-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470





А с китайцами мы друзья, между прочим. Крепка

Среда, 04 Августа 2004 г. 14:46 + в цитатник
А с китайцами мы друзья, между прочим. Крепка коммунистическая идеология, чтобы там не говорили заморские и заречные враги!
На итальянском курорте Каорло, оккупированным немцами и австрийцами, по пляжу бродят китайцы и предлагают сделать массаж чего угодно. Я протягиваю свои замученные ножки и за 12 евро предвкушаю получить массу удовольствий.
- Дойч? - спрашивает меня китаец, размазывая по коже какой-то бальзам.
- Найн, - говорю.
Китаец задумывается. Чтобы не отрывать его от массажа, я сообщаю:
- Русиш.
Китаец вскакивает, начинает махать руками и лопатать что-то по-своему, по-китайски. Через мгновение к моему лежаку сбегаются азиаты со всего пляжа.
- Я работать в Иркутски. Пять лет, - гордо говорит одна.
- Русський - холошо, - заверяет другая.
- Френдс, - сообщает кто-то у изголовья.
- Горбачев, коммунизм, Ленин...
Тут на соседнем лежаке просыпается Марк, обалдевая от стихийного партсобрания.
- Русиш? - строго спрашивает его мой массажист.
- Найн. Дойч.
- Дойч - плёхо. Русский - холошо, - ставит его на место китаянка, поднимавшая российскую экономику в Иркутске.
Марк обалдевает до такой степени, что теряет дар речи и только угрожающе посматривает на меня. В глазах его отражается красное знамя с серпом и молотом.
Массажист начинает петь "Катюшу". Я радостно реагирую.
- Дойч, "Катюша", капуто. Бум-бум.
Марк ворчит что-то про то, что Китай надо было в первую очередь бум-бум и уходит купаться.
А мне за массаж сделали скидку. Да здравствует интернациональная дружба!


Ну что за дела... Пока я по Италиям гуляла, одна

Среда, 04 Августа 2004 г. 12:55 + в цитатник
Ну что за дела... Пока я по Италиям гуляла, одна из моих любимых лирушниц ФИОНА дневник удалила... :( и вот krummbeintier почти не пишет... и вообще... друзья уходят как-то невзначай... :(

Венеция. Мелочи жизни.

Среда, 04 Августа 2004 г. 11:40 + в цитатник
Это не манекены в магазине для сексменьшинств. Это дожи Венеции 16 века. (все остальное - в комментах)

Секс в жару

Вторник, 03 Августа 2004 г. 20:13 + в цитатник
Есть ли половая жизнь летом? Вопрос к не очень стеснительным. Как жара влияет на сексуальное желание? Вот Pierot, например, утверждает, что всегда готов. И зимой и летом... одним... этим... движением...
А у меня уверенность, что в жару все засыхает, сникает и осыпается... извините за не очень поэтическое, но зато похабно двусмысленное сравнение... :D

Венеция. Красивости.

Вторник, 03 Августа 2004 г. 15:17 + в цитатник
Для начала - я, вся из себя красивая, сижу на мостике. Дальше - в комментах.

Удивительно, как жара влияет на естественную

Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:52 + в цитатник
Удивительно, как жара влияет на естественную стыдливость. Что-то из физики... градус растет, одежда падает... или из физиологии... что же будет, когда градусник покажет 40...

Венеция

Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:00 + в цитатник
- Отель дешевле 100 евро не найдете. А 100 евро - это две звезды без кондиционера и парковки.
Таким было наше первое потрясение от Венеции, случившееся в туристическом бюро.
А еще со страшной силой лил дождь, висел туман и я, кажется, начинала понимать, какой смысл вложен в выражение: "Санкт-Петербург - северная Венеция". Это потому что там тоже все дорого и хреново с погодой.
Мы поселились на материке. Приличный отель с парковкой и кондиционером за эти самые 100 евро совершенно примирил нас с тем, что до островов надо 10 минут ехать на автобусе.
Наш первый вечер в Венеции был мокрым. Мы шарахались по узким улочкам почти как в "Бриллиантовой руке", заблудились, встретили сумасшедшую француженку (- Не подскажите, отсюда далеко до автобусной станции? - Отсюда далеко до всего... но вода близко...), подивились на счет в ресторане, на количество туристов, были покусаны комарами и в 11 вечера вернулись в отель.
Как это обычно бывает в приключенческих романах, следующее утро было тихим и солнечным. Погода наладилась и, к сожалению, надолго. Все оставшиеся дни мы страдали от 35-градусной жары.
Моей первой целью был мост вздохов. Вырулив из улочек в метр шириной на площадь св. Марка (сразу оглушает пространство), я осмотрела дворец Дожей, убогий флигель Наполеона (со вкусом у великого полководца было явно не в порядке, но зато фрейдисткие комплексы налицо) и порысачила к мосту. Знаменитое место перехода из состояния свободы в состояние неволи (нет, там не женили, там в тюрьму водили) оказалось весьма скромного вида. Маленький такой мостик, туристов на нем сотни две, все фотографируются, встать негде...
Мы развернулись и отправились на другой мост - Риалто. Если не ошибаюсь, это мост менял - место оживленной торговли в Венеции средних веков. Но я не встречала эти названия в одной связке, потому и сомневаюсь. Вид с моста сногсшибательный. Но, блин, эти туристы...
На следующий день, устав от достопримечательностей, мы стали искать уединения. В Венеции это задача нелегкая. Куда не пойдешь, кругом люди с фотоаппаратами и видеокамерами. Даже не поцелуешься - тут же заснимут и разместят потом в своем альбоме под названием "Венеция - самое романтическое место на земле". Без туристов так бы оно и было.
Когда мы отдалились от основных троп, стало легко и волшебно. Улочки узкие и темные, потому что дома высокие. Совершенно не чувствуешь полуденный зной. Проходит наконец ощущение, что все вокруг - только декорации к историческому фильму. Случайно можно наткнуться на церковь с изумительными фресками, забрести в тупик, разглядеть за коваными воротами частный дворик, посидеть на ступеньках, уходящих в воду, наблюдая, как какой-то венецианец садится в лодку, привязанную у окон его квартиры. В таких местах, как Венеция подобные мелочи радуют больше знаменитых достопримечательностей. Потому что они живые, а все остальное убито туристами.
Да, конечно, мы покатались на гондоле. Не сделать этого мы не могли. В Венеции можно выбирать маршрут по вкусу. Можно кататься по Гранд Каналу, можно по маленьким водным "улочкам". Мы выбрали второе. Гондольер нам попался смешной. Пока Марк покупал что-то в лавке, он мне подмигивал, кричал: "О, bella!", и вел себя как городской сумасшедший. А как пояивлся Марк, успокоился, деловито поторговался и повез нас по каналам, попутно рассказывая, в каком доме жил Вивальди, в каком Казанова, в каком до сих пор обитают знаменитые венецианские аристократы.
По пути нам попадались другие гондолы с туристами. Гондольеры о чем-то громко и весело переговаривались на итальянском. Я предположила, что обсуждают пассажиров. Мол, гляди какая мне жаба досталась. А мне парочка, которой романтики охота. Ага, а мне японцы опять (самые активные любители гондол, кстати).
Я порасспрашивала гондольера нашего про традиции. Лодка эта его частная, но они все работают по общим правилам. Тариф единый, но можно сбавлять, если хочешь. Профессия гондольера передаётся по наследству, но его сын не захотел туристов возить. Живет в Ирландии, учится на какого-то специалиста...
Один раз нам попалась гондола с наемным певцом. Он выводил арии, а туристы японской национальности благостно слушали, бессмысленно улыбаясь друг другу и всем окружающим.
Под занавес мы покатались на речном трамвайчике, посетив остров Мурано, где производят знаменитое муранское стекло, и остров Лидо. Проехали по всему Гранд Каналу. А вечером сели в машину и укатили на побережье Адриатического моря загорать и купаться.

Лучше гор - только горы.

Понедельник, 02 Августа 2004 г. 18:43 + в цитатник
Альпы французские и Альпы итальянские.
(в комментах)

Начинающий огородник

Понедельник, 02 Августа 2004 г. 15:16 + в цитатник
Рассказываю маме, что у нас на террасе созрел помидор. Первый в моей жизни, выращенный самолично! Сегодня съем на ужин!
Мама: (после некоторой паузы) Смотри не отравись...

Милан

Понедельник, 02 Августа 2004 г. 14:46 + в цитатник
Милан. Скучноватый город. Большинство зданий эпохи Муссолини. Миланский собор - итальянский долгострой. А это еще круче, чем российский. С 14 века строить... это ж прям как в фильме "А за неделю починить сможешь? - Ну, если постараться... - А за две? - Тут уж помощники нужны..."
Театр Ла Скала... ну я не знаю... может, я не то видала. Но то, что я видала, расположено на площади Ла Скала и не впечатляет совсем. Дом культуры города Мухосранска. Не... наверное, просто я не то видала...
"Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Проход к шедевру стоит 4 евро и записываться надо за 3 дня. Поэтому я культурно не обогатилась.
Вот, собственно, и всё. А, распродажи там замечательные.

Я побывала (в порядке посещения) в Милане, Венеции

Понедельник, 02 Августа 2004 г. 12:44 + в цитатник
Я побывала (в порядке посещения) в Милане, Венеции, курортном городке Каорло, Падуе, Вероне и Турине.
Впечатления короткой строкой:
- предки, те, что древние римляне, у итальянцев были очень трудолюбивые. В отличии от потомков. Но на наследство эти лентяи еще долго протянут.
- всё, что говорят плохого об итальянских водителях - правда и только правда. Это хуже женщины и обезьяны, пытающихся поделить руль.
- за итальянское мороженое итальянцам можно простить всё.
- за итальянскую манеру общения их хочется убить извращенным способом. Охлаждает только мороженое.
- кухня, как ни странно, оправдывает все ожидания.
- мужчины, все как один, считают себя неотразимыми и одеваются в стиле "Матрица. Летний сезон."
- женщины - как везде. Есть красивые, есть не очень. Но все очень шумные.

Уф, я вернулась. Вот только оклемаюсь от жары,

Воскресенье, 01 Августа 2004 г. 22:36 + в цитатник
Уф, я вернулась. Вот только оклемаюсь от жары, прикуплю новые ноги взамен стертых, и сразу... :))))

Через несколько часов я отчаливаю в Венецию... чао

Пятница, 23 Июля 2004 г. 02:57 + в цитатник
Через несколько часов я отчаливаю в Венецию... чао... :)

Шекспириада

Четверг, 22 Июля 2004 г. 17:35 + в цитатник
По телику показывают "Гамлета" по-голливудски. Действие происходит веке в 19м, судя по костюмам. Я ворчу по поводу экранизации классики и киноиндустрии в целом.
- Скоро дети будут думать, что Гамлет, как и Винни-Пух, был придуман в Голливуде...
- А где ж твой Гамлет был придуман? - вдруг откликается Марк...
Беспощадный удар подушкой обрушивается через мгновение на его голову. Просто чтобы не дразнился. Ну хорошо, я в курсе, что Марку повезло, он в элитной школе учился. Там "Гамлета" на английском ставили, "Ревизора" на русском и еще по-всякому над детьми издевались.
Но в принципе, я ж права. Средний школьник в Европе с трудом вспомнит кто такой Шекспир - писатель или композитор. Массовая культура медленно, но верно убивает культуру личности. Развитие телеиндустрии тормозит развитие мозгов.
Почему бывшие советские школьники, несмотря на многие пробелы в образовании, в лучшую сторону отличаются от европейских? В нашей жизни не было столько ТЕЛЕВИЗОРА. Мы читали книги. Юные мозги нуждаются в информации и получают тем путем, который более доступен. Думаю, нынешнее поколение 15-16-летних будет мало отличаться от своих европейских ровесников. Они смотрят одни и те же дурацкие шоу, фильмы про бандитов и читают плохо написанные детективы. А уж кто такой Шекспир... да, кто такой Шекспир?

Что значит мужская красота в нашей женской жизни?

Четверг, 22 Июля 2004 г. 13:57 + в цитатник
Что значит мужская красота в нашей женской жизни? На самом деле - немало. Это все вранье - "чуть красивее обезьяны", "с лица не воду пить" и пр. Все неправда. Все дамские уловки. Чтобы по-женски, мягко, либерально, никого не обидеть, не оскорбить. А в конечном счете за красивые глаза (здесь это просто образ, потому что не глаза в глаза изначально бросаются, а прочие достоинства) мы можем простить много существенных недостатков, которые мужчине некрасивому не простятся никогда.
Потому что поглядишь на гордый профиль и подумаешь: "Вот ведь как красив, мерзавец"... а про другого "Мерзавец, да еще и урод"...
А секс? Сколько раз слышим: "С этим бы... сразу". Бьюсь об заклад на миллион африканских тугриков, что это не про коротконогого Квазимодо, пусть и семи пядей во лбу.
А как захватывает дух при мысли: "Такой... и мой..." Некрасивому, конечно, можно много оправданий найти и убедить себя и окружающих, что это вариант наилучший. Так оно и есть в большинстве случаев, но никогда, затаив дыхание, не будешь рассматривать его, спящего, и думать о том, как... эх, как хорош...

PS Процент шутки в данном посте вычисляется по процентному содержанию красивых мужчин в жизни женщины. ;)


- Останься... - Нет... - Ну, останься... - Ну

Четверг, 22 Июля 2004 г. 01:26 + в цитатник
- Останься...
- Нет...
- Ну, останься...
- Ну нет.
- Ненавижу тебя

Вот и поговорила с "бывшим"...

Сны

Среда, 21 Июля 2004 г. 12:47 + в цитатник
Страшноватый сон мне снится с завидной регулярностью - я в лифте и лифт падает вниз. Каждый раз я в панике, но каждый раз до низа не долетаю. Ощущение - гадкое. Из-за замкнутого пространства и безвыходности ситуации. И даже после благополучного исхода облегчения предполагаемого не наступает. И только когда просыпаюсь, думаю: "Приснится же гадость такая..."

Так, срочно расскажите мне, кто как справляется с

Среда, 21 Июля 2004 г. 00:27 + в цитатник
Так, срочно расскажите мне, кто как справляется с беспричинным плохим настроением.

PS Шоколадные конфеты не помогли

Фоторепортаж "Мэмчик почтила визитом Диснейлэнд"

Вторник, 20 Июля 2004 г. 20:14 + в цитатник
Дальше - в комментах


Я хандрю просто так. У меня насморк и сварливое

Вторник, 20 Июля 2004 г. 18:54 + в цитатник
Я хандрю просто так. У меня насморк и сварливое настроение.
На улице прошел дождь, ничуть не смущаясь захватившего гегемонию на небе солнца. Я, тоже не смущаясь, выползла на веранду загорать с Фаулзом, но почти нагишом. Но тут ближайшие соседи решили устроить обед на свежем воздухе. Смущение смущенно вернулось. Ушла. Обиженно ем конфеты.


Поиск сообщений в Мэмчик
Страницы: 41 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь