-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Я не могу не думать о тебе!

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:10 + в цитатник

Я не могу не думать о тебе,
Могу смеяться, весело шутить.
Могу не заблудиться в темноте,
Но не могу тебя я не любить.

Я не могу не вспоминать тебя,
И нежность рук, которые ласкали.
Могу уйти, раз просишь, но любя.
Поднявшись в небо, больно так упали.

Я не могу свидания не ждать,
Ведь ожиданием живу, что будет.
Могу с другими я о вечном рассуждать,
Меня пусть лишь всевышний судит.

Я не могу не думать о тебе,
Ты часть меня и от тебя не скрыться.
И пусть мне места нет в твоей судьбе,
Во мне ты пульсом будешь вечно биться.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я для тебя... останусь... незнакомкой...

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:08 + в цитатник


Я для тебя... останусь... незнакомкой...
Что прячет... свои тайны... под вуалью...
Задумчивой...мечтательной и скромной...
Чудной...наивной ...и чуть-чуть печальной...

Мои черты.. тебе воображенье...
На полотне... астральном нарисует...
Из плавных... переходов светотеней...
Полюбишь... ты один ...меня такую...

Придумаешь ...историю в деталях...
Судьбы моей... и сам в неё... поверишь..
И станешь... представлять... меня ночами...
В своих объятий... нежной... колыбели...

Я и сама... тоскуя ...вечерами...
Не раз себе представлю... нашу встречу...
И то, чего не будет... между нами
И даже время это... не излечит...

Я для тебя... останусь незнакомкой...
Воспоминаньем...юношески...светлым,
Окутанною... тайны... поволокой,
Желанной... самой ...Женщиной... на свете...!!!



geniavegas
Рубрики:  разлука

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей...

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:06 + в цитатник

Я вылечусь временем - 
лучшим из лекарей...
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - 
мне довериться НЕКОМУ...
С другой стороны - 
хоть НИКТО Не предаст...
Теперь Я сама себе стала хозяйкою -
Хожу по гостям, 
где давно не была...
С одной стороны, что разрушилось - 
жалко мне...
С другой стороны -
я уже не могла...
Закрыты все двери
и камни все собраны...
Отныне навеки я стала чужой...
С одной стороны - 
без любви очень холодно...
С другой стороны - 
мне спокойней одной...
Пойду, как сумею, 
своею дорогою -
Не любят, не помнят, 
не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, 
как всегда предадут...
 

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Разбитое сердце всё больше болит,и бешеным криком от боли кричит

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:04 + в цитатник


Разбитое сердце всё больше болит, 
И бешеным криком от боли кричит, 
Уже не спастись под дождем октября, 
Слезами насквозь пропиталась душа. 

Завоет ли ветер, ударит в плечо, 
Слова обжигают, и мне горячо, 
И так горячо мне - до пепла внутри, 
Так чувства сгорают, ломая мосты. 

Я в сумерки вновь словно в пропасть шепчу, 
В ладонях холодных сжав фотку твою, 
Постой - умоляю, прошу - будь со мной, 
Но двери захлопнулись вслед за тобой. 

Солёная правда из глаз пролилась, 
Я вслед прокричу, что люблю, и не раз, 
Прожить без тебя не смогу пары дней, 
А ты от меня сразу бросишься к ней. 

Прижмусь я щекою к холодной стене, 
Раскиданы строчки в немой пустоте, 
Я помню до слов все, что сказано мне, 
Но фразы - сквозь пальцы, подобно воде.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Порою странно мы живем и накатило вдруг унынье.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник


Тревожит что-то не пойму
И беспокойство наступило.
Порою странно мы живем
И накатило вдруг унынье.

Казалось нет на то причин,
Грустить сегодня по напрасну.
Но улыбаться нету сил
И настроение угасло.

Печаль заглядывает в окна
Но не хочу её пускать.
Мне от печали мало толка
Она не хочет отступать.

Быть может нет давно тебя
И ты унынию причина.
Часы проходят без тебя
И от того в глазах слеза.

Рубрики:  чувства

Метки:  

Ушел.. и наши разошлись пути...Друг друга больше не найти...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:59 + в цитатник



В душе пустота.. на лице улыбка
Наше счастье было зыбким..
Ушел.. и наши разошлись пути
Друг друга больше не найти..

Да.. сама тебя просила..
Не раз я первой уходила,
Покорно выбрав путь другой
Ты не останешься со мной..

Одна.. другая.. много будет..
Но вот душа уж не забудет,
Тепла, что я тебе дарила..
Время, что с тобою проводила

Ты в каждой ищешь образ мой,
Да и со мной есть тот.. другой..
Сложно мне принять реальность..
И все слова - опять банальность..

Боль я спрячу за улыбкой..
Ты поймешь, что все - ошибка..
Простая фальшь.. игра в любовь
И не вернешься больше вновь..

Нам вместе быть не суждено,
А остается лишь одно..
Забыть, прогнав из сердца вон,
Но не внимая его стон..

Одену маску, обманув тебя..
Винить буду во всем себя..
Ты может быть меня поймешь, 
Когда свою любовь найдешь...

Рубрики:  разлука

Метки:  

Резкий звон ворвался в полутьму, и она шагнула к телефону......

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:57 + в цитатник


Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить все как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все ее сомненья,
Снова и обман и униженья -
Все, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может, понимая,
Что менять решенья не должна.

Все упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где-то пели стройно...
Дверь раскрыла, вышла на балкон.
В первый раз дышалось ей спокойно.


 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Прости, я ухожу к другой…

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:56 + в цитатник




Зашел в квартиру, как чужой, 
не сняв плаща, застыл у двери,

«Прости, я ухожу к другой… 
люблю…вначале сам не верил…»

Он резко поднял воротник, 
как защищаясь от ненастья,

Он ждал что будут слезы, крик, 
а услыхал: «Какое счастье,

И у меня давно другой, 
не знала как тебе признаться,

За все спасибо дорогой, 
теперь нам нечего бояться»

И он ушел… уставив в землю взор, 
душила горечь униженья,

И был уже не рад другой, 
и было лишь в душе смятенье…,


Ведь он все время верил той…
что ежедневно предавала…

В квартире темной и пустой,
ТАК СТРАШНО ЖЕНЩИНА РЫДАЛА...


 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я ГОВОРЮ ТЕБЕ ПРОЩАЙ...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
 
 

 

 


Я говорю тебе-прощай.
С тобой не встретимся мы снова
Мне обещал в подарок Рай,
но не сумел сдержать ты слова.

Не важно, кто был виноват,
что все пропало в одночасье.
Нам не вернуть уже назад,
Ни нашу жизнь, ни наше счастье.

Меня ты просто позабудь.
Найди себе совсем другую.
Но почему щемит так грудь,
Хотя тебя я не ревную.

Пусть одинок мой будет путь.
Ты не проси меня вернуться.
Тебя забуду я-чуть-чуть.
Но в сердце не угаснет чувство.

Я говорю тебе «Прощай».
С тобой не встретимся мы снова.
Мне обещал в подарок Рай,
но не сумел сдержать ты слова.

 
блог  Мадам Гаукас

 

 

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

КУДА ОН ИСЧЕЗ?

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:53 + в цитатник


Разделители
Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то исчез. 
Всё было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. 
Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. 
Может, что-то случилось? 
Или я обидела его случайно? 
Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
Разделители

Разделители
— Внученька, не стоит, поверь мне. 
Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. 
Он не звонит, потому что не хочет — это очень просто. 
Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. 
Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать «случайные» встречи. 
И никакие причины, даже самые веские, не помешают ему быть рядом. 
И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. 
И если не ищешь лишнего повода сделать себе ещё больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. 
Ты ведь и так знаешь ответ.
Разделители

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  разлука
Притчи

Метки:  

Почему так нередко любовь не прочна?

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:50 + в цитатник


Почему так нередко любовь не прочна?
Несхожесть характеров, чья-то узость?
Причин нельзя перечислить всех точно.
Но главное, всё же - это трусость.

Да-да. Ни раздор, ни отсутствие страсти,
А именно трусость первопричинна.
Она и есть та самая мина,
Что чаще всего подрывает счастье.

Неправда, что мы сами порою
Не ведаем качеств своей души,
Зачем нам лукавить перед собою?
В основе мы знаем и то, и другое.
Когда мы плохи, и когда хороши.

Когда человек потрясённый не знает,
Не важно, хороший он или плохой,
Он в жизни обычно себе позволяет
Быть тем, кто и есть он - самим собой.

Но час наступил. Человек влюбляется.
Нет-нет, на отказ не пойдет он никак.
Он любит. Он страшно хочет понравиться.
Вот тут-то, заметьте, и появляется
Трусость - двуличный и тихий враг.

Волнуясь, боясь за исход любви,
И буд-то стараясь "принарядиться",
ОН - спрятать свои недостатки стремиться,
ОНА - стушевать недостатки свои.

Чтоб, нравясь, быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то подкрасить характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные сразу ужасно верными,
А лгуньи за правду стоят горой.

Стремясь, чтоб ярче зажглась звезда,
Влюбленные как бы на цыпочки встали,
И вроде красивей и лучше стали:
- Ты любишь? Конечно.
- А ты меня? Да.

И всё. Теперь они муж и жена.
А дальше всё так, как случится должно.
Ну сколько на цыпочках выдержать можно?
Вот тут и ломается тишина...

Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки,
И лезут, как черти, на свет недостатки.
И где только, право, были они?

Ах, если б любить ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаться самим собой.
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
- А я и не знал, что ты такая...
- А я и не знала, что ты такой...

И может, чтоб счастье пришло сполна,
Не надо душу двоить свою.
Ведь храбрость в любви, пожалуй, нужна,
Не меньше, чем в космосе или в бою.
Э. Асадов.


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  любовь
разлука

Метки:  

До боли в сердце долгая разлука...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:48 + в цитатник

До боли в сердце долгая разлука
И до тоски холодная зима,
И лишь во сне мне тихо греет руки
Моя любовь, сошедшая с ума.
Опять мне кажется, что ветер не оттает
И что весна мой город не найдёт.
Моя душа в метелях замерзает,
Но всё равно отчаянно живёт.
Ей снится дождь апрельского разлива,
Что в тишине струится по лицу,
И свет заката, чувственно-игривый,
И запах ив, роняющих пыльцу.
А утром вновь врывается бесцветно
В моё окно усталая зима.
...Всё так же ждёт весеннего рассвета
моя любовь, сошедшая с ума...


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я смогу от тебя отвыкнуть, и не ждать, и не думать даже...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:47 + в цитатник

Я смогу от тебя отвыкнуть,
и не ждать, и не думать даже...
и - ни стона, ни звука, ни крика,
ни единожды, ни однажды...

И твоей я уже не стану,
не забуду я лжи и боли - 
встречу солнце я утром рано,
и любить себя не позволю...

Не коснешься моей ты кожи,
лишь печально проводишь взглядом
и любовь ты вернуть не сможешь
да же если останешься рядом..

Скрипнув жалостно битым сердцем,
я бубновым тузом успокоюсь,
в небо брошу взгляд - наконец то!..
и все двери спокойно закрою...

За тобой я закрою двери
в сердце, душу,квартиру, сознанье...
и всё ж немножко всплакну, наверное,
для порядку я.....на прощание...

 

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  разлука

Метки:  

Но счастья быть кому нужным, - важнее в нашей жизни нет!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:43 + в цитатник


Что ж... Часто в жизни так случается:
Ты думала, что это навсегда,
Но так как думаешь - не получается,
Ведь кем-то сверху пишется судьба...
Не думай, не жалей о том, что было,
Ведь жизнь преподнесла тебе урок:
Как будто в куче пуха - шило,
Восприняла ты первый тот упрёк.
Замри на миг и постарайся не заплакать,
Смирись с той мыслью, что рассыпались мечты,
Забудь слова, что были сказаны когда-то...
Ведь для кого-то миром станешь ты!
Ведь вновь полюбишь, вновь растаешь,
Ведь вновь поймёшь, что значит жить,
Ведь всё забудешь, вновь узнаешь,
Что значит жизнью дорожить! 
Не бойтесь говорить "Люблю!"
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны,
-Всегда на грани, на краю.
Себя не бойтесь потерять,
Даря воздержанность улыбок!
И незначительных ошибок,
Учитесь искренно прощать!
И пусть в душе не гаснет свет, 
И пусть в любви мы безоружны, 
Но счастье быть кому нужным,
-Важнее в нашей жизни нет!

Рубрики:  любовь
чувства

Метки:  

Я не верю в любовь, это просто слова!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:41 + в цитатник

Я не верю в любовь, это просто слова

И теперь я никто, нету больше тепла
Никого не ищу, ничего не хочу
Лишь порой на минутку всего загрущу.

А внутри появилась большая дыра
В ней ведь нет ничего, там одна пустота
Я не знаю, что делать и как с этим жить
Кто-то скажет постой, все пройдет, только жди.

В свою жизнь, я любовь, пропускала не раз
Я смеялася с ней, я грустила, дралась
И слезами подушку успела залить
Только все это в прошлом осталося жить.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Что же я плачу ?

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:36 + в цитатник



Ты сказал: 
Ты ведь сильная, ты не заплачешь,
Ты сказал:
Ты ведь гордая, ты не придешь.

И оставил метаться - слепой среди зрячих,
И не знающей точно, где правда, где ложь.
Ты оставил меня благородно-жестоко,
Предоставив мне выбор на право уйти.
И свобода моя - заключенье без срока,
Ты пустил меня в жизнь и отрезал пути.
Ты ни капли не лгал - оттого еще хуже,
Оттого и острей осознанье тебя.
Не пробрал мой огонь твою серую стужу -
Слишком мало минут мы прожили любя.
И решали вопрос - слишком трезво для страсти,
Рассуждая о жизни излишне умно.
Мы могли бы создать идеальное счастье,
Если б снова не это коварное "но".
Ты не стал мне любовью, не сделался другом,
Ты остался таким идеальным никем.
Нам воздастся (отдельно) по нашим заслугам,
Только встретились мы - так случайно - зачем?
И никчемный вопрос: быть могло ли иначе?
И не стоит из этого делать беду.
Да, ты прав, я ведь сильная... Что же я плачу?
Оттого, что я гордая и не приду.

 
Рубрики:  разлука

Метки:  

От невозможности забыть тебя бегу...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:33 + в цитатник


От невозможности забыть тебя бегу...
Но видно просто Богу так угодно...
Я чувствую душой... что не смогу...
Всю память к чёрту... в клочья...
стать свободной...
Я чувствую душой... что нету сил
Идти наперекор желанью Бога...
И я... молю... чтоб ты меня забыл...
Облегчил участь мне хотя б немного...
И станет легче слушать тишину...
Осознавая... что тебе чужая...
Что где-то там... в плену весны
С тобою рядом женщина другая...
Что ты навек забыл мои глаза...
И наши встречи нежные... и страсти...
И по щеке покатится слеза...
Всё верно..я желаю тебе счастья...

Но боже...как тебя мне отпустить...?
Рыдающему сердцу дать покоя?
Я никого не буду так любить...
Меня никак не разлучить ... с тобою...

В твоём плену...останусь навсегда...
Лишь..ты...лишь о тебе...стихи ночами...
Ты грусть моя...мой бред... моя беда!
А я...
А я твой ангел за плечами...

Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ведь нельзя нам вместе быть!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:30 + в цитатник


Дождь идет на улице, за окном туман. 
На душе так тяжко мне, в голове дурман, 
Но дурман не от вина - от любви к тебе. 
О, как плохо без тебя! Милый мой ты где? 

Я забросила дела, позабыв друзей. 
Я тебя везде ищу, милый мой, ты где? 
И не лезет мне вино, ни душистый чай, 
Без тебя любимый мне не нужен рай.


Пусть пройдут теперь и дни, пролетят года, 
Не забуду я тебя, милый мой,ты где? 
В этой жизни без тебя, мне поверь, не жить, 
Так скажи, любимый мой, как тебя забыть? 


Ведь нельзя нам вместе быть, не твоя вина, 
Не возможно не любить, не моя вина. 
Ведь нельзя нам вместе быть, не твоя вина, 
Не забуду я тебя, миленький ты мой!

Рубрики:  разлука

Метки:  

Так нельзя, я же всё понимаю! Понимаю...Но не хочу...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник


Я тихонько глаза закрываю
Улыбаюсь и просто молчу.
Так нельзя, я же всё понимаю!
Понимаю...Но не хочу...

Тихо-тихо пройти стороною
Не смогу- сердце жмётся в тоске...
Я хочу провести рукою
По небритой твоей щеке,

Прикоснуться, едва, губами
К чуть взъерошеным волосам.
И ,чуть слышно, шепнуть: "Ты знаешь,
Я тебя никому не отдам!"

...Ты чужой и я тоже чужая.
Я не плачу, я просто молчу.
Так нельзя, я же всё понимаю...
Понимаю! Но не хочу!

Рубрики:  разлука

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Слишком мало-сказать «Прости»,слишком много-ответить «Прощаю»...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:24 + в цитатник


Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И не честно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я больше тебе не верю! Ты больше меня не любишь!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:21 + в цитатник


Я больше тебе не верю,
Ты больше меня не любишь.
Умру за закрытой дверью - 
Ты даже грустить не будешь.

Я плачу ночами в подушку,
Ты спишь к стене отвернувшись.
Тебе изливаю я душу,
А ты не хочешь и слушать.

Все дальше теперь друг от друга
Мы с каждой минутой и часом.
И всё длиннее разлука,
И всё холодней твои фразы.

Слова твои колят иголкой, 
В них - безразличье, усталость.
И в ласках моих нету толка - 
В тебе любви не осталось.

Я не виню тебя, ладно,
На силу ведь мил не будешь.
Лишь сердце не хочет верить, 
Что ты так быстро разлюбишь.

Я больше тебе не верю,
Боюсь, что опять обманешь.
Умру за закрытой дверью,
А ты - лихом помянешь.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Был ли свет в конце коридора?

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:19 + в цитатник


В лабиринте любви
Может каждый пройти
Некий путь,

как в детстве, с задором.

Для меня был твой взор,
Словно Спас на крови,
Свет ты мой,

в конце коридора.

Тяжело вспоминать -
Да чего уж скрывать! -
Ты отверг меня

больно, с позором.

Я блуждала в ночи,
Всё надеясь найти
Тусклый свет
в конце коридора.

Много лет уж прошло.
То, что было - ушло.
Я смотрю на тебя

без укора.

И теперь не понять,
И уже не узнать:
Был ли свет

в конце коридора?


Метки:  

У окна, с закрытыми глазами,женщина с застывшими слезами...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:16 + в цитатник


У окна, с закрытыми глазами,
В голубой накидке на плечах,
Женщина с застывшими слезами,
С горечью разлуки на губах,
Запотевшее стекло ладонью гладит,
В кулаке зажав душевный крик.
Но того, кто сердце больно ранит,
Мысленно прощает в этот миг.
Навсегда прощаясь, без упрёков,
Вспомнив ночь короткую любви,
Тихо молвит, ставшему далёким:
- Господи тебя благослови! …
И в ответ на женское несчастье
Зарыдает дождь, стуча в окно,
Разделяя с дружеским участьем
Ту печаль, достойную кино.

Рубрики:  разлука

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Простила все.И можно уходить.Будь счастлив, если сможешь…

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:13 + в цитатник


Простила все. И можно уходить
Туда, где свет в печальной мгле маячит.
Тоскливо жить, как милости просить,
И жизнь моя уж ничего не значит.


Зачем страдать? Зачем на склоне дня
Искать ответ на тысячу вопросов?
Ты не со мной, ты позабыл меня,
И жизнь прошла, как бриз по мелким плесам.


Прощай, любовь, ты грусть моя и боль,
Черна, как крест нательный супостата.
Но ты была. И вечно будь, любовь!
Хочу, чтоб он узнал тебя когда-то.


Чтоб он страдал, чтоб знал, что в мире нет
Иного счастья без нее, любимой,
Чтоб нес печально верности обет,
В огне страстей сгорал неотвратимо,


Чтоб сердца стук звучал, как гром с небес,
Чтоб рушились всемирные законы,
Чтоб он стихи писал и ждал чудес, 
Чтоб горечь слез узнал в ночи бессонной,


Чтоб он готов был мир развеять в прах
И вновь построить, правильно и мудро,
Чтоб поселились в сердце боль и страх
Без милой встретить солнечное утро.


Чтоб шел на плаху каждый день и час
И каждый день убитым был в сраженье,
Чтоб только видеть свет любимых глаз,
Чтоб поразить ее воображенье…


Прости, любовь!

Прощай, мой милый, тоже.
Я ухожу… 

Будь счастлив, если сможешь…

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я все придумала. Прости!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:09 + в цитатник


Я все придумала. Прости!
Твою любовь, измены, ревность,
Туша пожар в больной груди.
Тебе хранила, глупо, верность.

Мой мозг устал придумывать слова,
Которые ты никогда не скажешь.
От них шла кругом голова.
Любить насильно не прикажешь!

Сейчас смотрю в осеннее окно,
Там хмурые тучи закрывают небо.
Воды так много утекло:
Не знаю, был ли ты, иль не был?!

Рубрики:  разлука

Метки:  

Когда-нибудь ты все поймешь!

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:07 + в цитатник


Когда-нибудь ты все поймешь, 
Оценишь это по-другому 
Меня вот только не найдешь, 
Принадлежать буду другому. 
Когда-нибудь придет к тебе, 
Страх потерять меня навеки, 
И буду долго я во сне, 
К тебе являться на рассвете. 
Когда-нибудь захочешь ты 
Сказать люблю, но будет поздно 
Забыт тот мир, где были мы, 
Где счастье было так возможно 
Где просыпались поутру, 
Обнявшись, снова засыпали 
Сиянье глаз, игра в мечту, 
И это пламя между нами. 
Когда-нибудь сведет судьба, 
С тобою нас, совсем случайно 
Ты улыбнешься: "Как дела?" 
"Все хорошо", - слегка печально. 
И не найдется больше слов, 
Душа прошепчет: "всё забыла" 
И я уйду, а ты поймешь, 
Как долго я тебя любила...

Рубрики:  разлука

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Облака рассыпаются каплями,разливается грусть за окном...

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:05 + в цитатник


...Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.

...Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.

Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - быть снова одной...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.

Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...

...Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Поцелуи несбывшихся снов.

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!»

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:02 + в цитатник


- У тебя в глазах слёзы! 
- Думаешь? 
- Вижу! 
- Да нет... Это просто соринка... 
Ты твердил «никогда-никогда не обижу...»
А теперь – «не твоя половинка...»

- У тебя в сердце боль! 
- Думаешь? 
- Чувствую! 
- Да нет... Это просто обида... 
Я в последние годы всегда хожу грустная... 
Улыбаюсь и то для вида... 

- У тебя в мыслях мрак! 
- Думаешь? 
- Знаю! 
- Да нет... Просто что-то тревожит... 
Очень сложный вопрос для себя решаю - 
«Без тебя кто прожить поможет?!»

...Не сдержалась я... Слёзы хлынули... 
Не стерпела обиду обильную... 
Ну а ты, уходя, вымолвил: 
«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!»

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я буду вспоминать его и лето.

Четверг, 09 Января 2014 г. 19:59 + в цитатник


Знаю, что сегодня не уснуть.
Я буду вспоминать его и лето.
Забрасывать вопросами луну
И безутешно ждать ответа.

А помнишь как гуляли мы с тобой?
Ты целовал меня, так нежно
И счастлив был ты лишь со мной
Казалось счастье — безмятежно.

Но вечером к тебе пришла она,
А по щеке ее текла слеза,
Решил ее тогда утешить ты,
В ту ночь поникли все цветы.

Узнав про это, больно мне...
Закрыв глаза, я вижу как
ты с ней наедине...
С такою болью жить я не смогу...
Из жизни лучше я твоей уйду...

Я ухожу туда...
От куда мне не возвратится...
И может быть моя печаль
не так уж и ясна...
Я не могу так жить — в обмане
растворившись,
Терпеть обиды от тебя без
отдыха и сна...

И я ушла. Погас в окне том свет.
Осталась на столе лишь
пачка сигарет.

Рубрики:  разлука

Метки:  

я устала от одиночества..

Четверг, 09 Января 2014 г. 19:56 + в цитатник


я устала от одиночества..
много всех..но они чужие..
мне обнять тебя очень хочется,
а тебя обнимают другие..
только слезы в глазах засветятся,
за меня будут плакать свечи.
мне бы взглядом с тобой не встретиться,
вечер болью ляжет на плечи..
и смешаются:запах шампанского,
ароматы цветов и парфюма,
шпильки, шубы и сумочки дамские,
блеск колье, дорогие костюмы.
по иронии...будем представлены
мы друг другу..как подобает..
все,что было,в прошлом оставлено
и твой взгляд..меня вспоминает..
вспомнил....взглядом до неприличия,
задержался...сжимая руку..
я улыбкой тебе ответила
словно старому,доброму другу...
я слегка пригубила шампанское,
и смеялась..с другим танцуя..
настроение горько-сладкое.
ты смотрел..что-то пил,ревнуя..
а потом,обнимал..так чувственно.
и шептал: я верну тебя..
свечи плакали грустные-грустные,
я шептала в ответ:нельзя...
все прошло..и любовь расстаяла,
подарив шампанскому цвет..

я ушла..я тебе оставила..
на щеке от помады след...

 
Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь