-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

А у нас тоже Весна подкрадывается )))

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 06:36 + в цитатник
А кстати елочку не только мы не убрали.
На днях прогуливаясь по нашей деревне,
увидели прекрасную елку мигающую всеми цветами радуги.
Это была именно новогодняя елочка,
поскольку обычных живых елок тут стока...,
что как в лесу.

А ещё не перестаю видеть сны на английском языке.
Причем сегодня во сне переводили на английский книжку, прочитанную накануне.
После этого, в качестве бонуса, разрешили покататься на метле.
Было очень смешно, потому что метла была сдвоенная и я летела в паре с дядькой, который вез мешок картошки.
Поэтому устойчивость на крыле наших метел была не ахти, все время срывались вниз, что несколько добавляло острых ощущений )))

Понравилось

Пятница, 28 Марта 2008 г. 05:26 + в цитатник
С утра все раздумывала к чему мне во сне приснилась удивительная личная беседа с Макаревичем.
К ночи все стало ясно - пошла по случайной ссылке и вот нашлось такое.
Хорошо однако!





Процитировано 2 раз

Чисто юмор

Пятница, 28 Марта 2008 г. 05:23 + в цитатник
Сегодня были в одном месте по делу.
Видели удивительное объявление:
"Снимите обувь. Вместе с обувью оставьте на пороге свои убогие мысли.
Вас встретят беззубой улыбкой. Здесь вам помогут."

Кого на чем, а Сашку на снах заело

Вторник, 25 Марта 2008 г. 06:25 + в цитатник
Начитавшись всякой всячины про управление снами, я перед сном заказала себе приятное путешествие вокруг света.
Однако управитель снами показал мне во сне нечто совершенно другое (вот гад!)
А показали как ситуация, которая кажется тебе грустной и неудачной,
через секунду может оказаться гораздо неприятнее.
Это как прививка от уныния. Типа помни! :))))
Коротенько (минут на 40) про сон

Читала словарь, много думала :)

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 04:22 + в цитатник
Вообще временами меня накрывает ощущение,
что я вот-вот уже щас начну понимать всё по-английски.
Ну вот-вот. Ну ещё чуточку и ваще.
А тут в минуту досуга взяла в руки словарик небольшой совсем.
Читала, много думала :) Убедилась - ни фига не знаю!

Вопросик

Пятница, 21 Марта 2008 г. 19:17 + в цитатник
А вот странно почему у людей есть эта странная и дурацкая потребность рассказывать свои сны?
версия

Размышления у елки

Четверг, 20 Марта 2008 г. 12:48 + в цитатник
Вот сижу я, смотрю на нашу елку и думаю,
что уже давно пора производителям елочных игрушек
продумать весенние и летние елочные украшения :)))
Ну ведь многий народ до лета свои елочки не убирает :)))
Особенно если они искусственные.
А так представляете какой кайф - всякие симпатичные божьи коровки,
жучки, цветочки..., а то всё шары и звезды.
К сезону-то уже не актуально! :)))
Кстати, спешу заметить, что я-то елочку специально не убираю,
домик она наш очень украшает )))

Загадочное

Среда, 19 Марта 2008 г. 09:10 + в цитатник
Во сне сегодня показывали волшебный черный плащ chingizid,
на котором были расположены в квадратиках живописи разные варианты моей жизни.
Поразило то, что в одном варианте мой лучший друг вдруг превратился
в прекрасную обнаженную японку с древней гравюры.
Пришлось срочно проснуться.

Про то, что я делаю сейчас (на работе)

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 13:12 + в цитатник
Как я уже писала, я сейчас работаю такую фантастически интересную работу,
как рисование своих фантазий на тему гениального английского художника Бердслея.
То есть беру какой-нибудь понравившийся мне рисунок Бердслея,
и не убивая напрочь оригинала, делаю картинку другой.
Я пытаюсь совместить графическое виденье рисунка с живописным фоном.
Вот что у меня получается.
Это иллюстрация Бердслея к Уайльдовской «Саломее» в моем живописном решении.
 (365x500, 81Kb)

Тсссс! Лучше молчания - золото.

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:27 + в цитатник
Иногда беседуя с кем-то стараешься быть предельно осторожным, чтобы не наступить на грабли, которые неожиданным ударом превратят беседу в тыкву.
Надо понимать, что иногда САМА беседа служит (является) граблями.

...невысказанное

Суббота, 15 Марта 2008 г. 11:59 + в цитатник
233 читателя, а...

Я, Бердслей и Гарсиа Лорка

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:54 + в цитатник
Потупив взор, но воспаряя мыслью,
я брел и брел...
И по тропе времен
металась жизнь моя, желавшая желаний.
Пылила серая дорога, но однажды
увидел я цветущий луг
и розу,
наполненную жизнью, и мерцанием,
и болью.

Ты, розовая женщина, - как роза:
ведь и ее девичье тело обвенчали
с твоим тончайшим запахом разлуки,
с тоской неизречимой по печали.
 (350x596, 86Kb)



Процитировано 2 раз

Канадские будни

Четверг, 13 Марта 2008 г. 10:41 + в цитатник
У нас на крыше поселился огромный ледяной слонопотам.
Он сидит, свесив с крыши свои огромные толстые ноги.
Я его побаиваюсь. Вдруг он возьмет и кааак прыгнет!
Раздавит нафиг!
Вчерашним утром, забравшись на третий этаж,
я сорвала с окна москитную сетку (какие сейчас москиты в Канаде?))),
высунулась из окна по пояс и, вооружившись своей самой толстой кисточкой,
вежливо постучала по правой ноге слонопотама.
Нога даже не покачнулась. Сверху раздался протяжный вздох.
Тогда я решила прибегнуть к вешалке.
Выбрала самую толстую вешалку в доме и снова постучала по ноге слонопотама,
но уже по правой. Ни фига! Представляете?
Сидит молчит и только угрожающе вздыхает.
А я ему хотела чаю с лимоном предложить.
Теперь придется чайными чашечками прямо в крышу кидаться -
надо же как-то задобрить этого великана,
чтобы он ни на кого сверху не прыгнул.

Вот что забавно

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 12:36 + в цитатник
Вот что забавно и странно - мысль о том что время не имеет ни начала,
ни конца - пугает в отрезке "не имеет конца",
а то что "не имеет начала" проглатывается более спокойно.
Поясняю - мысль о том, что бесконечное количество времени назад
нас ЕЩЁ не было не пугает так, как то,
что бесконечное количество времени нас УЖЕ не будет.

Как в тайге )))

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 03:03 + в цитатник
А у нас погода кутит-гудит! )))
Метель вторые сутки! Воет и пляшет девчонка!
Праздновает заморский женский праздник как умеет.
Красиво, но слегка безумно снежно )))
Поэтому мы дома сегодня сидим - не пройти по улицам простому пешеходу,
если дороги хоть как-то убирают, то тротуары во время метели
вполне естественно никто не разгребает. А там такое ого-го! )))
Минут пять хорошо так идти, прикольно, а потом как-то не того.
Здесь в Канаде впервые в жизни стало реальностью -
снег серьёзное препятствие для похода на улицу.
Как-то не взяли мы с собой ни лыж, ни валенок,
а частенько снег по колено.
Забавно однако! )))

Не ходите дети в Африку гулять! (шутка)

Четверг, 06 Марта 2008 г. 09:03 + в цитатник
Дорогие американские други!
Прочитала тут в тырнете http://www.razgovor.org/rossia/article444/ расскас дяденьки одного,
который пишет про ужос-ужос-ужос американской жизни и прямо испугалась за вас )))
Как же вы там бедные живете?! ))))

много-много-реально много букафф пра ужос-ужос Америки со слов чужого дяди



Процитировано 1 раз

Цитата дня

Вторник, 04 Марта 2008 г. 22:55 + в цитатник
"Итак, основная работа Центризбиркома, Общественной палаты и горячей линии сделана. Однако расслабляться никто не собирается. К примеру, сам Чуров, отвечая на вопрос журналистов о снятии моратория на отпуска среди представителей ЦИК, бодро заявил, что отпуск для него «равносилен преступлению». «Работа должна длиться вечно, хотя это противоречит конституции России», – заявил Владимир Чуров."
http://www.vz.ru/politics/2008/3/4/149708.html

Прелести взрослой жизни

Вторник, 04 Марта 2008 г. 16:26 + в цитатник
Внутренний счётчик дней словил глюк и упорно утверждает, что сегодня уже среда.
- И это прекрасный повод прогулять школу, - настойчиво шепчет внутренний голос.
Миф о среде был со скрипом развенчан, а вот школу всё равно прогуляю!
Потому как хорошо быть взрослой - и школу прогуливать можно и
мороженого натрескаться до полного посинения никто не запретит! ))))

Доучилась )))

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 16:03 + в цитатник
Ну вот дожилась!
Вот прямо этим утром мой родной будильник говорил мне что-то на английском!
Я правда не поняла что, попыталась перевести и проснулась )))
( а вообще-то обычно он мне говорил что-то вроде тр-тр-тр-тр...)))

Объяснительная )))

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 09:43 + в цитатник
В последнее время писательницей быть не удается,
всё больше рисовательницей чужих рисунков и изучательницей чужих языков.
Чужие рисунки - это работа. На удивление интересная работа эта первая работа в Канаде.
По просьбе своего работодателя рисую фантазии на тему Бердслея,
т.е. беру рисунок Бердслея и превращаю его в живопись.
Забавно )))
Ну а про изучение английского можно написать поэму "Шум в голове"
Шумно очень в школе. Толпы вариантов английского языка ехидно хохочут,
кружась в очереди на проникновение в мой мозг.
Английский учителя - The best! Её голос ангелы вставляют в мой сон,
и я даже во сне занимаюсь английским.
Китайский английский начинающих пользователей я бы использовала в качестве парализатора чувств.
Не знаю кто как, а я тупею-тупею и очень немею в паре с 77-летней китайской старушкой.
В голове китайский английский превращается в грубо порубленную древесину,
поданную под видом жюльена.
Иранский английский сверкает очами и принимается легче, в виде отвара сосновых иголок на ночь )))
Про свой английский молчу )))
Я может уже не совсем мальчик Хуан, жестами объясняющий как его зовут,
но все же, но все же...ещё в начале пути )))


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь