-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Про белочек

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 07:24 + в цитатник
Кстати, сегодня вычитала в Торонтовской газете,
что оказывается всю праздничную Новогоднюю иллюминацию в Торонто сгрызли белки.
Люди, значит старались, за месяц до Нового года накинули на деревья много красивых фонариков, а белки приняли их за шишки. И по простоте душевной сожрали.
А я-то ходила по Торонто и удивлялась - что-ж так сумрачно всё и не празднично. А тут вот такая комическая история.
Теперь вся мэрия думает как придумать так, чтобы и город украсить,
и белкам объяснить, что так делать нехорошо! ;)

Ни фига себе!

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 03:16 + в цитатник
Даже если и ооооочень примерно посчитать, то получается что около пяти миллионов человек вот в эту самую минуту бороздят небеса на этих странных и восхитительных железных птицах-самолетах.
Считала я зверски приблизительно - сумма чисел из первой десятки ведущих стран мира по количеству аэропортов.
типа расчеты

А как посчитать?

Четверг, 31 Января 2008 г. 05:47 + в цитатник
Сколько самолетов по всему миру находятся в воздухе в одно и тоже время.
Вот в эту минуту, когда вы это читаете, но во всем мире, сколько?
Кто-нибудь знает как посчитать?
Ну хотя бы примерно, а?

Жванецкий!

Вторник, 29 Января 2008 г. 02:55 + в цитатник
ПО СПИРАЛИ ВНИЗ

Михаил Жванецкий

Наконец–то! Все вздохнули с облегчением.

Пройдя путь эволюционного развития по спирали вниз, мы вернулись туда, откуда вышли. Правда, уже без денег, без лучших мозгов и мускулов. Как проигравший в казино возвращается домой.

Мы вернулись, мама! Домой! Домой!

Ну, слава богу, дети! С Новым счастьем!

Я и так никогда не терял оптимизма, а последние события меня просто окрылили. Я уже говорил: или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными.

И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

А они мне кричали



Процитировано 2 раз

А как у вас?

Понедельник, 28 Января 2008 г. 10:20 + в цитатник
А я о чашках.
Вот совершенно не понимаю тех людей, которые пьют чайкофесокводукефирнапиткигазировки
на работах из каких-то старых потрепанных непонятных чашек с отбитыми ручками и всякими трещинами.
Или из советских чашек с какими-то примитивными загогулинами аля-орнамент.
Уж я не говорю про одноразовую посуду.
Бр-р-р-р...противно и невкусно.

Чашка должна быть красивой. Всегда.
И чтобы форма, и цвет, и размер, а главное МАТЕРИАЛ!
О! Вот что самое главное.
Потому, что на самом-то деле, по-большому счету, по-моему ощущению
(если конкретнее - то по мнению моего языка и губ)
каждый напиток должен быть выпит из своей специальной сосудины.

Например, невозможно представить себе распитие кефира из керамической и даже фарфоровой чашки.
Кефир сам немного шершавый и поэтому сосуд для него должен быть гладким.
А самое гладкое у нас - это стекло. Значит кефир лучше пить из стакана.
Лучше круглого - кефир сам немного пупырчатый и мешать грани стакана с его неровностями не стоит.
Стекло в случае с кефиром должно быть не очень тонкое, оно должно быть крепким, но не толстым,
чтобы жадные губы, лакая кефир, не отломали кусок.
А вот молоко можно пить из граненного стакана - оно само-то гладкое такое,
и гранями можно подчеркнуть его нежность.
Ну и так далее.

И вообще я склоняюсь к тому, что из стеклянной, но обязательно РАЗНОЙ посуды - можно и нужно пить всё (ярким исключением является кофе)
Я вот свои 2 любимые стеклянные чашки даже в Канаду с собой взяла.
И чай пью только из них.

Мозг. Перезагрузка ))

Суббота, 26 Января 2008 г. 03:00 + в цитатник
Все таки изучение ангельского языка обрушилось на меня лавиной.
Пять часов в день напряженного слушания, думания и отвечания и ни слова на привычном людском языке.
А у меня и так отношения с циферками были своеобразные, а теперь о чем я думаю неизвестно даже моему главному цветоводу мозгу.
Мало того, что поставила в духовку что-то испечь по-БЫСТРОМУ, засекла время и через небольшое время напрочь забыла сколько времени было на часах, когда я засекала время ( не в смысле порола, а в смысле запоминала), так к тому же оказалось что и духовку я включила на мощность 20, а не 200.
А теперь вот задумалась ещё - а в полиэтилене запаянном можно в микроволновке что-то разогревать или нельзя? На упаковке ведь не написано, а я забыла...))

Вавилон

Пятница, 25 Января 2008 г. 04:59 + в цитатник
Эх, клёво опять в школу ходить! Мне нравится.
Тем более школа не такая как у нас в детстве была, а ангельская.
Учителя не ругаются, а совсем наоборот - во время урока все время шутят,
разыгрывают маленькие пантомимы, а один учитель ещё и фокусы показывает и жонглирует так, что ни фига себе!
И при этом на шариках объясняет ангельские слова и выражения.
Клёво! )))

А ещё школа похожа на маленький Вавилон.
Мне нравятся, что в ней учатся разные люди.
Или сказать по другому - люди из разных миров,
с разными языками и обычаями.
У нас в группе в основном китайские и иранские человеки.
Так забавно слушать как в перерыве пожилая китаянка
пытается оживленно побеседовать с иранкой.
Хоть кино снимай! )))

Радоваюсь ))

Среда, 23 Января 2008 г. 08:22 + в цитатник
Завтра в школу! Радоваюсь ))
Позвонили, наконец-то, из ангельской школы и позвали учиться - очередь дошла.
Очень понравилось как разговаривали со мной по телефону - даже я поняла ))))

Ночная точка.

Вторник, 22 Января 2008 г. 10:22 + в цитатник
Ночь тут чистый андроид.
Голова обрита наголо, глаза пустые, холодные,
из одежды - черный кожаный плащ и сапоги.
Приходит и молчит.
Ни чаю не хочет, ни поговорить.
Посидит, помолчит и уйдет.
Я уж ей и стихи пробовала читать,
и полет мотыльков, вырезанных из бумаги, показывать.
Нет ответа.
Только ветер, шаловливой собачкой,
носится вокруг дома и чего-то шепчет на ангельском языке.

 (495x700, 73Kb)

Удивительная история

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 03:39 + в цитатник
Вот когда что-то кажется невозможным, необходимо вспоминать историю отважного
Вячеслава Курилова (океанолога), который при жизни стал легендой.
В декабре 1974 года он бежал с туристского лайнера «Советский Союз» вблизи Филиппин.
Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой,
он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток.

Его жена собрала все его записи об этом удивительном побеге и издала книгу "Один в океане".
Мне эту историю рассказывали лет 15 назад.
С восхищением сегодня нашла вот это в тырнете:
http://www.rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html
Почитайте, это потрясающе!

К первому изданию книги писал предисловие Василий Аксенов:
"Никогда, ни до, ни после, я не встречал такого осязаемого и волнующего описания океанской массы. Так написал бы дельфин, если бы обладал даром письма."
отрывок



Процитировано 1 раз

Над пропастью во ржи...

Пятница, 18 Января 2008 г. 19:20 + в цитатник
Из хороших новостей - оказывается мой любимый писатель Сэлинджер жив.
То есть не то чтобы он болел и вот выжил. Нет. Просто он так давно что-то издавал, что казалось, что его давно уже нет. А он есть. Хорошо.
Вот тут статья http://glafirum.livejournal.com/118036.html#cutid1 о его жизни.



Процитировано 1 раз

Слова, слова...

Четверг, 17 Января 2008 г. 20:37 + в цитатник
Вот интересно - слово "тварь" однокоренное с творить, творение.
С хорошими словами.
А вот в обычной жизни этим словом обзываются. Почему?

Спасибо

Среда, 16 Января 2008 г. 17:01 + в цитатник
И ещё спасибо девочкам, которые выкладывают картинки, знакомят с художниками,
новыми книжками, статьями. Здоровско!
Вот вчера Отражение_в_воде выложила картинку
http://www.liveinternet.ru/users/852233/post63829502/page1.html
и ссылку на сайт замечательной художницы Lynn Shaler и спасибо ей за это ))))

Lynn Shaler http://www.jacobfanningcapecod.com/ls-portfolio/
 (373x500, 35Kb)

Мы болтали и он меня смешил

Среда, 16 Января 2008 г. 16:34 + в цитатник
Ужасно забавная ситуация вышла.
Я отчего-то долго грустила и никак не могла найти душевное равновесие.
А сегодня мне приснился сон с актером Келси Грэммер,
во сне мы чрезвычайно душевно болтали и Келси меня очень смешил.
Он вообще очень обаятельный такой дяденька, улыбается хорошо.
 (200x150, 9Kb)
Проснулась воодушевленная, полезла в тырнет что-нибудь почитать про актера,
надо же знать кто тебе так улучшил настроение и
читаю

Радулова пишет

Понедельник, 14 Января 2008 г. 15:29 + в цитатник
не думай, что если будешь, как настоящая Золушка, терпеть обиды, то тем самым защитишься от последующих нападок и критики со стороны окружающих. Уступчивость и желание избегать конфликтов не приводят к гармонии. Тебя просто перестанут воспринимать всерьез.
http://www.vz.ru/columns/2008/1/11/137027.html

О Шварце

Пятница, 11 Января 2008 г. 17:45 + в цитатник
Из бесед с Евгением Шварцем
"- Ты знаешь, - говорил он, - сказать о себе: "я драматург" - я могу.
Это профессия. А сказать: "я писатель" - стыдно, все равно что сказать:
"я красавец".

"Пишу все, кроме доносов".

Вот тут http://www.pravmir.ru/article_2592.html воспоминания писателя Пантелеева о Шварце.
Быть может любителям Шварца это будет интересно почитать.



Процитировано 6 раз

Прогуливаясь по тырнету

Пятница, 11 Января 2008 г. 17:36 + в цитатник
Прогуливаясь по тырнету наткнулась на очень забавную
подборку необычных уличных скульптур. И настроение улучшилось! )))

Melbourne

 (450x600, 75Kb)

улыбнитесь



Процитировано 5 раз

Показалось забавным

Пятница, 11 Января 2008 г. 17:20 + в цитатник
АСТРОПРОГНОЗ ДЛЯ РЕКЛАМИСТОВ на 2008

2008 – год Крысы. Именно она открывает для всего Зодиака новую 12-летку. Последний год Крысы был в 1996-м. Вспомните все, что там было, чего вы достигли в жизни и в профессии за 12 лет. Если осталось что развивать – переходите в 2008-м на новый виток. Если нет – смело закрывайте эту страницу и осваивайте новые повороты судьбы, работу и рынок.
Принципы года (читай, Крысы): пионерность, экспансия (особенно на новых территориях), пробивные качества, агрессивность, природная интуиция, звериное чутье и чувство опасности, всеядность, хозяйственность, практичность, осмотрительность, запасливость, избирательные симпатии (по делу, к своим и к нужным людям).

Проблемы года: драматизация всего и вся; страсти как движущая сила (в т.ч. в отношениях); чередование полярных энергетических периодов (резко бежали – резко выдохлись), нервная подозрительность вместо здоровой осторожности, разбросанность и неразборчивость («не съем – так надкусаю»).


Стиль жизни-2008:

Для тройки мистиков (Крыса, Обезьяна, Дракон) – год презентации. Делайте все, чтобы вас заметили! Приметный имидж и гардеробчик, любопытные и/или громкие заявления, обдуманные и спланированные выходы в свет…А также продвижение своих идей, планов и проектов.

Для тройки логиков (Бык, Змея, Петух) – год легкости. Вполне можно расслабиться и плыть по течению. Ловите попутный ветер в паруса, заходите в порты богатых возможностей, на острова удачи! Все дается довольно просто, без особых проблем.

Для тройки реалистов (Кот, Коза, Кабан) – год преодоления. Среда ставит палки в колеса, люди вредничают, дела сопротивляются. Надо идти против течения, упорно держа в голове свои цели! И много, много работать.

Для тройки волевиков (Лошадь, Тигр, Собака) – год маскировки. По-английски уходите в подполье, на вторые роли… Или в серые кардиналы. Надо отдышаться, отсидеться, собраться с мыслями. Вы славно поработали на себя и на публику последние два года, а теперь – разумный тайм-аут.

начало и продолжение там: http://www.pr-info.ru/Astroprognoz2008.htm

Вот же ж

Четверг, 10 Января 2008 г. 11:48 + в цитатник
Часто доводилось читать в книжках, как герой просыпается и не может понять где он и главное кто.
Вот и мне сегодня довелось проснуться от резкого телефонного звонка и несколько секунд НЕ ЗНАТЬ КТО Я и где. Впервые вот такое ощущение.
Обычно всегда четко понимаю, по крайней мере, кто я.
А тут...такое ледянящее чувство такой странности и чужеродности происходящему. А потом - оп-а и включилась лампочка в мозгу, пазл сошелся. Странно так.
Просто я и в обмороках всегда понимала кто я.
И даже слышала происходящее находясь как бы вне ощущения тела.
А тут такое ощущение словно проснулся мозг, тело,
а я окрашивающая эту личность в человеческие цвета ещё не успела вернуться.
Растерянно улыбаюсь от новых впечатлений...))

Улыбаюсь до ушей )))

Четверг, 10 Января 2008 г. 11:34 + в цитатник
За "кругленькую цифорку" )))) - спасибо )))
Красивенькое такое число получилось )))
Но я же хочу ответить!!!
Немедля сознавайся: Ты кто?! ))))


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь