-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серхио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей: 264
Комментариев: 386
Написано: 631




Иногда, когда на земле лежит кошелек, везде суббота, а в этом месте - среда.

Carmen

Понедельник, 04 Июля 2005 г. 12:16 + в цитатник
Сбылась мечта моя.
Даж две.
И все в пятницу.

1. Наш коллектив оженился, у нас есть ДЕВУШКА. УРА и да
здравствуем мы :-)))
2. Я таки наконец попал на Кармен.

Мммм... "О наслаждение - скользить по краю,
Замрите ангелы, смотрите - я играю"

"У любви, как у птицы, крылья..."

"Торреадорро, торреадорро..."

Баядерки... Кармен.. Карменсита, босоногая и развязная дура. Жозе,
неудачник, бабу убил, себя погубил.

Альянс звука, света, цвета, движений - три с половиной часа оргазма.

Пели на французском, улавливал процентов двадцать сказанного. Пошливпятером.
Дизайнер наш не выдержал, грит - это искусство не для меня, не
понимаю - ушел.
У меня то же самое было когда на художественную выставку картин ходил :-)

Что понра:
Все :-). Я до сих пор Кармен только на винилах слышал.
Гм. Да если повспоминать - я на опере так вообще впервые.
Только балеты да спектакли визитировал.
Больше всего впечатлила танцовщица в тройке девушек, несколько раз они выступали. Может на лицо и не очень - но КАК ОНА ДВИГАЕТСЯ!!!

Что не очень:
Слишком мягкие люди. Жозе - это неудачник, Кармен - просто дура,
покупается на блестяшки.
Я себе представлял все по другому, зло, жестко и трагично.

Октябрьские соревнования

Среда, 29 Июня 2005 г. 14:04 + в цитатник
Собираю команду на октябрьские соревнования.
Уже есть три человека из шести.
Сегодня начинаю бегать по вечерам.

Канатчикова дача

Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:17 + в цитатник
Мой напарник ушел в отпуск.
Я сейчас и за него и за себя работаю.

Отвечаю на звонки сразу с двух телефонов и мобильника.
Вчера сумасшедший дом был, трубка руки обжигала.

Сегодня поспокойнее (стучу по столу).

Учредитель вчера после обеда подходит: "Серега, ты с каждым часом все мрачнее и мрачнее становишься"
Через полчаса бухгалтерша: "Серега, чего ты в монитор улыбаешься?"

Сто пудов, в конце недели на щите домой принесут.

Снилась

Понедельник, 27 Июня 2005 г. 15:10 + в цитатник
На перекладных из Киева прилетаю в Н-ск.
Начинаю в аэропорту объясняться на английском - где моя забронированная комната?
Хреново понимают, но показывают пальцем в сторону зала внизу.
Спускаюсь - вижу, просто зал какой-то большой, народу много.
Поднимаюсь обратно в регистратуру - вы не поняли, я комнату
забронировал, как пройти к ней.

Отдельное здание стоит рядом с аэропортом.
В нем какие-то комнатки маленькие посередине здоровенного ангара.
Прошу ключи от комнатки уже на русском, и понимаю что перепутал языки, начал то на английском говорить, но не напрягаюсь, думая - страна же русская - должны понять.

Бабулька мгновенно меняется в лице: ааа, так ты ж свой, русский.
Ну бери ключи и сам разбирайся - провожать не буду.
Жопа! Мне стыдно порой бывает сразу за две страны - и Молдову, и
Россию.

Все это время предвкушаю встречу с тобой.

Захожу в комнатку и отключаюсь. До утра.

Утром солнце в комнату - это уже отель. Крики снизу.
Выхожу на балкон своего номера - вижу компашка кричит, руками машет снизу - там ты. Сразу всплеск солнечный в глазах и сердце ускоряется раза в три. Наконец.
Грю, счас выйду, только джинсы натяну.

Выхожу, ты. Привет.
Жаркие объятия.

Идем в город вдвоем.
Зеленая аллея, трава посередине, по бокам - тротуар.
Мы идем по траве. Ты говоришь: "Постой", снимаешь босоножки и дальше идешь рядом со мной босиком.

Год спустя

Среда, 22 Июня 2005 г. 16:37 + в цитатник
Год назад:
Придумываю тему стартапа.
Осеняет: авторизационный центр.
Вон как по Европе движется тема ПО с открытым кодом (и иже с ними Линукс).

Скоро и до нас дойдет.
Значит тема такая: открываем здесь авторизационный центр, выдаем сертификаты о знании Линукса, и одновременно с этим сподвигаем правительство внедрять бесплатное ПО с открытым кодом вместо Виндовса на все рабочие места, школы, ВУЗы.

Т.е. сами для себя же создаем рынок, причем принудительно-добровольный.

Тема умерла по причине отсутствия на тот момент необходимых связей в прав-ве.

Сегодня:
Приглашают в ассоциацию-авторизационный центр, но уже as member.
Будут выдавать Линукс-сертификаты.

Изумительно.

Где бы найти такую организацию/партнеров, так чтобы можно было идеи СРАЗУ и САМОМУ воплощать в жизнь?

Ma soeur

Среда, 22 Июня 2005 г. 16:22 + в цитатник
Сеструха с друганом поругалась, вчера по утряни приехала с вещами ко
мне, теперь у меня на квартире живет.
Решили выдержать контрольную неделю, да-да или нет-нет.
Давно к этому шли - очень уж он давит на ее личность, нельзя так -
поломает же девочку.

Ассоциации с желтым

Пятница, 17 Июня 2005 г. 13:30 + в цитатник
M> a) Связанную с детством.
Желтый цвет - цвет трУсов, дальше: трусОв, желтый дом, сумасшедший
дом, шутейный дом, дошучусь и попаду в шутейный дом, простой
карандаш, а что, красный карандаш для тебя уже слишком сложный?

M> b) Связанную с чувствами
Никак не связан.
Напрочь.
Никаких эмоций/ассоциаций не вызывает.
С чувствами только красный и синий.


M> c) Связанную с природой
Одуванчики, поле одуванчиков, венок из них у меня на голове, голова на коленях у девушки, невинна и чиста, но боги, до чего же откровенна и притягательна, ведьма, мавка зеленоглазая, вода, обманула, зеленоцвет на воде, ночь на Ивана Купалу, стог сена.

M> d) Связанную с чем/кем угодно по желанию.
Солнце, луна, я sacred to moon, но не пожертвован, а посвящен
(мелькает в голове слово/образ/фотография/цвета Sacre Coeur, le chic
Parisien интонацией моей учительницы), у меня в голове слились образы луны и солнца в Крыму, я посвященный (не в смысле ЗНАЮ, а в смысле образ светил на Земле), если закрыть глаза то образ Солнца (днем, и Луны - ночью) чуть выше моего лба в паре сантиметров парит, и если расслабиться сознательно - то свет мерцает в моих глазах, отражается на лицах людей, я - образ Луны и Солнца, лабиринт Корвина, меняю людей, дарю сны, веду за собой.

Больше чем любовь

Пятница, 17 Июня 2005 г. 12:41 + в цитатник
Вчера смотрел в киношке "Больше чем любовь".

Фильм на три-четыре части делится.
Посвящен отношениям и взглядам на жизнь, видно как пара проходит через какие-то жизненные ситуации, и как они меняются.

Вначале был свет... эээ... вспышка. Фотоаппаратная.
Два резких безбашенных распиздяя - он и она.
Деструктивные игры - кто кого перебазарит/круче опустит.

Дальше дети растут, набираются опыта, сходятся и расходятся на
день-два.
То он соло, то она сама.
Взаимное непонимание.
Парень, как обычно, запаздывает с пониманием ситуации, и девочка из-за этого дергается.
Видно как оставляют следы в жизни друг друга эти мимолетные встречи.

И наконец они подходят к жизни по ОШО'вски - учатся ценить
жизнь/чувства/эмоции, становятся чувствительными и осознанными,
прислушиваются к себе - что приоритетно для них, набрать
бабок/статуса/еще чего "социально важного", или найти половинку - в итоге выбор ставится так.

Ребята не побоялись выкинуть то-с-чем-жалко-расстаться и пойти
навстречу друг другу.

"Охотникам" фильм очень понятен и близок.

Итого: идти смотреть и грызть ногти.

Про ЭТО

Пятница, 17 Июня 2005 г. 11:39 + в цитатник
M> Как свою бы измену оправдал?
Ключевое слово - ОПРАВДАЛ.
Если не чувствуешь себя виновным - зачем ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Открою тебе страшную тайну - то, что у меня творится в голове, люди
легко могут счесть неадекватным. Я не испытываю эмоций, которые
ПРИНЯТО испытывать в какие-то важные/неважные моменты (кстати, оччччень мне кажется что много людей не имеет их тоже :-))
Поэтому я играю - примеряю на себя социальные роли.
Это все равно _Я_ - это не маска, в ответ на действия я выдаю
общепринятые реакции ПРОПУЩЕННЫЕ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННЫЙ ФИЛЬТР.
Оправдываться? О нет.
Я буду делать так как посчитаю удобным.

Если хочу сохранить видимость отношений и для этого нужно будет
сделать виноватый вид - я сыграю эту роль.

Если мне наплевать - предоставлю партнерше самой разбираться в
отношениях, зачем мне тратить энергию на их разборки, если МНЕ ЭТО НЕ НАДО?

Если я ценю то что имею - я не буду изменять, опять же МНЕ НЕ НУЖНО.

Я тебя поцеловал - ты изменила?
Обнял?
Потискал?
Взял силой?

Когда ты изменила?
Измена - она не снаружи, это то - что внутри тебя творится, понимаешь?

IM JULY / In July (Он же "В июле" / "Солнце ацтеков")

Четверг, 16 Июня 2005 г. 11:01 + в цитатник
Очкастый препод-ботаник-неудачник, начало лета, по уши влюбленная
девочка-растаманка с обалденными серыми глазами.
Глаза-хамелеоны - меняются от чисто-серого до зеленовато-синего.

Завязка:
Девочка-йода дарит ему перстень с изображением солнца ацтеков и
напутствием: "Ты встретишь ЕЕ - у нее будет такое же соолнце, она
подарит тебе любовь" (у девочки на спине чуть выше попы татушка-солнце ;-))

Окей, договорились встретиться в баре вечером, девочка думает там
зацепить его. Но девочке перебегает дорогу турчанка, случайно одевшая
платье с такой же звездой.

Дальше:
Парень пускается в путь-вдогонку за турчанкой в Истамбул, и так
сложилось что он всю дорогу едет с девочкой-растаманкой.

Конец фильмы я увидел на 15-й минуте, когда растаманка села к нему в
машину :-)
Но посмотреть было очень интересно :-)

Прикололи хохмы:
1. Переезжать границу без паспорта с трупом в багажнике.
2. На границе женятся, пограничник, смахнув скупую мужскую слезу,
пропускает ребят на другую сторону, не забыв другой рукой прихватить
себе их машину.

Впечатление произвела девочка-югославка - безбашенная напрочь,
симпатиииичная местами.

Фильм очччень напоминает "Road trip", тот же мотив - едем далеко
по-студенчески без бабок, и встречаем кучу приключений на свою попу.

Единственный правильный чувак в фильме - дядька-дальнобойщик, тоже со слегка сорванной башней.

Что не понра:
1. Режиссер заставил пацанчика пару раз срываться на пустяках, в паре
моментов повел себя очень говнисто, как и не мужик вовсе. Совсем не
вяжется с образом удачливого героя, способного разобраться в любых
вопросах.
Надо было ему заставить поругаться парня со спутниками - придумал бы что-нить поудачнее, так даже не напрягся ничуть.

2. Откровенная предсказуемость сюжета.


Что понра:
1. Весь фильм высматривал серые глаза девушки. Люблю.

2. Студенческая безбашенность фильма.

3. Переключение планов. Гы :-)
Не эта голливудская дерганность. Первый план - прыг - второй план -
прыг - другой ракурс. Нихуа.
Здесь ребята играются с резкостью: первый план четко, задний -
размыто, плавно фокусируют камеру на второй план.
Мне нравится.


Итого:
Фильм многоразовый, обязательно записать на компакт и бережно хранить в своей коллекции.

Ком к сне

Четверг, 16 Июня 2005 г. 10:26 + в цитатник
Понял в чем фишка - в этом сне людишки не могли решать свою судьбу, неважно - живые/неживые, все равно ограничены в действиях.

Во сне было только два человека со свободой воли - я и женщина-кошка, pour quelle je cherche.

Еще сна

Среда, 15 Июня 2005 г. 14:07 + в цитатник
Иду по городу, вроде люди как люди.
Около одного, другого, многих возникают какие-то полупрозрачные
силуэты - шарики, и сам человек становится пустышкой - без души.
Только шарики живые, а человек становится марионеткой.

Я выстреливаю в них маленькими деревянными иголочками энергии - шарики исчезают и человеку возвращается его жизнь. Так спасаю многих.
Девушка, маленькая, лет пятнадцати, с шариком. Выстреливаю в шарик - она оживает.

Идем дальше вместе.

Пока идем - между домов мелькает черная кошка, асболютно черная, не
отражает света.

Приходим в детский сад. Там детишки тоже с шариками.
Я выстреливаю в шарики, детишки оживают.

Вбегает во дворик та самая кошка.

Я начинаю стрелять по ней, но она не умирает, просто мои выстрелы
сбивает с нее черную шерсть, и под сбитыми кусочками шерсти
проглядывает кожа. Это - женщина.

Я выстрелами отстреливаю последние кусочки шерсти. Передо мной
обнаженная женщина. Очень притягательная. Меня к ней тянет, сносит
крышу, отключаются мозги. Внутри голосок кричит что если я
соблазнюсь, то шарики съедят остальных людишек. Ни о чем думаю.

Женщина выгибается... жесткий куннилингус.

Через какое-то время выныриваю из тумана, именно из тумана.

Я на том же самом дворе, моей девушки-спутницы нет, на дворике вообще никого не видно кроме нескольких шариков, около шариков вообще людишек нет, только шарики и все.

Мне все равно, я не собирался спасать ВСЕХ людишек, это не моя миссия.
Мне бесконечно жаль мою спутницу.

В-в

Вторник, 14 Июня 2005 г. 09:57 + в цитатник
Был в Вадул-луй-Водах.
Приехали, поели, подрыхли, погуляли, поели, напились, наигрались, надрыхлись, наелись, закусили и домой.

После такого отдыха хочется отдыхать и отдыхать.

Ночью все замерзли жутко, неважно, по двое ли спали, по одному, мороз что зимой.

Я - водяной, я - водяной...

Вторник, 14 Июня 2005 г. 09:53 + в цитатник
ДЖ.: Дамы и господа! Сейчас Вы услышите трагическую и
поучительную историю о мальчике Билли, который очень любил
деньги.
ТН. ДЖ.
-Рассказывай!
С рождения Билли пай-мальчиком был. -Молодец!
Имел Билли хобби - он деньги любил. -Хороший мальчик!
Любил и копил.
- Что было дальше?
Все дети как дети, живут без забот,
А Билл на диете - не ест и не пьет - -Бедненький мальчик!
В копилку кладет.

ПРИПЕВ:
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все - дребедень.
А остальное все - дребебедень.


-Дальше что было?
Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь - фунт.
-Большие деньги!
Стал Билли мошенник, мошенник и плут.
-Почему мошенник и плут?
Скопил целый пуд. -Ага, молодец.
Но в том-то и дело, что он не один, -Почему?
Кто больше всех деньги на свете любил. -Наш человек, наш.
Вот это забыл.

ПРИПЕВ:
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все - дребедень.
А остальное все - дребебедень.

Три года - полет нормальный

Пятница, 10 Июня 2005 г. 15:23 + в цитатник
Три года как диплом защитили.
В субботу/воскресенье встреча выпускников.
Сейчас прозваниваю турбазы в Вадул-луй-Водах, где пустые домики есть. Из 24 осталось 12 человек, пара девочек с ребятенками дома сидит, не могут выйти, кто-то в загранице, кто-то просто не хочет (стеснительные, сволочи).

Все хотят комнату на двух человек.
Вот ведь кролики! :-)

Е.П.Б. и Р.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 14:08 + в цитатник
Сайт, посвященный Елене Блаватской:
http://www.blavatsky.net/russian/index.htm


Сайты Рерихов:
http://www.roerich-museum.ru
http://www.roerich.ru

Cette belle langue de Voltaire

Среда, 08 Июня 2005 г. 10:58 + в цитатник
Наконец-то добыл пару книг на фр.
Сегодня заберу.
Из соседнего города везли.

Черт возьми, не верю что в Кишиневе нет магазинчика, в котором продавалась бы худ. лит. на французском.

Если уж Оксфорд свой собственный магазинчик здесь открыл, то Aliance Francaise и подавно следовало бы озаботиться этой мыслью.

Или

Вторник, 07 Июня 2005 г. 10:53 + в цитатник
Тетка привезла кофе - Illy - это что-то.
Это ТАКОЙ!!!! кофе - он аж сладкий на вкус.
Словами не передать - некофеман не поймет.
Я кофе не чаще раза в неделю стараюсь пить - чтобы к вкусу не
привыкать, а тут такое золото :-)

Винище

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 14:52 + в цитатник
Вчера дорвался до домашнего Каберне.
На природе. Километров 50 от города. Лес. Поля. Сады. Мы на вершине холма. Шашлычок с салатиком. Ничего лишнего. Чисто мужская компания побазарить за жизнь, догриться о делах.
Итак ВИНО:
Изумительнейший вкус. Сладкое, ни капли сухости. БЕЗ САХАРА!!!!
И без ангидрида. Ничего искуственного. Вот уж действительно виноград - душа земли :-)

Утром просыпался очччень осторожно.
Но нет - ничего не болит.
Офигеть!

ЗАБЛУЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ

Четверг, 02 Июня 2005 г. 21:14 + в цитатник
Многие думают, что люди прекратят делать те или иные вещи, если только законодатели проведут закон, объявляющий эти вещи преступлением. (Тут мы делаем различие между уголовными законами, которые карают поведение, нарушающее чужие права, например, убийство, кражу и т.п., и законами, которые карают мирное, честное поведение, не нарушающее чужих прав. К сожалению, свыше половины сегодняшних затрат и усилий наших правоохранительных органов подпадают под последнюю категорию. )

Поучителен опыт с сухим законом в Америке. С 1920 до 1933 г. конституционная поправка запрещала производство, продажу и употребление спиртных напитков, т.е. деятельность , которая не нарушала ничьи права. Результаты были катастрофическими. Запрет не только не прекратил пьянство, он колоссально расплодил организованную преступность. Цены на нелегальную выпивку возросли, создавая выгодные возможности для всякого, кто желал заняться уголовной деятельностью. Больше всех выиграли люди с криминальными наклонностями. Наживавшиеся незаконным путём подкупали систему уголовного правосудия, скупая полицию, суды и тюремщиков. Было утрачено уважение к закону. В отличие от свободного, состязательного рынка, где конкуренция основана на добровольном сотрудничестве между покупателем и продавцом, менее конкурентоспособные зачастую изживались силой.

Эта общая схема повторяется всякий раз, когда государство поворачивает мирную, честную деятельность в сторону преступности. Люди не перестают покупать товары и услуги, которые им нужны только из-за риска попасть в тюрьму. Ещё одним предсказуемым результатом является образование “чёрного рынка”, имеющего большинство, если не все, признаки нелегального рынка спиртного, который развивался во время сухого закона.

Забавно слышать, как утверждают, будто если бы не было законов о наркотиках, то люди курили бы марихуану или нюхали кокаин, когда по текущим данным, от 25 до 40 миллионов американцев делают это регулярно. Мы слышим, как этот довод повторяется по отношению к другим законам. Без законов против иммиграции сюда прибудут тысячи людей из Мексики и Центральной Америки; или без законов против проституции люди будут предлагать сексуальные услуги. Это лишь несколько из тысяч примеров, ежедневно доказывающих, что попытка подавить мирное поведение уголовными наказаниями вовсе не срабатывает.

Украдено отсюда:
http://www.skorohod.spb.ru/liberty1.htm


Поиск сообщений в Серхио
Страницы: 13 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь