Вчера гражданка Весна навалилась на город нежданным теплом и густейшим туманом.
Туман съел все небо, поглотил небоскребы и откусил макушки у многих прохожих.
Весна, как с голодного края, хищно и жадно вгрызлась в огромные острова снега, быстро превращая их в ничто.
А сегодня в гости к Весне пришел Ветер.
Сначала теплый, хотя и не по нежному сильный,
а потом вдруг как рванул холодом и всех заморозил.
Но вечером в нашей деревеньке произошло Событие!
Пожар! Оказалось, что тут живем не только мы.
Удивительное дело - в каждом домишке живут человеки,
которые на вой пожарной сирены повыползали из своих норок.
Никогда не видела здесь столько народу.
А какие тут пожарные машины!
Просто сами себе праздник!
Нарядные - страсть просто.
А как мигают! Огоньков на каждом боку, на башке и кажется где-то ещё!
Красота неописуемая )))
А как пожарные машины тут говорят! Ни в жисть не представите.
Они рявкают мощными, грубыми и свирепыми голосами.
А пожарники. Ах! Все красавцы в скафандрах,
красивым строем выходят из своих прекрасных машин,
гордо и неторопливо шествуют на место происшествия.
Горело там видно не слишком сильно (что-то в подвале),
так что зрелище это не омрачилось ничьей печалью :-)