Как стать счастливой, я скажу тебе. |
|
Метки: счастье |
Ну откуда же счастье берётся? |
|
|
Метки: счастье улыбка |
мои судьбоносные годы |
|
Метки: тест |
ЗЕРКАЛА |
Метки: жизнь |
Слова, слова! Как много в мире слов! |
|
Метки: слова |
Времени не теряйте на злые дела… |
|
|
Метки: слова |
Цветок,нащупав трещинку в асфальте,расправил лепесточки не спеша |
|
Метки: цветы стихи |
Приходи в мою жизнь…просто так… Хоть обмолвиться словом... |
|
Метки: жизнь |
Всё приходит слишком поздно: Мудрость — к дряхлым, слава— к мертвым, Белой ночи дым беззвездный В небе, низко распростертом, — К нам с тобой, и |
|
Метки: возраст |
Прекрасен мир! |
|
Метки: возраст |
Нам все равно-ведь мы вдвоем! |
|
Метки: собака |
ТАНЦУЙ, ДУША! |
|
Ну что танцуем ,милая? Танцуем! Вспорхнув Душа вдруг выдала фокстрот. И знаю,милая,восторгом не блефуем-- Танцуем жизни новый поворот! Танцуй Душа свое предназначенье, И что там по судьбе на этот раз? Исполнила ты танго--обнаженье, И легкие шаги круженьем в вальс. Танцуй, Душа! Пусть мысли хороводы Туманом наплывают иногда, ![]() Но ты же знаешь ритмику природы, Так вдарь чечетку--степ иль гапака! Танцуй, Душа, танцуй легко и смело, Не думая попасть кому-то в масть.. Пусть новым "па" владеешь не умело, Но есть порыв,движение и страсть! Танцуй, Душа,собою вдохновляя, Восторжено и радостно твори! Пусть Ангелы тебя благословляя, Коснутся нежно крыльями Любви! |

Метки: душа |
Наши ангелы встретились ночью, На ладонях качая звезду… |
|
Метки: чувства любовь |
Творя добро,не жди в ответ добра и не надейся,что когда-то будет |
|
Метки: о людях стихи |
Я продолжаю представленье, наедине с собой, мой Бог! |
|
Метки: обо мне |
...Однажды спорить начал с Ночью День... |
![]() Однажды спорить начал с Ночью День Что он нужнее, краше и важней- Мадам! Какая польза в вашей темноте? А у меня есть солнце! - Я важней! Без солнечного света жизни нет, Он так необходим, как воздух и вода! Ну что, Мадам, вы скажете в ответ? Вы, соглашайтесь, крыть Вам нечем! - Да? Взмахнув ресницами, на День взглянула Ночь, И мило улыбнулась - Что, Вы , День! От жара солнечного сможет, кто помочь? Конечно же, моя ночная тень! Представьте! Если б солнце сутками светило, Сушило земли, реки и моря, Так чтобы вместо жизни у нас было? Была б пустыня, мертвая земля! Но, День, не унимаясь, продолжал- А как же буйство красок и цвета? У вас такого нет, Мадам! У Вас всегда все мрачно. Чернота. Ну как же, Милый день! Вы зря! Невежество глаза Вам застилает, Ведь до того, как разгорается заря, Мерцают звезды и луна сияет! Да, может, нет той яркости цветов, Которая видна в сияньи дня, Но как прекрасно золото и серебро, Что щедро дарят звезды и луна. Не нужно больше споров, Милый День, Бессмысленно все это, и не нужно, Ведь всем нужны Ваш свет и моя тень, Давайте с Вами будем жить мы дружно! блог |

|
Метки: стихи |
Одиночество. |
|
|
Метки: одиночество |
О ПРАВДЕ. |
|
Метки: стихи о правде |
АПТЕКА СЧАСТЬЯ. |
|
Метки: Э.Асадов |
Кофе пью с коньяком по традиции: Ты уехал… я снова одна… |
|
Метки: обо мне разлука одиночество |
Терпи |
![]() |
||
|
Метки: жизнь |
Взгляни в глаза мне,они все те же—как волна морская .... |
|
Метки: чувства |
ДОЖДЬ................. |
|
Метки: дождь |
В окно стучится... дождь бездомный,как гость непрошеный в ночи.. |
|
Метки: дождь |
Затяжной прыжок... |
|
Метки: стихи |
Золотой подсолнушек, Лепесточки – лучики. |
|
Метки: подсолнечник цветы |
Поставьте памятник деревне на Красной площади в Москве, |
|
Метки: деревня |
У каждого в Душе свои вопросы.. |
|
Метки: душа |
В России отныне есть два государства.... |
В России отныне есть два государства: Одно - для народа. Другое - для барства. В одном государстве шалеют от денег. В другом до зарплаты копеечки делят. Меж ними навеки закрыты границы. О, как далеко огородам до Ниццы! Не ближе, чем отчему дому - до виллы. Когда-то таких поднимали на вилы. В России отныне есть два государства. В одном одурели от бед и от пьянства. В другом одурели совсем от другого... Но мне не к лицу неприличное слово. Элитные жены - принцессы тусовок. Российские бабы - Российская совесть. Однажды мое государство взъярится, Пойдет напролом и откроет границы. И будет в России одно государство. А все остальное - сплошное лукавство. А.Дементьев |
|||||

|