-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саратовчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 2152





Вкусные лепешки с начинкой на сковороде

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 23:23 + в цитатник



Для теста: Мука -400ГР Вода - 250 мл Соль - 1ч.л Растительное масло - 4 ст.л Для начинки: Ингредиенты : фарш - 500гр Картофель - 2шт лук- 2шт соль - по вкусу зелень - укроп и кинза растительное масло - 2 ст.л специи - зира,паприка,черный молотый перец. Замесить тесто и добавить растительное масло в тесто. Готовое тесто накрываем пленкой и оставляем на столе на 1 час. Готовим начинку; картофель помять лук натереть на терке, зелень мелко порезать, все ингредиенты смешать и сделать из фарша средние фрикадельки.( 15 штук) Тесто разделить на 15 кусочков. Каждый кусочек раскатать и положить фарш. Защипнуть как на пончик. Затем придавить и сделать лепешку плоской. Жарить на растительном масле на сковороде под крышкой на слабом огне.

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Омлет- рулет

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 16:47 + в цитатник
Яйцо 3 шт.
Молоко 50 мл.
Лук зеленый по вкусу
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Яйца слегка взбейте венчиком или вилкой с солью, перцем и молоком.
Зеленый лук мелко порежьте.
Выложите лук в омлетную массу и перемешайте.
На хорошо разогретую сковороду, смазанную растительным масло, вылейте небольшой черпак омлетной массы.
Как только яичный блинчик схватится, сверните его при помощи лопатки в рулет, оставив один край сводобным. Переместите его на край сковороды.
В свободное место снова залейте омлетную массу, обжарьте и сверните рулетом. Продолжайте до тех пор, пока яичная масса не закончится.
Готовый яичный рулет обжарьте с двух сторон до легкой корочки
Порежьте на кусочки и подавайте на стол. Приятного аппетита!
 
 
Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Котлеты по маминому рецепту

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 16:40 + в цитатник
1-1,5 кг. фарша (свинина+говядина)
3-4 луковицы
3-4 средних картошины
1 яйцо
1 булочка (или белый хлеб)
по вкусу — молоко, соль, перец, горчица, растительное масло

Приготовление:

Измельчаем картофель и лук в блендере или прокручиваем через мясорубку.

Разламываем хлеб кусочками и замачиваем в молоке, оставляем хлеб набухнуть, впитываем в себя жидкость.

Не отжимая молоко, добавляем хлеб в фарш, добавляем оставшееся всё молоко с крошками, добавляем яйцо, картофель и лук, соль и перец по вкусу.

Добавляем 1 столовую ложку горчицы средней остроты.

Вымешиваем фарш, добавляем 1 ст.л. растительного масла.

Даем тесту отдохнуть минут 10.

Формируем мокрыми руками котлеты и обжариваем на не большом количестве растительного масла с двух сторон до румяности.

Приятного аппетита!

 
Рубрики:  вкусно,рецепты

Кухен "Райское наслаждение"

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 16:13 + в цитатник



Рецепт: Кефир –250мл. Сахар -100гр. Яйцо -1шт. Мука -240гр. Разрыхлитель -1ч.л. Ванильный сахар -1пак. Соль -1/4ч.л. Для посыпки: Кокосовая стружка -100гр. Сахар -100-150гр. Сливки -200мл.

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Ленивые пирожки с луком и яйцом или оладьи с начинкой!

Среда, 19 Февраля 2020 г. 23:09 + в цитатник

Нам понадобится: Кефир - 500мл Яйцо - 1шт Сода - 1 ч ложка Мука - 4 стакан Соль - 0,5 ч ложки (можно добавить специи по вкусу) Для начинки пучок зеленого лука и 5 отварных яиц.

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Пышные оладьи, как пух! Оладьи , которые не опадают! Секреты пышных оладьев!Оладьи на кефире

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:49 + в цитатник



Рецепт: Кефир – 250 мл.(не холодный) Вода – 40 мл. Яйцо – 1 шт. Мука – 240 гр. Сахар – 3 ст.л. Соль – 1/2 ч.л. Сода – 1/2 ч.л.(можно меньше) Масло растительное – для жарки

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Японский художник Макото Мураматсу

Среда, 19 Февраля 2020 г. 20:02 + в цитатник



Если в доме нет кота, значит в доме пустота...

Наверное, именно так и думал японский художник Макото Мураматсу, рисуя таких милых и позитивных зверушек.
Макото Мураматсу еще с детства увлекался рисованием, рисуя все, что попадалось ему под руку, в основном это были животные, которые гуляли возле его дома. Окончив школу, он поступил в Японский Университет Искусств. По словам Мураматсу, он очень любит животных, он любит их всех; ведь тогда бы в его архиве не было бы картин с сусликами, птичками, лягушками, хрюшками и прочей живностью.
Все кто хоть раз видел работы Makoto Muramatsu, в один голос говорят, что его зверьки похожи на плюшевые игрушки. Наверно, создавать такие яркие и такие солнечные рисунки может только самый добрый, солнечный и самый искренний человек.
Читать далее...
Рубрики:  картины
Друзья наши меньшие

Метки:  

МГНОВЕННЫЙ ПИРОГ* ТРИ СТАКАНА*-(ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ)

Среда, 19 Февраля 2020 г. 17:32 + в цитатник



1 СТАКАН МУКИ 1 СТАКАН МАНКИ 1 СТАКАН САХАРА 2 Ч.Л. РАЗРЫХЛИТЕЛЯ 400 ГР. ТВОРОГА(ЖИРНОСТЬ НЕ ВАЖНА) 2 ЯЙЦА ЩЕПОТОЧКА. СОЛИ (НА КОНЧИКЕ НОЖА) 1 СТ.Л. САХАРА(ЗДЕСЬ ПО ВАШЕМУ ВКУСУ-Я БРАЛА 2 ЛОЖКИ,ОЧЕНЬ СЛАДКОЕ) 1 ПАКЕТ ВАН. САХАРА 400 ГР. ЯБЛОК(ОЧИСТИТЬ КОЖУРУ) 150 ГР. СЛ. МАСЛА (ОХЛАЖДЕННОГО) 150 ГР. МАСЛА СЛИВОЧНОГО 100 ГР. ЛЮБЫХ ОРЕХОВ ВЫПЕКАТЬ 190*-200*-45-60 МИНУТ РАЗРЕЗАТЬ ОХЛАЖДЕННЫМ ----ПРИЯТНОГО----

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Пирог с мясом.Очень вкусное тесто.Без дрожжей.Готовьте сразу два.

Среда, 19 Февраля 2020 г. 14:37 + в цитатник



РЕЦЕПТ: Тесто: Мука пшеничная высший сорт - 450 гр(+ - 50гр) Кефир любой% - 250 мл. Маргарин или сливочное масло ЗАМОРОЖЕННОЕ - 250 гр. Сода - 5 гр. Соль - по вкусу. НАЧИНКА Мясо любое - 700 гр. Картошка - 700 гр. Лук - 500 гр. Вода - 50 мл. Черный перец - по вкусу. Соль - по вкусу. Яйцо - 1 шт. Смазать пирог. Разогреть духовку до 180 градусов.Выпекать 40 минут. Масло или маргарин,быстро растирайте.Тесто ,так же быстро собирайте и в морозилку.Что бы крупинки маргарина или масла,не расстаяли.При раскатке,должны быть видны крупинки масла или маргарина.Не дайте ,что бы масло или маргарин расстаяли.Иначе пирог не будет таким как по видео,тесто будет рваться. По видео очень тонкое тесто.Мне так нравится.Если хотите толще,то вкус и консистенция теста не изменится. У меня противень размером 37*30 Можно выпекать в сковороде. Начинки можно добавлять любые.Все по вашему вкусу.

 
Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Пирог за 20 минут.Мама научила.Проверенный временем.

Среда, 19 Февраля 2020 г. 10:22 + в цитатник



Рецепт: Мука - 720 гр. Яйца - 3 шт. Сахар - 100 гр. Сливочное масло - 360 гр. Сода - 1 ч.ложка( 5 гр) Джем - любое количество.У меня алыча .Добавила 900гр. ДИАМЕТР ФОРМЫ - 32СМ. Выпекать в разогретой духовке 190 градусов - 20 -25 минут. Всем приятного аппетита !

Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  

Уж очень Вкусно! ВСЕГО за 30 минут Ужин на каждый день!

Среда, 19 Февраля 2020 г. 08:54 + в цитатник


Рубрики:  вкусно,рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сказка про домового

Понедельник, 17 Февраля 2020 г. 21:09 + в цитатник
Домовой сидел у печки и тихонько вздыхал- хозяйка умирала. Старушке было почти 90. Раньше шустрая бабушка, в последнее время не вставала с постели, годы брали своё. Домовой сидел и вспоминал: вот хозяйка молодая- только женой в дом вошла, вот уже детишки бегают, а вот уже и старушка.
И всегда чистоплотная, приветливая и очень хозяйственная. Домового любила и почему-то звала Мефодий, а иногда и Федей. Всегда ставила под печку блюдце с молоком, а то и ложила шоколадную конфету. Сейчас дом, как осиротел. Даже кот Степан это чувствует. Хоть и живёт тут пока сын хозяйки, а не то. Каждую ночь Мефодий подходил к кровати и смотрел с тревогой на хозяйку и облегченно вздыхал- жива ещё. Не за долго до болезни, она будто увидела его и сказала:

— Федь, ты уж новых хозяев не обижай, если будут. А то я помру и дом умрёт следом. Жалко- дом хороший, да и ты живешь. Помогай, ладно?
Читать далее...
Рубрики:  мудрость,сказки

Метки:  

МОЙ СЕКРЕТ КАК УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ И ЧУВСТВАМИ.

Воскресенье, 16 Февраля 2020 г. 23:26 + в цитатник

Как управлять эмоциями? Иногда хочется заткнуть уши, закрыть глаза, накрыться одеялом что бы никого не видеть и не слышать. Знакомое желание? Да, наша жизнь далека от совершенства. Очень много раздражителей. Всё что-то постоянно цепляет, какие-то проблемы, события, люди. Последние так вообще, как специально хотят тебя завести, разозлить вывести из себя.


Сейчас научно доказана прямая связь между отрицательными эмоциями и мыслями и многими грозными заболеваниями. В организме человека происходят неблагоприятные изменения, на фоне которых и возникают заболевания.


Каждый видит только себя, свой мир, собственное его восприятие. И готов агрессивно его отстаивать. Правильно только в его голове. Отсюда возникают сначала споры, затем конфликты. Иногда реально бесит, когда человек выпучив глаза орёт тебе в лицо какую-то несусветную чушь и искренне верит, что он прав, а идиот это я.

Читать далее...
Рубрики:  психология
саморазвитие

Метки:  

ЛЮБОВЬ- БОЛЕЗНЬ.

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 14:54 + в цитатник



ЛЮБОВЬ- БОЛЕЗНЬ.
 



Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр психических заболеваний человека.
В реестре МКБ (Международный классификатор болезней) любовь находится
под номером F63.9.



«Любовь, как болезнь» расположилась сразу же после таких заболеваний, как алкоголизм, токсикомания, игромания и клептомания. Любовь, без всякого преувеличения, теперь официально признана экспертами ВОЗ, как болезнь,
которая попала в категорию
"Расстройство привычек и влечений".



У «эпидемии» под номером F63.9, конечно, есть и свои симптомы:

навязчивые мысли о другом человеке
резкие перепады настроения
жалость к себе любимому
бессонница или прерывистый сон
необдуманные импульсивные поступки
перепады артериального давления
аллергические реакции
синдром навязчивой идеи (самовнушение себе абстрактных образов)
завышенная самооценка
Читать далее...
Рубрики:  психология
интересно

Метки:  

Как понять, что человек на самом деле вас не очень-то любитповедение. признаки

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 14:10 + в цитатник

                                                                                5915744_981498871_2_ (526x23, 3Kb)                                                                                                     У вас почему-то появились сомнения в том, что какой-то человек, которого вы считали другом, хорошо к вам относится? Вот почему-то появились сомнения, хотя все нормально. Вы общаетесь, делитесь, проводите вместе время, пишете друг другу, но что-то вы засомневались в искренней любви или дружбе. Вам кажется, мерещится, вы впали в паранойю и обвиняете хорошего человека, — да? А вы присмотритесь, прислушайтесь, понаблюдайте. Есть безошибочные признаки, которые считывает ваше подсознание.

Одна женщина приехала читать лекцию со своей приятельницей. С подругой, — так считала эта дама. Но что-то в последнее время стало ее напрягать и внушать сомнения в добрых чувствах подруги. Не было оснований! Но когда они вышли из машины, они увидели под ногами мелкую монетку. Цент или пенс. Или рублик. Лежит в грязи монетка. И подруга сказала громко так: «Скорее подними монетку! Это на удачу. А тебе удача сегодня ох как пригодится!»… Это было сказано неприятным тоном, со скрытой насмешкой и завистью.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

"Манипуляция - это насилие кукловодов !!!"

Среда, 29 Января 2020 г. 18:41 + в цитатник

Любое общение — это по большому счету манипуляция. Всё, что мы говорим всегда вызывает определенную реакцию. Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция апеллирует к чувствам, привычкам, к воспитанным нормам поведения.
Я таких людей манипуляторов сравниваю  с ВАМПИРАМИ. Кто-то пытается докопаться до истины, а кто-то к словам. Вампиры бывают двух видов: активные и пассивные.
Активные вампиры действуют агрессивно, пытаясь вызвать вас на спор или ссору, чтобы пробить ваше биополе и забрать часть энергии.  Он ищет ваши слабые места, чтобы ударить побольнее, вывести из себя. Насытившись, он успокаивается, приходит в отличное  настроение, начинает петь, веселиться, и работа буквально спорится в его руках. Как говорится поиграл на ваших нервах и счастлив. Все садисты и маньяки, любящие мучить своих жертв — агрессивные вампиры, получающие наслаждение от страданий и страха жертвы. Эти отношения манипуляция , как Вампир и Донор ...Вампир привык получать свою порцию «крови», а донор — её отдавать.Большинство людей имеющих психические заболевания — энергетические вампиры. Даже если это близкий вам человек, не идите на такие жертвы, не отдавайте ему свою энергию, пока сами не превратились в бледную тень от нормального человека. Вы имеете право на счастливую жизнь и никто не вправе забирать вашу энергию. Помните об этом.Бегите от таких людей, даже , если сильно их любите, я сбежала от такого человека и сейчас счастлива.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 18:38 + в цитатник

Мне нравится быть той, что не для Вас: Иллюзией, игрой воображенья, Полночным сном, что в предрассветный час Исчезнет, как волшебное виденье... Мне нравится быть с Вами и не быть... Оставшись неразгаданной загадкой, И сохранять связующую нить, Чтоб иногда к Вам приходить украдкой... И, между тем, теперь не объяснять Приходы и внезапные уходы... Да и зачем Вам это нужно знать, Ведь это не меняет суть исхода: И я, и Вы - мы выбрали покой, Оставив незаконченность сюжета... Ведь я - не та, и Вы совсем другой Теперь уже, но главное не в этом. А в том, что каждый стал самим собой, Не опускаясь до ненужной фальши... И мне комфортно быть чуть-чуть другой, Жить и не думать, как там будет дальше... Став старше и мудрей, я приняла Все наши расставанья и не встречи, И отпустила то, что берегла Без сожаленья... Значит, время лечит... Я говорю "спасибо" небесам За ВСЁ, что в жизни не было и было... И, как ни странно, благодарна Вам... За то, что с нами всё-таки случилось.

 
Рубрики:  стихи

Метки:  

ПОЗНАЙ СЕБЯ ! АССОЦИАТИВНЫЙ ТЕСТ "КУБ"

Среда, 29 Января 2020 г. 00:26 + в цитатник
Рубрики:  тесты

Метки:  

Конфликты в семье

Вторник, 28 Января 2020 г. 23:53 + в цитатник

 Сегодня я хочу поговорить с вами о такой интересной теме как конфликты в семье причины и решения. Это явление в семьях отнюдь не редкость. Очень многие люди задают вопросы и хотят получить ответы. Поэтому их стремления решить, избежать, не допустить так же не менее актуальное и важное, как сами ссоры и конфликты.

Мы часто думаем, что ссоримся ненадолго, но мы не осознаем, что можем поссориться навсегда.

Наиболее распространёнными причинами семейного конфликта являются ситуации: «Он меня не слышит». «Он меня не понимает». «Она всегда считает, что она права». И такие проблемы кажутся людям тупиковыми. Тогда возникает вопрос как же их решать.

Давайте сегодня немножечко попробуем с этим разобраться. И первое о чём мне хочется сказать, как устроена это проблема, из каких составляющих. И если всмотреться в это внимательно, мы с вами можем увидеть. Что наше собственная правота и нежелание слышать другого человека происходит из наших представлений о том, как всё устроено, как всё должно быть.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

КЛУБОК КРАСНЫХ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК

Вторник, 28 Января 2020 г. 23:11 + в цитатник

«Нить красная шерстяная – очень
сильное средство, ею лечат многое, болезни и физические, и душевные, от
черной магии она защищает, вот только не каждая нить для такого дела
подходит. Обязательно в доме нужно клубок красных шерстяных ниток иметь,
он для многого понадобиться может, главное его правильно подготовить,
чтобы он смог дарить помощь настоящую».

«Клубок
красной шерсти в дом новый брось, а после уж хозяйку вводи, следуй по
нити. Коли так ты первый раз в свой новый дом войдешь, счастливо здесь
проживешь, в добре и довольстве многие лета». («Книга Потаенного Дерева
Жизни»)

Как сделать так, чтобы Клубок в Силу вошел

Шерсть
для такого клубка покупается в магазине, но обязательно пряжа должна
быть без примесей, чистошерстяная и ярко‑красного цвета, никакие алые,
оранжевые или бордовые тона не подойдут. Когда будете покупать пряжу,
обязательно сделайте так, чтобы, расплачиваясь за покупку, вы отдали
хотя бы одну медную монетку.

Далее следует сделать вот что.

Читать далее...
Рубрики:  заговоры
эзотерика

Метки:  

Поиск сообщений в Саратовчанка
Страницы: 82 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь