-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892




МАГАЗИН НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ "САД БУДДЫ"

https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/


чем снимаю

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 14:55 + в цитатник

Один из частых вопросов - чем снимаю.Еще три месяца назад снимала камерой Sony NEX-5r.Отличная камера.Но после того как папик подарил мне iPhone 8 Plus,камеру забросила,и снимаю чаще всего на телефон:))
Конечно,у камеры качество лучше,но айфон удобнее:)

На фото кофейное мыло скраб👌🏿
#магазинсадбудды

83698449_1370630939805583_4841352350834622464_o (525x700, 109Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
Личное
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

Люди,которые едят яйца,должны знать

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 23:57 + в цитатник

Люди,которые едят яйца,должны знать,что происходит каждый день: катастрофически огромное к-во цыплят мужского рода ежедневно умерщвляют самыми жестокими способами.Перемалывают заживо в мясорубках,забивают огромными молотами,или оставляют задыхаться в целофановых мешках. Вам больно смотреть? Переходите на растительное питание,не оплачивайте этот совершенно неоправданный ужас. Подписывайтесь на докторов и нутрициологов веганов,задавайте им вопросы по правильному питанию,начинайте изучать веганское меню,меняйте этот мир к лучшему. Это в наших силах.

84869663_1370181543183856_4555077752465653760_n (560x420, 19Kb)

84896194_1370176143184396_866277603474931712_n (524x700, 133Kb)

84577375_1370181486517195_2471655951162146816_o (700x363, 37Kb)

85230645_1370181476517196_4157018160542777344_n (600x600, 46Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Лимонно-имбирная вода

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 23:50 + в цитатник

Лимонно-имбирная вода. Для меня этот напиток как роскошное вино😁.Обожаю.Делаю его из уже выжатого лимона (остается много,не могу выкидывать такое добро) и имбиря (размером два пальца).Перемалываю с водой (1 литр). Процеживаю через ситечко.Напиток готов. Подсластитель не добавляю,нам и так нравится,но тут дело вкуса.
Жмых не выкидываю,его можно заморозить и позже использовать в выпечке.

#олиткачукрецепты
#живаявода
#витамины
#веган

84926096_1369988713203139_1619770186095656960_o (499x700, 36Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ароматическое саше из трав и пряностей

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 23:48 + в цитатник

Ароматическое саше из трав и пряностей, а так же средство от моли по английскому старинному рецепту.
Саше действует примерно год, после нужно приготовить новое.
- 15 грамм бутонов гвоздики
- 10 стручков кардамона
-5 грамм черного ароматного перца
- 1 чайная ложка соли
- кожура одного лимона или апельсина
-травы:мята,розмарин,мелисса,лаванда,хмель,тысячелистник,пижма,лепестки ароматных цветов (примерно пол- литровая банка)

Все компоненты должны быть сухими

В ступке измельчить гвоздику, перец, кардамон и соль, смешать с перетертыми травами.Смесь разделить на равные части и разложить по саше или набить ею ароматическую подушку. В древние времена этим составом просто пересыпали шерстяную одежду в сундуках при хранении.

Саше из 100% льна

1 мешочек - 35 гривен.

Заказ можно сделать по телефону
063 507 16 86

#магазинсадбудды
#саше
#травы
#эко

84837459_1369916379877039_315414164765933568_o (525x700, 93Kb)

Рубрики:  фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

На фото мне 12 лет, маме 44

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 00:33 + в цитатник

У мамы всегда для меня есть веганская еда:).Готовит специально!:).Когда прихожу в гости,ей всегда есть чем меня накормить:))..На это ушли многие годы борьбы)..Сейчас она совершенно спокойна по поводу моего питания,и даже уже верит,что оно на пользу:). Мама терапевт,чтоб вы понимали:).

На фото мне 12 лет, маме 44.
1981 год.

85063986_1369482423253768_67957884545138688_n (395x591, 50Kb)
Рубрики:  Личное
фото
Я!:))
Мама
Мои старые фото:)

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

мыльные камушки

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 23:34 + в цитатник

Приехали новые силиконовые формы (уже складывать некуда:)).И сразу же сварила облепиховое мыло. Нравятся эти кругляшки очень:)
Состав:омыленные масла кокоса,оливы,
фармакопейный растительный глицерин,
тростниковый сахар,
экстракт облепихи,
эфиры апельсина,корицы,лемонграсса,грейпфрута,
облепиховое масло.

100 грамм - 60 гривен.

Заказать можно по тел. 063 507 16 86

#магазинсадбудды
#эко
#веган

84467601_1369423369926340_1658755990788505600_o (525x700, 90Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 9 пользователям

!

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 23:33 + в цитатник

Ладно,вы обо мне думаете,что я гроблю свою здоровье и ничего не знаю о правильном питании:).Но столько обеспеченных известных людей,которым доступны все врачи и нутрициологи мира,они тоже заблуждаются?:)

84805865_1741867559283293_54743799183704064_o (700x700, 114Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

вег суши с доставкой на дом

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 23:27 + в цитатник

Когда много заказов,и нет времени готовить,совершенно спокойно заказываю веганскую еду в «рикше».👍😁Выбор не большой,но нам хватает.Три вида суши,хияши салат,имбирь,и соусы.
Суши иногда делаю сама,но из тофу. Заворачиваю маленькие прямоугольные кусочки тофу в нори и слегка обжариваю. Готовые макаем в соевый соус. Мама каждый раз сомневается,а нет ли там рыбы😁

#веган
#вегансуши
#олиткачукрецепты
#кухоннаяэстетика

85218760_1369168896618454_9170783435080335360_o (516x700, 107Kb)

84707131_1369168946618449_544915647738413056_o (525x700, 91Kb)

84707526_1369169019951775_8499354101094547456_o (525x700, 94Kb)

84796494_1369169053285105_114582941408952320_o (525x700, 67Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

ЛЮБИТЕЛЯМ БАНИ. ПРО БЕЛЬДИ.

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 14:28 + в цитатник

ЛЮБИТЕЛЯМ БАНИ. ПРО БЕЛЬДИ.
Бельди это особенное мягкое мыло.Идеально подходит для очищения кожи в бане. Но можно использовать его в душе или ванной,что я и делаю:)..Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой. Бельди с добавлением молотого кофе и соли можно использовать как массажное антицеллюлитное средство.Массаж с этим мылом ускорит кровообращение, что может способствовать избавлению от целлюлита:) Но не забываем о правильном питании и упражнениях🙂

Состав:крепкий отвар натурального кофе,омыленное оливковое масло 90%,кокосовое масло 10%,молотый кофе,соль,эфирные масла корицы,лимона,апельсина,экстракт ванили.

100 грамм - 60 гривен.
Как заказать - звоните 0635071686

#магазинсадбудды
#эко
#веган

84348847_1368987573303253_1460756735722520576_n (700x497, 56Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

Ключи к спокойствию

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 14:23 + в цитатник

Ключи к спокойствию.

Чем лучше мы осознаем себя и свои сценарии, привычки, тем больше свободы управления собой у нас появляется. Именно поэтому наблюдать за собой бывает чрезвычайно полезно. Очень важно в осознанном состоянии задавать себе вопрос: Кто сейчас управляет мной? Я сама или люди, вызвавшие эти эмоции (ситуации)? Когда мы осознанны - мы может сделать выбор!

Экономия энергии

На проживание каждой эмоции нужна энергия. Причем на проживание негативных эмоций нужно очень много сил, в то время как хорошие эмоции, напротив, заряжают нас энергией. У вас бывало такое состояние усталости, когда вам какой-то раздражитель что-то делает, а вы не реагируете, потому что просто жалко силы тратить, итак мало? Думаешь: «Да Бог с ним, еще на него силы тратить!» Вот и думайте, если вам нужна жизненная энергия на то, чтобы ваши мечты исполнялись, на реализацию планов, на проживание полной и насыщенной жизни, будете ли вы отдавать эту энергию в негатив?

Внешний вид

Внешнее влияет на внутреннее. Все мы знаем об этом, и давайте будем этим пользоваться. Темные цвета одежды, украшений, грустная музыка, драматические сериалы - все это только усугубляет состояние печали, грусти и обиды.

Поэтому, если чувствуете, что вот-вот вас накроет чем-то негативным - по возможности смените одежду на более светлые и теплые цвета, оденьте жемчуг/ розовый кварц/ перламутр / горный хрусталь, пусть рядом играет красивая спокойная музыка. Один из самых мощных целителей негативных эмоций - прогулка на природе, купание в водоемах. Потому что природа - это олицетворение женского начала, и соприкасаясь с ней , мы наполняем себя энергией!

Творчество

Все виды творчества концентрируют ум и соответственно, помогают успокоиться. Через творчество можно избавиться от негативных эмоций и создать позитивный план на будущее.

Практики прощения и принятия
Как мы уже говорили, очень много негатива идет от не принятия. Здесь важно понять одну очень важную вещь: ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕ ВРЕМЯ! Принять - это значит получить доступ к решению проблемы, принять ее в свои руки и лишь потом мы сможем что-то изменить. Поэтому не бойтесь принимать ситуацию такой какая она есть - это ключ к реальным изменениям. Простите наконец людей из своего прошлого и настоящего, примите что ситуацию сложилась так, а не иначе и очень скоро в вашей жизни начнут происходить очень интересные вещи, а главное внутри вас будет спокойно!
Одна из самых мощных практик отпускания боли и негатива - это терапевтические письма. Пишите их! Прощайте!

И прошу вас запомните одну вещь, нет какой-то волшебной пилюли которая сразу принесет в вашу душу спокойствие и мир. Спокойствие - это тоже привычка, такая же, как привычка обижаться и гневаться, и новую привычку нужно нарабатывать какое-то время. Чем более осознанны вы будете - тем быстрее вы сможете обрести привычку быть спокойной и удовлетворенной! (с)

84923589_1368931329975544_8367716488798273536_o (466x700, 105Kb)
Рубрики:  Творчество/Мои фотосессии
Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

обожаю ее:)

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 21:47 + в цитатник

Умница и красавица Майем Биэлик – Эми из «Теории большого взрыва» презентовала свою книгу «О вкусной и здоровой веганской пище». В аннотации Мийем написала, что понимает, как это тяжело быть родителем, придерживающимся веганских взглядов на пищу, и как мало времени остается у пап и мам на общение со своими детьми после трудового дня. Поэтому она с удовольствием делиться рецептами веганской кухни, которые прижились в её семье. В этой книге можно найти рецепты завтраков и обедов, список продуктов, которые должны всегда быть в кладовой вегана и чудодейственное воздействие на организм веганской диеты (веганство – это наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая любые продукты, связанные с эксплуатацией и убийством животных).

#govegan

85017114_1368473493354661_2148623098528661504_n (475x625, 39Kb)

84325982_1368473423354668_3156181877384019968_n (374x469, 30Kb)

84748890_1368473436688000_8654542376284454912_o (700x538, 36Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Заготавливаем майскую хвою

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 16:23 + в цитатник
https://livingart.online/wa...Ltg2nwqPXw

Очень интересная идея.Я часто в мае в лес езжу,попробую замораживать молодые мягкие веточки.
"Самая нежная и вкусная - еловая хвоя. Она почти не горчит, кислая, а иголки в мае - нежные-нежные. Мы собираем их до июня, кладем в вакуумные пакеты и замораживаем в морозильной камере. Зимой - делаем коктейли с имбирем, чтоб еще и согревали "

Рубрики:  Сад и огород

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Главное с умом подходить

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 16:12 + в цитатник

Неправда,что питание вегана очень дорогое. Стеблевой сельдерей стоит в среднем 100 гривен за 1 кг. В этом пучке пол-кило,50 гривен. Нам на двоих хватает на два раза сделать смузи ,и еще стебель оставляю на салат.
Есть конечно дорогие продукты,всякие вег колбасы и сыры,но они и не очень-то полезные,я к ним равнодушна,покупаю редко для разнообразия,или для гостей мясоедов.
Орехи.Разные есть,дорогие и не очень,всегда есть выбор.Семена кунжута,льна,мака,конопли,чиа вполне по доступным ценам. Чечевица,нут,бобы все по нормальным доступным ценам. Зимние овощи и зелень в изобилие(откройте глаза:). Не страшно что заморские,замачивайте на час перед готовкой,выйдут удобрения.Немолоко, опять таки,по доступной цене и очень вкусное.
И в то же время посмотрите цены на мясные и сырные изделия. Они немалые. Постоянно,проходя мимо мясных полок,смотрю на цены и не понимаю,как можно утверждать,что растительное питание дороже. Это уже давно миф.
Главное с умом подходить к рациону,не покупать лишнее. Баловать себя,конечно,нужно,но тоже правильно:).

84831865_1368203033381707_5290323458587099136_o (539x700, 59Kb)

84918471_1368203280048349_274222623783649280_o (490x700, 35Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Личное
Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мыло с углем и солью

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 16:05 + в цитатник

Мыло с углем и солью.
Каждый кусочек индивидуален:)
 

100 грамм - 60 гривен.

Заказать по телефону 063 507 16 86

#эко
#веган

84824967_1368191166716227_7792086112586956800_o (525x700, 131Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 4 пользователям

Кусочек рая на земле:)

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 16:04 + в цитатник

Кусочек рая на земле:)

#олиткачуквыгонка

84446056_1368155203386490_27887222652928000_o (465x700, 51Kb)
Рубрики:  фото
Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

овощной смузи

Среда, 05 Февраля 2020 г. 17:51 + в цитатник

Сегодня на поздний завтрак у нас овощной смузи.Банан,стеблевой сельдерей,морковь,свекла,гречневое молоко. Очень напоминает сыроедческийи борщ:).
Здесь вареная свекла,в следующий раз буду добавлять понемного сырую.

#смузи
#олиткачукрецепты
#зож
#веган

Молоко фирмы Ідеаль Немолоко, и это не реклама,делюсь вкусным веганским продуктом.

84741527_1367470140121663_2075165199123349504_o (507x700, 54Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Розовый свекольный хлеб

Среда, 05 Февраля 2020 г. 17:49 + в цитатник

Розовый свекольный хлеб
Цвет дала свекла, а заодно приятный вкус и кучу витаминов:)
Пеку хлеб на соде и воде,или на рассоле, без дрожжей, без яиц. Муку использую разную, люблю экспериментировать.
Сварила свеклу, перемолола ее с рассолом в блендере, добавила муку,соду,соль,подсолнечное масло, замесила тесто. Разделила на части, отправила в духовку. Вуаля, через 30 минут булки готовы.

84311700_1367419656793378_2218081313934540800_o (700x464, 48Kb)

84008352_1367419620126715_5626826844784295936_n (465x700, 75Kb)

84996397_1367419680126709_5230791191775150080_o (465x700, 41Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Про яичный БЕЛОК

Среда, 05 Февраля 2020 г. 16:28 + в цитатник

Про яичный БЕЛОК. Очень много вопросов,поэтому отдельным постом.

https://instagram.com/valeriavega.de?igshid=166uuuv33kvtk

84401813_1367001450168532_1449342572370591744_o (393x700, 35Kb)

85000018_1367001466835197_2575058534353862656_o (393x700, 65Kb)

84718032_1367001520168525_3359932557515816960_o (393x700, 52Kb)

84191988_1367001543501856_918881319239286784_o (393x700, 67Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

.

Среда, 05 Февраля 2020 г. 16:26 + в цитатник

Сейчас в Китае заживо хоронят огромное количество якобы вирусных животных.Заживо сбрасывают в оргомные ямы и быстро закапывают.Заживо.И дело не в Китае конкретно.Дело в животноводстве во всем мире.Вы понимаете?Мы все причастны к тому что происходит.Нормальному человеку не может быть все равно.Яишница,кусочек сыра,пельмени,бульончик,это огромное к-во ежесекундно садистки замученных невинных животных.Надо увидеть эту связь.

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

маковое молоко выпили,остался мак,что с ним делать?

Среда, 05 Февраля 2020 г. 16:25 + в цитатник

Итак,маковое молоко выпили,остался мак,что с ним делать?:).Конфеты!Взять в равных количествах финики,разные орешки,изюм,и прочие сухофрукты,измельчить,добавить наш мак,скатать чистыми руками шарики,обвалять в кунжуте(или маке). Конфеты готовы👌🏻

#вегдесерты
#олиткачукрецепты
#мак
#веган

84767171_1366615896873754_1849743887837429760_o (525x700, 55Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Что будет,если все станут веганами? Куда денутся животные?

Среда, 05 Февраля 2020 г. 16:21 + в цитатник

Что будет,если все станут веганами?
Куда денутся животные?
К сожалению,все сразу веганами не станут.Но нас все больше,и это не мода,не временное течение,а признак осознанного отношения к миру.
Что делать с животными?Вот вам яркие примеры - приюты для спасенных животных.Эта ферма в Калифорнии существует уже 34 года! https://www.facebook.com/farmsanctuary/
Приют в Украине,горжусь! https://www.facebook.com/BhumiShelter/
В Испании - https://www.facebook.com/FundacionSantuarioGaia/
https://www.facebook.com/SweetFarmCA/

И таких приютов все больше.Подписывайтесь,наблюдайте за питомцами и их спасителями,героями нашего времени.
Эти истории,фото и видео помогают сделать правильный выбор.И понять простую истину,что животные не еда.

#олиткачукссылки

83505427_2668036136650956_5972611453444685824_o (700x436, 122Kb)

84066191_2947724641944719_8502072476090499072_o (700x393, 69Kb)

83587134_2938663222850861_3701356971211882496_o (700x700, 144Kb)

82986556_1118794578452580_4839581784926584832_n (700x700, 86Kb)

83121434_10221265055884285_6295387634537594880_o (700x700, 86Kb)

83377906_10158123363788824_1583785841988206592_o (560x700, 68Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Мое отношение к хейтерам:

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 23:16 + в цитатник

Мое отношение к хейтерам: не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может, для них это единственное утешение.
👌

83996652_1364877473714263_6884804808524431360_o (700x464, 66Kb)
Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Гумор сердца
Я!:))


Понравилось: 9 пользователям

О «пользе» яиц

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 23:13 + в цитатник

О «пользе» яиц. Из дневника нутрициолога,очень рекомендую подписаться и следить за обновлениями. Вы узнаете много нового и интересного о здоровом и не очень здоровом питании.

https://instagram.com/valeriavega.de?igshid=u3ilgf8dncrc

#зож
#олиткачукссылки

84803867_1366159500252727_1997882021455593472_o (638x700, 84Kb)

84319243_1366159526919391_6642789573262835712_o (560x700, 120Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

герои нашего времени

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 23:09 + в цитатник

Алек Болуин и его жена(кстати,инструктор по йоге) постоянно говорят о необходимости перехода на растительное питание.
#героинашеговремени
«За последние несколько лет я изучил некоторые глобальные экологические проблемы. Готовясь к Парижской климатической конференции, я работал с Организацией Объединенных Наций, выступая за защиту тропических лесов и прав коренных народов. Благодаря этой работе ученые и лидеры сообществ со всего мира дали мне действительно пугающее понимание того, с чем сталкиваются международное сообщество и те, кто находится на передовой самых насущных экологических проблем в мире.

Это факт: человеческая деятельность в корне меняет планету.
Наша деятельность привела к тому, что ученые называют «шестым массовым вымиранием», стерев множество биологических видов с лица планеты.

Не осознавая того, мы уничтожаем тропические леса планеты с угрожающей скоростью. Вызываем глобальное изменение климата, которое, если не начать действовать, погубит нас.

Что приводит к этим разрушающим последствиям для окружающей среды? Одной из основных проблем является то, что эксперты называют добывающими отраслями — добыча полезных ископаемых, добыча нефти и газа. Тем не менее, один из крупнейших факторов преобразования земель, оказывающих негативное влияние на планету, на самом деле связан с нашей пищей.

Мы уничтожили уже почти половину всего растительного покрова на планете, как показывают исследования, большая часть из которого была использована для сельского хозяйства.

Новый отчет, опубликованный Фондом ЕАТ, некоммерческой организацией, занимающейся преобразованием нашей глобальной продовольственной системы, и EAT-Lancet Commission в начале этого месяца, опровергает распространенное и опасное заблуждение, что нам нужно больше земли для производства большего количества продовольствия по мере роста населения планеты.

Отчет разоблачает миф на нескольких уровнях.
В нём говорится о том, что половины растительного покрова на Земле достаточно. Больше не нужно ни развития, ни расширения, ни обезлесения, ни разрушения окружающей среды.

Дело не в том, чтобы захватывать ещё больше земли, а в том, чтобы лучше использовать то, что у нас уже есть. Речь идет о переориентации сельскохозяйственных приоритетов с производства большего количества продуктов питания на производство более качественных продуктов питания.

По заявлению учёных, к 2050 году мы сможем прокормить увеличивающееся население почти на 10 миллиардов человек, не нанося дальнейшего ущерба окружающей среде и оставляя половину планеты нетронутой.

Решения понятны. Необходимо сместить наш рацион от безудержного чрезмерного потребления, особенно мяса, и перейти на питательные растительные продукты, производство которых требуют меньше ресурсов, меньше земли и полезно для нашего здоровья.

Переход к более богатой растениями диете может помочь спасти планету.
Таким образом, мы больше не можем делать вид, что нас это не касается и говорить, что глобальные экологические проблемы находятся вне нашего контроля, что мы всего лишь единичные люди или что наши индивидуальные решения не могут оказать существенного воздействия на ситуацию.

Вот более поразительные факты: одна треть пахотных земель в мире используется для выращивания корма для скота, а не фруктов, орехов, овощей и цельного зерна, необходимых для здорового питания людей.

Помимо пастбищных угодий, производство продуктов животного происхождения занимает более трех четвертей мировых сельскохозяйственных земель, а мировой спрос на мясо и молочные продукты продолжает расти, оказывая давление на оставшиеся в мире леса.

А вот и ещё: для производства говядины требуется в 20 раз больше земли, чем для производства бобов.

Мы можем обеспечить мир землей, которая у нас есть. В то время как наши нынешние продовольственные системы наносят большой вред планете, а также нашему здоровью и так не должно быть. Есть лучший путь, и он начинается с наших предпочтений в пище.

Как поступишь ты?»

83954362_1366034586931885_1798901409312145408_n (640x465, 35Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

МАКОВОЕ МОЛОКО

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 14:16 + в цитатник

Мак содержит кальция в несколько десятков раз больше, чем коровье молоко.К примеру, в обычном молоке на 100 мл. — 150 мг. кальция, в миндале на 100 г. — 275 мг., в кунжуте — 875, а в маке — 1450 мг! При этом кальций гораздо легче усваивается именно из растительных продуктов, чем из животных.Выбор очевиден: растительное молоко — это не только лидер по кальцию, а еще и очень вкусный напиток:)
Как я его делаю. 100-80 грамм мака замачиваю на ночь,утром сливаю воду,и добавляю новую порцию воды,примерно 1 литр на 100 грамм мака.Добавляю натуральный подсластитель,иногда финики,иногда растительный сироп.Перемалываю хорошо в блендере,начинаю взбивать,добавляя порциями нужное количество воды.Процеживаю.Молоко готово.Жмых не выкидываю,это ценнейший продукт!:),из него делаю конфеты.

Такое молоко можно добавлять вместо воды в смузи  

#олиткачукрецепты
#веган
#растительноемолоко
#мак

 

84183502_1365909960277681_2251827344425615360_o (525x700, 57Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 9 пользователям

герой нашего времени

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 14:15 + в цитатник

Хоакин Феникс развернул баннер на мосту в Лондоне с надписью «мясокомбинаты разрушают нашу планету. Становитесь веганами». 😍👍
#героинашеговремени

84024183_1365488533653157_1689433507664756736_o (493x700, 51Kb)

84718031_1365488546986489_101792795089436672_o (700x428, 70Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

02.02.2020

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 14:07 + в цитатник

Гуляли,загадывали желанияangel. День ведь особый -  02.02.2020 :)

Пусть будут счастливы все существа во всех мирахheart

84780123_1365278713674139_7583237044281802752_o (495x700, 78Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

SlowLife

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 20:30 + в цитатник

«Торопиться нужно, только когда это необходимо, цель – найти свой правильный темп, tempo giusto».
#SlowLife

84561254_1364538083748202_7592078801396301824_o (700x525, 99Kb)
Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

скраб мыло

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 20:28 + в цитатник

Для тех,кто любит скрабироваться:).Кофейно-коричное мыло в кокосовых гнездах:)Для душа и бани👍. Мыло сварено холодным способом,будет зреть до 1 марта
Состав:
омыленные масла кокоса и оливы,молотый натуральный кофе,эфирные масла корицы и гвоздики,экстракты граната и черного чая.
Для всех типов кожи. Не для лица,только для тела.

100 грамм - 60 гривен

Заказ можно сделать по телефону
063 507 16 86 ☎️

#магазинсадбудды
#эко
#веган

84937758_1364457920422885_7816187338748329984_o (525x700, 123Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Формовое карпатское мыло

Пятница, 31 Января 2020 г. 20:45 + в цитатник

Формовое карпатское мыло.
Сварено холодным способом,поэтому месяц зрело. Мыло с хвойными эфирными маслами,на отваре карпатских трав,еловых и сосновых иголок и шишек🌲
Для всех типов кожи.
100 грамм - 60 гривен.

#магазинсадбудды
#эко
#веган

Заказать можно по телефону - 063 507 16 86 ☎️

83710348_1363922067143137_5552995300404101120_o (525x700, 66Kb)

83954291_1363922047143139_8546699896420302848_o (525x700, 106Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 7 пользователям

Знаю,это видео многие просто пролистают,не будут смотреть

Пятница, 31 Января 2020 г. 20:32 + в цитатник

Знаю,это видео многие просто пролистают,не будут смотреть.Некогда,неинтересно,задолбали.А ведь это самая насущная проблема нашего времени.Не войны,не голод,не эпидемии,насилие,а именно эта,от которой и идет все выше перечисленное.Если даже 1 из тысячи моих читателей посмотрит и послушает,это уже супер!Это уже прогресс.Здесь очень граммотно даются ответы на самые каверзные вопросы защитников животноводства.Веганы,особенно новички,просто обязаны внимательно послушать,хотя бы для того,чтобы окрепнуть в решении и понять,как их вводят в заблуждения.

#ликбез
#веган

 



Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Угольное мыло для нормальной и проблемной кожи.

Пятница, 31 Января 2020 г. 13:51 + в цитатник

Угольное мыло для нормальной и проблемной кожи. С эфирными маслами кедра,сосны,можжевельника и корицы.
Состав:
омыленные масла кокоса 50% и оливы 50%,
эфирные масла 25%,
уходовое масло оливки 10%,
гималайская соль 5%,
косметический уголь 5%.

100 грамм - 60 гривен

Заказать можно по телефону 063 507 16 86☎️

#магазинсадбудды
#лечебноемыло
#эко
#веган

83362190_1363651433836867_3601499432551448576_o (525x700, 74Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 4 пользователям

Тает завтрак:)

Пятница, 31 Января 2020 г. 13:49 + в цитатник



Будьте добры к миру,и мир будет добр к вам.

83400008_1363555830513094_2323922347628691456_o (1) (525x700, 33Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

«Оскар» предложил номинантам веганское меню

Пятница, 31 Января 2020 г. 13:46 + в цитатник

Можно сказать с полной уверенностью, что веганство активно завоёвывает Голливуд. В этом году на 92-й церемонии «Оскар», которая пройдёт в ночь с 9 на 10 февраля, на праздничном ужине в преддверии вручения наград, организаторы решили подавать только веганские блюда и полностью отказаться от пластиковых бутылок с водой.

Таким образом, Американская киноакадемия пытается повлиять на сокращение выбросов углерода в атмосферу, что связано с изменением климата.

«В течение последнего десятилетия Академия пыталась сократить углеродный след, и за последние семь лет у «Оскара» он был нулевым. Мы продолжаем расширять наш план стабильного развития с конечной целью стать углеродно-нейтральными», - заявили представители киноакадемии.

Во время бала губернатора, который состоится после вручения премии «Оскар», 30% блюд все же будут иметь животное происхождение, но мясо подаваться не будет.

http://veganstvo.info/1234-oskar-predlozhil-veganskoe-menyu.html

Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

культурный вечер)

Четверг, 30 Января 2020 г. 23:25 + в цитатник

Одесский оперный сегодня порадовал. «Маскарад» Хачатуряна привел в катарсис и довел меня до слез:).

84080370_1363223700546307_1218400553072066560_o (525x700, 47Kb)

83453822_1363223553879655_6583417452896452608_o (525x700, 80Kb)

83296123_1363223983879612_7852300046543355904_o (525x700, 52Kb)

83382438_1363224083879602_3106000119447683072_o (525x700, 44Kb)

84059250_1363224237212920_6335256742204538880_o (525x700, 62Kb)

83396969_1363223997212944_587818492669984768_o (525x700, 60Kb)

83475066_1363224787212865_6042071756204670976_o (525x700, 76Kb)

84257921_1363224057212938_2059931633024237568_o (525x700, 59Kb)

Рубрики:  Любимая музыка/Высокая музыка
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

увлажнение

Четверг, 30 Января 2020 г. 15:33 + в цитатник

 

Крема увлажняющие для лица и тела на растительных ингредиентах. Сама ими пользуюсь уже около 7 лет.До этого крема не варила,пользовалась только маслами.Сейчас в моем арсенале они всегда присутствуют,и трудно сказать какой любимый:).Может быть мятный,он дает особый эффект свежести.

Перечень кремов в моем магазине:

 

облепиховый крем с эфирными маслами лемонграсса,лимона,лайма,апельсина

 

мятный крем(с маслом эвкалипта по желанию)

 

ванильный крем без эфирных масел,для тех,у кого на них аллергия

 

крем лечебный для жирной проблемной кожи с эфирами чайного дерева

 

гель-крем охлаждаяющий с камфорой и маслом мяты,делала специально для больных отекших ножек мамы,подходит для всего тела,но не для лица

 

лавандовый крем с хлорофиллами и эфирным маслом лаванды

 

кедровый крем с хлорофиллами и эфирным маслом кедра

 

морковный крем с экстрактом моркови и маслом облепихи,для красивого загара

 

гель-крем после загара с облепиховым маслом и камфорой,охлаждающий,регенерирующий

 

крем с маслом нероли и иланг-иланга

 

и по желанию постоянных клиенток делаю под заказ крема с маслом розы или жасмина.

 

 

Все подробности обсуждаем с покупателями по телефону👍 063 507 16 86

 

 

#магазинсадбудды
#этичнаякосметика
#веган
#эко
#увлажнение

84462842_1362895110579166_2213957462430580736_n (700x700, 48Kb)

142346906_0 (465x700, 181Kb)

137264375_DSC03430 (700x465, 52Kb)

84840261_1362903210578356_5035285624785993728_o (464x700, 24Kb)

81476380_1362903287245015_3061090906313588736_o (464x700, 36Kb)

Рубрики:  фото
средства для ухода за кожей и волосами
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 5 пользователям

БАКЛАЖАНЫ маринованные

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:04 + в цитатник

БАКЛАЖАНЫ маринованные.
Как-то одна читательница сказала «если буду питаться как вы,гречкой да петрушкой,долго не проживу». И я поняла,что раз пропагандирую веганское здоровое питание,просто обязана показывать свой рацион.Свой ОЧЕНЬ разнообразный рацион,который позволяет мне быть активной,сильной,и спокойной.Про «спокойной» ниже напишу:)
Итак,вкуснейшее дополнение к столу - домашние консервированные баклажаны. Их делает моя дорогая свекровь.
Рецепт:
Баклажаны разрезать вдоль,но не до конца. Отварить 5-7 минут. Уложить в бутыль,залить рассолом - 1 ложка соли,1 ложка сахара,и три ложки уксуса(не люблю уксус,возможно,и без него можно консервировать,просто увеличить к-во соли,или заменить натуральным).Закатать.

Зимой достаю пару баклажанчиков,режу,добавляю сырой лук и чеснок,молотый перец,растительное масло,лимонный сок. Очень вкусное дополнение к обеду или ужину👌🏿

🍆

Как мое спокойствие связано с едой? Да элементарно. Чтобы вкусно и разнообразно питаться,мне не надо оплачивать концлагеря,садизм и насилие. Моя совесть чиста. Мое подсознание не посылает мне мучительные сигналы о несправедливом отношении к животным. Я не оплачиваю серийных убийц. Чего всем желаю❤️

#олиткачукрецепты
#веган

82966661_1362230940645583_2946620617601843200_o (505x700, 53Kb)

83699520_1362261403975870_7046062362129858560_o (525x700, 69Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

красивая еда:)

Четверг, 30 Января 2020 г. 12:02 + в цитатник

Пудинг чиа. Очень сытный завтрак получается. Нижняя часть - банан,сельдерей стеблевой и чиа,замоченные на ночь в овсяном молоке.
Верхняя - банан,смородина,овсяное молоко. Украсила мятой с подоконника и семенами льна.
Одну ошибку сделала,перемолола чиа,а не надо было,семена потеряли свою естественную красоту:)

Молоко фирмы Ідеаль Немолоко 👌🏻

84456197_1362103197325024_5570299526071189504_o (495x700, 45Kb)

83467234_1362112650657412_6190646649342132224_o (525x700, 52Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Как уговорить себя?)

Четверг, 30 Января 2020 г. 10:00 + в цитатник

Как уговорить себя заниматься упражнениями? Нужно определить цели и принять решение👍. А дальше все пойдет как по маслу.
Цель - здоровье,подвижность,сила,хорошее настроение.
Вперед и с музыкой!:)

84334522_1362046030664074_634937376283557888_o (614x700, 61Kb)

Рубрики:  Творчество/В квартире :)
фото
Я!:))


Понравилось: 10 пользователям

Большинство здоровых людей согласится с мыслью

Среда, 29 Января 2020 г. 23:37 + в цитатник

Большинство здоровых людей согласится с мыслью о том, что убивать – плохо.Однако простая логическая связь «потребитель мяса – соучастник убийства» встречает среди нас в лучшем случае непонимание, в худшем – маниакальный агрессивный отпор.Так происходит по простой причине: каждый из нас не видит себя убийцей, не хочет отказываться от шашлыка и потому возводит защитный психологический барьер..

Дмитрий Спирин

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Традиционное чаепитие у мамули

Среда, 29 Января 2020 г. 22:57 + в цитатник

Традиционное чаепитие у мамули😍
На фото ее комнатные перчики чили,плодоносят круглый год!
Лайфхак от мамы- елку не выкидываете,отрезаете веточки,отвариваете,и в этой ароматной воде парите ножки👍😁

84275338_1361676760701001_7524659956721647616_o (525x700, 33Kb)

83456190_1361676794034331_6240746412057821184_o (525x700, 28Kb)

84844424_1361676850700992_2089826422175563776_o (525x700, 67Kb)

84662216_1361676930700984_8843918384992092160_o (525x700, 36Kb)

Рубрики:  фото
Мама


Понравилось: 10 пользователям

Полынь австрийская на морских склонах.

Среда, 29 Января 2020 г. 22:50 + в цитатник

Полынь австрийская на морских склонах. Такая зима теплая.

#травы
#полынь
#фонтанка

84801423_1361540210714656_1798124926469668864_o (525x700, 83Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

герой нашего времени

Среда, 29 Января 2020 г. 22:45 + в цитатник


Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Цветотерапия:)

Среда, 29 Января 2020 г. 22:37 + в цитатник

Цветотерапия:).Сегодня на обед рис,сладкий перец,припущенная брокколи,листья салата.Оливковое масло,черная соль,сок лимона👌🏿

#веган
#кухоннаяэстетика
#олиткачукрецепты

83486200_1361364697398874_9160850807812259840_o (525x700, 124Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Если бы во времена войн все были пацифистами

Среда, 29 Января 2020 г. 22:35 + в цитатник

Если бы во времена войн все были пацифистами и «мирно» отсиживались,не боролись,не сопротивлялись,сейчас правил бы фашизм.
Вы предлагаете веганам вести себя тихо,а лучше молча. Ой,ну да,нельзя сравнивать людей и зверей,это разное. Но сравнивать действительно нельзя,лишь потому,что звери другие,они не садисты. А люди садисты. Звери не устраивают концлагеря и пытки. Звери не убивают ежедневно 150 миллионов людей,а люди да. Вам это нравится? Мне нет. Поэтому я не буду тихой и мирной.

83444997_1361259304076080_8486294591606095872_n (700x662, 146Kb)

84352187_1361260027409341_6485767587555704832_n (485x700, 52Kb)

85024031_1361260770742600_4802010497647902720_n (393x700, 71Kb)

83067193_1361260294075981_2813277435137622016_n (700x700, 183Kb)
Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

одесса!

Вторник, 28 Января 2020 г. 18:49 + в цитатник

Друзья,одесситы,не пропустите концерт потрясающе красивой музыки.Сегодня и завтра последний день.Два отделения на одном дыхании❤️. Исполнение музыкантов на высочайшем уровне.

83302673_1360936274108383_6708015098398507008_o (493x700, 80Kb)

Рубрики:  Любимая музыка/Высокая музыка
Любимая музыка/ДРУГАЯ МУЗЫКА

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

? :)

Вторник, 28 Января 2020 г. 15:02 + в цитатник

Одесситы,узнаете,где находится это красивое,хоть и обшарпанное окно?:)

83554418_1360866497448694_864829714164875264_o (521x700, 96Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

фильм "пудра"

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:34 + в цитатник

Незаслуженно непопулярный фильм "Пудра".
Фильм, который стоит смотреть всем, кто стремится развиваться, кто хочет отрывать для себя мир.

Powder_1995 (267x400, 34Kb)
Рубрики:  фильмы


Понравилось: 4 пользователям

суп-пюре

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:19 + в цитатник

И снова простой вкусный полезный рецепт:)
Овощной суп-пюре.Любые овощи перемалываю с водой в блендере,потом отвариваю минут 5-10. У нас тыква,картофель,корень сельдерея,морковь,лук,чеснок. Украшение(и польза:) - свежий розмарин и семена льна. Специи - черная соль,куркума,перец,зира. Оливковое масло. И можно добавить чуть-чуть сока лимона👌🏿Делишес.

#веган
#суппюре
#олиткачукрецепты
#кухоннаяэстетика

84118643_1360645040804173_1831485595315077120_o (517x700, 83Kb)

83514451_1360650737470270_2233295264918011904_o (525x700, 133Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

..

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:16 + в цитатник

Когда мне человек говорит,что он эмпат,я спрашиваю,а веган ли он. Если нет,то и не эмпат.

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в AAUUMM
Страницы: 444 ... 439 438 [437] 436 435 ..
.. 1 Календарь