-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Из беседы с Максом Фраем

Четверг, 03 Июля 2008 г. 08:08 + в цитатник
"И напоследок: вы чувствуете себя известным писателем?

Расскажу по этому случаю одну историю. Как-то раз в начале двухтысячных я возвращалась домой на метро. Весь день бегала, устала, а тут мос­ковский час пик — можете представить! При этом на плече у меня тяжеленная сумка. И вот захожу я в вагон — все сидения заняты. Как-то устраиваюсь, цепляюсь за поручень и вижу: сидят в ряд шесть человек — и все читают книжки Макса Фрая. Увлеченно, не поднимая головы, не обращая на меня никакого внимания. И ни одна зараза не уступает места великому автору! Более комичную ситуацию трудно вообразить. С тех пор я с большим удовольствием всем говорю, что знаю цену славе. Я ее правда знаю. Она, прямо скажем, невелика."

весь текст: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/22/interview_martynchik/

Похоже на то :))

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 11:27 + в цитатник
"Однажды Марк Твен сказал, что если с утра съесть лягушку, то остаток дня будет чудесным благодаря ощущению, что худшее на сегодня позади. В нашем случае «лягушкой» является самая большая и самая важная работа, которую мы вечно откладываем. Однако зачастую она является той самой работой, которая именно сейчас может весьма положительно повлиять на жизнь и достижения.

Не стоит забывать основное правило «лягушкоедения»: если лягушек две, в первую очередь необходимо съесть самую противную. И не надо долго сидеть и смотреть на нее, ешьте ее сразу! А секрет высокой работоспособности и производительности заключается в привычке каждый день с утра браться за главную работу. Приучайте себя к приливу энергии и энтузиазму после выполненной работы." (с)

Желания

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 10:40 + в цитатник
После 9 месяцев жизни в маленьком домишке я окончательно поняла -
Я ХОЧУ ЖИТЬ В ОГРОМНОМ МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ
НА ВЫСОКОЙ-ВЫСОКОЙ ГОРЕ НА САМОМ ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ!
 (342x515, 82Kb)

:))))

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 08:25 + в цитатник
По-прежнему радует анекдот:
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?



Процитировано 2 раз

Дожилась!

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:03 + в цитатник
Вот так сидишь, цедишь утренний чай сквозь зубы и решаешь:
- Прогулять школу или не прогулять?

И тут Остапа понесло!

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 06:56 + в цитатник
Порой до жути интересно:
- Шо ж Остапа так несет на ровном месте?
Звезды что ли колом стоят?

Представляю! :))))

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:29 + в цитатник
Представляю что у вас в Москве творится, если тут в Торонто всё взорвалось гулом и воем машин в ту же секунду, как закончился футбол.
Машины, с открытыми люками, колонами носятся по улицам, с высунутыми по пояс человеками которые свистят, поют и вопят от радости, размахивая ОГРОМНЫМИ полотнами российских флагов! :)))))

Мой ребенок тоже помчался в пампасы, размахивая российским флагом :)))

Ещё раз об английском.

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 00:48 + в цитатник
А с другой стороны, когда мне надо срочно ещё что-нибудь огромное перевести,
что-нибудь неожиданное незапланированное, но нужное, мне хочется как капризному и уставшему ребенку начать бросаться игрушками, и в итоге зареветь громко и отчаянно.

Хоть бы башка не болела, так ведь нет - болит...
А я вчера последнюю таблетку родного цитрамона сожрала.
Пойду испытывать канадские таблетки.

Школьное :)

Пятница, 20 Июня 2008 г. 22:59 + в цитатник
В школе как в игре - сегодня перешла на новый level 3 High
и выиграла канадский значок в школьной эстафете :)

А ещё шла утром в школу и как всегда слушала плеер,
и ВДРУГ ПРОЯВИЛИСЬ слова сто тыщ раз слышанной и любимой английской песни.

Я-то и по-русски чаще всего слушаю песни, обращая внимания на мелодию,
интонацию и редко слушая ТЕКСТ.
Тем более буквы все цветные, соотвественно и слова тоже,
поэтому я и на русском языке скорее помню ЦВЕТ песни нежели слова
(сказать честно наизусть не знаю ничего кроме "В лесу родилась елочка").
А тут иду и слышу и понимаю больше половины! Вот кайф! :)))
Хотя песня простая и всем известная, думаю что половина моих друзей знают её наизусть с юношеских лет :)))




текст и перевод

Есть в этом что-то экзотическое :)))

Среда, 18 Июня 2008 г. 22:04 + в цитатник
Забавно так.
Звонок по телефону из школы.
Учитель представляется:
- Добрый день, я Ромин учитель по гитаре мистер Каррузо.

Есть в этом что-то экзотическое :)))

Вопросик

Суббота, 14 Июня 2008 г. 23:48 + в цитатник
Мне вот что тут подумалось - а вот язык жестов (ну тот которым пользуются глухие) он один и тот же во всем мире?
Может именно его и стоит учить как язык международного общения? :))

Вот же сны!

Четверг, 12 Июня 2008 г. 23:41 + в цитатник
Сегодня ДВА раза во сне приснилось, что мне гадают разные люди.
Никогда такого не видела!
Оба раза, что характерно, - про грядущую сумашедшую любовь.
Ещё про работу. Во сне меня это заинтересовало значительно больше.
Но там было в основном про любовь. Хм...Откуда это?

Мир на краю сознания

Среда, 11 Июня 2008 г. 07:27 + в цитатник
Сначала я услышала нечто.
Потом я догадалась что это звучит музыка.
Затем пришло понимание что эта музыка для меня.
Постепенно возникало ощущение, что музыка от меня чего-то хочет.
И это стало меня раздражать.
Прошло полчаса.
И я поняла, что это будильник :)))



Процитировано 2 раз

Гадание от балды :)

Среда, 11 Июня 2008 г. 07:20 + в цитатник
Случайная цитата от сэра Макса:
http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfreirandom.html


"Нет ничего проще, чем совершить невозможное! Стоит только представить себе, чем ты сейчас будешь заниматься, – и тут же отключаешься. А когда приходишь в себя – все уже позади…"



Процитировано 1 раз

Никто и не знает что...

Вторник, 10 Июня 2008 г. 02:47 + в цитатник
А на самом деле я внутри порой вот такая - такие страсти во мне кипят!
 (550x438, 251Kb)

А за окном солнце :)

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 01:28 + в цитатник
Вот написала сегодня в одном комментарии, что я скрытный человек,
а сейчас сижу и думаю - в чем заключается моя скрытность?
Да в общем-то в одном.
Я не считаю нужным, попросту не могу вываливать на кого-то свои проблемы.
Да и, по-большому счету, я почти всегда вижу, что другому человеку хочется поговорить о самом себе, так зачем же лишать его такой возможности? :))
Всё равно мои проблемы это не решит, а глупо в итоге я себя почувствую.
Как-то не чувствую я в ком-то особой потребности загрузиться чужими проблемами.
Поэтому и собственно даже и здесь стараюсь ничего проблемного не выкладывать - меня же вы читаете :)))
Лучше поделиться, если это возможно, чем-то хорошим, прикольным, смешным, красивым...
Не правда ли?
 (480x622, 49Kb)

Про судьбу

Среда, 04 Июня 2008 г. 09:23 + в цитатник
Я вот что думаю - тяжело живется барабанам!
Они рождены, чтобы их били и все время по голове.
Впрочем бубнам тоже не просто...:)))


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь