-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7557
Комментариев: 81358
Написано: 108482




 С одной из мужских колоколен


Майя Кристалинская - "Ты не печалься"

Суббота, 03 Июня 2017 г. 02:17 + в цитатник




"Ты не печалься"
Из кинофильма "Большая руда"
Музыка Микаэла Таривердиева
Стихи Николая Добронравова
Исполняет Майя Кристалинская

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Двойняшки, тройняшки и ведро

Суббота, 03 Июня 2017 г. 01:13 + в цитатник
двойная черешня/683232_dvoynyashki (700x700, 436Kb) тройная черешня/683232_troynyashki (700x700, 363Kb)

ведро черешни/683232_chereshnya (700x700, 629Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Всеобщее помешательство

Суббота, 03 Июня 2017 г. 00:12 + в цитатник

       Я опять про тополиный пух. Да неее, я кратенько. Хотя, нет. Пожалуй, не получится. Потому как всегда хотел ввернуть фразу из "Детства" Горького. Из эпизода с пожаром. Когда входит дед и сиплым голосом: "Ну, мать, посетил нас Господь, - горим!" Мне тогда казалось: ну дед юморист! "Посетил Господь" и "горим". Не, ну правда ж, типа, стендап хохма на контрасте?
         Вот и нас посетил. Слегонца, правда. Больше дыма было, чем огня. Но ведь могло б и раскочегариться. Ветерок, пушок, всё подсохло.... Веток-то с тополей напиляли. А увозить кучи всё как-то недосуг. Логика ж наверное ураганная. Ну чтоб не зашибло кого или по машине не шваркнуло. А когда оно уже на земле, так и опасности никакой. Жопа прикрыта.
         Видимо дворовые детишки решили отпраздновать каникулы. И подпалили кучи, что перед домом напротив. Нет, чтоб кучу, которая на детской площадке образовалась. Чтоб уж и горка сгорела, и карусель по приколу подкоптить. Ну, не додумались. Или на сладкое оставили. А как полыхнуло, так сразу в сторонку отбежали. Стоят, торгуются: чья заслуга в том больше.
          Я им издалека: "Чё творите, балбесы!" А рядом на скамейке две бабушки. Хором на защиту. Дескать, правильно подожгли. Чтоб неповадно было управляющей компании, куда они уже пять дней названивают. Я прям опешил. Ну да, пять дней. Обидное равнодушие. Но почему ж свой двор поджигать? Пусть поджигают управляющую компанию. Ну и добавил бабкам своих обычных аргументов. Про выгоревшие дотла сёла, про машины, про то, как вот этот тополь тушили. Неа, пять дней звонков не перевесить.
           Пошёл поближе к очагам возгорания. Ору детворе, возмущаюсь. Парень под тридцатник тоже за пацанят вступился. Дескать, не правое дело идут. Супротив коммунальных служб, которые не вывозят. Должны ж. Но не вывоят. Как не поджечь?!
        Вот и молодёжь не соглашается. Я уж был засомневался: может быть, это со мной что-то не так? Может, нужно самому чего-нибудь назло управляющей компании сотворить? Хорошо, тётка из того дома выскочила и приступила к тушению. Ооочень недовольна была. И из нашего дома тётка заголосила. Не оставили в одиночестве.
горим!/683232_gorim (700x525, 347Kb)


Метки:  

Спорт

Пятница, 02 Июня 2017 г. 09:59 + в цитатник

    Ну вот что я в том гараже? Раз пять спустился в яму. На корточках не сидел. Просто руки под капот совал. Ну да, глубоко, до самого рабочего цилиндра сцепления. Локти вот только-только отмыл. А ноги - словно физрука Стаса Палыча накрыло: "Мальчики - по 50 приседаний. Поехали". Или партнёрша была уж больно низенькой.


Что это?

Пятница, 02 Июня 2017 г. 00:58 + в цитатник

    Чи какой-то неведомый мне тип антенн, чи семейный штурвал. Останки бетономешалки? В окно маршрутки щёлкнул. Где-то на 45-й по Сарьяна.
Штурвал семейной лодки/683232_eto_chto (700x672, 401Kb)


Мечта

Пятница, 02 Июня 2017 г. 00:25 + в цитатник

Гаражи в доме/683232_mechta (700x525, 400Kb)

          Чтоб гараж был прямо в доме. Из подъезда вышел и уже пришёл. Не то, что у меня сейчас. Захочется в знак протеста отказаться от ужина и побыть одному. Минут двадцать до гаража пилить. Так и не побыть долго. Летом жарко, зимой холодно. Туалет за гаражом во дворе.
        А на эти гаражи с детства с завистью посматриваю. Видать, чувствовал: мужчине такая вещь ой как нужна. Кстати, обычный дом. В нём несколько ребят из нашей школы жили И старше, и младше, и из параллели. Простой дом. Ну только музыкальная школа на первом этаже. И хозяева гаражей обычные. Там когда-то два Москвича стояли и Волжанка 21-я.   


Метки:  

Старый пень, а как у молодого

Четверг, 01 Июня 2017 г. 22:43 + в цитатник

старый пень, а стоит, как у млодого/683232_ka_u_molodogo700 (641x700, 586Kb)

       Это я сегодня у нас в гаражах увидел. Гриб, наверное. Мутант. На отработке и тормозухе. К тому же аксакалы говорят, здесь раньше свалка была.

необычный гриб/683232_shtuka (700x672, 546Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эх, вот если бы вчера...

Четверг, 01 Июня 2017 г. 10:58 + в цитатник

      Главные цилиндры сцепления тридцать лет не живут. А 25 живут. И шланг резиновый за столько лет остался мягким. И текло не по нему. Хотя и в одном месте уже обнажился корд. О как делали!
    И пора уже взять за правило: с появлением инета русский авось резко потерял свою силу. Даже если уверен, что получится, сядь и почитай тех, кто занимается ремонтом машины чаще тебя. А подготовка - это не лишний день к ремонту, а ещё и экономия на впопыхах купленных запчастях.


Метки:  

Прошу простить меня великодушно

Четверг, 01 Июня 2017 г. 09:06 + в цитатник

       Но иду я, значит, утром на остановку (Машинка вчера так и не починилась.) Глядь: а персики-то уродили. И на даче даже почти сухие деревья - персики долго не живут - и те с урожаем. А ведь спилить собирался.

Молодые персики/683232_IMG_20170601_082937_1_ (640x700, 393Kb)

     Кстати, нас, как и всех, тоже заметает. Не снег, конечно. Но, чем богаты...
Летит тополиный пух/683232_IMG_20170601_083145 (700x525, 200Kb)


Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Только о себе и думаешь. Пошли скорей!!!

Вторник, 30 Мая 2017 г. 23:48 + в цитатник

Собака хочет гулять/683232_davay_ne_rassijevaysya (700x560, 290Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 740 ... 418 417 [416] 415 414 ..
.. 1 Календарь