-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ala_Dascal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 9323
Комментариев: 229
Написано: 9595

Правильный уход за смородиной. Полезные советы огороднику.

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3937411_PRAVILNII_YHOD_ZA_SMORODINOI2 (604x453, 69Kb)

У некоторых садоводов смородина дает скудные урожаи. У меня, например, даже старые «неплодовитые» сорта отдают по максимуму. А все потому, что ухаживаю я за ней как за ребенком малым.

Вот, к примеру, ситуация - посадили вы весной молодые, сортовые, здоровые саженцы. Следующим летом на них уже зреет первый урожай. И ягоды на них - загляденье - крупные, сладкие, ароматные. Но вот беда: тля и гусеницы оккупировали молодые растения. А добить начатое вредителями решила мучнистая роса.

Что тут делать?

Читать далее...
Рубрики:  уроки
полезные советы
сад и огород

Метки:  

Йога для живота: 5 несложных поз, которые помогут вернуть стройность

Среда, 21 Июня 2017 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Жир на животе часто появляется даже у худых людей, и от него очень непросто избавиться. Мало того, что выпирающий животик сразу видно и он приносит немало душевных страданий. Он к тому же влияет и на общее состояние здоровья. Жир в области живота может привести к сахарному диабету второго типа, проблемам с сердцем и раковым заболеваниям, поэтому очень важно избавиться от него.

Йога — очень эффективный способ справиться с этой проблемой, это подтвердит любой человек, который хоть немного ею занимался. Конечно, одними только упражнениями всего не решить: занятия йогой помогут зрительно уменьшить живот, но 70% успеха зависит от правильного питания.

1. Поза кобры (бхуджангасана)

Эта поза не только помогает убрать живот, но и укрепляет мышцы брюшной полости. Упражнение в целом укрепляет верхнюю часть туловища, а спина становится более сильной и гибкой.

Wisky / Depositephotos

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитнес
полезные советы
уход за собой

Метки:  

Упражнения для ног и бедер в домашних условиях

Среда, 21 Июня 2017 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Упражнения для ног

Состояние ног в первую очередь зависит от осанки, т. е. от того, как мы держим голову и спину; а также от походки — движений ног, рук и туловища при ходьбе. Старайтесь постоянно следить за своей осанкой, во время ходьбы сначала опускайте на землю пятку, стопа при этом должна быть прямой, нога в колене выпрямлена.

Самая лучшая гимнастика для вырабатывания хорошей осанки — как можно чаще ходить пешком. Идти при этом следует легко и энергично. Не стоит ходить вразвалку, лениво, через силу волоча за собой ноги. Старайтесь ходить каждый день не менее 1 ч. Если у вас нет времени на специальные прогулки или занятия спортом, пройдите пешком часть пути до работы, детского сада, магазина и т. д. Энергичная ходьба полезна не только ногам — во время нее трудится большое количество мышц тела, активизируются кровообращение и дыхание, работа многих внутренних органов.

Однако для внешнего вида и самочувствия женских ножек важно не только количество, но качество движений. Даже самые красивые ноги при неправильной осанке и тяжелой походке теряют все свое изящество.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитнес
полезные советы
уход за собой

Метки:  

Гимнастика для суставов

Среда, 21 Июня 2017 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1496938224_7 (279x279, 10Kb)Артрит — заболевание, знакомое многим женщинам и мужчинам старше 50 лет. Даже если у вас пока нет проблем с суставами, помните: вы находитесь в группе риска.

Предупредить болезнь всегда легче, чем вылечить. Предлагаем комплекс простых гимнастических упражнений для профилактики развития паталогий суставов.

Желательно выполнять их вечером, между 17 и 19 ч. Если у вас нет возможности делать гимнастику в это время, тренируйтесь в удобные вам часы, но не позже 8 ч вечера. Для усиления эффективности упражнений совмещайте их с длительными пешими прогулками.

Когда ваши мышцы адаптируются к предложенным физическим нагрузкам, осуществляйте упражнения в два подхода: выполнив какое-либо один раз, сделайте небольшой перерыв и повторите упражнение вновь.

Не надо тренироваться на пределе возможностей. После каждого упражнения отдыхайте, пока дыхание полностью не восстановится.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/фитнес
полезные советы
уход за собой

Метки:  

Вязальщицам на заметку: 15 советов для вязания

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



вязание

Всем нам знакомо желание сэкономить силы и время на рутинных мелочах и приемы, позволяющие это сделать — советы. Позвольте мне сегодня представить вам несколько таких приемов в вязании.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание
интересное
полезные советы

Метки:  

Как посадить луковичные в горшки для обильного цветения весной.

Четверг, 05 Мая 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



92480_29084-250x0 (250x306, 26Kb)
Как посадить луковичные в горшки для обильного цветения весной.


Как посадить луковичные в горшки для обильного цветения весной.
Девочки, сегодня с утра смотрела садовую передачу по ТВ, там показывали как посадить луковичные для цветения весной в один горшок. Может кому пригодится.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезные советы
цветы
сад и огород

Метки:  

Три весенних цветка

Вторник, 08 Марта 2016 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В марте почти все девушки и женщины мечтают получить в подарок цветы. Кто-то традиционные мимозы, кто-то розы на длинных стеблях, белые лилии, голубые ирисы и другие цветы. 

А я знаю, что получу в подарок сразу три ранних весенних цветка – тюльпаны, нарциссы и гиацинты. И не обязательно на 8 марта. Муж начинает дарить их мне уже в феврале и не в букетах срезанными, а в горшочках, потому что именно так я люблю. 

Люблю их поливать, наблюдая, как приоткрываются, распускаются бутоны, как становятся они цветами и как начинают задумываться перед тем, как увянуть. 

Вот в этот момент я и собираю их лепестки, чтобы превратить в лосьоны, маски, отдушки для белья и другие полезные вещи.


А теперь немного о каждом из них. 

0_d2021_91ff7106_S.png
Рубрики:  рецепт
интересное
полезные советы
цветы
уход за собой
косметика своими руками

Метки:  

,,Чудо-Мазь" от трофических язв

Вторник, 08 Марта 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У всех, кто стал пользоваться этой мазью, прекратились дикие боли, перестала течь лимфа, язвы трофические  стали потихоньку затягиваться. Правда не быстро, но заживление идет.

Рецепт "чудо-мази":

тщательно перемешайте в простерилизованной банке по 1 тюбику гиоксизоновой, гентамициновой, синофлановой и метилурациновой мази, 100 вазелина и 4 пакетика стрептоцида ( порошок по 2 г).

Ежедневно наносите полученную мазь тонким слоем на стерильную трехслойную салфетку и прикладывайте к ране. Фиксируйте бинтом. Если мазь потемнеет - ничего страшного, у нее такое свойство.

Автор рецепта лечила этой мазью трофические язвы, которые раз в неделю обрабатывала перекисью водорода.

Рубрики:  здоровье
рецепт
полезные советы
уход за собой

Метки:  

Зефирантес, «выскочка», цветок западного ветра, цветок дождя....

Вторник, 08 Марта 2016 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Зефирантес – красиво звучит…
А зефир – это западный ветер,
В кухне форточкой мягко стучит,
Порываясь к цветам на рассвете…

На первый взгляд, из горшка торчит трава-травой. Длинные (до 35-40 см) темно-зеленые линейные листья, очень узкие (до 1 см в ширину), которые с наступлением осени часто начинают желтеть, а иногда и вообще опадают. В земле прячется небольшая луковица. В общем, совершенно неприметный обитатель подоконника, задвинутый куда-то в угол. Неприметный, пока вдруг неожиданно не выбрасывает длинную стрелку-цветонос, с крупным ярким цветком. Отсюда и народное название растения – «выскочка». 

Существует и еще одно название этого растения, «цветок дождя». Связано это с тем, что в некоторых странах растение зацветает, когда задует западный ветер и начинается сезон дождей. 

117821215_1185.png
Рубрики:  цветы/ цветы комнатные
полезные советы
сад и огород

Метки:  

ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул

Пятница, 15 Января 2016 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

Идеальная выкройка своими руками  

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
уроки
полезные советы
женские штучки
платья

Метки:  

Создание визитной карточки при помощи Word

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки
интересное
полезные советы
школа

Метки:  

Г.КИЗИМА. ОГОРОД БЕЗ ХЛОПОТ. ПОСОБИЕ ДЛЯ РАЗУМНО ЛЕНИВЫХ!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  уроки
полезные советы
домашние хитрости
сад и огород

Метки:  

«Изготовление тычинок» - видео

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
уроки
полезные советы
цветы

Метки:  

КАК БОРОТЬСЯ С БЫТОВЫМИ НАСЕКОМЫМИ.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Мухи. Комнатные мухи не выносят запаха пижмы: если в комнате будет это растение, мухи улетят.
2. Меньше мух будет залетать в окно, если смазать рамы уксусом.
3. Мухи не выносят запаха воска, скипидара, касторового масла, а больше всего — керосина.
4. Когда моете окна и полы, добавляйте в воду немного керосина. Летом затяните окна марлей в два слоя или повесьте на форточку нарезанную полосками бумагу.
5. Старый и испытанный способ для уничтожения мух — липкая лента или бумага. Ее можно изготовить самим. В железную банку положите по 20 г канифоли и касторового масла, поставьте банку в горячую воду и нагрейте до тех пор, пока содержимое не расплавится. К полученной массе добавьте немного меда или варенья, после чего намажьте кистью на плотную бумагу.
6. Мухи не будут садиться на зеркало, если протереть его сырой луковицей, а затем — досуха мягкой тряпкой.
7. Моль. Моль боится света и воздуха. Вещи, которые носят, часто стирают и чистят, не нуждаются в противомолевой защите. Как правило, моль не заводится в одежде, которую время от времени просушивают на солнце.
8. Моль отпугивают: высушенные корки апельсина, махорка, табачные листья, герань, полынь, зверобой, ореховые листья.
9. Чистые сухие вещи следует класть на хранение в полиэтиленовых пакетах (меховые изделия рекомендуется сначала завернуть в бумагу) либо в бумажных пакетах или мешках, хорошо завязанных или запечатанных липкой лентой.
10. Домашние муравьи. Для уничтожения муравьев нужно посыпать солью их гнездо, а также те места, где они ползают.
11. Муравьи не любят запахи: петрушки, лука, чеснока, листьев бузины, дикой мяты, полыни.
12. Для уничтожения муравьев приготовьте приманку из 50 г воды, 5—6 г буры, 50 г сахара и положите маленькими порциями в местах, где есть муравьи. Помогут также свежие дрожжи, разбавленные водой до консистенции густой сметаны, с добавлением чего-нибудь сладкого. Для уничтожения домашних муравьев можно использовать препараты типа «Прима».
13. Чтобы муравьи не забирались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов, в которых хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.
14. Комары. Комары не переносят запаха герани, анисового масла, камфарного дыма.
15. Если к 30—40 мл любого одеколона добавить 5—10 капель анисового или гвоздичного масла (можно использовать вместо масла отвар гвоздики: 5 г гвоздики прокипятить 15 мин в стакане воды) или валериановых капель, получится средство от комаров, продолжительность защитного действия которого около 1 часа.
16. Зуд от укусов комаров можно снять, натерев место укуса нашатырным спиртом (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (1/2 чайн. ложки на 1 стакан воды).
17. Клопы. Для борьбы с клопами применяют средство, состоящее из смеси 10 г нафталина и 100 г хорошо высушенных и стертых в порошок листьев хризантем или цветов и листьев ромашки.
18. Эффективным средством для борьбы с клопами является денатурат, к тому же он не оставляет пятен на стенах, мебели и т. д. Денатуратом обливаются гнезда клопов.
19. Блохи. Блохи откладывают яйца в щелях полов, в пыли. Для уничтожения насекомых необходимо проводить дезинфекцию полов в течение нескольких дней. Для дезинфекции рекомендуется следующее средство: 30 г свежих и 10 г сухих листьев полыни варить 10 мин в 0,3 л воды, к раствору добавить 20 г наструганного мыла. Полученный раствор подмешивают в воду для мытья полов.
20. Тараканы. Тараканы и другие бытовые насекомые привыкают к тем или иным инсектицидам, поэтому применяемые химические средства рекомендуется чередовать.
21. Тараканы не переносят запаха аммиака, поэтому его можно добавлять в воду для мытья полов.
22. Пауки. Нет более эффективного средства против пауков, чем поддержание в доме чистоты.
23. Жучок-точильщик. Для защиты от жучка-точильщика мебель нужно осматривать не реже 1—2 раза в год, особенно ее нижнюю часть. Рекомендуется протирать нелакированные и неокрашенные места тряпкой, слегка смоченной вазелиновым маслом или смесью из трех частей скипидара и одной части керосина;
можно использовать также раствор нафталина в бензине.
24. Если на поверхности мебели появились отверстия диаметром около 2 мм и желтоватая пыль — это верный признак появления жучка-точильщика.
Для обработки мебели, уже пораженной жуком, наиболее удобно вазелиновое масло. Его вводят в сделанные жучком отверстия, заполняя их до краев, затем отверстия замазывают парафином или замазкой. Через 2—3 недели операцию повторяют. Если в течение месяца новые отверстия не появились, борьбу с жучком можно прекратить.
Рубрики:  интересное
полезные советы
домашние хитрости

Метки:  

Выкройка платья на большой размер

Суббота, 28 Марта 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4906393_plate (376x535, 42Kb)

Мы уже давали подробное описание построения выкройки-основы платья на условно-типовую фигуру, она идеально подходит для женщин со стандартными фигурами.  Сегодня по вашим многочисленным просьбам мы расскажем, как построить выкройку-основу платья/блузки на большой размер – для женщин с красивыми рубенсовскими формами.

Прежде чем приступить к построению выкройки платья, необходимо снять мерки с фигуры. При снятии мерок стойте прямо, руки держите свободно вдоль туловища. При снятии мерок не старайтесь уменьшить объемы: если есть небольшой животик, не втягивайте его сильно, так как постоянно, в обычной жизни мы этого не делаем и готовое платье при носке может оказаться узким.

Прибавки на свободу облегания следует взять из таблицы прибавок, согласно выбранного силуэта. Мы будет строить выкройку платья прилегающего силуэта и прибавка на свободу облегания к полуобхвату груди составит 3 см. Из них 0,5 см мы прибавим к ширине спинки, 1 см – к пройме и 1,5 см к ширине переда платья.

Для нашего построения мы используем мерки стандартного 54 размера.

 

Рубрики:  Шитье/Шитье/швейные операции
рукоделие
уроки
полезные советы
для роскошных

Метки:  

Секрет как собрать кубик Рубика

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки
игрушки
полезные советы
все для детей
домашние хитрости

Метки:  

ВЫКРОЙКА ОСНОВЫ ПЛАТЬЯ. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЙКИ ОСНОВЫ ПЛАТЬЯ

Пятница, 02 Января 2015 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Материал взят с сайта - Швейных дел мастер

Снимите следующие мерки:

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

 

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим).
Мерку записывают полностью.

Центр груди

9,5

Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. Мерку записывают в половинном размере.

Длина плеча

13.5

Измеряют по линии плеча от основания шеи до плечевого сустава. Мерку записывают полностью.

Обхват руки

29

Измеряют вокруг руки у подмышечной впадины. Мерку записывают полностью.

Обхват запястья

16

Измеряют по лучезапястному суставу. Мерку записывают полностью.

Длина рукава до локтя

32

Измеряют от плечевого сустава до локтя. Мерку записывают полностью.

Длина рукава

58

Измеряют от плечевого сустава до кисти руки. Мерку записывают полностью.

 Длина изделия

110

Измеряют от седьмого (выступающего) шейного позвонка посередине спины до требуемой длины. Мерку записывают полностью.

Припуски на свободное облегание:
по линии груди 5см,
по линии талии 1см,
по линии бедер 2см.

 

С левой стороны приготовленого листа бумаги проведите вертикальную линию на которой отложите длину платья, в нашем случае 110см, и поставьте точки А и Н. Через А и Н вправо проведите перпендикулярные линии.

С левой стороны приготовленого листа бумаги проведите вертикальную линию на которой отложите длину платья, в нашем случае 110см, и поставьте точки А и Н. Через А и Н вправо проведите перпендикулярные линии.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Шитье/швейные операции
уроки
полезные советы

Метки:  

Сборник швейных хитростей. ч.1

Пятница, 02 Января 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе

IMG_7669 copy
 
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post348146634 - много мелких интересностей, серьезно облегчающих работу.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post347638877 - как сделать равномерный ручной шов.
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post347626569 - неизвестные возможности  известной лапки.
 
видео - как и зачем использовать клей ПВА в шитье.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4002900/post346809673 -  как с помощью вилки заложить мелкие равномерные складки.
ШЬЁМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ.  Ровные складки с помощью вилки
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post345296698 - секреты работы с косой бейкой.
 
http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post344556283 - как сделать вытачку без узелка и закрепка на шифоне.
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanchya/post344310518 - закладываем равномерные складки.
652-300x168 (300x168, 15Kb)
 
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post343665481 - как сделать шаблон для удобной повертки.
Три секрета для портних!
 
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post341388616 - быстрый способ вшивания молнии.
 
http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/samyiy-byistryiy-sposob-okantovki-kosoy-beykoy - быстрый способ окантовки косой бейкой.
 
 

Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 41 - МК от Pavelina (клуб Сезон): кармашек в рамочку
Часть 42 - КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ШИФОНА. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ
Часть 43 - Сборник швейных хитростей. ч.1
Часть 44 - Интересная обработка корсета от мастерской Маги
Часть 45 - Корсет с драпировкой от мастерской Маги
Часть 46 - Сборник швейных хитростей. ч.2
Часть 47 - Как сделать аккуратно и просто шнуровку на воздушных петлях
Часть 48 - Сборник швейных хитростей, ч.3
Рубрики:  Шитье/Шитье/швейные операции
уроки
полезные советы

Метки:  

Сборник швейных хитростей. ч.2

Пятница, 02 Января 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post348515422/


1. http://www.liveinternet.ru/users/5066733/post278627838 - особенности шитья по косой



2. http://mizrah.ru/post335861310/?upd - секреты ВТО от Бурда



 

3. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post336200890 - Что такое флизелины, дублерины и паутинки-какие для чего?

 

4. http://www.liveinternet.ru/users/myworld7/post336299672 - какие лапки для чего нужны? видео-инструкция.

 
Рубрики:  Шитье/Шитье/швейные операции
уроки
полезные советы

Метки:  

Сборник швейных хитростей, ч.3

Пятница, 02 Января 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post348579465/


1. http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post334331178 - как шить правильно ниткой-резинкой



 

2. http://www.liveinternet.ru/users/4785250/post334220500

выбор иглы  зависимости от ткани - таблица

 

3. http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post333095255 - как работать с шелком и другими рыхлыми,скользящими тканями



 

4. [url]http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post332460
Рубрики:  Шитье/Шитье/швейные операции
полезные советы

Метки:  

 Страницы: [17] 16 15 ..
.. 1