-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

И еще анекдотик ;-)

Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:58 + в цитатник
- Это у тебя что?!
- Кролик-извращенец!
- Ой, только не надо! Извращенец!! Обычный кролик!!!
- Отпустить?!
Рубрики:  Юмор

Пара недобрых анекдотов :-)

Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:55 + в цитатник
Ведущие ученые GREENPEACE считают, что убивать животных ради шкурок негуманно. Поэтому они предлагают не убивать зверушек, а просто их ловить, снимать шкурки, а затем выпускать на волю

- Ты представляешь, мне в последнее время совсем спать не дают: по ночам такой шум стоит, что просто ужас - моему соседу, видите ли, практиковаться надо!
- Он что, музыкант?
- Нет, хирург
Рубрики:  Юмор

мед....

Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:51 + в цитатник
Сижу пью чай с медом... сладко просто жуть :-)
В колонках играет: Джо Дассен - The Guitar Don't Lie

LI 3.9.25

Варианты будущего...

Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:04 + в цитатник
Еще немного про ДВД и фильмы... :-)

Как я уже упомянул, набрал у сестрицы ДВД-шек. Среди них мне попался "Эффект бабочки". Посмотрел с удовльствием. Это не глупый боевичок, не мелодрама, не бездумная комедия... Понравилось, в общем. Фильм о попытках человека изменить свою жизнь... О готовности жертвовать собой ради счастья других.... Хотя и фантастика и фильм довольно, на мой взгляд, легкий, но тем не менее серьезный и интересный.

А вчера зайдя в магазинчик меня притянуло к фильму Тарковского "Жертвоприношение"... Посути дела фильм получается о том же... Готов ли ты чем-то пожертвовать ради других... Но гораздо серьезнее фильм. Тяжелее. Фильм о диалоге человека с Богом... Даже не тяжелее, а очень тяжелый фильм... Но я от него в восторге. Эффект бабочки посмотрел, но покупать не буду... А этот фильм займет место у меня на полке с дисками навсегда. Великолепные сьемки. Диалоги, атмосфера фильма, все продумано... И трагизм жертвоприношения... И тяжелая торжественная музыка Баха... Бррр... Давно на меня так фильмы не действовали....
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - 2. Fuga

LI 3.9.25
Рубрики:  Кино

Нуна губозакатывательную машинку! :-)

Четверг, 03 Марта 2005 г. 07:58 + в цитатник
В прошлую среду ездил к своей сестрице, набрал у нее DVD-шных дисков посмотреть. В частности, взял диск с Васаби, Леоном-Киллером и еще парой фильмов. Вообще меня терзали смутные сомнения, как на DVD можно 4 фильма запихать (а сейчас есть и больше, 5, 6, вроде и 8)... А тут они разрешились явным образом. На диск переписаны фильмы из mpeg4. Эмблемка осталась... Так что вот... никаких преимуществ DVD нема... Все. Если хотю хороший фильм - он должен быть на диске только один! Ну... если жаба очень душить будет, то пусть два :-)))

обидяет!

Вторник, 01 Марта 2005 г. 18:46 + в цитатник
меня мегафон... или телефон... уже два или три дня до меня не могут дозвониться... говорят, что я вне сети...


Всех с первым днем весны!

Вторник, 01 Марта 2005 г. 08:41 + в цитатник
Пусть в ваших сердцах будет весна не только как время года, но постоянно. Пусть для вас поют птицы и распускаются цветы, пусть уют и тепло сопутствуют всем вам :-)

С весной вас, дорогие ПЧ и все-все-все! :-)

В колонках играет: Gazebo - Midnight Coctail

LI 3.9.25

Ужасы нашего городка....

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 14:02 + в цитатник
Статейка меня привела в полнейший восторг... Я столько нооового узнал...


За шесть дней 16-летняя Аня Терентьева «насидела» в Интернете на семь тысяч четыреста рублей. Как ей это удалось, она сама не знает. Просто через пару недель ей пришел телефонный счет на разговор с Западным Самоа. Аня знает, что в Самоа она не звонила, и даже не представляет, где оно находится. Время звонков полностью совпадает со временем ее коротких вылазок в Интернет: проверить почту и поиграть в сетевую игру
Читать далее...

Невыносимая легкость бытия...

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 10:15 + в цитатник
Дочитал книгу Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"... Сцена финальная с собакой чуть до слез не довела... Хнык... Вообще книга интересная... Очень много чего в ней актуального. Одна из сцен - поход врачей во Вьетнам... Как оно выглядело и как представлялось журналистами...
Однако книжка, на мой взгляд, страшноватая... Ведь ничему из описанного в ней не дается негативной оценки. С одной стороны это правильно, "не судите..."... а с другой стороны может породить ложное ощущение вседозволенности... В частности, человеческие взаимоотношения, описанные в книге, для меня неприемлемы категорически... Но при прочтении создается ощущение что это правильно, это нормально... Книга затягивает, гипнотизирует...
Что позабавило, так это то, что в одном автор отошел от остального стиля :-) Это в осуждении коммунистического режима. Тут забывается о легкости и тяжести и ставится однозначный жирный знак минуса. Очень бросается в глаза... как только вырываешься из плена слов и начинаешь о них размышлять отстраненно :-)
Книга из тех, на мой взгляд, которые можно перечитывать и переосмысливать. Наверняка через годик - два вернусь к ней.
Рубрики:  Книги

Посиделки

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:55 + в цитатник
(еще фото в комментах)

Рубрики:  Фото

Геометрия

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:52 + в цитатник

Рубрики:  Фото

Цвета

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:47 + в цитатник

Рубрики:  Фото

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:28 + в цитатник

Рубрики:  Фото

Всем защитникам отечества!

Среда, 23 Февраля 2005 г. 08:34 + в цитатник
Поздравляю!


Заметки ничего не понимают...

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 21:18 + в цитатник
Сидят... С калькулятором... Научным... Пытаются осмыслить рехультаты головования: сколько человек за что проголосовало...



Пересматриваю Шерлока Холмса %)

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 21:06 + в цитатник
Балдею я от этого фильма... И подаренне на Новый Год диски сижу и пересматрваю :-)

Неожиданно дошло, что Карлсона озвучивал Шерлок Холмс %) То есть Василий Ливанов :-) Интонации совершенно одинаковые! :-)
В колонках играет: Rammstein - Du Hast

LI 3.9.25

Масленица

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 12:10 + в цитатник
Приближается масленица... И поспорили тут с товарищем, языческий или православный это праздник. А Вы как считаете?
Пользуясь случаем решил устроить попроьбовать опрос :-D Ради любопытсва как оно работает :-) Воть:

Масленица - языческий праздник?

1. Масленница - это языческий или православный праздник?


Ну а мнения прошу оставлять в комментариях :-)

Еще из Иллиады :-)

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 10:50 + в цитатник
Так говорил, - и Патрокл покорился любезному Другу.
Сам же огромный он лот положил у огнищного света
И хребты разложил в нем овцы и козы утучнелой,
Бросил и окорок жирного борова, туком блестящий,
Их Автомедон держал, рассекал Ахиллес благородный,
После искусно дробил на куски и вонзал их на вертел.
Жаркий огонь между тем разводил Менетид боговидный.
Чуть же огонь ослабел и багряное пламя поблекло,
Угли разгребши, Пелид вертела над огнем простирает
И священною солью кропит, на подпор подымая.
Так их обжарив кругом, на обеденный стол сотрясает.
Тою порою Патрокл по столу, в красивых корзинах,
Хлебы расставил; но яства гостям Ахиллес благородный
Сам разделил и против Одиссея, подобного богу,
Сел на другой стороне, а жертвовать жителям неба
Другу Патроклу велел; и в огонь он бросил начатки.

Что говорит о том, что такое блюдо, как шашлык, знали еще в Древней Греции :-)

Все...

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 17:38 + в цитатник
Поговорил с начальством. Ухожу я с работы писать дисертацию. На месяц или пару, или еще больше, как получится. На всякий случай оставил себе возможность возвращения... Но постараюсь найти что-нибудь получше. От этой работы я через чур устал... Воть...
Доработаю до конца недели и вперед... голову ломать :-)
Так что заранее предупреждаю - не теряйте.... По мере финансов и возможностей буду тут появляться! Обязательно :-) Ну а до конца недели я еще в инете посидюююю :-))))

Ндя...

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 13:34 + в цитатник

"Юрист!Ты любишь и можешь отстаивать свои права...всегда хотите показаться правыми и очень чато вам это удается .Вы можете убедить людей в чем либо..."




Пройти тест "Какая профессия вам подходит..."


Не... я конечно поспорить и подаказывать что-нибудь люблю... но быть юристом я не хотю точно!!! :-)


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь