-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81177
Написано: 108196




 С одной из мужских колоколен


Запасной аэродром

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 10:30 + в цитатник

        Когда нет инета по проводам, выручает смартфон. Но когда не пускает сам Лиру, а уже нужна следующая "доза", неплохо бы иметь какое-то запасное место. Тем более, что периодически всплывает тема закрытия сервиса.

Нет доступа на Лиру/683232_Screenshot_20180205094859 (393x700, 142Kb)


Кто следующий?

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 09:52 + в цитатник

        Не припомню в анекдотах дедов на "Эмках", "Победах" или 401-х "Москвичах". Этот персонаж появился уже на "Запорожце", которым он то и дело "догонял" на перекрёстках 600-е мерсы. Думаю, эстафету по праву подхватим мы - деды на "шестёрах". Берегитесь, "Майбахи"! А кто придёт на смену нам? Деды на "Логанах" или Хундаях "Акцент", царапающие что-то крылатое на зимней воздушной подушке?



Понравилось: 4 пользователям

Ну разве она бывшая?

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 20:12 + в цитатник

         Села рядом-рядом. Тесно, как когда-то. С улыбкой заглядывает в лицо. Каре соблазнительно покачивается, так и хочется дотронуться. Нет, не отпрянула. Просто нужно что-то переложить, что-то дать. Мы же в комнате, где полно таких же туристов. Муравейник. Не совсем таких же. Наверное, мы всё же постарше. Но только в этом и разница.
        Как она хороша. Этот свободный, мешковатый для такой стройности серый спортивный костюм лишь подчёркивает изящество фигуры. И какие плавные, исполненные достоинства жесты. Похожа на Ирину Богушевскую. Только она ли это? Может быть, это просто женщина-мечта? Танины улыбка и каре жёстких тёмных волос, величавое спокойствие Лены, стройность Иры...
           И снова рядом. Я уже смелый. Обнимаю, целую прижавшуюся голову. Неважно куда. Сейчас бы мятную жвачку... И уже за грудь. Ну рефлекс, как был пацаном... У неё всё нормально. Но она очень жалеет, что мы тогда... Что она тогда...
          А в предыдущем сне я управлял небольшим речным буксиром.     

Рубрики:  Приснилось


Понравилось: 4 пользователям

Февральские забавы

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 18:10 + в цитатник

     "На стыке спортивных дисциплин. Водные сани." или вот ещё можно: "зато не перед компьютером". 
На санках по воде/683232_grebi (700x534, 411Kb)


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С самого начала

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 02:09 + в цитатник

          Ну, не с самого. С начала открытой части днева. (2007г.) Где уже практически не хочется удалять. А только так, немножко подредактировать. (Да знаю, знаю, это глупо.) Открываю комменты, читаю. Поразительно, с кем-то мы уже так давно. А с кем-то уже разошлись. Хоть и начиналось душа в душу. А кого-то уже сто лет не видел. Иду к ним. И даже если блог заброшен, всё равно пишу в личку: ты как? Вдруг им это нужно? А мне?



Понравилось: 6 пользователям

Ты наказан

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 11:09 + в цитатник

      Нас наказывать было проще. Кроме улицы, ничего интересного. Телик? Ну, наверное. Хотя, в памяти только "не пойдёшь гулять". А теперь родителям есть, где развернуться. Вот, прислали посмеяться. Прикольно. Если, конечно, у них так не по любому поводу.
Челобитная/683232_IMG_20180202_110302 (540x664, 130Kb)
       Читал и сразу вопросы. А стОит ли уступать, наказав? Не лучше ли "давать реальные сроки" и выполнять неуклонно? Чтоб не слишком, но твёрдо "от звонка до звонка". А ещё насчёт ошибок. Нужно ли "подателю сего" сразу указывать и просить исправить? Или не занудствовать, умилиться и вернуться к ошибкам позже? И вот ещё. Нужно ли показывать, что ты не всезнайка? И при ребёнке спрашивать у Гугла: "Как пишется "в связи"?"
        С Артёмом? Да не помню я каких-то проблем с сыном. Ну да, от СЕГИ отлучали. Мама. Она у нас твёрже. Она же и прощала раньше срока. Слабовольные мы.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Воспитываете детей? Уже внуков?

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 15:42 + в цитатник

     Тогда послушайте, как из развивать. В гостях у Сергея Стиллавина на радио "Маяк" Евгений Жаринов, доктор филологических наук, школьный учитель с большим опытом и всё такое. Короче, умные вещи дядька говорит. Может пригодиться.



Рубрики:  А по радио сказали...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 11:56 + в цитатник

     Между тем истёк срок очередного ультиматума Игоря Артемьева операторам мобильной связи. А внутренний роуминг и ныне там тут. Уверенный тон ФАС сменился на бессильно-созерцательный. "Операторы движутся в неверном направлении". Что в переводе означает: ну ребята, ну пожалуйста... Мы же грозная организация, беспощадно борющаяся... ну вы знаете. Пожалуйста... Нам же за вас зарплату... ОтменИте, а?..


Я вот всё думаю

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 03:13 + в цитатник

     Нет, оно конечно круто с любой стороны. Сам не повторю. И вряд ли какой другой президент в прорубь сунется. Не фейк, не фейк. Посмотрите, как трудно даётся. Чуть после первого окунания не ушёл. (Может, торопился?) И со стресса перекрестился не в ту сторону. И на большинстве видео сменой плана типа ещё одно погружение добавили. Так надо ли было?

     Посмотреть, как Владимир Владимирович Путин окунулся в прорубь на Селигере


Метки:  

Почему в Ростове зимы тёплые

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 02:07 + в цитатник

        Потому что теплотрасса. В каждом дворе.
     
Теплокоммунэнерго. И пусть Гольфстрим отдохнёт.

Теплотрасса зимой/683232_potomuchto_teplotrassa700 (700x700, 417Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 417 416 [415] 414 413 ..
.. 1 Календарь