-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Игорь Яковенко: До инфузорий

Понедельник, 22 Января 2018 г. 04:05 + в цитатник

6209540_Yakovenko_Igor_1_ (263x191, 4Kb)

 19-01-2018 (18:52)

 

Тусовка и внутренний мир ее обитателей

Ксения Собчак, Леонид Волков. Публикуется в yakovenkoigor.blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены

 

На минувшей неделе несколько персон,которых принято считать ключевыми фигурами российского протеста,дали возможность заглянуть в свой внутренний мир и показали,как он устроен.Несмотря на кажущуюся пустяковость событий,о которых пойдет речь в этой колонке,мне представляется важным обратить внимание на то,что из себя представляют люди,претендующие на роль лидеров российской оппозиции.

Эпизод первый: эфир Алексея Навального от 11.01.18. Первая половина эфира полностью посвящена тому,как Ксения Собчак посетила остров Бали.Навальный предлагает зрителям своего канала присоединиться к его возмущению тем,что Ксения Собчак в самый ответственный момент избирательной кампании уехала на Бали.В подтверждение этого позорного факта Навальный разместил на экране фотографию Собчак.Для усиления саркастического эффекта Алексей Анатольевич вспомнил,как некая дама – другая,не Ксения Собчак – год назад после поездки на этот остров опубликовала свои фотографии с хештегом "сказочноебали",после чего данный хештег стал популярным мемом.Двусмысленный хэштег понадобился Навальному для того,чтобы перекинуть мостик от отдельно взятой Собчак вообще к псевдовыборам,намеченным на 18.03.18,мол,действие,о котором идет речь в данном хештеге,совершается со всеми избирателями России.

Основополагающим мировым этическим принципом является "золотое правило нравственности",которое в одной из формулировок звучит так: "не делайте другим того, чего не хотите себе".Все фигуранты описываемых в данной колонке событий живут в мире, в котором этого правила не существует.Алексей Навальный – не исключение.

То,что на фото,которое привел Навальный для доказательства преступного пребывания Собчак на Бали,изображена другая женщина - не Собчак,это,конечно,неприятный прокол,но мелочь,поскольку Собчак на Бали все-таки была.Хотя корпоратив не вела,а просто на нем присутствовала.Важнее другое.Навальный позиционирует себя как свободный человек, выступающий за свободу для россиян.Какое кому дело,кто где отдыхает?Сам Навальный не раз становился объектом "обвинений" со стороны про-кремлевских СМИ в том,что предпочитает отдыхать за границей,и теперь использует те же методы и ту же риторику против Собчак.

Использование против Собчак хештега,имеющего матерное прочтение,возможно,увеличило число просмотров данного видео,но,опустив полемику в протестной среде на уровень ниже пояса,Навальный отталкивает от протестного движения тех,кто считает использование мата недопустимым в публичной политике при всем уважении к этому прекрасному сегменту русского языка.

Эпизод второй.Разговор Ксении Собчак и Леонида Волкова 15.01.18 в студии "Эха Москвы". Диспозиция или,если угодно,мизансцена: Собчак завершает свой эфир с Евгенией Альбац,Волков ждет с минуты на минуту свой эфир в другой студии.В своей завершающей реплике Собчак обвиняет Волкова в том,что тот "опубликовал чистое вранье" о ее отдыхе на Бали.На выходе из студии ее уже ждал глава редакции социальных сетей "Эха Москвы", Алексей Соломин,который радостно сообщил ей,что ее обидчик,Леонид Волков сейчас как раз находится в другой студии,и изъявил желание ее туда проводить.Эта деталь будет важна для фиксации роли сотрудников "Эха" во всей этой истории.

Войдя в студию,в которой уже через пару секунд должны были начаться новости,а Волков готовился к эфиру,Собчак начала требовать от Волкова извинений за то,что он опубликовал фотографию другой женщины,назвав ее Ксенией Собчак.Напомню,что речь шла все о том же "обвинении" Собчак в том,что она развлекалась на Бали,в то время как все люди доброй воли сражались с путинским режимом в России.

Новости на "Эхе" уже начались,а Собчак продолжала в полный голос требовать от Волкова извинений.Это я снова про золотое правило нравственности.Мне трудно представить,что именно сделала бы Ксения Собчак,если бы кто-то устроил громкий скандал в студии,где она вела бы свою передачу в прямом эфире.

Новости уже закончились,а Собчак все еще продолжала требовать извинений.При этом сотрудники ее собственного телеканала "Кандидат.doc" вели себя в точном соответствии с нормами,заданными их хозяйкой,то есть плевали на все нормы,причем сами это фиксировали на камеру.Они влезли без спроса в чужой эфир,совали в лицо Волкову микрофон, снимали крупным планом экран компьютера,на котором Волков работал,при этом девушка оператор притиснулась к Волкову фактически на уровень физического соприкосновения.

Волков был явно обескуражен хамством и бесцеремонностью Собчак и в результате сделал ряд глупостей,не вполне простительных для политика,претендующего на федеральный уровень.Вместо того,чтобы спокойно предложить Собчак дождаться конца его эфира и признать факт вполне пустяковой ошибки с фотографией,Волков начал зачем-то рассказывать про юденраты."Ведете вы себя как председатель юденрата", - заявил Волков в ответ на десятое по счету требование извинений.Тема юденратов настолько увлекла начальника штаба Навального,что он принялся настойчиво предлагать  Собчак: "Погуглите одно важное слово: "юденрат" - это ровно то,что вы делаете".

Леонид Волков,несомненно,неглупый человек.Леонид Волков,несомненно,знает,что антисемитская риторика широко используется против Ксении Собчак.И еще.Леонид Волков точно не антисемит.Все эти обстоятельства позволяют сделать один,единственно возможный вывод: используя в полемике с Собчак фразы,которые могут быть истолкованы как антисемитские,Волков совершил банальную глупость,продемонстрировав,что он не готов к полемике в рамках тех правил,а точнее их отсутствия,которые он сам часто предлагает своим оппонентам.

Во всей этой истории,а точнее,историях,особая роль принадлежит "Эху Москвы" и ее сотрудникам.Леонид Волков,при появлении Собчак в студии,где начинался его эфир, справедливо сказал: "Алексей Алексеевич красиво все это устроил.Я сразу понял,к чему это идет,когда меня позвали на эфир".Алексей Соломин,глава редакции социальных сетей "Эха" опубликовал 16.01.18 текст под названием "Провокация,которой не было",в котором объясняет,что он не собирался сводить вместе Собчак и Волкова,что это как-то случайно получилось,чуть ли не против его воли.В то же время на записи видно,как он специально ждет Собчак после эфира,сообщает ей,где находится Волков,провожает ее и крупным планом показана его радостная улыбка провокатора,у которого получилось задуманное. Алексей Соломин – один из лучших учеников школы Алексея Венедиктова,в основе которой лежит идея,что троллинг и провокации – это и есть журналистика.

Фактически сорвав выпуск "эховских" новостей,Собчак с гордо поднятой головой вышла из студии,где победительницу терпеливо ждала Евгения Альбац."Жень,когда политик не умеет извиняться,это слабость или сила?" - полюбопытствовала Собчак у более опытной коллеги. "Мужики это плохо делают", - со знанием дела перевела проблему в исключительно гендерную плоскость Евгения Альбац."Почему?" - продолжала докапываться до истины любознательная Собчак.Ответ Альбац,претендующей на роль гуру как минимум в двух  профессиях,в политологии и в журналистике,заслуживает включения в какую-нибудь хрестоматию."Ну,потому,что они х@ем... правят,х@ем правит их голова", - несколько сбивчиво ответила Альбац,и обе дамы на этом расстались,весьма довольные друг другом.

То,что в результате мероприятия,намеченного на 18.03.18,начальником страны вновь будет провозглашен Путин,ни у кого не вызывает сомнения,и изменить это способно лишь какое-то экстраординарное событие,на появление которого российская оппозиция повлиять явно не может.В этой ситуации люди,которые называют себя демократами,либералами, просто нормальными людьми,имеют шанс противопоставить победе Путина,достигаемой нечестным,незаконным и безнравственным путем,свою нравственную победу,которую достичь довольно просто.Надо всего лишь вести себя по-людски.Не подличать,не хамить, не лгать и не провоцировать.К сожалению,та тотальная зачистка,которую произвел Путин в политическом и медийном поле,привела к тому,что у нас образовалось два сегмента.В одном,откровенно кремлевском,царят яровые,железняки и соловьевы с киселевыми.В другом,тоже кремлевском,но более опосредованно и несколько застенчиво кремлевском, задают тон венедиктовы,ксении собчак и евгении альбац.Первые,конечно,немного хуже. Вторые… да,и вторые тоже хуже,просто те у власти,а эти - еще нет.И вот эти нравственные руины всего того,что претендует на роль оппозиции и независимой прессы,и есть самая главная победа Путина и самое главное поражение России.

6209540_logo_Kasparov (120x21, 6Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1162

Понедельник, 22 Января 2018 г. 03:16 + в цитатник

6209540_logo_Krimskii_Banderovec_a (100x100, 11Kb)

         21.01.2018

Справедливости в Крыму больше нет

1.  Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин сообщил,что у молодоженов из Крыма,которые первыми воспользовались программой “Брак за сутки” на Херсонщине,возникли проблемы в Крыму с оккупантами из-за публикации их фотографий властями Херсонской области.На материке,видимо,не до конца понимают всех опасностей,с которыми столкнулись крымчане в оккупации.Деталей пока нет.Власти обещают,что впредь оформление таких браков будет максимально конфиденциальным https://ru.krymr.com/a/news/28987782.html

2.  В Симферополе умерла понаехавшая из Волгоградской области беременная девушка, которую медики ночью выставили в тапочках на зимнюю улицу из больницы им. Семашко. Поводом для проявления жестокости к пациентке стало отсутствие страхового полиса, который девушка потеряла.Эта история и её шокирующие подробности,которые вы прочтете по ссылке,максимально отображают деградацию крымского социума и катастрофическую ситуацию в медицине,сложившуюся после оккупации Крыма россией.В статье также говорится: “Если бы муж или родители поехали в больницу,им бы пришлось возвращаться в село на такси,что для семьи в стесненном материальном положении весьма накладно”.Это к слову о “процветании” https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/idi_umirat-_bomzhiha-_my_spat_hotim/

3.  Вопрос от понаехавших на феодосийском паблике: “Подскажите,как у вас с работой для молодёжи?Образование экономическое.Можно хотя бы примерно куда-нибудь по специальности?В банк,например,реально устроиться?Большинство говорят,что с работой вообще напряг.На самом деле так?”Ответы: “На самом деле ЖОПА полная.Требуются туда, куда никто не хочет идти по причине кидалова,низкой з/п и скотского отношения”,“Да достали вы вашей работой.Люди и работали,пока Крым не влетел под санкции и не закрылись сразу 40 банков,порт,нефтебаза,желдорога и многое-многое другое.А людям на панель идти”,“(Из Москвы пишет) Так почему не попытаться в другую страну поехать работать?Если вам не нравится здесь”,“Ппц!! Да почему я должен куда-то ехать??? Нормальное явление — пришла чужая страна,лишила тысячи людей работы,а теперь заявляет: валите отсюда нахрен,вы тут не нужны! Нормально????”,“Самое забавное — советы дают одни залётные”,“Прав на все 100%.Сегодня в Крыму более,чем ЖОПА,как он выразил своё мнение,и,скорее всего,убеждение.Нормальная молодежь,стремящаяся к шикарной жизни,тикает с этих трущоб бандосов и пиарщиков «нового» и совершенно старого Крыма.Здесь образованным молодым людям,полагаю,по крайней мере,в ближайшие 20-30 лет делать нечего”,“Вся политика российской власти направлена на геноцид местного населения.Какие сказки у вас на материке рассказывают про Крым?В Крыму полная жопа.Хуже,чем было при хохлах.Местных понаехавшие сознательно гнобят,не дают работу,уничтожают предприятия.У них цель — выжить нас,отжать территорию,а нас или умертвить,или выселить на Дальний Восток”,“Потому что местное население помнит, насколько проще,дешевле и свободнее жилось раньше,а значит,является нелояльным — особенно после увиденных порядков россии.И местных надо выдавить на просторы необъятной.Сюда заедут северяне,кубаноиды и т.д.,которые будут послушным лохторатом,смотреть телевизор и хлопать в ладоши.А Крым лет через 20 станет обычной Костромской областью с военной базой и ядерной бомбой,без туристов и под санкциями” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/955032357664382978 (скрин).

4.  Армянск.Местный пишет: “В Чёрный список жителей города,которые не знают названия улиц города и близнаходящихся сел.Что это такое: Сопино??? (!!!!),в Суворове??? (где, простите???).Анонимно,пожалуйста,а то заклюют”.Ему ответила понаехавшая в Армянск крыса из Улан-Удэ: “Если автор не знает,самого в ЧС.Больше половины приезжих людей”. ДАрагая крыса,уверяю тебя,автор ЗНАЕТ это,потому и бесится https://twitter.com/KrimRt/status/955070164688625665 (скрин).

5.  У нас на работе появился новый понаехавший.К моему приходу его уже предупредили,что “придёт Бандера”.Понаехавший ходил,косился на меня,а потом выдал мантру про “адиннарот”.В ответ я начал говорить с ним на украинском.Видели бы вы его глаза.Он не выдержал и попросил говорить на русском.Я ответил ему,а как же “один народ”?Если народ один,то и понимать ты меня должен.А если нет,то признай,что твой плешивый путин и все вы врете,что мы “один народ”.На это он сказал мне,что мы “обязаны говорить на русском”,но так и не смог объяснить причину.Видимо,величие давит на голову.И такого стада в Крым уже толпы понаехало.Единственное,что они умеют, — это бухать.

6.  Понаехавшие продолжают отбирать не только рабочие места,но и места в детских садах.Да и обещанных высоких зарплат никто так и не дождался: “Рождаемость поднимают,а детских садиков не строят.В группах по 30-35 детей.Дома с 2-мя невозможно находиться.Каааак можно вытерпеть 30 детей за 13 тысяч?Что творят власти?Пусть бы сами день там провели!!!!!!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/955010197902233601 (скрин).

7.  Очередь — это скрепа,как и талончик: “Кто-нибудь объясните мне,зачем в Севастополе МФЦ (многофункциональные центры)?Сегодня просидели более двух часов в очереди на Вокзальной — самое больше в городе.По талону,полученному заблаговременно на 10:40,к нужному окошку добралась лишь в 12:50.Я уже привыкла,что в поликлинике в очереди по записи можно ждать полчаса,а то и час.Но чтобы в МФЦ,которое рекламируют как спасение от очередей,ждать 2 часа! Это как?” https://twitter.com/KrimRt/status/954776990107750401 (фото-скрин).

8.  В Евпатории продолжаются блэкауты.Ватники уже как-то не сильно верят в энергомост и сообщения оккупантов: “Что со светом?Замечали ли вы вчера какие-то отключения?”, “Передают,что выключения будут происходить вплоть до 26 января,хотя в это совсем не верится!! Скорее всего,всё это будет длиться как минимум до лета!”,“За все время было 4 крупных аварии «на энергомосте».Зайдите на форум Краснодара или других областей.На материке и так проблемы с электроэнергией,а тут еще Крым подключили” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/955046658169081856 (скрин).

9.  Оккупанты продолжают уничтожать зеленые насаждения в Феодосии.Так пилят бюджет: “Такое впечатление,что в городе решили спилить все деревья! Видимо,всё,что происходит,никак не интересует руководство города.Сегодня опять пилили.На переулке Конечном.Мне звонили жители,и говорят: у нас переулок Конченый.Я говорю: Конечный, наверное?Зачем нам нужны в Феодосии деревья! Они же мешают.От них тень,от них листья. А некоторые вообще ещё и цветут.От тополей пух.На десяти улицах города пилили деревья: ул. Боевая,Чкалова,на Симферопольском шоссе,на Нахимова,на Десантников,на Тимирязева,на Айвазовского,на Богаевского,на пер. Конечном,на углу Ерёменко.Вырезать их нахрен вообще!!!! А на переулке Конечном одни пеньки.Так нам и надо,дебилам.Сидим на заднице и молчим!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/954732205321965568 (фото), https://twitter.com/KrimRt/status/954732950490411008 (фото).

10.  Переправа снова стоит.Но,к счастью,миллионам наших гостей пофиг.Мостопультой, видимо,прибывают,поэтому очередей нет https://twitter.com/KrimRt/status/954991729383542784 (фото).

11.  Ватник — не такой тупой,как вы можете подумать…Он гораздо тупее.

 

P.S.  Понаехавших в Крыму очень много,уже катастрофически много.Практически все местные жители испытывают к ним либо неприязнь,либо ненависть.В дайджесте вы уже прочли о понаехавшей,которую оккупационная медицина довела до смерти.Мы ещё услышим немало таких историй,т.к. камни с неба бьют не только по крымчанам.Хоронить девушку будут в россии,откуда она и приехала на захваченный её страной полуостров.А её многочисленные понаехавшие в Крым родственники будут добиваться справедливости, которой в Крыму больше нет,в том числе,из-за них.Понимают ли они,что за смерть своей родственницы несут равную ответственность с путинской властью,лживыми пропагандистами и безразличными врачами?Уверен,что нет.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Александр Сотник: Тролльчатинка, ваш спецфюрер может хоть утонуть в проруби на Крещение – легитимным от этого он не станет

Понедельник, 22 Января 2018 г. 01:44 + в цитатник

6209540_Sotnik_Aleksandr (480x143, 34Kb)

21.01.2018 15.39

Видеоматериал о конституционном пределе взбесил путинских троллей."Ключевое слово – подряд!" – вопят бедолаги.



Нет,тролльчатинка.Ключевое слово тут – окончательное определение конституционного суда,не допускающее никаких трактовок.Два срока.Все.Финиш.Подряд или не подряд – это уже как получится.

В третий раз одно и то же лицо занимать должность президента не может,ибо "конституционный предел" не может быть превышен.Основной закон не позволяет.

Так что ваш спецфюрер может хоть утонуть в проруби на Крещение – легитимным от этого он не станет.Пусть изныряется хоть в кипящее молоко,хоть в ледяную воду – он вынырнет оттуда государственным преступником и узурпатором,коим,собственно,и является с 2012 года.

6209540_logo_GORDON_G (74x73, 6Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Александр Гольц: Зачем в России вновь вспомнили о наемниках?

Понедельник, 22 Января 2018 г. 01:29 + в цитатник

6209540_Golc_Aleksandr (240x84, 15Kb)

19.01.2018 в 11:10

liberation.fr

Есть законопроекты,которые,подобно почтовым голубям и отвергнутым воздыхателям, всегда возвращаются.Вот и сейчас первый зампред думского Комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов сообщил,что в течение месяца в Госдуму РФ будет внесен законопроект,легализующий частные военные компании.По его словам,законопроект разрешает привлекать членов военных компаний к участию в контртеррористических операциях за рубежом,защите суверенитета союзнических государств от внешней агрессии,а также к защите различных объектов.

Начиная с 2014 года,такие проекты по меньшей мере дважды пытались протащить через российский парламент,но всякий раз порой под откровенно надуманными предлогами их отвергали.По слухам,активно возражала ФСБ (хоть в официальных заключениях не противилась).Если так,то это тот редчайший (если вообще не единственный) случай,когда я полностью солидарен с главной отечественной спецслужбой.В российских реалиях государство не должно делегировать право на насилие.По той простой причине,что при наихудшем развитии событий в условиях масштабного кризиса наличие неких частных армий может привести к исчезновению государства как такового и превращению ядерной державы в гигантское «гуляй-поле».

Хоть ЧВК существуют в западных государствах с начала 1960-х,идея учреждения частных военных компаний в России осенила начальственные мозги аккурат в 2014-м,когда началась гибридная война в Украине.Тогда российскому руководству показалось (бог весть,кто «докладывал вопрос» в Кремле или Минобороны),что,наняв ЧВК,оно освобождается от какой-либо ответственности за «секретные» действия бойцов,получивших «секретные» деньги. При этом все сторонники этой идеи не устают ссылаться на зарубежный,прежде всего американский опыт.Надо сказать,что военный аутсорсинг,когда ЧВК нанимают для выполнения военных задач,имеет в США прежде всего экономический смысл.Жизнь американского солдата стоит очень дорого.В прямом смысле этого слова: в случае гибели военнослужащего США Пентагон должен выплатить больше миллиона долларов.При этом некоторые выплаты – пенсия семье,оплата образования детей и многое другое – могут продолжаться в течение долгих лет.И вот,чтобы избежать этого,было решено нанимать ЧВК (которые сами выплачивают страховки) для выполнения определенных задач,не связанных с широкомасштабными военными операциями.

Реалии украинской и сирийской операций довольно быстро продемонстрировали иллюзорность расчетов на то,что участие «добровольцев-наемников» из России может избавить Москву от ответственности за происходящее.Как только случались потери, которые практически неизбежны при любой широкомасштабной операции,тут же выяснялось,откуда именно прибыли погибшие.Подозреваю,что именно поэтому российское руководство в какой-то момент потеряло интерес к легализации ЧВК,вроде «группы Вагнера»,командиров которой до поры,до времени щедро награждал Владимир Путин.

 

Но вот на днях в ходе своей традиционной пресс-конференции министр иностранных дел Сергей Лавров был спрошен о судьбе двух россиян,попавших в плен к террористам из ИГИЛ. Сообщив,что МИД целиком полагается на российских военных (которые уже заявили,что эти конкретные граждане никакого отношения к военному ведомству не имеют) Лавров пустился в рассуждения о необходимости легализации ЧВК: «Здесь нужно четко зафиксировать законодательную базу для того,чтобы эти люди были в правовом поле защищены».Из чего следует,что,по мнению главы дипломатического ведомства,гражданин России может быть защищен только в том случае,если он принадлежит к какой-то «конторе»,ну если не к Минобороны и не к ФСБ с СВР,то хотя бы к «Вагнеру»…

Тут же оживились думцы.«Деятельность частных военных компаний (ЧВК) нуждается в законодательном регулировании,так как полулегальное существование таких компаний — это слишком опасно», — заявил первый замруководителя,глава экспертно-консультативного совета думской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.Идею тут же подхватил председатель Комитета по обороне генерал Владимир Шаманов: «Нужно реализовывать легализацию ЧВК через отдельный закон в соответствии с мировой практикой».

Хоть Путин,в бытность премьером,ратовал за легализацию ЧВК,ныне Кремль пока решил не связываться со скользкой темой.Президентский толмач Дмитрий Песков заявил даже,что «позиция отсутствует…Мы не инициировали подобный законопроект».Из чего можно сделать вывод,что за думским ажиотажем стоят какие-то конкретные ведомства. Подозреваю,прежде всего Минобороны, которому стало решительно не хватать солдат. Недавно я писал о другой думской инициативе – о том,чтобы обязать призывников являться в военкоматы без всякой повестки.Похоже,российским генералам вновь решительно не хватает «людишек»,которых можно бросить для участия в какой-нибудь полусекретной войне.Недавно казалось,что контингенты для зарубежных операций можно будет набирать после того,как та же Дума одобрила возможность заключения контракта с Минобороны на несколько месяцев для проведения конкретной операции за пределами страны.Однако, похоже,желающих нашлось немного.И вновь вспомнили о наемниках из ЧВК…

6209540_InfoResist (29x36, 2Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Молдавия выставит России счет на «миллиарды долларов» за оккупацию Приднестровья

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 23:11 + в цитатник

Kandu1_TS_6

13:56

21.01.18

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду назвал российских военнослужащих в Приднестровье "оккупационными силами" и пригрозил подсчитать потери от присутствия России в регионе за последние 25 лет,заявил он в интервью газете Latvijas Avize,на которую ссылается РБК.

"Около 2 тыс. российских солдат являются оккупационными силами.Они организуют совместные учения с так называемой армией Приднестровья", — пояснил Канду, подчеркивая,что "Россия нарушила международное право".

"Российские военные подразделения являются угрозой для безопасности,поскольку это незаконное военное присутствие,такое же,как в Абхазии,Южной Осетии и Восточной Украине", — цитирует Канду украинское издание "Европейская правда".

Теперь Молдавия внесет в ООН вопрос о "незаконном присутствии" российских сил в Приднестровье,а также наймет международную юридическую фирму для подсчета потерь от действий Москвы,которые Канду назвал "нарушением международного права".

"Счет будет измеряться в миллиардах долларов", — сказал он.

В августе МИД Молдавии грозился поднять вопрос о выводе российских войск с территории страны на 72-й сессии Генассамблеи ООН.При этом в июле правительство Молдавии сообщило о планах вывести российские войска из Приднестровья.Парламент страны одобрил это.Речь в этих инициативах идет об ограниченном воинском контингенте, задействованном в охране складов с боеприпасами и вооружением в Приднестровье,которые остались в регионе с момента пребывания там бывшей 14-й российской армии.

 

Российские военные находятся в Приднестровье на основании молдавско-российского соглашения от 21 июля 1992 года о прекращении вооруженного конфликта в этом регионе. Официально подразделения РФ выполняют там функцию миротворцев и охраняют склады с вооружением и боеприпасами,которые остались с советских времен.

6209540_logo_NewsAder_1_ (62x60, 5Kb)

Рубрики:  Политика

Метки:  

grzegorz_b: Конец к-ц-пства

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 22:59 + в цитатник

6209540_Kkk (100x94, 18Kb)

2018-01-20 08:30:00

Ведь просто прекрасно,что вна Росии в школах убивают и режут детей дети но обсуждают к-ц-пы что там у х-хлов и что станцевала группа бесталанных педиков.Я это приветствую и даже поддерживаю.
Пусть вна Росии и дальше друг друга режут.

А резать к-ц-пы будут друг друга и дальше и вот почему.

* * *

Почему не было такого в приснопамятные 90-е годы школах?Хотя,казалось бы,развал совка и быстрое обнищание людей...Вокруг была не только нищета,но и наркотики,точно также к-ц-пчики вели войны на Кавказе...
И все это должно было неминуемо привести к проблемам с мозгами.

У тех,кто тогда учился в школе - было будущее.Будущее было неопределено,оно пугало неясностью,надо было работать но непонятно как.Но оно,будущее,было.Был шанс, который они профукали.

И сейчас у к-ц-пчиков будущего нет.Отсюда и...
Все это описано у Артура Кларка в его рассказе "Конец детства",почитайте часть три "Последнее поколение".К-ц-пы просто себя убьют себя апстепу.
Аминь.

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

roar22: смычка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 22:46 + в цитатник

путтинс вами

сборник "Главный ватник"

путтин

20 января 2018, 12:57

Если тебя,доморощенного фашиста до мозга хрящей,запустили в левую европейскую фронду для поиска смычки с Путиным,то это не "полезный идиотизм",а операция без наркоза под прикрытием.Проси дороже.Через десять лет о тебе снимут сериал "Вася Мудохин в тылу русофобов".Там у тебя яхта,явочная вилла,нет,три явочных виллы в Париже,Лондоне и Рейкьявике,своя СМИ и секретарша в мятых стрингах навыпуск,потому что ты - крот-герой,а недоумки пусть думают,что ты богатый бездельник.На самом деле у тебя в подвале двадцать хакерш,для конспирации на всех один позывной Кэт,строчат как подорванные,спать мешают.Их зазвали на западную панель,но кинули,теперь они в поте труда оправдывают,все лучше,чем на Савушкина.Ты ходишь в закрытый клуб,где втираешь тюрю депутатам Европарламента,кстати,не забудь выучить язык,и в сауну с партнерами по бизнесу,потому что,если нет бизнеса,нет доверия,на одном самодельном пасторе Шлаге не проскочишь,нужен имидж.Вот ты мелькаешь в кадре,такой себе подтянутый, спортивный,обкуренный,а сзади оператор не сводит с тебя треногу на колесиках.Очень опасная работа! Потому что спалиться можно каждую секунду,не думай о секундах свысока. Не ты ль вчера на вернисаже,это такое слово,достал украдкой фото Путина,всплакнул чуток,чтоб свои оценили,а твой поцелуй сняла камера внутренней службы,придется объяснять в ЦРУ,что ты пи*ор,может,отпустят.Главное,напирай на свободу слова. Повтори по буквам: сво-бо-да слова,еще раз.Смотри,это важней,чем пароль жизни.Жить хочешь?Скажешь,что Крым всегда был наш,да не наш,а их,сколько тебе говорить.Повтори: их.Молодец.Скажешь,что никто ни с кем в Донбассе не воюет,это надо быть отморозками, как в солнечной Сирии,там же ни хрена,кроме шахт.А хохлы сами всех поубивали,да не хохлы,а украинцы,про хохлов до отпуска забудь,что значит не можешь,моги! А этот Боинг совсем на смех,мы такого сделать не можем,точка! Да не мы,блин,а русские,ты теперь не русский,то есть русский,но потерпи,терпеть умеешь,или мамка не научила?Отлично.Боинг маленький и шустрый,его даже пиндосы на спор не сшибут,а вы на русских плетень наводите,нет,плетень вычеркни,и не пиндосы,а американцы,это как хохлы,забудь это слово,что значит – как говорить,так и говори – американцы,они же говорят! Короче,ни хохлов,ни пиндосов,и ты не русский,ты на задании,на тебя последняя надежда.Не вертись,я еще не кончил.Свободу слова в России никто не отменял,запомнил?А в Европе двойные стандарты,это такое выражение,запиши.Я заканчиваю,последнее напутствие перед мотором,потом будет поздно.На пятой минуте тебе передадут шифровку в Центр, проверь – не партийная ли взятка,потому что если взятка,то не проверяй,скорее всего, клянчат у Путина зелень на выборы,он отвалит,но не через тебя,у тебя другая тюря – о свободе чего?Повтори! Да не о свободе совести,откуда у тебя совесть,бестолочь,а слова! Не можешь въехать – наколи,но в Орли съешь,иначе поймают – и прости-прощай три виллы и секретарша навыпуск.А теперь снимай штаны и пройдись вон до той шайки.Что значит зачем,прогон первой сцены: "Вася Штирлиц в сауне".Мотор!

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Сергей Жадан: Война и мир

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 22:04 + в цитатник

6209540_Jadan_Sergei (124x148, 15Kb)

 21.01.2018 08:21

Линия фронта в свое время исчезнет.Но останется другая — та,что делит украинцев на тех,кто имел отношение к войне,и тех,кто оставался здесь, в тылу.Невидимая,но болезненная линия

 

Знакомый ушел добровольцем.В 2014‑м воевал с одним из батальонов,затем вернулся.И вот снова пошел.Теперь по контракту.Время от времени слышу,что кто‑то срывается и идет на войну.Спустя четыре года,когда,казалось,все успели поговорить о “зраде”,о деньгах на крови,о том,кому эта война выгодна.За четыре года к войне привыкли.Привыкли контролировать эмоции.Научились беречь себя,чтобы не перегореть.

Что в таком случае срабатывает?Защитные механизмы.Сложно долгое время пребывать в состоянии тревожности — это выматывает.Но и переключиться полностью на что‑то другое — тоже неудобно,не совсем честно.Отсюда общая истерия во всем, что касается разговоров о войне,реакции на войну и отношения к ней.Истерия,возникающая из невозможности на что‑то повлиять,от непонимания,когда все это закончится.Истерия, растущая из недоверия,нехватки веры.А еще — из недостатка уверенности в себе и в тех, кого поддерживаешь.Все это вытесняет нашу готовность помогать и включаться в ситуацию войны,которая из непонятной и неожиданной АТО образца весны-лета 2014‑го превратилась в долговременную военную операцию,существующую по своим правилам и законам,мало коррелирующую с жизнью остальной страны — той,что находится за условными границами зоны АТО.

По большому счету,этой условной границей и разделена страна.Даже не линией фронта. Линия фронта в свое время исчезнет.А вот эта линия деления на тех граждан Украины, которые имели (имеют,будут иметь) отношение к войне,и тех,кто к ней никакого отношения не имеет,— невидимая,незримая,но очень болезненная.И становится все болезненнее,учитывая,как некомфортно теперь говорить о войне и вещах,сопровождающих ее.

А еще мы научились говорить от имени тех, кто воюет. Научились ими прикрываться

Летом 2014‑го все было проще: на волне патриотизма и справедливого возмущения многие неудобные вопросы казались лишними и неуместными.Но сейчас волна спала,а значит, нарастают претензии,разочарования и “зрада”.Теперь свою позицию приходится формулировать самому,и подыскивать к ней аргументы,и сомневаться тоже нужно самостоятельно.На этом фоне чье‑то простое и четкое желание добровольно отправиться “туда” вызывает вопросы: зачем ему нужно быть там?И вот это деление на причастных и отстраненных,на тех,кто был там,и тех,кого там не было,будет теперь разделять нас во многих вещах.В наших взглядах на нашу географию,на нашу историю,на наш язык,в конце концов.И с этим разделением нам нужно научиться как‑то жить — оно слишком серьезное и глубокое,чтобы игнорировать его.

Так что же заставляет сегодня добровольно надевать военную форму?Кроме личных моментов или профессионального выбора.Что за этим стоит?В 2014 году все было наоборот — трудно было объяснить,почему ты “не там”.Любые объяснения звучали как оправдание.

Но вот многое изменилось.Исчезло острое чувство опасности,прошел шок,потрясение. Война стала обыденностью.Смерть стала будничной.Возможно,потому что это не твоя смерть.Соответственно,стало проще объяснять,почему ты тут,почему для тебя это принципиально.Нет желания или потребности оправдываться.Появилось столько причин — серьезных,объективных,достаточных,связанных с чьей‑то продажностью или недалекостью,халатностью или неприкрытой преступностью.Связанных с тем,что сегодня объяснение необязательно является оправданием.Это лишь объяснение. Объяснение твоего видения,на которое ты,бесспорно,имеешь право.Ведь мы живем в демократической стране,правда?Ведь война — это так далеко,согласитесь.

А еще мы научились говорить от имени тех,кто воюет.Научились ими прикрываться, научились ими оправдываться.Они — важный аргумент в наших спорах.“Скажи это пацанам на фронте”,“кинуть бы его на ноль”,“отправить бы на передок” — в наших разговорах это привычная риторика,это нормально.Мы считаем,что имеем право так говорить.Мы — те, кто там никогда не был.

На самом деле,эти вопросы будут актуальны до тех пор,пока идут бои.Через войну проходит все больше наших соотечественников,она обжигает и ранит,ломает и травмирует.Количество тех,кто видел войну,был на вой­не,живет войной,растет.И эти люди всегда будут отличаться от остальных,от мирных — тех,кто готов об этом говорить,но не может ничего рассказать из личного опыта.

Что в таком случае остается делать нам — тем,кто так и не пошел “туда”,кто остался тут?Самое меньшее — не отделяться от тех,для кого война стала частью опыта, не выстраивать эти внутренние линии разграничения,ломать стены в воздухе.Быть вместе с ними.Возвращать их в эту страну,которая на самом деле общая для нас всех. И начинать заниматься этим сегодня.Чтобы не оправдываться завтра.

6209540_logo_Novoe_Vremya_m (32x31, 2Kb)

 

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Лев Гудков: Фактор врага. Что россияне думают об украинцах

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 21:35 + в цитатник

6209540_Gydkov_Lev (360x115, 21Kb)

19 января, 07:03

Украина – первый враг России после США.Такие настроения демонстрирует новый опрос "Левады-центра"

 

Эти результаты вполне ожидаемы,ведь начиная с 2014 года,развернута совершенно экстраординарная по интенсивности пропагандистская антиукраинская и антизападная кампания.Ее цель – дискредитация наметившего курса на интеграцию Украины с Европейским Союзом,и с другой стороны, — сторонников реформ,демократов и либералов самой России.Сохранение этой кампании чрезвычайно важно,хоть ее интенсивность и немножко меняется в течение последних трех лет.Тем не менее,сильный и значимый эффект пропаганды сохранится на долгие годы.

Из-за ограничения в средствах опрос «Враги России» мы в последний раз проводили в 2012 году.Но у нас есть и другие вопросы,позволяющие отслеживать динамику отношения россиян к разным странам,в том числе и Украине.Совместно с Киевским международным институтом социологии мы ведем параллельное исследование: они опрашивают украинцев об отношении к России,а мы россиян — к Украине.Мы задаем одни и те же вопросы и смотрим на реакцию людей.Я сказал бы,что негативное отношение к украинцам сохраняется на прежнем уровне.Оно достигло своего максимума и вряд ли может расти.

Это примитивный, агрессивный и, если хотите, воровской механизм сплочения нации

Я был в Украине несколько раз после Майдана и,несмотря на войну на Донбассе и политическую конфронтацию наших политиков,никакой агрессии со стороны украинцев ко мне не наблюдал.В конкретных личностных ситуациях я также никогда не слышал,чтобы россияне имели какую-то агрессию по отношению к украинцам.Хотя коллективное мнение сегодня очень враждебно.

Номинально,фактор врага — это чрезвычайно важный,примитивный,агрессивный и,если хотите,воровской механизм сплочения нации.Если стране нечем гордиться,наличие врага стает очень мощным фактором внутренней консолидации и нагнетании атмосферы.Мы видим,что после аннексии Крыма произошла резкая поддержка и одобрение курса Путина. Такие настроения достигли своего максимума в 2015-первой половине 2016 года.Потом поддержка и консолидация начала падать,отчасти под влиянием ухудшающего положения дел и некоторого ослабления интенсивности антиукраинской пропаганды.Но,несмотря на ухудшение экономического положения и снижение доходов,никаких признаков массового организованного протеста в России нет.

Здесь нужно понимать,на чем строится антиукраинская пропаганда.Ведь,во-первых,Майдан — это провокация,которую организовали и проплатили США.Второе – к власти в Киеве пришли украинские фашисты,что создало угрозу для жизни и благополучия русских на Востоке и Юге Украины.Это чрезвычайное пугало в риторике российских властей.

Третий момент не такой явный.Он обращен к недовольным нынешним режимом и вполне прослеживается в телевизионной пропаганде.Пропаганда говорит,мол,вы хотите перемен? Тогда посмотрите,что вышло в Украине: гражданская война,конфликты,разруха,крах государства и так далее.Для довольно усталого российского общества это действует безошибочно.

Маловероятно,что кто-то примет к сведению тот факт,что сегодня Украина признала Россию страной-агрессором.Об этом узнают буквально считанные проценты,ведь цензура фильтрует информацию.Напротив,антироссийская позиция Запада ведет к сплочению и интерпретируется пропагандой как традиционная вечная русофобия,враждебность и стремление Запада ослабить Россию.

6209540_logo_Novoe_Vremya_m (32x31, 2Kb)

 

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

grzegorz_b: ЗАО УПЦ МП хотят переименовать в РПЦ Украины

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 19:33 + в цитатник

6209540_Kkk (100x94, 18Kb)

2018-01-21 17:16:00

Несколько депутатов Верховной Рады Украины направили депутатский запрос о необходимости принятия мер против антигосударственной деятельности представителей Московского Патриархата в Украине.Депутаты требуют,в частности, переименовать УПЦ МП в "РПЦ Украины",и признать УПЦ МП иностранным агентом. 
Запрос подписали народные депутаты: Андрей Ильенко,Михаил Головко,Олег Осуховский, Юрий Левченко,Александр Марченко,Андрей Билецкий,Олег Петренко и Оксана Корчинская. Текст запроса (на русском): 
========================
Народный депутат Украины 

Совет национальной безопасности и обороны Украины,Министерство юстиции Украины, Департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
В соответствии со статьей 15 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" 


Про необходимость принятия мер реагирования относительно антигосударственной деятельности представителей Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат). Антигосударственная деятельность представителей Украинской православной церкви (Московский Патриархат),дальше - УПЦ (МП), стала серьезным вызовом национальной безопасности Украины.Фактически,эта полностью управляемая из Российской Федерации структура активно используется в информационной составляющей той войны, которую Русская Федерации четвертый год ведет против Украины.Представители УПЦ (МП) постоянно обнаруживают свою антиукраинскую и антигосударственную позицию,публично отрицают факт русской агрессии,активно поддерживают русский оккупационный режим в Крыму,Донецкой и Луганской областях. Руководство УПЦ (МП) публично презирает память погибших Героев российско-украинской войны.Представители УПЦ (МП) осуществляют деятельность,направленную на подрыв государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.Сегодня деятельность этой структуры представляет очевидную угрозу национальной безопасности Украины.В связи с вышеизложенным,учитывая подчиненность Украинской православной церкви в канонических и организационных вопросах Русской православной церкви,с целью защиты суверенитета Украины,в пределах полномочий,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины антигосударственную деятельность представителей УПЦ (МП) в Украине и отреагировать в рамках действующего законодательства,проведя соответствующие мероприятия. 
2. Прекратить подрывную деятельность представителей УПЦ (МП) в органах государственной власти и местного самоуправления,в Вооруженных Силах Украины, правоохранительных структурах и учебных заведениях.
3. Начать процесс возвращения украинским церквям святынь,которые были незаконно присвоены московской церковью.
4. Принять меры относительно перерегистрации Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат),изменив название "Украинская
православная церковь" на название "Русская православная церковь в Украине",и определить ее статус как иностранной церкви в Украине.

Депутат Верховной Рады Андрей Ильенко (и другие депутаты)

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Лариса Волошина: Как Россия удаляется от цивилизации

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 03:27 + в цитатник

18 января 2018

6209540_____1634_771x517 (672x301, 169Kb)

Назад к богоизбранности: как старый календарь делает из путина «владычицу морскую».Зачем попу юлианский календарь,если российские граждане и без него массово впадают в мракобесие по поводу и без?

Можно сказать,что стремление к подобию с окружающими людьми и мечта об эксклюзивности – это противоречие,заложенное в саму базовую программу человечества. Благодаря ему мы овладеваем нормами и правилами социального поведения,одновременно развивая в себе уникальные черты.Кто-то становится признанным специалистом,кто-то достигает вершин славы.И все для того,чтобы выделить себя из общей человеческой массы,пишет Лариса Волошина на страницах «Деловой Столицы».

Быть как все,то есть соответствовать общепринятым стандартам,и быть выдающимся, в смысле выделяться из толпы,обладать уникальными качествами и достижениями, – это извечная дилемма,перед которой оказывался каждый когда-либо живший человек.

 

Обычно люди,заботящиеся о соответствии общим принципам,не преступают правил приличия.Они не забывают одевать штаны,выходя из дома,не справляют нужду в общественных местах.В социуме они ведут себя,как все.И даже эпатируя публику,всегда знают меру,понимая,что есть черта,после которой все их желание выделиться может обернуться позором.Нормальные люди всегда могут найти решение извечному человеческому противоречию,не впадая в крайности.Впрочем,есть еще один путь – план «Б».Если жажда уникальности окончательно превозмогает необходимость соответствовать общепринятым нормам,всегда можно впасть в манию величия,выделить себя из толпы с помощью асоциального поведения или спущенных штанов.Сойти с ума, впасть в маразм – очень часто это не более чем попытка подняться над всем человечеством деструктивным способом.Как,каким образом утверждать себя в обществе – это тот выбор,который каждый делает в меру своей распущенности.

Недавно представитель Русской православной церкви предложил официально перейти с григорианского календаря на юлианский.Призывая россиян закрепить законодательно отставание от мира на 13 дней,первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков фактически предложил россиянам тот самый деструктивный способ.«Календарь – это не цифры на бумаге,а часть картины мира народа.Мы находимся в своей православной парадигме и в ней должны и оставаться», – подчеркнул Щипков.

Первый возникающий вопрос: зачем?Зачем попу юлианский календарь,если российские граждане и без него массово впадают в мракобесие по поводу и без?Достаточно вспомнить истерику вокруг посредственного кинофильма о любовных связях последнего российского императора или эпидемию мироточащих каменных изваяний,прокатившуюся по территории соседнего государства,чтобы согласиться – Россия больше не нуждается в доказательствах своего помешательства.Все плохое,что только мир мог подумать об этой стране,она уже придумала и воплотила в жизнь.Так зачем попу календарь?Ответ очевиден.

Щипков пояснил свою позицию тем,что юлианский календарь «существовал еще во времена Христа».Другими словами,дело не в цифрах,а в «богоизбранности русского народа«.Для современной России крайне важно найти происходящему историческое обоснование. Путинский режим совершает преступные глупости,а российская пропаганда тут же находит этому объяснение в исторической миссии русского народа.Каждый раз,когда россиянам предлагают припасть к скрепам,им подсовывают российского президента в новой роли.Крымская купель православия,памятник киевскому князю Владимиру в Москве,«деды воевали – гагарины летали».Российская пропаганда усиленно ищет обоснование российского превосходства не в модернизации страны или росте экономики,а в военных игрищах кремлевской верхушки,ради которых гражданам надо потерпеть.Для того чтобы легитимизировать путинский режим,создается мифологический микс из советских, имперских и православных образов.

Христос и его календарь,оставшийся только в России, – все это должно стать лишним доказательством того,что агрессивная третьесортная страна,шантажирующая соседей ядерным холокостом, – это последний оплот христианства в мире.Она-де ведет летоисчисление от самого Сына Божьего.Поэтому предложение оставаться в православной парадигме и поменять цифры на календаре – это никакое не помешательство московского священника.Это поиск нового образа для российского псевдоцарька.Тем более что старые – Путин-мачо,Путин–советский офицер,Путин-император – изрядно поизносились и не отвечают остроте момента.Перед нами сказка о Золотой рыбке.Ее современная интерпретация.Владимир Путин должен стать «владычицей морской»,в смысле, продолжателем дела Христа,и повести народы российские в Царствие Божие.Через страдания,так сказать,прямо в рай.

Путинский режим нуждается в том,чтобы россияне в него верили.Отсюда и попытки найти себе обоснование не где-нибудь,а в вере.Образ царя и отечества в Кремле давно заюзали до дыр.Российские власти глумятся над здравым смыслом потому,что никаких других способов выделиться,кроме деструктивных,у них не осталось.Но главное,на что стоит обратить внимание,так это на контекст.Предлагая вернуться к прошлому,к неким историческим образам и календарям,россиянам как бы намекают: никакого будущего у вас нет.

Не стоит думать,что предложение попа Щипкова исходит из Кремля.Конечно же,нет. Скорее всего,имеет место то самое стремление холопа выделиться из общей массы, предвосхитив желание господина.Путинский режим нуждается в новом образе,и услужливый священник предлагает свои услуги.Но от судьбы не уйдешь.Не стоит забывать,что это ленинский переворот ввел в России григорианский календарь вместо юлианского,таким образом сделав эту страну хотя бы номинально похожей на остальной мир.Сегодня предлагается вернуться ко времени за минуту до кровавого столетнего безумия.Терпеть сумасшедшего самодержца,а потом срываться на кровавый бунт – это тоже извечная российская традиция.Очень может быть,что предложение совершить обратный переход на дореволюционное летоисчисление – это предчувствие маленького приспособленца,который всегда точно знает,куда и откуда веет ветер.

6209540_logo_GYLYaI_POLE (210x60, 15Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Anti-colorados: Путин из навоза

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 02:57 + в цитатник

Илья Мильштейн. Courtesy photo/6209540_Anticolorados_ (72x72, 9Kb)

6th Январь 2018

Из серии «До кави»

В «Собаке Баскервилей» Шерлок Холмс пояснял доктору Ватсону о том,как выбрать самую правдоподобную версию из всех возможных.Надо просто постепенно отметать самые сомнительные версии,а та,которая останется,и будет показывать на наиболее вероятный ход событий.

Ушедший год сделал нечто подобное с РФ.Война в Сирии показала,что Москва готова делать всю грязную работу за Турцию и даже Саудовскую Аравию для того,чтобы снискать у них хоть какое-то расположение.Например,конец года оказался особенно урожайным на трупы россиян потому,что Эрдоган в любой момент может завернуть единственную трубу Турецкого Потока,который вместо магистрали в Европу,Кремль записывает себе в крупные геополитические победы.Чтобы Реджеп не передумал,Путин посылает своих военных и наемников туда,куда турки не хотели бы влазить.

С Аравией еще проще.Рияд поддержал ограничение добычи нефти,так нужное Москве,но взамен россияне ровным слоем своих трупов уложили правый берег Евфрата.За все нужно платить.Но это уже не масштаб страны,равной США или даже Китаю,Москва уже поставила себя в подчиненное положение региональным лидерам.В общем,сказка о великой державе – умерла в ушедшем году.Там же сконала и легенда о нефтяной империи.Российскую прессу начали гнать мокрыми тряпками из всех порядочных мест,и уже начинаются расследования ее подрывной деятельности.Так что и с информационным лидерством пришлось попрощаться.На космосе тоже можно ставить точку.Это сделал даже не Илон Маск,а сам Роскосмос,который запускает спутники в пучины океана.Даже со спортом все стало плохо.Триумфальные олимпийские игры в Сочи превратились в позорные игрища  Мочи,а без допинга россияне стали третьеразрядной спортивной страной.Еще одна легенда превратилась в пыль,но что же осталось?

На самом деле,Москве пока еще есть чем гордиться.На днях глава КНР Си Цзиньпин,одетый в шапку ушанку,выступил перед своими военными,одетыми в такие же ушанки,и сказал о том,что не нужно бояться смерти в бою,ибо она – почетна.Это он рассказал военнослужащим сухопутных войск.Раз так,то Сибирь,а вместе с нею и Якутия,очень скоро могут стать не совсем россией.Все к этому идет.А ведь именно в Якутии остался один из последних предметов гордости РФ и того,чем она теперь действительно знаменита.

Известный якутский скульптор,вылепивший в прошлом году петуха из навоза,в этом году вылепил из того же материала собачью упряжку,а рядом с ними – чум.Говорят,что на это произведение ушло более полутонны гов.. навоза.Как известно,ушедший год был годом петуха,а это год – собаки,поэтому мастер и наваял таких скульптур.

Однако,эти образы не вполне передают суть года именно для РФ.Там в марте состоятся выборы Путина,а это значит,что мастеру придется изобразить еще одну собаку,хоть и лысую.Но ходят упорные слухи о том,что один из самых авторитетных шаманов несколько лет назад предсказал,что страна развалится тогда,когда ее руководитель предстанет в виде глыбы именно гов..,о навозе там речи не было,хотя,может быть,и навоз окажется подходящим материалом для воплощения предсказания.

И вот что интересно,когда рухнет клептократия Путина,это окажется не заслугой выступлений народа,как это было в Румынии,Украине,как это тяжело происходит в Венесуэле или как обозначилось в Иране,а просто благодаря куску материала,которому скульптор придал знакомый всем образ.Тут есть о чем задуматься.

6209540_logo_Liniya_Oboroni (120x18, 5Kb)

 

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #1161

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 02:28 + в цитатник

6209540_ (100x100, 11Kb)

         20.01.2018

Путин послал их убивать. И они пошли убивать

1.  Как вы уже знаете,18 января в симферопольской гимназии №1 имени К.Д. Ушинского семиклассник выстрелил в пятиклассника.С тех пор никакой подробной информации пропагандоны и оккупанты практически не дали.Тем временем в соцсетях сообщают,что стрелявший ребёнок является ПЛЕМЯННИКОМ т.н. “МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМА” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954437158231859200 (скрин).Добавлю,что гимназия находится возле здания оккупированной Верховной Рады Крыма,и до оккупации была на хорошем счету.Сейчас учебное заведение увешано флагами оккупанта,портретами путина и агитационными плакатами “Юнармии”.Катастрофические изменения в худшую сторону начались после назначения год назад директором школы лютой ватницы Ирины Гребенниковой.Старого директора выжили,после чего он скончался.

2.  “Крым.Реалии” сделали подборку фактов,когда активистов в Крыму оккупанты штрафовали или арестовывали за посты в соцсетях,сделанные,в том числе,до аннексии полуострова россией https://ru.krymr.com/a/28985413.html (фото и видео).

3.  В Керчи сегодня дали присягу на верность оккупантам.Воинская часть № 98546 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954685114000248832 (фото).

4.  В снижении турпотока в Крым оккупанты обвинили Турцию.Ну не себя же обвинять, правда? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954373262984835074 (скрин).

5.  Плоды нагнетания ненависти по российскому зомбовизору дают о себе знать.Но большинство,судя по сарказму в ответах,перестали верить лживой пропаганде: “Кто недавно ездил на Украину?Отпишите,пожалуйста.Анон”.Ответы: “На кого работаешь?”, “Хорошая попытка,ФСБ”,“Кругом геи с радужными флагами,скинхеды со свастикой.Не дай Бог,по-русски заговоришь — сразу насилуют в трусиках монтажной пеной.Да и есть там нечего,голодает народ”.После этого комментарии закрыли https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954664454108667905 (скрин).

6.  Ялта.Здоровья вам и хорошего настроения: “Поздравляю всех нас! В детской поликлинике нет больше кардиолога,и узист с Халтурина уволился.Ждем,когда сбегут все врачи! Спасибо вам,чиновники! И хватит 3,14здеть,что средняя зарплата 25-30 тысяч!!!!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/954696628967010304 (скрин).

7.  Крымчане продолжают выяснять,что именно в россии называют продуктами.И, действительно,вкусно-невкусно — вопрос не стоит.Съедобно ли в принципе?Сообщения из Ялты: “Кто-нибудь покупал такой продукт от фирмы «птица Кубани»,филе после посола? Что это?Зачем это?Как это готовить?Вообще,можно ли это есть?Прям ума не приложу. Может,я чего-то не знаю?Подскажите”.Ответы: “Просроченное мясо,обколотое химией. Наберите в поисковике «Птица Кубани».Столько интересного”,“Да уж,много интересного. Жесть!”,“И кошка такое есть не стала.Выкинула” https://twitter.com/KrimRt/status/954694828591407104 (скрин).

8.  Подходит к концу четвёртый год оккупации.Вата продолжает искать Сбербанк: “Ребятки,подскажите,кто знает,где в Симферополе есть банкомат Сбербанка или где снять деньги с Социальной карты Сбербанка?” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954666732601397248 (скрин).

9.  Из запоребрикового Нижнего Новгорода понаехавшие прорываются в Керчь.Местные отбиваются: “Хочу переехать к вам на ПМЖ с сыном.Сам с Ни Но.Подскажите,как в ваших краях с детскими садами и сложно ли устроиться?Надоела постоянная зима! Как у вас с погодой?”Ответы: “Все плохо,к нам не надо,лучше Краснодарский край”,“Керчь — низкие з.п.,очередь на садик,мест нет.Зато зима короткая и пляжи песочные.В общем,лет на 10-15 в прошлое попадете”,“Очень все худо,и климат далеко не тропик и даже не субтропик”,“НЕ ЕДЬ СЮДА!!!!”,“Квартиры 10-18 тыс.При условии,что зп такая же.Так что на съем квартиры у вас будет,а на все остальное — нет”,“Переезжайте лучше в Якутию,и тогда вы поймёте,что в НИ НО всё не так уж и плохо” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/954673432859463680 (скрин).

10.  13 лет была на гараже мачта с антенной для радиотелефона.Гнилая-прегнилая уже была.Бандеровскую Украину выдержала,а рюзки мир ночью унес.Украли металлоконструкцию,на 70% состоящую из распирающей коррозии.Вот так,скоро в туалет сходишь,обернешься,а кучу уже украли — петухов лепить.

11.  Севастополь.Беседовал с двумя друзьями,которые до 2014 года были родными и близкими,а потом…Один оказался идейным ватником,а второй поддерживал Майдан, грустил из-за аннексии.Сейчас они оба стали похожи.Ватник выживает,столкнувшись с суровой реальностью.Раньше имел пассивный доход в интернете,работал фрилансером, денег хватало.Патриот занимался общепитом,но его точки оккупанты снесли.Теперь он работает водилой,выживает и,как ни странно,стал латентной ватой.У обоих жены,дети, работа,которая отнимает все время и не приносит радости и денег.Обычный крымский планктон.Зашёл сначала разговор про трудности с зарабатыванием денег,про то,что всё сложнее,всё дороже и прочее.Я по привычке пошутил про лучезарного путина и дебилов, которые на него ведутся: “Тебе не надоело?Мы вот уже выздоравливаем,чего и тебе желаем! А ты всё про политику”, — сказали они мне.Помните,в “Ревизоре” у чиновника, отвечавшего за больницы,пациенты выздоравливали,как мухи?Так вот,это про Крым и наш планктон.Люди тут выздоравливают от политики,здравоохранения,цивилизации, культуры… как мухи” https://www.youtube.com/watch?v=a1Y2KsuGxes (отрывок из фильма).

12.  Ви не повірете,але жарт “за кого на виборах путіна голосувати будеш?” подобається і деякій ваті.Усе вони,падлюки,розуміють.

13.  Мои ватные родственники,которые до оккупации купили квартиру,машину за $27000 (и это все не в кредит),жрали дорогую водку,коньяк и курили дорогие сигареты,заявили,что ТОЛЬКО СЕЙЧАС могут себе позволить купить мясо и колбасу.Оказывается,до оккупации не могли себе это позволить,но потом россия их озолотила.Это при том,что сейчас они стали жить намного скромней.И как с такими разговаривать?

14.  Рашисты так скворчат по всем ТВ каналам,ожидая февральских полезных санкций США, что у меня от ожидания повысился уровень адреналина,как будто я без страховки на Роман-Кош лезу.

 

 

P.S.  Оккупанты собираются ужесточить использование интернета после всплеска насилия в школах.В подростковой жестокости виноват интернет?Гитлер справился без интернета. Пропустив молодежь через “Юнгфольк” и “Гитлерюгенд”,внушив им ненависть к окружающим народам,убедив,что немцы имеют право строить на “их землях” свой “арийский мир”,он послал их убивать.И они пошли убивать.Сегодня путин скопировал нацистскую модель и воплотил её в жизнь.Но это не было бы возможным,если бы само российское общество этого не хотело.Нечему тут удивляться.Нацизм и рашизм почти ничем не отличаются друг от друга.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Ян Валетов: Об Идеях и Мессенджерах

Суббота, 20 Января 2018 г. 23:13 + в цитатник

bither

Как это ни странно,но огромное количество людей,считающих себя либералами, демократами и приверженцами свободы слова,прежде всего смотрят не на то,что сказано, а кем сказано.
Правда,интересно?
Не суть и даже не форма, - авторство.
Кстати,очень по Жванецкому.
Ах,это сказал имярек?Но имярек же сторонник власти?Все,что он говорит априори вранье потому,что он сторонник не того,что мне нравится! А вот этот имярек - сторонник Саакашвили! Ооооооо! Он мудр,как тысячелетний слон! 
В это же время группа сторонников другого имярека,мечет кал и гнилые фрукты в тысячелетнего слона,не вникая в им сказанное.Картина маслом,как говорили в одном запрещенном фильме.
Мне иногда кажется,что желание противоречить и противостоять давно погубило общественный разум.
Как ты можешь читать его блог! Он ватник! Он сепаратист,а вы в друзьях!
Я очень внимательно читаю блоги тех,кто перешел на ту сторону.Для того,чтобы победить,надо понимать и знать мышление противника.Надо видеть настроения его комментаторов.И,кстати,пока люди пытаются говорить,вероятность,что они начнут стрелять,все-таки пониже. 
Но это оскорбляет общественное мнение патриотов.
Этот человек - говно,потому что он любит Путина! 
Я знаю массу людей,которые не любят Путина,но всеми лапами за аннексию Крыма и войну на Донбассе.Кстати,считают Путина предателем интересов русских.Надо было идти на Киев. 
Мне иногда кажется,что недалеко тот момент,когда неприятие дойдет до абсурда.
Если Путин выйдет на трибуну и скажет: 2+2=4 ,у нас примут новые правила суммирования, только чтобы это как-то опровергнуть.
А ведь дело не персоналиях,в сути сказанного.Суть в идее,а не в личности проводника.
Ах,он считает,что Порошенко не надо свергать! Что умного он может сказать?Уверяю вас, такой человек может сказать гораздо больше умных вещей,чем очередной свергатель, которому важен веселый процесс и чувство собственной значимости на банкете.
Я,вообще,категорический противник революционных процессов и не устаю повторять,что ни одна революция никогда не принесла людям ничего хорошего.Все бенефиты получают те, кто на волне популярности насилия и чужих смертей въезжают во власть и делят награбленное.
Мы делимся на сторонников и противников неких личностей,которые дерутся за власть лично для себя,и отказываемся воспринимать любую идею,если она исходит не от наших единомышленников.
Я не образец терпимости,но нельзя делать нетерпимость религией.
Знаете,это из серии запрета фильмов и книг - сон разума.
Общество,которое не умеет прислушиваться к внутренним голосам,обречено на вечную войну.
Свергать и отвергать,как и все принимать и со всем соглашаться - это путь,ведущий в никуда.
Научитесь слушать,даже если вам не нравится то,что говорят.Далеко не каждый,кто мыслит иначе,ваш враг.Далеко не всякий,кто вам поддакивает,друг.
Хороших выходных.

Рубрики:  Политика/Украина
Житейское

Метки:  

Ян Валетов: Об Идеях и Мессенджерах

Суббота, 20 Января 2018 г. 23:12 + в цитатник

bither

Как это ни странно,но огромное количество людей,считающих себя либералами, демократами и приверженцами свободы слова,прежде всего смотрят не на то,что сказано, а кем сказано.
Правда,интересно?
Не суть и даже не форма, - авторство.
Кстати,очень по Жванецкому.
Ах,это сказал имярек?Но имярек же сторонник власти?Все,что он говорит априори вранье потому,что он сторонник не того,что мне нравится! А вот этот имярек - сторонник Саакашвили! Ооооооо! Он мудр,как тысячелетний слон! 
В это же время группа сторонников другого имярека,мечет кал и гнилые фрукты в тысячелетнего слона,не вникая в им сказанное.Картина маслом,как говорили в одном запрещенном фильме.
Мне иногда кажется,что желание противоречить и противостоять давно погубило общественный разум.
Как ты можешь читать его блог! Он ватник! Он сепаратист,а вы в друзьях!
Я очень внимательно читаю блоги тех,кто перешел на ту сторону.Для того,чтобы победить,надо понимать и знать мышление противника.Надо видеть настроения его комментаторов.И,кстати,пока люди пытаются говорить,вероятность,что они начнут стрелять,все-таки пониже. 
Но это оскорбляет общественное мнение патриотов.
Этот человек - говно,потому что он любит Путина! 
Я знаю массу людей,которые не любят Путина,но всеми лапами за аннексию Крыма и войну на Донбассе.Кстати,считают Путина предателем интересов русских.Надо было идти на Киев. 
Мне иногда кажется,что недалеко тот момент,когда неприятие дойдет до абсурда.
Если Путин выйдет на трибуну и скажет: 2+2=4 ,у нас примут новые правила суммирования, только чтобы это как-то опровергнуть.
А ведь дело не персоналиях,в сути сказанного.Суть в идее,а не в личности проводника.
Ах,он считает,что Порошенко не надо свергать! Что умного он может сказать?Уверяю вас, такой человек может сказать гораздо больше умных вещей,чем очередной свергатель, которому важен веселый процесс и чувство собственной значимости на банкете.
Я,вообще,категорический противник революционных процессов и не устаю повторять,что ни одна революция никогда не принесла людям ничего хорошего.Все бенефиты получают те, кто на волне популярности насилия и чужих смертей въезжают во власть и делят награбленное.
Мы делимся на сторонников и противников неких личностей,которые дерутся за власть лично для себя,и отказываемся воспринимать любую идею,если она исходит не от наших единомышленников.
Я не образец терпимости,но нельзя делать нетерпимость религией.
Знаете,это из серии запрета фильмов и книг - сон разума.
Общество,которое не умеет прислушиваться к внутренним голосам,обречено на вечную войну.
Свергать и отвергать,как и все принимать и со всем соглашаться - это путь,ведущий в никуда.
Научитесь слушать,даже если вам не нравится то,что говорят.Далеко не каждый,кто мыслит иначе,ваш враг.Далеко не всякий,кто вам поддакивает,друг.
Хороших выходных.

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина
Житейское

Метки:  

Артур Кальмейер: ПРАВОСЛАВНАЯ РУСОФОБИЯ

Суббота, 20 Января 2018 г. 22:53 + в цитатник

thought

15 января 2018, 4:13

Последние новости из Общества Плоской Земли:

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Аля Пономарёва: Зимние поиски дна

Суббота, 20 Января 2018 г. 22:19 + в цитатник

6209540__7_ (360x67, 20Kb)

19 Январь 2018

Предвыборная гонка,если происходящее можно так назвать,набирает обороты.Кандидат номер один,как водится,продемонстрировал стране и миру отменную физическую форму, окунувшись в прорубь в мужском монастыре на Селигере в честь праздника Крещения.

6209540_Image_2 (685x685, 351Kb)

6209540_Image_3 (686x273, 79Kb)

Андрей Мальгин:

Я думал, на этот раз обойдемся без голого торса. Я ошибался.

Патриоты довольны:

 

Медиатехнолог:

Путин окунулся в прорубь на Селигере, заодно сделав с десяток фото с голым торсом, которых хватит на несколько месяцев обсуждения в западных ток-шоу.

6209540_Image_4 (672x260, 94Kb)

Другие задаются вопросом, почему полуголый президент считается более приличным зрелищем, чем полуголый студент авиационного института.

Олег Пшеничный:

Кому-то можно по телевизору в трусах и валенках, а кому-то даже в ютубе нельзя в трусах и фуражке.

Николай Подосокорский:

ОРЛУША
Для кого-то прозвучит безбожно,
Но прошу мне пояснить, друзья:
Президенту с голым торсом – можно,
А курсантам-лётчикам – нельзя?

Леонид Швец:

А сплясали бы ульяновские курсанты всё то же самое,но возле проруби,с дальнейшим погружением,вышло бы скрепно.

6209540_Image_9 (672x306, 133Kb)

И тем не менее на федеральных каналах купание Путина стало одной из главных новостей дня, вытеснив нападение в Улан-Удэ,  где девятиклассник ранил в школе учительницу и нескольких учеников.

6209540_Image_5 (672x426, 186Kb)

6209540_Image_6 (672x271, 82Kb)

6209540_Image_7 (672x274, 84Kb)

Пресс-секретарь Путина утверждает,что президент погружался и раньше,но дискретно (а теперь,видимо,будет делать это непрерывно).

6209540_Image_8 (672x673, 345Kb)

Комментаторов смутило то,что от президента не валил пар.Уж не подогрели ли для него озеро?

6209540_Image_10 (657x700, 277Kb)

6209540_Image_11 (672x238, 66Kb)

6209540_Image_12 (662x700, 129Kb)

6209540_Image_13 (672x242, 74Kb)

6209540_Image_14 (672x556, 250Kb)/6209540_Image_14_1_ (672x538, 244Kb)

Александр Рыклин:

А все говорят,что отечественная наука плетется в хвосте у мировой...Я вам так скажу - это не фунт изюма в огромном озере нагреть зимой воду до +18...

А если воду не грели,тем хуже для охраны.

6209540_Image_15 (672x271, 87Kb)

Товарищ майор

Не звони сегодня,лучше пиши.Простыл вчера,пока под водой в купели дежурил.

Борис Цейтлин:

Вопрос не в том,нагревали ему прорубь или нет.Вопрос в том,зачем вообще это под камеры делать с таким постным лицом

Еще один вопрос,который живо всех волнует - это почему Путин перекрестился не на ту сторону.

Александр Морозов:

все,конечно,видели,что В.В.Путин хотел,но не смог осенить себя крестным знамением. Рука-то у него дернулась,чтобы перекреститься,но мозг забыл куда надо нести кисть вторым движением.Ото лба - куда?
так и нырнул.(а говорят,в разведке всему хорошо учат.нет,увы!).

6209540_Image_16 (672x302, 111Kb)

Андрей Десницкий:

Штрих к биографии: Путин в купели перекрестился слева направо.
Мне,в общем-то,все равно,как он крестится и вряд ли это имеет догматическое значение. Просто как иллюстрация...Помню рассказ из какого-то советского прошлого про красного разведчика,который притворяется православным,а злобные фашисты не то белогвардейцы ему говорят: а ну,перекрестись! Ну,он и махнул слева направо...
Недоработка духовника.

Андрей Волна:

Ну,не знаю насчёт подогретой воды.Бред конспирологический,уж простите.Но,вот то,что он крестится слева направо - это точно. 
С другой стороны,Россия - светская страна.Откуда ему знать? 
Иншалла.

Федор Крашенинников:

Некоторые удивляются,почему Путин так странно перекрестился.
Дело в том,что он не перекрестился,а перезвездился.

Андрей Кураев:

Провал путинского двойника

Что это за треугольник слева направо вместо крестного знамения?

Настоящий Владимир Владимирович всегда крестился четко.

Из моей книги "Церковь в мире людей":
"Когда я увидел впервые Путина за богослужением,меня поразило,насколько он точно исполняет все церковные правила.Рядом стоящие батюшки привычно обмахиваются крестным знамением,так что и на крест не очень похоже.А Владимир Владимирович четко, по уставу.У меня сразу возник вопрос,что это такое – глубокая церковность,или хорошая оперативная вменяемость агента?"

Алексей Нарышкин:

Мне наплевать,как он крестится.Правой,левой,подпрыгивает и успевает двумя сразу. Говорят,у него такое уже было.Меня вот лет в шесть крестили,и я тоже верную траекторию не знал сначала. 
Путин,если верить Пескову,окунается регулярно.А в этот раз еще и шоу из этого сделали. Камеры,фотки,репортажи потом весь день по ТВ.
Незамерзающий кандидат накануне выборов важнее,чем бурятский школьник с топором,не так ли?Но не все согласны это дешевый пиар кушать.Готовьтесь! В следующий раз будут обсуждать,почему у него соски встали/не встали

6209540_Image_17 (672x269, 80Kb)

6209540_Image_18 (672x297, 107Kb)

6209540_Image_19_2_ (672x298, 101Kb)

Алексей Романов:

Вся лента стебется над путинским крещенским купанием.А тут ведь не стебаться впору,а головой о клавиатуру биться - от зависти.

Чуваки сделали крутой ход.Нашли законный повод показать клиента в отличной физической форме.Угодили и православным - чтит человек религию,верит; и простому народу - не гнушается человек простецких народных забав.Мужик!

Заодно уели всех остальных как бы соперников - ведь никто не сообразил нырнуть так же,а если и сообразил,то не успел.

И все это очень тепло,естественно,по человечески подано. 
И тулуп,и валенки,и ночная съемка - все работает на образ отца нации.И как работает!

Я думаю,Путин одним этим купанием сегодня больше народу на свою сторону привлек,чем какая-нибудь Собчачка за два месяца кривляний.

Последовать примеру Путина Ксении Собчак советовали многие.

6209540_Image_20 (672x299, 111Kb)

6209540_Image_21 (672x246, 58Kb)

И она, как ни странно, именно так и поступила!

6209540_Image_22 (672x595, 310Kb)

6209540_Image_23 (672x144, 49Kb)

Подвиг Ксении многих искренне восхитил.

6209540_Image_24 (672x252, 101Kb)

Илиас Меркури:

А вот Волков так не умеет

С другой стороны, назрели вопросы.

Остап Кармоди:

Путин искупался в проруби - и Собчак искупалась в проруби.
А если Путин из окна прыгнет?

6209540_Image_25 (626x700, 269Kb)

Грудинин,правда,пока от купания воздержался.

Кирилл Шулика:

Я на что угодно поспорить готов,что они никто в Бога не верят.Суеверят,может быть.Но был бы у них Бог в душе,они бы иначе себя вели.

Кстати,в прорубь нырять совершенно необязательно,это все равно,что Масленицу сжигать.Достаточно креститься просто путем окунания в святую воду.Некоторые считают,что надо окунаться в Иордан,где крестился Христос.Вот я окунулся,а проруби это показуха.

Боря Немцов нырял,но у того целая теория была и не про веру в Бога,а про испытание себя. Пытался меня сподвигнуть,я не рискнул.

А ныряние,чтобы получить больше голосов на выборах это грех.

Кто-то,впрочем,в этом году полезет в прорубь не ради веры или голосов,а по требованию начальства.

6209540__3_ (100x100, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Илья Вайцман: Особый ген русского народа

Суббота, 20 Января 2018 г. 05:26 + в цитатник

6209540_Vaicman_Ilya (190x76, 14Kb)

 19 января 2018, 19:48

6209540_vaicman (672x389, 195Kb)

Прочитал статью. Набрал побольше воздуха и ...промолчал.В доме ребенок,да и хомячок, если услышит - потом заикаться будет.Жалко же зверюшку.

Впрочем,выдохнул и сообразил,что удивляться нечему,собственно.Это все тот же дрейф в сторону банального национал-социализма гитлеровского образца.Тут и там,по капельке,по шажочку,но всё в одну сторону."Арийская раса" это называется или "особый геном русского народа" - разница тут чисто фонетическая,суть и последствия одни и те же.Совершенно естественное направление для путинской системы,потому что ни в каком другом направлении она изменяться не может.

 

 
 

6209540_logo_Obozrevatel (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Anti-colorados: Это наиболее сильный ход украинской власти за четыре года войны

Суббота, 20 Января 2018 г. 04:34 + в цитатник

6209540_Anticolorados (190x87, 16Kb)

 19 января 2018, 19:00

6209540_antikol_eto_naib (672x363, 278Kb)

Считается,что самая первая реакция на некое событие наиболее точно характеризует ее обладателя.Грамотные переговорщики,крепкие следователи и опытные игроки знают этот принцип и всегда отслеживают именно первую реакцию.Чуть позже субъект обязательно начнет играть роль,скрывая свое истинное лицо,намерения или цели.

Вчерашний день стал очень интересным,именно в этом плане,потому что вчера был принят закон о реинтеграции Донбасса.Это наиболее сильный законодательный ход всей украинской власти за четыре года войны.Наверное,что-то можно было бы сделать еще более жестким, но именно в это время,именно эта редакция закона – наилучшая.Именно то,что надо именно на этом этапе борьбы с Московией.

 

Если отбросить массу интересных и достаточно инновационных положений документа,а выделить основную его тезу,то она выглядит очень просто.С момента вступления закона в силу исчезают "лнр" и "днр",это все – официальные или не официальные,военные группировки РФ,целью которых является,как минимум – нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.То есть отныне это – оккупационные силы РФ и ничто иное.Теперь Москва может упражняться с названиями как ей заблагорассудится.Была "новороссия",были "лднр",была попытка переименовать эту территорию в "малороссию",но теперь это уже не важно.Пускай они называют это хоть фабрикой резиновых игрушек,хоть двуспальным сортиром – все равно.Это – их больное воображение,до которого нам нет никакого дела.

Из этого проистекает наиважнейшее для нас обстоятельство.Раз территория оккупирована соседним государством,то Конституция требует от всех принимать меры для восстановления территориальной целостности Украины.То есть формализован факт агрессии,а в этом случае,изгнанием оккупанта с нашей земли занимается армия.Для тех, кто еще не понял,с этого момента закончилась "гибридная война",а вместе с нею – закончилась и АТО.Управление силами и средствами,участвующими в операциях по освобождению нашей территории,закономерно переходит к Генштабу,и ему же подчинены подразделения других структур,оперирующих в зоне боевых действий.Мало того,теперь сняты ограничения на применение любых имеющихся в наличии ВСУ вооружений,в том числе, и тяжелых,в том числе,и в населенных пунктах,занятых противником.

Кончились "вежливые люди","зеленые человечки","попочленцы","отпускники", "заблудившиеся" и прочие категории московских военных преступников.С этого момента есть агрессор,оккупирующий нашу территорию различными группами вооруженных лиц,от кадровых военных до финансированных Москвой бандформирований.Все они подлежат методичному уничтожению до тех пор,пока хотя бы один из них будет продолжать держать оружие в руках,а ногами стоять на нашей земле.Теперь задача ВСУ – отделить оружие,руки,ноги и прочие части тушки оккупанта так,чтобы он утратил способность находиться на нашей земле.

Именно сейчас можно и нужно было принимать этот закон,потому что все необходимые условия достигли нужных кондиций.Это стало понятно после интервью Курта Волкера, когда на вопрос российского журналиста об угрозах русскоязычному населению в Украине от украинских властей,ответил,что единственное место,где существует угроза русскоязычному населению в Украине,это – оккупированные россией территории Украины.

Для того,чтобы наши партнеры пришли к таким четким формулировкам,надо было время и просто невероятные усилия всех тех,кто работал и работает на дипломатическом фронте.Нам эта позиция нужна была не просто по принципу "чтобы было" или потому,что приятно это сознавать,а по причине очень прагматичной.Нам надо было опереться на финансовые,материальные и военные ресурсы партнеров,чтобы русскому медведю засунуть в известное место его триколор,а в придачу – двуглавого петуха,вместе с причиндалами, которые тот держит в лапах.Грубо говоря,нам нужно было получить "добро" на поставки "медвежьего вазелина".И вот,когда мы получили это "добро",в ход пошел Закон о реинтеграции оккупированных территорий.

Собственно говоря,к этому все шло,и это прекрасно понимали и понимают в Кремле. Достаточно вспомнить о том,как постепенно прокисала тема "широкого вторжения". Сейчас этого не слышно вовсе,как минимум,по двум причинам.В Москве прекрасно понимают характер изменений,уже произошедших и происходящих далее в ВСУ.Теперь это – регулярная армия,имеющая приличный мобилизационный резерв и бездонные материальные ресурсы, которые уже,безусловно,пойдут в Украину,случись большая драка.По сути,Кремль мог планировать всего два вида боевых операций против Украины: блицкриг в лучших традициях маршала Шапошникова или войну на истощение ресурсов.

С блицкригом уже не сложится по многим причинам,в первую очередь потому,что утерян элемент внезапности,а перед войсками РФ стоит самая опытная и многочисленная армия Европы,материальная база которой стремительно укрепляется.Война на измор уже не актуальна,по указанным выше причинам.Кроме того,сами россияне увидели эффективность своей армии в Сирии,где ее ничто не ограничивало ни в широте действий,ни в выборе оружия,ни оглядкой на конвенционные аспекты.Два года побоища,где единственным бесспорным преимуществом россиян была авиация,принесли плоды ради которых не стоило затевать вообще ничего.Это при том,что противник физически не мог бороться с российской авиацией,по причине отсутствия ПВО,а также самолетов,и вынужден был наблюдать за тем,как с неба сыплются кассетные,вакуумные,фосфорные и прочие бомбы.

В Украине этот номер не проходит.Есть мнение,что насыщение ВСУ средствами ПВО, становится одним из самых плотных в Европе.В общем,как ни крути,а война с Украиной может принять любые формы,кроме "маленькой,победоносной",которую не удалось получить даже в Сирии,без регулярной армии в качестве противника.

Эти изменения шли на фоне переговорных процессов самого различного формата.Что характерно,был Минский формат,потом был формат Нормандский,а теперь и прямые переговоры спецпредставителя США Волкера,и все участники переговоров отмечают неадекватность российской стороны.Будучи дипломатами,западные партнеры не прибегают к лексике покойного Бориса Немцова в оценке Путина,но Ангела Меркель после переговоров с Путиным в формате тет-а-тет все же заметила,что тот находится в параллельной реальности.

Наверное,эти переговоры имели главной целью не убедить Путина в том,что он переходит в разряд военных преступников,а РФ — в перечень стран-изгоев,а просто для того,чтобы лидеры стран Запада и их профи в области конфликтологии,лично послушали россиян и поняли,почему Украина так жестко настроена в отношение этой "Палаты №6".В конце концов,почти все желающие смогли получить свое впечатление о правящей российской верхушке непосредственно,а не со слов Порошенко,Климкина и других наших представителей власти.Собственный опыт,несомненно,предоставляет живую и реальную картину,и тут действительно,лучше один раз увидеть,чем сто раз послушать.

Таким образом,принятый сегодня закон,с одной стороны,изменяет правила игры и приводит ситуацию в состояние,когда здоровая страна,имеющая боеспособную армию и ресурсы для ведения оборонительной войны,подверглась нападению соседнего государства.Мы не могли так отреагировать четыре года назад,но ситуация изменилась,и закон формализовал окончание периода,когда государство не могло эффективно противостоять агрессору,но и капитулировать не собиралось.Этот период еще будут разбирать специалисты различных дисциплин,но одно очевидно: Украина прошла самый опасный период,и ей удалось мастерски лавировать между открытой агрессией Кремля и давлением Европы с целью получить "красивую картинку" мирного решения,пусть и в ущерб Украине.Тут имеется целый пласт неоцененного мастерства.Но в итоге,все перешло в фазу: "Вы хотите войн?Их есть у меня!"

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Эдуард Портников: Чем же мы отличаемся от России?

Суббота, 20 Января 2018 г. 03:51 + в цитатник

6209540__4_ (210x85, 15Kb)

 19 января 2018, 15:03

6209540_e_portnikov (672x391, 226Kb)

Кто не с нами,тот против нас!

Владимир Ильич предельно точно определил состояние души тоталитарного общества.

 

Или ты в общем стаде,или ты наш враг.

Сейчас в России проходит президентская компания.И одним из претендентов является Ксения Собчак,которая с возмущением и негодованием рассказывает о той травле,которой подвергается она и ее сторонники.

Я уверен,что Путин тут ни при чем.Для него она такой же соперник,как я на ринге для Виталия Кличко.

 

Сами граждане России добровольно занимаются ее травлей.Она посмела сказать,что если ее выберут Президентом,то она выведет всех так называемых российских добровольцев из Донбасса.Она посмела сказать,что Россия совершила агрессию против Украины, аннексировав Крым.И вот уже раздаются голоса - вон эту "жидовку"из России.

Но ведь она не еврейка; не имеет значения - муж еврей.

И вот вся эта похабная холопская травля - оскорблять именно человека и его достоинство, не приводить никаких аргументов или фактов против его высказываний - характеризует полностью духовный мир несвободных людей,характеризует всю суть несвободного общества.

В общем,как говорили в советском обществе - ведь он хромой,как он может быть архитектором.

А ведь все так просто! Нельзя оскорблять,преследовать людей только за то,что их мнение не совпадает с твоим.Нельзя оскорблять,преследовать людей только за то,что природа создала их отличными от твоей внешности или твоих привычек.

А проще - нельзя насмехаться или унижать людей,если они не в состоянии ничего изменить сами.

Уважение личности человека,равенство всех перед законом,свободное высказывание своего мнения - краеугольные основы демократии.

Конечно,в каждом правиле есть и исключения.Свобода слова не распространяется на пропаганду расовой или национальной ненависти.Свобода слова не распространяется на пропаганду войны или восхваление агрессора,напавшего на твою страну.

Это все статьи уголовного кодекса.

В общем,как раньше говорили,надо "по капле выдавливать из себя раба" с его страстным желанием унизить себе подобного.

Украина,естественно,не Россия,но наш рыночный фейсбук по уровню ненависти,клеветы, лживых вбросов,сплетен,оскорблений личности может выиграть у российского общества. Говорю это не просто так.Знаю по своему опыту.

Где-то в начале 2016 года я написал заметку под названием "Почему я не могу гордиться своим Президентом".Она есть в Интернете,ее опубликовали многие сайты.Заметка не только про Порошенко,но и о всех наших Президентах.Это мое субъективное мнение,ибо оценку их деятельности даст история и потомки.

Анализируя деятельность Президента Ющенко,я написал,что у него был блестящий шанс реформировать страну,но беспрерывные чвары с Тимошенко,неспособность дистанцироваться от олигархической системы,личный гонор не позволили ему стать исторической фигурой для Украины.

И вот тут я получил сполна.Я упомянул Тимошенко!!! Столько гадости я не читал про себя за всю свою жизнь!.

Ну,естественно,я получаю деньги от Гаранта.Мало ли,что написано о нем не очень хорошо, оказывается это было заданием всех охаять,чтобы показать,что он такой же как все.

А один мне просто написал в личку: "твоя фамилия не Портников,а Портянкин".

"Ты доиграешься,не трогай Юлю...".

"Только Юля способна вытянуть Украину из этой ямы,и никакие "афторы" не способны ее остановить".

Ну я же совершенно ничего плохого о ней не написал,просто привел факт о ее чварах с Ющенко,разве это неправда?

Аналогичный случай был и тогда,когда я написал статью о Саакашвили и его реформах. Ничего личного.Только констатация фактов.

Все эти факты можно найти в любом поисковике.

Я и не отрицал,что в Грузии были начаты масштабные реформы.Но только начаты,но не продолжены.Не была реформирована судебная система,прокуратура.Заочное осуждение Саакашвили этому пример.Не поехал же он в Грузию себя защищать,ибо прекрасно знал цену своих реформ в этой области.О нереформированности сельского хозяйства, промышленности можно говорить долго.

В результате всех этих "блестящих" реформ в течение 17 лет Грузия по уровню ВВП на душу населения,средней зарплаты где-то во второй сотне стран,чуть выше Украины.

Ни одного опровержения я не получил от сторонников Саакашвили,только очередные оскорбления в свой адрес.

Правда,был один комментарий,по-моему,в Обозревателе,где автор объяснял мне,что Михо сделал все,что мог,но этим крестьянам ничего не надо,кроме как пасти своих коз и овец.

Тоже позиция.

Особенно мне понравился комментарий,написанный мне в личку.

Суть примерно такова.Да кто ты такой,чтобы анализировать работу самого Михо?Ты ему в подметки не годишься.

И я призадумался,действительно,кто я такой?

Ну,родился,пошел в школу,работал,служил в армии,закончил институт,родил сына.Нет, это все не то...Даже не олимпийский чемпион и лезет к самому Михо!

Позор!

А Вы говорите - Россия.А в чем разница?

Там только один Путин,а у нас их десяток,и каждого нельзя трогать.Прихожане их секты съедят.Господа.Вы оказываете плохую услугу своим лидерам! Они решат,что они созданы не по стандартной технологии,а вышли в свет из какой-то золотой пробирки,и им все позволено.Поэтому не удивляйтесь,когда они в очередной раз не оправдают ваших надежд.

Я полностью уверен,что у большинства этих страстных разоблачителей торчат фсбшные рога.

Их можно определить сразу по десяткам статей в день на разные темы и безудержной брани,охаиванию не только власти,но и всей жизни в Украине.С ними ясно.Они зарабатывают деньги и выполняют свое задание.

Но мы-то - почему к ним прислушиваемся?

Можно искоренить коррупцию,можно улучшить экономические показатели.Но нельзя построить страну на ненависти друг к другу,на сплетнях и желании уничтожить друг друга.

История это неоднократно доказывала.

Так что" Єднаємось".

6209540_logo_Obozrevatel_1_ (120x23, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь