-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Don't Worry, Be Happy :)))

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 08:51 + в цитатник
Я знаю, что вы знаете, но все же - быть счастливым так легко - с улыбкой взглянуть в лицо первому снегу и просто разрешить себе подурачиться просто так :)))



О магазинах :)

Среда, 12 Ноября 2008 г. 05:13 + в цитатник
На новом месте новые магазины. И все национальные. Три корейских, один с ужасно дорогой кошерной едой и одна итальянская булочная.
В корейских магазинах абсолютно все непонятно. Много всего, но с чем и как ЭТО едят?!
Чего-то в разных очень красивых пакетиках и бутылочках.
И что с того, что присутствуют корейские названия на английском? Мне это, увы, ничего не говорит.
Но надо отдать должное корейским дизайнерам упаковок. Это блеск. Меня вообще зачаровывают иероглифы, а тут ещё и море вкуса.
Некоторые коробочки с печеньем просто шедевры. А бутылочки с соусами? О...:)))

Овощи почти никак не соприкасаются с моими познаниями овощей. Могу оценивать по принципу - что-то желтое, а это НАВЕРНОЕ грибы.
Но прикольно, что тут уж отрицать? :)
Очищенный чеснок продается промышленными упаковками, мне бы такого мешка хватило бы на несколько жизней,
с учетом того, что я его есть вообще не могу :)
По воскресеньям ощущение такое, что ты в Шанхае (хотя я там и не была никогда, но представляю его себе именно так)
Много-много-много народу, на каждом углу (в супермаркете) кто-то что-то готовит в волшебных горшочках,
чтобы ты попробовал и купил :) Все очень странно, но надеюсь постижимо :)

А в больших аквариумах сидят со связанными руками огромные лобстеры. Задумчиво шевелят усами и смотрят печальными глазами.
Купить такого чтобы съесть я бы не смогла. Жалко ужасно.
Я думаю, что если бы зверей, которых мы едим, продавали живыми, число вегетаринцев резко бы увеличилось.
Не так ли?

 (558x480, 49Kb)

И вот что интересно!

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 07:17 + в цитатник
А фигуры из пальцев оказывается полезны для здоровья! :)))

Здоровье на кончиках пальцев



Процитировано 9 раз

По просьбам телезрителей уточняю :)

Среда, 29 Октября 2008 г. 08:14 + в цитатник
Самая длинная улица в мире Yonge Street (на которой я и живу) имеет длину 1,178 miles (1,896 km).
Ой!
Её ещё индейцы начали строить.
Хотя в 1965 году она слилась с одиннадцатым Highway и теперь большая её часть так и называется Highway 11.
Оставшаяся часть около 56 км.

А из нашего окна...

Вторник, 28 Октября 2008 г. 15:57 + в цитатник
А ещё я живу на самой длинной улице в мире - Yonge Street.
Она правда - ну ОООООчень длинная. Проходит через весь Торонто, потом пронзает весь Вон и тяяяяяянется-тяяянется далеко-далеко на север Канады.
Кто-то смеется, что она доходит до Северного полюса, но все ж нет. Ей есть куда стремиться! :))

Кстати почему-то хочется про эту улицу говорить в мужском роде - он Yonge. Забавно :)

У какую здоровскую мысль у Норбекова прочитала!

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 10:43 + в цитатник
"Древние говорили: "Прежде чем подумать - подумай".

Где это я живу?

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 08:53 + в цитатник
Я живу как бы в городе Торонто,
но на самом деле я живу в другом городе,
который имеет кодовое прозвище "город над Торонто".
У него с виду длинное название - Vaughan,
но на самом деле из семи букв читаются только три и город называется Вон.
Тоже себе вот название :)

Ищу того кто улыбнулся мне через океан :)))

Суббота, 18 Октября 2008 г. 02:54 + в цитатник
Третий день гадаю на нотах и вишневых косточках, кто мне прислал чертовски замечательную симпатию?

Спасибо ему неизвестному - согрела меня она ОЧЕНЬ :)))))
Но может автор откликнется? А? ...:))))
 (535x698, 87Kb)



Процитировано 1 раз

Настроение? Хорошее :)))

Среда, 15 Октября 2008 г. 20:08 + в цитатник
Это наконец случилось - мы переехали поближе к небу! :)))
Мимо летают самолеты вперемежку с облаками.
Кажется, что пилоты могут разглядеть мою довольную мордочку лица.
А она довольна - дальше некуда!
Представляете - моя кровать стоит у окна-фонаря, которое во всю стену.
То есть только открываешь глаза - и сразу Небо, Ангелы, Птицы, Облака, Самолеты и Привидения!
И при этом паришь над домами, а вдали можешь наблюдать огромные дома-корабли
(особенно ночью фантастическое ощущение - огни, огни...ах!)))

А это - послушайте - такие клёвые и легкие ребята.
У меня теперь такое, как в этой мелодии, настроение :)))




Понравилось: 1 пользователю

Так просто :)

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 08:20 + в цитатник
Сегодня приходила Ночь, с облаком под мышкой.
Тащила на веревочке небо - видимо вместо зонта.
Пахла чем-то горьким, осенним и мне вдруг стало так хорошо-хорошо - как когда-то...:)

Ах как...

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 09:52 + в цитатник
Гениальное от popplagip http://popplagip.livejournal.com/
 (700x467, 67Kb)



Процитировано 2 раз

Смешанная гамма чувств

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 09:24 + в цитатник
Покупала шнурки, продавец долго выяснял - кому, на какую обувь и сколько лет тому, кто томится в ожидании шнурков. Вот это подход!
Правда и цена оказалась в три бакса. Но зато можно поменять, если не подойдут.

Ровно год как мы в Канаде.

Москвичи - не пропустите!

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 02:53 + в цитатник
В здании Музея личных коллекций открылась экспозиция скульптур итальянского скульптора Альберто Джакометти. Такое бывает редко.
 (300x400, 22Kb)

Автор неизвестен

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 06:12 + в цитатник
Ажиотаж начинается с той же буквы, что и апатия
Боль начинается с той же буквы, что и близость
Воля начинается с той же буквы, что и война
Грация начинается с той же буквы, что и грубость
Героизм начинается с той же буквы, что и глупость
Добро начинается с той же буквы, что и деньги
Жизнь начинается с той же буквы, что и жалость
Закон начинается с той же буквы, что и заключенный
История начинается с той же буквы, что и истина
Красота начинается с той же буквы, что и критика
Ложь начинается с той же буквы, что и любовь
Мечта начинается с той же буквы, что и меланхолия
Надежда начинается с той же буквы, что и ненависть
Отношения начинается с той же буквы, что и одиночество
Память начинается с той же буквы, что и приговор
Право начинается с той же буквы, что и преступление
Решение начинается с той же буквы, что и робость
Религия начинается с той же буквы, что и рабство
Смерть начинается с той же буквы, что и смех
Свобода начинается с той же буквы, что и страх
Счастье начинается с той же буквы, что и суицид
Секс начинается с той же буквы, что и СПИД
Товарищ начинается с той же буквы, что и толпа
Флирт начинается с той же буквы, что и фальшь
Художник начинается с той же буквы, что и хроника
Целомудрие начинается с той же буквы, что и цена
Чувство начинается с той же буквы, что и черствость
Штиль начинается с той же буквы, что и шторм

... и только "я" и "ты" начинаются с разных букв...
(с)

нашла тут:http://be-happy-anyway.livejournal.com/186434.html



Процитировано 4 раз

Извините, но мне НАДО высказаться

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:39 + в цитатник
Посылаю огромный, космического масштаба, луч диареи Ивану Новику,
живущему в городе Торонто провинции Онтарио, что в Канаде.
Чтобы не обманывал бедных художников.

Анекдот

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 02:47 + в цитатник
Плывут две утки. Одна говорит:
- Кря-кря!
Другая:
- Блин! Я тоже самое хотела сказать!

А ведь мысль! :)

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 08:57 + в цитатник
У миллионера берут интервью:
- В чем секрет вашего успеха?
- Терпение, мой друг, терпение.
- Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение!
- Например?
- Носить воду в решете...
- Вы не правы, просто надо взять решето и подождать зимы

Просто так :)

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 10:23 + в цитатник
Ах как хорошо порой бывает почитать собственный цитатник!
Собираешь-собираешь самое лучшее, яркое, льнущее к душе, а потом РАЗ! и читаешь...
Кайф :)))

А вот так! ;)

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 01:59 + в цитатник
К тому же ко всему у меня вдруг стал нарывать палец (безо всякого повода!).
Я не сразу поняла глубокий смысл этого события.
Вначале даже где-то и запечалилась, что вот ещё одной напасти только мне и не хватало.

Смысл пришел внезапно и воссиял.
Дело было так.
Палец уже сильно начал раздуваться, вспухать шишкой и я, распарив его,
обвязала его маленькой полоской бинта с пихтой.
И принялась что-то делать, эстетски отставляя этот палец в сторонку.
А выглядело это очень смешно, поскольку было похоже на перебинтованную башку какого-то лихого командира.
И тут меня накрыло! :)))
Я вдруг увидела ЧТО это за палец.
А палец между прочим средний, (*шепотом*) как говорит Ваныч "факообразующий"!
О-ооооо! Внезапно поняла я. Это ж клёво!
Дык это ж прямое указание мне - как мне относится к трудностям, проблемам и болезням, которые в последнее время что-то берут меня в окружение.
Честно говоря, я никогда ранее не применяла этот жест.
Даже в голову не приходило, а тут поперло! :)))
Теперь чуть уныние - а я ему...ну в общем вы понимаете :)))

Да и палец тут же стал выздоравливать :)

Интересно - есть где-то ещё такое?

Среда, 03 Сентября 2008 г. 16:03 + в цитатник
В Канаде, чтобы отказаться от не нужной тебе услуги,
нужно дополнительно заплатить.
Т.е., в связи с переездом на новую квартиру, отказываемся от тырнетовского провайдера
(заранее за месяц предупреждаем), а он ласково так:
-Это вам будет стоить дополнительно сто баксов.

О как!

P.S.Как выяснилось - 100 баксов это ещё очень даже немного.
Обиженный поставщик газа захотел за разрыв отношений 200 баксов, а электросети так вообще 600 потребовали. Сказать, что я рассердилась - не сказать ничего!


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь