-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Не погулять

Среда, 09 Января 2008 г. 16:44 + в цитатник
Заманувшись погодой Саша решила отправиться на наброски.
Тепло же - +10!
Но тут же ночью, прямо через час после решения рванул ливень
и задул не слабенький такой ветерочек.
Постоянно дует со скоростью 50 км в час, а порывы до 110.
Я даже почувствовала себя Ниф-Нифом и Наф-Нафом одновременно.
Домик весь гудит, слава богу, что не шатается ишо.
Я даже открыла для себя, что вытяжка над плитой сделана не для красоты, а выходит прямо на улицу - слышали бы вы как оттуда сейчас завывает ветер!
Даже ребенка решила в школу сегодня не отправлять - сдует нафик ещё,
ему там по огромному мосту до школы надо минут 20 пешком топать.

Вот и сходила на наброски, блин художница! )))

UPD: Ветер усилился до 68 км/ч. Ууууулетаем! )))

Ну-ну...

Среда, 09 Января 2008 г. 11:33 + в цитатник
Прочитала статью, где дяденька ехидничает над болгарской прорицательницей Вангой.
Не порадовал он меня.
А Ванга поразила огромным количеством людей, которых она принимала у себя.
102 тысячи в год. Человек 300 в день.
Это даже не предсказывая никому ничего очуметь можно.
Только просто парой фраз перекинуться и то крышу снесет.
А этому дяденьке кажется, что у неё видишь ли всего 68% попаданий
(при том, что могла она тратить на человека минут пять максимум).

И раскрывает нам этот дяденька жуткую тайну -
типа на Вангу все спецслужбы мира пахали, собирая информацию,
а потом ей рассказывали, а она уж потом "блистала".
Типа так каждый дурень сможет.
Вот тут прикольно мне стало до невозможности.
Как это он себе представлял?
Значит помимо 300 человек в день, Ванга каждый день принимала у себя спецслужбы, выслушивала информацию про 300 человек
(интересно сколько физического времени это могло бы занять?),
запоминала про человек 180 интимные подробности,
а потом типа всех за нос и водила?
Ух! Нехилая такая бабулька вырисовывается!
Не слабая суперменская память и выносливость прямо таки фантастическая!
(что кстати и без спецслужб понятно)
Вот интересно а сам дяденька понимал, что выглядит смешно?
http://www.scorcher.ru/mist/vanga.php

Сашкина каша

Вторник, 08 Января 2008 г. 19:24 + в цитатник
Так залюбовалась кипящей водой в кастрюле, что не заметила как утрамбовала в неё полный пакет спагетти в вертикальном положении.
Теперь хотелось бы только понять понимают ли они команду:
- Лежать!!!!

Типа зима

Вторник, 08 Января 2008 г. 16:11 + в цитатник
Вот сейчас взяла и вышла босиком на улицу,
и постояла на зелененькой травке
возле моего домишки. Прикольно! )))

С Рождеством!

Понедельник, 07 Января 2008 г. 18:03 + в цитатник
Радость, свет и умиление от мультика "Рождество"
(мультфильм Михаила Алдашина)


А скрипки и флейты не иначе тоже Ангелы придумали. Такие волшебные звуки )))

Зарисовки с елки )))

Понедельник, 07 Января 2008 г. 17:27 + в цитатник
На улице пахнет прелым сеном и увядшими лугами.
Потеплело и тянет не то чтобы Весной,
а скорее английским парком рядом с заросшим тиной прудом.
Забавная такая температурка за бортом + 13 по Цельсию )))
А ещё пару дней назад было столько же, но со знаком минус.

А у меня была японская ночь - искала себе для картинки фотографию японки с правильным разрезом глаз.
Теперь у меня огромная коллекция для любования рисования.

 (501x699, 113Kb)

А у нас тоже зима

Пятница, 04 Января 2008 г. 04:18 + в цитатник
Перемена жизни ещё и в том, что я теперь живу не высоко.
Если бы вы знали, как важно для меня, разогнавшись по комнате,
выскочить на вечно открытый балкон и упереться в небеса.
Сразу. Мгновенно. Носом в тучу.
И задохнуться от восторга.
И тут же, поджимая озябшие лапы, умчаться опять в теплую даль комнат,
но сердцем ощущать близость неба.

А здесь рядом трава, дорожки присыпанные солью,
замерший шиповник и окна соседних домов. Хорошо.
Но мне хочется неба.

У нас похолодало. Но я сижу дома и этого практически не ощущаю.
Только лишь наблюдаю в оконце.
Раннее утро.
Соседний домик распахивает дверь и оттуда выплывает на белый снежок
чернокожая женщина.
В ослепительно зеленом пальто.
В белой шляпе с огромными полями.
Через плечо алый шарф.
В руках две сумки - ярко-зеленая и красная.
Вот так как-то...

Мысль и притча

Среда, 02 Января 2008 г. 15:26 + в цитатник
Мысль:
Мы не потому не осмеливаемся, что трудно,
- трудно оттого, что мы не осмеливаемся.
Луций Анней Сенека (Младший)

И притча:

Зрелость
Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
- Когда же ты прекратишь опираться на господа и сам станешь на ноги?

Ученик удивился:
- Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!

- Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?



Процитировано 5 раз

Расплываясь в улыбке

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 15:14 + в цитатник
С Новым годом, драгоценные мои друзья!
Я люблю вас. Как хорошо, что вы у меня есть )))
Не болейте. Счастья вам!
:))))))))))

 (411x567, 101Kb)

Расплываясь в улыбке шлепает по миру
Новый год

Праздничное

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 08:23 + в цитатник
В связи интернациональностью Канады
придумалось два праздничных восклицания:
Happy Кришна! Хари Christmas!

Дяденька высказал то о чем я всё время думаю...

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 11:58 + в цитатник
"...Итак, очевидно, что талант дается Богом даром. Человеку не надо платить за него в нашем низменном смысле этого слова. И поэтому талант правильно работает - лишь приближаясь к принципу: - "Даром получил, даром и отдавай". Так задача таланта выглядит в идеале, а в жизни приходится всё же некие деньги просить за работу. Уж так несовершенно мир устроен, что надо есть и прочее-разное у мира за деньги выменивать. Но если всё в мире начнет определяться только реальной стоимостью, и творческий талант тоже перейдет в сферу бытовых услуг, то ему конец. Его доконают тоска и отличное питание, отсутствие бескорыстных горячих движений в сердце и душе. А индивидуальная информация, вживленная под кожу в виде микрочипа, и непрестанный контроль со спутников уже тут - как тут, готовы превратить мир в общий хлев. В свиноферму. Об этом предупреждал Джордж Оурэлл (Orwell). "

полный текст http://wildrussia.livejournal.com/101268.html

Праздничное

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 05:31 + в цитатник
Вчера решили мы взглянуть на местные гуляния по поводу Рождества католического.
Оделись потеплее и выползли на прогулку в центр Торонто.
Щаз думаем как восхитимся фантазиями дизайнеров,
как запечатлим всю это невыносимую красотень прямо в сердце нашего фотоаппарата,
как бум потом любоваться и друзьям фотографии праздника посылать!

Угу )))
Улицы праздничного Торонто поразили своей полной безлюдностью и будничным убранством.
Ни тебе уличных елок сверкающих огнями, ни тебе празднично разодетой толпы гуляющей вдоль великолепия огней.
Ничего и никого. О как! )))
Самая нарядная была торонтовская телебашня.
 (465x699, 84Kb)

Количество народу на одной из центральных станций метро
в 9 часов вечера сразило наповал!
Не протолкнуться

Про всякое.

Среда, 26 Декабря 2007 г. 02:26 + в цитатник
Приснилось что я вместе с Алексом Экслером катаюсь на мотоцикле с люлькой по рельсам метрополитена. Экслер был очень мил и даже не рассердился,
когда я начала объяснять ему почему его учебник" Компьютер для чайников" написан вовсе не для чайников, а для вполне продвинутых уже пользователей.

А ваще мы впервые в жизни нарядили елки не за несколько часов до Нового года.
В этом что-то есть.
Правда елки, вопреки моим убеждениям, - искусственные.
Оказывается в Канаде живые елки заканчивается к Рождеству и даже чуток раньше. Не успели живую купить. Надо было в конце ноября.
Но и искусственная на взгляд вполне нечего себе так смотрится.
Мохнатая такая. Назвали мы её Лариса Иванна.
Только нефтью пахнет, а не хвоей.
Думаю что давно бы могли уже выпускать елки с запахом хвои.
Но это уже занудство - у нас на улице живые елки на каждом шагу растут,
хоть обнюхайся! )))

Double )))

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:28 + в цитатник
Подумалось, что из двух елок можно сделать одного отличного зайца,
если связать их вместе, то две макушки вполне сойдут за два уха.

А ещё заметила, что даже во сне пытаюсь следить за своим выражением лица.
Подумалось там же, что неплохо бы уголки губ привязать к ушам,
чтобы даже в спящем состоянии улыбаться...

Язык жестов как метод обучения языку

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 11:19 + в цитатник
Поймала себя на забавном.
На тесте по ангельскому языку,
когда тетенька меня о чем-нибудь спрашивала
(о чем-нить ооочееень-очень простом),
я принималась размышлять на пальцах о чем это она меня спрашивает.
То есть в прямом смысле на пальцах. По одному пальцу на слово.
Новый метод открою скоро! :-)

Голос Ангела

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 11:01 + в цитатник
Вот я думаю голосом Эрика Курмангалиева пели Ангелы.
Эта музыка и пение такие,
словно в гости к королю пришел Ангел и запел.
А мы счастливые услышали...





Процитировано 1 раз

To dream

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 08:35 + в цитатник
Приснилось, что я огромная змея.
Просто гигантская, практически удав.
- Наконец-то! - подумала я во сне.
Я ж в год Змеи родилась, вот и стала сама собой.

А сейчас думаю к чему такой сон?

Играем в полярников

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 07:57 + в цитатник
Целый день наслаждалась игрой в полярников.
Глубокой ночью нас откопали бравые ребята со снегокосилками.
Я подглядывала за ними в окошко и немножко завидовала -
мне бы тоже хотелось такую смешную снегокосилку.

Но

Сбыча мечты )))

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 22:13 + в цитатник
Наконец-то в моей жизни случилось это!
Мы в снежном плену! )))
Метель замела вход в дом. И дорожку )))
И заметает ещё дальше (до крыши ещё далеко! )))
А те кто расчищает дорожки не пришли.
А лопаты нету.
Брожу по дому изучая предметы.
Каждого спрашиваю, не без иронии:
- Ты готов стать лопатой?!
Пока кандидатов четверо - ложка, половник, ведро и картонка.
Щас пойду приколюсь )))))

Про курение

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 09:02 + в цитатник
Интересно мне стало - многие ли мои читатели курят?
И как влияет курение на коммуникативные способности? )))
Ну то есть: если бы вы не курили, сложнее было бы вам знакомиться,
углублять контакты, трепаться за жизнь?


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь