Я для себя решила - не буду обращать внимания на то, что он говорит. И не буду верить ни в какие обещания. Ну кто он мне, в конце концов? Секса у нас не было с самого февральского расставания. И, я очень надеюсь, что больше не будет. Два идентичных затмения разума - перебор даже для меня. Ну живёт в моей квартире бездомное существо - пусть живет. Ну, конечно, то, что у него нет ключей, создаёт массу проблем. Но не могу же я ему насильно вручить вторые ключи? Да и не хочу, если честно.
Решение вызрело правильное. Сразу стало значительно легче жить. Например, на днях, звонит он в 11.20 и говорит: "Я спать хочу. Сейчас приеду, тебя заберу и домой поедем". О*кей, сижу, занимаюсь своими делами дальше. Ну, ещё через час, совершенно идентичный звонок. Склероз у него, наверное. "Хорошо" - говорю - "приезжай". Часа эдак через три-четыре собираюсь домой. Решила: денег особо нет, пойду пешком. Идти-то всего минут сорок. Где то примерно на пол пути звонит:
- Ты где?
- На Пятой парковой - до неё ещё минут пять идти, но ему тоже ж ехать.
- Стой там у магазина, где мы батарейки покупали, я сейчас приеду.
Проходя мимо магазина, даже и не думаю останавливаться. И так легко от этого. Иду себе дальше спокойненько. И чем дальше ухожу, тем настроение лучше. Вот стояла бы у магазина ждала, злилась. А теперь иду, ни в чем не бывало, солнышку радуюсь.
Минут через сорок звонит:
- Мне тут клиент попался до центра. Ты ж понимаешь, работа.
- Ну а что ж ты не позвонил, когда его посадил, чтобы я не ждала напрасно?
- Ну, как то так получилось. Вечно ты всем недовольна.
А я то как раз довольна: сколько нервов сэкономила. Да к тому же, похоже получается мужикам не верить. Так к моменту, когда он найдёт квартиру, у меня будет огромный опыт пофигизма, что непременно должно пригодиться при испытаниях следующей экспериментальной модели мужчины моей жизни.
И как только я начала жизни радоваться, сразу получаю доказательства того, что пофигист из меня никакой. Вчера, успешно проигнорировав кучу звонков, начиная с десяти утра и до семи вечера, иду себе спокойненько к родителям. И тут мобильник. Щастье, оказывается, стоит в магазине, в паре остановок от меня. Приходи, говорит, я типа продуктов куплю и домой поедем. Я отвечаю, что почти до компа добралась и есть совсем не хочу и вообще, не погулять ли тебе ещё пару часиков. А он отвечает, типа полтора суток не спал и рубится.
-Ну я же - говорит - собрался по человечески поесть, в кои то веки, а ты не понимаешь.
-Ладно - говорю - приезжай, забери меня, и поедем в магазин.
-Нет - отвечает - у меня машина в другую сторону мордой стоит. Разворачиваться там неудобно, а так сразу прямо к дому поедем. Ты вообще, хоть один раз, можешь к своему компу не ездить и со мной поужинать. Я полтора суток работал и спать хочу. И вообще.
-Хорошо, щас приду.
И ведь пошла. Дома то - шаром покати. Еда кончилась и деньги тоже. И даже мыла нет. Иду себе и тихонечко так надеюсь, а вдруг он у какого другого магазина стоит и я, под это дело, тихо смоюсь. Типа сам виноват. Но ни фига. Не было повода смыться, он уже рыбу купил. И надежда оставить его дома и свалить тоже потерпела фиаско. Меня всё-таки накормили этой чёртовой рыбой.
Вот сижу я и думаю. Ситуация - как посмотреть. Мужик вроде купил продуктов на тысячу рублей. Сам приготовил рыбу и спаржу. Спаржа, кстати, была супер. Накормил меня ужином. Ну, типа, всё как у людей, если не считать нескольких "но".
1. НО я совсем не хотела есть и вообще не собиралась ужинать, а собиралась посидеть в интернете.
2. НО я ему тысячу раз говорила, что если вижу рыбу с головой, то есть её не могу. Поэтому всегда покупаю только филе. Бред конечно, но у каждого свои тараканы.
3.НО ОН ВООБЩЕ КУПИЛ ЖИВУЮ РЫБУ И САМ ЕЁ УБИЛ. Звук был ужасный. Я теперь на кухне спать не могу, а он смеётся и говорит: "приходи в комнату".
4.НО он заставил меня резать салаты и варить рис. Типа "я такой усталый готовлю, и тебе должно быть стыдно, что ты мне не помогаешь."
5.НО он вопил, что я не промываю пропаренный рис и не так режу салат.
6.НО он заставил меня всё это есть, применяя не только уговоры типа "я так старался, а ты..." но и физическое насилие.
7.НО всё это время он учил меня жить. И при этом, замахивался, вроде бы в шутку, но было крайне неприятно.
Вот я и думаю, как же всё-таки трудно быть пофигистом, когда тебе делают добро в особо извращенной форме.