-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Наказать Медведчука и отключить РФ от SWIFT. Конгрессмены США выступили за ужесточение санкций против России

Четверг, 18 Июня 2020 г. 20:03 + в цитатник

12 июня, 2020 16.30

Республиканская партия Палаты представителей Конгресса США считает, что Россию необходимо признать спонсором международного терроризма, ввести новые санкции против нефтегазовых проектов РФ и руководителей дезинформационных кампаний Кремля – в частности против бизнесмена Виктора Медведчука.

12 июня, 2020 16.30

 

Республиканцы в документе напоминают, что Россия незаконно оккупировала территорию Украины

Республиканцы в документе напоминают, что Россия незаконно оккупировала территорию Украины
Фото: depositphotos.com

Республиканская партия Палаты представителей Конгресса США разработала новую стратегию сохранения мирового лидерства США, которая предусматривает ужесточить санкции против Кремля.Полный текст (.pdf) стратегии опубликован на сайте Республиканского исследовательского комитета.

В документе отмечают,что Россия незаконно оккупировала территорию Украины и, несмотря на уже введенные санкции,президент РФ Владимир Путин продолжает агрессию против Украины.

Конгрессмены считают,что Россию необходимо признать спонсором международного терроризма,ввести новые санкции против нефтегазовых проектов и про-российски настроенных структур в других странах.

Также предлагается отключить РФ от международной системы банковских транзакций SWIFT.Республиканская стратегия предусматривает ввести санкции против руководства SWIFT,если оно не согласится исключить Россию из списка стран обслуживания.

Также стратегия предусматривает распространение на руководителей дезинформационных кампаний Кремля,которые работают в России и за рубежом, имея в виду,в частности,и украинского бизнесмена Виктора Медведчука.

"Текущие санкции существенно не коснулись свояков Путина за рубежом,которые подрывали суверенитет постсоветских стран...Виктор Медведчук – про-российский олигарх и поверенный в Украине,который использовал свою медиаимперию для активной помощи усилиям России по распространению вредной дезинформации", – говорится в документе.

На такое предложение американских конгрессменов уже отреагировало министерство иностранных дел РФ.Представитель ведомства Мария Захарова назвала планы США причислить Россию к числу стран – спонсоров терроризма "абсолютным хамством",сообщает "РИА-Новости".

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года.Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Сразу после аннексии Крыма Россия начала вооруженную агрессию на Донбассе.Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками,которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей,с другой.Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина,Россия,ОБСЕ),а также в нормандском формате – с участием представителей Украины,Франции,Германии и России.На переговорах в Минске присутствуют представители боевиков "ДНР" и "ЛНР". 

В январе 2020 года в Госдепе заявили,что США будут продолжать вводить санкции против РФ,пока она не прекратит оккупацию Крыма и агрессию на Донбассе.

Gordonua.com (@Gordonuacom) | Twitter
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Павел Казарин: Бумеранги из 2014-го: про российский паспорт, Шария и скелеты в шкафу

Четверг, 18 Июня 2020 г. 19:18 + в цитатник

6209540_Kazarin_Pavel (210x91, 14Kb)

     15.06.2020

Бумеранги из 2014-го: про российский паспорт, Шария и скелеты в шкафу

Наверное,Казарин образца 2020-го мог бы многое посоветовать Казарину из 2014-го

Например,рассказал бы о том,что будет ошибкой получать российские документы. Они окажутся реально нужны лишь тем крымчанам,кто останется жить на полуострове.Они потребуются для школ и больниц,для работы и социальных выплат. А я перееду на материк уже в октябре.

Все эти месяцы из Крыма будут уезжать мои друзья.Они понимали происходящее лучше меня.Пока я прятался в региональную идентичность – они жили в рамках общегражданской.Мой внутренний крымчанин уступит место внутреннему украинцу намного позже.И только тогда я пойму,почему для моих друзей было важно не получать российские документы.

Они оказались принципиальнее меня.Пока я пытался сохранить свой маленький мирок – они уходили на фронт.Пока я пытался жить “под радарами” – они становились волонтерами.Мне нечем гордиться в моем 2014-м.Мои друзья просто выиграли мне время – то самое,которое я потратил на рефлексии.

Даже в октябре,пакуя вещи в багажник,я уговаривал себя,что это не навсегда.После отъезда успею вернуться в Крым еще дважды.А потом в Симферополе ФСБ арестует моего коллегу – и дальше я стану общаться с родственниками лишь в мессенджерах.

Я нынешний мог бы многое рассказать себе прежнему.Подстраховать от ошибок. Выпрямить дороги.Подстелил бы соломки и отретушировал бы биографию.Но только вряд ли без этих ошибок тот прежний Казарин мог бы стать нынешним.У бумерангов неприятная траектория,но свои бумеранги я запустил сам.

Когда я отправлял в российское посольство заявление на выход из гражданства – то думал,что сольют именно его.Подробная анкета на три страницы с указанием всех номеров и дат.Я ошибся.Слили документы из паспортных столов – один из которых в Симферополе,а другой в Москве.Синхронный доступ к обеим бумагам мог быть только у людей с погонами.Когда в следующий раз меня будут спрашивать о доказательствах того,что Шарий работает в связке с российскими спецслужбами – я буду знать,что ответить.

Наверное,подобное внимание должно даже льстить.

Судя по всему,про-российские ребята долго танцевали на моих паспортах.Вполне логичное поведение для тех,из-за кого счет российским паспортам в Крыму идет на миллионы.

Спасибо тем,кто поддержал.Вы,конечно,самая настоящая кавалерия из-за холмов. Кто-то из вас знал о моих секретах,кто-то - нет.И теперь мне неловко перед теми, кому я не говорил.

Прекрасно понимаю тех,у кого остались вопросы.Ваш скепсис более чем оправдан. Знаете,меньше всего я настроен прятаться за обстоятельства.Свою биографию я пишу сам – и потому авторство ошибок тоже принадлежит мне.

Я планировал закончить эту историю до огласки.Теперь буду заканчивать после огласки.Документы для посольства собраны – осталось лишь дождаться,пока оно снова откроет запись.

Пойду проветрю шкаф от скелетов.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/Крым

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2032

Четверг, 18 Июня 2020 г. 05:57 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

        17.06.2020

Пятая колонна не спит,

в отличие от СБУ

1.  “Если вы решили поехать в Крым,в первую очередь нужно учитывать,что вы направляетесь на оккупированную территорию,которая де-факто контролируется властями рф.Нарушение прав человека являются системными в Крыму,а справедливое правосудие отсутствует.Российские власти продолжают лишать людей свободы по политическим мотивам,фабрикуя уголовные дела.По данным Крымской правозащитной группы,94 человека сейчас находятся в местах несвободы в рамках таких дел”.Правозащитники объяснили процедуру въезда в Крым в “послекарантинных” условиях и напомнили о рисках https://crimeahrg.org/ru/chto-nuzhno-znat-esli-vy-planiruete-ehat-v-krym-v-iyune/

2.  Оккупанты сообщили о задержании двух участников вооруженных групп под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба,участвовавших во вторжении в Дагестан в августе-сентябре 1999 года.Один из них — Арсланов Русланбек — задержан на территории аннексированного Крыма https://ru.krymr.com/a/news-fsb-zaderzhaniye-uchas...eniya-v-dagestan/30675698.html

3.  Выданные в аннексированном россией Крыму “российские паспорта” не признаются и не несут никаких правовых последствий,напомнили в Представительстве президента Украины в АР Крым: “Россия не только осуществила международное преступление в 2014 году,но и отнеслась к крымчанам как к крепостным,которые перешли к ней в собственность вместе с территорией.Мы солидарны с заявлением МИД Украины,которое напоминает о том,что “принудительная паспортизация — это элемент репрессивной политики государства-агрессора по отношению к гражданам Украины,которые вынуждены жить в условиях оккупации и является составной системного давления российской оккупационной администрации на граждан Украины, заранее спланированного и цинично реализованного” https://ru.krymr.com/a/news-predstavitelstvo-prezi...rymu-o-pasportah/30674290.html

4.  Правозащитный центр “Мемориал” признал фигурантов крымских “дел Хизб ут-Тахрир” Айдера Джаппарова,Ризу Омерова,Энвера Омерова,Энвера Сейтосманова, Акрамжона Абдуллаева и Нематжона Исроилова политзаключенными.“Их лишили свободы,чтобы они прекратили публичную деятельность и критику власти.Согласно международным критериям,они являются политическими заключенными.Мы требуем их немедленного освобождения”, – говорится в сообщении правозащитников https://ru.krymr.com/a/news-memorial-politzakluche...a-hizb-ut-tahrir/30674035.html

5.  СБУ сообщила о разоблачении командира боевого украинского корабля,который планировал передать информацию в сфере боевой готовности ВМС ВС Украины представителям спецслужб россии в аннексированном Крыму,куда готовился сбежать.По данным одесских журналистов,речь идет об Анатолии Люлько,которому оккупанты уже успели выдать аусвайс https://investigator.org.ua/news-2/226095/ (фото).

6.  Рашистке Екатерине Варнаве,которая незаконно гастролировала в аннексированном Крыму с песнями про путина и поддержала вторжение россии в Украину,отменили запрет на въезд в Украину.Указ подписан и.о. министра культуры Украины Светланой Фоменко.Ранее снятия запрета с Варнавы добивался “Новый канал”,который считает,что в Украине нет достойней на роль ведущих своих шоу, чем рашистка Варнава.Связан ли “Новый канал” со снятием запрета,пока неизвестно https://investigator.org.ua/news-2/226103/

7.  Оккупанты продолжают скулить от полезных санкций: Медведев назвал “аморальной и безответственной” блокировку в ООН странами Запада,Украиной и Грузией проекта резолюции о снятии санкций в условиях пандемии коронавируса https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1273168940601090049 (скрин).

8.  Крым всегда будет вам очень дорого стоить! Запомните это!

9.  В Севастополе для горожан закрыли очередной пляж.Прощаемся с “Аквамарином”. Участок берега оккупанты недавно перекрыли с одной стороны забором и каменной стеной,с другой — веревочным ограждением,с третьей — КПП с охраной и турникетами.Территорию оттяпал экс-министр обороны Украины Павел Лебедев https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1273223698955350024 (фото).

10.  В оккупированном россией Крыму выявили 14 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 4.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 766 человек,в том числе 191 в Севастополе.Количество умерших увеличилось до 21 человека,в том числе 3 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/covid-19-v-krymu-ne-otstupaet.html

11.  Российские нацисты провели репетицию военного парада в Симферополе.В шабаше приняли участие и дети из Путлерюгенда.Оккупация.Фюрер.Дети в военной форме.Танки захватчика на улицах Крыма.История повторяется.Следующие репетиции с перекрытием дорог — 18 и 20 июня https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272985279578738690 (фото).

12.  Скрепы есть — ума не надо.В Севастополе на репетиции парада пустили танки в центре города.То,что случилось с дорогой,в комментариях не нуждается https://twitter.com/SouthUkr/status/1272947446587559942 (фото).

13.  Сегодня над оккупированной Керчью пролетели истребители и вертолеты оккупантов.Авиация рашистов прошла низко над городом и ушла вглубь украинского полуострова.Вчера в городе перекрывали улицы для репетиции победобесного парада https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1273220606151012354 (фото).

14.  Ялта.Утром проходил неподалёку от одной из школ.Вроде ж каникулы,однако работала звукоусилительная аппаратура (как обычно бывает на первый/последний звонок и в подобных случаях),и объявляющий что-то звонкий голос чётко произнёс: “вторая рота”.Рота,Карл! А раньше там классы были https://twitter.com/wasily_crimea/status/1273194355101249537 (фото).

15.  В Симферопольском районе на плакатах о голосовании в аннексированном Крыму по поправкам в конституцию россии с обнуляцией путина появились надписи “бред” и “позор”.Думаю,что писали ватные разочаровашки.Наши бы “ПТН ПНХ” написали или “Крым — Украина” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272986781303156737 (фото).

16.  Велика Ялта вітає вас… Тризубом! https://twitter.com/mr_kotyk/status/1273138682627792896 (фото).

 

 

P.S.  Верховная Рада сегодня отклонила законопроект некоторых “слуг народа”, написанный в коллаборации с мертветчуковскими депутатами из “ОПЗЖ”, разрешающий приватизацию Северо-Крымского канала,что в дальнейшем могло дать возможность возобновления подачи воды в оккупированный Крым.Но расслабляться рано — пятая колонна не спит,в отличие от СБУ,которая седьмой год войны и оккупации части украинских территорий позволяет подрывную деятельность против нашей страны сепаратистам,не скрывающим своей любви к россии и ненависти ко всему украинскому https://ru.krymr.com/a/news-verkhovnaya-rada-otklo...krymskogo-kanala/30675444.html

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2031

Четверг, 18 Июня 2020 г. 05:25 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

        16.06.2020

Разница менталитетов

1.  Правозащитная организация Amnesty International признала узниками совести всех фигурантов ялтинского “дела Хизб ут-Тахрир” — Эмира-Усеина Куку,Муслима Алиева, Вадима Сирука,Энвера Бекирова,Арсена Джеппарова и Рефата Алимова — и подчеркнула,что считает данное дело “сфабрикованным”.Напомню,12 ноября 2019 года политзаключенных по этому делу оккупанты приговорили к длительным срокам заключения: от 8 до 19 лет https://ru.krymr.com/a/news-krym-jaltinskoje-delo-khizb-ut-takhrir-amnesty-international/30672424.html

2.  В назидание другим: в отношении Руслана Бекирова,который пожаловался в ФСБ на ФСБ,оккупанты провели “следственные действия”.Напомню,ранее оккупанты задерживали Бекирова и угрозами и пытками заставляли дать ложные показания против других крымских татар.Бекиров на судилище выступил в защиту репрессируемых,за что теперь сам подвергается репрессиям https://krymsos.com/ru/news/5ee87c6c79b89/

3.  Еще троих экс-депутатов горсовета Севастополя будут судить за госизмену, сообщили в Прокуратуре АРК,не назвав имен предателей,в отношении которых уже направили в суд обвинительные акты.Всего прокуратура автономии направила в суд 68 подобных обвинительных актов в отношении депутатов Верховной Рады АР Крым и 33 в отношении депутатов Севастопольского городского совета VI созыва https://ru.krymr.com/a/news-eshche-troih-deputatov-budut-sudit-za-gosizmenu/30671742.html

4.  Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего судьи Сакского районного суда Власенко Антона,который, изменив присяге,перешел на службу к российским оккупантам https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272860737300463616 (фото и ссылки).

5.  Российский мобильный оператор Билайн (компания Вымпелком) на 23% увеличивает цены на роуминг для понаехавших в оккупированный Крым рашистов.Эксперты считают,что примеру Билайна последуют и другие российские мобильные операторы,ни один из которых,боясь до дрожи полезных санкций,в Крым не зашел,не считая ихтамнетского МТС http://podpricelom.com.ua/read/technology/v-krymu-vyrastut-tseny-na-roumyng.html

6.  Жителей большого количества городов и районов Крыма оккупанты на целый день оставили без воды.Мотивация предсказуемая — “в связи с аварийно-восстановительными работами” https://ru.krymr.com/a/news-krym-bez-vody-goroda-i-cela/30673636.html

7.  Жители Севастополя собираются в большую очередь в поликлинике 2-й горбольницы на улице Супруна.На многих нет защитных масок,о социальной дистанции тоже говорить не приходится.А знаете,почему очередь на входе?Потому что оккупанты измеряют всем температуру… РТУТНЫМ ГРАДУСНИКОМ.На бесконтактный градусник денег у богатой россиюшки нет https://ru.krymr.com/a/news-bez-masok-distancyi-sevastopol-ochered/30671644.html (фото).

8.  В оккупированном россией Крыму выявили 15 новых случаев коронавирусной инфекции.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 748 человек,в том числе 187 в Севастополе.Умерли 20 человек,в том числе 3 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/v-krmu-sohranyaetsya-rost-zabolevaemosty-koronavyrusom.html

9.  За прошедшие сутки,по данным Держприкордонслужби,из Крыма на материковую часть Украины выехало 306 граждан,а в оккупацию въехали всего 152 человека https://ru.krymr.com/a/news-krym-admingranica-rabota-kpvv/30673843.html

10.  Гоблин сегодня утром отменил победобесный парад в Симферополе.24 июня шабаш должен был состояться только в Керчи и Севастополе.Но уже спустя несколько часов Гоблин передумал: “Важное заявление! Я никогда не меняю своих решений,но это беспрецедентная ситуация,которая требует соответствующего особого подхода.Взвесив все риски и с учетом всех обстоятельств,принято решение о том,что Парад Победы 24 июня в городе Симферополе состоится”.Не долго радовались жители Симферополя http://podpricelom.com.ua/read/politics/okkupatsyonnye-vlasty-kryma-peredumaly-otmenyat-parad-pobedy.html

11.  В окупованому Криму відвідування лісів заборонено до 23/06/2020,але путлєр’югенд — військова організація.А військові наказам цивільних не підкоряються. Тому загін малюків-бойовиків з Євпаторії (колишня дитяча оздоровниця) відправився в ліс,де міг би висадитися десант НАТО https://twitter.com/crimea2042/status/1272818415049285633 (видео).

12.  Не все севастопольские ватники поняли,что происходит в Крыму: “Сегодня впервые за несколько лет решили прогуляться на Максимову дачу и пофотографировать детей.Только подъехали,к нам подошел охранник и объяснил, что мы не можем в этом месте фотографироваться в костюмах.На мой вопрос: ПОЧЕМУ??????? - Охранник сослался на табличку,а именно на пункт 4 (прим. — “запрещено обустройство мест отдыха”).Да что происходит с городом?Что не так? Может,я чего-то не понимаю?”Комментарии: “Мы там были,нас тоже не пустили. Грязно вокруг,уборку никто не производит.Одним словом,ЖУТЬ”,“В этом случае можно вызывать полицию и разъяснить,что охранник ограничивает ваши права”, “Там скоро появится другой граф с хатынками”,“(Рашист из Мурманска пишет) Приготовьтесь,вы не просто попали в россию.Вы сейчас будете наблюдать процессы глобализации.И самые удивления ещё впереди.Все лакомые кусочки побережья будут обноситься высоченными заборами и увешиваться табличками — частная территория,собственность МВД,проход/проезд запрещён…Все,как в Америке.Лет через десять,как там,все местные будут купаться в море только под мостами,и то тайком”,“Что происходит????”,“К сожалению,это не единичный случай.Гуляли в городе,и в проходе между улицей Айвазовского и Маяковского,где находится кафе Победа,нам охранник тоже угрожал тем,что это частная территория и фоткаться нельзя! Выгнал по-хамски!”,“Это россия,а вы что хотели,хоть камни с неба”,“Это материково-заборная (прим. — российская) паранойя”,“Заборы,кругом одни заборы.С приходом россии все сразу стали террористами.Как мы до этого жили — непонятно”, “Это вы ещё Подмосковье не видели.За 20 лет не осталось практически полей.Всё в заборах”,“Скоро забором обнесут и за вход денег собирать будут!”,“(Пишет предатель Денис Денизярский.Служил в вч А-1100 в Новофедоровке) До россии денег не было даже на заборы” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272872141990608897 (фото-скрин).

 

P.S.  Сообщением жителя бывшего города счастья завершу сегодняшний выпуск: “Кацапы о*уели в край.На пляже Дельфин в Ялте одно акающее ничтожество обвинило “beach boy” в его “хохляцком менталитете”.А все из-за того,что кацапня заплатила за один лежак,а занимала — три! Ехайте на х*й,.неуважаемые,в свои *беня!!!!!!!”

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Виталий Портников: "Северный поток – 2": зачем он теперь?

Среда, 17 Июня 2020 г. 21:52 + в цитатник

16x9 Image

16 июня 2020

Строительство участка газопровода "Северный поток – 2" в Ленинградской области

Строительство участка газопровода "Северный поток – 2" в Ленинградской области

Михаил Гончар и Михаил Крутихин: остановят ли проект новые санкции США?

 



Виталий Портников: Новые американские санкции в отношении "Северного потока – 2",газопровода,который строится в обход Украины,возможность достройки этого газопровода: как будут развиваться события в ближайшие месяцы?Об этом мы будем говорить сегодня с руководителем Центра глобалистики "Стратегия XXI" Михаилом Гончаром и аналитиком нефтегазового сектора Михаилом Крутихиным.Перед тем, как начать разговор,обратимся к подробностям того,что сейчас происходит вокруг "Северного потока – 2".

Корреспондент: США расширяют санкции против газопровода "Северный поток – 2", завершить строительство которого настойчиво пытается Россия.Поддерживаемый двумя палатами американского Конгресса законопроект предусматривает распространение ограничений не только на работы по прокладке труб,но вообще на любые работы и услуги,позволяющие завершить ввод этого газопровода в строй.



 

Проект "Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток общей пропускной способностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.В конце октября 2019 года Дания выдала последнее недостающее разрешение на прокладку труб,а спустя два месяца из-за американских санкций работы по строительству газопровода были остановлены.Для завершения проекта осталось уложить 163 километра труб или 7% от всей длины подводного газопровода.Российские власти надеются,что "Северный поток – 2" будет введен в эксплуатацию не позднее первого квартала 2021 года.

Соединенные Штаты называют "Северный поток – 2" геополитическим проектом Кремля, который усилит возможности влияния России как на Украину,в обход которой строится газопровод,так и на страны Евросоюза.Исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил,что Германии следует пересмотреть политику в отношении России и "прекратить прикармливать зверя": Москва,утверждают в Вашингтоне,направит получаемые от продажи газа миллиарды евро на дестабилизирующую внешнюю политику.

Впрочем,в Берлине по-прежнему считают "Северный поток – 2" исключительно экономическим проектом и выступают против экстерриториальных санкций.В Кремле же обвиняют США в лоббировании поставок сжиженного газа в Европу в противовес контрактам "Газпрома" и уверяют,что достроят газопровод,несмотря на очередные американские ограничительные меры.

 

Из-за введенных в конце 2019 года санкций швейцарская компания Allseas,суда которой укладывали трубы в Балтийском море,прекратила работы.Завершить проект,как отмечают в Москве,может единственное российское судно-трубоукладчик "Академик Черский".Базирующееся на Дальнем Востоке,в Находке,это судно после трехмесячного перехода в середине мая ошвартовалось в немецком порту Мукран.Расположенный на острове Рюген,примерно в 300 километрах к северу от Берлина,порт Мукран является ключевым логистическим центром "Северного потока – 2".

Тем временем суд Евросоюза постановил,что для нового российского газопровода не будут делать исключение из действующей газовой директивы ЕС.Согласно этому документу,"Газпром" не сможет в полной мере распоряжаться "Северным потоком – 2". Его компания-оператор должна быть независимой от российского газового монополиста, а 50% пропускной мощности газопровода должны резервироваться для альтернативных поставщиков.Учитывая и этот фактор,а также существенное снижение спроса на российский газ и низкие цены на него на европейском рынке,ряд экспертов не исключают,что "Северный поток – 2" может быть заморожен на длительный срок.

Виталий Портников: Первый вопрос: Россия вообще достроит "Северный поток – 2"? А если достроит,то зачем?

Михаил Гончар: Наверное,это вопрос принципа.Независимо от того,что будет дальше, важно достроить,потому что важно "показать кузькину мать американцам".Поэтому я бы по-другому сформулировал вопрос: даже если он будет достроен,будет ли он работать? Несмотря ни на что,если абстрагироваться от текущего состояния дел и представить, что труба уложена на дно Балтийского моря и 31 декабря 2019 года или 1 января 2020 года произошла церемония перерезания голубой ленточки и зажигания факела,на самом деле,это было бы бутафорией по одной простой причине – газотранспортная система не была бы функциональной.Недавно я нашел интересное сообщение о том,что 8 июня объявлен тендер с завершением 15 июня на то,чтобы были предложены поставки опор для монтажа технологических трубопроводов на установки по подготовке газа к транспортировке на компрессорной станции Славянская в районе Усть-Луги,то есть там,где находится точка старта "Северного потока – 2". Ответ простой: если компрессорная станция не готова к работе сейчас (а она должна была быть готова еще в прошлом году), тогда о каком запуске "Северного потока – 2" могла идти речь даже в случае, если бы труба была уложена? То есть российская сторона, "Газпром" сознательно шли на обман не только своих партнеров в рамках консорциума по реализации этого проекта, но и европейских политиков.

 

Михаил Гончар
Михаил Гончар

На самом деле,отставание было достаточно серьезным.Поэтому сейчас,когда все сводится к тому,как уложить трубу,как достроить недостающие несколько процентов, это не исчерпывает всю глубину проблемы запуска в эксплуатацию полноценного газопровода.Здесь нет мелочей,как в автомате Калашникова нет лишних запчастей: если чего-то не будет хватать или где-то будет лишняя запчасть,автомат не будет стрелять.Так и газотранспортная система, работающая со сверхвысоким давлением (а "Северный поток – 2" – это именно такая система),не будет работать,даже если труба будет уложена,но остальная периферия не будет подготовлена к этому.Поэтому американские санкции бьют точечно,очень адресно,и,в принципе,они своего достигают, что было продемонстрировано как в прошлом году,так и сейчас.

Виталий Портников: Я хорошо помню,что газ на постсоветском пространстве еще с 90-х годов воспринимался не просто как сырье,а как настоящее политическое оружие России,и не только в отношениях с Украиной: с помощью газа определялось,с кем Россия готова сотрудничать,а с кем не хочет.Так было,когда существовали сложные отношения между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко: с помощью газа выторговывались политические уступки.Так было, когда подписывались харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем,где газ обменивался на базирование Черноморского флота в Крыму.С помощью газа создавались большие состояния,когда появлялись посредники на газовом направлении.Так возникла знаменитая группа "РосУкрЭнерго",которую связывают с именем олигарха Дмитрия Фирташа и ряда ведущих украинских политиков про-российского лагеря.

Насколько сейчас стоит относиться к газу как к такому политическому оружию,тем более что сам интерес к сырью начинает значительно уменьшаться и в европейских странах,и в странах постсоветского пространства?

Михаил Крутихин: Газ как оружие широко использовался российским руководством, но жизнь решила преподать урок ему и "Газпрому".Мы видим,что сейчас буквально одним росчерком пера под законом о военном бюджете США американский президент положил конец господству "Газпрома" в Европе и возможности превращения его в оружие,в инструмент политического влияния.Была геополитическая задумка российского руководства обойти Украину с севера и с юга,замкнуть кольцо в Австрии и пустить газ в Европу по этим новым маршрутам,лишить Украину транзита российского газа,наказать на два или три миллиарда долларов в год.Россия,по моим подсчетам, потратила уже больше ста миллиардов долларов на выполнение такой геополитической задачи,но она не была достигнута.Когда появились американские санкции,"Газпрому", который долго сопротивлялся,вел очень упорные переговоры,пришлось подписывать новое транзитное соглашение с украинской стороной.Это был конец всей геополитической задачи обхода Украины,лишения ее транзита и так далее.То есть соглашение было подписано на тех условиях,о которых "Газпром" и подумать раньше не мог.Подействовали американские санкции.

Теперь мы видим,что проект "Северный поток – 2",столкнувшись с американскими санкциями,тоже не просто забуксовал,а встал на месте без всякой перспективы продвижения вперед.У России,кроме этой геополитической цели,была еще вполне материальная задача,поскольку строительство нового газотранспортного коридора с Ямала к Балтике,к Черному морю и закупка труб "Газпромом",укладка этих труб в России на подъездные пути – это средство для обогащения подрядчиков, в частности господ Ротенберга,Тимченко,больших друзей российского президента,которые в своих проектах по строительству мало нужных,но очень больших газопроводов всегда выбирают самые дорогие варианты прокладки этой трассы,судя по всему,сильно завышая бюджеты.Так что задача обогащения подрядчиков за счет перевода денег из кармана государственной компании "Газпром" в частные карманы этой компании выполнена.В принципе,главным участникам этого проекта все равно,будет или не будет работать "Северный поток – 2".На мой взгляд,этот газопровод сейчас не имеет шансов на то,чтобы заработать.

 

Виталий Портников: Украинско-российские энергетические отношения,российская стратегия по отношению к Украине могут быть пересмотрены в свете того,что вновь возникнет идея менять газ на какие-то политические уступки,как это уже было с харьковскими соглашениями,о которых я вспоминал?Например,в отношениях с нынешним украинским руководством: вы соглашаетесь с уступками по Донбассу,а мы находим для вас возможности продолжать транзит на более выгодных условиях, – что-то такое,что вполне может стать темой для широких переговоров,для пакета взаимопонимания между президентами Путиным и Зеленским?

Михаил Гончар: Вопрос с транзитом уже урегулирован.Другое,что беспокоило "Газпром" и делало его позицию и позицию Кремля активной, – это попытка (но,к счастью,безуспешная) втолкнуть возобновление поставок "газпромовского" газа в Украину.В конце прошлого года во время встречи в Париже затрагивался вопрос, связанный с тем,чтобы возобновить поставки газа в Украину.Сейчас эта тема еще более актуальна для "Газпрома",но она совершенно не актуальна для украинской стороны.У нас хватает газа,нет проблемы взять его с европейского рынка,поэтому я не думаю,что даже весьма недалекие люди в политическом руководстве Украины согласятся на такой легкий развод.Тем не менее,это не означает,что "Газпром" и Кремль в целом оставят свои попытки протолкнуть вроде бы выгодный вариант возобновления газовых отношений.Сейчас я не вижу условий,которые могли бы быть приемлемыми для украинской стороны,ситуация глобально не та.Мы в Киеве прекрасно понимаем,что больше транзита через Украину пройти не может,если европейский покупатель не покупает больше газа.История с импортом Турции российского газа весьма показательна.Вчера "Газпром" был номером один на поставки газа в Турцию,а сегодня он в последних рядах,впереди Азербайджан,американский LG и так далее.

Ситуация выглядит так,что у Кремля и "Газпрома" нет той морковки или набора морковок,которые могли бы в том или ином виде заинтересовать украинскую сторону. Естественно,есть вариант,который условно называется "РосУкрЭнерго – 2",когда имеет место частная инициатива.В прошлом году этот вариант пытались реализовать,когда два лидера Оппозиционного блока,Бойко и Медведчук ездили несколько раз то в Питер,то в Москву,встречались там и с Медведевым,и с Миллером,и с Путиным,пытались реанимировать поставки российского газа именно под похожую схему.Для Кремля это важно,потому что тогда появляется ресурсный поток,генерирующий финансовый поток, за счет которого и может существовать эта оппозиция,и могут проводиться в жизнь российские проекты трансформации Украины изнутри.Это вариант действий российского спрута.Мы завершаем сейчас реализацию проекта под весьма симптоматичным названием "Российский спрут в действии.Кейс "Украина",где описываем,в том числе,как все это делалось и как может быть повторено в газовом секторе.Скорее,сейчас речь идет о другом материальном ресурсе,который представляет интерес,прежде всего,для России: я имею в виду поставки воды в Крым, но это уже другая история.

Виталий Портников: Господин Крутихин,наш собеседник в Киеве,говорит о том,что времена изменились,и все в украинской столице это прекрасно понимают.А понимают ли в российской столице,что времена для "Газпрома" изменились,и что это,возможно, изменения на долгие десятилетия,а не на пару месяцев?

Михаил Крутихин: Я думаю,хотели бы этого не понимать,по-прежнему рассчитывать на большую геополитическую роль "Газпрома" как инструмента проведения российской внешней политики.Однако цифры говорят об обратном.Простая арифметика: вы посмотрите,"Газпром" сейчас продает больше 60% своего газа по краткосрочным контрактам.Посмотрев на контракты газпромовских продаж на электронной торговой газпромовской площадке в Европе,мы увидим,что на июнь средняя цена газа по таким контрактам запланирована с замечательной цифрой 74 доллара 30 центов за тысячу кубометров."Газпром",естественно,такими ценами не в состоянии даже покрыть свои издержки по добыче и транспортировке газа,не говоря уже о том,чтобы платить налог в российскую казну.При полном финансовом провале российского монополиста диктовать кому-то свою волю путем игр с поставками газа,я думаю, невозможно.

 

Михаил Крутихин
Михаил Крутихин

С украинским транзитом "Газпром" занимает все меньшую и меньшую долю газа в снабжении Европы,объемы поставок сокращаются,в том числе,через транзитные маршруты.А на транзитных маршрутах в этом году "Газпром" должен обеспечивать 65 миллиардов кубометров газа,а в следующие годы по 40.Качает он гораздо меньше,но вынужден платить за 80% от того объема, который должен прокачать.То есть "Газпрому" этот транзит обходится очень дорого, поскольку он вынужден платить украинской стороне очень много."Газпром" проигрывает везде – это лузер,проигравшая сторона,и диктовать кому-то какие-то условия они не могут.Вы посмотрите примеры последних переговоров "Газпрома" с белорусской стороной.Они еще в феврале согласились на то,чтобы платить "Газпрому" 127 долларов за тысячу кубометров российского газа,потом увидели,какая конъюнктура в Европе,и сказали: извините,в нормальных бизнес-условиях мы должны потребовать от вас сокращения этой цены.Сейчас идет такой торг.Если бы это были отношения двух хозяйствующих субъектов,то они быстро нашли бы общий язык,"Газпром" пошел бы навстречу,чтобы только не потерять рыночную нишу,и все было бы нормально.Но в данном случае нашла коса на камень,в Кремле пытаются заставить Белоруссию принять условия России для интеграции в единое государство.Политику я в данном случае не комментирую,но с коммерческой точки зрения,я думаю,это одна из самых последних попыток "Газпрома" кому-то навязать свою волю.После этой попытки в Москве уже поймут,что время таких игр кончилось.

Виталий Портников: На протяжении многих лет в Украине были политики,которые прямо или криво лоббировали интересы "Газпрома".Мы помним знаменитую шутливую фразу президента России Владимира Путина,когда на переговорах с украинской правительственной делегацией,которую возглавлял тогдашний премьер-министр Украины Николай Азаров,он сказал министру энергетики Юрию Бойко (это сейчас лидер партии "Оппозиционная платформа "За жизнь",до сих пор один из самых рейтинговых кандидатов на пост президента Украины): мол,я не знаю,Юра,с какой стороны ты должен тут сидеть,с украинской или с российской.Была такая шутка,ее показали в эфире.А сейчас существуют еще лоббисты интересов "Газпрома" в украинской политической жизни или даже таким политикам,как Юрий Бойко,уже невыгодно лоббировать эти интересы?

Михаил Гончар: Я думаю,что в случае с ним это навсегда.Как бы плохо ни было "Газпрому",господин Бойко вряд ли пойдет к "Роснефти" или "Новатэку".Как мне кажется,он намертво привязан именно к этой газпромовской трубе,потому что на ней долгое время было удобно и комфортно сидеть.

Вы вспомнили о схеме "РосУкрЭнерго": она персонифицировалась.В Украине была триада: Фирташ,Бойко,Левочкин – это несущая конструкция схемы "РосУкрЭнерго" в Украине.Естественно,что сейчас главным смотрящим от Кремля является господин Медведчук,по вполне понятным родственным,кумовским мотивам.Этот тандем Медведчука и Бойко во главе Оппозиционной платформы "За жизнь" сложился не случайно: есть газовая предыстория.Она была весьма успешной для этой политической силы,точнее,других политических сил: тогда это была Партия регионов.Сейчас,как бы ни поворачивалась ситуация,но желание снова сесть на газпромовскую трубу у определенной категории политиков,связанных с Партией регионов,которые делали схему "РосУкрЭнерго" и известные харьковские соглашения,всегда было,есть и будет, разве что если Сечин не постарается и не перекупит эти желания в свою пользу.

В "Роснефти" тоже есть свой ресурс газа,она пока безуспешно пытается пробиться в экспортную трубу "Газпрома".Может быть,на ближайшем собрании акционеров судьба Миллера будет в конечном счете решена с точки зрения того,что он уйдет куда-то на почетную должность,произойдет смена менеджмента,возможно,в конце концов Сечину удастся реализовать свою мечту и пробить экспортный канал для своего газа.Тогда здесь тоже найдутся политики-флюгеры,и,собственно говоря,им не надо особо сильно флюгировать,потому что,так или иначе,это просто другая рука Кремля,которая тоже может давать,но при этом требовать изменения курса,новых харьковских соглашений.

Виталий Портников: Какова будет судьба всех этих подводных газопроводов? Насколько этот проект оправдал себя с политической,энергетической,экономической точки зрения?

Михаил Крутихин: "Северный поток – 2" совершенно себя не оправдал.Если даже посмотреть на стоимость трубы,которая была построена от Бованенковского месторождения на Ямале до Торжка (а оттуда она разветвляется,идет к Балтике,а другая ветка – к Черному морю),только эти 2100 километров обошлись "Газпрому" как минимум в 92 миллиарда долларов.Это данные газпромовского института ВНИИГАЗ: в этот новый газотранспортный коридор вложено чрезвычайно много.Россия никогда не окупит эти расходы,во-первых,потому,что таких объемов экспорта уже нет,а во-вторых, потому,что цены обещают быть очень низкими,может быть,десять лет,а то и больше, пока Европа не перейдет к своей знаменитой декарбонизации,к отказу от генерации электроэнергии с помощью угля,газа и нефти.То есть в экономическом плане Россия очень сильно проиграла и вряд ли оправится от этого удара.Газопроводы: "Северный поток – 1","Северный поток – 2","Турецкий поток", – не выполняют своей роли,потому что и до начала строительства емкость уже имевшихся газопроводов была достаточной для того,чтобы вдвое увеличить поставки в сторону Европы.Это были лишние проекты,как таковые они и запомнятся.Но для тех,кто нагрел руки на подрядах на строительство, они были совсем не лишними.

Михаил Гончар: По-моему,эти проекты – своеобразный газовый БАМ.

Виталий Портников: "От Байкала до Амура мы проложим магистраль".

Михаил Гончар: Совершенно верно: это газовый вариант.То есть магистраль проложили,но она не эксплуатировалась по тому назначению,которое предназначалось, ее эксплуатация шла лишь участками.Собственно,эта гиперстройка не была оправдана экономически.Вот и здесь точно так же: да,работают некоторые потоки,но ситуация изменилась,и все.Даже тот же "Голубой поток",который был широко разрекламирован в начале 2000-х,сегодня тоже загружен только наполовину,даже меньше того.Это будет своеобразный памятник в трубах эпохи Путина.

Виталий Портников: Но не будем забывать,что главной задачей этих труб была идея обойти соседнее государство,чтобы решить вопрос переговоров с ним,лишить его статуса транзитера и таким образом изменить всю политическую конфигурацию на постсоветском пространстве.Как мы видим,эта ситуация не оказалась столь реалистичной,как еще несколько лет назад считали в Кремле.Возможно,это произошло еще и потому,что мыслили старинными,ХХ,если не XIX века,геополитическими категориями и не понимали,что даже судьба самого газа может оказаться отнюдь не такой очевидной,как это могло бы показаться тогда,когда ветераны советских министерств создавали "Газпром".Они рассчитывали,что именно эта корпорация в союзе с другими энергетическими корпорациями будет править Россией и определять ее политическое и экономическое будущее.Они захотели править еще и Украиной и другими бывшими советскими республиками.Оказалось,что это не так просто.

 

Радіо Свобода покаже найкращі відео 2018 року в новорічному ефірі

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Российский священник, казаки и ветераны Донбасса захватили женский монастырь

Среда, 17 Июня 2020 г. 20:08 + в цитатник

12:31, 17 июня 2020

Схиигумен Сергий (Романов)

Во главе мятежников — «бывший духовник Поклонской». Он верит в чипирование и отрицает коронавирус

Уральский монастырь захвачен его основателем

 

Схиигумен Сергий (Романов),которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской,фактически захватил женский монастырь «Спорительница хлебов» в Среднеуральске Свердловской области.

Известного уральского священника запретили в служении из-за его радикальных взглядов на эпидемию коронавируса,но он в сопровождении сторонников вернулся в основанную им обитель.Во вторник,16 июня,стало известно,что он отстранил от управления игуменью Варвару,которая является главным должностным духовным лицом монастыря.

Вокруг выставили дозор из казаков и ветеранов Донбасса

Казаки не пускают на территорию монастыря никого,кроме прихожан.Как писал URA.RU,среди казаков есть участники боевых действий в Донбассе.

Казаков якобы позвали потому,что боялись провокаций в обители,которая «продолжает жить обычной жизнью»: туда приезжают паломники,ведутся службы. Журналисты 66.ru рассказали,что прибывшим на место работникам СМИ «настоятельно рекомендовали» покинуть обитель.После отказа корреспондентов окружили крепкие мужчины и вынудили уйти с территории монастыря.Znak написал, что журналистам запрещают даже приближаться к монастырю.

«С какой целью сюда приехали?Выйдите на улицу,постоим поговорим, — сказал представителям прессы «бригадир» защитников монастыря. — И покиньте территорию,иначе я вам сейчас колеса спущу!»Все крепкие мужчины одеты в одинаковые черные футболки и утверждают,что они - прихожане и послушники женского монастыря.

Фото: страница Всеволода Могучева во «ВКонтакте»

На место прибыли сотрудники ФСБ и полицейские, но уехали

 

Силовики прибыли после сообщений о том,что обитель охраняют казаки, отозвавшиеся на призыв отца Сергия.Сам он сообщил,что правоохранительные органы все проверили и покинули территорию монастыря.

«Как вы видите,в монастыре все спокойно.Никаких вооруженных людей.У нас тихо и мирно.Паломники могут приходить», — заверил отец Сергий.В монастырь,по сообщению E1.ru,действительно продолжают прибывать десятки паломников.

Ранее отца Сергия осудили в РПЦ и заподозрили в экстремизме из-за проповедей о коронавирусе и чипировании

Екатеринбургская епархия дважды запрещала Романову проповедовать,он лишен права ношения на груди наперсного креста.Первый раз это произошло 27 апреля после того,как схиигумен назвал эпидемию коронавируса несуществующей,проклял всех, кто поддержал закрытие храмов из-за пандемии и заявил,что за приостановкой работы храмов скрывается «малодушие и трусость».

Позже священника заподозрили в экстремизме из-за видеозаписи его проповеди.В ней он,в том числе,заявил,что ситуация с коронавирусом — «псевдопандемия».В его высказываниях усмотрели признаки правонарушения по статье 20.3.1 КоАП («Возбуждение ненависти или вражды,а равно унижение человеческого достоинства»). Также его будут судить по обвинению в распространении фейков,заседание суда назначено на 23 июня.

Священник предложил брать монастырь штурмом

«Из дома матери Божьей я никуда не уйду, — приводит его слова Znak. — Совесть меня не обличает,на сердце спокойно.Им,то есть священноначалию,[екатеринбургскому] митрополиту Кириллу,придется брать монастырь штурмом».

Также 14 июня Сергий записал видеообращение к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу на фоне портретов патриарха Алексия II и советского вождя Иосифа Сталина.В нем он заявил,что не покинет церковь,и его получится выгнать только с помощью полиции и Росгвардии.Схиигумен заявил,что его вынуждают молчать «в угоду властям».

Фото: страница Всеволода Могучева во «ВКонтакте»

Позже он записал еще одно обращение и призвал Россию покаяться

 

«Либеральные СМИ пишут,что я захватил монастырь.Странно звучит.Мы [монастырь] строили вместе с насельницами монастыря с божьей помощью 18 лет на пустом месте!» — заявил Сергий,упомянув в этой связи «глобализационные процессы,приближающие мир к тотальному контролю через цифровую идентификацию».

По словам священнослужителя,он не мог допустить,чтобы его дети «остались без отца».«Среди деревьев общественного порядка не нарушали», — отметил священник.

«Решать,где мне быть,не гонителям веры,а Поместному собору.Я призываю Россию к покаянию!» — сказал он.

На службу в захваченный монастырь прибыли около 200 человек

По данным URA.ru,около 13:00 по местному времени в Свято-Троицком храме монастыря началась служба.На нее собралось свыше 200 человек,в том числе немощные паломники.Также издание утверждает,что на службе отца Сергия присутствуют участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов и хоккеист, олимпийский чемпион Павел Дацюк.

Власти называют происходящие события спором

Источник в администрации губернатора Свердловской области заявил URA.ru,что происходящее в Среднеуральске захватом монастыря считать нельзя.«Мы являемся свидетелями внутрицерковного спора: монастырь не принял нового настоятеля, определенного митрополитом Екатеринбургским Кириллом», — сказал он.

Также издание сообщило,что там заметили машину,принадлежащую правительству Свердловской области.

Отец Сергий — лидер уральских царебожников

Священник известен как лидер и идеолог секты так называемых царебожников — людей,верующих в особую роль убитого в 1918 году в Екатеринбурге царя Николая II. Одной из сторонниц этого течения называли Наталью Поклонскую,а Сергия — ее духовным отцом.

Znak писал,что в прошлом Романов отбывал наказание в исправительной колонии Нижнего Тагила за убийство и грабеж.После освобождения из тюрьмы он посвятил себя служению Богу,строил монастыри,связанные с убийством царской семьи,а также проповедовал многочисленные теории заговора.Также сообщалось,что Сергий практиковал изгнание из людей бесов.

Логотип Lenta.ru / Интернет / Alllogos.ru

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2030

Среда, 17 Июня 2020 г. 06:09 + в цитатник

2007 - Самое интересное в блогах

      15.06.2020

Звали грабить соседей, а ограбили их самих

1.  В Киеве презентовали интернет-проект “Крим — це Україна”: https://crimea-is-ukraine.org .Это “всеукраїнський онлайн-банк архівних,музейних,науково-публіцистичних,просвітницьких та інформаційно-аналітичних матеріалів на підтвердження тісного зв’язку Криму з материковою Україною”, — говорится на сайте.В рамках проекта уже опубликовано свыше 150 материалов.В наполнении сайта приняли участие 7 госархивов Украины https://qha.com.ua/novosti-uk/krym-tse-ukrayina-u-...oyekt-z-arhivnymy-materialamy/

2.  В Севастополе умер коллаборант Юрий Черников,в отношении которого прокуратура АРК 28 мая направила в суд обвинительный акт по статье о госизмене. Пособнику оккупантов было 62 года.Он активно помогал оккупантам оформить аннексию Крыма https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272246927539798018 (фото и ссылки).

3.  В декабре 2019 года оккупанты освободили ватницу в Керчи…от жилья и бизнеса — вышвырнули на улицу вместе с детьми из собственной гостиницы “Меридиан”.С тех пор,как выяснилось,отжатое автоматчиками здание,в котором в феврале-марте 2014 года ватница Анна Гурская размещала ихтамнетов,стоит пустым.Ватница всеми силами способствовала оккупации Крыма и еще 6 лет подряд махала триколором https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272252529846505483 (фото-скрин).

4.  “В селе Ближнем воду в кранах видят теперь только по вечерам,с 18 до 21 часов.В курортном Орджоникидзе воду подают с 7 до 10 утра,и еще два часа вечером. Коктебель и Приморский обидели меньше: там воду отключают только на ночь. Успел помыться до 21:00 — молодец! Не успел — жди утра…Чем же объясняют отключения воды,которых не было уж не помню сколько лет?Двумя пунктами: необычно жаркой погодой и необходимостью подавать воду еще и в Судак.Отдельно замечу,что та вода,которая теперь идет из кранов в восточном Крыму, желтоватая.У меня тоже есть бак,я налил воду туда,через два дня на дне бака — осадок с палец толщиной.Зато вот этой отстоянной водой я могу поливать огурцы и помидоры,надеясь,что они не сдохнут сразу.Потом сообщу об урожае”.По ссылке прочтите наблюдения крымчанина о созданной оккупантами катастрофической ситуацией с водой https://ru.krymr.com/a/pisma-krymchan-a-bez-vody-p...-i-mytsya-v-more/30668641.html

5.  Часть Симферополя и прилегающих сел оккупанты снова на полдня оставили без воды.Говорят,что виной всему очередная “авария” https://ru.krymr.com/a/news-krym-chast-simferopola-bez-vody/30671157.html

6.  Новости вставания с колен: оккупанты снова планируют отправить засланцев из Крыма на Кубу.“Бизнес-миссия запланирована на ноябрь-декабрь текущего года. Совместно с нашим торгпредством на Кубе прорабатываются вопросы по поиску партнеров с кубинской стороны”.Пропагандоны тем временем напомнили: “В прошлом году делегация Крыма уже бывала на острове,однако без конкретных результатов — были только идеи по сотрудничеству,которые вылились в предложения обсудить их и отправить на Кубу новую делегацию,для которой за год так и не нашли никаких партнеров” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272427337271951360 (скрин).

7.  В оккупированном россией Крыму выявили 7 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 2.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 733 человек,в том числе 187 в — Севастополе.Умерли 20 человек,в том числе 3 — в Севастополе https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-sevastopol-novye-sluchai/30671427.html

8.  С 14 июня украинские контрольно-пропускные пункты на административной границе с аннексированным Крымом в Херсонской области возобновили работу.Тем не менее,всех въезжающих с материковой Украины граждан оккупанты обязали проходить двухнедельную самоизоляцию.Как сегодня попасть в Крым и выехать из него,прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/chto-nujno-znat-krymchanam-...rikovoy-ukrainoy/30671389.html

9.  Вперед в прошлое: Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер.“Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары,гостинице придется давать объяснения”. Оккупированный Крым тоже встрял https://ru.krymr.com/a/news-rossija-gostinnitsy/30670201.html

10.  Наш крымчанин опубликовал фото забора с колючей проволокой,которой оккупанты обнесли лагерь “Артек”,и прокомментировал: “Звичайний концтабір: стіна,ґрати,колючий дріт.Як концтабір називається?Аушвітц?Маутхаузен?Ні,це дитячий концтабір Артек.Зараз дітей немає,але до коронавірусу звідти періодично чулися автоматні черги.“Щасливе дитинство” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272256075371347968 (фото).

11.  Оккупанты в Крыму продолжают готовиться к победобесным парадам.В Керчи, например,снова заваривают люки.Кроме того,оккупанты будут перекрывать движение для репетиции шабаша https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272534349766934534 (фото-скрин).

12.  После освобождения Крыма и в рамках декоммунизации,проспект Гагарина в Севастополе переименуют в проспект Илона Маска,а Москольцо в Симферополе — в Масккольцо https://twitter.com/SouthUkr/status/1272162851264827392

13.  В ватной ялтинской группе ВК опубликовали опрос на тему “довольны ли вы жизнью в россии?”Из 2339 человек и ольгинских троллей,принявших участие в голосовании,“ДА” ответили 904 человека (39,24%),“НЕТ” ответили 1063 человека (46,14%).Вариант ответа “Я не из Крыма” выбрали 337 человек (14,62%).Один из комментариев был достаточно красноречив и не лишен смысла: “За «да» будет ставить вся россия саранчовая,кроме крымчан” https://twitter.com/wasily_crimea/status/1272277077430087683 (скрин).

 

P.S.  Сегодня мы вновь вспомнили историю о керченской ватнице,которая радостно встречала россию и помогала армии захватчиков в 2014 году,а потом,на протяжении шести лет,вывешивала огромный триколор на здании собственной гостиницы “Меридиан”. За это россия наградила ватницу отжатием здания гостиницы, которое, кроме прочего, являлось и жильем ее семьи. Один из наших крымчан прокомментировал эту историю так: “Естественный ход событий: ватники зовут русню — затем их грабят.А затем они (ватники) не понимают: ведь звали грабить соседей,а ограбили их самих”.И таких историй уже тысячи…

 

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Аркадий Бабченко: Дагон

Среда, 17 Июня 2020 г. 02:27 + в цитатник

starshinazapasa

2020-06-15 15:29:00

Помните,я вам говорил,что все в жизни должно быть органично?Что пи**ец должен быть полным,цирк - абсолютным,е*анаторий - феерическим.

Я прекращаю дозволенные речи.Потому что этот момент настал,и сказать мне больше нечего.Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации закольцевал кольцо Саурона.

Эклектика этого заведения настолько абсолютна,что нельзя добавить больше ни грамма.Ни сантиметра.Никакой безумный мозг Кафки не способен больше привнести в эту построенную ими реальность ничего.

Христианство своим кредо объявляет любовь к ближнему,милосердие и бессребреничество.

Россия своей религией объявляет победу во второй мировой.

Церковь своим кредо объявляет антисталинизм.

И вот они сходятся в одном месте.Лед и пламень.Болезнь и галоперидол.Фродо Бэггинс и патриарх Кирилл.
 

Совершенно фантастическая черная башня Изенгарда,окруженная круглой стеной и факельным шествием фонарей,ступени которой выполнены из переплавленной нацистской техники,а пол выложен плитами,сделанными из осколков мин и снарядов.





Стены православного храма выложены мозаикой со Сталиным,который убил православных попов больше,чем Чингисхан,Батый и Мамай вместе взятые.С полковником КГБ Путиным,ловившим этих самых попов и ни дня не служившим министром обороны Шойгу.







С костюмированным кордебалетом в форме солдат советской армии времен второй мировой,которым только хоругвей не хватает в руках вместо полковых знамен. "Хоругвь Второго Белорусского. За Сталина! С нами Бог!"

Которые стоят на вытяжку вдоль реликвии "фуражка Гитлера".


 

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов,рассказывая о мемориальном комплексе «Дорога памяти»,где хранятся в том числе вещи Адольфа Гитлера, назвал их «настоящими реликвиями».

«Применили специальные системы очистки воздуха,чтобы не повредить экспонаты, особенно дорогостоящие.Там есть уникальные вещи,вплоть до костюма Гитлера, который сохранился до сих пор,там есть фуражка Гитлера.Там есть уникальные экспонаты,которые раньше нигде не выставлялись», — сказал он.

Напротив мозаики Сталина хранится,надо так полагать.

И все это слушает согнанный слушатель академии им. Гагарина.И крестится вместо лекции.Привет,Юра! Поехали!

И где-то мне попалась фотка,как во время церемонии открытия внутрь храма въезжает броневик "Рысь".Вот не обратил внимания,то ли жаба,то ли правда,а сейчас не найду,но если кто кинет в комменты - буду благодарен.

И над всем этим,с броневиком,нацисткой техникой,Сталиным,фуражкой Гитлера, кордебалетом и слушателем Академии им. Гагарина в христианском храме - Он.

Блестящий золотом беспощадный Дагон.


 

Полный абсолютный Лавкрафт.

Золотой телец морей во всей его ужасающей красоте и блеске беспощадности.

Не сотвори себе кумира.

Дагон! Дагон!

Ну какой,бл**ь,Толкиен,переспав с каким,бл**ь,Лавкравтом в какой,бл**ь,"Игре Престолов" мог разродиться вот этим вот?

Смотрите,дети.Смотрите.

И думайте.

И чистите пулемет.И думайте,кого выбираете.И за кого голосуете.И кто у вас в соседях.

Потому что ЭТО само собой не рассосется.

Такое никогда само не проходит.

Это взорвется.Не может не взорваться.

Обязательно.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  


Процитировано 1 раз

luk_aa: Росія ністєрпєла за мурал СБУ біля консульства в Харкові

Вторник, 16 Июня 2020 г. 22:03 + в цитатник

Юзерпик

2020-06-16 08:58:00

Москва направила ноту протесту Києву через "привітання" на День Росії з боку СБУ, яке має нагадувати країні-агресору про ставлення українців до неї.



У МЗС РФ нагадали,що 12 червня,в День Росії,Київ відзначився "черговими огидними антиросійськими витівками"."При потуранні влади на фасад будівлі посольства Росії ввечері цього дня за допомогою спеціального світлового обладнання був спроектований ряд образливих зображень русофобського змісту." Креативність проявив департамент контррозвідки Служби безпеки України,який розмістив свою емблему на будівлях і білбордах поблизу російських Генеральних консульств у Харкові,Одесі та Львові...
Розраховуємо,що Україна,...вдіє належних заходів для запобігання будь-якому порушенню їх спокою або образи гідності."

Незрозуміло,яким чином гідність росіян (що само по собі річ дуже сумнівна) може образити емблема СБУ.

12 червня СБУ розмістила біля декількох дипломатичних установ РФ в Україні білборди з гербом контррозвідки СБУ,а в Харкові – хороший патріотичний мурал.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Наталья Джанполадова, Алена Вершинина: "Это позорное дело". Пол Уилан приговорен к 16 годам за "шпионаж"

Вторник, 16 Июня 2020 г. 21:14 + в цитатник

Наталья Джанполадова

Алена Вершинина

 15 июня 2020

Пол Уилан в зале суда. 15 июня 2020 года

Пол Уилан в зале суда. 15 июня 2020 года

Московский городской суд 15 июня приговорил американца Пола Уилана к 16 годам колонии строгого режима.Его признали виновным в шпионаже. Прокуратура просила для Уилана 18 лет лишения свободы – почти максимальный срок заключения по этой статье.Он вину не признал и считает,что уголовное преследование – провокация и "абсурдное политическое похищение".

 

Оглашение приговора Полу Уилану началось в Московском городском суде в двенадцатом часу дня и заняло буквально несколько минут: суд огласил только вводную и резолютивную части.Десятки людей,среди которых были и представители четырех посольств (Уилан – гражданин США,Канады,Великобритании и Ирландии),пришли в суд.Всех беспрепятственно пропустили.



6209540_Image_3 (648x444, 181Kb)

"Это политическое дело.Позорное дело.Никаких доказательств вины нет", – сказал Пол Уилан до начала оглашения приговора.Он также поблагодарил пришедших журналистов и дипломатов.По его словам,только из-за вмешательства посольства США в конце мая его отправили в больницу,где провели срочную операцию по удалению грыжи,хотя его состояние было критическим и требовало вмешательства.

 

Дипломаты пришли в суд на оглашение приговора по делу Пола Уилана

Дипломаты пришли в суд на оглашение приговора по делу Пола Уилана

Послы после оглашения приговора посол США Джон Салливан заявил,что расстроен и "разъярен" решением суда:

"Приговор был прочитан на русском американскому гражданину.Его приговорили к 16 годам по обвинениям,которые не были доказаны.Были нарушены фундаментальные права человека.Полу было отказано в представлении своей невиновности,ему не разрешали говорить с семьей,с пожилыми родителями в течение полутора лет.Если они это сделали с Полом,они это сделают с любым.Мы не ищем возможностей для обмена Пола,мы ждем справедливости для него".

6209540_Image_4 (648x411, 182Kb)

Посол Великобритании Дебора Броннерт также заявила,что расстроена решением суда,и пообещала помогать Полу Уилану и продолжать сотрудничать с посольством США.

 

Адвокат Пола Уилана Владимир Жеребёнков убежден,что,если бы суд был независимым,его подзащитного оправдали бы: "Защита смогла доказать,что Пол попал в поле зрения российских спецслужб за несколько лет до декабря 2018-го. Никакой информации,которая бы представляла угрозу России,на флешке,изъятой у Пола,не было".По словам Жеребёнкова,сейчас решается вопрос,как действовать дальше: либо американца помилуют и обменяют,либо будут обжаловать приговор. Вопрос обмена будет решаться на уровне МИДа.По словам адвоката,после задержания Уилану говорили,что его могут обменять на сидящего в американской тюрьме россиянина Виктора Бута.

Адвокат Владимир Жеребенков (в центре) дает комментарии журналистам после оглашения приговора Полу Уилану, 15 июня 2020

Адвокат Владимир Жеребенков (в центре) дает комментарии журналистам после оглашения приговора Полу Уилану, 15 июня 2020

Адвокат Ольга Карлова добавила,что Уилана наконец-то перестали мучить боли после операции: "Ему было очень больно на операции.Все чувствовал".

 

Руководитель программы "Российская внутренняя политика и политические институты" Московского центра Карнеги Андрей Колесников отмечает тревожные сигналы этого приговора для американских элит,а также рассуждает о возможном обмене Пола Уилана:

— Этот приговор отражает представления современных спецслужбистских элит о том, как должно наказывать "врагов родины".Это,очевидно,поворот к сталинизации сознания спецслужб,правоохранительных органов и судов.Это очень серьезная антропологическая проблема,потому что когда целый класс людей,ответственных за судьбы обвиняемых в чем-то людей,становится сталинизированным - это представляет собой серьезную проблему.

 

С точки зрения возможной торговли с американцами,да - это еще одна площадка,это ещё одно поле для возможного политического торга.Вопрос в том,что на что выторговывать,на что могут обменять Уилана.Вряд ли он,конечно,просидит все 16 лет. Это,скорее,сигнал современным американским элитам: мы теперь действуем вот так вот,и любой,кто будет заподозрен в шпионаже,будет таким образом наказан. Наказывают и граждан России за такую же деятельность весьма сурово.Это теперь надолго предмет разговора между Трампом и Путиным.

—​ Адвокат говорил,что Уилана могут обменять на Виктора Бута.С вашей точки зрения,это возможно?Выгодно?

— Я думаю,возможно.Но это проблема уже для конкретных переговоров.А переговоры иногда заканчиваются ничем.Так что эта история надолго.Возможно,нужно будет торговаться по поводу кого-то еще,мало ли что может ещё произойти в ближайшие годы, — заключает Андрей Колесников.

Андрей Колесников
Андрей Колесников

В марте 2020 года Полу Уилану,бывшему морскому пехотинцу,служившему в Ираке, исполнилось 50 лет.Последние полтора года он провел в заключении в России. Гражданина Америки,а также еще трех стран задержали в Москве под самый Новый год – 28 декабря 2018 года – в гостинице "Метрополь",где он остановился.В столицу России Уилан приехал за несколько дней до этого,на свадьбу друга,тоже бывшего морского пехотинца,который женился на россиянке.По словам его брата-близнеца Дэвида Уилана,Пол посещал Россию с 2007 года,из очередной поездки он планировал вернуться 6 января 2019-го.

Во время задержания у него изъяли флешку с секретными данными.Издание “Ъ” со ссылкой на свои источники пишет,что на электронном накопителе был список личного состава одного из подразделений Службы экономической безопасности ФСБ. Уилану предъявили обвинения по статье 276 УК РФ "Шпионаж".

Пол Уилан в Лефортовском суде
Пол Уилан в Лефортовском суде

По версии обвинения,американец – кадровый разведчик,и во время своих поездок в Россию он собирал секретные данные и пытался завербовать сотрудников ФСБ и Минобороны.До ареста Пол Уилан работал начальником службы безопасности в компании BorgWarner,производящей комплектующие и запчасти для автомобилей,а до этого – в кадровом агентстве Kelly Services.Эти места работы,по версии следствия, Уилан использовал как прикрытие,они позволяли ему свободно перемещаться и общаться с людьми.

Уилан неоднократно заявлял,что не признает вину и свою причастность к разведке. По словам его защиты,он был убежден,что на флешке были виды российских церквей и монастырей.

Год назад издание Foreign Policy со ссылкой на письма Уилана родственникам писало и о политических версиях ареста американца."Это все на 100% связано с работой. Обратитесь в BW за поддержкой.Месть за санкции", – цитировало Foreign Policy слова Уилана,записанные адвокатами.Тогда брат Пола Уилана Дэвид отметил,что семья с осторожностью относится к информации,которая не исходит лично от арестованного американца.

Во время одного из заседаний Уилан назвал уголовное дело провокацией со стороны ФСБ.По его словам,как пишет “Ъ”,причина его преследования – в желании его давнего знакомого,оперативника ФСБ,продвинуться по службе и не возвращать Уилану долг в размере 100 тысяч рублей.По данным "Ъ",речь может идти об основном свидетеле обвинения,майоре управления "К" спецслужбы по фамилии Яценко,который передал Уилану флешку 28 декабря 2018 года.

По словам адвоката Владимира Жеребенкова,свидетели защиты – а их в суде было около 10 человек – заявляли,что Уилан никого не вербовал и никакую секретную информацию не собирал.По словам адвоката,суду были представлены доказательства того,что "в деле имеются признаки провокации преступления со стороны одного лица,от которого исходила вся инициатива".

Адвокат Владимир Жеребенков, 25 мая 2020
Адвокат Владимир Жеребенков, 25 мая 2020

В последнем слове Уилан заявил о невиновности и,по словам адвоката Ольги Карловой,говорил о любви к России и русским и о том,что никогда не желал им ничего плохого.

Судебный процесс по делу Пола Уилана проходил за закрытыми дверями: в деле есть засекреченные материалы.

Посол США в России Джон Салливан назвал этот "тайный процесс" "насмешкой над правосудием"."Нет никакой законности в процессе,который скрыт за закрытыми дверями.Он не прозрачен,не справедлив и не беспристрастен".

6209540_Image_5 (648x279, 111Kb)

Салливан также обращал внимание российских властей на то,что Уилан содержится в российской тюрьме без надлежащей медицинской помощи.У него была диагностирована паховая грыжа,американского врача к нему не допустили.В конце мая состояние Уилана ухудшилось,и ему сделали срочную операцию в московском институте имени Склифосовского.Она прошла успешно,Уилана вновь отправили в следственный изолятор.

 

Власти США неоднократно выражали уверенность в невиновности Уилана и призывали Россию его отпустить. Российские власти ранее отвергали возможность обмена Уилана.

Радіо Свобода покаже найкращі відео 2018 року в новорічному ефірі

 
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Олег Леусенко: У руцких еще одну скрепу отобрали

Вторник, 16 Июня 2020 г. 19:38 + в цитатник

2020-06-16 15:47:00

Даже гранчак сперли!

2

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Олег Леусенко: Орда-Талибан: В Госдуме предложили усилить роль РПЦ в школах и вузах

Вторник, 16 Июня 2020 г. 18:58 + в цитатник

2020-06-16 17:45:00

Наконец-то Расиюшка вернется к истокам,законодательно утвердит мракобесие,фанатизм,раболепие.Очень северная КНДР практически готова.После 1 июля будем наблюдать за зверинцем со стороны.Лишь бы российских дикарей в наши страны не пускали.

/agoniya.eu/wp-content/uploads/2020/06/7633705-300x221.jpg" target="_blank">https://agoniya.eu/wp-content/uploads/2020/06/7633705-300x221.jpg 300w, https://agoniya.eu/wp-content/uploads/2020/06/7633705-100x75.jpg 100w" style="border: 0px; font-size: 15px; max-width: 100%; max-height: 2048px; height: auto; letter-spacing: 0.15px; box-sizing: inherit; margin: 0px 0px 0.5em; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Oxygen, Tahoma, Arial; line-height: inherit !important;" width="598" />
Главарь комитета Госдумы по развитию гражданского общества Гаврилов предложил усилить роль РПЦ в школах и вузах.

Заявление депутата,сделанное на открытии главного храма военщины РФ, приводит РИА «Новости».

«Считаем необходимым усилить роль как Церкви,так и других патриотических организаций именно в сфере воспитания в школах и вузах.В школе не хватает дополнительной воспитательной компоненты.Крайне важно уделять внимание воспитанию у молодежи патриотизма,любви к Родине», — сказал Гаврилов.

От депутата и его комитета ожидаются соответствующие законопроекты.

РПЦ без томоса,зато в законе.Кремлевской братве не хватало официального оформления жрецов.После ликвидации демократической конституции 1 июля получаем оформленную Московию средних веков.
Ватников-пушечное мясо будут готовить с пеленок,садиков,школ,вузов. Шишкостан,в натуре.


Все,что нужно знать о гундяевской секте РПЦ:








УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

В Конгрессе США представили законопроект против Пригожина и его «фабрики троллей»

Вторник, 16 Июня 2020 г. 18:42 + в цитатник

13.06.2020 14:58

Четыре конгрессмена от обеих партий США представили законопроект,который направлен на осуждение действий Евгения Пригожина.В частности,он предусматривает санкции против тех государств,которые сотрудничают со структурами,подконтрольными «повару Путина».

В законопроекте содержится пакет мер по противодействию Пригожину и его партнерам «за их продолжающиеся атаки на Соединенные Штаты и их союзников», сообщает «Голос Америки».

«Евгений Пригожин – марионетка Путина с давней историей подрыва безопасности и интересов Соединенных Штатов в интересах правительства России», - сказал в презентации конгрессмен-демократ Элиот Энгел,глава Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США и один из авторов законопроекта.

В качестве примеров вмешательства Пригожина в дела США были приведены факты действия пригожинской «фабрики троллей» во время выборов в США в 2016 и 2018 годах,а также действия наемников из «группы Вагнера» в Украине,Сирии,Ливии и странах Африки.

Среди мер,которые предусматривает законопроект, - убеждение государств, сотрудничающих со структурами подконтрольными Пригожину,в необходимости прекращения подобного сотрудничества.А чтобы убеждение было более осязаемым – за продолжение сотрудничества с компаниями Пригожина предусмотрено введение дополнительных санкций.Также предлагается обратиться к международным партнерам США с просьбой принять аналогичные решения.

Новости | Петр и Мазепа

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Алексей Мельников: Никого нет дома

Вторник, 16 Июня 2020 г. 05:14 + в цитатник

6209540_Melnikov_Aleksei (240x123, 18Kb)

21:08 , 14 июня 2020

Сегодня в Эстонии вспоминают жертв июньской депортации 1941 года,устроенной преступным советским режимом.

Министры юстиции Райво Аэг и обороны Юри Луйк возлагают венки «От народа Эстонии» к мемориалу жертв коммунизма в Таллине.

А что же «правопреемники» СССР – российские власти?

Молчит сайт МИД России,ничего не сказано на странице посольства России в Эстонии.

Почему власти России не высказываются о своем отношении к советскому преступлению?Отчего не осуждают его?Почему российский посол в Эстонии не возлагает венок «От народа России» к мемориалу «Жертвам коммунизма»?

Наверное,все страшно заняты.«Никого нет дома».Все ушли на религиозные фронты — смотреть трансляцию открытия храма войны.Не до венков.

6209540_logo_Eho_Moskvi (120x50, 6Kb)

Рубрики:  Политика

Метки:  

Злой одессит: Суд по делу МН17: гвозди в гроб страны-агрессора

Вторник, 16 Июня 2020 г. 04:52 + в цитатник

6209540_Zloi_Odessit (292x127, 24Kb)

14.06.2020

​Суд по делу МН17: гвозди в гроб страны-агрессора

Место крушения МН-17 на Донбассе

Российская Федерация в течение последних 6 лет прикладывала огромные усилия для того,чтобы скрыть либо переложить свою вину на других,за катастрофу авиалайнера Малайзийских авиалиний рейса МН17.На протяжении 6 лет,российская пропаганда плодила множество фейков и ложных версий,в надежде запутать следы,а также задействовала десятки продажных журналистов,псевдоэкспертов и периферийных политиков,которые бы эти ложные версии поддерживали и культивировали в своём информационном пространстве.

 

В итоге,проходящий сейчас в Гааге суд по делу МН-17 абсолютно и полностью нивелировал эти старания теми заключениями,которые каждый день озвучивались в ходе судебных заседаний.

Прежде всего,все версии,представленные российской стороной (МН17 был сбит украинским Су-25,украинским ЗРК “Бук”,в результате подрыва на борту самолёта и т.д.),якобы подтверждающие непричастность РФ к катастрофе,были отброшены и не будут рассматриваться,поскольку они целиком и полностью - лживы.

Данные радаров подтвердили отсутствие поблизости от авиалайнера рейса МН17 других самолётов.Человек,выдававший себя за испанского диспетчера Карлоса, признался,что он никакой не диспетчер,а за его сообщения об украинском боевом самолёте рядом с МН-17 ему заплатили.Версия с украинским “Буком” также не получила каких либо подтверждений.

В свою очередь,обвинение предоставило достаточно доказательств присутствия в районе российского ЗРК “Бук”,принадлежавшего 53 бригаде ВС РФ.

Вместе с тем,данный процесс стал и площадкой для освещения фактов присутствия российских подразделений на Донбассе и непосредственного участия России в войне на востоке Украины.

По сути,нынешнее судебное заседание это ничто иное,как обличение российской агрессии впервые на подобном уровне,что в какой-то мере приближает и непосредственных организаторов кровавой бойни на востоке Украины к их восхождению на эшафот.

И главное.Шесть лет по-настоящему титанических медийных,политических усилий и колоссальных финансовых затрат на культивацию лжи не принесли никакого результата.Куда дешевле не столько российской власти,сколько для россиян,было бы признать свою вину сразу.Но – нет.А раз нет,то и гвозди в гроб страны-агрессора будут забиваться куда болезненнее,чем могло бы быть.

В слушаньях объявлен перерыв до 22 июня.Позор страны-агрессора продолжится с выступления так называемой “защиты”.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/Донбасс
Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Иван Яковина: #128 Гаага взяла Шойгу за яйца

Вторник, 16 Июня 2020 г. 04:20 + в цитатник

15 июн. 2020 г.

Кремль невольно отправил министра обороны и главу ФСБ РФ в список международных террористов



Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Юрий Сергиенко: Три точки опоры: Кулеба раскрыл план "наступления" на Россию

Вторник, 16 Июня 2020 г. 04:03 + в цитатник
  • Министр иностранных дел Украины заявил, что ведомство использует "наступательную дипломатию" в отношении РФ

  • Она состоит в том, чтобы предлагать инициативы первыми, а не ждать идей от Кремля

  • Дмитрий Кулеба пояснил, что по такому принципу проводятся, в частности, переговоры ТКГ

Три точки опоры: Кулеба раскрыл план 'наступления' на Россию

 

Украина намерена использовать "наступательную дипломатию",чтобы заставить Россию пойти на конструктивные шаги по поводу оккупированного ею Донбасса.

Об этом в интервью "Укринформ" заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Он назвал три основных метода достижения цели в дипломатии.

