-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Варианты будущего...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BJohn   обратиться по имени Какие фильмы-то.. Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:16 (ссылка)
Какие фильмы-то смотришь. Я и не слышал таких. До нас всё время в последнюю очередь всё доползает.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:21 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Какие фильмы-то смотришь. Я и не слышал таких. До нас всё время в последнюю очередь всё доползает.


Нууу... Тарковский фильм снаял... кажется... эээ... в 1984 году снял :-) А Эффект бабочки, конечно, поновее :-) Но тоже уже больше года....
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - 7. Partita VII

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Значится. Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:28 (ссылка)
Значится это я где-то пропустил. ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:32 (ссылка)
Рада за тебя :)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 10:08 (ссылка)
очень рада, что тебе понравился этот фильм.
Только не считай его тяжелым!!!
Чем больше будешь его смотреть, тем больше в нем найдешь нового для себя...
"НОстальгию" Таркоского видел?
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 10:21 (ссылка)
эх. я ничего не смотрю.. потому как негде. видимо на пенсию когда выйду.. если доживу конешно)))) буду все скопом смотреть потом.. к тому времени наверное на одном диске. штук 100 фильмов будет))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:47 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Значится это я где-то пропустил. ;)


видимо ;-)
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - Christe, aller Welt Trost

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:47 (ссылка)
Исходное сообщение Своенравный_Цветок: Рада за тебя :)


спасибо :-)
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - Christe, aller Welt Trost

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:50 (ссылка)
Исходное сообщение обаятельная_Elka: очень рада, что тебе понравился этот фильм.
Только не считай его тяжелым!!!
Чем больше будешь его смотреть, тем больше в нем найдешь нового для себя...
"НОстальгию" Таркоского видел?


Ностальгию не видел... я только три фильма видел пока... Сталкера, Солярис и вот этот... Думаешь не тяжелый? почему?
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - Christe, aller Welt Trost

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:50 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка: эх. я ничего не смотрю.. потому как негде. видимо на пенсию когда выйду.. если доживу конешно)))) буду все скопом смотреть потом.. к тому времени наверное на одном диске. штук 100 фильмов будет))


Жуть какая :-) Это же в голове все перемешается! А ты счас выходи ненадолго ;-) А потом снова на работу :-)
В колонках играет: Alphaville - Big In Japan (Eifel 65 Mix)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Синтия   обратиться по имени Re: Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:54 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли: Фото
Еще немного про ДВД и фильмы... :-)



Как я уже упомянул, набрал у сестрицы ДВД-шек. Среди них мне попался "Эффект бабочки". Посмотрел с удовльствием. Это не глупый боевичок, не мелодрама, не бездумная комедия... Понравилось, в общем. Фильм о попытках человека изменить свою жизнь... О готовности жертвовать собой ради счастья других.... Хотя и фантастика и фильм довольно, на мой взгляд, легкий, но тем не менее серьезный и интересный.



А вчера зайдя в магазинчик меня притянуло к фильму Тарковского "Жертвоприношение"... Посути дела фильм получается о том же... Готов ли ты чем-то пожертвовать ради других... Но гораздо серьезнее фильм. Тяжелее. Фильм о диалоге человека с Богом... Даже не тяжелее, а очень тяжелый фильм... Но я от него в восторге. Эффект бабочки посмотрел, но покупать не буду... А этот фильм займет место у меня на полке с дисками навсегда. Великолепные сьемки. Диалоги, атмосфера фильма, все продумано... И трагизм жертвоприношения... И тяжелая торжественная музыка Баха... Бррр... Давно на меня так фильмы не действовали....

В колонках играет: Johann Sebastian Bach - 2. Fuga




Эффект бабочки - хороший, как для америкосов, фильм. Смотреть можно без последующего неприятного впечатления, что зря потратил полтора часа.
А вот Жертвоприношение - это ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм. После него я полгода не могла ничего смотреть вообще! Тарковский - непревзойденный режиссер!!!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение Синтия:
Эффект бабочки - хороший, как для америкосов, фильм. Смотреть можно без последующего неприятного впечатления, что зря потратил полтора часа.
А вот Жертвоприношение - это ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм. После него я полгода не могла ничего смотреть вообще! Тарковский - непревзойденный режиссер!!!


Согласен полностью. Можно сказать, подпишусь под каждым словом :-) Но смотреть фильмы все же буду :-)
В колонках играет: Би-2 - Серебро(Акустическая Версия)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 12:09 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
Исходное сообщение обаятельная_Elka: очень рада, что тебе понравился этот фильм.
Только не считай его тяжелым!!!
Чем больше будешь его смотреть, тем больше в нем найдешь нового для себя...
"НОстальгию" Таркоского видел?


Ностальгию не видел... я только три фильма видел пока... Сталкера, Солярис и вот этот... Думаешь не тяжелый? почему?
В колонках играет: Johann Sebastian Bach - Christe, aller Welt Trost

LI 3.9.25


Первый фильм (большой) - Иваново детство. О войне...
НОСТАЛЬГИЯ - фильм, снятый после его отъезда заграницу. Очень сильный!
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ - последний его фильм. По-моему, самый сильный.
Тяжелыми я считаю фильмы, от которых остается тяжесть на душе, недопонимание, угнетенное состояние.
А Жертвоприношение - фильм очень жизнеутверждающий! Очень добрый, полный любви ко всему, что тебя окружает... И очень глубокий, умный. Как-будто автор понял зачем живет на этом свете, и рассказал об этом всем!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Четверг, 03 Марта 2005 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Первый фильм (большой) - Иваново детство. О войне...
НОСТАЛЬГИЯ - фильм, снятый после его отъезда заграницу. Очень сильный!
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ - последний его фильм. По-моему, самый сильный.
Тяжелыми я считаю фильмы, от которых остается тяжесть на душе, недопонимание, угнетенное состояние.
А Жертвоприношение - фильм очень жизнеутверждающий! Очень добрый, полный любви ко всему, что тебя окружает... И очень глубокий, умный. Как-будто автор понял зачем живет на этом свете, и рассказал об этом всем!


Угууук... При таком определении тяжести не тяжелый :-) Тягостных мыслей не оставил... или почти не оставил :-) нет угнетенного настронения.
В колонках играет: Rolling Stones - Anybody Seen My Baby

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Sanil   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:18 (ссылка)
Меня поразил "Андрей Рублев" Тарковского. "Иваново детство". "Солярис". А вот последние фильмы - "Ностальгию" и "Жертвоприношение" уже не одолел.
В фильмах Тарковского поразительное использование именно сугубо "киношных" средств воздействия. Талант. И отец у него талантливые стихи писал...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Варианты будущего... Пятница, 04 Марта 2005 г. 14:23 (ссылка)
Исходное сообщение Sanil: Меня поразил "Андрей Рублев" Тарковского. "Иваново детство". "Солярис". А вот последние фильмы - "Ностальгию" и "Жертвоприношение" уже не одолел.
В фильмах Тарковского поразительное использование именно сугубо "киношных" средств воздействия. Талант. И отец у него талантливые стихи писал...


угу... точная, на мой взгляд, формулировка... поразительное использование...
В колонках играет: Jullio Iglesias - Manmy Blue

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2005 г. 17:06 (ссылка)
Исходное сообщение Забрелашка
эх. я ничего не смотрю.. потому как негде. видимо на пенсию когда выйду.. если доживу конешно)))) буду все скопом смотреть потом.. к тому времени наверное на одном диске. штук 100 фильмов будет))
Юль, к тому времени их тысячи будут. И потом, то что сейчас Сережка смотрит, к тому времени классикой станет :)
Приезжай лучше ко мне - посмотришь сейчас (у меня не только "эффект бабочки" есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 11:56 (ссылка)
alisa_cat, Алис.. не дразни.) я бы приехала с удовольствием... но шо ж вы все так далеко живет.. эх
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку