-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


^

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


YuliaM   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 15:28 (ссылка)
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.
Ответить С цитатой В цитатник
Shraddha   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 15:45 (ссылка)
Оля))))))))), почитай дизайн человека, там будет понятно, что твой путь — это твой путь и путь очень не большой части населения.

И да, без животного белка мышечная масса не нарастает))). Можно поддерживать тонус упражнения и белково-содержащими продуктами Не животного происхождения, но этот фокус прокатит не у всех.

В споры вступать не хочу, просто ты много чего инициируешь, это здорово и вдохновляет, но нет универсального пути для всех. То, что хорошо одному человеку, другому, как издевательство).
Ответить С цитатой В цитатник
Lenosasho   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 16:16 (ссылка)
"...всегда найдутся люди которым плохо когда другим хорошо"
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 20:46 (ссылка)
Животный ли белок или растительный - для нашего организма имеет значение набор аминокислот (особенно тех которые считаются незаменимыми, их 9, можно погуглить кому интересно). Т. е. имеет значение не происхождение белка а наличе в нем специфических аминокислот в необходимых нам количествах. Состав /пропорции аминокислот в животном белке близок к тем пропорциям в которых мы нуждаемся что делает мясо удобным источником белка для тех кто не заморачивается этическими вопросами. Но мы также можем получить все те же аминокислоты в нужных нам количествах из растительной еды когда комбинируем различные растительные продукты содержащие протеин. Просто нужно разобраться с аминокислотным составом тех или иных продуктов растительного происхождения и стратегически их варьировать.
Также следует помнить что мясо и молоко животных выращенных "для мяса" содержит помимо белка все те компоненты корма скормленного животному, которые часто просто токсичны (м.б. гормоны, антибиотики, генетически модифицированное сырье и т.д.) Состав жиров в таком мясе также сильно отличается от жиров в мясе дикого животного (в невыгодную сторону). Еще один момент - мясо необходимо термически обрабатывать что уничтожает в нем ферменты необходимые для усвоения того же белка.

Про молоко - для здоровья важно не только потребление кальция а и то чтобы кальций мог усваиваться и поступать в ткани где он нужен. Петрушка, крестоцветные, миндаль, сезам и много других растений содержат большое количество кальция (+ другие минералы / витамины необходиные для усвоения кальция).
Ответить С цитатой В цитатник
Lauriel   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 21:12 (ссылка)
Каждому не объяснишь. Все равно, даже глядя на цветущий вид, будут спорить. Не готовы принять это потому что. Людям легче принять в ответ на вопрос о питании: "аллергия". Но если начать говорить о моральной стороне, то непременно начинают убеждать: "мясо необходимо", "кальций есть только в твороге", "коров выращивают, чтобы есть"
Ответить С цитатой В цитатник
мышык   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2019 г. 21:20 (ссылка)
Надо! Тем более такие красивые!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:02 (ссылка)

Ответ на комментарий YuliaM

Исходное сообщение YuliaM
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.


3-4 недели это не показатель.Если зубы сыпятся,значит последние пару лет (год как минимум) в организме был дисбаланс минералов.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:15 (ссылка)
Про путь пару слов -
убийство не может быть путем.
Я тоже была мясоедом,поэтому с пониманием отношусь,но не поддерживаю.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Lauriel

Исходное сообщение Lauriel
Каждому не объяснишь. Все равно, даже глядя на цветущий вид, будут спорить. Не готовы принять это потому что. Людям легче принять в ответ на вопрос о питании: "аллергия". Но если начать говорить о моральной стороне, то непременно начинают убеждать: "мясо необходимо", "кальций есть только в твороге", "коров выращивают, чтобы есть"


совершенно согласна
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий мышык

Исходное сообщение мышык
Надо! Тем более такие красивые!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:22 (ссылка)
.
горилла-1 (604x587, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
YuliaM   обратиться по имени Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 14:36 (ссылка)
Исходное сообщение AAUUMM
Исходное сообщение YuliaM
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.


3-4 недели это не показатель.Если зубы сыпятся,значит последние пару лет (год как минимум) в организме был дисбаланс минералов.

у меня такая ситуация в течение жизни повторилась уже три раза, когда после поста или диеты сыпятся зубы. Ну, еще во время беременности сильно сыпались. При этом в обычное время, когда я ем сыр (мне его, кстати, хочется постоянно), творог - с зубами полный порядок, я к стоматологу хожу раз в 2 года или даже реже (если мы говорим не о профилактических осмотрах).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку