-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Мирослав Гай: Кремль в истерике, закрывается окно возможностей

Вторник, 26 Января 2021 г. 03:21 + в цитатник

Мирослав Гай

22.01.2021 19:16

Кремль в истерике, закрывается окно возможностей

То,что произошло на заседании Трехсторонней контактной группы, – это истерика по очень конкретным причинам.Мы все видели,что в мире произошли грандиозные геополитические изменения.

В Соединенных Штатах избран новый президент,Джо Байден,который положительно относится к Украине,который поддерживал Революцию Достоинства и украинскую борьбу с российской агрессией.Фактически сейчас с Джо Байденом приходит команда, которая очень радикально настроена по отношению к России и готова поддерживать Украину даже летальным оружием.

Мне очень нравится,что в свое время эта команда Байдена откровенно называла Украину "полем боя за демократию" и говорила,что это поле боя ни в коем случае не может быть проиграно.

Мы видим,что господин Деркач уже фактически назван агентом российских спецслужб,мы уже видим санкции в отношении Дубинского.Мы видим,что Коломойский был назван главным коррупционером,отмывающим деньги в США.

Против российской агентуры в Украине сейчас будут вводиться мощные санкции, чтобы нейтрализовать их влияние на ситуацию внутри страны.

Для Кремля закрывается окно возможностей.А им очень нужно,чтобы Украина легализовала оккупационные администрации,чтобы мы начали общаться с ними напрямую,чтобы мы приняли закон о референдуме,чтобы изменили закон об оккупированных территориях,чтобы внесли в Конституцию Украины "особый статус" Донбасса,и чтобы представители российских оккупационных администраций в ОРДЛО стали представителями в Верховной Раде.

Планы Кремля по Украине остались теми же,а действия уже изменились. Они очень сильно активизировались.

Сейчас мы наблюдаем и определенным образом являемся объектами мощной информационно-психологической операции со стороны Кремля по разным направлениям.

Российский газ.Мы видели протесты по поводу тарифной политики.И хотя протесты понятны и возмущенных людей можно понять,на этом фоне уже прозвучали заявления,что мы должны покупать газ у Российской Федерации.Напомню недавнее выступление на одном из телеканалов Медведчука госпожи Бондаренко,которая заявила,что Вооруженные Силы Украины и все,кто защищал Украину,являются преступниками.

Также хочу напомнить,что недавно российская сторона приказала своим представителям в ОРДЛО передать Виктору Медведчуку украинских граждан, которые были в плену.Это было сделано для того,чтобы усилить политические позиции в Украине кума Путина Медведчука и показать всему миру: вот смотрите, есть в Украине политик,с которым Россия может договариваться.

Думаю,в ближайшее время эта операция будет усилена.Возможна определенная активизация на фронте.Мы уже видели,что у нас за неделю двое погибших.Это будет политическое давление на президента Зеленского для того,чтобы он выполнил все кремлевские прихоти.

Однозначно мы увидим активизацию в информационной сфере – на телеканалах Медведчука и различных российских помойках.Они будут обвинять украинскую власть в бездействии,в том,что она продолжает политику Порошенко и тому подобном.

Нас ждут серьезные испытания,но я хочу напомнить,что темная ночь всегда перед рассветом.Поэтому мы победим.Слава Украине!

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Ostreuss: Между русским и европейцем - пропасть в 500 лет

Вторник, 26 Января 2021 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-то Мандела утверждал бесспорную вещь: африканец с тем же образованием имеет право на место белого.Оказывается,не бесспорную.Африканец витальнее,и это пропасть.Нетолерантно говоря,он витален,как саранча.Он настолько витален, что способен срать и в шахту лифта.Бесспорное достижение эволюции.

Между русским и европейцем - тоже пропасть.Русский победо- или врагонацелен. Общий враг был единственным способом организоваться.Но стратегии войны и мира перпендикулярны.Война — противостояние разумов.Мир - приспособление разума к стихии.
Русский — конфликтёр,перпендикулярный европейцу.Но в ином смысле,чем негр.

Автоматически это приводит к империализму.Ведь победитель - это тот,кто подчиняет других.Русские бросили все силы на создание иллюзии врага - а вышла Империя.У них "победа" - национальная  ценность.И так задержались в развитии на пятьсот лет.Спасибо,не во времена фараонов,как некоторые.

Когда говорят "не позволим толпе фанатов устроить митинг" - это ненависть к какой-то толпе."Снесём ненавистный режим" - конфликтёры."Русский - неисправимый империалист,и разговор с ним должен быть коротким," - тоже конфликтёр! Что ни читаешь русского, - сплошной конфликт.

А эра войны сменилась эрой рынка пятьсот лет назад.На рынке надо улыбаться и обожать клиента.Чем меньше ты "побеждаешь" клиента - тем становишься богаче. Какой-то тупица насвистел про конкуренцию,что русские с восторгом съели.Всё в точности до наоборот: капитализм - это любовь.Любовь к потребителю.Какой бы он ни был.Войдите в супермаркет,разуйте глаза - сплошное соревнование в любви!

И она гораздо важнее территорий и ресурсов.

Заметим,в биткоине вовсе нет материальности,но на него можно материально купить пол-Европы.Капитализация включает акции и активы,поэтому Газпром по инерции после милого Горбачева взлетел аж до 360 млрд,хотя эта эпическая сумма не имеет отношения к запасам газа - и упал сегодня,во времена кофликтёра Путина,до 50.Сытные 2005-е - это инерция Горбачева.

Акции - деньги,которые передают г-ну N,предполагая,что он их нарастит.Его активы не важны,важно - насколько мило и перспективно выглядит.

Литва,например,этот секрет поняла.И засчёт того,что она "милая",доходы её населения за 6 лет и 23 дня (с введения евро) скакнули до европейского уровня.

Вообразите - литовцы больше не ездят на заработки.У них дома такие же зарплаты.

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Аркадий Бабченко: Подведем итоги

Понедельник, 25 Января 2021 г. 23:44 + в цитатник

starshinazapasa

2021-01-25 14:29:00

Как блендером крутануло - брррууууум! - и в этой пене только ошметки полетели по сторонам.Кого - в госпиталь,кого - в тюрьму,кого - на подвал,кого - в эмиграцию,кого - в могилу,кого - на вершину популизма,кого - в клетушки перемещенных лиц,кого - в герои,кого - в жабы,кого - в гадюки.Кого - в живые,кого - в мертвые.Миллионы судеб,размеренных жизней,планов на будущее,семейных связей.Брат по ту сторону,брат по эту.Родители там,дети здесь.Кто ополоумел, кто прозрел.Кто погиб,кто выжил.
Я вот выжил.
Странные ощущения,конечно, - жить в исторический период.«В начале двадцать первого века усилились центробежные процессы» - так,наверное,это будет написано в учебниках истории.
А теперь,дети,переходим к главе «Гражданская война в России»
Так,лирическое отступление.Накрыло что-то вдруг.
Ок,возвращаемся к нашим баранам.

Итак,подведем итоги.В субботу в России,пожалуй,действительно был переломный момент.Десятки или сотни тысяч на улицах,три тысячи задержанных,жесткий разгон,повышение озлобленности протестующих в ответ.

Я бы мог сейчас привести тысячу своих постов,написанных мной за эти десять лет, - что все будет именно так.Что ах,какой был теплый декабрь в две тысячи одиннадцатом.Что вас предупреждали.Что вам годами в уши орали.Про ваши сраные умные голосования.Про партию жуликов и воров.Про кокошники.Про шарики долбаные.Про блеяние в загонах.Про бордюрчики ваши.Про то,что власть только окапывается и усиливается.
Но вы не хотели слышать.Вы отмахивались и затыкали уши.Называли провокатором,говорили,что я хочу крови,и бегом бежали ложкой черпать соловьиные трели Екатерины Шульман,которая вам рассказывала,что авторитаризм диктатурой не становится,и все будет хорошо,и ставить свои идиотские галочки на выборах в Мосгордуму умным голосованием.

Ну,вот,например.Первое,что попалось под руку: «Дилемма не такова: голосовать или не голосовать.Дилемма такова: вы предпочитаете,чтобы вас - посадили в тюрьму; избили; убили; вновь безропотно изнасиловали.Есть только два варианта. Либо выходить на улицы - теперь,когда вместо пятисот рублей штрафа выписывают пять лет колонии.Либо опять утереться от этого плевка в лицо и в очередной раз почувствовать себя использованным.
В две тысячи одиннадцатом году в путинской России были последние выборы. Больше при этом режиме никаких выборов не будет.А спецоперация по усилению автократии власти самой же себя к выборам никакого отношения не имеет.
Все изменилось.Потому что тюрьма.Потому что ОМОН.Потому что изуродуют. Потому что зарплаты ментам.Потому что Росгвардия и разрешение стрелять в толпу.Потому что Гвардейская Кантемировская танковая дивизия в четырех часах хода от Москвы.Потому что они ни разу не запарятся её применить.Потому что победить их сейчас мирно нельзя.Потому что власть сильнее.Потому что все. Поезд ушел.Власть больше не сковыривается на выборах.А сковырнуть её не на выборах у оставшихся осколков гражданского общества больше не осталось сил. Бить надо было тогда,когда надо было бить.Потому что все это надо было делать в травоядном одиннадцатом,а не махать шариками со сцены в загонах.
Задайте себе один простой вопрос - готовы ли вы будете через полтора года выйти на улицы,если ваш голос опять украдут.Только в этот раз все будет уже по-настоящему.По-взрослому.С проломленными головами,Росгвардией,снайперами, стрельбой и российскими «небесными сотнями».Пойдете ли вы драться за свой голос?
Выбор имеет значение только тогда,когда вы можете его защитить.Помните?
Дилемма только в этом».
Года три назад написано.


Десять лет.Десять лет вы водили людей по бульварам.Учили их махать шариками. В ужасе шикали на тех,кто осмеливался кинуть в мента хоть бутылку.Называли провокаторами.
Вы ж ненавидели меня именно за то,что я на коленях ползал,умолял вас не херней страдать,а выйти по-настоящему.С палатками.Кострами.Баррикадами.Когда все это стоило,сука,всего лишь двух суток в обезьяннике и пятисот рублей штрафа.
Вы ж меня просто ненавидели,когда я шестого мая начал организовывать выход людей на Манежную вместо вашего странного Болота.Эх,черт,а хорошая у нас задумка была...Особо отчаянные предлагали даже пару дымовых шашек в метро кинуть,чтобы парализовать движение поездов,и люди поперли на улицу,затруднив передвижение ментам в центре.
Ах,как вы ржали над мемасиком «Бабченко на снегоуборщике».
Что,теперь,когда снежками кидаетесь,дошло,инфанты?
После в автозак насрали,чудно время провели.
А вас предупреждали.

Вы профукали все.Пропили под вискарь все возможности.Промахали своими креативными плакатами все шансы.
И ведь ни о каком штурме Кремля или прочем бреде речи тогда не шло.Речь шла только о пересчете голосов в Думу.Что было вполне реально.И сейчас не было бы никакой войны.Никакого Донбасса.Никакой Сирии.Никакого «Новичка».Никаких отравлений и убийств.Никакого закона подлецов,дадинской статьи,пыток,Гулага, дворца и ёршиков.
Ничего.Этого.Не было бы.

Но прошло десять лет.И когда настало время,и вашего Недоманделу стали судить выездной тройкой под портретом Ягоды - оказалось,что вы можете только ходить по бульварам и махать шариками.Ну,снежками еще кидаться.
Именно это и называется выученная беспомощность.Можете поблагодарить всех своих лидеров мирного ненасильственного протеста.
Беларусы - вы,кстати,тоже можете им спасибо сказать.
Вас они выученной беспомощности умудрились научить даже дистанционно.
Это,бесспорно,достижение,ничего не скажешь.

Впрочем,опять отвлекся.Так,мой персональный плач Ярославны.Грызня локтей.
Итак,в субботу действительно был переломный момент.
Но только это не начало демократии,как вам кажется,друзья мои.Это её конец.Вы думаете,что снежки - это только разогрев.Но нет.Снежки - это ваш максимум. Покидали - и разошлись по домам.
Да,будет еще пара-тройка выходов,может пара - тройка месяцев,возможно,даже на них противостояние возрастет,и от снежков вы перейдете к сосулькам - но ни брусчатки,ни коктейлей Молотова уже не будет,это все понятно,как божий день.
До протеста вы еще не дозрели.

Эволюция,впрочем,на лицо.От шариков до снежков за десять лет.И даже один чеченец (который моментально стал русским,это же у вас всегда так,так-то они все ч…ки черно…пые,а как что-то совершат,так сразу героическим русскими становятся) подрался с омоновцем.Так что да,прогресс налицо.Осталось еще лет пятьдесят.И от снежков перейдете к брусчатке.
А иначе все равно никак.

У вас там сейчас просто вал постов про то,какая в субботу была жесть…Не позорьтесь,пожалуйста.После Майдана,Киргизии,Максима,Тахрира,Жанаозена и Минска говорить про жесть - это даже не смешно.Дети,ваши ясли с жестью рядом не стояли.Уж поверьте.

Но пересажают всех.Вот тут правда будет жесть.Годами я писал,что власть действует в режиме минимально необходимого приложения усилий.Маленькое сопротивление - маленькие усилия.Но если сопротивление возрастает - усилия будут приложены соответствующие.Двадцать лет чувак на троне окапывался, вооружая Росгвардию ультразвуком,огнеметами,дронами,системами комплексного нелегального воздействия,комплексами «Стена» и пр,и пр,и пр - не для того,чтобы снежками в ответ кидать.
Будет возрастать сопротивление - будут и проломленные головы,и газ,и водометы,и фильтрационные лагеря,и рейды,и корпус стражей православной революциии резинострел,и боевые.
Вот это - настоящая жесть.А не то,что у вас там.
Вы к этому готовы?

Вряд ли.Потому что за прошедшие десять ли вы не научились даже элементарному - засовывать своим фотографам их фотоаппараты в жопу.Чеченца этого нашли меньше чем за сутки.Рамзан-ходжи уже пообщался с его родителями.Ваши полудурки Фельдман с Варламовым сейчас отправят в тюрьму чертову тучу народу.Будут вычислены все.Но вы продолжайте делать селфи.Стримить.В прямом эфире показывать,как мент захватает и волочит десятилетнего ребенка,а пятьсот мужиков с айфонами стоят и снимают все это дело.
После в автозак нас...А,это уже было.
Мне кажется,вы все же необучаемые.

Что дальше? Дальше лукашенкизация этой совместной территории,которая, скорее всего,теперь почти наверняка сольется в одну.Ужесточение режима, который ради удержания власти окончательно решил отказаться от игр в демократию и ношения маски перед Западом.Теперь ему насрать.Что подумают в ПАСЕ.Что скажут в ООН.Черт бы с ним даже с «Северным потоком»,если придется. Удержание власти важнее.Дальнейшее опускание железного занавеса неизбежно.А затем - война.
Я,кстати,лет десять назад писал,что когда будет третий звоночек сваливать,я сообщу.Так вот,сообщаю - последний звонок.Если мозги есть,принимайте меры.И вообще,ориентируйтесь на Виктора Анатольевича.Если уж даже этот человек, влюбленный в Чистые пруды до беспамятства,решил делать паспорт - точно пора. Время пришло.

Что это значит для всего остального мира,в первую очередь,стран,окружающих Мордор по периметру и на свою беду имеющих с ним общую границу, - и в первейшую очередь для Украины?
Два момента.

Первый - окончательное окукливание режима,слияние двух братских режимов Алексан Григорича и Владимир Владимирыча в один,образование общего пространства,обтекающего Украину практически с трех сторон и танки на всем протяжении этой границы.А с четвертой стороны - море.За которым тоже они.
Ну,это и так понятно.
А вот второй момент позитивный,как ни странно.

Диктатор на троне и их местный Недомандела в тюрьме - это идеальное сочетание для нас.Полоумный царь подталкивает Империю к пропасти своим уходом головой в параллельный мир,политический узник с мировым именем в темнице притягивает к империи санкции.Идеальное сочетание.
Последний раз (хм,а время,оказывается,и вправду лечит,у меня больше нет такого жесточайшего антагонизма к слову «последний»,оказывается) - последний раз такое было при Сенцове.Теперь обошлись собственными силами.Отлично! Великолепно!
Так что если вы - гражданин Украины и требуете освобождения Алексея Навального - ваш горизонт планирования не очень широк.
Там вон буквально час назад ПАСЕ опять проголосовала за ограничение полномочий российской делегации.
В добрый путь!

Наша задача - не демократическое оштукатуривание Империи,и затем все по новому кругу,а возникновение на её месте Северного Сомали с алкоголиками на блокпостах.
Лучше десятка Сомалей.

Восхождение Алексея Навального на трон будет иметь три последствия:
1. Россия уйдет с Донбасса.Это правда.
2. Запад,влюбленный в молодого красивого русского Манделу,начнет жахаться с ним в десна и снимет с новой прекрасной России будущего санкции,обменяв их на уход с Донбасса и борьбу с коррупцией,и даже,возможно,даст достроить «СевПоток».
3. Повестка Крыма будет забыта окончательно и можно будет ставить точку.
Ну и чуть попозже любой новый царь обнаружит себя внезапно перед дилеммой - либо сохранение империи в тех границах,которые есть на данный момент,либо серия новых войн.Потому что если вернуть Крым,то на следующий же день вопрос задаст Чечня.А за ней в очередь станет и еще чертова туча национальных субъектов этой замечательной Имперской Федерации.
Так что на вашем месте я бы особо не обольщался.
Гиркин,напомню,тоже жестко против Путина.И против коррупции.
А Путин в девяносто девятом говорил ровно все то же самое,что сейчас Навальный.Демократия,коррупция,нерушимость границ,свобода Украине.
Такие пироги.
Ваш террорист-фельетонист.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ И ОЧЕРНЕНИЕ ВАКЦИНЫ

Понедельник, 25 Января 2021 г. 22:18 + в цитатник

21 ЯНВАРЯ, 2021

Недавно знаменитый историк Тимоти Снайдер опубликовал размышления(opens in a new tab) о захвате Капитолия и власти лжи.Он напомнил о печально известном понятии «большой лжи(opens in a new tab)».По этой технологии пытаются распространить ложь столь «огромную»,что никто не поверит в существование человека,«имеющего смелость обезобразить действительность так бесстыже».

Исторический пример такой лжи — история о том,что Германия,на самом деле,не проиграла Первую мировую войну,а ее ударили ножом в спину(opens in a new tab).При помощи этой тактики были посеяны семена недовольства,которые позднее дали всходы фашизма. Связанной с ней,и столь же печально известной,является антисемитская ложь тех времен: евреи закулисно правят миром,контролируя его при помощи банков, промышленности и СМИ,а выдающиеся евреи организовывают «цветные революции». Понимание того,что за последние годы,согласно информации из нашей базы данных(opens in a new tab) (на английском),эти нарративы вновь заполонили пространство,действует отрезвляюще.

У большой лжи — большая способность сеять распри.Рассматривая захват Капитолия,Снайдер подчеркивает,что для того,чтобы понять мир,в котором украли президентские выборы,необходимо недоверие к журналистике,экспертам и правительству.Это охватывает всех,от членов избирательной комиссии, подсчитывавших голоса,до государственных служащих нацбезопасности,вплоть до Верховного суда.Следовательно,все,кто не поддерживают ложь, — участники заговора.

Прокремлевские СМИ уже многие годы распространяют огромное количество большой лжи.И эта неделя не исключение.

Например,мы отметили вариации на знакомые темы о том,что Запад якобы жаждет мирового господства.США оккупировали(opens in a new tab) Германию и Японию.Польша стала вассалом(opens in a new tab) и протекторатом Америки,принимающим непостижимые решения касательно безопасности лишь бы угодить господам из Вашингтона.Увидели мы и классику; Запад обещал(opens in a new tab) России,что НАТО не будет распространяться на восток. НАТО угрожает Приднестровью(opens in a new tab).И вдобавок,вступающая во власть администрация Байдена сделает из России врага номер один(opens in a new tab).Этот список можно продолжать.

Читая это,можно задаться вопросом: уж не изменяет ли нам память.Разве не Россия недавно нарушила суверенитет своих соседей,Грузии и Украины? Это замешательство вполне понятно,поскольку мы видим противоречивые дезинформационные нарративы с прокремлевской стороны; незаконная аннексия Крыма не была аннексией,ведь Крым проголосовал за воссоединение с Россией путем законного референдума(opens in a new tab).И даже если это была аннексия,то она была оправданной,поскольку Крым является частью России(opens in a new tab) на законных основаниях,и Крым присоединился к России в соответствии(opens in a new tab) с международным законодательством.

Еще одна большая ложь России — отрицание ответственности за отравление Алексея Навального,несмотря на явные улики и прямое признание(opens in a new tab)! Но на этой неделе мы определили нарратив,согласно которому реакция Германии на дело Навального не доказывает факта отравления(opens in a new tab).В другом нарративе заявляется,что Запад вернул Навального(opens in a new tab) в Россию,чтобы он не утратил свою значимость!

Большая ложь логична,только если верить,что весь мир против России.И чтобы объяснить это,существует мета-большая ложь: Россия является оплотом стабильности,а весь мир повержен в хаос,но завистливо преследует Россию,ее достижения и не попранные ценности.

/euvsdisinfo.eu/uploads/2021/01/DR_ru2-1024x576.png" target="_blank">https://euvsdisinfo.eu/uploads/2021/01/DR_ru2-1024x576.png 1024w" style="box-sizing: border-box; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; background: 0px 0px; vertical-align: baseline; text-size-adjust: 100%; max-width: 100%; height: auto; width: 780.885px;" width="1600" />

Очернение вакцины

К сожалению,мир до сих пор переживает вторую волну заражения Covid-19.Тем временем продолжает свирепствовать «инфодемия».

Нарратив о Covid-19 является составляющей более глобального нарратива(opens in a new tab), декларирующего, что Россия борется с пандемией успешнее, чем западные демократии, поддерживая тем самым доверие к российской вакцине «Спутник V» и подрывая доверие к другим (западным) вакцинам.

Осенью мы наблюдали немало случаев дезинформации,в которых дискредитировалась вакцина Oxford/AstraZeneca.Например,ее прозвали «обезьяньей вакциной(opens in a new tab)». Это позволило прокремлевским СМИ предположить,что британская вакцина превратит людей в обезьян(opens in a new tab),а следовательно, позволило максимально использовать критику со стороны борцов за права животных и противников вакцинации.

В последнее время внимание переместилось с оксфордской вакцины на вакцину Pfizer. На прошлой неделе мы отметили ложное заявление,что от вакцины Pfizer(opens in a new tab) умерло 6 человек.На этой неделе появился нарратив,ложно заявляющий о том,что высшие официальные лица ЕС надавили(opens in a new tab)на Европейское агентство лекарственных средств, чтобы одобрить вакцину Pfizer.Зачем так спешить(opens in a new tab),спрашивается в ложном материале?Вакцина Moderna(opens in a new tab) также подверглась нападкам: заявлялось,что ничего не известно о зарегистрированной на бирже NASDAQ(opens in a new tab) компании.

Хотя мы неоднократно предоставляли(opens in a new tab) четкие доказательства того,что прокремлевская дезинформация дискредитирует западные вакцины,прокремлевские СМИ заявляют диаметрально противоположное; это якобы Запад пытается создать негативный ореол(opens in a new tab) вокруг российской вакцины,едва ли не сравнивая российских ученых с террористами.

С другой стороны,дезинформацию и пропаганду используют для улучшения репутации «Спутника V»:

/euvsdisinfo.eu/uploads/2021/01/DR_ru3-1024x576.png" target="_blank">https://euvsdisinfo.eu/uploads/2021/01/DR_ru3-1024x576.png 1024w" style="box-sizing: border-box; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; background: 0px 0px; vertical-align: baseline; text-size-adjust: 100%; max-width: 100%; height: auto; width: 780.885px;" width="1600" />

Расскажи мне ложь, милую маленькую фашистскую ложь

Есть большая ложь,а есть и маленькая.К сожалению,на этой неделе некоторая ее часть связана с фашизмом.

Например,попытка Светланы Тихановской совершить переворот в Беларуси на самом деле нацелена на возрождение(opens in a new tab) нацизма.А согласно другому материалу Демократическая партия официально стала фашистской(opens in a new tab) партией.Официально.Мы также нашли нарративы о том,что нынешняя идеология(opens in a new tab) латвийских властей подобна идеологии СС,а вот еще — президент Молдовы Санду начала визит в Киев с лозунга(opens in a new tab) нацистов.

Поражает,сколько нарративов на этой неделе содержат фашистский компонент. Возможно,имеет место стратегическое координирование.А может,глава дезинформационной службы Кремля совсем недавно посмотрел «Бункер(opens in a new tab)»?

Хотя эта ложь по природе своей весьма помпезная,ее нельзя квалифицировать как большую ложь.Пока у нее нет большой способности сеять распри.Это не значит,что ее не нужно воспринимать серьезно,поскольку позднее она может попасть на более плодородную почву и одновременно сформировать эту почву.

6209540_logo_DISINFO (84x52, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Саша Сотник: Россия должна быть разрушена. Во имя жизни десятков миллионов людей, томящихся в этой тюрьме

Понедельник, 25 Января 2021 г. 06:41 + в цитатник

Саша Сотник

22.01.2021 17:25

Россия должна быть разрушена. Во имя жизни десятков миллионов людей, томящихся в этой тюрьме

В соцсетях – страсти по Навальному,который продолжает удивлять доморощенными чудесами.Ведь разве это не чудо? – тебе только что вынесли приговор,укатав на 30 суток,а ты прямо с места,из зала заседаний,при понурой судье и обдристанных ментах,записываешь пламенное обращение к молодежи с призывом отбросить страх и выйти на улицу! Воистину,Навальный – волшебный человек! Другому бы этот телефон те же менты в самую харизму засунули,а Алексея боятся так,как-будто это – тень Путина.

И кстати,если тебе надо оповестить о готовящейся акции максимальное количество целевой аудитории (в данном случае – школьников и студентов),что ты делаешь, имея неограниченный ресурс? Правильно! Ты рассылаешь по школам и ВУЗам устрашающее предупреждение – "Не выходить",вызывая данным действием естественное противодействие.И вот уже бурлят соцсети,и возбужденный "молодняк" записывает ролики с призывами и "обучалками": как отпугнуть от себя злобное мусорьё убедительной фразой "Ай ам америкэн!"

Воля ваша,но эта провокация очень напоминает "Революцию 5.11.17",когда вождь призвал,а сам на Манежку не явился.Адептов революционера тогда похватали, некоторые сидят до сих пор,а "саратовский Ильич" теперь отсыхает во Франции, получив политубежище.Но Навальный – не такой.Он томится в путинской тюрьме,и темные силы,злобно гнетущие нашего героя,как сообщают услужливые СМИ, готовят ему "десяточку" лагерей.Но что-то подсказывает,что вся эта канитель с "изгнанием уличного страха" затеяна для плановой прополки "непоротого поколения", которое уже подросло и по странному стечению обстоятельств так и не испытало на своей нежной заднице отцовского фашисткого ремня.А времена настают мясные, политическое веганство уходит в небытие,и наступает пора пробовать на вкус первых лакомых овечек.

Все сказанное выше – не демотиватор,а призыв включить мозги и внимательно всмотреться в политический ландшафт.Надо ли поднимать восстание в фашистском гетто? – безусловно.Но таким ли образом это делается? Где совесть у человека,призывающего с голыми руками идти на вооруженных до зубов убийц? Он говорит – "мирно и без оружия","выходите и не бойтесь".Но вам уже в Беларуси показали,к чему это приводит.Даже если вы выходите мирно – режим ответит войной.Ваш выход превратится в избиение младенцев,в акт массового жертвоприношения чудовищу,давно мечтающему вас сожрать.Нельзя бороться с фашизмом голыми руками.Нельзя бороться с фашизмом одиночной отчаянной "манюровщиной".Война с таким режимом может вестись только тотальными методами.С Запада – эмбарго,изнутри – гражданское неповиновение,отказ от уплаты налоговых сборов по принципу "нет представительства во власти – нет налогов",а еще – создание хорошо законспирированного "Антифашистского фронта",при участии бывших силовиков,"афганцев" - профессионалов,умеющих воевать и знающих законы войны.Потому что это – война,а не "мирная ненасильственная демонстрация".Как вы не поймете,что время мирного протеста прошло.Его свернул сам режим,поднявший уровень насилия на новую высоту.Бессмысленно протестовать у здания Гестапо. Гестапо можно только взрывать,а его роль в путинской Рашке выполняют бесконечные "мусарни" и отделы ФСБ.Этими фашистскими заведениями и должны заниматься профессионалы,а не желторотые активисты,которые и пресловутый коктейль грамотно в окошко не закинут,а если закинут – то попадутся,не оказав никакого сопротивления.Ну,и какой в этом смысл? Терять людей? Поставлять живое мясо в живодёрню?

Каждая акция,вылазка,акт возмездия – должна быть тщательно продумана и осуществлена с максимальным ущербом для режима.Идеально,если формат и масштаб такой акции будут поражать воображение как у заложников,так и у самих террористов.Внутренний террор,осуществляемый путинистами,должен получить хорошо организованный отпор.Но это не заклание школьников и студентов.То,к чему призывает Навальный, – акт кровопускания беззащитных мальчишек и девчонок, циничная провокация,призванная "предъявить бесчеловечное мурло" путинистов по примеру лукашистов.Но совсем не обязательно отсекать человеку руку,чтобы доказать остроту топора.Навальный же призывает сделать именно это.А его подручный Волков снова обещает помощь каждому.Любой,кто сталкивался с подобной "помощью" в прошлом,вам расскажет,что эти обещания – профанация. Навальнистам плевать на тех,кто попадает в жернова системы.Они либо выставляют "прайс" на услуги своих адвокатов,либо произносят дежурное "вы – волонтеры,и взрослые люди,вы понимали,на что шли"…Навальнисты вам не помогут, а провокация с подменой смыслов – их отработанный "конек". Как это удобно – называть политических соратников по якобы "борьбе с кровавым режимом" - "волонтёрами"! По этой вывихнутой логике партизаны,воевавшие с Гитлером – никакие не герои,а "обычные волонтеры".Зоя Космодемьянская – волонтёр!

Не верьте попу Гапону.Он – часть того самого предохранителя,который помогает системе трансформироваться и выживать.Когда-то вам подсунули Ельцина,который умело выстроил декорации псевдо-демократической "тюрьмы народов" и в нужный момент вернул власть красно-коричневому монстру.Это чудовище будет перевоплощаться ради выживания и удержания власти ровно столько,сколько потребуется.Притворяться либералом и жрать человечину под столом.Имя этому чудовищу – Россия.Забудьте бредовую мантру – "Россия будет свободной",ибо тюрьма построена для несвободы,мучений и смерти.Россия должна быть разрушена,как тюрьма,чтобы из ее поганого чрева смогли,наконец,выйти на волю многочисленные народы,порабощенные этой ненасытной сволочью.Россия должна сдохнуть.Во имя жизни десятков миллионов людей,томящихся в этой тюрьме.

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Юрий Сергиенко: Юристы пояснили, насколько больно санкции США ударят по Дубинскому и Деркачу

Понедельник, 25 Января 2021 г. 05:55 + в цитатник

Юрий Сергиенко

23.01.2021 21:24

Юристы пояснили, насколько больно санкции США ударят по Дубинскому и Деркачу

Санкции,которые были введены США против нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского и внефракционного Андрея Деркача,а также еще пяти украинцев,сильно осложнят им жизнь.

Об этом рассказали банкиры и юристы,передает LIGA.net.В частности,речь идет о невозможности осуществления транзакций и открытия счетов в большинстве банков.

По словам адвоката из компании Arzinger Виктора Сизоненко,ограничительные меры распространяются на любые действия (включая сделки,связанные с передачей, оплатой,экспортом,получением) в отношении имущества и долей в имуществе физлиц,включенных в санкционный список.

Он пояснил,что соблюдать санкционный режим при сотрудничестве с лицами,которые попали в список американского Минюста,обязаны граждане США; иностранцы,проживающие в США; компании,которые созданы по американскому законодательству; любые лица,которые ведут бизнес в США или связаны контрактами с американскими компаниями.Также ограничения могут распространяться на сотрудников американских компаний,независимо от гражданства и места нахождения.

При этом меры могут применять и к тем,кто не является гражданином США, если есть "достаточная связь с Соединенными Штатами". Например, это может быть закупка товаров из США или иное вовлечение американцев в экспорт или другие операции со странами, на которые распространяются санкции.

Собеседник в руководстве Нацбанка Украины в свою очередь пояснил,что американские санкции автоматически не распространяются на территорию нашей страны,то есть операции здесь у подсанкционных лиц не ограничены.Но с учетом риска,банки имеют право отказать в обслуживании.

Такое же мнение высказал руководитель финансового мониторинга одного из украинских банков,который пожелал остаться анонимным."Практически все иностранные банки имплементируют практики OFAC в Украине.А есть банки,у которых нет таких требований.Как правило,это локальные банки,и они работают в рамках того,что не разрешает украинское регулирование", – сказал собеседник.

Глава совета директоров аудиторской фирмы "Аксенова и партнеры" Елена Макеева пояснила на примере,как могут возникнуть проблемы у Дубинского и других фигурантов: "Как аудитор я должна перед подписанием документов проверить каждую компанию и ее бенефициарного собственника.Если я вижу,что бенефициаром является человек,который попал под санкции,я должна присвоить высокий риск.Но в данном случае я бы отказалась от сотрудничества".

Она добавила,что спокойным Дубинский может быть только в странах с очень высокой степенью секретности,где он может передавать свои активы в траст.

В то же время все эксперты считают,что обойти санкции при желании можно, но трудно.Сизоненко подчеркнул,что это можно сделать через номинальных лиц, связь с которыми невозможно установить."Но тут возникает вопрос о передаче активов в пользу таких лиц,с крупными активами это будет сложно и оставит след, по которому может быть отслежена связь", – добавил он.

Юрист Центра противодействия коррупции Татьяна Шевчук подчеркнула,что OFAC – Управление Минфина США по контролю над иностранными активами,которое занимается ведением и имплементацией санкций – сравнительно немногочисленный департамент,и они не все могут отслеживать,но если они зафиксировали нарушение, то выпишут огромные штрафы.

По словам Сизоненко,в рамках гражданской ответственности штраф составляет до 250 000 долларов или добавление в список SDN.А за умышленные нарушения – до 20 лет тюрьмы или штраф до 1 млн долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL,11 января США ввели санкции против граждан Украины, среди которых нардеп Александр Дубинский,бывший военный прокурор Константин Кулик и экс-нардеп Александр Онищенко,а также ряда информационных ресурсов.

Ограничительные меры связаны с вероятным вмешательством этих лиц в американские выборы.

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

 

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2248

Понедельник, 25 Января 2021 г. 05:01 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

  24.01.2021

Выход обычно там же, где и вход

1.  Сегодня День рождения Решата Аметова,зверски замученного и убитого в Крыму в марте 2014 года.Сегодня крымскому татарину должно было исполниться 46 лет,но 3 марта 2014 года во время захвата Крыма “без единого выстрела” российские оккупанты его похитили,пытали и зверски убили.Отец троих детей Решат Аметов вышел из дома и больше не вернулся.Видеокамеры зафиксировали его,проводившего одиночный пикет против оккупации Крыма российскими войсками.На видео запечатлен и момент,когда несколько ублюдков из т.н. “самообороны Крыма” скручивают крымскому татарину руки и сажают его в автомобиль.Через две недели Аметов был найден мертвым в поле возле села Земляничное Белогорского района.На теле крымчанина были обнаружены многочисленные следы жесточайших пыток, голова была обвязана клейкой лентой,а рядом нашли наручники.Причиной смерти стало ножевое ранение в область глаза.Решату Аметову присвоено звание Героя Украины.Посмертно.Пропавшими без вести до сих пор считаются 15 крымчан https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1353253616585486336 (фото).

2.  Путин 30 декабря 2020 года подписал диктаторский закон № 511-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс российской федерации об административных правонарушениях”. Аналитик Крымской правозащитной группы Александр Седов и юристка Украинского Хельсинкского союза по правам человека Анастасия Мартыновская рассказали об основных изменениях,которые теперь де-факто начали действовать в оккупированном россией Крыму,и о новых угрозах,которые несет этот закон для полуострова.Подробности прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/vlasti-rf-vveli-novye-vid...an-za-publikaczii-i-internete/

3.  В ООН заявили об ухудшении ситуации с правами человека в оккупированном россией Крыму.Наиболее уязвимыми группами,страдающими от нарушений прав человека,являются крымские татары и украинцы,заявили в организации.В выводах отмечается,что действия оккупантов существенно угрожают свободе взглядов, совести и религии,праву на мирные собрания и объединения,свободе СМИ и доступу к информации,языковым и культурным правам.В документе упоминается и о нанесении ущерба культурным ценностям,принадлежащим Украине.Отдельно отмечается снижение уровня охраны природного наследия в Крыму из-за незаконных решений об изменении статуса природных заповедников https://mfa.gov.ua/news/vikonavcha-rada-yunesko-sh...ovo-okupovanomu-rosiyeyu-krimu

4.  На Херсонщине СБУ задержала Эдуарда Коваленко по подозрению в работе на ФСБ. Коваленко,кроме прочего,получил поручение от оккупантов инициировать сбор подписей среди населения Херсонской области по восстановлению водоснабжения в АРК и развернуть соответствующую информационную кампанию https://court.investigator.org.ua/ru/2021/01/na-he...o-podozrenyyu-v-rabote-na-fsb/ (фото и видео).

5.  Рабочие химзавода “Титан” в Армянске получили уведомления о предстоящих увольнениях,которые состоятся 15 марта.Очередные сотни семей в моногороде лишатся единственного источника дохода.А до оккупации работали и бед не знали https://twitter.com/KrimRt/status/1352638974678986757 (фото).

6.  В оккупированном россией Крыму выявили 226 новых случаев коронавирусной инфекции (+7 смертей).В Севастополе — рекордные 101 (+6 смертей).Количество зараженных увеличилось до 40 153 человек,в том числе 9 006 — в Севастополе. Умерло 1079 человек,в том числе 361 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-19-novyj-suto...olevaemosty-v-sevastopole.html

7.  Народ,есть вопрос: а будут в россии через СМС собирать бабки для голодающих космонавтов на МКС,или опять все ляжет на ленд-лиз 2021 года,но на орбите? https://www.svoboda.org/a/31052052.html

8.  “ДНРовский” пропагандон Алексей Акутин,комментируя вчерашние митинги в россии,похвастался,как якобы избивал крымских татар в Крыму.Включая женщин и детей.Настоящий рыцарь “русского мира”! https://twitter.com/den_kazansky/status/1353030710844674049 (фото-скрин).

9.  Жители Крыма в едином порыве,так сказать: “Если бы по всем ТВ каналам об этом не трындели,мы бы и не знали.И не надо вмешивать наших крымских детей в российские пропагандистские разборки.Надоели эти навальные,соловьевы и т.д.” https://twitter.com/KrimRt/status/1353006980202426368 (скрин).

10.  “В Ялте вышел один паренёк в одиночный пикет.Его свинтили три мусора в чине «майор».Точнее,один пухлощёкий майор,один — майор-азиат и майорша со скверным парфюмом”, — очевидцы https://twitter.com/KrimRt/status/1352994524684054528

11.  “Севастопольцы на митинг не пошли,зато вышли приезжие провокаторы! Все эти люди совсем не похожи на севастопольцев.Смотрите”, — написало ватное создание. Гардемарины,я прям с вами в унисон нынче.Это и не севастопольцы.Это ПОНАЕХИ. Они понаехали после того,как в 2014 году точно так же НЕПОХОЖИЕ на крымчан люди изображали “референдум”.Помните автобусы паромом с лаптями?Помните ИХ?Они нифига не были похожи на НАС,а теперь — следствие https://twitter.com/KrimRt/status/1352992635661778944 (фото-скрин).

12.  Почему до людей так тяжело доходит то,что,если у человека проукраинская позиция,то ему плевать в принципе на путина и Навального?Человек находится в оппозиции к россии как к государству!

13.  Действие — равно противодействию! Но кто-то пропускал уроки физики.Так “пынеход” ускоряет механизм смены власти — протесты примут более масштабную и жесткую форму.Ждем этого уже 7 лет! Крым — это Украина!

 

P.S.  Мнением жителя Гурзуфа завершу сегодняшний выпуск: “Падение уровня жизни, медицины,образования,безработица,унизительные пенсии и зарплаты вывели людей на улицу,а не золотой ёршик или Алёша.А всё из-за «смешных» и «полезных» санкций за Крым…Выход обычно там же,где и вход”.Проблема в том,что подавляющее большинство жителей россии совершенно не связывают ухудшение своей жизни и закручивание гаек с оккупацией Крыма и сцарем на троне…Поэтому и выходят они на улицы,в лучшем случае,за “свободу Навальному”,а не за деоккупацию Крыма.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Изгнание политики. Виталий Портников - о деле Навального

Понедельник, 25 Января 2021 г. 04:10 + в цитатник

 18 января 2021

Вся российская политика путинских десятилетий – это,собственно,и не политика вовсе,а перечень спецопераций различного масштаба.Была спецоперация по уничтожению ЮКОСа с арестом Михаила Ходорковского,разворовыванием активов и предсказуемыми судебными приговорами.Была спецоперация по "умиротворению" Грузии,завершившаяся российско-грузинской войной и фактической аннексией грузинских автономий.Была спецоперация по захвату Крыма с участием "вежливых зелёных человечков" и уже формальной аннексией полуострова.

И вот теперь история с возвращением Алексея Навального из Германии тоже оформлена в духе банальной операции специальных служб – причём операции,которая является как бы аппендиксом к другому плану,плану отравления "фигуранта". Сообщаем о прибытии самолета во Внуково – запускаем информацию о том,что самолет направлен на военный аэродром – отправляем самолёт в Шереметьево – блокируем Внуково – задерживаем "фигуранта" в Шереметьево.Молодцы! Так и вижу, как руководители этой спецоперации пыхтят на каком-нибудь совещании,пытаясь разработать этот выдающийся план захвата и изоляции оппонента.И я уверен,что для них это самая что ни на есть политика.

А это – не политика.Это унтер-пришибеевщина.Это изгнание политики из жизни огромной страны.И дело даже не в том,что в логике спецопераций мыслит правитель этой самой огромной страны Владимир Путин.Дело в том,что сам авторитарный режим может существовать (и в современной России вовсе не сделали какого-то открытия),когда и если он подменяет правду пропагандой,а политику – спецоперациями.Мы же прекрасно понимаем,что уже сам отказ от пропаганды и спецопераций создал бы в России и вокруг неё совершенно иную политическую реальность.

Появилась бы непридуманная конкуренция на выборах,в которой потонули бы и "Единая Россия",и "Справедливая",а может быть,и сам великий и ужасный правитель. Появилась бы реальная ответственность за коррупцию,и тогда расследованиями воровства ушлых чиновников занимался бы не блогер,ради изоляции которого нужно было ставить на уши два столичных аэропорта.Грузия вела бы переговоры со своими автономиями о восстановлении территориальной целостности.Никакого Крыма в составе России – и никакого конфликта с Украиной и цивилизованным миром – тоже не было бы,потому что сами жители Крыма вне российской спецоперации не восставали против собственного государства,не проводили фейковых референдумов и не принимали решения о присоединении к России.Словом,что тут перечислять – это была бы нормальная страна для нормальных людей,находящаяся в уважительных отношениях с соседями и в диалоге с цивилизованным миром.Страна без одиночных пикетов,но с обычными демонстрациями,без санкций и антисанкций,без украденных территорий и награбленного добра.Да,и в этой стране вор обязательно сидел бы в тюрьме,а не в начальственном кабинете.

 

Но тогда это была бы Россия без Путина.Для того чтобы Россия оставалась страной для Путина,стареющие мужики в генеральских мундирах разрабатывают одну примитивную спецоперацию за другой,даже не понимая,каким нафталином от всего этого несёт,и каким нафталином в результате несёт от страны,которую они оседлали.Потому что они привыкли дышать этим нафталином,как воздухом,и пуще "Новичка" боятся любого свежего дыхания.Даже на лютом морозе у входа в московские аэропорты.

Майдан. Це було тут | Радіо Свобода

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Игорь Севрюгин: "Власть готовит репрессивный ответ". Политолог Леонид Гозман о насилии силовиков и реакции Кремля на протесты

Понедельник, 25 Января 2021 г. 03:36 + в цитатник

24.01.2021 г.

На акциях с требованием освободить Алексея Навального в разных городах России – рекордные задержания: более 3400 человек по всей стране,более 1300 – в Москве, около 500 – в Петербурге.Полицейские избивали протестующих дубинками,женщина из Санкт-Петербурга,которую силовик ударил ногой в живот,при падении ушиблась так,что попала в реанимацию.

Почему силовики действовали жестко,и как власти и лично Владимир Путин будут реагировать дальше — об этом в эфире Настоящего Времени 23 января рассуждал политолог и политик Леонид Гозман.

— Леонид Яковлевич,я думаю,вы сегодня весь день следили за тем,что происходит,вы ожидали такого или нет?

— Вы знаете,ожидал,но надеялся,что этого не будет.Но оно случилось.Мне кажется, что сегодня такой поворотный день,на самом деле.Я,разумеется,не знаю,сколько раненых,сколько людей как-то покалечили.Это будет понятно только потом.Но понятно,что власть хотела насилия,власть провоцировала насилие,с моей точки зрения,и власть очевидно готовит репрессивный ответ на ближайшее будущее.

Я сужу по трем моментам: по тому,что весь вчерашний день прошел под этой бредовой кампанией: "Ни в коем случае не надо туда детей,а то их там изобьют". Причем вопрос в том,кто их там изобьет? Вы там их и изобьете.Где же угроза-то? Эта бредовая кампания весь день шла.Потом сегодня эта замечательная женщина-омбудсмен по правам ребенка заявила,что во Владивостоке протестующие выставили против себя цепь детей,прямо фашисты,и оттуда,из-за этой цепи чем-то кидались в ОМОНовцев.Ну и последнее,конечно,ужасное сообщение,что около 40 силовиков пострадало в Москве.Абсолютно непонятно,как они могли пострадать от безоружных людей.При том,что журналисты были везде,пока известна одна сцена силового противостояния: когда автомобиль...

— Я хотел вас спросить,извините,перебью.Вы говорите,что "власть хотела".А для чего это она хотела именно такой силовой сценарий?

— Я думаю,дело вот в чем: думаю,они понимают,что они в полном тупике.Они не могут управлять так,как они управляли раньше.В этом смысле это,как учил Владимир Ильич Ленин,революционная ситуация: низы больше так не хотят,а верхи больше так не могут.

Они понимают,что не могут так управлять даже при том уровне фальсификаций выборов,который у них есть,они понимают,что не могут обеспечить себе победу.И поэтому им нужно перейти к другому режиму управления.Им нужно объявить что-нибудь типа чрезвычайной ситуации,им нужно объявить какую-то там попытку оккупации нашей страны,военного переворота,дворцового переворота, – какого-то переворота,который организовали американцы,бандеровцы,чехи,литовцы и,я не знаю,кто еще.Ну а дальше вводить,собственно говоря,диктатуру такую открытую.

Я,кстати говоря,не исключаю того,что они отменят выборы,которые на сентябрь у нас назначены.Потому что выиграть они их не могут,соответственно,"их лучше отменить".

— А как объяснить населению? Никакого чрезвычайного положения нет, чтобы отменять эти выборы.

— Чрезвычайное положение создается по воле начальства,как вы понимаете.Они скажут,что агенты Центрального разведывательного управления,которых возглавляет,естественно,Навальный,который прямо из тюрьмы продолжает всем руководить,жестоко избили 40 сотрудников ОМОНа,которые сейчас лежат в больницах все.Что они хотели свергнуть власть,что они захотели захватить Кремль,они хотели снести здание "Матросской тишины" — какая разница,какой бред они придумают.Это придумать,в общем-то,дело нехитрое.Потому что они не могут управлять так,как раньше.И последний удар,который им нанесен с этим дворцом омерзительным,по-видимому,для них уже непереносимый совсем.

Кроме того,надо учесть еще один момент: Владимир Владимирович Путин,мое оценочное суждение, — злодей,но он все-таки живой человек,он не робот.Он человек эмоциональный,и ему очень обидно,его унизили.Навальный его унизил.Навальный гонял вообще все наше начальство грязными тряпками с момента начала своих расследований.Во-первых,он сначала унизил их тем,что осмелился не умереть,это, конечно,было очень бестактно с его стороны.А дальше все эти расследования — это, конечно,унижение очень сильное.Кроме всего прочего,Владимир Владимирович отреагирует на свое унижение.Просто если у нормального человека,чтобы отреагировать на унижение,есть возможность подраться с соседом или поругаться с женой или мужем,то у президента великой страны есть возможность объявить чрезвычайное положение,начать войну и так далее.Вот он к тому идет,как мне кажется.

Телеканал Настоящее время — смотреть онлайн прямую трансляцию на Divan.TV

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Максим Мирович: Почему россияне хотят «назад в СССР»?

Понедельник, 25 Января 2021 г. 02:58 + в цитатник

mirovich.media

2021-01-24 14:00:00

Так,друзья,сегодня будет пост на интересную и важную тему: почему и за что именно россияне так любят СССР.Я читаю большинство комментариев к своим постам про совок и за это время накопил довольно интересную статистику — в большинстве своём комментаторы,нахваливающие СССР и лучшее в мире советское мороженое,проживают в России,тогда как многие критики СССР,не желающие возвращаться в "большую и дружную трудовую семью народов" — проживают в Беларуси и Украине,а также в странах Балтии.

Я проанализировал содержание комментариев любителей СССР и собрал основные аргументы того,почему людям так нравится СССР и не нравится Россия — и в сегодняшнем посте я расскажу вам об этом,обнаружилось много интересного — касающегося как чисто бытовых аспектов жизни,так и концептуально-мировоззренческих вещей.

Итак,в сегодняшнем посте — рассказ о том,почему именно россияне так любят СССР,а также важный вопрос. 

1. Плохое качество  продуктов



Я особо не жил в России (Москва,Питер и Смоленск,в которых я бывал,в этом смысле не репрезентативны),но из комментариев понял,что в современной России очень неважное качество местных продуктов — многие читатели пишут о плохом "порошковом" молоке,сыре,который больше похож на парафин,жидкой сметане и т.д. В принципе,даже в Москве сейчас дела с этим неважные — о чём я рассказывал вот в этом посте.

Из Беларуси про это читать удивительно,так как у нас весьма хорошее качество местных продуктов — и мяса,и молочки,и остального.В последнее время даже стали делать дорогие сорта сыров,вроде пармезана (не переклеивать этикетки, а именно делать),в магазинах можно увидеть пармезан Калинковичской фабрики — он похуже литовского,но абсолютно съедобен и,главное,натуральный — в составе никакой химии и пальмового масла.Да и с остальными продуктами в целом неплохо, ассортимент хороший.

В Украине с этим примерно так же — много хороших местных производителей,я как раз недавно вернулся из Киева и сделаю о местных магазинах отдельный большой пост.А вот в России,судя по всему,с качеством местных продуктов "не очень" - потому многие россияне и вспоминают с теплотой советские годы,считая,что тогда еда была лучше.

2. Плохое положение с работой в моногородах



Во времена СССР в России появилось много так называемых моногородов — это значит,что в городе было одно градообразующее предприятие,либо комплекс предприятий схожего профиля.Как правило,это были предприятия добывающей либо перерабатывающей отраслей,а также энергетические гиганты вроде ЧАЭС или Игналины.

После распада СССР многие их этих предприятий стали невостребованы (осбоенно работающие на "оборонку"), а закрытие других предприятий просто совпало по времени с концом СССР-началом девяностых — изменились производственные циклы, шахты опустели и т.д.

Разумеется,с работой в таких городах стало плохо — старые предприятия закрылись,а новых не появилось.И если в какой-нибудь Литве или Украине моногорода вроде Славутича или Висагинаса ещё худо-бедно могут существовать из-за того,что работу можно найти поблизости,то в России с этим всё совсем печально — моногорода часто находятся в безлюдной местности с суровым климатом,где нет никакой работы в радиусе 1000 километров.Как нет и объяснения самим себе того,для чего,мол,мы должны жить в этом суровом климате,никуда отсюда не уезжая, — в СССР таким объяснением были весьма существенные "северные" надбавки к зарплате.

3. Плохие дороги



Не знаю,как обстоят дела сейчас,но ещё несколько лет назад ситуация с дорогами в России была очень печальной,особенно это касалось азиатской части страны. Наверное,на строительство и ремонт дорог всё же выделяются какие-то бюджеты,но по словам самих же россиян — всё разворовывается на разных этапах,а оставшихся "слёз" хватает разве что на ямочный ремонт битым кирпичом.

В той же Беларуси ситуация с дорогами намного лучше,и дело даже не в том,что у нас какие-то особенно "добрые" власти,заботящиеся о простом народе,причина довольно прозаическая — Беларусь находится на пересечении торговых путей (как с севера на юг так и с запада на восток),и власти имеют огромные доходы с транзита грузов.Но факт остаётся фактом — у нас хорошие дороги,и уж точно никто не будет тосковать по СССР потому,что там были "дороги лучше",всё как раз наоборот.

4. Утеря статуса «почётных профессий»



В СССР не существовало частных предпринимателей и не было "официально богатых" людей,при этом существовала своя статусность и иерархия,которая в том или ином виде возникает в любом человеческом обществе."Статусными и престижными" в СССР считались работы на разных закрытых предприятиях,а также работы вроде шахтеров и т.д. — эти люди в СССР относительно немало зарабатывали и считались,так сказать, "людьми уважаемых профессий".

Посла распада советской системы оказалось,что никакого "статуса" и "ореола почетной занятости" у вышеозначенных профессий больше не осталось,а новые хозяева предприятия относятся к тем же шахтерам как к простым наёмным рабочим,а не как к "классу-гегемону".Разумеется,эти люди будут тосковать по СССР — как правило,они тоже живут в российских моногородах,но есть и в Украине — подобный карго-культ есть в т.н. "ДНР" и "ЛНР" где многие снова хотят "жить как в СССР",или точнее — как в советском фильме 1950-х годов про шахтёров и сталеваров.

5. Нелюбовь к богатым



Практически все годы существования в СССР культивировалась ненависть к богатым и состоятельным людям: мол,это мироеды,которые нажили свои капиталы,"обирая бедный народ".Судя по всему,росси
йская провинция с охотой поверила в эти сказки,  а вот,например,в Западной Беларуси,где "панский раб" носил хороший костюм и котелок,внушить это было намного сложнее.

На западных территориях Беларуси и Украины,где советская власть просуществовала всего немногим более 40 лет (а по факту,и того меньше),люди традиционно привыкли не ждать от государства подачек,вести какое-то своё дело,не считать хозяйственных и состоятельных людей какими-то "плохими".В России,как мне кажется,ситуация несколько иная,чего стоит только пример того,что российские крестьяне с охотой шли в Красную армию,а белорусы,в основном,разбегались от призыва по лесам "партизанить".

Сейчас,в отличие от советского времени,к богатым относятся лучше,и судя по всему, многим поклонникам СССР из России это не нравится — "раньше были все равны,а теперь у кого деньги,тот и прав".

6. Желание жить в «великой империи»



Не знаю,почему,но многим россиянам всегда было важно ощущать себя принадлежащими к какой-то "великой империи",которая чего-то может кому-то там доказать на международной арене,а также запустить в космос что-нибудь большое и грандиозное.У человека может не быть дома канализации,и это для него не столь важно — важнее быть гражданином чего-то "великого".Как недавно очень хорошо написали в твиттере — 
"Наличие канализации и унитаза — первый шаг на пути обретения человеческого достоинства.Напротив,балансирование на краю очка сортира или выгребной ямы настраивает человека на мысли о борьбе за величие Родины на дальних космических рубежах геополитики".

Современная Россия является и так немаленькой страной,но многим фанатам совка "королевство маловато",и они хотят снова вернуть СССР.

В общем,вот такие факты того,почему россияне так любят
 СССР
,мне удалось собрать.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Иван Яковина: Удар по самому ценному, что есть у Путина

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 22:53 + в цитатник

6209540_Yakovina_Ivan_o (240x79, 8Kb)

 23 января, 11:00

Все россияне увидели,что Путин живет в безумной роскоши,как олигарх. Хотя президент всегда считался за скобками такой жизни,по крайней мере,именно такой образ он себе и создавал

Реакция пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова на фильм-расследование Фонда Алексея Навального «Дворец Путина» вообще замечательная.Он врет всегда и на этот раз держит марку враля прекрасно.Он объявил,что всего этого вообще не существует.Раньше он точно так же говорил о собственных часах за 20 млн рублей.Потом,правда,признался,что ему жена их подарила.Часы,конечно,проще спрятать,чем гигантский дворец.

Почему Песков так старается? Российские обыватели долгое время верили и надеялись,что Путин — человек новой формации,что он — скромный.Помню,что он долго в своей декларации записывал прицеп для автомобиля.Автомобиля не было, а прицеп — был.Люди (обыватели) думали,что у него есть наверняка какая-то хорошая квартира — пускай шестикомнатная — плюс дача есть,где он живет и работает,по-президентски,богато,но без излишеств.

Такой был общественный консенсус у жителей России: Путин — не олигарх, по сравнению с другими богачами живет скромно.Для российского народа силен и привлекателен миф о том,что «царь — хороший,а бояре — плохие».Очень живуч миф о Сталине,у которого якобы вообще ничего не было.Только трубка своя,сапоги и шинель.А на всем остальном стояли инвентарные номера.Короче,Сталин был бессребреник и только о народе переживал.

Путин тоже пытался на себя такой образ натянуть.И тут — нате — выясняется, что он себе целый Версаль отгрохал.

Этим расследованием удар был нанесен по самому ценному,что есть у Путина — по его образу скромного человека,даже такого чуть-чуть застенчивого, бессребреника,гэбиста в холодных серых тонах.Теперь это — восточный падишах в золотой чалме с бриллиантами,батальонами челяди,с необузданной безвкусной роскошью,домашним театром,стриптизом,кальянной.

Раньше ролики Навального были не так интересны тем людям,которые его не поддерживают.Они не хотели смотреть,как живет какой-нибудь олигарх, министр,чиновник.

Теперь все россияне увидят,что Путин живет в безумной роскоши,как олигарх. А олигархов за это все и ненавидят.Президент всегда считался за скобками такой жизни.Он — за рулем грузовика,ездит на Ладе Калина,сидит у костра с рыбаками, никогда его не видели на золотом троне с золотым ершиком для унитаза в руках. И вот жирующие олигархи — дети малые по сравнению с султаном-падишахом, который платит своим музыкантам бриллиантами (как мы тоже узнали из этого расследования),а также иконами и автографами.Для многих россиян — это будет такой синий экран смерти,у них мозг сломается.

Многие,конечно,скажут: «А,Навальный все придумал».Но большинство людей пока еще верят своим глазам.И нормальных опровержений фильма Навального все еще нет.

Россиян можно поздравить.У них тоже теперь появилось поместье,которое потом можно будет превратить в музей коррупции,как это сделали украинцы в Межигорье Виктора Януковича.

Фильм Навального посмотрели уже около 50 млн человек.Теперь интересно,сколько человек выйдут на улицы на митинг 23 января.В 14:00 объявлены митинги в поддержку Навального.Главной целью этих протестов будет делегитимизация власти Путина,повалить сейчас его власть нереалистично.То,что произошло в Беларуси,когда Лукашенко после этих протестов остался наедине с ментами и кэгэбэшниками.Будет очень хорошо,если общими усилиями,и снаружи,и внутри, начнут шатать режим Путина.К выборам в Госдуму в сентябре он должен стать намного слабее.Будут все шансы провести как можно больше альтернативных кандидатов и не дать Единой России получить конституционное большинство.Они, конечно,могут себе дорисовать,но вы помните,что после подобного на выборах началось у Лукашенко.

Подробнее смотрите в видеоблоге Ивана Яковины:



Мы рекомендуем — Новое Время

Рубрики:  Политика/РФ
Видео,аудио

Метки:  

Андрей Зубов: Кремль и Старая площадь ныне в истерике и ужасе

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 22:02 + в цитатник

Андрей Зубов

23.01.2021 06:16

Россияне выходят на масштабные митинги в поддержку Алексея Навального

ВОЛЯ НАРОДА И ИСТЕРИКА ВЛАСТИ

Народ России не желает возвращаться и не вернется в большевицкое рабство.Он не желает,чтобы богатства страны и его налоги расходовались бесконтрольно кучкой людей,насилием и обманом удерживающих власть над страной,превративших в фикцию выборы в законодательные учреждения,заменившие суды жизнью по понятиям,а федерализм вертикалью властного окрика.

Кто из граждан желает противоположного? Кто хочет быть нищим рабом при жирующих господах,безгласным прислужником при хамской власти? Кто? – уверен – никто.Просто не все еще до конца осознали в России,в какую яму путинский режим затолкал народ за последние 10-15 лет,чего он лишил каждого из нас и чем связал и руки и совесть.

Мы можем не соглашаться с программой Алексея Навального по выводу страны из нынешнего бедственного состояния (тем более,что я ее как не видел,так и не вижу), но мы не можем не уважать его право на жизнь (как и собственное право на жизнь), его право на честный и беспристрастный суд (как и наше право на такой суд),его право возвращаться на свою родину,когда он пожелал этого (как и наше право на родину),его право критиковать власть,призывать к честным выборам,к тщательному расследованию предполагаемых коррупционных схем и криминального присвоения национальных богатств страны.Это его право,как и наше право,и даже более того, это обязанность каждого из нас.

Поэтому поддержка Алексея Навального сегодня это не поддержка его программы, даже не поддержка ФБК,это поддержка его и нашего человеческого достоинства и его и нашей гражданской и политической свободы.Это борьба за его и нашу свободу одновременно.

Будет покончено с нынешним авторитарным режимом,и на свободных выборах различные программы восстановления России предстанут перед нами,и сами граждане свободно решат,какая программа им ближе – левых или правых,Навального или Явлинского.Но сейчас мы боремся за само право выбирать,за то,чтобы наш голос не был украден,сфальсифицирован,искажен.

Мы боремся за то,чтобы не быть всё в большей степени объектами манипуляции продажных и лживых государственных СМИ,а чтобы самим получая вести из различных источников,анализировать их,делать собственные выводы и действовать в соответствии с этими выводами и нашим жизненным опытом.Нам не нужен Сталин или кто-либо иной,кто "думает за нас".

Кремль и Старая площадь ныне в истерике и ужасе.Они опасны именно хаотичностью своих движений,Тот,Кто наказывает,очевидно,лишил их разума.Даже в собственных интересах они должны были бы действовать совсем иначе.Но сейчас властители России похожи на человека с пораженным мозжечком,который не может управлять своими движениями.У них отнялся язык,они не способны на диалог.Даже с собакой и лошадью говорят.А эти только бьют.Бьют граждан России.Что они ожидают в ответ?

Именно поэтому мы не должны быть равнодушными к происходящему.Сейчас за призывы к мирному митингу в поддержку Алексея Навального по всей стране арестовывают и запугивают людей.Но разве это не суверенное дело и право граждан протестовать против действий власти,которые они считают несправедливыми и, тем более,преступными? Это наше право.Именно за осуществление этого права борется Навальный,и мы его должны поддержать,помня,что тем мы поддерживаем самих себя и наших детей и внуков в их праве быть гражданами свободной России.

Не все смогут завтра выйти на площадь.Я,давно находясь в изоляции из-за пандемии, поостерегусь толпы.Но все,и те,кто выйдут,и те,кто останутся дома,пусть сознают,что борьба за право быть человеком в России вступает в самый решительный фазис.Будущее зависит от нас.

СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ И ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ В РОССИИ! РОССИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ СВОБОДНОЙ!

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Павел Казарин: Судьба России колеблется между двумя крайностями

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 06:30 + в цитатник

Павел Казарин

23.01.2021 08:15

Российский оппозиционер Алексей Навальный на одном из митинге в сентябре 2019 года

Последние десять лет Алексей Навальный боролся за то,чтобы возглавить российскую оппозицию.В 2021 году ему это удалось.

Его сторонники проводят параллели с Гарри Поттером – "мальчиком,который выжил".Оппоненты сравнивают с фомкой,которой запад пытается взломать российскую "осажденную крепость".

Конкуренты – клеймят за избыточную имперскость и чрезмерный либерализм,кому как удобнее.Впрочем,в этом идеологическом шпагате главного российского оппозиционера нет ничего удивительного.

Нужно понимать,что российское будущее зависит не от фамилии претендента на престол.Оно зависит от той ролевой модели,которую он будет готов примерить в случае своей победы.

Современная Россия – даже после всех усушек,случившихся с ней в ХХ веке – продолжает жить по имперским законам.Культурная дистанция между ее провинциями остается слишком большой,чтобы страна могла считать себя национальным государством.

Российская Федерация обречена на разговоры о "духовных скрепах" – потому что без них не получится объяснить жителям Тувы и Дагестана,ненцам и чеченцам,почему они должны жить в одном государстве.Все эти "наднациональные ценности" должны играть роль имперской арматуры,при помощи которой Москва связывает страну в единое целое.

Тот,кто в России намерен победить дракона,вынужден это учитывать.Равно как и развилку,на которой он окажется в случае своего триумфа.

В случае победы ему придется столкнуться с очевидными вещами.Страна похожа на лоскутное одеяло.В ней дремлют противоречия между национальными республиками и федеральным центром,между регионами-донорами и дотационными территориями.

Победитель обнаружит,что любые реформы приведут к появлению внесистемных игроков.Экономическая оттепель – к политическим запросам бизнеса.Любая децентрализация чревата центробежностью.Кастрация пропаганды аукнется неудобными вопросами.Борьба с коррупцией разрушит внутриэлитный консенсус.

Проблема не в личности,а в обстоятельствах.Не в персоне,а в структуре российского государства.Судьба страны все так же колеблется между двумя крайностями.Одна из которых – национальное государство.Другая – империя.А потому любой,кто рано или поздно придет на смену Владимиру Путину,окажется перед очень простым выбором.

Ему придется выбрать себе судьбу.Либо,победив дракона,он сам становится драконом.Пестует единообразие.Русифицирует национальные окраины.Борется с идентичностями и инвестирует в ностальгию.

Либо он выбирает путь Михаил Горбачева.Отпускает вожжи.Запускает трансформации.Следит за ростом центробежности и понемногу теряет контроль.

Этот выбор запрограммирован самим форматом существования России.И это ровно та развилка,которую российский либеральный лагерь предпочитает не замечать. Если сторонник Кремля склонен искать главную "духовную скрепу" для разнородной России в ее имперском прошлом,то оппозиция на роль той же самой "духовной скрепы" назначает вненациональное экономическое процветание.

Проблема последних в том,что они полагают своим главным вызовом действующего главу государства.Но Путин – это не более чем функция.Тот,кто придет ему на смену,будет вынужден либо заменить его в этой же роли,либо распустить страну по домам.

Навальный - не исключение.Даже если он – в силу потрясений любого масштаба – сумеет оказаться на российском троне,ему придется делать выбор.Либо погружать страну в общественный формалин,повторять,что "Крым – не бутерброд",примерять на себя маску националиста и рассуждать о возрождении величия.Либо запускать в стране перемены,не имея никаких гарантий,что они сохранят государственное статус-кво.

А потому нет никакого противоречия в той двойственности,за которую упрекают Алексея Навального.Его публичная имперскость призвана успокоить тех,кто страшится в России нового 1991 года.Его нарочитый либерализм должен внушать надежду тем,кто устал от застоя и хочет перемен.

Его антикоррупционная риторика – главное осадное оружие для российских элит.Но,в случае триумфа,Навальному все равно не удастся избежать былинного камня с проклятыми вопросами.

Перестроить российское государство в его нынешних границах – практически невозможно.Имперская инерция будет отвергать все то,что служит неизменным спутником развитых национальных государств.А самоуправление,демократия и многоголосица чреваты центробежностью и повторением событий тридцатилетней давности.

К персоне главного российского оппозиционера можно относиться как угодно.Кто-то станет им восхищаться.Кто-то презирать.Но правила игры выписаны задолго до его появления на политической сцене.

А к кругообороту драконов и ланселотов мы давно успели привыкнуть.

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Андрей Пионтковский: Путина могут изолировать полностью

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 05:42 + в цитатник

6209540_Piontkovskii_Andrei_1_ (480x152, 46Kb)

21.01.2021 в 15:57

Арест Алексея Навального только ужесточил отношение американского политического истеблишмента к путинской России.Надо сказать,это чуть ли не единственный вопрос,по которому существует единодушие между республиканцами и демократами.Самое радикальное предложение внес очень авторитетный республиканский сенатор Митт Ромни,который баллотировался на пост президента в 2008 году.Политик предложил объявить санкции лично Путину: его могут полностью изолировать из международного общения,и это предложение – на повестке дня наряду с другими.

Мое личное предложение – реализация уже существующего закона от августа 2017-го года,которое Администрация Трампа замотала.Это арест активов российской элиты – «олигархов и чиновников,близких к Путину»,как сказано в законе.По оценкам американского бюро экономических расследований,цифра составляет около триллиона долларов.Американская правоохранительная система считает эти деньги украденными у российского народа и при первой же возможности их возвратят законному владельцу.Первая возможность – это посткриминальное правительство России.

А на днях на слушаньях в Сенате Энтони Блинкен (возможный государственный секретарь США. – Ред.) коснулся вопроса о предоставлении Украине летального оружия.Он вроде как оправдывался,мол,тогда (в 2014-м. – Ред.) была другая ситуация, и мы не полностью поняли масштаб путинских преступлений.Что его замысел направлен не только против Украины,но и против всего мира.

Американский политический истеблишмент един в вопросе предоставления Украине оружия и поддержки.Из него выпадал только Трамп,который,обладая статусом президента,мог вставлять палки в колеса.Самый известный случай,когда он напоролся на первый импичмент – выкручивая руки Зеленскому – заморозил военную помощь Украине,требуя компромат на Байдена.

Убирается один негативный момент из этой картины - и поддержка Украины будет всесторонней,вплоть до получения главного союзника США вне НАТО.Если украинская дипломатия постарается.

InfoResist — Свежие новости Украины и мира

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Виктор Шендерович: На улицы Москвы вышли тысячи людей

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 05:16 + в цитатник

Виктор Шендерович

23.01.2021

В России проходят многотысячные митинги в поддержку Алексея Навального

Из личных впечатлений.

Отказавшись согласовать митинг на Пушкинской (и как следствие,не перекрыв проезжую часть при предсказуемом наплыве сюда многих тысяч людей) московская власть де-факто организовала на узком тротуаре Страстного бульвара со стороны Тверской нечто очень близкое к ходынке.Народ все время прибывал с двух сторон: кто-то шел к Тверской,а кто-то пытался выбраться оттуда.В давке было уже не просто дискомфортно,а вполне тревожно...

Но зато!

Зато – за этот "час пик" среди выходного дня я был вознагражден дивным впечатлением.Два юных создания женского пола долго ползли в толпе рядышком со мной,а потом одна сказала другой,кивнув в мою сторону:

– Как хорошо,что старшее поколение тоже выходит с нами!

А то сидят,забившись в щель...

Я потом спросил ее про возраст: 1999 год рождения.Как раз в тот год я начал шутить про Путина в "Куклах".

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Денис Казанский: Украину сломать не удается

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 04:58 + в цитатник

Денис Казанский

23.01.2021 07:38

Кремль пытается сломать Украину на переговорах по Донбассу, говорит украинский журналист Денис Казанский

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак,который 21 января впервые принял участие в заседании Трехсторонней контактной группы,во время выступления был очень раздраженным. – Ред.

Козак начал нервничать,потому что ему нужно показать какие-то успехи,от него требуют результат, а он не может его предоставить.Как по мне,России не удается сломать Украину и заставить ее принять российские требования по Донбассу.Это фактическая легализация "Л/ДНР" или выход Украины из Минских переговоров.К тому же они хотели бы отмены санкций,а их могут только усилить.

России важно,чтобы именно Украина инициировала прекращение переговоров,чтобы потом обвинить ее в недоговороспособности.Но у них не получается – вот мы и видим такую нервную реакцию.Мы настаиваем,чтобы конфликт решался с учетом национальных интересов Украины и постоянно подчеркиваем перед мировым сообществом,что именно российская сторона,ее позиция как участника этого конфликта,делает невозможным окончание войны.

Дневник Хвиртка : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Радио Свобода: "Яд - оружие трусов" - акция в поддержку Навального в Лондоне

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 04:36 + в цитатник

2021-01-23 13:21:00

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2247

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 04:25 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

  23.01.2021

Кремль попытался впихнуть

невпихуемое — Навального в Крым

1.  “Україна Єдина”,“Крим — Україна”: наши крымчане опубликовали вот такие фотографии из оккупированных россией Севастополя и Ялты,чтобы поздравить Украину с Днем Соборности,который мы отмечали вчера! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1352693050615726080 (фото).

2.  Виртуальный “Ланцюг Соборності” достиг своей цели.Десятки тысяч украинцев,в том числе жители оккупированного россией Крыма,участвовали в онлайн-акции, чтобы взяться “за руки” от Киева до Симферополя в День Соборности Украины https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1352694695844065283 (фото).

3.  Оккупанты вчера вечером вынесли предостережения о запрете митингов и вручили их четырем крымскотатарским активистам: Азизу Карахалилову,Арсену Якубову,а также координатору “Крымской солидарности” Мустафе Сейдалиеву и корреспонденту “Крымской солидарности” Эмину Рустемову.“Вы,наверное, смотрите то,что по стране (прим. — в россии) творится.Разные митинги,скопления большого количества людей запрещены,одиночные пикеты разрешены”, — привел слова оккупанта Эмин Рустемов.Оккупанты настолько не понимают внутренних процессов в Крыму,что накануне российских митингов за Навального принесли бумажки с “предостережениями” КРЫМСКИМ ТАТАРАМ https://crimean-solidarity.org/news/2021/01/22/pol...rymskotatarskim-aktivistam-877 (фото).

4.  Классные руководители ряда симферопольских школ по приказу сверху требовали от родителей 23 января отчитываться каждые два часа о том,что их ребенок “под присмотром” взрослых.Также в родительских чатах крымских школ активно распространялись призывы к родителям контролировать детей и не допустить их участия в митинге в поддержку рашиста Навального.К распространению этих призывов подключились пропагандоны и ватные активисты.На своих страницах они сообщали,что школьники Крыма массово отпрашиваются у родителей погулять или сходить с друзьями в кино на то время,когда назначен митинг в поддержку Навального.Это все является чушью и попыткой Кремля через Навального втянуть Крым во внутрироссийскую политическую повестку https://crimeahrg.org/ru/uchitelya-v-krymu-pytayut...iya-shkolnikov-v-vyhodnoj-den/ (фото).

5.  Во всех крымских пабликах ботва и продажные ватные активисты последние несколько дней заваливали группы сообщениями о том,что в Крыму дети массово хотят митинговать за Навального https://twitter.com/KrimRt/status/1352589387540926464 (скрины).

6.  Некоторые ватоголовые,отрабатывая кремлевскую повестку,так далеко пошли, что стали писать,что в крымском вузе — “КФУ” — “процветают либеральные, агрессивно украинские,навальненские настроения,которые подогреваются преподавателями”.Проукраинские — да! Навальненские — конечно же,нет! Весь протестный крымский потенциал оккупанты хотят задействовать для интеграции Крыма во ВНУТРЕННИЕ дела рф https://twitter.com/KrimRt/status/1352652329833672715 (скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1352626527935066114 (скрин).

7.  Тяжелая наркота пошла.Кремль так пересрал того,что кто-то может выйти на митинг,что решил спустить методички о том,что Навальный якобы будет участвовать в “Крымской платформе” в Киеве,где будет обсуждаться деоккупация Крыма https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1352683793946177539

8.  Севастополь.На площади Нахимова,где оккупанты,наделав в штаны,вдруг устроили “выставку коммунальной техники”,наблюдалось большое количество ментов,а также пропагандонов,которые брали у кого-то интервью,и несколько сторонников Навального,вероятно,из числа понаехавших,с плакатами.Были задержанные https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1352957234393833472 (фото) и посмотрите на задержания https://twitter.com/KrimRt/status/1352986339122282496 (2 видео).

9.  В режиме реального времени убедиться в том,что ВНУТРЕННЕЕ дело россии нас не парит,можно по веб-камерам.Симферополь,вебка работает — разбираем йолку. ОМОНЫ-Беркуты отсутствуют — никого не ждут.Может,понаехи выйдут.Ну,нехай хороводы поводят,пока йолка еще есть.Вдруг не ясно кому — “команда Навального” нарушает законодательство Украины и международные законы,призывая крымчан на митинги.Крым не есть территория рф,крымчане — граждане Украины.Митинги российской оппозиции,как и власти (один хрен) — ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО ГРАЖДАН РОССИИ https://twitter.com/KrimRt/status/1352909877186859010 (фото).

10.  Ближе к 14:00 на огражденную заборами площадь Ленина в Симферополе оккупанты стянули коммунальную технику,а также согнали полицаев, “самооборону”,кизяков и пропагандонов.Нескольким десяткам понаехам не удалось помитинговать за бутерброд.Веб-камеру на площади оккупанты отключили https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1352970825079648266 (фото) и видео https://twitter.com/KrimRt/status/1352976921026588673 (видео).

11.  Вчера у малого должен был быть экзамен в универе (ну так себе экзамен — по компьютеру,как говорят,онлайн).Но нет,его перенесли на сегодня — чтобы сидели и никуда не ходили.Хотя я ребенку сказал,что Навальный — не тот человек,за которого надо ходить.Учись и вали отсюда подальше.В россии тем временем протестующие встали на колени перед ОМОНом,который потом их же и задержал https://twitter.com/ZampolitGistapo/status/1352921762825187329 (видео).Но были и попытки оказать сопротивление https://twitter.com/A_Vit_/status/1352980769984098304 (видео).

12.  Блин,шо рф,шо Беларусь! Шо за протесты? Вышли,прутся куда-то…Куда,зачем — хз.Что можно добиться простой ходьбой туда-сюда? И совершенно спокойно смотрят,как менты крутят даже детей https://twitter.com/Vestnik_Stab/status/1352932229769527297 (видео).

13.  У меня на окне кормушка.Насыпал зерна.Вот там противостояние — так противостояние.Аж перья летят.Хоровод водить некогда https://twitter.com/teamnavalnykhv/status/1352819261694242816 (видео из Хабаровска).

14.  Россияне,кричите на митинге: “Разом нас багато!  Нас не подолати!”Тогда мусора решат,что вы бандеровцы,и разбегутся.

15.  Это не наша война! Наша война — за освобождение Крыма!

16.  Теперь-то стало доходить,что “майданутые” — это когда совесть есть,а сил терпеть несправедливость — нет????? И мужество.

 

 

P.S.  Отличие сегодняшних митингов от остальных заключается в том,что в этот раз Кремль попытался впихнуть невпихуемое — Навального в Крым,о чем свидетельствует истерика продажных ватных “общественников” и им сочувствующих,а также пропагандонов и ботов на крымских пабликах и в “СМИ”.Но Крым — не россия, а крымчане — граждане Украины. Поэтому спецоперация Кремля под кодовым названием “Сторонники Навального в Крыму” провалилась.Безусловно, замаравшие свои руки сотрудничеством с оккупантами будут,вцепившись всеми зубами,держаться за тушку путина.Остальные жители Крыма традиционно разделились на два лагеря: те,кому плевать на все; и те,кому плевать на россию и ее политиков всех сортов,включая импотентную “оппозицию”,которую Кремль использует для выпуска пара недовольной части российского общества,некоторые представители которого понаехали в украинский Крым.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)

 

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Максим Мирович: С Днём Соборности, Украина!

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 03:07 + в цитатник

mirovich.media

Так,друзья,сегодня будет пост про важный для украинцев праздник,который отмечается сегодня,22 января — День Соборности Украины,в этом году этой дате исполняется сто два года.Официальный статус государственного праздника День Соборности получил в 1999 году,и с тех пор отмечается в Украине каждый год.

Что же произошло 22 января? В 1919 году в этот день был подписан акт воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство.Вскоре эта единая Украина была захвачена вооружённой силой большевиков,но украинцы помнили про этот день,и вскоре после падения СССР сделали его государственным праздником и частью собственной идентичности.

Итак,в сегодняшнем посте — рассказ про День Соборности Украины. 

Что случилось сто лет назад?



После распада Российской Империи украинцы решили строить своё независимое государство — которое не подчинялось бы ближайшим соседям в виде России,Польши и других стран.Украинская Народная республика (УНР) была провозглашена уже вскоре после падения в России временного правительства — 7 ноября 1917 года. Западно-Украинская народная республика (ЗУНР) была провозглашена на территории Западной Украины 19 октября 1918 года со столицей во Львове.

Позже,для создания единого украинского государства и борьбы с общими врагами республики решили объединиться.22 января 1919 года в Киеве был подписан Акт воссоединения,и на Софийской площади в центре столицы прозвучали такие слова:
 

«Отныне сливаются воедино веками отделенные друг от друга части Украины — Галичина,Буковина,Закарпатье и Приднепрянская Украина — в одну Великую Украину.Исполнились исконные мечты,ради которых жили и за которые умирали лучшие сыны Украины.Отныне есть только одна независимая Украинская Народная Республика.Отныне украинский народ,освобожденный могучим порывом своих собственных сил,имеет возможность объединить все усилия своих сыновей для создания нераздельного независимого Украинского Государства для добра и счастья украинского народа.»

Однако в то время объединение Украины произошло чисто символически — уже через несколько недель после провозглашения Акта Воссоединения большевики захватили Киев,поляки чуть позже оккупировали Восточную Галичину,а Чехословакия — Закарпатье.

Как отмечали День Соборности раньше




Несмотря на то,что независимое объединенное украинское государство просуществовало всего несколько недель — для многих украинцев оно оставалось символом и надеждой на то,что когда-нибудь они будут иметь своё независимое объединённое и сильное государство.Впервые День Соборности отметили 22 января 1939 года в Карпатской Украине (город Хуст),которая в то время была в составе Чехословакии.В этот день в городе состоялась 30-тысячная манифестация под сине-желтыми флагами,участники которой вспоминали события двадцатилетней давности.

Наверное,самым ярким и необычным празднованием Дня Соборности стало 21 января 1990 года — в этот день накануне Дня Соборности украинцы вышли,чтобы показать единство восточных и западных земель Украины и организовали живую цепь между Киевом и Львовом — около трех миллионов человек держались за руки на протяжении 550 километров,создав беспрерывную цепь от Львова до Киева.

В двухтысячные годы "живые цепи" тоже повторялись,но были уже не столь масштабными и устраивались,в основном,в отдельных частях города — в Киеве такие "живые цепи" часто устраивались на мосту Патона,символизируя объединение правого и левого берега Днепра,а во Львове несколько раз создавались "живые цепи" от памятника Шевченко до памятника Бандере.

День Соборности сегодня



В сегодняшней Украине День Соборности является символом всего того,за что боролись те,кто провозгласил Акт Соборности в 1919 году,и что стало возможным только в XXI веке — сегодняшняя Украина имеет
 сильную армию, проводит независимую политику в интересах собственного народа и выбрала европейский вектор развития — собственно,получила всё то,за что боролись украинцы сто лет назад.

Такие дела.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Игорь Яковенко: Сможет ли Байден гадить в российских подъездах?

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 02:26 + в цитатник

22.01.2021 в 21:32

«Улетел наш Трампушка,улетел!» — кривляясь,заголосил Владимир Соловьев,начав свой очередной «Вечер» от 20.01.2021,посвященный,естественно,инаугурации Байдена.После чего передал слово «политологу» Дмитрию Дробницкому,который первым делом сообщил,что он «очень озабочен» тем,что происходит в США. Озабоченный «политолог» Дробницкий рассказал,что демократы,придя к власти,уже устроили в своей стране репрессии,а в ближайшем будущем масштаб репрессий будет таким,что «маккартизм покажется детским утренником».

«Америку ждет 37-й год!» — радостно встрял Соловьев и весело захихикал.Не без труда вернув себе слово,«политолог» Дробницкий отметил упорство американцев в достижении поставленной цели.«Если американцы решили устроить репрессии,они их устроят!» — сообщил «политолог» Дробницкий и тут же перешел к прогнозам, предположив,что «репрессии,которые устраивали «красные кхмеры» в процентном отношении были меньше,чем демократы США устроят в своей стране».Если верить озабоченному «политологу»,то Байден собирается закопать заживо,сжечь,раздавить бульдозерами или просто перерезать горло трети населения США,то есть более 100 миллионам человек.

В качестве неопровержимого доказательства столь невиданной кровожадности 46-го президента США озабоченный «политолог» Дробницкий привел тот факт,что демократы собираются создать комиссию по расследованию событий 6.01.2021. Вероятно,чтобы заслужить снисхождение обитателей российского телевизора,новым властям США надо было просто не обратить внимание на захват Капитолия и бесчинства,учиненные погромщиками в здании американского парламента.Судя по всему,именно так,по мнению «экспертов»,поступили бы российские власти,если бы кто-то захватил здание Госдумы и устроил там погром…

Помимо неизбежного 37-го года и геноцида,Америку при демократах ждут еще невиданные в истории испытания,о которых с содроганием поведал Соловьев. «Американцам придется по капле выдавливать из себя «белость» и гетеросексуальность!» — со странной смесью страдания и злорадства сообщил Соловьев и тут же показал на своем пухлом теле сам процесс этого выдавливания. Следует признать,что в исполнении Соловьева эта процедура выглядела омерзительно.

Насмерть напугав телезрителей ужасами,которые ждут простых американцев при демократах,Соловьев передал слово «политологу» Николаю Злобину,который тут же признался,что ему не понравился «этот Вашингтон» и «эта инаугурация»,и в конце сообщил,что «Лукашенко отдыхает».Надо признать,что после сравнения Байдена с Пол Потом аналогия с Лукашенко выглядела просто неприкрытой лестью в адрес нового президента США.

Если в студии Соловьева больше говорили о том,что ждет США при Байдене,то в программе «60 минут» больше вспоминали Трампа,которого наперебой благодарили.

«Нам сегодня грустно,потому что вместе с Дональдом Трампом уходит мечта», — такими словами начал свой дифирамб в адрес 45-го президента США сотрудник «Коммерсанта» Алексей Наумов. – «Он,уходя,сказал «спасибо».Нам,русским,тоже есть за что сказать спасибо Дональду Трампу! Спасибо за то,что он обнажил проблемы американской демократии! Спасибо,что он легализовал беспринципность во внешней политике,и мы теперь можем реализовать свои интересы,не оглядываясь на права человека и на Запад! Спасибо,что он бился за свободу слова в социальных сетях против сетевых воротил! Пусть идет с миром! Русской ненависти в его след не будет!».

«За что мы можем благодарить Трампа? За то,что он этот «Град на холме» показал в истинном свете!» — сообщил,вторя сотруднику «Ъ» Наумову,депутат Журавлев. – «Они его за это убрали.За счет разрушения государства.А теперь демократия упала во всем мире.Теперь каждый может строить свою демократию по своему разумению, не оглядываясь на США.И за это мы ему можем быть благодарны».Конец цитаты.

Поблагодарив Трампа за то,что тот на радость России уронил демократию, депутат Журавлев обратил свой взор на Байдена,и взор его омрачился.«Трамп войну не развязал,а этот (Байден – И.Я.) непременно начнет».Поведав о кровожадных планах Байдена,депутат Журавлев в качестве доказательства спел частушку,в которой выразил свое отношение к кадровой политике нового президента США.Вот она,эта частушка:

«Подбирал команду Байден – с геями намучался,

Взялся он за трансвеститов – с ними все получится!»

После этого в студии «60 минут» окончательно перешли к сравнительному анализу 45-го и 46-го президентов США с точки зрения эстетики и физиологии.

«Обратите внимание на восхитительную Меланию! Смотрите,вот она переоделась!» — Ольга Скабеева не могла скрыть своего восторга от первой леди США № 45.И тут же не упустила возможности воткнуть и провернуть шпильку в тело ее преемницы: «Какая была прекрасная Мелания – нынешняя,конечно,явно не то!».

«То,что Байден думает,это уже хорошо», — порадовался собственному остроумию сотрудник «Коммерсанта» Сергей Строкань.Вообще,все что связано с Байденом, обитатели всех студий российского телевизора воспринимали исключительно с иронией,все им в новом президенте США казалось смешным и недостойным серьезного обсуждения…

Примерно такими же уничижительными интонациями комментировали смену власти в США в Государственной думе.Открывая первое после каникул заседание,спикер Володин заявил,что «американская избирательная система архаична и неподконтрольна обществу,и что государство с таким избирательным процессом не имеет права что-либо навязывать другим странам,а тем более,«вмешиваться в их избирательные кампании».В унисон с ним выступила спикер Совета Федерации Матвиенко,сообщившая что «имидж США безнадежно испорчен».

Всю эту кремлевскую обслугу можно понять.Поскольку в американскую политику с уходом Трампа и приходом Байдена возвращается предсказуемость.И эта предсказуемость ничего хорошего путинскому режиму не сулит.

Вот что пишет в своей статье,опубликованной в Foreign Policy,Майкл Макфол. Бывший посол США в России предлагает администрации Байдена целую программу сдерживания России,включая серьезное ограничение присутствия российских информационных войск в медийном пространстве США,включая социальные сети.

Во внешней политике Макфол предлагает всемерно укреплять НАТО,развивать отношения с постсоветскими государствами,для создания санитарного кордона вокруг России.В отношении Украины предлагается предоставить ей нечто подобное нового плана Маршалла,с тем,чтобы,став демократической и преуспевающей,она контрастировала бы с обреченной на стагнацию Россией.Цель ставится вполне очевидная: ускорить крах путинского режима и создать условия,при которых с Россией после Путина можно будет иметь дело.

И пусть это пока лишь слова не Байдена,а Макфола,есть все основания полагать,что в политике администрации Байдена будут поставлены весьма схожие цели.В этой ситуации Путину и его подельникам остается только достать из шкафа старые штампы и карикатуры в духе Кукрыниксов и начать обвинять Байдена в том,что он пытается справлять нужду в каждом российском подъезде,и восхвалять Путина за то,что тот не позволяет ему это делать.

InfoResist — Свежие новости Украины и мира

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 656 655 [654] 653 652 ..
.. 1 Календарь