-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angel2

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей: 971
Комментариев: 30
Написано: 1010


Можно ли делать аборты: опыт гинеколога

Пятница, 27 Октября 2017 г. 20:07 + в цитатник

Я 13 лет проработала практическим врачем-гинекологом и хочу поделиться выводами по этому поводу, практическими наблюдениями.

Любая женщина всегда поймет, что она беременна. Но если ее мысли сразу сводятся в сторону аборта, то начинается ответная реакция - первое, заболевают в семье дети, вплоть до больницы, (падения, увечья, ушибы). Записанные на аборт женщины в силу семейных обстоятельств (болезни детей) не могли попасть на аборт. Часто сами женщины попадают в экстремальные ситуации.

Однажды ко мне на прием пришла женщина, приехавшая из далека, чтобы сделать аборт. Я долго с ней беседовала, предупреждая о последствиях аборта, отговаривала, приводила доводы счастья материнства, но убедить женщину не делать аборт было практически невозможно. В ходе беседы выясняется, что по дороге сюда они попали в очень сложную аварийную ситуацию и чудом остались живы. Уже только путь к убийству плода вызвал такую реакцию. Счастливый исход этой ситуации был, наверное, дан с надеждой остановиться и задуматься. Дальнейшая судьба этой женщины мне неизвестна.

Я работала по пять лет на одном участке в разных городах. Ко мне обращались многие женщины и опираясь на свои наблюдения я могла проследить взаимосвязи лечебные и жизненные. Вот одно из них: у женщины нормальная, хорошая семья. Прекрасный, любящий муж, двое детей. И вот, новая беременность, «конечно случайная». Муж просит оставить ребенка. (За последнее время прошло много публикаций на тему:  аборт есть грех) и мужчина, понимания, что после аборта последует расплата, пытается остановить жену, но женщина по своему настоянию идет и делает аборт. Буквально через малый промежуток времени последствия греха начинают сказываться: в семье начинает кто-то болеть, обычно дети. Чаще начинает пить муж, у него появляются другие женщины, разваливается семья. Иногда рождение последующего ребенка выравнивает семейную ситуацию.

После аборта здоровье женщины разрушается. Нарушается гормональный фон и постепенно начинают приходить болезни не только гинекологические (киста, миома, мастопатия, патологический климакс), но и эндокринные - диабет, зоб, нарушение основного обмена веществ.

Сама жизнь ставит препятствия тем женщинам, которые решились на аборт. Врач видит, что отговорить женщину не удается и дает ей направление на анализы и на аборт помимо своей воли, соблюдая закон.

Из практических наблюдений могу сказать, что некоторые аборты делаются вроде бы легко, но есть аборты которые как в той присказке: тянешь - тянешь, а вытянуть не можешь - это так мечется в своем «домике» ребенок и прячется от дикой кюретки! Есть случаи, когда дети остаются и развиваются дальше. Чаще всего, из боязни осложнений, их снова абортируют. При проведении абортов на больших сроках беременности (вводится высококонцентрированный раствор в околоплодную жидкость) часто ребенок появляется на свет с закрытым руками личиком. Однажды одна ручка закрывала личико, а другая сжимала область сердца. Такие виды равноценны фотографиям жертв Освенцима...

Очень плохо, когда ребенка вынашивают и рожают без желания и любви. Такие дети, появившись на свет, чаще болеют, хуже развиваются, у них может быть плохая судьба. При рождении детей с уродствами, есть много научных объяснений: экология, заболевания и т.д., но одной из причин может быть противостояние близких людей рождению ребенка. Дитя это чувствуя, не выдерживает и происходит деформация физического или психического развития. Однако, после рождения, эти близкие часто становятся патологически привязанными к этому ребенку. Все физические отклонения рожденного ребенка могут быть выровнены любовью матери.

Последствия абортов всегда влияют отрицательно на здоровье следующих рожденных детей. На фоне искусственно созданной гормональной недостаточности, особенно у девочек, наблюдается позднее гормонально-половое развитие, эндокринные нарушения. Впоследствии длительное или полное бесплодие, опухолевые заболевания. Практически 85-95% внематочных беременностей происходит на основе предыдущих абортов и только 5-15% из-за воспалительных процессов.

На Западной и в Центральной Украине женщин, сделавших 15-20 и более абортов - единицы. А у нас в Кривом Роге из старшего поколения женщин очень много сделавших более 20 абортов. Не удивительно, что преступность, наркомания, пьянство, проституция преобладают в нашем городе. Большая концентрация отрицательной энергии обрушивается на наших детей, вот и «ходит беда по народу» по кругу - от большого к малому.

Очень трудно сейчас растить детей. Мало выносить дитя, родить его, еще надо прокормит, одеть, а самое главное воспитать. Но все эти «трудности» не стоят радости и счастья материнства, которое испытывает женщина при рождении ребенка, а от противодействия природы становится еще хуже.

Врач-гинеколог Т. Трофанова

Отзыв на беседу: Можно ли делать аборты: опыт гинеколога. Автор: Врач-гинеколог Т. Трофанова

Никогда не делала аборта, для меня это то же, что убить ребенка, который есть у тебя... Это я о своих ощущениях сейчас, а на деле: не могу осуждать этих женщин... Ситуации разные бывают... и сказать, что да я, да никогда... А вдруг жизнь сложится так, что придется... Не дай Бог...

Яна Шмакова , возраст: 32 / 11.12.2012

Отзыв на беседу: Можно ли делать аборты: опыт гинеколога. Автор: Врач-гинеколог Т. Трофанова

Да... Кто-то бы все отдал, лишь бы увидеть эти заветные 2 полоски, а кто-то по несколько абортов делает...

кися , возраст: 23 / 05.06.2012

Отзыв на беседу: Можно ли делать аборты: опыт гинеколога. Автор: Врач-гинеколог Т. Трофанова

Да эта тема очень тяжелая. Мне 25 лет . В 19 познакомилась с мужчиной,он старше меня на 10 лет. Мы не предохранялись, забеременила в 20. Очень хотела ребенка,его любила. Он настоял на оборте.Мол жить негде (снимали). Оборт. 3 месяца морально и физически не могла прийти в себя. Перед свадьбой (с ним же) мне ставят диагноз рак крови. Шок. Еду в институт крови делают анализы говорят врачи ошиблись. а я не слышу. Оказалось мононуклеоз (не опасное само проходит). После свадьб сбила машина. Разбита нога . но чудом выжила.Беременность. я счастлива. Рассказываю мужу,он он даже не спросил какой срок. я твердо решила рожать. Родила замечательную девочку. Ребенку 5 месяцев -опяь беременность. Он опять не хочет-мол жить нет на что. Оборт. И все -я поняла.что его не могу больше любить. Простить не смогла. Он не очень то просил прощения,как за хлебом сходить. ссоры,уходил из дома.... ; месяца назад развелась.Очень счастлива. Наконец то почувствовала себя человеком. Живем вдвоем с дочкой. Её очень люблю. Это самый родной и близкий человечек на всей Земле. Богу спасибо за такого ангелочка.
Девушки пож-та,думайте прежде чем соглашаться на незащещенный половой акт. Вся ответственность на Вас. А беременность -это счастье быть мамой.
Удачи.

Мама , возраст: 25 / 13.07.2011

Отзыв на беседу: Можно ли делать аборты: опыт гинеколога. Автор: Врач-гинеколог Т. Трофанова

я очень жалею, о том, что сделала.......................

наташа , возраст: 22 / 11.06.2011

Отзыв на беседу: Можно ли делать аборты: опыт гинеколога. Автор: Врач-гинеколог Т. Трофанова

Господи, вразуми нас грешных! Останови карающую руку матери! Самое сложное, ответственное и самое счастливое и благодарное в жизни- это МАТЕРИНСТВО!!!

Светлана , возраст: 35 лет / 26.05.2011

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку