-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aellla

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

рулет (339x224, 58Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
щепотка соли
Читать весь рецепт
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные секреты к Новому году.

3352215_erOp3JYdhL8 (604x344, 34Kb)

1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее.

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезаю и замораживаю) Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый чай с молоком для похудения

4716146_zeleniycaysmolokom (300x240, 7Kb)

Зеленый чай с молоком является проверенным средством для избавления от лишних килограммов. Этот уникальный напиток прекрасно утоляет голод, при этом содержит незначительное количество калорий. Всего один разгрузочный день на зеленом чае с молоком поможет вам сбросить до двух килограммов без вреда для здоровья и усилий с вашей стороны.

Сочетание зеленого чая и молока дает удивительный результат. Зеленый чай благоприятно воздействует на организм, улучшает пищеварение, выводит из организма шлаки и токсины. Молоко, добавленное в зеленый чай снижает аппетит, что делает этот напиток незаменимым для желающих избавиться от лишних килограммов.
 
 
Рубрики:  здоровье

полезное

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.

3352215_OGG3j64phOk (600x600, 18Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье

полезное

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 15:45 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов хозяюшкам.

Это только часть советов, их тут 10, но они мне понравились. Думаю ещё кому то они пригодятся, так что изучайте.

 

 

149680314417395934_17383220_Carol_LawsonSnowWhite (625x630, 262Kb)

1. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее насухо протереть место среза и замазать его воском.

2. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

3. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой.

4. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.

5. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту, где находится разбитое стекло.

6. Для того, чтобы складки на брюках сохранились до следующей стирки, есть 2 способа:

а) нужно их прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе;
б) нужно вывернуть наизнанку, промазать по линии складки сухим мылом, далее вывернуть на лицо и прогладить.

7. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

8. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нужно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).

9. Любые загрязнения очень хорошо отмываются со стекол, если их помыть водой, в которой разбавлено несколько гранул марганцовки.

10. Для того, чтобы устранить неприятный запах в кухонном шкафу, туда нужно положить на бумаге молотый кофе.

 

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сметанник"

2835299__4_ (518x700, 45Kb)

 

Для теста: 
масло сливочное или маргарин - 100 гр 
яйца - 2 шт 
сгущённое молоко - 1 банка 
сода (гашенная) - 1ч.л. 
мука - 8 ст.л. 
какао - 1 ст.л. 
Для крема: 
сметана 20% - 600 - 700 гр 
сахар - 100 гр
Способ приготовления:
Размягчённое масло соединить с яйцами и взбить. Добавить сгущенное молоко, снова взбить. Добавить в тесто гашеную соду и опять взбить. 
Муку просеять через сито в тесто и перемешать. Готовое тесто разделить на две равные части (тесто должно получится, как густая сметанна). В одну из частей добавить просеянное какао и перемешать. 
Выпекать коржи при 180*С 15-20 минут.
 
Приготовить крем. Сметану и сахар соедиить и немного взбить. 
 
Готовые коржи разрезать пополам и обрезать боковинки. Каждый корж кроме нижнего наколоть вилкой и смазать кремом, затем смазать боковинку.
 
Обрезки от коржей растереть в крошку и посыпать ими боковую часть торта, а верх украсить миндальными хлопьями. Можно весь торт просто посыпать крошкой.
 
Поставить торт на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с изюмом и корицей



Булочки с корицей - это без малого чудо. Мягкие и душистые, приходящиеся так кстати, если заварить чай из летних трав и ягод. Идеально подходящие к кружке молока, и обычного, и горячего со специями. Да и просто так, сами по себе они дивно хороши! Добавить изюма? Легко, давайте попробуем.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор калорий ежедневный

 

Сколько калорий в день необходимо вашему организму 
ПОСЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:  http://kedem.ru/calc/cdc/ 
 

 

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики хрустящие

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

78500932_2999af026eb3 (279x398, 29Kb)

Попался интересный  рецепт огурцов. У Вас, наверное, есть закладочки, где Вы собираете свою консервацию, значит в закладочки. Мне так нравятся все рецепты консервирования, которые не хранятся в подвале, а чувствуют себя прекрасно в квартире. Вот это такой как раз рецепт, да ещё и есть такие огурчики можно через 12 часов. Ну что же - попробуем огурчики хрустящие. Рецепт таких огурцов взятс urlid.ru/aksm.

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу можно в коридоре.

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Как у Вас обстоят дела с работой? Не хватает денег? Тогда посмотрите , как заработать в России поможет сайт http://firmoteka.com . Вы узнаете с чего начать  и какими способами поправить своё благосостояние.

 

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райская курочка

 (364x273, 18Kb)
Куриное филе маринуется в особом маринаде, а потом быстренько обжаривается и еще быстрее сьедается. Запах при жарке стоит невыносимый для человеческого слюноотделения и обоняния. Можно замариновать, если ожидаются гости, а потом буквально за 15 минут у вас будет готово изысканное угощение.
Записывайте!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

 


Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)



 
  1.  
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баница — пятиминутка

banitsa.jpg.pagespeed.ce.4YyjdMB618 (600x450, 105Kb)
А давайте-ка сегодня испечем баницу — вкусный и красивый болгарский пирог. Вообще, это блюдо требует много хлопот, но у меня есть очень простой рецепт приготовления баницы, который, я надеюсь, Вам понравится.

Ингредиенты:
250 гр кефира
4 яйца
0.5 ч. ложки соды
250 гр брынзы
5 ст. ложек разогретого сливочного или подсолнечного масла
14 ст. ложек муки

Хорошо взбить кефир с яйцами и содой. Добавить брынзу, протертую через крупную терку, масло и муку. Все хорошо перемешать, выложить в форму и запечь в духовке при 200С до золотистого цвета 25-30 минут. Готовность проверить зубочисткой. Подавать горячей, с пылу-жару.

Приятного аппетита!

500x375xbannitsa.jpg.pagespeed.ic.ZCKgCIkU0h (500x375, 57Kb)
http://www.vsemzastol.ru/bakery/901#popular
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Донна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

evrejskoe-zharkoe-iz-kuricy

http://harch.ru/vtorye-blyuda/evrejskoe-zharkoe-iz-kuricy

Еврейское жаркое из курицы, приготовить Еврейское жаркое из курицы, рецепт с фото Еврейское жаркое из курицы, ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
3709966_evreiskoegarkoeiskurici_7 (300x199, 57Kb) evreiskoe-garkoe-is-kurici_8 (300x200, 47Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Девяткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная СОДА!

Чудесная СОДА!

*На кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса - это
та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро
прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят
эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в
холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю
остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером
можно под телятинку молодую скосить. *****

****

*Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом
шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон:
насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на
благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не
ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке. *****

****

*Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде - сода доберется туда, куда
вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный
запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом
растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник.
Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа
дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того,
когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас,
pardon ma Franсais, пучить. *****

****

*Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали
одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось
дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто
ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому
понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком,
рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла
помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие
уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно - в контакте
с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину
поставим. *****

****

*Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени:
несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это
дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее,
эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная
машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю
свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса
(бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную
время от времени надо лечить от запахов той же содой - рассыпьте на поддон
половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания. *****

****

*Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки,
термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) - я все это мою содой.
Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать
новые - в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага,
разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою
в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить
блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном
шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные
муравьи - вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие
помещения обработайте - уйдут. *****

****

*Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы
спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем
кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А
почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей
приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и
по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась
сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на
кухне, а мы ушлые - подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А
готовая отдушка стоит ого-го! *****

****

*Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок
восковым карандашом мазнул? Хотите - содой затрите, хотите - мелом
зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и
лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как
следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать? *****

****

*В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до
потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих
стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить
путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть
чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю - на терке и туда же для запаха. При
последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает
ткань и снимает электростатичность.) *****

****

*А аптечка ваша тоже в ванной? Тогда лечимся от ожогов: быстренько соду в
ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока
жжение не пройдет. (Ожоги я еще картошкой сырой лечу и зубной пастой).
Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. Ребенок болеет
ветрянкой и расчесывается сильно - сделайте ему ванночку с содой.
Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез
полечите. То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка
тоже обрабатывают слабым раствором соды. *****

****

*Упал, очнулся - гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета
зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на
холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы
кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть. *****

****

*Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и
соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте
зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы - держите их
в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания. Перхоть,
опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы
окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды. В туалете: не
покупайтесь на этикетки освежителей унитазов - вы содой его, родимый. *****

****

*В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных
ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и
смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют. *****

****

*И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем
двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец
толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через
воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит
углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить
на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо. ****
*

*Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы
пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с
кризисом! *****
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за лицом: Сода в рецептах красоты

f52fd97fac4d2b448670d707c452747f (311x234, 43Kb)
Сода у хозяйки на кухне - первая помощница на кухне. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:
Рубрики:  внешность

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно< напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки.
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит на горячем молоке (простой)


Бисквит на горячем молоке (простой)

 
Фото

Фото
слова и фото loranas
ссылка  
http://forum.say7.info/topic58382.html

Итак, ингредиенты:
120 гр молока,
60 гр сливочного масла
165 гр муки слабой*
6 гр разрыхлителя
165 гр сахара
3 средних яйца комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта или пакетик
ванильного сахара (тогда из общего количества
сахара вычесть вес ванильного)
щепотка соли
Включить духовку разогреваться при 175 гр.
Разъемную форму ( у меня 20 см в диаметре)
или обычную выстелить отдельно кружком
пергаментной бумаги на дно и полоску по окружности.
Муку, разрыхлитель, соль просеять два раза.
Молоко и масло нагреть, чтоб растопить сливочное масло.
Яйца взбить около минуты и, постепенно добавляя сахар,
взбивать 10 мин до белой и воздушной массы.
Это очень важно! У меня теперь есть кухонный комбайн, я
строго взбиваю 10 мин на высокой скорости. П
олучается легкая, пышная, светлая масса.
Миксер или блендер, несомненно, тоже справится с этой задачей.
Теперь в три этапа примешиваем муку к яичной массе,
перемешивая аккуратно лопаточкой движениями снизу вверх.
Молоко с маслом вновь нагреть почти до кипения,
то есть до очень горячего состояния, когда появляются
пузырьки на поверхности. Не надо кипятить!
И в два этапа влить горячее молоко с маслом в тесто.
Я после каждого вливания перемешиваю снизу
вверх лопаткой раза три.
Выкладываем массу в форму, она получается ср
едней густоты, объемная, не утяжеленная.
Выпекать 25-30 мин при 175 гр. Достать из духовки
и перевернуть вверх дном форму с бисквитом на решетку,
дать остыть минут 15 и убрать форму.
*я несколько раз пекла на муке «Макфа». Подозреваю,
что нужна мука общего назначения. Я ещё не купила такой,
как приобрету, испеку на ней и поделюсь
сравнительными результатами


Фото

Фото

Фото
 
***Испекла шоколадный бисквит.
Заменила 20 гр муки из общего количества
на 20 гр какао. Молоко и масло нагрела один
раз после добавления муки во взбитую
с сахаром яичную смесь Вкус и запах достаточно
шоколадные, а бисквит не менее пышный и мягкий,
высота не меньше ванильного!

Фото

Фото

 
Фото 
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит по-домашнему

бисквит (604x453, 71Kb)

Ингредиенты:
Молоко сгущённое – ½ банки
Яйцо - 2 шт
Сахар - ½ стакана
Маргарин - ½ пачки
Мука - 1стакан
Сода - 1 ч. ложка
Крахмал - 1 стакан
Соль - щепотка

Приготовление:

Отделить белки яиц от желтков. Белки взбить миксером до образования устойчивой пены. Высыпать в пену весь сахар. Опять взбить до образования густой пены. Во взбитые белки с сахаром добавить сгущенное молоко. Когда всё тщательно перемешалось, добавить муку и крахмал. Во время перемешивания добавить гашёную соду. Растопленный маргарин нужно немного охладить и постепенно влить в тесто. После маргарина добавить в тесто желтки, которые остались от яиц. Тщательно перемешать тесто. Выпекать в форме смазанной маргарином при температуре 220ºС . Время выпекания 7-10 минут, проверять готовность зубочисткой. Выпеченные коржи сложить остывать. Затем коржи промазать взбитой сладкой сметаной. Украсить по желанию, виноградинками, можно цукатами, мармеладками. Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:21 + в цитатник

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину



Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.



от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта



Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!



Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.



После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.



Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

Но это невкусно!

Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоский живот за 42 дня

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот – самой привлекательной? Несложно – если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - суперпрограмма, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

Неделя 1
Упражнение 1. Для прямых мышц живота.
Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).
3352215_cxMdDvxl0w (500x375, 36Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  внешность

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“ЗВЕЗДНЫЕ” БЛИНЫ

“ЗВЕЗДНЫЕ” БЛИНЫ

Рецепт блинов на кефире, которые получаются даже у тех, у кого они не получаются никогда.

Сладкие, сочные, вкусные! 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на минералке

                                Пирог на минералке.

 (700x525, 133Kb)



1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды

                        

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

микстура из яиц...от КАШЛЯ

yaico+moloko (278x240, 2Kb)

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

 Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

 

 

ayzdorov.ru

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки на кефире - любимы во всем мире!

Я снова с рецептом от бабушки! Эти замечательные, мягкие, пушистые и ароматные лепешки бабушка жарила почти каждый день, летом я забывала, что такое хлеб, а ела только их! Помню, какими вкусными они были с кружечкой теплого молочка, я сидела у бабули на коленках и ела, а бабушка гладила меня по голове и рассказывала мне всякие интересные истории, про себя, про свою молодость...
432141 копия (370x508, 103Kb)432140 копия (370x494, 95Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)

Лепешки на кефире "от бабушки"
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irene_-_My_Home [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный торт "Лохматик"

Источник - http://i.ovkuse.ru/blogs/vitusja/smetanyi-tort-lohmatik.html

Автор - Виктория Дементьева

111 (488x460, 56Kb)Ингредиенты:
-тесто-
2 яйца
1 стакана сахара
1,5 стакана муки
200 гр. сметаны
1 ч.ложки соды
ваниль на кончике ножа
1,75 ст.ложки какао
-крем-
1 кг сметаны
0,5 стакана сахара
-глазурь-
50 гр.сливочного масла
1 ст.ложки какао
1,5 ст.ложки молока
1,5 ст.ложки сахара

Приготовление:
Из яиц, сметаны, муки, сахара и соды (погасить уксусом) замешиваем тесто. Делим пополам и в одну половину добавляем какао. Тесто не густое, выкладываем на противень ложкой. Печем 2 коржа при 180 градусах примерно 25 минут. Остужаем. Ломаем на небольшие кусочки (с перепелиное яйцо)

Каждый кусочек макаем в сметану (сметану размешать с сахаром, можно не взбивать, а просто размешать) и укладываем в виде торта.

Готовим глазурь. В маленькой жаростойкой посуде (я делала в небольшой сковороде) развести молоко с сахаром, добавить масло и какао, нагреть на маленьком огне, размешивать до полного растворения сахара. Остудить и покрыть торт
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог! Просто и вкусно, будет отличным разнообразием домашнего меню!

Тесто на кефире для наливных пирогов – одно из самых удачных. Пирог хорошо поднимается, получается мягким, воздушным. Рыбу для пирога можно взять любую, не обязательно искать форель, как в предлагаемом рецепте.


Что понадобится для приготовления

300 грамм муки
100 грамм сливочного масла или маргарина
250 мл. кефира
Два яйца
Чайная ложка разрыхлителя
300 грамм форели (или любой свежей рыбы)
Две луковицы
Растительное масло
Соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черенкование гортензии. Мастер-класс

Черенкование гортензии. Мастер-класс

00031272 (157x205, 9 Kb)

00031273 (157x205, 9 Kb)

 (157x205, 5Kb)

 (157x205, 8Kb)

         (зеленые) черенки хорошо укореняются при обработке гетероауксином или "Корневином".     

Одревесневшие черенки, которые нарезают в апреле, укореняются немного хуже.

Лучший срок размножения одревесневшими черенками – первая половина апреля, летними – середина июня

.Благодаря теплым зимам последних лет в Средней полосе России теперь цветут сорта гортензий, о которых нельзя было и мечтать лет 10 тому назад

. Летние (зеленые) черенки гортензии хорошо укореняются, особенно если обработать их гетероауксином или "Корневином".
 

Для черенкования возьмите здоровое взрослое растение.

Читать далее...
Рубрики:  комнатные растения

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить здоровый лук

 Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru
    

 (138x91, 4Kb) 

 Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
 

Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее черенкование петунии

Петуния - один самых популярных однолетников, используемых в озеленении и если осенью вы сохранили кустик растения, есть очень дешевый способ получить много новых растений - черенкование. Многие боятся этого слова, однако на самом деле черенковать совсем нетрудно, главное - запастись землей и тарой под молодые растения.

СОХРАНЕНИЕ РАСТЕНИЯ

В конце августа-начале сентября понравившийся вам сорт петунии пересадите одно или несколько растений в цветочный горшок. Обрежьте длинные веточки и поставьте цветок зимовать на подоконник. Температура воздуха не должна быть высокой от +10 до 12°С, невысокая влажность почвы. Место лучше выбрать солнечное, чтобы веточки не слишком вытянулись. Выглядеть он будет малопривлекательно, но с приходом весны начнет расти.

ЧЕРЕНКОВАНИЕ ПЕТУНИИ

Черенкуют петунии с февраля по май. Растение, выращенное из черенков, полностью сохраняет все свойства материнского.

С маточного растения срезают верхушечные черенки с четырьмя-шестью листочками, оставляют два верхних листа, укорачивая их наполовину, можно оставить и больше, но они могут пожелтеть и, кроме того, будут забирать "силы" у черенка на образование корней. Приблизительный размер черенка 5-7 см.
11 (250x187, 8Kb)12 (250x187, 6Kb)


ЧЕРЕНКОВАНИЕ ПЕТУНИИ В ЗЕМЛЕ

Заглубите черенок на 1/3-1/4 его длины в почву. Располагать черенки можно довольно плотно, на расстоянии 1,5-2 см друг от друга. Затем ящик или другую емкость накрывают стеклом (пакетом, пластиковой коробкой от торта) и помещают в светлое место - для ускорения корнеобразования. Оптимальная температура Ы24 °С. Пересушивать землю при укоренении нельзя! Оптимальный диаметр горшочка - 5 см, удобно использовать одноразовые стаканы для пива.
При черенковании можно применять препараты, стимулирующие образование корней, например «Корневин», «Гетероауксин», но в принципе черенки прекрасно укореняются и без них.

Укореняю в основном в земле, приблизительно через 1,5 недели для чистоты эксперимента проверяем образование корней на черенках, посаженных в почву. Почву хорошо поливаем и аккуратно поддергиваем черенок на расстоянии около 3 см.

ЧЕРЕНКОВАНИЕ ПЕТУНИИ В ВОДЕ

Нарезанные черенки поместите в воду, лучше делать нижний срез на стебле непосредственно под листом.
13 (250x187, 7Kb)14 (250x187, 6Kb)


Через 5-10 дней на черенках появляются корни - в зависимости от температуры и освещения. Пересаживать в горшки рекомендуется при длине корней 1-1,5 см.
В почву добавьте агроперлит - состав земли должен пропускать воздух и удерживать влагу. Норма добавления - до 30%. Напомню, что оптимальный диаметр горшка - 5 см.


15 (250x187, 12Kb)16 (250x187, 12Kb)


УХОД З ЧЕРЕНКАМИ ДО ВЫСАДКИ

Для получения более кустистых растений петунии прищипывают над четвертым-пятым листом. Верхушки побегов, отрезанные при прищипке, можно также использовать для черенкования. При необходимости прищипку повторяют через 2 недели.

Через месяц-полтора разросшиеся растения переваливают в горшки диаметром 11-13 см.

Уход за петунией выращенной из черенков не отличается от ухода петунии, выращенной из семян.
ИСТОЧНИК :http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/cvetnich...erenkovanie_petunii/20-1-0-490
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сад и огород

Цитата сообщения Ирцейс

Без заголовка

Цитата

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Просмотреть видео
3003 просмотров
Антивозрастной массаж лица: Контуры губ и глаз

Мы становимся старше, а наша кожа истончается, высыхает, теряет эластичность. Около сорока женщины, как правило, с огорчением замечают, что морщины стали выраженнее, и их число увеличилось, да и поры теперь более заметны. Основная причина этого – снижение способности кожи к самообновлению.

Читать далее...
Рубрики:  внешность

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для глаз. Улучшаем зрение

 

Если вы проводите много времени за компьютером, вероятно, вы регулярно сталкиваетесь с различными последствиями напряжения глаз. Среди них - покраснение белков глаз, зуд и жжение, и, конечно, ухудшение зрения. Чтобы уменьшить последствия усталости глаз, рекомендуется систематически заниматься гимнастикой для глаз.

  • Сосредоточьте взгляд на кончике вашего носа - смотрите на него, не моргая. Через несколько секунд закройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение 10-15 раз.
  • Поднимите взгляд так, будто вы пытаетесь увидеть свой «третий глаз» - это точка, которая находится чуть выше области между бровей. Удерживайте взгляд как можно дольше. Это не только позволяет глазам отдохнуть, но и улучшает концентрацию внимания. Закройте глаза, расслабьтесь. Повторите упражнение.
  • Не поворачивая головы, сосредоточьте взгляд на левом плече и удерживайте его там, сколько сможете. Затем закройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение, но теперь смотрите на правое плечо.
  • Сядьте в удобную позу. Потрите ладони друга о друга, пока они не станут теплее. Прикройте глаза ладонями. Не давите на глазные яблоки и не закрывайте нос. Между пальцами должно проходить немного света. Представьте глубокий черный цвет и сосредоточьтесь на нем. Дышите глубоко, медленно и ровно. Выполняйте упражнение в течение трех минут или дольше.
  • Сядьте и расслабьтесь. Выполните круговые движения глазами сначала по часовой стрелке, затем - против часовой стрелки. Повторите упражнение пять раз.
  • Сосредоточьте взгляд на удаленном объекте (который находится приблизительно в 50 м от вас). Через 10-15 секунд, не поворачивая головы, медленно переведите взгляд на объект, который находится не дальше, чем за 10 м от вас. Повторите упражнения 5-10 раз.
  • Возьмите в руку карандаш и вытяните руку прямо перед собой. Медленно перемещайте руку к своему носу, не сводя глаз с кончика карандаша - до тех пор, когда вы уже не сможете фокусировать взгляд на карандаше. Повторите упражнение десять раз.
  • Глядя на противоположную стену, выполняете глазами движения, будто вы пишите взглядом на стене. Не шевелите головой. Чем больше буквы, тем сильнее эффект.

Намного важнее заниматься гимнастикой для глаз регулярно, чем редко, но в течение длительного времени. Всего 30-60 секунд упражнений каждый час принесут заметную пользу.

До сих пор не было проведено ни одного исследования, которое могло бы подтвердить или опровергнуть эффективность гимнастики для глаз, однако множество людей говорят, что она им помогает. Прежде чем выполнять эти упражнения, лучше проконсультироваться с врачом - при некоторых нарушениях гимнастика для глаз может быть противопоказана.

Некоторые из перечисленных выше упражнений могут вызвать дискомфорт у тех, кто носит контактные линзы.

Не давите на глазные яблоки. Всегда мойте руки, прежде чем прикасаться к глазам. И наконец, занимаясь гимнастикой для глаз, отвернитесь от тех, кто находится с вами в одной комнате, или расскажите им о том, что вы делаете - иначе вас могут понять совсем неправильно.

источник

http://www.womenhealthnet.ru/ophthalmology/602.html

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЙОГИЧЕСКОЕ ПИТЬЕ ВОДЫ.

Воду пьют не "залпом", а спокойно и размеренно - небольшими глотками.

Утром, после пробуждения, йогин выпивает полтора-два стакана чистой воды (лучше родниковой).
Полный стакан чистой воды должен быть непременно выпит за полчаса-час до еды и не менее чем через час-полтора после каждого основного принятия пищи, а также перед отходом ко сну.

В промежутках между этими ключевыми точками следует все время пить воду - один-два маленьких глотка каждые десять-пятнадцать минут. Общее количество выпиваемой за день чистой воды должно составлять около двух литров зимой и около трех литров - летом. Таким образом осуществляется постоянное "сквозное" промывание организма на клеточном уровне.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неприятный запах в помещении и как с ним бороться


Неприятный запах в помещении и как с ним бороться




Думаю, что с проблемой неприятного запаха в помещении сталкивался каждый. Причины разные: лежачий больной, животные, запах из канализации, запахи готовящейся еды в комнате, да мало ли... Комнатные дезодоранты, безусловно, выручают, но лишь кратковременно. Но есть абсолютно действенные и простые способы избавления от этой проблемы, которыми, думаю, вы воспользуетесь ещё не раз, поверьте мне.


Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как добавить ролик YouTube в дневник Liveinternet.ru



pleasantry

Рубрики:  для компа

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина - хондроз. Методы лечения народными средствами

В этой статье я расскажу как наши предки лечились от хондроза народными способами. Как лечить шейный и грудной хондроз.

Итак, лучше при первых проявлениях болезни обратится к врачу. Он выпишет курс лечения индивидуально .

Первое, что нужно сделать, это следить за осанкой, спать нужно на твёрдых матрасах, что бы правильно встать с кровати, нужно повернутся сперва на бок. Если имеется машина, то отрегулируйте сидение, желательно что сиденья были жёсткими. Что делать если хондроз у вас уже появился? Так вот, существую массы народных способов.  

Первое. Перед всей процедурой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпить молока. Возьмите ржаную муку 200 - 300 грамм, далее из этого нужно сделать тесто и оставить на два дня. Дальше натрите место где болит скипидаром, затем нужно положить тесто на марлю, далее положить на болячку, затем закройте целлофаном а её полотенцем. Всё делать не больше 5 раз в день. Хондроз хорошо лечит овечья шерсть, если имеется это очень хорошо.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деловые советы)))

Мы всегда стремимся хоть как-то облегчить себе жизнь. Ну а зачем ее усложнять. И это правильно. Предлагаю ознакомиться с несколькими на первый взгляд довольно простыми способами сделать вашу повседневную жизнь легче.

Но вот насколько серьезно к ним относиться? Ведь люди дают их исходя ИЗ СОБСТВЕННО приобретенного опыта! Или еще хуже – исходя из банально известных шаблонов или зачастую даже поговорок, часто выдавая их ни к месту и невпопад. Смотрим 12 советов, к которым серьезно относиться уж никоим образом нельзя! Просто юмор!

original (11) (600x285, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры и профитроли.

Эклеры и профитроли – это небольшие кондитерские изделия из заварного теста, появившиеся во французской кухне. Это единственное, что их объединяет. Различий между эклерами и профитролями гораздо больше, чем сходства.
Профитроли появились раньше, с них и начнём. Французское слово profitrole обозначает выгоду, ценность, удачное приобретение. Возможно, из-за того, что из небольшого количества продуктов можно испечь целую гору красивых круглых пирожных, а может быть, потому, что всегда приятно получить в подарок такое милое вкусное угощение. Профитроли могут быть совершенно разными. С мясной, грибной, сырной или салатной начинкой они подаются к бульону или в качестве закуски перед обедом. В Бургундии их называют гужеры (Gougeres). Профитроли со сладким кремом, мороженым или сливками выступают в роли восхитительного десерта. Из сладких профитролей делают сборные десерты, скрепляя шарики карамелью, шоколадным соусом и кремом. Именно так во Франции готовят свадебный пирог – крокембуш. Профитроли могут быть и пустыми и подаваться к супам, как пампушки к борщу.

Тесто для профитролей может быть как сладким, так и нейтральным, причём в сочетании со сладкой начинкой нейтральное или чуть солоноватое тесто создаёт удивительно сбалансированный вкус.

Профитроли и прочие изделия из заварного теста вначале вызывают удивление: почему они пустые внутри? На самом деле готовить профитроли и эклеры не сложнее, чем пирожки. Секрет их пустоты заключается в том, что плотная корочка задерживает пар внутри, и он давит на стенки, увеличивая пирожные в объёме. Главное – правильно приготовить тесто.

РЕЦЕПТЫ ЭКЛЕРОВ И ПРОФИТРОЛЕЙ
Рубрики:  рецепты

афоризмы

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:41 + в цитатник

от Раневской

Глядя на прореху в своей юбке: «Напора красоты не может сдержать ничто!»

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

Любовь вечна... только партнеры меняются.

Опасайся хороших советов - хорошее даром не отдают.Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не свои шаги, а свою походку.

Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.

Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ ПРОСТЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ


Зачастую необходимо посмотреть какой-то очистительный рецепт, но их в дневнике скопилось уже много и приходится просматривать несколько листов. Для удобства пользования решила составить обобщающий пост лучших рецептов с указанием компонентов, а описание рецепта - по ссылке на дневник автора.


ШАНК ПРАКШАЛАНА - идеальный метод очищения кишечника!!!
Компоненты: Вода, соль
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post235230360/


Смеси из чернослива для очищения кишечника и снижения веса
Компоненты: лист сенны, по 400 грамм чернослива и кураги, 200 грамм меда,http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post247942974/


Льняная мука - очищение и исцеление
Компоненты: Кефир, льняная мука
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post244115249/


Как мягко очистить кишечник?
Компоненты: 100 гр чернослива- 100 гр изюма или инжира - 100 гр. масла оливкового (можно миндальное)- 100 гр. меда- 50 гр. лист сены
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229381009/


Чистка кишечника
Компоненты: 5ст.лож.-овсяных хлопьев 5ст.лож-воды1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок) 1чай.лож.-меда5-орешков
http://www.liveinternet.ru/users/tatiana_36/post227268612/


ЦЕЛЕБНАЯ МЕДОВАЯ ВОДА
Компоненты: Мед, вода
http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post225512389/
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные куриные бедрышки

Рецептом этих нежных бедрышек поделилась со мной подруга, к которой мы с друзьями как-то заглянули в гости. Все были поражены тем, что курочка просто таяла во рту.

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

рецепты

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Рубрики:  рецепты

полезное

Среда, 28 Ноября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 11:10 + в цитатник

 

Как же тяжело работать, когда шефа нету. Даже курить не хожу, боюсь,

что домой уйду!..


«Жизнь после 50 только начинается!» — подумала женщина и попросила

налить ещё 50.

Радикулит — веселая болезнь: как сидел, так и пошел!

Да, я не подарок! Но и ты — не именинник!

ЖеНсКая Логика — во-первых не брала, во-вторых уже положила на место!

Бросила курить. С горя напилась!..

Ты мне нравишься — моё дело предупредить!..

В каждом человеке спит гений! У меня он в коме!..

Мне много не нужно — власть над миром и что-нибудь покушать.

Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне только честно!», с

ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать…..

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Забыть вас? Что вы! Мне б сперва вас запомнить!…

Странные вы, мужчины… Спрашиваете какие-то глупости… Ждете какую-то

правду….

Холостяки не понимают, какое это счастье — быть женатым! Женатые тоже

не понимают…

Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и

постоянно меняют одну на другую!

Да тебя даже послать некуда — везде ты уже был…

С девушками всегда так: пристаешь — нахал, не пристаешь — придурок!

Можно ли назвать человека дураком, который в анкете, в графе с надписью

«НЕ ЗАПОЛНЯТЬ», написал «хорошо»…

За чашечкой Nescafe ваши сокровенные мысли превращаются в желания, а за

бутылкой водки — в действия!

Никогда не спорь с парнем — сразу плачь!

Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!

Нет беспомощней девушки, чем девушка с невысохшим маникюром!

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию
и бдительность в целом!

Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать…

Почему у всех жизнь как жизнь? ну, типа Зебра… А у меня,- леопард!..

А вы тоже говорите микроволновке «Да иду Я, ИДУ?!?»

Счастье — это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!..

Люблю свою бабушку — для неё я всегда худая!))

Нахал! — совсем не значит » прекратите!»

Не демонстрируй людям свое счастье — не отравляй им жизнь!

В мире много чего вредного… Я, например_______!

Все имеют право на тупость, просто некоторые злоупотребляют!

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!

Женщина должна быть счастливой… И больше ничего никому не должна!

Если я когда-то умру из-за мужчины, то только со смеху )

Блондинка — всегда загадка! То ли крашеная, то ли родилась дурой?

Говорите, говорите… Я всегда зеваю, когда мне интересно.

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не смотрит футбол и…не
существует!

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду…)

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас
уже все отлично!..

Худею на трёх диетах — двумя не наедаюсь!

Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.

Иногда мужа от меня трясет — все-таки я потрясающая женщина!

Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..

У меня муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам. Меня ищет!

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Купила платье — тютелька в тютельку, сегодня померила — жмёт, может тютельки выросли?

Вкус у водки один, а приключения всегда разные!

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его.

Терпенья – чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на хрен!__

Что надо говорить, когда получаешь зарплату?
- Здравствуй, моя маленькая!

*** Она ему встретилась, а он ей — попался…

*** Милая, мне тебя очень не хватает…
- Для полного счастья или для ровного счета?

*** Они девки — хоть куда. А мы парни — хоть кого.

 

Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний мармелад

мармелад (604x384, 48Kb)

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

 

Нашла рецепт начинки для пирожков, отзывы оказались отличными, решила попробовать, начинка, действительно, оказалась вкусной :-)
Даже мой муж, который не любить начинку из картофельного пюре, слопал пару пирожков с удовольствием, оценив их содержимое :-)
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 занятий для успешного развития пятилетнего ребенка - 1 часть.

0001 (608x700, 124Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.


Не только серьезные болезни могут осложнить жизнь человека.
 
Легкие недомогания порой доставляют не меньше хлопот.
 
Чтобы справиться с ними, знающие люди советуют делать так. 
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы


Поиск сообщений в aellla
Страницы: 92 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь