Сейчас заканчивается интернациональная акция Экотопия, под двести
экологов приехало к нам в Молдову, жили в Сахарне, живописное
руральное местечко, холмы, зелень, река, монастырь старинный, все дела.
И по пути приехал байк-тур - стартовали из Боснии, проехали 2800 км.
Тоже потусовались в Экотопии, сейчас возвращаются домой. Пару ребят
хотят перезимовать в этой части Европы, говорят - здесь цены на жизнь
дешевле - это одна писательница (travel stories, you know), пока что
еще не издается, но уже думает о такой карьере.
Вчера, пока общался с ней, заглядывался на ее глаза, думал - ба,
прикольненько, быть настолько не привязанным к какому-то месту.
Но сейчас на трезвую голову закрадываются сомнения что это все-таки
sentimental crap. А, посмотрим.
Сейчас уезжает в соседний город потусоваться, just to visit some
places, bars, pubs (ба, да те же бары мона увидеть в любом месте - они
одинаковы по определению)
Через неделю приезжает - пообещал сводить ее в Бутучены - скалы,
пещеры, монастырь, каменные кельи монахов.
Мисс соблазнится.
Говорят - лесби. Нынаю. Взгляд теплый, мне нра. А что до ее ориентации
- так это только перчинка, добавит вкусности.
Так вот, вся эта бригада ночует у меня сейчас. Легли в полчетвертого,
ребятам захотелось в полночь пиццы похавать. Не вопрос, поехали. Нашел
таки девушку, поболтали мал-мало на французском. Эх. И хера я раньше в
Экотопию не поехал? Кстати, она сама немка, и французский знает только
потому, что учится во Франции. Английский - у нее заметный такой
кириллический смягчающий акцент. Или французский. Anyway, чувствуется
сильно.
Большой сюрприз был встретить женщину, говорящую по-русски. Оказалось,
преподавательница английского, живет тут, в Кишиневе. Прихала в
Экотопию как раз для того чтобы улучшить свой английский.
Напрактиковался cам тоже, до сих продолжаю думать английскими
фразами.
И спать хочется сильно. Через полчаса встреча с клиентом. Хоть бы кофе
предложили там, что ли.