-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185

тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

22-06-2026 00:17 (ссылка)   Удалить
Chert, перечитай. Где и почемУ. А не почём. И спрошено, потому что ЗАГС в Ростове. А ресторан в соседнем с Ростовом посёлке. 30км Чё ж не спросить: почему?
Chert [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

21-06-2026 22:17 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Chert, нет, конечно. Стали рассказывать, как всё нынче дорого. Нет, не сами с этого начали. Но жена стала спрашивать: где, почему... И зазвучали цифры.
бгггг... ну, знаешь, они то тут причём, тогда?! ) мне б последнее, что в голову пришло, спрашивать где, чо почём..
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

21-06-2026 22:14 (ссылка)   Удалить
Chert, нет, конечно. Стали рассказывать, как всё нынче дорого. Нет, не сами с этого начали. Но жена стала спрашивать: где, почему... И зазвучали цифры.
Chert

тот_самый_Петрович: Без заголовка

21-06-2026 21:55 (ссылка)   Удалить
а там, в конверте, прям написано сколько стоит обслуживание? :)
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

21-06-2026 20:06 (ссылка)   Удалить
Chert, и это без какой-либо бережливости и аккуратности. Ну только по швам зашивали карманы. Не обманул продавец. Типа, потому и дорого.
Chert

тот_самый_Петрович: Без заголовка

21-06-2026 19:33 (ссылка)   Удалить
круто, чо!
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

20-06-2026 00:35 (ссылка)   Удалить
garssi, легенда о голубом кресте. Красиво. У нас цветных не видно. Чёрные и покрытые лаком.
Сирень вроде не расползается, кустом так и растёт. Особенно, если её сформировать и направить. Наша охватила бабушкин памятник с двух сторон. Да и у нас в семье сирень уважают.
Мечтать куда-то поехать - это ну что ли не тягостно. А вот признаться себе, что уже никогда не съездишь...
garssi

тот_самый_Петрович: Без заголовка

19-06-2026 21:36 (ссылка)   Удалить
Моя мама(свекровь) строго настрого запретила на её могилке сажать сирень,мол:
-Когда ухаживать будет некому всё зарастёт, так что не увидит никто и имени. Сирень она ведь без подрезки всё возьмёт под себя.
Так что у нас только пионы, весной цветут буйно, а летом от них пышная зелень. Ещё мама наказывала крест всегда красить голубым, именно её крест, у всех чёрные, у неё всегда голубенький. Моя дочь поехала и всё покрасила чёрным, у всех чёрные и маме тоже типа : "Пусть будет одинаково" Весной приехали а крест как водой смыло, он снова голубой, вот такое чудо.Ещё ездила в гости в деревню к подруге, она рассказывала про каких-то полуродных, у них все примерли, некому могилки почистить:
-Мы эту сирень у них чистили,чистили с Михалычем два дня, не подойдёшь к могилкам, она всё оплела, все замаялись. Всё выкорчевали, покрасили, посидели с ними.Кто окромя нас это сделает ? Вот уже и некому.
Ещё. Так странно смотреть на бывшую красавицу, которая на могилки ходила только в родительское водки выпить, а теперь старушка переехавшая из города в родительский дом в деревню, и очень рьяно охраняющая память рода.Она старше на 6 лет, а впечатление что между нами десятки лет. Кто знает может и я лет через 5-6 тоже начну к этому относится так же серьёзно. Ещё моя бабушка ухаживая за могилками родственников, говорила:
-Помрём и некому будет.
Однако мама всегда ухаживала за всеми. Мы только вот очень далеко уехали. Но мне заменяют могилки родителей, мои свёкор и свекровь.Но очень хочется съездить в Забайкалье,очень!! Сейчас дорого.До Читы 6 дней поездом,(про самолёт вообще молчу) потом ещё до моего рудника 9 часов на автобусе. Так что только в одну сторону тыс 30-40, там же ещё нужно снять квартиру, гостиниц нет. Тоска.
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

18-06-2026 12:36 (ссылка)   Удалить
leonid62, в движке масло и давление есть. Это в коробке непонятка случилась.
leonid62

тот_самый_Петрович: Без заголовка

18-06-2026 12:03 (ссылка)   Удалить
Опасно. Коллега со старой работы так лишилась движка. Но она сама дура, с красной лампой ездила.
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

17-06-2026 12:46 (ссылка)   Удалить
leonid62, это племянник мне дал попользоваться. Я было подумал купить себе. Но понимаю, что потом будет просто лежать. Да и не тот возраст, чтоб обзаводиться новым инструментом. К тому же у него Макита. А меня жаба задушит дорогой покупать. Колёсные болты мне пока не в тягость откручивать и закручивать вручную .
leonid62 [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

17-06-2026 10:39 (ссылка)   Удалить
тот_самый_Петрович, ну теперь будет инструмент, колёса с ним меняются вообще на изи.
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

17-06-2026 10:31 (ссылка)   Удалить
leonid62, это болты крепления суппорта. С трубой там не развернуться. Головка нормально надевается только на нижний. Туда и гайковёрт не всякий влезет. Я скидывал рулевую тягу и разворачивал, чтоб было просторнее. Возможно, из ямы было бы проще. Но пробовать не стал. Ну а греть верхний болт нельзя. Он вплотную к пыльнику шаровой. Потому и головку на тот болт приходится чуток насаживать молотком. Вообще-то я эти болты когда-то откручивал и без гайковёрта. Резьбы смазаны нигролом. Однажды уже менял тормозные диски. Но в этот раз без гайковёрта пукнул, но не одолел.
leonid62

тот_самый_Петрович: Без заголовка

17-06-2026 10:09 (ссылка)   Удалить
А что, болты так закисли? Не спорю, гайковерт вещь, но разве грение паяльной лампой и надевание полуметровой трубы не действует уже?
stepkin

тот_самый_Петрович: Без заголовка

15-06-2026 09:13 (ссылка)   Удалить
Собираюсь на кладбище. И, во всяком случае, у тёщи с тестем точно надо прополоть траву
________________________________
Я последние несколько лет не полю траву на кладбище, просто поливаю гербицидом . Вижу что многие окружающие так же делают
тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович: Без заголовка

14-06-2026 18:51 (ссылка)   Удалить
Разира, это Игорь молодец. Моментально откликнулся,заварил, собрал.
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

14-06-2026 15:41 (ссылка)   Удалить
тот_самый_Петрович, молодцы!!!А как приятно, что дело сделано!!!
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

14-06-2026 15:39 (ссылка)   Удалить
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

11-06-2026 20:20 (ссылка)   Удалить
Atalie, ушами каждый дурак сумеет.
Atalie

тот_самый_Петрович: Без заголовка

11-06-2026 19:58 (ссылка)   Удалить
Про жену смешно. А ты ушами слушай)
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

10-06-2026 13:14 (ссылка)   Удалить
Сан_Палыч, ну, значит, узнаешь, кто ты на самом деле.
Сан_Палыч

тот_самый_Петрович: Без заголовка

10-06-2026 11:02 (ссылка)   Удалить
В дерьмо, конечно, не хочется, но жизнь ведь иногда суёт!
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

10-06-2026 10:12 (ссылка)   Удалить
Сан_Палыч, везучие.
Сан_Палыч

тот_самый_Петрович: Без заголовка

10-06-2026 09:55 (ссылка)   Удалить
Ландышей - да, и у нас мало было. Хотя на рыночках у бабулек были букетики, в изобилии.
А вот соловьи в этом году заливались весь май! Как никогда! И на огороде пели, и с балкона слышали. В 4 утра, как светало, так и пели, не переставая, спать не давали. Но мы просыпались и слушали, слушали...
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

10-06-2026 06:29 (ссылка)   Удалить
Разира, ну, для растворов для инъекций , холодильник в основном. Остальное- полка в кухонном шкафу
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

09-06-2026 13:44 (ссылка)   Удалить
Разира, а нет ли в том противоречия? Они ж "не портятся".
тот_самый_Петрович [вложенный комментарий]

тот_самый_Петрович: Без заголовка

09-06-2026 13:40 (ссылка)   Удалить
Разира, а это законодательство у нас такое. Заботится, чтоб мы слишком много не стали получать. 1.5 - это всё.
Соловьи у нас так и не обозначились. Раньше в роще здорово распевали. Может быть, оно просто ушли из остатков рощи и поют в другом месте. Ландыши у меня под окном на клумбе. В этот раз и сфоткать толком было нечего. И на работе полянка моментом отвела.
Обижаться смысла нет. Обижаются на равных. На близких. А мы для начальства механизмы, детали для обеспечения рабочего процесса. А то, что сами не требуем, ну дак скромно считаем, что не являемся незаменимыми. Вот сменщик пришёл. Толком не шарит и не хочет. Но пользуется ситуацией, что к нам не идут. На безрыбье... Плюс не боится тыкать начальнику. Предлагать варианты. Умеет вовремя прогнуться. И мне от него тоже прок есть. Он сумел убедить, что нам можно работать по 12 часов. И сразу на два рабочих дня месяц уменьшился. А то "часов не хватает"...
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

09-06-2026 13:24 (ссылка)   Удалить
Да, в дерьмо никому не охота, согласна.
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

09-06-2026 13:14 (ссылка)   Удалить
У нас соловьи сейчас поют, Володя звал меня, из дома на крыльцо выйти , чтоб послушать...
Ландыши цвели и простые и махровые, но отцвели очень быстро.
А по работе...да...хорошо, когда есть пока стабильность...
У нас два кассира уволились -одна в феврале , вторая в апреле...объявление на ХХ то появляется, то исчезают и ищут только в один салон и на ЗП мЕньшую даже, чем у меня...
Мне так противно становится...Нужно уходить...это уже считаю неуважением...
Конечно, сейчас за три салона получаем не плохо, но и , можно сказать, что и не хорошо, полторы ставки. а объём выполняем полностью.Хоть бы процентов 70
Разира

тот_самый_Петрович: Без заголовка

09-06-2026 13:10 (ссылка)   Удалить
тот_самый_Петрович, соблюдаю, конечно.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»