


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий
YuliaM
Исходное сообщение YuliaM
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.
Ответ на комментарий
Lauriel
Исходное сообщение Lauriel
Каждому не объяснишь. Все равно, даже глядя на цветущий вид, будут спорить. Не готовы принять это потому что. Людям легче принять в ответ на вопрос о питании: "аллергия". Но если начать говорить о моральной стороне, то непременно начинают убеждать: "мясо необходимо", "кальций есть только в твороге", "коров выращивают, чтобы есть"![]()
Исходное сообщение AAUUMM
Исходное сообщение YuliaM
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.
3-4 недели это не показатель.Если зубы сыпятся,значит последние пару лет (год как минимум) в организме был дисбаланс минералов.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |