-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилушечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2014
Записей: 1707
Комментариев: 20
Написано: 1730

Выбрана рубрика ПСИХОЛОГИЯ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭМОЦИИ(1), ЦВЕТЫ, САД, ОГОРОД(45), ХЛАМ(32), ФОТОГРАФИЯ(23), СТИХИ(3), СПОРТ, здоровье, (164), РУКОДЕЛИЕ(330), МУЗЫКА(1), МУДРОСТЬ(4), МОДА(137), КУЛИНАРИЯ(574), КОМПЬЮТЕР(1), ИСТОРИЯ(1), ЖИВОПИСЬ(328), ДЛЯ ДНЕВНИКА РАМОЧКИ(4), ВИДЕО(4), ВЕРА(30), БОТАНИКА(21), аудио книги(2)
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСТСЕЛЛЕРЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЧИТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

БЕСТСЕЛЛЕРЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЧИТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ (604x439, 53Kb)1. «После трех уже поздно»
Автор: Масару Ибука
Масару Ибука считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Автор предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка.

2. «Дети - с небес»
Автор: Джон Грэй
Джон Грэй поговорит с читателем о позитивном воспитании, которое делает детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями

3. «Правила родителей»
Автор: Ричард Темплар
Ричард Темплар считает, что секрет хороших мам и пап состоит в следовании определенным правилам. Эти 100 правил он и предлагает читателю.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 законов жизни.

http://andreistp.livejournal.com/5490714.html

Оригинал взят у andreistp в post


 
 
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВИВКА ЛЮБВИ К РОДИНЕ

ПРИВИВКА ЛЮБВИ К РОДИНЕ (604x402, 45Kb)Сегодня многие говорят о воспитании патриотизма в подрастающем поколении. Все мы знаем, что неслучайно. Неслучайно, что именно сейчас. Но меня, если честно, настораживают методы, которыми некоторые активисты хотят прививать детям любовь к Родине.

Большая часть из того, что предлагается, содержит запреты: на публикации, на распространение определенной информации. Согласна, есть информация, общественно опасная, информация голословная, исходящая от неадекватных людей, корыстная. Да, к сожалению, у нас есть что запрещать. Но запретный плод сладок и невозможно запретить думать.

Я не психолог, но что-то подсказывает мне, что ребенок, растущий в свободном обществе, с правильным мироощущением, не поведется ни на какую «дезу», он просто не будет принимать на веру все, что слышит и видит. Потому что в фундаменте у него заложены знания и... воспоминания. О них – позже. Сама фраза «привить любовь» заставляет меня вздрагивать. Не хочется, чтобы эффект от этой «прививки» был сродни уколу АКДС, который защищает от болезни, но может вызвать побочные эффекты, а порой и вовсе не помогает.

Не знаю, распространяется ли поговорка «насильно мил не будешь» на любовь к Родине, но мне кажется, что тем, кто нас «лечит», стоит вспоминать ее почаще. И вот почему. Потому что любовь к Родине – во всем, что нас окружает, достаточно раскрыть глаза. Громкими призывами можно завести толпу, заставить крушить и «мочить», это призыв к ненависти. С его помощью нельзя поселить в сердце любовь. Полюбить сложней, ненавидеть проще. Здесь сразу вспоминается фраза: «ты против кого дружишь?» Наша задача, задача взрослых людей – подготовить благодатную почву там, где само собою посеется зернышко любви.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цена желания

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Цена желания (604x377, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ХЛАМ
ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принятие самого себя или парадокс психотерапии

Принятие самого себя или парадокс психотерапии (431x604, 40Kb)Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё, что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...

Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них... Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.

Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.

Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.

Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые, несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.

Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложь и Правда в психологии

 

Как говорит психолог Дмитрий Соколов: «быть тем, кто ты есть - это величайшее искусство в нашем сильно извращённом мире».

Я бы добавила - и величайший подвиг.

Представьте себе, что жизнь это игра.

4360286_114416699_3676362_256 (99x23, 1Kb)

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь свойств характера, от которых необходимо избавиться

4360286_kelly_brook_na_zelenom_fone_1152_1_ (700x525, 100Kb)

Если вы хотите сделать свою жизнь счастливее и проще, то постарайтесь избавиться от нескольких психологических привычек, вгоняющих любого человека в рамки заурядности и тяжелых размышлений. Следуйте нашим советам, и почувствуйте себя свободнее!

4360286_83977749_Dalee4242_1_ (143x73, 15Kb)

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ


 Страницы: [1]