Неизвестная_птица, творят - нет...Но не соглашаться ,что ты тварь, т.е. сотворен кем-то - гордыня, видимо...Интересно было понаблюдать, как менялась эмоциональная окраска слова от 18, например, ло 20 века. Надо попробовать найти. * А в творчестве все-таки элемент равенства Богу (ощущения такого), наверное, ечть. Писал же Державин, размышляя о Боге - я есмь, конечно, есть и ты...Интересно, интересно...