-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892




МАГАЗИН НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ "САД БУДДЫ"

https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/


самое красивое фото шалфея:)

Среда, 05 Июня 2019 г. 08:27 + в цитатник

Кажется что это лаванда,на самом деле шалфей:).Представляю,как бы выглядело шалфейное поле,не хуже лавандового:)).Жаль,что у нас его не культивируют. 
Цветет сейчас на склонах под Одессой. Есть много видов шалфея,этот - луговой. Очень ароматный,можно с ним чай пить:)
Фото Мария Мельник 

#травы
#шалфей
#фонтанка
#терапия
#красивоефото

#шалфейлуговой
#травыукраины

1 (700x466, 346Kb)

Рубрики:  Творчество/Мои фотосессии
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

:)

Среда, 05 Июня 2019 г. 00:53 + в цитатник

Гуляли с Мария Мельник по прекрасным склонам Фонтанки.А знаете как это - гулять с фотографом?:))..У нас получилась обалденная фотосессия... Ну прям очень...
Спасибо,Маша.Мне нравится как ты меня видишь:)

IMG_1603 (466x700, 146Kb)

Рубрики:  Творчество/Мои фотосессии
фото
Я!:))


Понравилось: 17 пользователям

мы с тобой молодцы

Вторник, 04 Июня 2019 г. 13:32 + в цитатник

Смотрю на эту девочку, и думаю: мы с тобой молодцы.Почти все мечты сбылись, мы прорвались!))..Счастливы,любим,и любимы:).У нас кое-что получается:)..И не смотря на боль и разочарования,мы с тобой веселы и радостны по прежнему:).И у нас всё еще много планов!:) Рядом с нами те,кого мы любим, и они афигенные!
Ты молодец,малышка! 😍 Обнимаю крепко. Ничего не бойся,я всегда с тобой!
______
Примерно 1973 год

9319643_RSCN2336 (525x700, 90Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))
Мои старые фото:)


Понравилось: 32 пользователям

КРАПИВНОЕ МЫЛО

Воскресенье, 02 Июня 2019 г. 20:35 + в цитатник


Мне нравится делать сезонную косметику.Сейчас активно пошла в рост крапива,как не использовать такое чудо природы:).Эту травку очень уважаю за мощные целебные свойства, и за характер:))..Мыло с соком и мякотью крапивы подходит для тела и для мытья волос. В составе омыленные масла кокоса,подсолнечника,клещевины,эфиры мяты и эвкалипта.Аромат травяной,терпкий,свежий.
100 грамм - 50 гривен
Звоните- 0635071686
📞☝️
#магазинсадбудды
#vegan
#крапива
#травы
#эко
#натуральноемыло
Заказы отправляю только по Украине 🇺🇦

DSC08475 (465x700, 117Kb)

DSC08486 (465x700, 107Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 6 пользователям

Роза в убтане

Воскресенье, 02 Июня 2019 г. 18:31 + в цитатник
61656014_1161218870746792_6362368714670604288_n (394x700, 97Kb) 61635882_1161218850746794_2079169727845892096_n (394x700, 102Kb)
Рубрики:  фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

идеальное хоз мыло

Суббота, 01 Июня 2019 г. 17:39 + в цитатник

Хозяйственное мыло в больших брусках.Заказали для валяния ☝️В бруске 250 грамм.
Делаю его для мытья детской посуды (и взрослой конечно), для ручной нежной стирки.
100 грамм - 40 гривен
В составе омыленное кокосовое масло.
#эко
#магазинсадбудды
#vegan
0635071686
📞🙏

DSC08465 (465x700, 65Kb) DSC08460 (465x700, 70Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 5 пользователям

находки:)

Суббота, 01 Июня 2019 г. 16:39 + в цитатник

Аутентичная керамика. Давно хотела,особенно чернодымленную,но цены у керамистов кусаются. А тут загуглила и вышла на сайт,где выбор большой и цены человеческие:). souvenirua.com
Чернодымленная гаварецкая керамика теперь моя любовь:)). А молоченную больше не буду покупать,не веганская она. Уверенна,можно делать такой же эффект и без молока. Не нужна такая красота,из-за которой животные страдают. 
Так что гаварецкая чернодымленная в фаворе полюбому:). #экодом
#гаварецкаякерамика 
#керамика
#vegan
#вабисаби

https://www.souvenirua.com/keramika-p…/gavareckaya-keramika/

_______________

А еще на этом же сайте продаются сказочные кошелки🥰. Как я люблю. У меня их целая коллекция. Мои любимые сумки,увлекаюсь ими еще с 80-тых😍 
#кошелка
#эко
#bohostyle 
#соломка

61473067_1160447200823959_4968802593355595776_n (525x700, 137Kb) 61664574_1160446904157322_5367197201317494784_n (480x640, 35Kb) 61753354_1160447230823956_1030312742495453184_n (525x700, 150Kb) 61440400_1160456507489695_1987409306345013248_n (525x700, 82Kb)

Рубрики:  Творчество/мои любимые вещи:)
фото

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

секси фото для затравочки)

Четверг, 30 Мая 2019 г. 12:14 + в цитатник



Отличный был май.Я его еще зимой запланировала,так сильно хотела на дикую природу:))..Отдохнула,похудела,загорела,набралась новых сил,похорошела даже:))..Вчера провела мужа в Японию..И снова в строю.Работаю,отправляю заказы.И снова прошу звонить мне,так удобнее и вам,ведь в живую проще и быстрее рассказать что в наличии,и всякие важные подробности. Не стесняйтесь,умоляю:) - 0635071686
Сегодня делаю свежие крема - мятный и ванильный.
В наличии есть мыло - серное,дегтярное с углем,шалфейное,с лемонграссом,конопяное,оливковое на ромашке,песочное,розовое и шоколадное, И завтра буду варить хозяйственное(кокосовое)
Есть тоники,гидрофильные и сухие масла,бальзамы,мочалки кесе,саше с травами,новый убтан и бомбочки для ванны.
Звоните!:) Не пишите:) 
🙏📞

8 (464x700, 71Kb)

Рубрики:  фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

конопляное мыло

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 14:25 + в цитатник

Серия на базе конопли для ухода за телом и волосами: бальзам для губ,бальзам для тела,маска для волос(убтан),мыло,тоник для лица и волос,гидрофильное масло для волос.Всё это есть в наличии.Но сегодня покажу мыло на соке и мякоти конопли.В составе омыленные масла кокоса и оливы.Без эфирных масел.Подходит даже самым маленьким детям.100 грамм - 50 гривен.
Мыльница натуральная из вощенного дерева - 70 гривен
Звоните - 063 507 16 86

DSC08424 (465x700, 144Kb) DSC08448 (465x700, 112Kb)

DSC08383 (465x700, 141Kb) DSC08387 (465x700, 141Kb) DSC08396 (465x700, 126Kb)

DSC08414 (465x700, 102Kb)

DSC08435 (465x700, 100Kb) DSC08420 (465x700, 123Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Леви "Приручение страха"

Вторник, 14 Мая 2019 г. 21:15 + в цитатник

Читаю онлайн замечательную книгу Владимира Леви "Приручение страха". Он гений..
Хочу книгу в бумажном варианте,продайте,или подарите🙏

 

 

Природа не верит техническому прогрессу, внутри мы остались такими же, как и миллионы лет назад

 

Я вне оценок – так и настраивай себя изо дня в день. Так выдавливай из себя раба. Если тебе удастся хоть в половинку уменьшить свою зависимость от раздражителей твоего мандража, если их оценки, действительные или предполагаемые, перестанут вызывать в тебе состояние «я готовенький» – дело сделано: ты обрел Достоинство – ты живой

 

Первая ошибка – не ошибка, вторая ошибка – ошибка, третья ошибка – диагноз, если одна и та же.

 

Соблюдай закон «никакого успеха». Всякие поползновения получить признание, всякую мысль понравиться, возыметь успех следует себе временно – на год, скажем, а лучше насовсем запретить, исключить. Считай, что успех опасен, успех вреден! Только внимание и наблюдение, только общение, безоценочное общение. Запрет на успех приведет тебя к успеху, увидишь!.. 

 

Любая неожиданная или парадоксальная реакция дает психологическое преимущество.

 

И нам с вами, чтобы победить свой страх. Нужно оторвать его от почвы, от корня и от ствола всех страхов – от страха смерти. А этот страх теряет свою силу, когда постигается ВСЕЕДИНСТВО ЖИЗНИ

 

Ты спрашиваешь, как же себя полюбить? Первым делом перестань себя сравнивать, перестань оценивать. Любовь к себе – это любовь к жизни: к жизни вообще и к жизни в себе. Себя можно принять как есть, вот просто принять – как небо и землю, как воздух, как снег, как цветок, как травинку… Когда вот так детски‑природно себя принимаешь, рождается уверенность в своем праве на жизнь, передающаяся и другим. Начинаешь помаленьку себе нравиться, страх усмиряется… А потом эта уверенность начинает сама из тебя излучаться, исходить гипнотически… Каждый раз, когда это происходит, не перестаю удивляться, насколько те же самые люди, вещи, дела и вся жизнь, все на свете предстает по‑иному, светлеет…
 

 

 

7498563_Dzhek (700x584, 29Kb)

Рубрики:  Наблюдения,цитаты
фото
Гумор сердца
Я!:))

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

саранги

Воскресенье, 12 Мая 2019 г. 14:51 + в цитатник

Потрясающий диск. Раги на древнем инструменте  - саранги.

Исполнитель Рам Нараян 27 года рождения,жив до сих пор. Он один из первых.кто стал играть на саранги сольно. До этого саранги был аккомпанирущим инструментом.

 

Пластинка 75 года🥰

 

59919712_10216074521750484_6518143794062295040_n (648x700, 149Kb)

Рубрики:  Любимая музыка/Высокая музыка
Любимая музыка/ДРУГАЯ МУЗЫКА
фото
Я!:))


Понравилось: 10 пользователям

наша ближайшая планета - наше тело

Воскресенье, 12 Мая 2019 г. 12:30 + в цитатник

Доброе утро!:) Проснулся,приведи в порядок свою планету😍. Я про тело:)). Ведь наше тело это наша личная планета:). И как мы за своей планетой ухаживаем,так и живем. Любите планету,цените ее. Она у нас одна,и от нашей глупости и лени планета страдает.

1 (700x507, 304Kb)

Рубрики:  Творчество/В квартире :)
Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

#нетсилждать

Суббота, 11 Мая 2019 г. 21:36 + в цитатник
Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

генетика?

Суббота, 11 Мая 2019 г. 19:46 + в цитатник

Еда и физическая культура это основа нашего здоровья.Но когда люди питаются неосознанно,не занимаются собой,то да,все сваливают на генетику,гормоны,погоду.
Сейчас в интернете можно увидеть огромное к-во людей,"победивших" эту коварную генетику. Просто они очень захотели,и генетике не оставили шансов.
У меня тоже своя генетика, и тоже бушующие гормоны.Но я не сдаюсь.Проснулась,улыбнулась,голову подняла, и вперед творить свое здоровье и красоту:)

#генетика
#гормоны
#отговорки
#всевтвоихруках
#неосознанность
#лень
#приоритеты

 

1 (700x605, 205Kb)

2 (700x608, 207Kb) 3 (700x605, 240Kb)

c7s082SpRhA (700x603, 56Kb)

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
Гумор сердца


Понравилось: 13 пользователям

обзор уходовой и лечебной косметики для жирной и проблемной кожи

Суббота, 11 Мая 2019 г. 19:16 + в цитатник

По вашим просьбам - обзор уходовой и лечебной косметики для жирной и проблемной кожи.
🌱Тоники травяные на квасцовой воде с экстрактами лечебных трав(чистотел,череда,календула,розмарин,ромашка,кора дуба).Хорошо очищают,лечат,сужают поры.50 грамм - 40 гривен.


🌱Крем увлажняющий и лечебный одновременно.Жирную кожу обязательно надо увлажнять.В состав крема входят лечебные компоненты,которые нормализуют жировой баланс и лечат высыпания.40 грамм - 60 гривен.100 грамм - 120 гривен


🌱Квасцовый камень АЛУНИТ.Лечит большинство кожных заболеваний,прыщи,угри,подсушивает,матирует.40 гривен.


🌱Мыло лечебное - соляное,дегтярное,серное,угольное.Все хорошо работают,можно чередовать.100 грамм - 50 гривен.


🌱Убтан-маска.При регулярном применении улучшает внешний вид кожи,очищает и питает минералами и витаминами.Делать хотя бы раз в неделю.100 грамм - 35 гривен (цена зависит от баночки,есть красивые многоразовые)


🌱Зеленые лечебные бальзамы на основе воска и твердых масел.Особенно необходимы для зрелой и увядающей кожи.Для молодой кожи хорошая профилактика морщин,питание и увлажнение,супер-регенерация.10 грамм - 25 гривен. 40 грамм - 35 гривен. 100 грамм - 60 гривен.


🌱Концентрированное лавандовое масло для питания,увлажнения и лечения.30 грамм в баночке многоразового использования (с пипеткой) - 70 гривен.

__________________________________

Больше информации у меня в блоге - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm

А еще больше могу рассказать при личном контакте по телефон:)
063 507 16 86

141192311_DSC03599 (700x465, 217Kb) 148338014_DSC08022 (465x700, 104Kb)

148113578_57485834_1131512820384064_8473098832870113280_n (480x640, 44Kb)

134581974_03 (464x699, 75Kb) 147990496_142274681_000 (464x699, 237Kb)

146590635_DSC05466 (465x700, 122Kb) 105175083_collage (700x322, 80Kb) 110550280_collage22 (700x518, 77Kb) 142706085_5 (465x700, 267Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 5 пользователям

Скоро...💙

Пятница, 10 Мая 2019 г. 21:23 + в цитатник

Скоро еду на косу,уже нет сил ждать...💙

29667311_kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk (700x525, 111Kb)

Рубрики:  Я!:))

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 13:36 + в цитатник

59524757_1142430419292304_5960225747015565312_n (464x700, 64Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

водоросли в упаковке

Суббота, 04 Мая 2019 г. 20:59 + в цитатник

Люблю использовать в упаковке мыла натуральный материал:).Вот,например,пресноводные водоросли.Собираю их уже высушенными солнцем на берегу Днепровского лимана,на Кинбурнской косе.Они без запаха,воздушные и мягкие:)..Думаю,когда-то давно ими набивали матрасы и подушки.
Прошлогодние запасы уже заканчиваются...Надо ехать за новой порцией:)

#магазинсадбудды
#эко
#красиво

DSC07905 (465x700, 168Kb) DSC07898 (465x700, 98Kb)

DSC07903 (465x700, 126Kb)

DSC07914 (465x700, 106Kb)

Мыльницы из вощенного дерева 70 гривен

DSC07925 (465x700, 92Kb) DSC07933 (465x700, 124Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

не очень старое фото

Суббота, 04 Мая 2019 г. 16:51 + в цитатник

Люблю находить старые фото:)..2005 кажется:)..Свитер сама вязала из остатков пряжи:).Стены еще в обоях.Позже эта комната станет оранжевой,а стена зеркальной:)...
На стене работа Алексея Мазура,моего брата

😇#олиткачукдом

#алексеймазурхудожник

8251939_doma8 (700x583, 63Kb)

Рубрики:  Творчество/В квартире :)
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

человечики с радостью греются на солнышке)

Пятница, 03 Мая 2019 г. 21:44 + в цитатник

57425205_1140644816137531_6865443203328245760_n (525x700, 120Kb)

59407037_1140645632804116_3601468096470056960_n (525x700, 102Kb) 59640223_1140645832804096_3179636148326629376_n (525x700, 128Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

мыло с лемонграссом

Пятница, 03 Мая 2019 г. 14:16 + в цитатник

Из последнего.Хочется разнообразия,аромата,и ЦВЕТА:).Разделила мыльную массу на три части.В белую добавила морскую соль.Такое мыло очень подходит для проблемной жирной кожи,лечит и подсушивает.
В желтой - масло облепихи.А значит много витаминов А и Е.Подходит для самой нежной и сухой кожи.
В голубой - очень красивый минеральный краситель.Просто для красоты:)..Ну красиво же:)...
Во всех трех частях эфирное масло лемонграсса🌱

100 грамм - 50 гривен

063 507 16 86
Звоните📞🧐

Если сайт не открывается,по телефону расскажу все что интересует https://www.liveinternet.ru/users/aauumm

DSC07996 (465x700, 107Kb) DSC08007 (700x465, 112Kb)

DSC08023 (465x700, 145Kb)

DSC08002 (465x700, 83Kb) DSC08005 (465x700, 148Kb) DSC08016 (465x700, 166Kb) DSC08022 (465x700, 104Kb)

DSC08011 (465x700, 171Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 13 пользователям

лепешки)

Четверг, 02 Мая 2019 г. 12:07 + в цитатник

Хорошая альтернатива традиционному хлебу - лепешки. Пробую готовить из разной муки,добавляю только специи,воду и иногда лук с чесноком или орехи,как сегодня. Вкуснота... Жарю на каменной сковороде без масла. Сегодня у нас кукурузные лепешки😋Намазали на них вег паштет. Но и без него вкусно. 
#олиткачукрецепты 
#кухоннаяэстетика 
#лепешки
#veg
#кукурузныелепешки 
#govegan

_____________

Видео рецепты в инсте- https://www.instagram.com/p/Bw8_VBygWxs/

В фб - https://www.facebook.com/aauummolga/posts/1139760882892591

DSC08041 (465x700, 125Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

звоните,пока я не уехала)

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 13:16 + в цитатник

Очень хочется в мае уехать на природу подзарядиться.Ибо сдуваюсь:).Планирую отпуск с 15.05 и до...🧐?
Девушки,кому что-то надо от меня,звоните уже сейчас,чтобы я успела отправить.
На фото небольшие кусочки разного мыла по 50 грамм из которых я делаю наборы.Очень удобно и выгодно.Такой набор из 7 кусков стоит 180 гривен. 
Можно упаковать в короб,если на подарок.

063 507 16 86
_____________

Милые,не пишите заказы, я не успеваю работать через личку.
Звоните❤️📞

3 (465x700, 292Kb)

Рубрики:  фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

одежда для дома

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 11:43 + в цитатник

Одно из любимых цветовых сочетаний. Серость и желтость:). Будто камень и желтый мох:). Почти все постельные комплекты у нас из bonprix :)

 Да,комплектов много,меняю постель раз в неделю,и люблю выбирать по настроению,по погоде и времени года:)))
Вот с занавесками у меня пока ступор. Тоже хочу разные и по цветам и фактуре,чтоб квартира в разные времена года по разному звучала:) #олиткачукдом 
#bonprix 
#bonprixitsme 
#постельноебелье 
#дом
#декордома
#home
#sweethome
#одеждадлядома

57444662_1138472553021424_9099602723040395264_n (560x700, 92Kb)

Рубрики:  фото
Спальня

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

воскресенье

Понедельник, 29 Апреля 2019 г. 21:54 + в цитатник

Человек доволен,потому что давно так много не ездил:)) Покатались с любимым и по городу,и по трассе здоровья,и я почти не устала)). Кстати,сегодня совсем не хочется есть,только завтракали,не обедали,может поэтому и силы есть:). Обильная еда очень много сил забирает.

—————————-

Спецом желтенько оделась,в тон к велику,что б ему приятно было:)

58604257_1137423349793011_5131248074785554432_n (393x700, 81Kb)

58543141_1137423446459668_8496417795163029504_n (480x700, 89Kb)

58673888_1137423489792997_6880449385268772864_n (463x700, 80Kb)

Рубрики:  Я!:))

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

почувствуйсебяимператрицей

Суббота, 27 Апреля 2019 г. 13:23 + в цитатник

Недавно смотрела корейскую дораму (с недавних пор балдею от исторических и фэнтезийных дорам)).Так вот, в Корё,тысячу лет назад натуральное цветочное мыло считалось крутым подарком:)..Разные красивые наборы вызывали восторг и преподносились даже императрицам:)
В фильме мельком показали как делали тогда мыло (тыща лет назад!),ничего не изменилось,только формы у них были деревянные:)..Самыми красивыми считались формы цветов,вот как на моём фото:)..Меня этот факт так вдохновил,теперь буду делать такие наборы,только из разных сортов мыла:)..
На фото шалфейное.
100 грамм - 50 гривен
___________________
063 507 16 86
📞

DSC07895 (465x700, 161Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 12 пользователям

27

Пятница, 26 Апреля 2019 г. 23:12 + в цитатник

27 лет назад появилась на свет доченька Olia Dumenko❤️. Чудесное Существо:). Мне с ней было легко с самого рождения. Тихий и всегда радостный младенец:). Олюшка развивалась очень быстро. В 6 месяцев,когда дети обычно садятся,она встала на ноги,за что меня ругали доктора:)), типа слишком рано. А в 9 месяцев самостоятельно пошла. 
По утрам я не вскакивала от плача ребенка.Оля просыпалась,и шепотом чтобы не разбудить меня игралась с игрушками:))..Спасибо тебе,доця,за это!😍
Вообще,хлопот с этим ребенком было не много,росла умным понимающим человечком. И вот,этот ребенок вырос😁.27 лет!!!! С днем рождения,доченька!!!!⭐️

________________________________

 

Почему дочу назвали Олей,как и меня.Наверняка кто-то подумал: она так любит себя,что даже дочь назвала своим именем😁.На самом деле все было не так).У меня была двойня.Роды долгие,тяжелые.Родились две девочки весом 2.700 и 2.300. За их жизнь долго боролись в реанимации.Но меньшая девочка умерла на 7 день.А нас с Олей перевели из роддома в больницу,где ее восстанавливали очень хорошие врачи.И вот пришла пора придумывать имена.Я то их давно придумала,хотела чтобы у меня были две красавицы - Кристина и Дина.Но,раз одна девочка ушла,родители настояли придумать новое имя для старшенькой.И тут начались муки выбора:)).Все имена,которые мне нравились,не нравились родителям:))). А тогдашнему мужу было все равно))). Я предлагала,естественно,имена волшебные,нестандартные😁. Особенно долго и упорно сопротивлялся мой папа:)). И именно он предложил назвать дочу Олей. Я удивилась, и засмущалась - а удобно?Мама с папой в один голос ответили - «удобно!!!!Будет две Олитки!!!»😁
Так в семье стало две Оли. На самом деле они очень любили меня,переживали,и хотели меня поддержать❤️.

На последнем фото я и доча. Где кто?;))

————————

А младшую назвали Машенькой,в честь Девы Марии. Ее тело лежит на детском кладбище в Красноселке.

————————

#олиткачукжизнь

56629382_2237963889616103_445381494345564160_n (697x700, 50Kb)

56537492_2238031542942671_1473991844948869120_n (700x700, 63Kb)

95858379_large_IMG_5923 (700x525, 106Kb)

Рубрики:  Личное
фото
Дочка:)


Понравилось: 24 пользователям

:)

Четверг, 25 Апреля 2019 г. 21:54 + в цитатник

58384140_1135621043306575_4759267373960134656_n (503x700, 64Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

шалфейное мыло от феи шалфея:)

Четверг, 25 Апреля 2019 г. 14:44 + в цитатник

Шалфейное мыло от феи шалфея:) В идеале оно должно быть правильного цвета,ибо варилось на инфузе алканы,которая дает лиловый цвет..Но не дала..
А в остальном мыло получилось хорошее:).В составе омыленные масла кокоса и оливы,инфуз алканы,эфирное масло шалфея.
Нежное,пенное,для всех типов кожи,обладает лечебными свойствами благодаря эфирному маслу шалфея.
100 грамм - 50 гривен
Что еще есть - https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/

Звоните пожалуйста - 063 507 16 86

DSC07908 (465x700, 150Kb)

 

111 (342x455, 230Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН
Я!:))


Понравилось: 8 пользователям

садик дома ученых (Толстых)

Среда, 24 Апреля 2019 г. 20:41 + в цитатник

Волшебный внутренний дворик дома-музея  Толстых (родычей Льва)..И вроде центр города,но садик так уединен,что кажется будто город где-то далеко...:)..Здесь очень красиво и всегда играет мягкий джазgive_heart

57882499_1134839846718028_7833158854773833728_n (394x700, 65Kb)

58542984_1134839943384685_4509467368740618240_n (394x700, 63Kb)

57623821_1134833213385358_7497540261904384000_n (700x525, 96Kb)

58463163_1134839976718015_6475534656174292992_n (394x700, 73Kb)

57839907_1134839890051357_3232870988060295168_n (394x700, 70Kb)

58374878_1134840030051343_1053037238364930048_n (394x700, 52Kb)

58377128_1134839816718031_4601680415369986048_n (394x700, 54Kb)

Рубрики:  фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

надоброночное

Вторник, 23 Апреля 2019 г. 22:52 + в цитатник

"Разумно распоряжайтесь своей личной силой. Делайте те вещи, для которых вы "предназначены".

#надоброночное 

Чувствую,что мое предназначение - больше спать))

57726525_1134361160099230_7821536389803016192_n (586x700, 74Kb)

Рубрики:  фото
Спальня
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

львица вегетарианка

Вторник, 23 Апреля 2019 г. 17:34 + в цитатник

А вы знаете,что львица по имени Тайк с рождения отказывалась от мяса,так и прожила вегетарианкой.
Мало того,она опекала спасенных животных." Под покровительство Тайк попал молодой искалеченный черный лебедь из Австралии. Енот Рэкки обожал играть и крутиться вокруг подрастающей львицы. Малыш, белохвостый олень, неустанно следовал за этой необычной группкой. И, наконец, среди них была Бекки, симпатичный белый ягненок.
Бекки спасли на бойне, когда ей было всего несколько дней."

Вся удивительная история:

В возрасте четырех лет африканская львица весила 160 килограммов. Ее тело длиной 3 метра 10 сантиметров могло пролететь 64 километра за час. Ее череп, специально предназначенный для умерщвления и поедания добычи, имел мощные челюсти. Африканские львы питаются антилопами гну, зебрами, газелями, импалами и жирафами. И вот одна такая невероятно огромная кошка в расцвете сил и средств настаивала на том, чтобы быть вегетарианкой!

 

СМЕРТЬ С РОЖДЕНИЯ

Джорджз и директор зоопарка стояли за упитанными прутьями клетки и смотрели, вцепившись в них. Внутри, примерно в полутора метрах от них находился дикий, свирепый зверь с выпущенными когтями и бритвенно острыми клыками. Душевные мучения львицы, отпечатавшиеся в ее глазах, выдавали пренебрежение к их присутствию. Джорджз вдруг ощутил сострадание, когда осознал, насколько подавленной и растерянной была львица.

С неожиданным ревом она кинулась на остолбеневшую пару и врезалась в прутья клетки, которые отделяли людей от неминуемой гибели. Джорджз попытался проанализировать поведение этой беснующейся массы дерзкой ярости – что питало ее?

Было очевидно, что она планировала повторить то, что делала в прошлом. Она убивала своих отпрысков, как только те рождались. Четыре раза за последние семь лет ее крепкие зубы вгрызались в новорожденных львят, и она колошматила их об стены клетки, пока те не испускали дух.

Бешеная львица, которая вот-вот должна была стать матерью в пятый раз, билась о тюремные прутья клетки. Даже люди в подобном заточении могут сносно существовать при наличии достаточного пространства. Кроме того, вокруг клетки были возведены фанерные стены, дабы обеспечить львице ощущение личной жизни.

Кто-то говорил, что она – прирожденный убийца с недостатком инстинкта материнства, присущего любой нормальной самке. Ее жизнь служила насмешкой над утраченной свободой. Она была невольницей, выхваченной из дикой природы, истязаемой теми, кто ее пленил. Возможно, она чувствовала, что, убивая своих детенышей, она спасает их от мучений, на которые люди обрекли ее саму. На воле матери иногда уничтожают свое потомство. А бывает, что детеныш рождается мертвым, и мать делает все, чтобы вернуть его к жизни. Но дарить миру часть себя, а потом убивать!..

Внезапная конвульсия, и новорожденный львенок летит точно на Джорджза. Он быстро схватил его через щель между прутьями, прежде чем мать успела что-то сделать. Правая передняя лапа львенка была сильно повреждена челюстями матери.

Джорджз не собирался слишком участвовать в судьбе новорожденного. При всей его любви к животным и знаниях, его единственным намерением было спасти детеныша от разъяренной матери. Но так вышло, что он стал благодетелем зверька.

В тот памятный сентябрьский день Джордз привез истекающую кровью и ободранную полуторакилограммовую Тайк домой. Домом служило ранчо, затерянное где-то в окрестностях Сиэтла, штат Вашингтон, где Тайк суждено было пополнить зверинец, включающий лошадей, крупный рогатый скот и кур. Любознательные павлины вышагивали по крыше, котята поглядывали в прорехи частокола. Взволнованный Джорджз принес полуторакиллограммовый меховой клубок жене Маргарет. Два их терьера вытанцовывали от удовольствия лицезреть прибавление семейства.

Когда Тайк впервые увидела свет своими слипшимися глазами, она заинтересовалась лишь одним предметом: бутылочкой теплого молока. За этим последовало тщательное обследование. Ветеринары предложили ампутировать поврежденную лапу. Железа, проходящая через суставное соединение, была разорвана клыками львицы. Жидкость, выделяемая железой, могла привести к тому, чтобы кожа и мясо просто отслоились.

Отказавшись от ампутации, Джорджз и Маргарет наложили на лапу шину и разработали мудреную систему обработки мазями и смены повязок. Заранее приготовив все необходимое, они укутывали спящую Тайк в халат, освобождали конечность от пут и накладывали новые. К этому моменту львенок уже брыкался и корчился, не понимая, что это за новая пытка. Джорджз и Маргарет никогда не разговаривали во время этих процедур до тех пор, пока повязка не была на месте, а потом говорили «Где же Тайк?», освобождая ее от халата и инсценируя спасение. Тайк лизала им руки в благодарность за это «спасение». Негодование моментально выветривалось из нее. План срабатывал раз за разом.

Одетая в крошечный красный свитер, который одновременно грел ее и защищал лапы от травм и инфекций, Тайк была неустанно уберегаема своими благодетелями. К счастью, у них имелись жилые помещения для нее (прохладный склад), где она росла под легкую музыку, которую она уже вскоре обожала. При добавлении сульфамидных препаратов и антибиотиков Тайк начала поправляться.

Джорджз и Маргарет пытались придумать для Тайк будущее, посещая зоопарки и наблюдая три или четыре сотни хищников, воющих от отвращения к окружающему миру. Тревога не покидала их при мысли о подобной жизни для их питомицы. Тайк уже могла подниматься с коврика на несколько мгновений и делать несколько шагов к своим старшим друзьям, толкая раненую лапу вперед. Она выглядела очень маленькой и беспомощной, когда боролась с недугом. Джорджз услышал собственные слова: «Вот ты какая, царица зверей!».

Повязки и мази накладывались по-прежнему изо дня в день, сопровождаемые уже традиционной операцией по «спасению» и бутылочкой теплого молока. По ночам каждые три часа раздавались ее пронзительные вопли с требованиями теплого молока, которое вскорости ей преподносилось. Банка парного молока разбавлялась водой один к одному. Вскоре Тайк научилась прислушиваться к шуму льющейся воды, когда испытывала голод.

ТАЙК И ПИНКИ

За три месяца до рождения Тайк полосатая кошка Джорджза дала потомство на чердаке. Когда Джорджз вскарабкался туда, он решил, что нашел крысу. У одного из котят полностью отсутствовал волосяной покров, а кожа была ярко розовой. Но по мере того, как он рос, у него отросла длинная шерсть необыкновенного цвета – светло розового. Спустя какое-то время котенок уже мог похвастать великолепным белым шерстяным воротником. Его назвали Пинки.

Стоило Тайк появиться на ранчо, как Пинки немедленно прилип к ней и не отходил ни на шаг. Они были неразлучны. Вместе спали на кушетке, сворачиваясь в один клубок. Вместе играли, вместе слушали радио. Любили вместе греться у камина.

По прошествии трех месяцев стало ясно, что лапа Тайк будет в полном порядке. Она скакала и играла. Но тут возникла новая проблема – чем ее кормить?

ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ

По совету экспертов, Джорджз и Маргарет начали пересаживать Тайк на твердую пищу, когда ей исполнилось три месяца. Они избавились от всех резиновых игрушек, оставив только одну любимую куклу, а остальные заменив костями только-только освежеванной коровы. Поднесли Тайк к костям. И к своему удивлению обнаружили, что ее вырвало! Хватило одного укуса.

Эксперты заявили, что у льва нет шансов на выживание без мяса. На воле они только его и едят – по 5,5 килограмм в день на одну взрослую самку. Узнав о странном поведении Тайк, хозяева задались вопросом – как включить мясо в ее диету? Тем временем, ее кормили кукурузными хлопьями с молоком. Джорджз поставил себе задачу – научить Тайк есть мясо, чтобы она выжила.

Знакомый порекомендовал подмешивать в молоко бычью кровь, постоянно смещая пропорцию в сторону последней. План провалился. Стоило накапать десять жалких капель крови в молоко, как Тайк отказывалась его пить. Тогда Джорджз и Маргарет накапали пять капель крови в бутылочку и спрятали ее, а сами начали кормить Тайк из другой, в которой крови не было вообще. Во время кормления они быстро и незаметно поменяли бутылочки. Но Тайк все равно отказалась пить. В отчаянии они добавили одну-единственную каплю крови в полную бутылку молока. Тайк не стала пить. Люди взирали на это с изумлением.

Другой друг семьи предложил обмакнуть одну руку в чистом молоке, а другую – в молоке, смешанном с жиром гамбургера. Тайк с готовностью облизала неразбавленное молоко, но когда Джорджз протянул ей другую руку, сразу отвернулась, даже несмотря на то, что была голодна. Чувствуя ее огорчение, Джорджз вытерся полотенцем и взял Тайк на руки. Шипя от страха и ежась, она выглядела так, словно ей дурно именно от неприятного запаха мяса, исходящего от руки хозяина. Она пришла в себя лишь тогда, когда ее покормили молоком из тщательно вымытых рук (и дали ее любимую куклу). Тайк питалась до тех пор, пока ее не свалил сон, и львица не растянулась на подушке рядом с Пинки.

Канун Рождества подарил еще один травмирующий опыт. У Тайк была привычки скакать с одного предмета мебели на другой, но на сей раз она запрыгнула на верхушку раскаленной угольной печи. Она издала душераздирающий вопль и, упав на пол, скорчилась. На печи осталась кожа с ее лап и полоска с живота длиной в 15 сантиметров.

Ветеринары одели Тайк в специальные медицинские варежки. Дома она спала в огромной картонной коробке, проложенной ватой. Пинки был рядом постоянно, облизывал ее и ухаживал за ней, как только мог. Когда Тайк просыпалась среди ночи и начинала кричать, Пинки принимался делать для ее комфорта все с его стороны возможное. Так продолжалось ночь за ночью каждые пятнадцать минут. Спустя шесть недель Тайк сделала первый шаг своей болезненной лапой.

Вскоре после этого Пинки исчез. Каждый, кто был с ним знаком, очень хотел его себе, и, возможно, кто-то забрал его, когда хозяев не было дома. Последующие месяцы Тайк провела, оплакивая потерю, мало питаясь и сильно теряя в весе. Стоило ей встретить кошку, как она немедленно выказывала к ней повышенный интерес и быстро обнюхивала; но, убедившись в том, что это не Пинки, отворачивалась с расстроенным выражением морды.

Спустя девять месяцев шины и повязки были сняты в последний раз. Вскоре Тайк уже научилась перекладывать свой полный вес в 32,5 килограмма на ничем не поддерживаемую лапу и радостно пустилась в легкомысленные кошачьи забавы, общаясь со всеми обитателями ранчо.

БЕККИ

Странная семья продолжала расти в численности. Щетинистый дикобраз, найденный заброшенным высоко на дерево, начал новую жизнь в разнообразно-диковатом окружении других животных. Под покровительство Тайк попал молодой искалеченный черный лебедь из Австралии. Енот Рэкки обожал играть и крутиться вокруг подрастающей львицы. Малыш, белохвостый олень, неустанно следовал за этой необычной группкой. И, наконец, среди них была Бекки, симпатичный белый ягненок.

Бекки спасли на бойне, когда ей было всего несколько дней. Одним погожим весенним днем Джорджз и Маргарет пришли на лужок, на котором любили собираться животные, и представили им нового члена семьи. Никого подобного звери еще не видели, поэтому все очень заинтересовались. Кобылы с жеребятами пошли на новый запах. Бонни, ревнивая ослица, не могла понять, нравится ей ягненок или нет. Тайк лежала среди остальных животных и молча наблюдала.

Количество посетителей склада-поселения увеличивалось изо дня в день по мере того, как все больше людей узнавало о львице, которая наотрез отказывается есть мясо. На газонах ранчо можно было лицезреть до пятидесяти-шестидесяти человек, желающих хотя бы одним глазком увидеть удивительное создание. В этот период фото Тайк частенько красовалось на страницах журналов и газет по всему миру.

Однажды хозяева продали ранчо и переехали в Калифорнию. Останавливаясь в мотелях, они всегда брали номер с двумя большими кроватями. Одну делили они, а на другой спала Тайк.

МЯСНАЯ ТЫСЯЧА

Типичное блюдо для Тайк состояло из различных зерновых, выбор на которые пал исходя из того, что это грубая пища, содержащая много белка, жиров и кальция. Маргарет всегда готовила на несколько дней вперед. Кормление зерновыми вкупе с двумя литрами молока и двумя яйцами представлялась Тайк деликатесным шведским столом. Один из самых уважаемых в стране директоров зоопарков сказал, что Тайк выглядит лучше всех львиц, каких ему доводилось видеть. При кормлении требовалось соблюдать лишь одно условие: рядом с Тайк должна была быть ее любимая резиновая кукла.

Взрослеющая львица становилась все более нежной год от года. Для укрепления зубов и десен хозяева снабжали ее резиновыми сапогами, которые она любила жевать. Привлекать ее к обуви помогал парфюм. После опрыскивания сапог пах еще месяц.

Отчаявшись собственными силами подружить Тайк с мясной пищей, Джордз и Маргарет дали рекламу, обещая вознаграждение в тысячу долларов тому, кто найдет способ эффективного пересаживания Тайк на мясо. Бесчисленное количество планов к тому моменту с треском провалилось. Львица по-прежнему на дух не переносила даже запах плоти, не на шутку волнуя супругов своим поведением.

Они регулярно встречались с экспертами-зоологами, расспрашивая их о возможной диете. Наконец, один молодой визитер дал им ответ на все вопросы. Он окинул их серьезным взглядом и спросил: «Вы что, не читаете Библию? Книга Бытия – глава первая, стих тридцатый». При первой же возможности Джорджз, изнемогая от любопытства, прочитал: «И каждому зверю на земле, и каждой птице в небе, и каждому пресмыкающемуся на земле, в каком есть жизнь, дал я зеленую траву в пищу: и было так». И в этот самый момент, впервые за четыре года, супруги перестали беспокоиться.

ГЕРОИНЯ НАЦИИ

Тайк показали в популярном телешоу «Спрашивали – отвечаем». Продюсеры возжелали снять сцену с курами, и Джорджз не имел ничего против: Тайк нередко бродила среди них по ранчо. Но когда их принесли, оказалось, что это суточные цыплята!

Единственный опыт общения с цыплятами у Тайк случился, когда наседка и ее детеныши разгуливали по лужайке на ранчо, очень интересуясь большой кошкой. Джорджз ни о чем не подозревал, пока Тайк не прошмыгнула в дом с виноватым видом, неся что-то в открытых челюстях. Джорджз крикнул: «Тайк, что у тебя там?». Она открыла рот, и из него вывалился невредимый цыпленок. Размахивая своими молодыми крылышками, он почти полетел назад к расстроенной матери. Очевидно, Тайк нежно облизала цыпленка, как часто это делала и забросила его в рот, не зная, как еще приласкать.

На глазах у ошарашенной съемочной группы Тайк аккуратно перешагивала через цыплят. Поколебавшись немного, она принялась аккуратно облизывать их своим огромным языком, после чего зевнула и отошла. Через пару секунд она вернулась и легла посреди марширующего выводка. Цыплята немедленно проторили путь сквозь ее шелковистую шерсть на загривок, где обрели укрытие под покровительством громадной защитницы.

В другой сцене показался котенок, который был представлен Тайк и подошел к ее передней лапе, возле которой и уселся. Тайк обвила крошечное создание лапой и прижала поближе, чтобы окружить любовью и защитой.

Следующая сцена – с ягнятами – выявила проблему. Тайк не выносила незнакомые запахи, и хотя ягнят тщательно вымыли, что-то по-прежнему было не так. Кроме того, они все время блеяли, требуя маму, с которой их только что разлучили. Маргарет вспомнила о любви Тайк к парфюмерии, и Джорджз немного побрызгал одеколоном на шерсть ягнят. Это помогло, и оператор остался доволен.

В последней сцене Тайк толкала детский паровозик, в котором сидела семилетняя дочь продюсера. Пара дублей на солнцепеке, и дело было сделано. И хотя львица наслаждалось съемочными процессами, нюхая прекрасные цветочки и ожидая решения технических вопросов, она была сама не своя и источала заметно меньше энтузиазма, чем обычно.

Зрители завалили почтовый ящик телепрограммы письмами, сделав этот эпизод одним из самых популярных в истории шоу.

К сожалению, проведя три утомительные недели в Голливуде в связи с участием в программе, Тайк заплатила огромную цену. Вину возложили на внезапное повышение температуры воздуха. Лапы и нос Тайк сделались неестественно горячими, потекли сопли.

В день трансляции Тайк должна была появиться и в студии. Температура зашкаливала, софиты усугубляли дело. Когда пришло время идти на сцену, Тайк хотелось только отдыхать, но, будучи хорошим напарником, она заняла место между хозяевами на диване.

Взяв Библию, Арт Бейкер прочитал: «Волк и ягненок будут кормиться вместе, а лев станет есть солому, как вол».

УХОД И НАСЛЕДИЕ

Они вернулись на ранчо сразу после шоу. Какое-то время казалось, что Тайк окрепла, но из носа по-прежнему текло, и львица теряла килограммы. Было странно наблюдать, как она подходила к Маргарет, словно маленький ребенок и просила очистить ноздри от соплей. Тайк знала, что у хозяйки под рукой всегда есть гигиеническая салфетка.

Однажды в июле, после дня, полного игр, Тайк неохотно покинула телевизор и камин (которые обожала) и ушла спать в 21.30. На следующее утро она тряслась от боли. Она не могла встать или вылезти из кровати.

До того, как пришли ветеринары, Тайк с большим усилием добрела до лужайки к своей любимой благодетельнице – Маргарет. Она инстинктивно хотели провести последние драгоценные минуты своей жизни с хозяйкой. Там, на лужайке, она и умерла, когда врачи подъезжали к дому. Официальной причиной смерти стало воспаление легких.

И хотя жизнь Тайк пришла к концу, уроки, извлеченные человечеством, важны до сих пор. Один из важнейших заключается в том, что любовь побеждает страх и дикость. Тайк ощущала любовь с первых минут своего опасного рождения.

Тысячи людей видели фото, на котором она лежит рядом с ягненком, Бекки, вдохновляя всех на создание нового мира, в котором два совершенно разных создания могут наслаждаться жизнью вместе!

Один прославленный адвокат повесил увеличенную копию этого снимка на стену в своем кабинете и указывал на нее каждой паре, которая приходила к нему, желая развестись.

НАУЧНАЯ ДИЛЕММА

Наука проигрывает, когда речь заходит о Тайк. Кошачьи – самые явные плотоядные. Если они не получают мясо, они слепнут, а также страдают от дилатационной кардиомиопатии – дегенеративного заболевания, которое делает мышцы сердца дряблыми и ограничивает их способность прокачивать кровь. Это потому что диета не содержит достаточного количества аминокислоты под названием таурин.

В 1950-е о таурине знали немного. Только в 1976 году исследования, проведенные в Университете Калифорнии в Дэвисе, доказали, что таурин – это жизненно важное питательное вещество для кошачьих и его недостаток приводит к разрушению сетчатки. Более позднее изучение вопроса выявило, что недостаточный уровень таурина также способствует развитию кардиомиопатии. Кошек с этой болезнью, если она еще не прогрессировала слишком сильно, кормят таурином в чистом виде, что оборачивается почти чудесным выздоровлением. Раньше кошки жили всего несколько дней после появления первых симптомов дефицита.

Таурин не найти в продуктах растительного происхождения. В крошечных дозах он присутствует в молоке и яйцах. Тайк могла бы получать достаточно таурина из молока, если бы выпивала в сутки 1900 литров молока, или из яиц, съедая 4000 штук в день. Так откуда же тогда львица брала эту аминокислоту? Годы спустя я вдохновился примером Тайк и, вооружившись научным арсеналом, разработал добавку для плотоядных, которая позволила им стать здоровыми вегетарианцами.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Почему Тайк отринула хищнические инстинкты, с которыми родилась? Это загадка для общественности, большой вопрос для зоологов и вдохновение для идеалистов.

Тайк была не одинока. На фотографии, сделанной в Аллахабаде в Индии в 1936 году, мы можем видеть еще одну великолепную львицу-вегетарианку.

В «Автобиографии йога» Парамаханса Йогананда вспоминает: «Наша группа обрела тихий приют у местного мудреца, Кришнананды, приятного монаха с розовыми щеками и впечатляющими плечами. Рядом с ним развалилась ручная львица. Повинуясь духовным чарам монаха, животное джунглей отказывалось от мяса в пользу риса и молока. Мудрей приучил рыжехвостого зверя произносить священный звук «ОМ» в глубоком, притягательном рыке – кошка-богомолка!»

Эти светила ведут нас к новой эпохе – к Эре Просветления. Кажущиеся магическими научные прорывы делают возможным кормить наших питомцев, не убивая их сородичей и забыв про продукты животного происхождения.

13027153561696 (600x494, 71Kb)

58443612_333248967332879_401022041320325120_n (700x700, 103Kb)

58379609_2375440359353453_4245762892231606272_n (700x700, 50Kb)

57570173_653609905070620_4288858177467842560_n (700x700, 84Kb)

661 (503x692, 91Kb)

660 (424x354, 28Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
Наблюдения,цитаты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

я в предвкушении:)

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 14:04 + в цитатник

Вот-вот грянет настоящее тепло,я в предвкушении:)..Закупаюсь новыми купальниками и активно упражняюсь))..В прошлом году из-за болезни очень мало была у моря,и мне хочется наверстать упущенное..Море,песок,солнце..Это то что меня питает больше всего..❤️

76669832_large_IMG_5334 (700x525, 166Kb)

Рубрики:  Личное
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

:))

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:22 + в цитатник
Рубрики:  Любимая музыка
фото

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

^

Суббота, 20 Апреля 2019 г. 14:06 + в цитатник

Написали мне что без животного белка мышцы у меня сдуются и атрофируются.
На фото сдувшийся человек)
ПС

Я всё стесняюсь,но видимо надо мышцы таки показывать)
______
Фото Olia Dumenko ❤️

2 (487x700, 364Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

лесная серия

Пятница, 19 Апреля 2019 г. 20:09 + в цитатник

Моя любимая лечебная зеленая серия. Бальзамы с хлорофиллами,маслами кедра,мяты,лаванды и цитронеллы. И травяные тоники для лица и кожи головы. 
Бальзам 7 грамм - 25 грив. 
Тоник 50 грамм - 40 грив. 
Заказы принимаю только по телефону 0635071686

🌱

Бальзы для всего что требует питания и увлажнения - губы,веки,руки,кутикулы,все лицо и тело. Делаю в больших тарах по 40 и 100 грамм.

Я бальзамами пользуюсь каждый день, обязательно наношу вокруг глаз и на губы. А на ночь на все лицо, шею и руки.

57485834_1131512820384064_8473098832870113280_n (480x640, 44Kb)

57726600_1131512887050724_6013326935956914176_n (525x700, 56Kb)

Рубрики:  фото
средства для ухода за кожей и волосами
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН
бальзамы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

внутри

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 22:58 + в цитатник


А хотите покажу вам немного Нотр-Дам внутри?Фотографировать в нем можно,только без вспышки,это меня очень обрадовало:)..Не люблю когда нельзя снимать..В душе я журналист, мне всегда хочется делиться увиденной красотой)..
Когда мы приехали в Париж,первое что наметили посмотреть - Нотр-Дам..С утра проснулись, и побежали:)..


DSC09114 2 (465x700, 383Kb)

DSC09121 2 (465x700, 352Kb)

DSC09099 2 (700x465, 131Kb)


DSC09108 2 (700x465, 346Kb)


DSC09109 2 (700x465, 369Kb)


DSC09110 2 (700x465, 433Kb)

 

DSC09113 (700x465, 432Kb)

DSC09111 2 (700x465, 175Kb)



DSC09119 2 (700x465, 294Kb)

DSC09120 2 (700x465, 275Kb)


DSC09116 2 (465x700, 385Kb)


DSC09117 2 (700x465, 468Kb)
 

DSC09123 2 (465x700, 479Kb)

 

DSC09098 (700x465, 126Kb)

DSC09096 2 (700x465, 101Kb)

DSC09102 2 (465x700, 137Kb) DSC09104 2 (465x700, 89Kb) DSC09107 2 (700x465, 136Kb)

Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

:)

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 22:03 + в цитатник

Какой-то у меня осенний лук

57155113_1129733193895360_7255477661743448064_n (525x700, 104Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

:

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 14:45 + в цитатник

Никогда не говорите на чужую беду "бог всё видит",потому что в любой момент бог и у вас что-то увидит.

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

...

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:35 + в цитатник

Сейчас многие знают что такое сакральная геометрия.Вкратце,это совокупность линий и пропорций,создающих высокую гармонию,баланс.Равновесие видимое и невидимое,мистическое.Эта гармония ощущается всеми сознательно или подсознательно.И воздействует на нас и наше бытие.В сакральную геометрию можно не верить,не понимать,и таких людей сразу видно,особенно проявились в печальном свете трагического события,пожара в Соборе Парижской Богоматери.."Сарай сгорел","нашли о чем печалиться","не наша проблема"...и так далее..Невежество проявляет себя особенно ярко в такие моменты.А ведь сгорело не просто здание, это потеря величайшей уникальной сакральной красоты нашей планеты.И это не может быть чужой проблемой,если конечно мы чувствуем себя людьми планеты, а не своей каморки.Примерно год назад в российской деревне школьник поджег старинную деревянную церковь, и никто не писал "сарай сгорел"..Своя рубашка ближе к телу..
....
Николай Рерих,мой кумир,величайший ум и интеллект, провидец,знал о предстоящих разрушениях, и всю жизнь боролся за сохранность культурного наследия всей планеты.Свои силы направлял чтобы открыть людям бесценность объектов всемирного наследия.
В конце 20-х он предложил заключить международный договор - «Пакт Мира».Цитата:«Моя идея о сохранении художественных и научных ценностей, прежде всего, заключалась в создании международного импульса к обороне всего самого драгоценного, чем живо человечество"
Это была очень сильная,очень смелая идея по тем временам. Рерих понимал как важно взращивать культуру,как важно не растерять то,что осталось.
Что вчера случилось трудно принять..Нам урок как важны исторические ценности..
Как это произошло.кто это сделал,случайность или нет..Нам знак что мы не защищены..Не защищены от мрака и невежества,от халатности и безответственности..Я и о себе говорю..Мы все в ответе за всё.Общая культура и сознание влияет на всю нашу планету.
_________________

Наши фото Собора 2017 года...

 

Пока Вит стоял в очереди чтобы зайти внутрь, я ходила вокруг,любовалась,снимала..

DSC09052 (465x700, 230Kb)

DSC09033 (465x700, 119Kb)

DSC09092 (700x465, 192Kb)

DSC09094 (700x465, 162Kb)

DSC09091 (465x700, 137Kb)

DSC09054 (700x465, 208Kb)

DSC09058 (465x700, 184Kb)

Дело было в августе..

DSC09073 (465x700, 231Kb) DSC09074 (465x700, 164Kb)

DSC09034 (700x465, 143Kb)

DSC09080 (700x465, 209Kb)

Подсмотренное...

DSC09081 (700x465, 204Kb) DSC09030 (465x700, 153Kb)

DSC09075 (465x700, 150Kb)

Мандалы..

DSC09085 (465x700, 183Kb) DSC09088 (465x700, 225Kb)

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

модные баночки

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 21:04 + в цитатник

Вау какие у меня новые банки для бальзамов!:)..Отпад!:))..
Всё для вас,дорогие:)
Баночки многоразового использования👍

DSC07797 (465x700, 90Kb) DSC07799 (465x700, 164Kb) DSC07801 (465x700, 93Kb)

DSC07798 (465x700, 93Kb)

 

DSC07807 (465x700, 71Kb)

Рубрики:  фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН
бальзамы


Понравилось: 9 пользователям

времена великой сырости

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 19:56 + в цитатник

Времена великой сырости бывают два раза в год. Это ноябрь и апрель. Когда на улице дожди, центральное отопление отключено. В доме от холода и влажности хорошо только пальмам:)).
Хожу с дуйкой из комнаты в комнату, только она и спасает). Как люди раньше жили?🥺. У меня от холодной сырости суставы выкручивает. 

#жалобавцентральнуюпрачечную

1 (465x700, 451Kb)

Рубрики:  Личное
фото
Спальня

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

:(

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 19:49 + в цитатник

Ох,други.Грядет светлый праздник пасхи.Светлый ли он? Наткнулась только что на ролик «реалии птицефабрик»..Там подробно показано что стоит за крашенками,за яркими яичками..Вы правда хотите в этом участвовать?Вам действительно все равно?Вы по прежнему считаете что это угодно богу? 
#яйца
#жестокость
#ужас
#демонизм
#боль
#bevegan 
#vegan

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

песочное

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 20:54 + в цитатник

Готово песочное мыло. Кстати,заграницами песочное мыло используют в крутых спа салонах,пилингуют им даже кожу лица:).Я пробовала,мне понравилось,даже приятно:). Учитывая,что песок в мыле как пудра,отговаривать вас не буду,пробуйте тоже:)
В мыле много эфирного масла эвкалипта,что делает его еще и лечебным. Аромат крепкий,суровый,холодный,стронг! Так и вижу в рекламе небритого,опаленного солнцем и ветром мужчину.

100 грамм 50 гривен
Принимаю заказы по телефону 063 507 16 86

Не пишите, звоните!

57382321_1128457304022949_7961449987466854400_n (525x700, 60Kb)

57491810_1128457260689620_6188583183844376576_n (624x700, 68Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 5 пользователям

как брать

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 14:11 + в цитатник

Знаете как брать энергию из всего что нас окружает?:)
Надо просто всё это полюбить.Всё что нас окружает:).И энергия сама будет вливаться в нас живительным потоком:)
Если мы чем-то любуемся,чему-то радуемся,то независимо от нашего осознания уже начинается мощный энергообмен.

DSC07570 (465x700, 69Kb) DSC07565 (465x700, 83Kb)

DSC07566 (465x700, 113Kb)

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

условности материнской любви

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 14:14 + в цитатник

Пост об условности материнской любви. 
1997 год:).Я еще не знакома с Виталием.Мы с дочей на Фонтанке.Дедушка только купил домик:)Мне 28,доче 5 лет)). Вообще,я давно хотела написать о материнской любви,о ее «безусловности»,точнее - «условности».Как раз фото на глаза попалось:))).О какой безусловности может идти речь, если дитя это наша кровь,отпочковавшийся кусочек материнского тела.В этой любви все предельно ясно.Мы рожаем,взращиваем дитя долгие трудные годы.И конечно горой стоим за нашими цветочками, потому что в них очень много вложено. Можно ли назвать любовь к детям безусловной? Нет конечно.В этой любви даже очень много условностей. Вот если вы любите чужих детей как своего, готовы многое терпеть и многим жертвовать, вот тут может быть безусловная любовь.Есть даже фильм на эту тему про монаха, который собирал бездомных детей и не просто кормил,а помогал им найти себя,наполнял их сердца любовью.Вот это пример безусловной любви. 
А материнская любовь к отпрыску самая что ни есть условная. Дитя это кусочек нас самих, какая же это безусловность? Даже любовь к приемным детям тоже не является безусловной,так как в них вкладывается много сил,энергии,времени.
Зачем я об этом написала?
Да просто люблю называть вещи своими именами, не люблю заезженные фразы. Особенно режит слух фраза «святая материнская любовь». Ну какая она святая,мамочки, сами подумайте;). Простая материнская любовь, ибо защищаем и ценим свое.
————-

А под стулом Дюран:)

DSC07554 (465x700, 119Kb)

Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))
Дочка:)


Понравилось: 19 пользователям

бикини и 2 лишних кг

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 18:12 + в цитатник

Фиксирую себя здесь с двумя лишними кг. Которые хорошо заметны 🧐. Эти кг не уходят не потому что мало занимаюсь, а потому что переедаю,ем больше,чем мне нужно. А переедаю потому что не высыпаюсь и устаю. А устаю потому что не получается себя нормально,правильно организовать. Организация самого себя на самом деле очень важный и сложный процесс. Надо правильно расставить приоритеты,понять что важно,что не очень,вычеркнуть из жизни то,что мешает,что тормозит,составить план и действовать,конечно импровизируя по ходу,но не в ущерб главному. Фух,какое длинное предложение. 
Я к тому,что все в наших руках,просто надо очень захотеть. По настоящему. Даже разозлиться надо! Это придаст сил. И действовать. И жить так,чтобы не стыдно было,чтобы гордиться собой,уважать. 
Занесло как меня. А ведь хотела просто новый бикини показать из bonprix

#олиткачукжизнь 
#bonprix 
#bonprixitsme

Вы ж понимаете, что все относительно, для одного лишние 10 кг норма, для другого 1 лишний кг уже неприятное некомфортное состояние. Я как раз второй человек. Мой комфортный вес 50 кг. И визуально, и по ощущениям. Мой рост 162. В своем любимом весе я становлюсь здоровее,крепче,гибче:)). И появляется потрясающе приятная легкость в теле. И психика становится сильнее:). Меня поймут только те, кто был в своем идеальном весе. 
Кто не был, желаю найти его и держаться за него двумя руками:)). Ибо красота и здоровье это очень важные составляющие нашей счастливой жизни.

 

57165990_1126019530933393_556286500640129024_n (646x700, 39Kb)

Рубрики:  Личное
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

где я покупаю ингредиенты?

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 13:42 + в цитатник

Где я покупаю ингредиенты? Во многих местах,пробую все, ведь это так интересно. Но есть у меня два самых любимых магазина. Наш местный одесский Beurre. Красота - дело твоих рук.
И интернет магазин Sapone
Уже больше 10 лет мы вместе. И я очень довольна качеством товара и работой сотрудников. Так что смело рекомендую. 
#ингредиенты
#косметика
#рекомендую
#проверенно

56363563_1124557494412930_2424153668702961664_n (525x700, 19Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

дочин инстаграм

Суббота, 06 Апреля 2019 г. 22:05 + в цитатник

Здесь она показывает свои работы - https://www.instagram.com/olyadumenko/

53760985_2191836604228832_3638704664062459904_n (700x700, 34Kb) 50806906_2121736781238815_5115791883351621632_n (700x700, 68Kb)

Рубрики:  Творчество/творчество дочки
Дочка:)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

лечебный крем для жирной кожи

Суббота, 06 Апреля 2019 г. 21:03 + в цитатник

Новинка.
Лечебный крем для жирной кожи
Крем обладает антисептическим вяжущими свойствами,регулирует работу сальных желез,подходит для жирной и комбинированной кожи,склонной к угревой сыпи.Не сушит,но матирует,увлажняет,лечит.
Для кожи любого возраста.
Наносить на чистую кожу лица утром и вечером.

В составе активные лечебные ингредиенты - 
экстракт алоэ,экстракт чистотела,экстракт коры дуба,экстракт эвкалипта,алюмокалиевые квасцы,каолин,эфирное масло чайного дерева.

40 грамм - 60 гривен
100 грамм - 120 гривен

142274681_000 (464x699, 237Kb)

Полный состав:

гидролат коры дуба
эфирное масло чайного дерева
экстракт эвкалипта
экстракт алоэ
экстракт чистотела
экстракт коры дуба
алюмокалиевые квасцы
каолин
масло миндальной косточки
гуаровая камедь (увлажнение,влагоудержание)
аллантоин (увлажняет,заживляет)
пептид ChroNoLine
аминокислоты пшеницы (играют важнейшую роль в образовании коллагена)
бетаин (увлажнение,защита,стимулирует дыхание кожи на клеточном уровне)
витамин Е (способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина)
витамин Ф (липидный баланс)
эмульгатор планта М (растительный)
консервант Leucidal


Срок хранения - полтора месяца при комнатной температуре,в холодильнике - 2 месяца.


Что еще есть в магазине - 
http://www.aauumm.ru/post228903186/
063-507-16-86

 

Рубрики:  фото
средства для ухода за кожей и волосами
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в AAUUMM
Страницы: 444 ... 432 431 [430] 429 428 ..
.. 1 Календарь