Только русский наш народ
Помнит Старый Новый год!
Это - после Рождества -
Продолженье торжества!
Не устали мы гулять -
Будем продолжать опять!
Какая прелесть - Старый Новый Год !
Другие страны этого не знают .
С зимой , со снегом праздник к нам идет ,
Который , я надеюсь , не растает .
Какие наши предки молодцы !
Уж кто - кто , а они толк в этом знали .
Весь мир лишь раз , а деды и отцы
Не раз , а дважды праздник отмечали !
Тринадцатого вечером и я
За праздничным столом как все присяду ,
Не водку будет пить моя семья ,
А просто веселиться до упаду .
Работе время , а потехе час !
Пословицу в России знает каждый .
Сегодня праздник на Руси у нас
Пусть у других бывает он однажды .
Какая прелесть - старый Новый Год !
Другие страны этого не знают .
С зимой , со снегом праздник к нам идет .
Который я надеюсь , не растает !!!
Сельдь по-корейски - пикантный вкус и яркая шубка из овощей.
Предлагаю попробовать очень вкусную сельдь по-корейски. Пряная, чуть островатая, с лучком и морковью - отличная закуска как для праздничного, так и для повседневного стола. Попробуйте, вам понравится!
Старый год от нас уходит
Новый год уж на подходе!
Старый год проводим дружно
И за это выпить нужно!
Год Лошадки к нам идет!
Что она нам принесет?
Каждый знак из Зодиака
От неё чего-то ждет
В год Лошадки у Змеи
Много счастья и любви,
Много радости, удачи
И не может быть иначе!
В год Лошадки у Лошадки
И дела и мысли гладки,
Все в порядке, все с умом
И успех их ждет во всем!
В Лошадки год у Коз
Жизнь в окруженье роз
Их аромат вдыхайте,
Но что у розы есть шипы
При том не забывайте!
В год Дошадки Обезъяны
Заводят жаркие романы!
Они умны, они хитры
И на язычок остры
В год Лошадки Петухи
Пишут страстные стихи,
Лавры славы пожинают
И совсем не унывают!
В год Лошадки все Собаки
Позабудут ссоры, драки,
Будут мирно веселиться
И своей семьей гордиться!
В год Лошадки у Свиньи
Много счастья и любви!
Много друзей и много подруг,
Уютный и теплый семейный круг!
В год Лошадки у Крысы хитрющей
Дела процветают все лучше и лучше!
Здоровье в порядке, друзья всегда рядом,
А что еще в жизни для счастья нам надо?
В год Лошадки у Быка
Ноша будет нелегка:
Счастья воз, удачи вал
И веселья самосвал!
В год Лошадки Тигр не спит,
Но мурлычет, не рычит,
Благодушно точит когти,
Скоро станет знаменит!
В год Лошадки у Кота
Жизнь сплошная маета:
Много радостных сюрпризов,
Праздничная суета!
В год Лошадки, верьте мне,
Все Лошадки "на коне"!
Этот год – успеха год
Всем удачу принесет!
Дарите близким радость в Новый Год,
Волшебной сказки новые страницы,
Пусть в эту ночь мечта осуществится -
Что загадаешь - то произойдет.
Друзьям дарите тысячи идей,
Эмоций, впечатлений самых новых,
Их будьте защитить всегда готовы,
Чтоб вместе прошагать вам сто путей.
Родным дарите сердца теплоту,
Лекарство от обид и ссор унылых,
Пусть наполняет их своею силой,
И обещает новую весну.
Любимым подарите свою страсть,
Сжигает, лишь она, слепую ревность,
Пусть растворится с нею повседневность,
Чтоб в волны счастья с головой упасть!
С улыбкою своей встречайте всех!
Дарите поздравления с Новым Годом,
Чтоб каждый человек бокалов звоном,
В Году Дракона праздновал успех! блогМадам Гаукас
Новый Год, считайте, не случился,
Приходил напрасно Дед Мороз,
Если до конца не подтвердился
Ежегодный праздничный прогноз:
Если гости елку не свалили;
Коньяком кота не напоили;
Бабушку компотом не облили;
Деда на паркет не уронили;
Если расшалившиеся дети
Не закрыли папу в туалете;
Люстру дорогую не разбили;
Не скормили рыбкам чахохбили;
Если глаз соседу не подбили;
В караоке песни не вопили;
Курицу в духовке не спалили;
В оливье очки не позабыли;
Если не засунули петарду
Дети в тапок дяде Эдуарду,
А его супруга, тетя Лиза,
Выпив, не устроила стриптиза;
Если захмелевший дядя Миша
Не катался с лестницы на лыжах,
А его супруга, тетя Нина,
Не кричала: "Миша, там трамплины!"
Если дед, приняв "Наполеона",
Прыгать не пошел в сугроб с балкона,
Если натекилившийся папа
Не хвалился стрингами из драпа;
Если мама не плясала румбу,
Страстно обхватив руками тумбу,
А ее подруга, тетя Лена,
Не пыталась выйти через стену...
Новый год, считайте, состоялся,
Если в гости прибывший народ
Пятого (не раньше!) расползался,
За визит недолгий извинялся,
Обещая, что на днях зайдет...
Привыкайте умноженье
Проверять делением.
Охлаждайте водку перед
Злоупотреблением.
***
Дед Мороз, возьми мешок,
Развяжи веревочки.
И достань для нас скорей
Модные обновочки!
***
Дед Мороз в мешке принес нам
Книжку «Камасутра».
Муж не вышел на работу...
Не заметил утра.
Вас!И нас! И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом!
В смысле – счастьем!
С новым счастьем!
То есть, вот с чем:
С новой крышей!
С новым домом!
С новым блином!
С новым комом!
С новой правдой!
С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом!
С новым словом!
Рыболовов – с новым клевом!
Карьеристов – с новым чином!
Маму с папой – с новым сыном!
Лесорубов – с новой рощей!
Новых зятей – с новой тещей!
Новых русских – с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов – с новой папкой!
Волосатых – с новой шапкой!
Лысоватых – с новой кепкой!
Деда с бабкой – с новой репкой!
Зодиака – с новым знаком!
Греку в реке – с новым раком!
Донжуанов – с новой милой!
Ветеранов – с новой силой!
Бизнесменов – с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров – с новым вкусом!
Экспортеров – с новым курсом!
Бомбардиров – с новым голом!
Трансвеститов – с новым полом!
Космонавтов – с новой высью!
Тугодумов – с новой мыслью!
Шахматистов – с новым ходом!
Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов – с новым звуком!
Папуасов – с новым Куком!
Капитанов – с новым коком!
Президентов – с новым сроком!
Депутатов – с новой Думой!
Кто за деньги – с новой суммой!
Птицеловов – с новой птичкой!
Мл. сержантов – с новой лычкой!
Генералов – с новой частью!
Вас – еще раз с новым счастьем!
Подчиненных – с новым боссом!
Программистов – с новым DOSом!
Слабовольных – с новой дозой!
Хатха-йогов – с новой позой!
Пивоваров – с новым суслом!
Безработных – с новым местом!
Тили-тили – с новым тестом!
Сталеваров – с новой плавкой!
Отсидевших – с новой справкой!
Похудевших – с новой формой!
Бывших трезвых – с новой нормой!
Завязавших – с новой мерой!
Атеистов – с новой верой!
Резидентов – с новым кодом!
Всех вас – снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных – с новым шансом!
Жен любимых – с новой шубой!
Дядю Сэма – с новой Кубой!
Беззаветных – с новым дзотом!
Сокращенных – с новым КЗоТом!
Театралов – с новой драмой!
Маму с мылом – с новой рамой!
Журналистов – с новым слухом!
Медиумов – с новым духом!
Чукчей – с новым анекдотом,
Мчащих – с новым поворотом!
Взявших прикуп – с новой мастью!
Всех вас – снова с новым счастьем!
С Наступившим Новым годом!
С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Всё что надо - всё возьмём!
Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Хоть и "старый" Новый Год -
Все равно добро несет!
Мы желаем по старинке
Плодовитости - скотинке,
Теплой будки - собачонку,
Блюдца молока - котенку,
Горсть пшеницы - петушку,
Девку красную - дружку,
Деток малых - папе с мамой,
Бабушке - внучаток малых!
Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Открывайте сундучок,
Доставайте пятачок!
Только русский наш народ
Знает Старый Новый год!
Это-после Рождества-
Продолженье торжества!
Не устанем пировать-
Будем праздновать опять!
И мороз не страшен!Ух!
Жив и крепок русский дух!
С наступающим Старым Новым Годом!
...Вот и кончились гулянки,
кутерьма,загул и пьянки!
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита!
Кожуры нет на ушах,ноги,
руки не в бинтах!
Чистота,порядок в доме,
нет бутылок на балконе,
Нет в салатах фейерверка,
вновь прикручены все дверки!
Нет на люстре колбасы,
не разбросаны трусы!
Кот-косяк после веселья
перестал болеть с похмелья!
Засыпают не в салатах,
Изо рта -приятный запах!
И... опять налажен быт-
видно,НОВЫЙ ГОД забыт!
Снова вышли на работу,
окунулись мы в заботы.
А...хотя не до забот!
Скоро ж СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!
А потом еще-КРЕЩЕНЬЕ!
После проруби-леченье,
литра ...этак ...полтора!
...Вроде б ...все...
НЕТ!!!Никогда!
У ТАНЮШЕК-именины,
студиозовы гулины!
Глядь-КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!
ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ,день забот-
подготовка к ВОСЬМОМАРТУ!
День ЗАЩИТНИКА...понятно..
Вобщем,с ПАСХОЮ считая-
Пить,гулять нам всем ...до МАЯ!
Мягкий снег пушистый в воздухе летит,
На деревьях стылых бахромой висит.
Кружится веселый белый хоровод...
Наступает праздник – Старый Новый год!
Где еще найдешь ты праздник вот такой?
Шумный и веселый, сказочный, смешной!
К полночи – гаданья, тайн водоворот...
Что предскажут звезды в этот Новый год?
Все мы ждем чего-то, может быть чудес?
Чтобы перебраться в сказки добрый лес!
Чтоб пришел к нам в гости Дедушка Мороз
И мешок подарков каждому принес!
Уж давно из сказок выросли мы все,
Но чудес желаем, маленьких совсем.
Загадав желание, сбросив груз хлопот,
Ждем опять чего-то в Старый Новый год!
Пусть закружит снегом белая метель,
Чтобы ветер сказок в гости прилетел!
Сердце не стареет, хоть совсем седой,
И душа осталась нежной, молодой!
Русский любит погулять,
Дважды праздник отмечать.
Поздравляю я повторно -
Много это не зазорно!
Дважды счастья, дважды смеха,
Дважды так же и успеха!
Вдвое меньше огорчений,
Вдвое больше развлечений!
Злата-серебра две кучи,
Чтоб жилось всем вдвое лучше!
Со старым Новым годом!
Новый год уже встречали.
Показалось, это мало.
"Недогнавшийся" народ
Отмечает Старый год!
Снова рюмки поднимаем,
Снова тосты говорим,
Старый Новый год встречаем,
И судьбу благодарим.
Я вам всем, друзья, желаю,
Чтоб с работой был ништяк,
И жена была что надо,
И начальник — не дурак.
И веселье до упада,
И удачи круглый год.
Вот такой у нас счастливый
Этот Старый Новый год.
В красной шубе,
С красным носом,
Дед фигачит по морозу.
В шапке, с палкою,
и мешком,
и бухим снеговиком.
Рядом кролик в каблуках
И снегурка на рогах...
Если встретишь этот сброд...
Скоро Старый Новый год..
Здравствуй Старый Новый год! Голова больная.
Две недели отдыхаю, но еще жива я.
Несколько рабочих дней еле пережили,
И теперь уж мы допьем то, что не допили.
Вновь за радостным столом собрались с друзьями.
Всех порадует опять елочка огнями.
Фейерверки, кутерьма. Радостные танцы!
Помним, синего коня нам сунули китайцы.
Это праздничный финал, скоро на работу.
В воскресенье пить нельзя, Нужно в понедельник.
Так поздравим всех друзей и подняв бокалы,
Выпьем мы за Новый год, ничего, что Старый!
Пожелаем всем добра, счастья и здоровья!
Пусть сбываются мечты в праздник старогодний!
До чего же нам везёт:
Новый год два раза в год.
С годом старым распрощались,
С Новым годом повстречались,
А потом за Новый год
Пьём неделю напролёт.
Ведь никак нельзя иначе:
За здоровье, за удачу,
За любовь поднимем тост,
Позабыв Великий Пост.
Вот настало Рождество -
Надо выпить за него:
Мы кутью на стол поставим,
И Всевышнего восславим,
Будем распевать колядки-
Снова праздник - это Святки.
Открываем ворота:
Заходи к нам, Коляда.
Две недели весь народ
Веселится, ест и пьёт,
А тринадцатого в ночь
Крепкий сон прогоним прочь:
Снова праздник к нам идет -
Это Старый Новый Год!
Будем праздник отмечать,
Старый Новый Год встречать:
Эники – да – беники,
Будем есть вареники
И винцом их запивать,
На свою судьбу гадать:
Если выпадет колечко,
Свадьбе быть тогда, конечно,
Если нитка, то дорога,
А монетка - денег много.
Всё узнаем наперёд,
Что в году нас этом ждёт.
А потом опять колядки -
До Крещенья будут Святки.
Эх, гуляй, честной народ!
Здравствуй, Старый Новый Год!
Самое заветное в новогодний вечер
Затаилось в сердце сказочной мечтой.
Каждый ждет чего-то в этот дивный вечер.
Каждый хочет счастья в будущем году.
Каждый верит в то,что тающие свечи
Унесут с собой невзгоды и беду.
В этот зимний вечер хочется быть рядом
С теми , кто нам дорог,с теми ,кто любим,
с теми,без чьего мы жить не можем взгляда,
С кем все наши беды тают,словно дым.
Новогодний вечер -талисман надежды,
В нем сокрыта вера в счастье и любовь.
Облачаясь в новые белые одежды
новогодний вечер наступает вновь.
Пир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось —
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.
К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.
К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу —
К тем приходит Дед Цирроз.
К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.
К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты —
К тем приходит Дед Понос.
К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.
Тех, кто сексом занимался
Не на шутку, а всерьез
Тех, на радость педиатрам
Посещает Дед Прирост.
Так поднимем же бокалы,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз!
Седой туман сгустился над оврагом, С укором смотрит вновь на нас луна, И мы идем с тобой неторопливым шагом. Идем по жизни. Ты один и я одна. И почему-то невозможно оглянуться. И почему-то вдаль зовет тоска. Где мы могли с тобою разминуться? Как мы могли расстаться на века? А ветер нам поет одни и те же песни, Но каждый все равно идет своей тропой. Не знаю, будем или нет с тобой мы вместе? Не знаю, как нам уготовано судьбой… Вздохнет луна и, распахнув объятья, На лес навалится спокойный сладкий сон. И вдруг, в ночной тиши, разбив проклятья, Раздастся вой, переходящий в стон. И в этом стоне все – разлука и усталость. И в этом вое жизнь черным черна, как ночь. Лишь места счастью в песне не осталось. Оно, как птица улетело прочь. Иду своей тропой, с нее не сбиться, Иду, не зная, есть ли в этом толк…
Бредет по лесу одинокая волчица. А где-то воет одинокий волк……..
Поскольку одни люди более подвержены влиянию Луны, а другие влиянию Солнца, Вы сами должны выбрать какая система Вам более подходит – по Солнечным дням (дням месяца) или по Лунным дням.
Понаблюдайте и Вы очень быстро поймете, какая система Ваша.
Опять я одна, опять не с тобой, Как на небе луна, в тишине ночной. А как хочется ласки твоей неземной, Но сегодня не в сказке засыпать мне одной.
Только знаю, что скоро придешь ты опять, Буду снова и снова губы твои целовать, И «люблю» тебе нежно я буду шептать, Мне не надо другого счастья в мире искать.