Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы.
Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.
Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...
Самое время утешать меня криками: а зато тебе в любви повезет!
Проиграно все.
Кроме чести.
И в монополию, и в домино.
А Димке Сычеву и баскетбольному ЦСКА в любви сегодня явно не повезет.
Ишь, как жгли...
На днях в Новосибирске отключили канал СТС.
Его там крутили нелегально. По кабельным каналам. А потом лицензионный комитет подкрался незаметно... И народ сошел с ума
В МГУ на днях был (пригласили в приемную комиссию на журфак). Болтаем в курилке с преподавателями. Они на чем свет стоит костерят «падонкафский» язык и всячески выражают опасения о разрушительном воздействии этой ужасной лексики на современный русский язык.
Тут приходит завкафедрой. И громко говорит:
- ПРЕВЕД!
Пока ехал по кольцу (три станции) вспомнил недавний вояж в Сибирь. Я же там установил личный рекорд! Был взят последний метрополитен в России, где я еще не катался.
Итак, моя нога ступала на эскалаторы в городах:
Москва
Санкт-Петербург
Самара
Нижний Новгород
Екатеринбург
Казань
Новосибирск
И еще я катался на метро-траме в Волгограде.
Эта такая забавная трамвайная линия, где три остановки пролегают под землей. И просто классный момент есть, когда из-под земли трамвай вылетает на яркое солнышко. Супер! Я бы даже предложил нашим кино-футуристам снимать этот момент для какого-нибудь "Последнего дозора". Пара спецэффектов и сцена будет сильнейшей...
Так вот, о Новосибирском метрополитене. Там везде висит реклама ФСБ. Из серии "Твой звонок свяжет террористам руки". И стоят московские телефоны чекистов. Со старым кодом, который еще 095.
Таким образом, уже два месяца никто в Новосибирске не сможет связать террористам руки.
Лишнее доказательство того, что местным спецслужбам на безопасность народную наплевать. Они рекламу вывесили, отчитались в главк. И дальше, хоть трава не расти...
На самом деле, с утра ждал других ощущений.
Ну, там, как будто увидел заветный знак, что переходишь на новый уровень в Кваке: усталый, довольный и с ожиданием светлого будущего. Или, типа, прибежал первым к финишу и сейчас дадут медальку, а также врубят в мою честь гимн.
Все эти семь недель я исподволь ждал: вот скоро все кончится.
Иду на работу.
А впереди стайкой – девушки. То ли старшекласницы, то ли студентки. Их аппетитные выпуклости наводят на всякие мысли.
Но не о сексе. А о еде…
Блин, за кусок мяса хочется продать Родину.
Вот в такое же солнечное утречко апостол Петр трижды отрекся от Христа. А Иуда получил свои 30 серебреников.
Сегодня пятница.
И по моим ощущениям – 13-е число.
Хорошие дела можно делать в любое время года. И вне зависимости от церковных праздников. Но вот именно сейчас есть возможность поучаствовать в хорошем деле.
Заходите в сообщество НАШИ ДЕТИ.
В нашей стране еще есть неравнодушные люди.
Ребята реально помогают детворе.
Давайте поддержим.
Сегодня с утра я чувствовал себя червяком - очень хотел попасть в яблочко.
Но, видимо, плохо целился.
Пришлось жрать бананы.
А в голову опять лезут мысли.
Вот, скажем, та заварушка в райском саду вряд ли началась из-за яблока.
Эдем-то по задумке ветхозаветных евреев был где-то рядом с Палестиной. И там с яблоками напряженка. А вот бананов в избытке.
Наверняка змей Еву соблазнил бананом. Иначе как бы она познала стыд (а также добро и зло)?
Да и вряд ли бы девушку прогнали из Рая за забавы с яблоком...
Теперь я вполне понимаю, почему пост длится именно семь недель. Потому что шесть недель без мяса (и прочего масла-молока) выдержать еще можно. А на седьмую по-любому наступает кризис.
И начинаются страсти. По еде…