Всем доброе утро! Короткого последнего рабочего дня и отличного настроения! :-)
Вчера с сестрицей ходил на указанный в заголовке поста фильм. На мой взгляд, Тарантино опять выдал шедевр :-) Веселый фильм, только теперь, в отличии от первого, с налетом романтики, а не пародийности на боевики... Некоторые сцены просто очень понравились :-) Мастер, обучающий главную героиню, просто супер! :-) А разборки с наемной убийцей, когда главная героиня обнаружила свою беременность... просто вызвали истерику :'-)))
Почитал ваши мысли по заданному вопросу... спасибо... Мнения разные, я осталя при своем :-) Лучше полная откровенность :-) Особое спасибо lesnaya, давшей интересную ссылочку...
Вот понравившаяся фразочка оттуда:
"ВРУТ ТОМУ, КОМУ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ОПАСНО"
- Хорошего влияния не существует, мистер Грей. Всякое влияние уже само по себе безнравственно, - безнравственно с научной точки зрения.
- Почему же?
- Потому что влиять на другого человека - это значит передать ему свою душу. Он начнет думать не своими мыслями, пылать не своими страстями. И добродетели у него будут не свои, и грехи, - если предположить, что таковые вообще существуют, - будут заимствованные. Он станет отголоском чужой мелодии, актером, выступающим в роли, которая не для него написана. Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг - это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда и не было. Боязнь общественного мнения, эта основа морали, и страх перед богом, страх, на котором держится религия, - вот что властвует над нами...
Опять пришла в голову мысля, которую уже раньше думал... И решил я устроить опрос. В данной ветке я комментировать ничего не буду, прошу только высказать всех свое мнение.
Итак, суть вопроса.
Должны ли быть между двумя близкими людьми тайны? Сразу уточню... Не обязательно любящими друг друга, можно просто друзьями... Можно одного пола... Вопрос ставится в общем. Если один человек совершил поступок, который второму придется явно не по душе, причинит ему боль, должен ли он об этом говорить? Есть аргументы за не должен: спокойнее будет второму, отношения не изменятся... а так ли это? жить, зная что ты что-то скрываешь... с твоей стороны отношения будут другие... Или мы только любим, когда нас любят? Да и открыться может... тогда будет совсем плохо, когда узнают, что ты обманывал или скрывал... Есть аргументы и у другой точки зрения... Это честность... нет никаких недоговоренностей... Но это проверка дружбы на прочность... или чувств... Хотя они могут и стать еще крепче...
Кто может, выскажите свое мнение... Заранее благодарен, а то уже пару лет этот вопрос периодически лезет в голову :-)
... Рабочий кабинет. 7 столов. Сотрудница разговаривает с мужем:
- Что моя рыбка? Да ты что! Мой зайка, да как же так? Ты руку сломал?.. Мой золотой, тебе больно? Хочешь я приеду? Отпрошусь и приеду? Гипс уже наложили? (срывается на плач) Солнышко мое, я уже выезжаю! Ну о чем ты думаешь? Да не поедем мы на эту дурацкую дачу! Я потом с мамой поеду и посажу. Не волнуйся, моя рыбка. Бедненький мой... Ручку сломал.... И я тебя.. И я... Тоже люблю... И целую...
Кладет трубку. Тут же набирает номер. Расстроенным голосом:
- Мам, ну мы не едем никуда. Да ничего! Мой козел руку сломал!..
Солнечным июньским утром 2004 года Президент УЕФА Леннарт Юханссон и Директор-распорядитель того же УЕФА Герхард Айгнер стояли у окна кабинета Юханссона в штаб-квартире УЕФА и угрюмо наблюдали , как на стоянку перед офисом съезжались президенты федераций футбола стран , участвующих в предстоящем Чемпионате Европы.
Послушав курсы по СКАДА-системам пришел к выводу, что надо мне другой комп наработе... Намалеваал служебную записку... получилась цифирь в 36000.... Не считая ЖКИ 19-шки... Теперь думаю, не перебор ли :-) Но поздно... Уже отдал... :-)
Когда царю Давиду пришло время умирать, призвал он к себе сына, будущего царя Соломона.
- Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, - сказал Давид. – Какое у тебя мнение о мире?
- Везде где я был, - ответил Соломон, царят несправедливость, глупость, зло, несчастье. Я не знаю, почему так устроен наш мир, но я очень хочу его изменить.
- Хорошо. А ты знаешь, как сделать это?
- Нет отец.
- Тогда послушай.
И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.