"Первый – это активно что-то делать,навязывая свою повестку дня,свои идеи и заставляя партнера реагировать.Второй – это ничего не делать,тогда вещи,как правило,умирают сами собой или тебя загоняет партнер,который что-то делает.И третий – имитировать,что ты что-то делаешь,но на самом деле,ничего не делать", – рассказал глава МИД.

Кулеба уточнил,что Украина намерена использовать первый метод,а именно: наступательную активную дипломатию,идеи,инициативы,предложения.Это означает,что Украина не будет ждать,пока Россия "что-то предложит либо попытается навязать".

"Это,по нашему мнению,единственный способ создать такую ситуацию,когда Россия в конце концов будет вынуждена идти на конструктив,потому что она тоже действует не в изоляции,и ее аргументы о том,что Украина является неконструктивной,не стремится к урегулированию и нарушает "Минск" выглядят просто абсурдно не сами по себе,а на фоне того,как мы действуем", – пояснил он. Кулеба добавил,что все партнеры Украины видят это и признают.

В рамках "наступательной дипломатии" Украинская сторона предложила проводить заседание ТКГ даже в условиях пандемии в режиме видеоконференций,чтобы не позволить использовать пандемию для торможения процесса.

"Россия,кстати,попыталась это сделать, заблокировав доступ СММ ОБСЕ на территорию оккупированного Донбасса,но затормозить переговорный процесс в ТКГ им не удалось", – отметил министр.

Также дипломаты повысили статус украинской делегации и ввели в нее новых членов, ожидая взаимности со стороны Российской Федерации и заставляя их такими образом тоже демонстрировать интерес к диалогу.

"Мы ввели в ее состав представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей из числа внутренне перемещенных лиц,задавая,по сути,новый стандарт работы", – уточнил глава МИД.

Вторым элементом он назвал усиление международного давления.В частности, ведомство возобновило "нормандский" диалог на уровне министров,который до этого два года не происходил.

"Третий элемент – это резкая активизация продвижения вопроса Крыма на международной арене.Мы сейчас очень серьезно работаем над тем,чтобы вывести Крым из тени,потому что забывать о нем никак нельзя!" – добавил Кулеба.

Как сообщал OBOZREVATEL,глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 11 июня призвал Европейский Союз усилить санкционное давление на Россию из-за продолжающихся грубых нарушений прав человека и международного права в аннексированном Крыму.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Иван Яковина: #127 АМЕРИКАНСКИЙ УДАР ПО ПУТИНУ

Вторник, 16 Июня 2020 г. 03:38 + в цитатник

13 июн. 2020 г.

Таймкоды: 

00:51 – почему вашингтонский доклад об укреплении Америки и противодействии глобальным угрозам опасен для России;

02:46 – план по развалу экономики России;

04:45 – что такое закон Даска и чем он опасен;

13:00 – как Трамп спас Путина в 2018 году;

18:00 – что будет, если Байден победит.

 



Рубрики:  Политика/РФ
Видео,аудио

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новости Крымнаша. Выпуск #2029

Вторник, 16 Июня 2020 г. 03:19 + в цитатник

КРЫМский бандеровец

        14.06.2020

Даже суровые девяностые

теперь кажутся сказкой

1.  Госсекретарь США Майк Помпео снова сделал заявление относительно оккупации Крыма: “Россия должна прекратить репрессии против тех,кто выступает против ее оккупации,освободить несправедливо заключенных украинцев и вернуть полный контроль над полуостровом Украине.Крым — это Украина” https://ru.krymr.com/a/news-pompeo-ukraina-krym/30669145.html

2.  Президент Польши Анджей Дуда заявил,что его страна не может оставить Украину в такой сложной ситуации и не соглашается на действия россии по силовой смене границ: “Это очень сложная ситуация,и у меня глубокое убеждение,что мы не можем оставить Украину при этих обстоятельствах.Поэтому везде,где я нахожусь, на международной арене,я подчеркиваю,что нужно соблюдать международное право. Ведь никому не нужно объяснять,насколько угрожающей является ситуация,при которой Европа и весь мир признали бы,что можно согласиться на изменение границ силой,даже если это согласие является молчаливым.Сегодня твердая поддержка Украины на международной арене в национальных интересах Польши” https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3044868-d...inu-rosieu-kordoniv-silou.html

3.  Абитуриенты из оккупированного россией Крыма могут пройти украинское Внешнее независимое оценивание (ВНО) онлайн,сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.“Сообщаем,что пробное ВНО 15 и 17 июня состоится в онлайн режиме.Присутствие учеников на пунктах проведения тестирования не требуется.Соответствующие изменения в условия проведения ВНО были приняты правительством” https://www.facebook.com/crimeahrg/posts/2630554470563511

4.  “Другой ситуации в Крыму после 2014 года нельзя было бы ожидать по любым сценариям.Вот почему.Если мы с вами составим простое балансовое уравнение — приход воды на Крымский полуостров: 80% давал Северо-Крымский канал,20% — это внутренние источники.20% — это и артезианские воды,и местная какая-то гидрологическая сеть.Как только мы с вами перекрываем канал,80% воды прекращает поступление на полуостров.Мы не можем компенсировать 80%,а это 300 кубов в секунду — головной расход канала.Чтобы народ понимал,что такое 300 кубов в секунду — это пять железнодорожных цистерн каждую секунду выливалось в канал. Так вот,этой воды нет.Да,есть подземная вода,она эксплуатируется.Но чем больше мы эксплуатируем пресные подземные воды,а их там не так много,тем мы больше меняем все гидродинамические условия водоносных горизонтов,мы подтягиваем нижние солоноватые воды,которые будут загрязнять питьевые горизонты.За счет перераспределения пластового давления упадут уровни грунтовых вод.Что произойдет?Увеличится мощность зоны аэраций,произойдет засоление почвенного покрова,деградация почвы,все опять уйдет в солончаки,потому что не будет промывного режима,и Крыму настанет швах.Поэтому в 1954 году Крым и перешел в состав Украины,чтобы он был связан с материком.И Украина сделала этот канал за свой счет,пустила днепровскую воду”, — объясняет старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Юрий Медовар.Больше прочтите по ссылке https://www.currenttime.tv/a/crimea-water-interview/30667955.html

5.  В оккупированном россией Крыму продолжается рост числа выявленных случаев коронавирусной инфекции.За минувшие сутки 27 новых больных.В Севастополе — 4. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 724 человек,в том числе 185 в Севастополе.Количество умерших увеличилось до 20 человек,в том числе 3 — в Севастополе https://ru.krymr.com/a/news-v-sevastopole-4-novyh-sluchaya-koronavirusa/30669876.html

6.  Оккупанты продолжают гонять детей из Путлерюгенда на репетицию победобесного парада.И да,коронавирус уже побеждён! https://twitter.com/crimea2042/status/1271724995950063619 (видео).

7.  Спор двух ватных родственников.Один против путина,второй — за.“ — Свору вокруг себя собрал.Нефть,газ присвоили и продают. — У американцев то же самое. — Да на*уй мне те американцы,на них равняться,что ли?Наши уроды ресурсы продают, бабло себе,народу — х*р.Это нормальная страна? - Нормальная!”.Вот и поговорили https://twitter.com/SouthUkr/status/1270931367761756160

8.  В ялтинской группе ВК опубликовали видео ралли 1998 года,которое проходило в Ялте в рамках этапа чемпионата Украины.Жители бывшего города счастья кинулись комментировать,сравнивать с нынешними оккупационными временами и ностальгировать: “И гонки у нас раньше были!”,“Вот это жизнь,не то что сейчас, идти на поводу у каких-то имбецилов (+ фото дооккупационных круизных лайнеров)”, “Да много чего у нас тогда было,а сейчас одни заборы и ограничения,зона строгого режима,а не Ялта!”,“Помню эти ралли…Сидели на Васильевском пригорке)))) Здорово”,“Помню-помню) Интересно было)”,“А как насчет этапа ЧМ?”,“Этап кубка мира.Больше не увидим(”,“Я была тогда в третьем классе.Боже,верните меня в детство”,“Ялта-Ралли тоже топом была) И концерты вечером халявные потом”, “Класс,я в восторге,посмотрев это видео”,“Не то что сейчас”,“Дааа,были времена…”,“Уже и забыли,что когда-то ралли проходили(((”,“Какие дороги раньше были,без единой ямочки”,“Вот здорово”,“Это был праздник целый для людей.Тогда хоть что-то делали”,“Было дело,были деньги…”,“Даааа,были времена хорошие”, “Какая красота,уже соскучился за гонками!”,“Вспомнил гонки на моторных лодках, вот что круто было”,“А щас чемпионат по налогам”,“Я была маклером (квартиры сдавала) на автовокзале — перекрывали полгорода,НО — это было ШОУ! Ребята-гонщики в восторге были от трассы — никто не ожидал такого! Не вдаюсь в подробности,но ЭТО Ялтинское Ралли — супер!”,“Даа…Ялта-ралли — тема однозначно крутая была.Как и мотокросс на (горе) Могаби!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1272101836061900800 (фото-скрин) и https://twitter.com/wasily_crimea/status/1272100638516789248 (видео).

 

P.S.  “Да много чего у нас тогда было,а сейчас одни заборы и ограничения,зона строгого режима”.Вот так,даже суровые девяностые теперь кажутся сказкой.

 

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

В Тбилиси задержан россиянин, предположительно планировавший покушение на телеведущего Габунию. Год назад тот обматерил Путина в прямом эфире

Вторник, 16 Июня 2020 г. 02:39 + в цитатник

20:26, 15 июня 2020

В Тбилиси во время спецоперации задержан гражданин России,уроженец Ингушетии Васамбек Боков.Он планировал убийство ведущего грузинского «Мтавари архи» Георгия Габунии,сообщил гендиректор телеканала Ника Гварамия,передает «Эхо Кавказа».По его словам,о готовящемся убийстве предупредили украинские спецслужбы.Грузинские силовики пока эту информацию не подтвердили.

Гварамия также заявил,что у него есть данные о том,что заказчиком убийства является глава Чечни Рамзан Кадыров.А причиной якобы стало оскорбление Владимира Путина.

7 июля в авторской программе «Постскриптум» (P.S) на телеканале Rustavi 2 телеведущий Георгий Габуния выступил с обращением к президенту Владимиру Путину,где,нецензурно выражаясь,предостерег его от оккупации Грузии.При этом Габуния использовал русский мат и другие оскорбления в адрес российского лидера.Генеральный директор телеканала выразил недовольство тем,что в прямом эфире был использован мат,однако заявил,что в целом,с позицией Габунии согласен.

МБХ медиа

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 576 575 [574] 573 572 ..
.. 1 Календарь