-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Что такое - Женское Счастье?

Среда, 29 Января 2014 г. 01:06 + в цитатник


Что такое - Женское Счастье?
Любить - так до боли, разрываясь на части..
Себя не жалея, быть сильной всегда..
Работать - помногу, отдыхать - иногда..
Быть нужной, ещё лучше - необходимой,
Быть ласковой, страстной, желанной, любимой..
Понимать и прощать, даже если изменит..
Это всё мне понятно. Вопрос: кто оценит?
Соберёт все осколки разбитого сердца,
Сварит кофе покрепче, поможет согреться?
Кто подарит с утра восхищенья улыбку,
За успехи - хвалу, и простит за ошибку..
Помогите понять или дайте совет:
Счастье женское - есть, благодарности - нет?
Если сердце тебе разорвали на части -
В этом и состоит наше женское счастье?
Если где-то упала на скользком пути -
Где взять силы подняться и дальше идти?



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Счастье – верить, когда не верится...

Среда, 29 Января 2014 г. 01:01 + в цитатник


Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..​
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг!

 


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

С ч а с т ь е

Среда, 29 Января 2014 г. 00:58 + в цитатник


С ч а с т ь е 
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

С ч а с т ь е 
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

С ч а с т ь е 
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою 
Ведь я до тебя… будто и не жила…

С ч а с т ь е 
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять 
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

С ч а с т ь е 
Любить тебя каждым мгновеньем столетья,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…

 


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Что такое Счастье?

Среда, 29 Января 2014 г. 00:54 + в цитатник


Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлечения -
Все острые ощущения.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

 


geniavegas
Рубрики:  стихи/Э асадов
счастье

Метки:  

Ну что же ты,душа моя,всё маешься?

Среда, 29 Января 2014 г. 00:51 + в цитатник
 

Ну что же ты,душа моя,всё маешься?


Ну что же ты,душа моя,всё маешься?
Мечтаешь,веришь,любишь и терзаешься.
И жизнь тебя не радует спокойная.
Ты,словно вольный ветер,непокорная.
Тебя не тешат чувства постоянные.
Ты непонятная, ранимая и странная.
Чего же ты всё ищешь,как блаженная?
То хочешь умереть,а то нетленная.
Стремишься к счастью,больно ошибаешься,
Торопишься,грешишь и рьяно каешься,
И вновь на те же«грабли»наступаешь.
«Пинки»от жизни снова получаешь.
Но всё же веришь...что-то переменится.
Свершений станешь новых современницей.

А может всё судьбою предначертано
И силы не совсем ещё исчерпаны.
Ну что же ты,душа моя?Не мучайся.
Всё в нашей бренной жизни-дело случая.
Оставь свои ты муки и сомнения.
Короткой жизни береги мгновения.



geniavegas
Рубрики:  душа
счастье

Метки:  

Семь хрустальных капель в слове СЧАСТЬЕ...

Среда, 29 Января 2014 г. 00:48 + в цитатник


Озеро Любви в руках держу…
В гавани души волна струится…
Тихонько… трепетно… не расплещу
Прозрачную хрустальную водицу…
В первой капельке – алмазная слеза,
Что от счастья лишь в глазах искрится,
А вторая – большеглазая звезда,
Лунной ночью лишь она приснится.
В третьей капле светит радуга Мечты
На лазурном чистом небосклоне,
А в четвёртой капельке – цветы,
Распускаются в тепле твоей ладони.
В пятой капле улыбается весна,
Звонкой трелью огласило пробужденье!
А шестая - подарила два крыла,
Чтоб взлететь за неземным мгновеньем!
А в седьмой горит огонь Любви,
В ней не затухает факел страсти!
Бережно несу… не расплещу….
Семь хрустальных капель в слове СЧАСТЬЕ...


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

К Счастливому миру ведут все дорожки. Живут в этом мире счастливые крошки.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:41 + в цитатник


К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки.
Там Вера с Добром поселились на веки,
Там ветер – из смеха, из радости - реки.
Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами.
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.
Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству.
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует.
Никто не болеет, никто не страдает.
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.
Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.
К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди!
Творят чудеса и мечтают о чуде!



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Я дам вам рецепт под названием .

Среда, 29 Января 2014 г. 00:37 + в цитатник


Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,

Я дам вам рецепт под названием <Сказка>.

Не сложный, но верный, его соблюдайте.

Согласны? Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,

Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,

Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,

Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,

Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.

Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,

Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача

Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,

И с утренним кофе подать эту <Сказку>.


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

СЛИШКОМ МАЛО ВРЕМЕНИ НА СЧАСТЬЕ...

Среда, 29 Января 2014 г. 00:33 + в цитатник


Слишком мало времени на счастье,
На улыбки, восхищение и участие,
Уваженье, справедливость, доброту,
Обожание, верность, чистоту,
Одобрение, упорство, благодарность,
Похвалы, очарование, гуманность,
Честность, ласку, искренность и доблесть,
Нравственность, терпение и бодрость,
На усердие, учтивость, увлеченье,
На советы и приветы, поздравленья…

Слишком мало времени на радость.
Но с лихвой его используем на наглость,
Подозренья, выясненья, обвиненья,
Оскорбленья, оправданья, объясненья,
Хвастовство, капризы, осужденья,
Критику, обиды и презренье,
Клевету, протесты, поученья,
Хладнокровие, унынье, огорченье,
На угрозы, наказание, упреки,
На предательство, жестокость, все пороки…

Но нельзя на мир смотреть сквозь призму,
Слишком мало времени для жизни!



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Нет у Счастья веса, Нет у Счастья роста.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:29 + в цитатник


Что такое Счастье?
Счастье это просто!
Нет у Счастья веса,
Нет у Счастья роста.

Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.

Как тогда ответить,
Что такое Счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.

Счастье - Это Слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье,как умеет!



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

По улицам бродит счастье.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:26 + в цитатник


По улицам бродит счастье.
Часами. Оно скучает.
По улицам бродит счастье,
А люди не замечают,
И мучаются так часто
Без правильного ответа,
Но мимо проходит счастье,
Закутанное от ветра.
Казалось бы, больше в мире
Чудес не бывает, баста!..
Раскройте глаза пошире:
По улицам бродит счастье.
Как солнце среди ненастья
И первый листок на ветке.
Но счастье на то и счастье.
Его замечают редко.
А встретив - ему не верят,
И счастье тускнеет сразу.
Захлопываются двери,
Выплёскиваются фразы.
Пускай никуда не деться
От бед, новостей, ненастья…
Достаточно приглядеться:
По улицам бродит СЧАСТЬЕ!



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Счастье это предисловие к тем чувствам,что зажгут огонь в крови.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник


Чем пахнет счастье? Может быть, любовью?
А может быть, мечтами о любви?
А может, счастье – только предисловье
К тем чувствам, что зажгут огонь в крови? 

Любовь безумна – все об этом знают,
А, значит, в ней и радость есть, и боль,
Так почему любовь, как будто знамя
Над счастьем реет, словно счастье – бой?

Нет, счастье это всё ж не состоянье,
А чувств потенциалов перепад:
Чем больше между ними расстоянье,
Тем больше для нас счастья «водопад»...

Чем пахнет счастье? Радостью и болью,
Желанием безудержным летать,
Изменами, прощением, любовью,
Ведь это всё такая благодать...

Чем пахнет счастье? Счастье пахнет жизнью,
Семьёю и рождением детей... –
Всем временем с рождения до тризны,
Что кратко так бывает у людей...

блог Мадам Гаукас

br />
geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Счастье, это так просто...........

Среда, 29 Января 2014 г. 00:18 + в цитатник



Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…

Будьте счастливы - ведь счастье, это так просто...

блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ, ЛЮБИ МЕНЯ, ИНАЧЕ ЗАДОХНУСЬ…

Среда, 29 Января 2014 г. 00:14 + в цитатник


ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ, 

И будто за соломинку держусь. 
Боюсь очнуться, выронить, разбить, 
И хочется дыханье затаить.
Меняюсь, снова прежней становлюсь, 
И заново любимой быть учусь 
Как хочется поверить и принять,
И попытаться вновь счастливой стать. 
Но в уголках израненной души, 
Мне шепчет тихий голос: "Не спеши, 
Тебе хватило подлости сполна, 
И верить никому ты не должна.» 
Но дарят свет любимые глаза,
И знаю я: дороги нет назад.

ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ,
ЛЮБИ МЕНЯ, ИНАЧЕ ЗАДОХНУСЬ…

блог Мадам Гаукас

br />
geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Рецепт счастья.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:11 + в цитатник
 
Возьмите чашу терпения.
Налейте туда же полное сердце любви.
Бросьте две пригоршни щедрости.
Плесните туда же юмора.
Посыпьте добротой,
добавьте как можно больше веры
и все это хорошо перемешайте.
Потом намажьте на кусок отпущенной
вами жизни и предлагайте всем
кого встретите на своем пути!!!

 

 

Рубрики:  счастье

Метки:  

Это же так просто.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:09 + в цитатник


- Я счастлива, - повторила она.
- А ты понимаешь, что говоришь? 
- Да.
- Такими словами не бросаются.
- Я и не бросаюсь.
- Счастье ... где оно начинается и где кончается?
- Счастье начинается тобой и тобой же кончится, это же так просто...


блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Человеку мало надо.

Среда, 29 Января 2014 г. 00:06 + в цитатник

Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -один и враг -один...

Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей -жила...

Человеку надо мало:
после грома -тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -одну. И смерть -одну.

Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю! Только и всего.

И -межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-немного.
Это, в общем-то,- пустяк.

Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.

/Роберт Рождественский/


блог Мадам Гаукас

 



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Купите кофе фирмы СЧАСТЬЕ

Среда, 29 Января 2014 г. 00:04 + в цитатник


Купите кофе фирмы СЧАСТЬЕ,
добавьте ложечку любви.
Но только пейте - наслаждаясь,
и если можно - не одни.
Пусть растекается по венам
пусть будит в вас адреналин.
Не пейте разные подделки - 
а тот, где надпись: «ЛИШЬ ДВОИМ!»

блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

А что нам, людям, для счастья нужно?

Среда, 29 Января 2014 г. 00:01 + в цитатник
 
А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка...

Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют... так интересней...

Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра - не очень рано -
Поспать спокойно... пусть до обеда...

Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье... А там, кто знает?

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  счастье

Метки:  

Эй,бармен,а налей-ка мне счастья.............

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:59 + в цитатник


Эй, бармен, а налей-ка мне счастья!
Да побольше фужер! А потом повтори…
От тоски сердце рвётся на части…
Что ж ты медлишь? Быстрей! Черт тебя побери!

Что сказал? Да какие поминки?
Слёзы? Нет… Это капли дождя на щеках…
Перепачканы грязью ботинки…
И душа, как в оковах, зажата в руках…

Эх, бармен… Ну давай без вопросов…
Неохота сейчас ни о чем говорить…
Нет огня, чтоб поджечь папиросу?
Не курила сто лет, но хочу закурить…

Вот фужер… Счастье солнцем искрится…
Не хочу смаковать… Выпью залпом до дна!
Не спасло… Никуда не годится…
Счастье пьют ведь вдвоём… Я сегодня одна…

Эй, бармен, а налей-ка мне водки!
Да побольше фужер! А потом повтори!
Нет для счастья удачней находки!
Мне б забыться сейчас… Черт меня побери!

(Наталья Маржан)



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Спешите быть счастливыми сегодня,Спешите насладиться этим миром!

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:56 + в цитатник


Спешите быть счастливыми сегодня, 
Спешите насладиться этим миром, 
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов любимых - каждый звук эфира! 
Спешите улыбнуться на рассвете - 
Травинке, солнцу, ранней звонкой птице, 
Услышьте все, о чем лопочут дети... 
Спешите удивиться и влюбиться, 
И говорить о нежности любимым, 
Дарить себя - какое это счастье, 
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо, 
Встречаться и уже не разлучаться, 
И не стесняться рыцарства и дружбы, 
И не скрывать восторг и поклоненье! 
Спешите быть кому-то очень нужным, 
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем... 
Спешите горевать и даже плакать, 
Пока душа болеть еще способна, 
Любите и жару, и снег, и слякоть, 
И дверь не запирайте на засовы! 
Спешите жить: зимой вздыхать о лете, 
А летом тосковать о снежных замках, 
Наперекор запретам и приметам - 
Стремитесь подарить добро внезапно! 
Спешите видеть, чувствовать и слышать, 
Что время с каждым выдохом уходит, 
Что вечность - это звездный снег над крышей… 
Спешите быть счастливыми сегодня

блог Мадам Гаукас


 

 

Рубрики:  счастье

Метки:  

Чтоб дом был счастливым,наполненным лаской,я дам вам рецепт...

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:52 + в цитатник



Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка».
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача

Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку».

(Татьяна Лаврова)

блог Мадам Гаукас

 



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыбка моя радужная! Разноцветно-сказочная!

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:50 + в цитатник


Рыбка моя радужная!
Разноцветно-сказочная,
Как тебе живется в глубине морей?
Так вдруг стало грустно
И на сердце пусто…
Ты ко мне, пожалуйста, приплывай
Я бассейн построю,
Средь цветов укрою,
Принесу водицы из лесных ручьев.
Ты слегка пуглива
И не говорлива…
Мы поймем друг друга безо всяких слов.
Поделюсь с друзьями,
Убедятся сами –
Живы на планете нашей чудеса!
От улыбок светлых
И от слов приветных
Радуга взметнется прямо в небеса!


блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Все счастья хотят,но какое оно?Увы,это знать лишь немногим дано.

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:43 + в цитатник


Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;

Видеть улыбки счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;

Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми; 
и быть благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю тебе!


блог Мадам Гаукас

 

geniavegas

 

Рубрики:  счастье

Метки:  

Притяни к себе удачу, Птицу счастья прикорми.

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:34 + в цитатник


Притяни к себе удачу, 
Птицу счастья прикорми,
Грусть в глазах подальше спрятав, 
Радость сердцем обними. 
К свету тянется росточек, 
Влагой жив любой цветок, 
От моих прекрасных строчек, 
Пробегает к сердцу ток.
Улыбайся миру чаще, 
Всё плохое отпусти. 
И живи, как можно слаще,
А врагов за всё прости! 
И уйдут твои напасти, 
И согреет солнце дом. 
И любовь, добро и счастье, 
Заживут в согласии в нём!

блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женское счастье - погод перемена!

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:31 + в цитатник



Женское счастье - погод перемена!
То лихо, то скромно, но так откровенно.
То цепко, а то бесшабашно на траты,
И всё ж терпеливо и жертвенно-свято.

Оно, словно солнце, в котором согреться
Так хочет упрямое женское сердце,
Сверкает лучами своими призывно,
Божественно ярко, немного наивно.

Огромно, как море, мало, как песчинка,
Прекрасно, как звёзды, светло, как росинка.
Оно, как роскошная светская дама,
Что просто не может не быть самой-самой!

Автомобиль, рестораны, курорты,
Наряды, карьера, салоны всех сортов,
Брильянты, причёски, косметика, сласти-
В калейдоскопе женского счастья.

Возможно, и глупо покажется вроде,
Но разве откажешь женской природе?!
Это всего лишь капризы, не боле,
Женское счастье-то ветер на воле,

То в звёздную высь устремлённая птица,
То истово жаждет в покое укрыться.
Мужчинам оно непонятно, туманно,
Без логики всякой, загадочно, странно.

Женское счастье в мечтах бесконечных,
Что так сумасшедши, волшебны, беспечны,
Где жизнь-фейерверк, праздник - добрая сказка,
И вечная молодость в радужных красках,

Своей красотою пьяня и пленяя,
Благоухает, не увядая,
Чтоб взгляды мужчин-словно шлейф королевы,
И все штабелями и справа, и слева.

Но рядом родная всегда половина-
Прекрасный, как принц, настоящий мужчина!
Надёжный и верный, горячий, как пламя,
Не остывающий сердцем с годами.

Женское счастье...Жизнь крaтка на свете...
Было б здоровье, любимый и дети,
Что будут для матери главной отрадой...
Что же ещё сердцу женскому надо!

Женское счастье простое-простое,
Оно ж не утопия, очень земное-
Мир и любовь, материнство, достаток,
И нет никаких здесь, поверьте, загадок!

блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Счастье это....

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:28 + в цитатник


Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.

Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. 

Счастье - и когда ты сам никого не предал.

Счастье - когда тебя любят дети и собаки.

Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять,а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.

Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем.

Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости.

Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах.

Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег.

Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером - возвращаться домой.

Счастье - когда каждый день выпадает хоть минута творчества, любого:писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать.

Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.

Счастье - и когда ты должен множеству людей, но не деньги.

Счастье - когда никому не завидуешь.

Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно.

блог Мадам Гаукас



geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой!

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:24 + в цитатник



Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой!
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить!

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды.
Вы ведите другие беседы,
Научитесь душой расцветать!

Привыкайте добро замечать,
И ценить то, что жизнью даётся.
И за счастьем бежать не придётся,
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать,
От людей незнакомых и близких.
Ведь у всех, у высоких, и низких,
Есть желание - счастье познать!

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться.
Если кто-то ,вдруг ,начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло.. 


блог Мадам Гаукас


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Счастье это свойства характера.

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:17 + в цитатник
Картинка



Счастье — это свойство характера. 
У одних в характере — его все время ждать, 
у других — непрерывно искать,
у третьих — повсюду находить!!!

 (430x40, 8Kb) 

блог Мадам Гаукас


geniavegas
Рубрики:  счастье

Метки:  

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ТВОИМ СЧАСТЬЕМ...

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:06 + в цитатник

КНА

Очень хочется стать Твоим СЧАСТЬЕМ,
Раскидать в беспорядке НЕЖНОСТЬ,
Раствориться в безудержной СТРАСТИ,
И испить полной чашей грешность !

Очень хочется стать Твоей Песней,
Прозвучать на волне желаний,
И прижавшись к Тебе тесно-тесно,
Словно в танце кружить на грани !

Очень хочется стать Твоим Солнцем,
Обнимать, согревать лучами …
Быть единственным светом в оконце,
Не давать Тебе спать ночами.

Очень хочется быть Твоим Миром,
Полным Радости и Участья.
Стать единственно - необходимым,
Нежным, солнечным, тёплым СЧАСТЬЕМ !

Ольга Христолюбова.

 

 

Рубрики:  счастье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь