-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Молчание

Вторник, 07 Августа 2007 г. 00:47 + в цитатник
Сейчас присмотрелась к своему списку друзей и грустно так стало -
почему-то столько народу молчит...Не пишут ничего.
Какое-то общее безмолвие на всех накатило.
Конечно, кто-то сейчас зажигает на отдыхе, но в основном просто молчат.

Дела...

Человеку нужна помощь

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 20:11 + в цитатник
Моей ПЧ violet_ladybird нужна помощь
в виде крови AB(IV), Rh (-)
Информация: http://www.liveinternet.ru/users/violet_ladybird/post46198069/

Вдруг кто-то сможет поделиться :)

Ищу способ :)

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 19:00 + в цитатник
Ищу способ отрастить себе наглую самоуверенную рожу.
Чтобы как только взглянешь - так сразу ясно - палец в рот не клади!
Не то, что сейчас у меня.
Как только кто взглянет - сразу про меня понимает - дуренка!
(так меня ласково зовет муж )

Знаете есть у меня очень любимый испанский писатель Камило Хосе Села,
а у него есть замечательный такой рассказик про донью Лауриту, которая смогла за себя постоять.

Вот две цитаты (черный такой испанский юмор).

"Донья Лаурита Сансон Колумела гадала и на картах и по звёздам, неплохо стряпала и знала на память все до одного округа Старой Кастилии.

Донье Лаурите Сансон Колумела стукнуло пятьдесят. Усы она брила. Когда она выходила, не побрившись, мальчишки кричали ей:
- Ведьма усатая, ведьма полосатая!

Донью Лауриту Сансон Колумела не пронимали дерзости. Она, по собственным словам, была поэтической натурой, а, как известно, такие натуры всегда подвергаются гонениям..."

"По главной улице, беседуя, шли алькальд и его секретарь. Алькальд смотрел вперед, как бы не помышляя о тяжком грузе дел, а секретарь смотрел на алькальда и улыбался, чтобы ему угодить. Донья Лаурита брилась перед открытой балконной дверью; и вот, желая щегольнуть остроумием, алькальд обратился к ней:
- Бреетесь, донья Лаурита?
Она ответила:
- Я вас прощаю, вОзничий ( донья Лаурита Сансон Колумела, по неизвестным причинам, звала алькальда "вОзничим" , что в сущности, звучит ещё красивей, чем "возничий").
Алькальд застыл на месте, - такого он ещё не слыхивал, - но секретарь, человек ученый, покатился с хохоту.

Тогда донья Лаурита Сансон Колумела в первый и последний раз в жизни отомстила обидчику. Она сказала:
- Входите, входите, сеньоры.

Они вошли, сели в гостиной, и донья Лаурита Сансон Колумела сказала им:
- Вы уж меня простите, я отлучусь на кухню.
Донья Лаурита не лгала. Она и правда отлучилась на кухню, поставила на огонь сковородку оливкового масла, подождала, пока оно закипит, вернулась к гостям и вылила его на голову секретарю. Секретарь орал как оглашенный; алькальд же, на всякий случай, бросился наутек и остановился только дома.

Секретарь остался лысым, а донья Лаурита Сансон Колумела, завидев его, справлялась:
- Завидуешь мне, гадюка?
Секретарь отводил взор."



Процитировано 1 раз

Реклама

Суббота, 04 Августа 2007 г. 19:59 + в цитатник
У вас нет электрической зубной щетки?
Нет проблем!
Простая зубная щетка + дрожь в руках = решение проблемы!

Влюбленный клоун

Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:45 + в цитатник
Очень понравилась картинка из серии
оптических иллюзий :)))
 (249x352, 22Kb)

тут вот целая серия таких картинок - развлекитесь :)))
http://www.portalus.ru/modules/culture/special/ill...msu.ru/illusion/ambiguity.html

Вот такие сны.

Четверг, 02 Августа 2007 г. 10:11 + в цитатник
Проснулась сегодня с поэтической строчкой Пастернака на языке:
- Я один. Всё тонет в фарисействе...

Я аж прифигела - такого ещё не было, чтобы я с такими стихами,
которых не читала сто лет, да ещё и проснулась!
И вдруг поняла, что во сне раскрыла причину своих комплексов.
Я вообще редко пишу здесь про свои сны, хотя по изумительности и логичной абсурдности
они почти всегда превосходят любой супер-пупер фильм
и мне даже порой хочется отдельный дневник завести "Сашкины сны".
Но этот сон-то в тему оказался.
ну типа личное и сумбурное

. . .

Среда, 01 Августа 2007 г. 14:02 + в цитатник
А я ещё и книжку такую сейчас читаю, где герою все время грустно, ничего не хочется, потерян смысл в жизни, он его не то, чтобы ищет, но мучается сильно.
Да.

Нервы ни к черту.

Вторник, 31 Июля 2007 г. 12:22 + в цитатник
Вчера так сложились обстоятельства, что я израсходовала запас крепких слов и выражений на три месяца вперед.
А может и больше.
В жизни так не ругалась - методично и долго (часа полтора непрерывно и ещё часа полтора успокаиваясь)

UPD: А на самом деле я тут подумала и поняла, что я не ругалась, а обзывалась.
Типа:неумныйнесобранныйразгильдяй (только другими словами)

Всяким мамам и папам и вообще всем человекам может быть интересно :)

Суббота, 28 Июля 2007 г. 09:54 + в цитатник

Не моё, но очень-очень-очень созвучно.
Читаю в жж любимого автора  neivid и радостно и  восхищенно подпрыгиваю :)


Я так тоже думаю и стараюсь действовать.


Вот цитата:
"Вы, которые их родили и теперь пытаетесь растить - первые десять лет, вторые десять лет, третьи десять лет. Когда будете задумываться "а что я могу для них сделать". Делайте одно: хвалите их. Не бойтесь перехвалить или захвалить. Перехвалить невозможно, потому что лучше этого конкретно вашего всё равно на свете нет. Захвалить невозможно тоже, потому что чем больше вы его хвалите, тем больше он уверен, что хорош. А чем больше он уверен, что хорош, тем он лучше на самом деле. И наоборот.


Чем он хуже себя ведёт, чем он ужасней, чем он невыносимей - тем чаще нужно его хвалить. Вся его ужасность и невыносимость происходят от желания доказать себе и окружающим, что он и правда невыносим. Что его невозможно любить. Что он хуже всех. Потому что если он НЕ хуже всех - почему его так редко хвалят? Ему больше всего на свете нужно найти человека, который с этим не согласится. Не согласится, зная, какой он кошмарный, не согласится, зная, на что он способен и как с ним тяжело. Который, зная про него всё, будет по-прежнему считать его хорошим. И хвалить.


Чем он лучше себя ведёт, чем он старательней, чем он идеальней - тем чаще нужно его хвалить. Потому что он изо всех сил старается. Потому что ему изо всех сил нужно, чтобы его ценили. Потому что очень вредно не ездить на балы, когда ты этого заслуживаешь. Потому что самыми лучшими бывают либо самые сильные, либо больше других нуждающиеся в любви. А самые сильные вырастают из тех, кого очень любили в тот момент, когда они в этом так нуждались".


Вот весь текст: http://neivid.livejournal.com/241400.html


И ещё на эту тему продолжение: http://neivid.livejournal.com/241526.html




Процитировано 1 раз

. . .

Суббота, 28 Июля 2007 г. 07:15 + в цитатник
"Не должно приходить в голову, что если действие безрезультатно, оно бессмысленно. Когда любишь кого-то, ты его любишь, и, если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь". Джордж Оруэлл



Процитировано 2 раз

Вот странность...

Суббота, 28 Июля 2007 г. 02:13 + в цитатник
Утром, ещё во сне, я ощутила что мои ладони сильно и резко чем-то пахнут.
Левая сильно, а правая едва ощутимо, но все же.
Это было странно и неприятно - я к запахам вообще чувствительна, а тут такое...
Да ещё сильно болела голова.
Вырвавшись из объятий Морфея, я стала изучать запах ладоней.
Они пахли порохом, ножами, джунглями и пряностями.
Такая вот дикая сильная смесь.Шатаясь от боли в голове,
пошла помыла руки. Ни фига. Запах остался. Намазала руки кремом.
Ни фига, сквозь нежный абрикосовый аромат, упорно просвечивал дурман джунглей, пороха и черт побери ножей. Весь день прятала от себя руки - ну не могу я выдержать лишних запахов, плохо мне от них. А тут ещё мигрень...

Кроме меня никто ничего не чует. Вот странность...
Быть может я сошла с ума?



Процитировано 1 раз

Вот же!

Пятница, 27 Июля 2007 г. 03:48 + в цитатник
С огромным удивлением обнаружила довольно большое количество
комментариев в своем фотоальбоме, где я выкладываю свои картинки,
на которые я не ответила.
Очень на многие решительно поздно отвечать за давностью срока.
Но молчание моё объясняется вовсе не пренебрежением к зрителям,
а только не знанием о том, что там кто-то вообще комментирует.
Эх! Вообще обратная связь для меня очень важна.
Спасибо тем кто...:))))

Радость моя...

Пятница, 27 Июля 2007 г. 03:06 + в цитатник
Я так люблю смотреть на некоторых людей, что потом, когда уже не смотрю,
их лица, лики витают вкруг меня, как нежная пьянящая дымка.
Так пронзительно и остро это ощущение, что хочется плакать.
И порой мне кажется, что чужие лица, словно бы стали моим.

 (406x425, 91Kb)

Радость моя

Радость моя, вот и все,
Боль умерла на рассвете
В нежных перстах облаков
Розовым шелком струится
Еще не родившийся день.

Вздох мой, как стало легко!
Воздух вливается в окна,
Время. Мы вышли из дома,
Мы стоим над обрывом,
Встречая рассвет.

Радость моя, вот и все,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы
И вспыхнули реки -
Осанна! -
И солнце взошло.

Свет пронизал нас насквозь!
Мы прозрачны для света!
Мальчик, ты понял, что стало с тобой
В это утро ? Ты понял ...

Что ж, скоро ветер окрепнет и мы
Навсегда оттолкнемся от тверди,
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти ...

Радость моя, мы летим!
Выше, и выше, и выше,
Города проплывают под нами
И птицы с ликующим криком
Взмывают под самое небо
Прощаясь с тобой ...

Все для тебя в этот день!
Горы, и реки, и травы,
Это утро - последний подарок Земли
Так прими его в Вечность с собой!

Плачь, мы уходим отсюда, плачь,
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер, сияние, плачь,
Ничего нет прекраснее смерти!

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так
плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!

Плачь, мы уходим навеки, так плачь,
Сквозь миры, что распались как клети
Эти реки сияния! Плачь!
Ничего нет прекраснее смерти!

(Сергей Калугин)

Когда...

Четверг, 26 Июля 2007 г. 10:13 + в цитатник
Когда грустно, хотелось бы мне быть великаншей,
чтобы чуток пристав на цыпочки, раздвинуть облака и
заглянуть в солнечный и радостный мир.
Хотя бы на минутку.

Обожаю такую погоду :)

Среда, 25 Июля 2007 г. 11:42 + в цитатник
Обожаю такую погоду, когда посреди утомительной духоты,
выдается дождливый денёк :)
Дождь, словно вуалью нежно-молочной, закрывает смеющееся лицо Москвы,
прячет красотку в неге своей любви.
Листочки трепещут, кокетничая с капельками дождя.
Тучки, курчавясь, танцуют с его величеством Небом :)
Хорошо! :)))

Волшебная сила искусства :))

Среда, 25 Июля 2007 г. 03:39 + в цитатник
Оказывается стекло удивительно крепкая штука!
Вот сейчас рожденный в муках собственноручно изготовленный витраж
во второй раз хряпнулся на пол с довольно таки приличной высоты.
И сверху на него упала большая рама и другая картина, тоже в раме.
И что?
А ничего! :)))
Целехонек дурилка!
А было бы обычное стекло - разлетелось бы вдребезги!
Теперь я понимаю волшебную силу искусства :)))
А ещё полосок, которыми во время войны заклеивали окна.
 
отражение витража на стене

Хименес и Друида

Вторник, 24 Июля 2007 г. 06:20 + в цитатник
Над слюдою речного плеса,
над стеклом в золотых отливах -
зачарованный берег в белых
тополях и зеленых ивах.
Бьется в русле уснувшем сердце,
льется в сонной излуке лето,
и реке упоенной снится
женский голос и голос флейты.
Зачарованный берег... Ивы
окунулись в затон глубокий
и целуют во сне ветвями
золотое стекло затоки.
И рукою подать до неба,
и течет это небо сонно,
голубым серебром тумана
гладя водную гладь и кроны.
Примечтался сегодня сердцу
этот берег с плакучей ивой,
и решило оно за счастьем
плыть по воле волны сонливой.
Но у самой воды внезапно
на глаза навернулись слезы:
зачарованный голос песню
пел совсем у другого плеса.

 (312x425, 54Kb)

Не помню - публиковала эту картинку или нет, если что простите...:)



Процитировано 1 раз

Бережливость или пофигизм? :)))

Вторник, 24 Июля 2007 г. 02:42 + в цитатник
Позабавилась:)))
Я ж как театральный художник состою в обществе, которое типа охраняет мои авторские права.
То есть строго смотрит чтобы театр перечислял художнику денежки за  каждый спектакль.
Деньги смешные - 45 рублей, 100, хотя порой бывает и 300 (это смотря какой спектакль).
Но не чаще раза в месяц.
И присылает мне это общество по защите моих прав каждый раз бумажечку:
На ваш счёт поступило 45 рублей. И так далее. Я обычно, не читая, зашвыриваю их в ящик комода с документами.
А тут разбиралась со всякими квитанциями и решила посчитать сколько там набежало богатств, а не считала я с года этак с 2004.
Скажу честно - рука устала вскрывать конверты :)
Но посчитала и обнаружила, что за года накапало восемь тыщ.
О-как! :)))
Можно теперь чё-нить себе в подарок купить :))) 
 

СПАСИБО :)))

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 04:32 + в цитатник
Остановка_сердца СПАСИБА ТЕБЕ БОЛЬШОЕ :)))
 
Спектакль оказался таки не балет :)))
Но странный и забавный :)
Назывался "Трилогия Драконов".
Мне очень понравилось, что там говорили на смеси французского (основного), английского, японского и китайского. Так клёво! :))))
Я вообще люблю смешение культур и взаимодействие их с друг другом.
 
Очень трудно написать о чем этот спектакль на самом деле :)
Поэтому сдеру с их сайта высказывание газеты «Монд», Париж, 2005, октябрь:
«Лепаж – волшебник мультимедийной эры - представляет свою «Трилогию Драконов»,
свое магистральное произведение, вобравшее в себя все лучшее из его предыдущих творений.
Надо быть Робером Лепажем, чтобы с такой грандиозной простотой рассказать об истории ХХ века,
суметь нанизать на великую историю человечества личные судьбы, чтобы так ловко и свободно,
пользуясь приемами мелодрамы, создать монументальное произведение,
в котором Запад словно в зеркале видит свое отражение в Востоке ,
в котором жизненный цикл вписан в самое сердце повествования»
 
Спасибо тебе нежное Сердечко! :)))
 
 
 (699x459, 51Kb)

:)

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 03:59 + в цитатник
Захотелось знать все языки мира...:)


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь