Сегодня в первый раз в Канаде ходили в кино.
Цели было две - набраться новых впечатлений и попрактиковаться в понимании английского.
Смотрели "Спиди-гонщик" (мой выбор)))) - это новое кино братьев Вачовски, создателей "Матрицы".
Ну что я вам скажу? :)))
Я так думаю что от Москвы до самых окраин среди моих умных и умнейших друзей не найдется никого, кому кино понравится.
А мне понравилось! :)))
Сашка
дура! с ума съехала! - скажите вы. И будете, возможно, правы :))
Кино "Спиди-гонщик - это натуральная компьютерная гонка с минимальным сюжетом,
хотя понять о чем говорят всё равно было трудно - я, в основном, догадывалась по мимике и просто событиям.
Но дело в другом. Они очень необычно сняли это кино. Цвет! Просто Зверское офигенное буйство цвета.
Я бы выразила это таким даже образом"сделанный с большим вкусом КИТЧ".
Знаете такое ощущение, как когда начинающие художники пишут всякие там закаты - так они стараются кинуть на палитру ВСЕ краски мира.
Но от картинок начинающих художников обычно тоска смертная и живот болит, а тут меня посетила детская радость.
Я смотрела и думала, что Вачковски открыли новую странную дверь в производстве фильмов.
Они похоже здорово уловили вообще некую тенденцию куда дальше двинется кино ли, искусство ли -
красота и вакханалия цвета, доведенная до абсурда - когда смотришь сейчас на большую часть современной живописи и фотографий,
обработанных в фотошопе, именно такое ощущение.
И всё равно ведь красиво, черт побери!
Так что мне понравилось. Тем более я гонки обожаю. Скорость ))))
Но взрослым лучше не ходить, а то скажете ещё,
что Сашка.
.просто сошла с ума и точка и ваще просто давно нигде не была живет в деревне вот ей и пожар на соседском огороде целое событие
:)))))))