ВСИЯ, жаль...
vij-vilna, вот же странно-то как! А казалось бы какая отличная штука - язык жестов,
выучил и объясняйся легко. Не думала, что так...
_Macbeth_, знаешь, мне в связи с этим всегда было интересно и жутко от истории обучения слепо-глухо-немых.
Ведь их по сути обучали только через осязаемое. Как ИМ давать абстрактные понятия? И ведь как-то дают.
Ведь среди них существуют люди, окончившие не только школу, но и институт...
Вот где чудо коммуникации...