-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фауст_Хельвете

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 124
Комментариев: 2160
Написано: 1858




Black Metal ist Krieg

Lux Occulta, а я надеялся на Mayhem...

Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 23:14 + в цитатник
В колонках играет - Kruger - Яд в сердце

Какая вы Black Metal группа(около 200 вариантов)
Имя / Username .
вы
Lux Occulta
Проверенных: 516

Без заголовка

Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 22:53 + в цитатник
В колонках играет - Kruger - Мы не станем другими

По непонятной причине ко мне постоянно пристают всякие в говно пьяные алкаши и прочая мразь. Если я еду вечером в метро один и в вагон в непосредственной близости от меня заходит какой-нить синяк, 90% начнет меня о чем-то спрашивать (вякую херню, перемежая ее зековскими словечками или чем-то вроде того). Причем культура речи у них отсутсвует напрочь - они всегда начинают с фразы "эй ты".
Вот сегодня еду в метро с двумя челами, которые учатся со мной в универе, и до меня какой-то пьяный хер лет 40 доебался. Народ который со мной ехал стреманулись и тут же отошли в сторонку типа и не со мной вовсе...
Этот индюк чето таращился на меня, потом спрашивает:
- Ты хочешь заплакать?
- Нет.
- А я это могу устроить.
- Нахер иди!
Тут он начал мне показывать удостоверения ФСБ или вроде того, но я его уже игнорировал.
И вседь эти парни что со мной ехали всю оставшуюся дорогу пока не приехали и не вышли боялись подойти ко мне и спросить, что за удостоверение он мне показал и чего ваще хотел.
Вот так вот, будут меня убивать в темном переулке, никто и не поможет...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 17:01 + в цитатник
В колонках играет - Kruger - Нож платит по счетам

Купил пельмени "Дарья", открываю их - а там прозрачная пластмассовая ампула в которой в бараний рог свернуто 10 рублей. Оставлю на память...)

Вся жизнь - METAL

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 14:44 + в цитатник
В колонках играет - Thorns - Aerie Descent

Пары в нашем Горном такие скучные и длинные, что приходится находить для себя развлечения, как например сочинение частушек...

За окном был месяц март
Слушал я LIMBONIC ART
Взялся мой сосед за ум
Слушает теперь BURZUM
Я на дерево полез
Слушая КАРПАТСКИЙ ЛЕС
Спустясь вниз за бутербродом
Я включил CHILDREN OF BODOM
Я пельмени быстро кушал
Группу MAYHEM долго слушал
И кладя пельмени в рот
Слушал группу BEHEMOTH
Зазвонил мой телефон
В нем мелодия DARKTHRONE
Вечером TV смотрел
При этом слушая MOONSPELL
Как-то раз сидел один
Конечно слушал HELLOWEEN
Слушал DEATH я очень лихо
И SUMMONING слушал тихо
Поглядев на светофор
Сунул в плеер KREATOR
Если я включаю плеер
Значит слушаю я SLAYER
Отправляясь на базар
Я включаю BORKNAGAR
Походя мимо ворот
Я послушал GORGOROTH
Когда еду за бугор
Я включаю ABIGOR
Выпив пива целый чан
Бодро слушал CRUACHAN
DANCE OF 3rd R. никогда не включай
И слушать тру-блек себя приучай
Отрежь себе руки и ноги отрежь
И слушай DESTRUCTION культовый треш
И китаец и кореец
Знают группу AT THE GATES
И еще TORGEIST могучий
В мире нету группы круче
Я зашел однажды в морг
При этом слушал VINTERSORG
В окно увидел клевых чикс
При этом слушал MIND ECLIPSE
И включив на кухне газ
Снова слушаю CARCASS
Наливая себе чаю
ZYKLON-B всегда ключаю
Вдали стреляла катапульта
Уже играли LUX OCCULTA
VLAD TEPES на кухне злобно кричит
NOKTURNAL MORTUM во тьме зазвучит
Подогревая самовар
Слушал группу MANOWAR
Бластбитов вдруг услышал звук
Это заиграл MARDUK
На стройку привезли цемент
там кто-то слушал TESTAMENT
И в косу вплетая бант
Слушал группу COVENANT
Вчера включил канал Культура
А там играет SEPULTURA
Питер PAIN послушать любит
Но HYPOCRISY уже рубит
Дрон жевал на кухне блин
Он любил послушать QUEEN
На МЕТАЛЛИКУ молился
Но за Queen бы удавился
Я однажды заскучал
Но тут VADER зазвучал
На мониторе надпись error
Но мой winamp играл EMPEROR
Воробьи слетели с крыш
Я решил включить NIGHTWISH
Спросил в магазине IMPALED NAZARENE
А мне ответили: "Что-что, какую группу, NAZARETH ?
Волосы собрал я в хвост
При этом слушал NATTEFROST
Потом вышел на балкон
И включил SATYRICON
Когда слушал BATHORY
Смотрел на экскаваторы
При звуках нецензурной брани
Включаю AZHUBHAM HAANI
Наступая ногой в снег
Слушал GROM, русский блек
Начал в чате адский флуд
Не забыл включить MOONBLOOD
Собаки бывают разных пород
Но слушаю я в основном NARGAROTH
Меня тошнит под звук хардкора
Намного лучше MANTICORA
Темной ночью крепко спал
DIMMU BORGIR напевал
Слушаю я много лет
MORBID ANGEL, клевый дэт
Весь день NAPALM DEATH слушал обильно
И гроулингом долго рычал замогильно
Но ТЕМНОЗОРЬ проник вдруг в уши
AMORPHIS мне не дал дослушать
BRENORITVREZORKRE послушать не грех
Но группа IMMORTAL все равно круче всех
Позеров не в силах слушать я больше
Група GRAVELAND, тру-блек метал из Польши
Арргхх !!!



Процитировано 14 раз

Ненавижу Крестьяноград

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 00:15 + в цитатник
В колонках играет - Bathory - Woman of Dark Desires

Порой мне кажется что я ненавижу эту группку (именно так - ГРУППКУ). И на то есть причины:
1) Я сочиняю всю музыку и часть текстов, и последние несколько месяцев это все - никто даже и не чешется придумать хоть что-то.
2) Вокалист (у нас два вокала - Я и Сабагорт) боится сорвать глотку и отказывается петь на репетициях одну песню несколько раз - меня это БЕСИТ. Что за нахрен такое ?!!!
3) Барабанщик меня раздражает - он нихера не умеет играть (пусть это звучит нескромно, но я играю лучше). Он выстукивает примитивные ритмы на ОДНОМ малом барабане и считает что он охренеть как классно играет. Как я уже сказал он стучит ТОЛЬКО по малому барабану и по тарелке ударяет один-два раза за такт, не то что с карданом, с одной педалью обращаться не умеет, переходы не делает и не умеет делать, а томы иногда использует ВМЕСТО (!!!) малого барабана. Это же в голове не укладывается... И когда я ему говрю, что он ничего не умеет толку от него как от козла молока, мне отвечат, что "не лезь в мои барабанные дела". Писец...
Порой я слышу от него фразы вроде "я не знаю какие здесь СОЧИНИТЬ (!!!) барабаны", и это при такой-то технике...
Но на этом все не заканчивается.
И когда я что-то сочиняю и играю для него (по телефону или у меня дома), чтоб он мог потом это самое сочинить, он говорит что музыка плохая, т.к. она недостаточно веселая, или (50/50) одобрительно говорит:
- Ничего, нормально, клево...
А если потом кто-нить из группы спросит как новые песни, отвечает, что ПОЛНОЕ говно, мотивируя это что (здесь ВНИМАНИЕ):
<< ВОТ ПОСЛУШАЙ АРИЮ И НАШУ МУЗЫКУ...>>
т.е. ескренне не понимает почему мы не ЗВУЧИМ (именно звучим) как Ария. Не видит разницы между студийным звуком и записью в квартире на диктофон. Все это он объясняет тем что "я такую херовую музыку сочинил"...
И это при том что играем Thrash/Black metal. Хотя какой там треш/блек с такими ебанутыми дерьмовыми ударными.
Конечно, чего я хочу от человека, которому нравятся только Ария, Коррозия Металла и король и шут и который Блека никогда не слышал (А кассеты Mayhem, Burzum и Darkthrone которые я давал ему слушать полгода пылились на полке даже не всунутые в магнитофон)
Вот скажите мне, что можно ожидать от человека, который называется себя блекером (вообще) и тру блекером (в частности), который на вопрос о Mayhem, Burzum и Darkthrone отвечает что это "ПОЛНОЕ говно" (и это при том что он их не слышал толком).
Это похоже на анекдот про чела который "просто так в группе потому что он типа такой клевый парень" )
4) Басист так вовсе продал свой инструмент.....
Просто смешно от всего этого, сплошная пародия.....

Ничего не хочется...

Среда, 24 Августа 2005 г. 20:54 + в цитатник
Общие ощущения такие словно завтра меня казнят...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 14:56 + в цитатник
В колонках играет - Emperor - Wrath of the Tyrant

Перечитывал разные статьи о блеке и в очередной раз обратил внимание на то, что многие блек-музыканты сидят/сидели в тюрьме. И мне в голову пришла странная мысль, что неплохо было бы и мне посидеть в тюрьме.
Надо пойти с экскурсией в какую-нитьтюрьму, присесть на скамейку и посидеть часок, книжку почитать... И потом можно будет с увернностью сказать, что я "сидел в тюрьме".

Блек

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 00:15 + в цитатник
В колонках играет - Belketre - Night of Sadness

Я Black metal!
Вы на 100% злобный блекарь! Слушайте Limbonic Art, Burzum, Mayhem, Dark Throne и будете в гармонии с собой :).
Какое направление metal музыки больше всего подходит твоему характеру?

Без заголовка

Пятница, 19 Августа 2005 г. 11:20 + в цитатник
В колонках играет - Iron Maiden - The number of the Beast

А вот ысшо один опрос от ВЛАСТЬ_ИМУЩАЯ
1) что важнее внешность или внутренний мир?
- Внешность для меня лишь дополнение к тому что можно назвать сущностью. Для сравнения - как красивый буклет к хорошему диску, если альбом херовый - его ничто не спасет...
2)ты мужчина или женщина?
- мне скорее подойдет формулировка "молодой человек"
3) ты красивый(ая)
- разные люди относятся к моей внешности поразному - кому-то нравится, кому-то нет.
4) ты умён(на)
- смотря с кем сравнивать и что понимать под этим словом.
5)что во внешности ты ценишь больше всего?
- естественность, не скрытую под тоннами косметики.
6) а в характере?
- честность, индивидуальность, общительность. Ненавижу высокомерие
7)какого света у тебя глаза?
- голубые
8)какой у тебя свет волос ? (указать не только крашенный но и натуральный)
- светлокаштановый
9) ты пользуешся косметикой?
- только корпспейнт
10) какие волосы и глаза тебе нравтся?
- не принципиально, но девушек нравятся короткие черные волосы.
11)рост вес?
- за весом я не слежу, росто примерни 176
12)были ли у тебя гомосексуальные связи? НЕЕЕЕТ!
13)На что ты во внешности обращаешь первым делом когда видишь человека?
- я оцениваю человека целиком (хотя если если у человека волосы в хвосте, из интереса смотрю на его толщину - несбыточное желание-хвост толстый как черенок от лопаты... )))
14)выложи фотку идеала свой красоты
- выложу только позже...
15)какая тебе одежда нравится у женщин?
- простая и не вычурная, а так мне совершенно все равно, что носят другие люди - это их выбор
16)а у мужчин? - см. п.15
17) как тебе эта анкета?
- такой упор на внешность - словно она для брачного агентства...)

Магия

Пятница, 19 Августа 2005 г. 11:13 + в цитатник
В колонках играет - Iron Maiden - Hallowed be Thy Name

Позвонил один чел, мой старый знакомый. Я вышел на улицу, мы пили пиво и разговаривали. Дело в том, что он называет себя сатанистом и нефиговым магом-колдуном-чародеем. И что забавно, знакомые у него не какие-нить а сплошные маги, создается впечатление что в Зябликово половина народу (причем в основном люди, которые школу еще вчера окончили) практикует черную магию и какэтонистранно весьма успешно. Порой доходит до смешного, например в разговоре с кем-то я сказал что ненавижу дождь (который шел несколько дней подряд), на что мне ответили, что это Таня из соседнего подезда варит зелье из лягушек и это так влияет на погоду (поскольку как вы все неоднократно видели в детских мультфильмах над домом ведьмы всегда висит тучка и дождик поливает)))
Так вот что мне он предложил - вступить в тайную организацию магическо-терростическо-экстремистского характера. Как он мне поведал, возглавляют эту организацую четыре человека, гордо носящие пофасные звания "Магистров". Стоит ли говорить что они все просто отцы по магии... И кстати кроме них в этой организации никого нет...)))
При вступлении в эту организацию в мои обязанности входит выполнять поручения этих самых магистров (одним из которых соответственно является тот мой знакомый) И конечно же пока я не докажу им что-то там что им захочется (или банально пока время нужное не наступит) я никак не могу их увидеть потому что они настолько крутые ребята...)
Еще один забавный нюанс, меня предупредили, что возможно даже придется "людей убивать"...
Как оказалось, членов организации обединяет вот что - они все встречались с одной девушкой, которая их всех по очереди бросила и они мечтают ей отомстить. Что и является конечной целью этой самой организации... Херня какая-то...)

И еще задание от ВЛАСТЬ_ИМУЩАЯ.

Четверг, 18 Августа 2005 г. 20:17 + в цитатник
В колонках играет - Moonblood - The Gates of Eternity

И еще задание от ВЛАСТЬ_ИМУЩАЯ.
1)самый счастливый день в моей жизни
- он еще не наступил...
2) самый ужасный день в моей жизни
- 1% хороших дней
- 5% неплохих
- 80% никаких дней
- 14% ужасных - их слишком много, чтобы перечислять...
3)самое приятное воспоминание
- о той, которую я люблю
4)самое ужасное воспоминание
- со временем все проходит и помнишь только хорошее...
5) бывают ли у тебя депересии?
- не без этого, но я сомневаюсь что это именно депрессии
6)по каким причинам?
- ненавижу однообразность и серость жизни
7)любил ли ты? - да
8)любишь? - может да, а может и нет
9)как ты считаеш сколько раз за жизнь можно любить?
- немного
10)как ты снимаешь депрессию?
- никак
11)веришь ли ты в Бога? - Нет
12)приходилось ли тебе всё ночь о комто молиться?
- нет, и не придется...
13) есть ли такая книга которая изменила твоё мировозрение?
- нет, но после чтения книг Варга Викернеса мое мировоззрение укрепилось...
14) что для тебя жизнь?
- Игра со сложными правилами в которой нельзя сохраняться
15) думал ли ты о самоубийстве?
- размышлял об этом, но только как о явлении которое имеет место быть и не более того...
16) жизнь или смерть?
- смерть ваще бля всем !!!
ВСЕМ ТЕМ КТО зАНЕСЁН В ПРИДЫДУЩИЙ СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ!

Сегодня приснился сон, что мы снова вместе.

Среда, 27 Июля 2005 г. 16:23 + в цитатник
В колонках играет - Vlad Tepes - In Holocaust to the Natural Darkness

Сегодня приснился сон, что мы снова вместе.
Я был настолько счастлив, что вырастали крылья. Чтобы она не исчезла, я не отпускал ее руку. Мы вместе гуляли по радуге среди облаков, говорили о прекрасном и я чувствовал на себе ее влюбленный взгляд. Она была необычно мила и говорила такие приятные слова, что от эйфории кружилась голова...
Наступило утро и из мира грез я снова вернулся к реальности, где хрустальные мечты разбиваются о чугунную задницу действительности.

Если слава Burzum не дает вам покоя, то эта

Четверг, 30 Июня 2005 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Hellhammer - Messiah

Если слава Burzum не дает вам покоя, то эта инструкция - для вас:

1) Распечатайте на принтере
2) Вырежьте и аккуратно склейте
3) Любуйтесь пару минут плодом своего труда
4) Сожгите его !!!


Результат теста "Сдашь ли ты экзамены?"

Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:35 + в цитатник

"Сдашь"

Ты получишь 3 или 4. Скорее всего, тебе больше и не надо. Все равно весь год прохалявил, где же теперь все выучить за два дня?
Ну в самом крайнем случае, можно все-таки прикончить препода!


Пройти тест "Сдашь ли ты экзамены?"

Результат теста "Зачем ты живёшь?"

Вторник, 28 Июня 2005 г. 01:08 + в цитатник

"Ты живёшь только потому что тебе лень\страшно умирать."

А может, тебе любопытно, что же на Земле дальше будет? Или действительно привычка? Надо менять точку зрения. До добра она не доведёт. Поищи какие-нибудь занятия, которыми можно увлечься достаточно сильно, чтобы стало интересней жить. Запишись на уроки музыки\дизайна\танцев... Влюбись, наконец...


Пройти тест "Зачем ты живёшь?"

Забавная игра, к которой я присоединяюсь по

Понедельник, 20 Июня 2005 г. 00:34 + в цитатник
Забавная игра, к которой я присоединяюсь по просьбе Dead_Nightingale:

Напишите список из 5ти песен, которые последними играли у вас. И напишите, почему вы дослушали их до конца, а не выключили на середине. Потом напишите список из 5ти ваших ПЧ, которые должны будут сделать то же самое и поместить в свои дневники вместе с инструкцией.

1. Burzum - Ea, Lord of the Depths. Гениальная песня, в ней бездна энергии и эмоций. В ней холодная атмосфера зимней ночи и наполненного ненавистью одиночества. Очень просто играется, но ее можно слушать бесконечно, в конце клевое гитарное соло.
2. Burzum - Dunkelheit. Грусная медленная песня. Можно описать одним словом - Шедевр. Тоже могу слушать сотни раз, т.к. в ней скрыта просто космическия глубина печали. Эти две песни Burzum связаны с моим настроением - Dunkelheit-грустное, Ea, Lord of the Depths-оптимистичное и вообще хорошее.
3. Темнозорь - Дид-Дуб-Сноп. Когда вылезаю в инет, всегда ее включаю...
4. Azhubhan Haani - Far Beyond The Stars. Неплохая песенка... Просто альбом у меня появился недавно, и я его часто слушаю чтоб получше въехать в музыку. А эта песня на нем самая клевая.
5. Mayhem - Pure fucking Armageddon. Песня на все времена.....

Продолжат:
UAJET
TaraNTulas
Synnin_Viemaa
Halle_Dark
RevolT

Не могу разобраться в своих мыслях... сознание как

Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - Крестьяноград - Самогон

Не могу разобраться в своих мыслях... сознание как рассыпавшийся пазл, отдельные части которого теперь не найти.
Постоянные перемены настроения... спокойствие сменяется ощущением того, что рука ненависти сжимает горло... Я не понимаю своих желаний, вижу только проекции реальности на оси моих эмоций.
Странное чувство, что я не в состоянии выносить больше вялую однообразность серых дней. Когда каждый прожитый день такой же, как день перед ним.
Только замки становятся крепче и все больше потерянных ключей.

Ненавижу когда выпадают волосы

Суббота, 11 Июня 2005 г. 23:51 + в цитатник
В колонках играет - Seviss - Armageddon

Ненавижу когда выпадают волосы. У меня это происходит определенно ненормальными темпами.
За последние полтора года я потерял не меньше половины хвоста - постоянно депрессирую по этому поводу.
Постоянно возникает наивная мысль - Ну почему это происходит ИМЕННО СО МНОЙ ???
Особенно при виде людей, у которых хвосты толстые как черенки от лопат, а волосы лежат как макароны в пачке.

Если можете что-то посоветовать - напишите в комментах.

Ваше мнение

Воскресенье, 05 Июня 2005 г. 22:07 + в цитатник
В колонках играет - Gorgoroth - Begravelsesnatt

Напишите ваше мнение обо мне. Что нравится и что раздражает... только честно и объективно.

К вопросу о религии.

Суббота, 04 Июня 2005 г. 22:39 + в цитатник
В колонках играет - Mayhem - Whore

Воткогда заходит речь о религии - тут уж кто во что горазд.
Кто-то отведет глаза, пожмет плечами и отойдет в сторону, кто-то будет стараться доказать свою правоту, кто-то будет изредка поплевывать шаблонными ркпликами "бога нет".
Мы с вами живет в то время, когда моральные устои общества близки к окончательному разложению, а догматизм ну нисколко не исчез.
Я говорю о том, что пора СБРОСИТЬ ОКОВЫ ДОГМАТИЗМА.
С рождения ребенок воспитывается на понятиях "хорошо" и "плохо", и это правильно.
Но вот только сами понятия ликвидны, постоянно изменяясь.
Мне всегда было непонятно, почему же я должен любить и уважать что-либо только по той причине, что ТАК ВСЕГДА БЫЛО и ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ.
Тоже самое и с негативной стороной, к некоторым вещам у людей уже заведомо плохое отношение.
Итак, я хотел бы рассмотреть позиции разных людей в разговоре о религии (при условии, что все они заинтересованы в выражении своей точки зрения).
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - речь идет о людях определенной возрастной категории - МОЛОДЕЖЬ короче говоря.

1) Догматики.
Наиболее распространенный тип людей. Им самим вера и религия не дают ровным счетом ничего. Просто так положено, что НАДО ВЕРИТЬ В БОГА.
Причем если ты живешь в христианской стране, единственно правильная вера - христианская, а если в как-нить исламской - соответственно...
И если исходить из опять же догматического принципа "Кто верит в бога - попадет в рай, а кто не верит - в ад", то получается, что все люди, которые нехристиане (потому что они из других стран, и их кстати большинство) попадут в ад.
т.е. в основе этого глобального и монументального учения по сути дело довольно абсурдная логика.

Хочу также заметить, что многие люди обращаются к религии и начинают скрупулезно следовать ее канонам уже в преклонном возрасте.
Их считают верующими, впрочим они и сами так считают. Они замаливают грехи перед иконами, как бы пытаясь наверстать упущенное за прожитые вдали от церкви годы своей молодости.
Большинство из них опять же догматики - именно этим можно все объяснить. А к религиии они обращаются на всякий случай по одной простой причине - ОНИ СКОРО УМРУТ.

2) Верующие люди.
Их я тоже выделяю два типа: "фанатично верующие" и "умиротворенно верующие".
Фанатично верующие стремятся расширить круг последователей данной религии, активисты одним словом.
Причем порой доходит до смешного, например лозунг "Бог вас любит" внезапно меняется на "Все кто не верит в Бога - СУКИ (или например твари, как вам угодно)".
Ну разве они не догматики?

Умиротворенно верующе далеки от этой суеты, они (в принципе как и первые) утверждают, что ответы на все вопросы они находят/нашли в религии.
Пусть это останется на их совести, но когда обращаешься к этим "отрекшимся от мирского бытия и грешных услад" ребятам с нормальным вопросом, ответ в основном всегда один и тот же:
"- На то воля Господа..."
Короче все их речи можно свести к одному общему знаменателю:
"МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ СМИРЕННО ТЕРПЕТЬ"

3) Сатанисты, дьяволопоклонники и т.п.
Здесь в большинстве случаев все просто.
Некоторым людям необходимо быть "Исключительными". Неважно в чем.
Исключительность выражается в презрении к модным течениям, но по большому счету следуя по "пути многих".
Здесь имеет смысл термин "модный сатанизм". За примерами ходить далеко не придется:
(разговор на чистых прудах)
- Так ты че, сатанист?
- Конечно !!!
Что здесь можно сказать, весь сатанизм выражается в посиделках на клатбище (желательно в ночное время). Обычно это сопровождаеся распитием пива, поставив ноги на могилы, и разговорами типа:
- А ведь крутые мы сатанисты !!!
- Сатана наш рулевой!
- да... я аж ДВУМЯ НОГАМИ на могилу наступил
- а я об надгробие пиво открыл
- а я пописал на памятник
- а я цветы с могилы спиздил... во славу Люцифера
- Мы не какие-то там позеры, мы же блядь сатанисты !!!
В принципе гни действительно в некотором роде "исключительны" - кроме них никто такой мудней заниматься не станет.
По сути дела они тоже являются догматиками, только с позволения сказать "перевернутыми". То что они пытаются казаться антагонистами основной догматической системы это только доказывает, и никак не наоборот.

Здесь я хочу заметить - среди сатанистов если люди, для которых этот выбор является осознанным (к ним я думаю относится Соратник GreatSlayer).
Для них это способ сломать рамки все того же пресловутого догматизма, самосовершенствование или исследование идей Ницше о Сверхчеловеке.
Описанное выше - НЕ ПРО НИХ !!!
Терминология - запутанная вещь, как мне кажется им не слудует придерживаться этого понятия.

4) - Атеисты.
Здесь сказать особенно нечего. Кто-то просто говорит: "Бога нет". Чтож, эта точка зрения не нова, и по своему догматична.
При коммунизме атеизм получил значительное развитие, но заметьте - коммунизм - несбыточная утопия, и принципы, на которых он строился, соответсвенно имеют небольшую значимость. Атеиз в свою очередь является одним из них.
Хотя атеизм был распространен столь же давно, сколько и религия, но это тоже можно объяснить:
- изначально из-за недоверия ко всему новому
- в дальнейшем как противопоставление религии

Наконец, хочу выразить свою точку зрения.
Я верю в богов как в архетипы, заложенные в нашей крови. В них понятие добра и зла. В них мудрость поколений. Красота природы и искренних отношений откроет ворота к познанию вашего микрокосма.
Организованная религия - путь к духовной смерти.

Оставляйте ваше мнение и критику в комментариях. Хочется услышать ЗА и ПРОТИВ от умных и думающих людей, т.е. от вас.


Поиск сообщений в Фауст_Хельвете
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь