-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


. . .

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клоунесса-   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2007 г. 11:36 (ссылка)
разве можно дать что-то больше любви?
не видно результатов? На Небе они станут видны:)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 10:16 (ссылка)
Lourdes, сложный это вопрос.
Вот например, ты даешь кому-то свою любовь, а тому другому она не нужна. Так ведь бывает? И может для него БОЛЬШИМ являлась бы дружба. А? :)
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 20:34 (ссылка)
не знаю как там у вас на небе, а у нас на земле есть многое другое, да и любовь далеко не всегда уместна... даже, скорее, обычно не уместна...
но когда есть, хорошо!..:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 20:42 (ссылка)
Исходное сообщение Неизвестная_птица
Lourdes, сложный это вопрос.
Вот например, ты даешь кому-то свою любовь, а тому другому она не нужна. Так ведь бывает? И может для него БОЛЬШЯИМ являлась бы дружба. А? :)

любовь это не фрукт и не конфета, она либо есть либо ее нет. Если есть- то для всех, а нет- тоже для всех. Меняется только градация, степень вовлеченности, соединения.. что ли.
Дружба не возможно без любви, это я точно знаю.
А что мы подразумеваем здесь под любовью, кстати?:)
я говорю о евангельской любви.. а между мужчиной и женщиной- это вопрос очень сложный. Он не поддается классификации. ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 21:19 (ссылка)
chertogon, полностью с тобой согласна :))) Или частично :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 21:23 (ссылка)
Lourdes, знаешь, я не сильна в Евангелии. И что такое еванегльская любовь представляю себе довольно смутно. Абстрактная любовь к человечеству? Человек человеку брат и т.д. и т.п.?
Человечество сотни лет бъется над определением любви. А к единому мнению так и не пришло :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 23:27 (ссылка)
Неизвестная_птица, как скажу порой- сама удивляюсь. Либо любовь есть, либо нет- а какая она- Господь разберется. Сама же недавно я дискутировала по поводу "любовь духовная" и "любовь душевная. А разница в принцпе есть: духовная любовь -это когда Авраам готов был отдать своего сына на заклание, потому что это была воля Бога, и в этом была любовь Авраама к сыну и к Богу.
А душевная была бы такой= Авраам сказал бы Богу- но ведь это мой единственный сын, я не отдам его никому. И в этом случае он бы проявив любовь душевную, потерял бы возможность проявить высшую Любовь.
Мне так видится.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 09:29 (ссылка)
Lourdes, знаешь, я бы предпочла, чтобы Бог обозвал меня дурой, идиоткой, бездуховной, бездушной, безмозглой тварью, но сына своего ...хм...я не отдам НИКОМУ! И это дело самого Бога и его совести, что он своего сына отдал. Мне это не нравится. И я никогда не буду аплодировать этому факту. Так как-то...А вообще я даже круче и грубее думаю, но поскольку ты человек верующий, мы с тобой не можем дискутировать. Вера - она исключает сомнения. Просто веришь и всё. Так что ...
Миру -мир :))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2008 г. 19:34 (ссылка)
Хорошую мысль сказал английский писатель Джордж Оруэлл, очень нравится его книги и "крилатые выражения", особено люблю книгу "1984", которая описывает жесткий тоталитарный мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку