-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в никасан

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек Царство_Кулинарии Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2016
Записей: 634
Комментариев: 16
Написано: 654





Без заголовка

Среда, 23 Марта 2022 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Полено» (печенье из песочного теста)

(500x375, 99Kb)

Сколько всего интересного можно приготовить из песочного теста! Я его поклонница и в своем блоге уже рассказывала про "корзиночки", пирожные, торты – одно и то же тесто и такая разная выпечка! Всегда вкусно, аппетитно, красиво. И покажите мне человека, который не смог бы его приготовить. Получается у каждого, а дальше - полет фантазии. Если же полет завёл в тупик, предлагаю испечь «Полено».
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2022 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина «Без хлопот»

2835299_Svinina_Bez_hlopot (700x542, 151Kb)

Этот рецепт выручит Вас при приготовлении праздничного застолья. Минимум Ваших действий, зато на столе эффектное, яркое горячее блюдо с ароматами кавказских трав. Хороша эта свинина и на бутерброде и в салате. Рекомендую.

Ингредиенты для «Свинина "Без хлопот"»:
Шейка свиная — 1500 г
Чеснок — 4 зуб.
Соль (с небольшой горочкой) — 1 ч. л.
Перец черный — 1 ч. л.
Уцхо-сунели — 1 ч. л.
Аджика (сухая) — 1 ч. л.
Вода минеральная (газированная) — 300 мл
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2022 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Вкусно – не значит дорого» Пышный пирог за считанные минуты (ну очень просто готовится).

(500x375, 99Kb)

Бюджетный пирог за 5 минут + выпечка, из серии «Вкусно – не значит дорого!». Мягкая, пышная и ароматная выпечка к чаю на скорую руку. Пеку два-три раза в неделю – ведь это так просто! Делюсь рецептом.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2022 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквиты «Роза Реймса»

(500x375, 99Kb)

После дегустации «серьезной» еды наступает время десерта. И именно в Реймсе вы убедитесь, до какой степени креативности доходит умение местных кондитеров. Они используют розовые бисквиты как основу для своих кулинарных шедевров.
Известнейший французский десерт Шарлотт в Реймсе готовят из розовых бисквитов и сливочного мусса на шампанском. Дополнительно в мусс добавляют спелую клубнику или малину. В итоге получается нечто невероятное.
Очень рекомендую вам приготовить этот десерт собственноручно. Начните с бисквитов, а там потихоньку и до мусса доберетесь. Рецепты имеются! И они не так уж и сложны, хотя и не просты, конечно. Но оно того стоит!
Видела подобный шедевр на свадьбе у одной креативной пары. Смотрелся сногсшибательно. Вкус истинно французский невесомо-фруктовый, с легкой кислинкой от брюта и ярким ароматом малины. Настоящее чудо кондитерского искусства.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2022 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочный пирог

(500x375, 99Kb)

Очень вкусный молочный пирог! Готовится быстро, без заморочек. Проще не бывает! Замес теста всего 5 минут!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2022 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье от Елены Козыревой

(500x375, 99Kb)

Овсяное печенье с карамельным вкусом и изюмом, приготовленное из ТВ передачи по рецепту Елены Козыревой, стало одним из самых любимых в нашей семье. Отдельная благодарность за рассказ про этот рецепт Ларисочке Lacrimosa.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2022 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественный бисквитный торт с джемом

4248238_18 (330x225, 20Kb)

Нужные ингредиенты


Для бисквита

5 яиц
150 гр сахарного песка
3 столовые ложки какао
50 гр черного шоколада
150 гр муки
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли


Для ганаша

300 мл сливок 35%
200 гр черного шоколада
9 столовых ложек джема


Начинаем процесс

В первую очередь отделяем белки от желтков. Первые взбиваем с солью и ванилином до слабой пены. После чего, не останавливаясь в процессе, добавляем по 1 столовой ложке сахарный песок. В результате мы получим пышную и устойчивую массу. Затем по одному отправляем сюда желтки и после каждого продолжаем взбивать массу.
Используя терку, натираем на мелкой фракции шоколад и помещаем его сюда же.
Муку просеиваем с какао и разрыхлителем. После чего частями сыпем в подготовленную массу. Аккуратно перемешиваем сверху вниз, используя венчик.
Берем форму для выпечки и кладем на нее пергаментную бумагу. После чего выливаем подготовленное тесто. При этом не в коем случае не смазываем стенки формы маслом.
Разогреваем духовку до 170 градусов и помещаем в нее бисквит выпекаться 40-45 минут. Проверяем готовность сухой шпажкой.
По истечении нужного времени достаем его и делаем следующую конструкцию: ставим на стол две чашки с расстоянием друг от друга, а на них переворачиваем и ставим форму с бисквитом. Таким образом он не опадет после выпечки. Оставляем в таком положении остывать.
Принимаемся за приготовление ганаша. Для этого прогреваем сливки, но не кипятим их. После чего добавляем поломанный шоколад и мешаем до полного его растворения. Затем накрываем крышкой и отправляем в холодильник до загустения.
Готовый бисквит разрезаем на 3 части. Одну из них кладем на тарелку, на которой будет наш торт, и смазываем 3 столовыми ложками джема. После чего — ганаш (1/3 от общей порции). Затем накрываем вторым бисквитом и повторяем слои. Торт покрываем полностью ганашем и украшаем по своему желанию. Отправляем в холодильник на 3 часа для пропитки, а лучше — на ночь.


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2022 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПОДОБНОЕ Слоеное ПЕЧЕНЬЕ:

Печенье на кефире - это всегда беспроигрышный вариант, все продукты доступны и есть дома. Вкусная выпечка на кефире - быстрое и красивое оригинальное слоеное печенье с начинкой. 

Рецепт

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2022 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковистый "Пражский крем": самый лучший крем, идеальный для любых тортов, пирожных и эклеров!

Screen Shot 03-13-22 at 11.10 AM (700x463, 484Kb)
 

Здравствуйте, дорогие читатели!
 
Существует масса кремов для тортов, но этот крем особенно хорош. Он отлично подходит для украшения пирожных и капкейков, им можно начинить эклеры. Получается шелковистым и идеально держит форму. 
 
В моей семье все сладкоежки, если пеку торт, то чаще именно с таким кремом, он получается очень вкусным и нежным. 
 
далее

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2022 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки с яблоками

(500x375, 99Kb)

Предлагаю приготовить такие замечательные творожные булочки с карамелизованной яблочной начинкой. Они получаются мягкими, вкусными и ароматными.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2022 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сакура"

4248238_15 (560x700, 237Kb)

Ингредиенты:

Коржи:
3 яйца 🥚
100г ряженки/кефира 🥛
80г муки 🌾
15г какао
1/2 ч.л разрыхлителя
Подсластитель по вкусу
Полосочка шоколада 🍫

Для крема:
250г сметаны
Замороженная вишня/черешня без косточек🍒
Подсластитель по вкусу (рекомендую использовать мёд)
_

1. Готовим коржи: Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до крепких пиков, а желтки смешиваем со всеми ингредиентами. Аккуратно вводим белки к желткам.
2. Из теста получится 3 коржа, в третий добавить кусочки шоколада. Выпекаем каждый корж в хорошо разогретой духовке при 180* 5-10 минут (смотрите по вашей духовке)
3. Готовим крем: смешиваем сметану с подсластителем, ягоды режем пополам.
4. Собираем торт: кладём первый корж, промазываем кремом, выкладываем ягоды. Далее кладём корж с шоколадом, также промазываем кремом и выкладываем ягоды. Кладём третий корж и в остатки крема добавляем немного сока, оставшегося после разморозки ягод (если крем станет жидковатым, поставьте примерно на пол часа в холодильник), для получения розового цвета. Смазываем верх торта и бока розовым кремом и украшаем по желанию.


Без заголовка

Среда, 16 Марта 2022 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный десерт «Ягодное наслаждение» из замороженных ягод и творога:

«Ягодное наслаждение» готовлю из замороженных ягод, меняю ягоды и каждый раз новый вкус

Все продукты простые, а вкус невероятный, а еще и готовится очень просто за считанные минуты. Каждый раз можно брать разные ягоды и получать новый вкус 

Рецепт

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2022 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкий кекс

2835299_Tyreckii_keks (700x542, 102Kb)

... Или не турецкий? Хочу поделиться с вами рецептом очень простого, но вкусного кекса. Название не стала менять, оставила как в оригинальном рецепте было на Карина -форуме... Он получился приятный на вкус и в меру влажный. Повторять буду еще не один раз.

Ингредиенты для «Турецкий кекс»:
Орехи грецкие (по вкусу) — 50 г
Изюм (по вкусу) — 50 г
Ванильный сахар — 10 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Мука пшеничная / Мука — 350 г
Молоко — 200 мл
Масло растительное — 100 мл
Сахар (по желанию можно уменьшить количество) — 265 г
Яйцо куриное — 3 шт
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2022 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный бисквит и сочный торт. Делюсь секретами


пышный бисквит и сочный торт. Делюсь секретами (600x340, 259Kb)

Сегодня приготовить торт очень просто, даже не имея специального инвентаря и особых навыков. Самый сочный домашний торт из идеального пышного бисквита без добавления соды и разрыхлителя, без деления белков и желтков всегда получается на 100% высокий, воздушный и вкусный.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2022 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ананда" с хрустящей песочной основой

Пирог "Ананда" с хрустящей песочной основой

"Ананда" с санскрита означает "блаженство". И это на самом деле так. Пирог на хрустящей песочной основе и нежной кремообразной начинкой получается обалденно-вкусным. Но также и калоричным, так как крем-начинка состоит из сметаны и сгущенного молока. Хотя один кусочек изделия все-таки стоит попробовать.

пирог Ананда (700x397, 317Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2022 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный бисквит на молоке

4248238_54_1_ (700x700, 280Kb)

📌Ингредиенты:

~диаметр 20 см~

✔Яйца (С0) - 5 шт.
✔Сахар - 200 г
✔Молоко - 160 г
✔Сливочное масло - 70 г
✔Мука - 230 г
✔Разрыхлитель - 4 г
✔Щепотка соли⠀

🥣Способ приготовления:


1. Добавляем к яйцам щепотку соли и начинаем взбивать до появления пены.
2. Затем постепенно дождиком всыпаем сахар и продолжаем взбивать на средней скорости, увеличивая скорость до максимальной. Масса должна увеличится в 4 раза, стать пышная и светлая.
3. В отдельной чаше смешиваем муку и разрыхлитель. Просеиваем к яичной массе в 3-4 этапа, при этом перемешивая лопаткой аккуратными движениями снизу вверх.
4. Параллельно доводим до кипения молоко и сливочное масло. Вливаем горячую смесь к бисквитному тесту и снова аккуратно перемешиваем лопаткой. Важно чтобы масса осталась пышная и не осела.
5. Дно формы оборачиваем двойным слоем фольги, ничем не смазываем, выливаем тесто, стучим пару раз о стол, чтобы вышел лишний воздух и отправляем в заранее разогретую до 170° духовку примерно на 45 минут.
6. Готовый бисквит достаём из духовки и оставляем остыть 5-7 минут в форме, затем извлекаем из формы и остужаем на решетке.


Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2022 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный и очень вкусный домашний торт. Готовится без весов, проще простого.

(500x375, 99Kb)

Сегодня я хочу предложить Вам приготовить очень нежный, можно сказать воздушный домашний торт.
Торт готовится без весов, очень просто, при этом получается божественно вкусным, красивым и высоким. Отлично подойдёт как для домашнего чаепития, так и для встречи гостей.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2022 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитное лакомство из готового слоёного теста

Слоёные палочки с изюмом и сахаром

Сладкие, ароматные слойки с изюмом из готового слоёного теста - аппетитное лакомство, с приготовлением которого с лёгкостью справится даже начинающий кулинар. Продуктов понадобится минимум и их удобно держать под рукой на случай неожиданных гостей или внезапного желания перекусить чем-нибудь сладеньким. Просто, быстро и вкусно. Попробуйте!
слоеные палочки (671x413, 69Kb)Ингредиенты :
Тесто слоёное (бездрожжевое) - 250 г
Изюм - 120 г
Ванильный сахар - 15-20 г
Сахар - 40 г
Мука пшеничная (на подпыл) - 25 г
Яйцо (для смазывания) - 1 шт.
Читать рецепт полностью...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2022 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И торта не надо. Нереально вкусный, сочный и мягкий пирог – много начинки

2835299_I_torta_ne_nado__Nerealno_vkysnii_sochnii_i_myagkii_pirog__mnogo_nachinki1 (700x388, 242Kb)

Мягкое и воздушное тесто отлично сочетается с персиковой начинкой. Пирог получается настолько легким и пышным, что больше напоминает торт. Украсить можете по вкусу кремом или просто сахарной пудрой.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
яйца, 2 шт;
сахар, 100 г;
ванилин;
соль щепотка;
масло растительное, 100 мл;
йогурт натуральный, кефир или сметана, 100 г;
мука, 250 г;
разрыхлитель, 12 г.
Для начинки используете:
 
персики консервированные, ягоды или другие фрукты по вкусу.
Для крошки возьмите:
 
сахар и мука по 50 г;
масло сливочное, 40 г.
Процесс приготовления
 
Яйца смешиваем с солью и сахаром, ванилином и взбиваем миксером.
 
Вливаем растительное масло и кефир, взбиваем до однородности.
 
Муку просеиваем и всыпаем в массу вместе с разрыхлителем.
 
Вымешиваем однородное и гладкое тесто.
 
Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто.
 
Персики или ягоды или любые фрукты, режем более мелкими дольками.
 
Выкладываем по верху пирога, немного утапливая в тесто.
 
Для крошки смешиваем муку, сахар и масло и перетираем в крошку.
 
Обсыпаем крошкой пирог.
 
Выпекаем при 180 градусах около 35 минут.
 
Остужаем в течение 10 минут в форме, вынимаем и убираем пергамент, оставляем до полного остывания и посыпаем сахарной пудрой.
 
Пирог очень воздушный, мягкий, с приятным и нежным персиковым ароматом.

2835299_I_torta_ne_nado__Nerealno_vkysnii_sochnii_i_myagkii_pirog__mnogo_nachinki2 (700x368, 37Kb)


Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2022 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финский блогер шокировал Facebook этой статьёй.

 
 
              Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
          - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
          - Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
          - Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
          - Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
          - Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
          - Молдавия как государство родилась внутри СССР.
          - Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
          -Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
          - Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
          - Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
          - Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
          - Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
          - Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
          - Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
          - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.
 
          Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
          Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
          При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
          Также имело место:
          - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
          - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
          - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
          - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
          - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
          - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
 
          - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
          - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
          - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
 
          И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
 
          Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
 
          К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.
 
          ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной! 
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженных фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...
Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь...
 


Поиск сообщений в никасан
Страницы: 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь