-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ух какие!

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 08:26 + в цитатник
И лица, и фото, и идеи замечательные!
 
  (517x699, 289Kb)
 
Source: Paper Magazine Sep2005
Make-Up: Kabuki
Photographer: Richard Burbridge

Восхитительные и жуткие одновременно



Процитировано 2 раз

Миг

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 04:11 + в цитатник
Ко мне залетела божья коровка-мутант.
Сама она желтая, а пятнышки белые.
Я тут же кинулась к фотоаппарату - сделать срочное фото,
а она ощутила себя мотыльком и метнулась на лампу.
Вот такая история...

Блин!

Суббота, 21 Июля 2007 г. 23:30 + в цитатник
У  меня на лице, видимо, есть невидимая мне, но отлично заметная другим, печать идиотизма или лохпричастности.
Ну я не знаю.
 
А чем иначе объяснить, что все продавцы в овощных магазинах, ларьках, палатках и столиках, регулярно продают мне
такуууую гнилую мятую мерзость и зелёную дрянь вместо милых и веселых фруктов и овощей,
что когда я дома разглядываю всё это, во мне, во весь мой гигантский рост встает
свирепая классовая, националистическая ненависть и злоба.
Кипение белой ярости просто!
 
Уже подумываю купить себе маску Кин-Конга и  только в ней ходить в магазин! Блин!

Любителям Макса Фрая может быть интересно

Суббота, 21 Июля 2007 г. 02:51 + в цитатник
Из интервью:
"Я думаю, дело было так. Люди занялись искусством, когда перестали заниматься магией.
Когда шаман бьет в бубен, но при этом не уходит в Нижний мир ловить духов, он становится музыкантом.
Когда шаман читает заклинание, и оно не исцеляет слушателей, он становится литератором.
Когда шаман рисует быка, пронзенного стрелой, и это не приводит к гибели настоящего животного, он становится художником.


Словом, деятельность, которую принято нынче называть «творчеством» – этакая ущербная магия, неспособная изменить мир.
Все, что может сделать художник, вынужденный работать в столь прискорбных условиях, –
это постараться так вложиться в свою работу, чтобы она обрела хоть малую часть былой силы.
Художественный жест должен снова стать магическим, вот в чем хитрость.
Иначе вся эта наша возня не имеет смысла."

 (300x233, 17Kb)

полный текст: http://www.vz.ru/culture/2007/7/19/95385.html



Процитировано 7 раз

Зачарованна, но мороз по коже.

Пятница, 20 Июля 2007 г. 10:09 + в цитатник
Как-то с месяц назад Velma кинула мне ссылку на "Битву экстрасенсов", передачи выложены прямо в тырнете, смотри частями, сколько выдержишь.
Ой! И только сегодня ночью я каааак подсела на это дело - смотрю уже часов семь, интересно как они работают - просто ваще! Когда их по телику показывают я выдержать отчего-то не могу, а тут как научный эксперимент смотрю, стараясь абстрагироваться от воистину трагических историй. Да...

Но, Оксанчик, спасибо! Мне это очень интересно!

Картинка и Хименес

Четверг, 19 Июля 2007 г. 09:30 + в цитатник
Божественно чистой росой окантован,
влажным забвением скован, перед рассветом
городишко кажется средневековым.

Но солнце ему возвращает снова
современной эпохи приметы.
 (500x384, 112Kb)



Процитировано 1 раз

Будем взлетать вопреки притяжению земли!

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 04:52 + в цитатник
Ай, ай, ай...не знаю как и что написать :)
Путаюсь в словах, как в кривосплетеньях мысли.
Эмоции требуют одного, а холодный разум отсекает всё подряд.

Кстати, не волнуйтесь, кто волнуется, -
ничего хорошего в экстазе я не уничтожила,
и картинок ещё много - на всех бы хватило,
если бы вздумала даже одарить каждого моего читателя,
и даже прохожих :)
Просто рисунки, как и мысли, надо приводить в порядок.
Это нужно и важно.

Нахожусь под большим впечатлением от одного факта.
Однажды весной, я соблазнилась...хм...не подумайте чего плохого :)
на предложение одного деятеля искусств поспособствовать мне
в организации выставки или попаданию меня в приличную галерею.
Сложносочиненная фраза и я не уверена в её правильности - уж простите :)
Я вручила господину N своё портфолио и через несколько дней была оглоушена информацией,
что оценят меня только после моей смерти.
Типа не вышло ни тут, ни там заинтересовать галерейщиков моими работами.
Я, конечно, расстроилась сильно.
Сама я не очень-то пробивная особа и плечо опытного продвигателя мне бы не помешало, а тут такая лажа.
Всю весну боролась с печалью. Вот только начала оттаивать.
И узнаю нынче, что оказывается этот господин даже ни с кем и не говорил.
И ничего никуда не продвигал.
И неизвестно зачем предлагал мне свои услуги, а потом так вот меня припечатал...
Мораль сей басни такова - делай всё сам и ничего не бойся.

Так что - будем взлетать вопреки притяжению земли, как этот маленький Владивостокский баркасик :)))
 (500x375, 108Kb)

Ночные разборки

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 07:35 + в цитатник
Всю ночь, словно это всё ещё пятница 13, зверствововала -
рвала в мелкие клочки рисунки,
которые давно не поднималась рука уничтожить.
Целый мешок изничтожила, одно жаль - бумагу.

ночное фото - автопортрет в стиле живописи сено-солома

Подсолнухи

Суббота, 14 Июля 2007 г. 04:25 + в цитатник
Рисую с одного своего старого рисунка льва.
Он там добрый такой и милый.
А этот получался вроде суровый такой.
А у того глаза были подсолнухи.
И стоило этому сделать глаза-подсолнухи, как он вмиг стал добрейшей души человеком...:)))

Вот же ж подсолнухи, мои любимые цветы, какие...:)))

а это всё наоборот - суперфото охотящегося льва

Настроение :)

Пятница, 13 Июля 2007 г. 21:18 + в цитатник
После зверских громов, молний и дождя Небо такое ошалевшее,
что хочется куснуть его за бочок какой-нибудь взлохмаченной тучки :))))

Ночная жизнь :)

Пятница, 13 Июля 2007 г. 02:35 + в цитатник
Я, как армия спасения жуков, брожу по дому и собираю попавших в беду.
Жуки. Откуда прилетели - неведомо.Но много.
Лежат на спине, машут ногами, пытаясь перевернуться, но тщетно.
И тут появляюсь я, беру жука в ладонь,
и на балконе отпускаю в густую ночную темь.
Только красного креста на рукаве не хватает :)))

Мелочь, а приятно :)))

Четверг, 12 Июля 2007 г. 20:57 + в цитатник
Мой результат теста
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ! "

Александра!

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш тест - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.



Здрастье Новый глюк!

Четверг, 12 Июля 2007 г. 18:41 + в цитатник
За два с лишним года на лиру такой глюк - в первый раз :)))
Пишу комментарий, нажимаю кнопочку опубликовать - а мне в ответ:
                                      " Внимание!

Менее 5 минут назад Вы написали такой же комментарий!"

 Я пытаюсь убедить лиру, что ни такого, ни любого другого комментария не писала сегодня вообще - ни фига - говорит писали и всё дела!


. . . .

Четверг, 12 Июля 2007 г. 04:41 + в цитатник
Интересно как из букв получаются рождаются слова.
Пальцы, словно крабики, лежат на клавиатуре и ищут выискивают нужное слово,
которое лежит запрятавшись среди букв
И каждая буковка шепчет:
- Выбери меня, выбери меня.
А пальцы прислушиваются, перебегая с кнопки на кнопку - и ищут ищут СЛОВО с которого всё начнется...



Процитировано 1 раз

Ветер

Вторник, 10 Июля 2007 г. 04:37 + в цитатник
Ночной Ветер сегодня шумный загадочный и ужасно утомительный в своей навязчивости.
Сквозь закрытые двери окна ставни гудит томится своей печалью
Он пришел с берегов Ирландии и брызжет мне в нос соленными брызгами
Он пахнет силой
Он кусает мне пятки
Он принёс мохнатые мрачные тучи
Он могучий
Он хочет жить у меня
Вы не поверите - падают картинки стоящие вдоль стен - это Ветер
Летают картинки лежащие на столе - это Ветер
Гудит гудит воет плачет просит простора
Незваный Гость.
Хуже хозяйки...

Смешно :)

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 07:52 + в цитатник
Смешно звучит слово "автолюбители" :))))
И вообще и в контексте новостей -
в новостях так назвали тех граждан,
которые в пробке на Соколе сейчас встанут...
Угу...автолюбители, как же ж....

Вопросик

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 07:30 + в цитатник
Интересно - закладывали ли  создатели Яндекса двойное дно в название Яндекса - в виде Янь?

777

Суббота, 07 Июля 2007 г. 07:07 + в цитатник
Конечно же, хочется очень очень очень седьмого седьмого седьмого
обязательно в семь семь семь что-нибудь тут чирикнуть картинкой :)))
 
 
 
 (426x524, 104Kb)

Радуюсь :)))

Пятница, 06 Июля 2007 г. 05:37 + в цитатник
Словно язычки пламени танцуем я и мое настроение.
Огромные, словно облака, крылья уносят уносят меня
 
Знаете - сегодня открыла для себя обалденного художника и радуюсь этому как ребенок...
Фантастически красивая вкусная живопись, изумительная графика.
Клёво! :)))
 
Зорикто Дорджиев 
 
   (482x699, 107Kb)
изумительные принцесса и почтальон



Процитировано 3 раз

Настроение - любовь :)))

Среда, 04 Июля 2007 г. 05:16 + в цитатник
Вишня малина клубника
Магия цвета любви
 
Нежностью утро прониклось
Я улыбаюсь тебе...:)))
 
 
 (500x362, 65Kb)
 
и конечно в тему Хименес:
 
                          Ночь и ночная дорога -
                          это одно и то же.
                          К тайне твоей любви
                          иду по черному бездорожью.

                          К тайне твоей любви -
                          ветром морей тревожных,
                          светом горных вершин,
                          ароматной цветочной дрожью.


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь