-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Очень красиво

Суббота, 31 Мая 2008 г. 07:06 + в цитатник
И вообще это мой любимый фильм :)





Процитировано 1 раз

То-то и оно :)

Пятница, 30 Мая 2008 г. 02:27 + в цитатник

Мой результат теста
"Каким полушарием ты думаешь
"

Александра!

Вы думаете в основном правым полушарием, главное для вас - чувства и эмоции. Вы все время находитесь в ворческом поиске. И, несмотря на то, что сначала делаете, а только потом думаете, сможете выпутаться из любой сложной ситуации благодаря интуиции. Вы созданы для творческих профессий. Служба, где требуется предельное внимание и работа с документами, а не с людьми, вам противопоказана. Вы хорошо разбираетесь в людях, а потому ваш брак может быть крепким и долгим. Но в жизни вам мешают излишняя эмоциональность и «зацикленность» на мелочах.

СОВЕТ: поменьше эмоций - и ваши жизнь и карьера сложатся удачно.

[пройти тест]


Никто не знает...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 09:40 + в цитатник
Засыпая, думала об ангелах.
Вернее об их крыльях. Ведь какое огромное должно быть крыло,
чтобы поднять в небеса такое большое создание.
И крепеж этого крыла должен быть широким - примерно от лопаток до чуть ли не до самого низа спины.
Да и положение тела во время быстрого полета довольно сильно беспокоит - оно какое? Да и руки непонятно куда девать.
Столько вопросов!


 (700x495, 62Kb)

Весенняя песнь :))

Вторник, 27 Мая 2008 г. 09:34 + в цитатник
Вот я что заметила - как только наденешь спортивные штаны - сразу же чувствуешь себя спортсменом :)))

Стоило обзавестись велосипедом, как он тут же начинает выводить тебя на прогулку.
И вот ты уже мчишься с ошалевшим взором, вдыхая небо, рассыпая искры восторга!
А на улице - красота! Зацвел шиповник! Прямо под окошком - моя мечта.
Вот чтобы именно шиповник и именно под окном...:)))
А у соседки на клумбе - распустился пион, а в соседнем парке лопухи )))
Ну чем не жизнь?! :)))

Страшная тайна или Прошу советов от опытных кулинаров

Среда, 21 Мая 2008 г. 06:10 + в цитатник
Страшная тайна, просто ужасная тайна про меня зарылась в том,
что я НИКОГДА-НИКОГДА в этой или в какой-либо другой жизни
НЕ ТОТОВИЛА ПЛОВ и НЕ МАРИНОВАЛА МЯСО ДЛЯ ШАШЛЫКОВ.
Мне очень стыдно (краснею) Но это правда.
Вот. Теперь вы понимаете как сильно рискнули подписавшись на этот дневник.
Но это лирическое отступление.

А вся соль этого анекдота заключается в том, что я решила таки попробовать сделать плов.
Я много читала про это священное действие, и возможно поэтому даже и не пыталась.
А тут вдруг решилась ни с того ни с сего. Думаю: А вдруг?!
И что же спросите вы?
В тырнете куча необъятная советов и наставлений по приготовлению этой божественной еды.
А то же! Как правильно сделать плов, чтобы не получилась рисовая каша с мясом и морковкой, не имея соответствующей для этого действа посуды?! А?!

UPD: Читаю рецепты разных вариантов плова и от некоторых просто валяюсь, удушаемая приступами веселья. Кстати, кулинарные книги достаточно часто доставляют мне много поводов для смеха, как-то не так я их читаю )))
вот пара рецептов фаворитов

Утренние заботы :)

Пятница, 16 Мая 2008 г. 15:46 + в цитатник
Каждое утро я надеюсь, что мне не придется выковыривать варенье из плюшек.
Но каждый раз приходится это делать.
Какого фига в плюшки, булочки, ватрушки,пирожные и
конфеты кладут так много варенья? :-))))

Зарубить себе на носу :-)

Четверг, 15 Мая 2008 г. 09:59 + в цитатник
"Могу сказать тебе одно, Ронхул: пока человек жив, ничего не пропало.
Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько –
и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!"
М. Фрай. «Гнезда химер»

. . .

Четверг, 15 Мая 2008 г. 06:44 + в цитатник
На улице дождик. И очень сильно пахнет каким-то вином.
А я не знаю каким... :-)

Об этом знаешь, но почему-то забываешь, а ведь это интересно!

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 20:10 + в цитатник
Об этом знаешь, но почему-то забываешь, а ведь это интересно!

"Что означают, например, слова «спасибо» и благодарю»?
Надо бы говорить «спасибо вас» и «благодарю вам», потому что изначально смысл был такой – «спаси Бог вас» и «благо дарю вам»." (с)



Процитировано 1 раз

Вопросик по следам английской грамматики

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 07:27 + в цитатник
Чудище - это большое чудо или это чудо в превосходной степени? :))

Про кино :)

Суббота, 10 Мая 2008 г. 09:57 + в цитатник
Сегодня в первый раз в Канаде ходили в кино.
Цели было две - набраться новых впечатлений и попрактиковаться в понимании английского.
Смотрели "Спиди-гонщик" (мой выбор)))) - это новое кино братьев  Вачовски, создателей "Матрицы".

Ну что я вам скажу? :)))
Я так думаю что от Москвы до самых окраин среди моих умных и умнейших друзей не найдется никого, кому кино понравится.
А мне понравилось! :)))
Сашка дура! с ума съехала! - скажите вы. И будете, возможно, правы :))
Кино "Спиди-гонщик - это натуральная компьютерная гонка с минимальным сюжетом,
хотя понять о чем говорят всё равно было трудно - я, в основном, догадывалась по мимике и просто событиям.

Но дело в другом. Они очень необычно сняли это кино. Цвет! Просто Зверское офигенное буйство цвета.
Я бы выразила это таким даже образом"сделанный с большим вкусом КИТЧ".
Знаете такое ощущение, как когда начинающие художники пишут всякие там закаты - так они стараются кинуть на палитру ВСЕ краски мира.
Но от картинок начинающих художников обычно тоска смертная и живот болит, а тут меня посетила детская радость.
Я смотрела и думала, что Вачковски открыли новую странную дверь в производстве фильмов.
Они похоже здорово уловили вообще некую тенденцию куда дальше двинется кино ли, искусство ли -
красота и вакханалия цвета, доведенная до абсурда - когда смотришь сейчас на большую часть современной  живописи и фотографий,
обработанных в  фотошопе, именно такое ощущение.
И всё равно ведь красиво, черт побери!

Так что мне понравилось. Тем более я гонки обожаю. Скорость ))))
Но взрослым лучше не ходить, а то скажете ещё,
что Сашка..просто сошла с ума и точка и ваще просто давно нигде не была живет в деревне вот ей и пожар на соседском огороде целое событие

:)))))))


 (698x296, 36Kb)

Важные такие слова Стива Джобса :-)

Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:10 + в цитатник
Обалденная такая речь. Кажется, что ничего нового тут и нет. Но ещё раз. Еще раз четко все понять и почувствовать - мы живем здесь и сейчас.
Именно сейчас творится твоя жизнь. Каждую минуту :))
А для детей это вообще очень важная информация к размышлению...

Речь Стива Джобса (одного из основателей Apple) перед выпускниками Стенфорда, прозвучавшая в 2005 году.

 
читать



Процитировано 6 раз

Вот вы знаете...

Четверг, 08 Мая 2008 г. 07:00 + в цитатник
Вот вы знаете, что после прочтения пары таких фраз:
Формой сослагательного наклонения модальных глаголов является форма прошедшего времени.
Если высказывание относится к прошлому периоду, то после модального глагола употребляется перфектный инфинитив.
У меня съезжает крыша и я чувствую себя дурой и двоечницей! жительницей заброшенных горных аулов.
Вы уж извините, что я всё про английский и про английский. Крыша-то у меня одна, а в английском языке так много слов! :)))
Просто у меня синдром отличницы - я злюсь, что английский не влезает мне в голову ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ и СРАЗУ!

Как говорят японские мудрецы...

Четверг, 08 Мая 2008 г. 02:40 + в цитатник
Как хорошо говорят японские мудрецы: «Быстро – это медленно без перерыва»



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь