-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


Слова, слова...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


жена_художника   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2008 г. 21:21 (ссылка)
Гордыня, видимо...Все хотим быть творцами, а не творениями)
Ответить С цитатой В цитатник
white_smoke   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 05:49 (ссылка)
"твари божие" гм
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 06:53 (ссылка)
а может они и не однокоренные вовсе?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 19:24 (ссылка)
жена_художника, разве творят от гордыни?

white_smoke, ну как бы все мы..А? :-)

Манюка, может...
Ответить С цитатой В цитатник
white_smoke   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 19:28 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 20:54 (ссылка)
Неизвестная_птица, творят - нет...Но не соглашаться ,что ты тварь, т.е. сотворен кем-то - гордыня, видимо...Интересно было понаблюдать, как менялась эмоциональная окраска слова от 18, например, ло 20 века. Надо попробовать найти. * А в творчестве все-таки элемент равенства Богу (ощущения такого), наверное, ечть. Писал же Державин, размышляя о Боге - я есмь, конечно, есть и ты...Интересно, интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
стёршийся_ероглиф   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2008 г. 11:14 (ссылка)
чудо - чудовище
Ответить С цитатой В цитатник
KatiKolor   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2008 г. 12:47 (ссылка)
тварь тварный Почему стало ругательным? я думаю, потому что тварь как творение, ниже относительно своего творца, то бишь низшее существо, поэтому трансформировалось в ругательное с тем смыслом, что низшее...
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2008 г. 22:46 (ссылка)
стёршийся_ероглиф, о, и это тоже!

КатиГрёза, хм...Может ты и права...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку