-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





"Я люблю СЕБЯ!"

Среда, 08 Января 2014 г. 22:14 + в цитатник


Я люблю себя милую, нежную, 
озорную, немного небрежную, 
Я люблю себя разную-разную, 
даже утром, спросонья, прекрасную! 

Я люблю себя стильную, сильную, 
потрясающую и сексапильную! 
А порою серьезную, смелую, 
в этой жизни такую умелую! 

Я люблю себя всю, без остатка, 
заношу все слова я в тетрадку, 
Чтоб напомнить любимой себе 
Я - это ЧУДО на нашей Земле! 

Я уникальна и неповторима 
я это чувствую, это незримо! 
Я это знаю , не забываю 
и про себя без конца повторяю : 

ЛЮБОВЬ - это я, 
СВЕТ - это я, 
ЖИЗНЬ - это я , 
я - СВОБОДА своя ! 

Солнышко, милая, очень красивая, 
я - ненаглядная, просто отпадная, 
Сладкая, умная и интересная, 
речь моя дивная слышится песнею, 

Во взгляде сияющем - солнца лучи, 
в голосе ласковом шепчут ручьи. 
Волосы дивные, пышные, длинные, 
талия тонкая, просто осиная: 

С прошлыми мыслями порвана нить. 
Как себя, милую, не полюбить????



блог  Мадам Гаукас

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стерва должна быть нежной…

Среда, 08 Января 2014 г. 22:12 + в цитатник
 

.Век прежних ценностей уходил.
Мир новой жизнью бредил.
Девочка с внешностью леди Ди
тоже хотела стать леди.

Время бежало но всё не впрок,
лишь слёзы одни, да нервы..
И Жизнь ей сказала: «Усвой урок —
Леди должна быть стервой..

Но только это особый дар-
умей оставаясь стильной,
в лице не меняясь держать удар-
Стерва должна быть сильной…

Проще простого на жизнь пенять,
и хлюпать солёной влагой..
Счастье нужно уметь отнять.
Стерва должна быть наглой.

Для скромности нет никаких причин-
Не бойся входить без стука.
Чтобы себе подчинять мужчин
Стерва должна быть сукой.

И научись напускать туман
чтобы с улыбкой льстивой
непринуждённо залезть в карман
Стерва должна быть лживой..»

..Девочка вызубрила урок.
Экзамен сдала экстерном.
И мир расстелился ковром у ног
наглой, красивой стервы…

Ей подавали к дверям авто.
Ей целовали руку..
Только любить не спешил никто
лживую, злую суку…

И когда мир отправлялся спать
Стерва в подушку выла:
«Помню, я кем-то хотела стать..
Только вот кем забыла..

В золоте пальцы, а в сердце сталь,
за что мне всё это грешной?»…
…Жизнь упустила одну деталь-
Стерва должна быть нежной…


блог 
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умная, красивая, но стерва от ногтей до кончиков волос...

Среда, 08 Января 2014 г. 22:11 + в цитатник
 
 


Умная, красивая, но стерва
От ногтей до кончиков волос...
Понимает, что неимоверный
На неё по крайней мере спрос.

Умная, красивая в "девятке"­­
(Девочкам послушным не в пример)
Выбрала из греко-римской схватки
Позу под названием "партер".

Умная, красивая заводит 
Внешних чувств бестактную игру.
Только, вряд ли, пешкой на проходе
Я её когда-нибудь сожру.

Умная, красивая... Однако,
Не накинешь на неё хомут.
Поиграть, а довести до брака,
Так и не удасться никому.

Умная, красивая, но стерва,
Допуская в сексе симбиоз,
Догадалась, что помехи слева
Не воспринимаются всерьёз...


блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Кто такая стерва?

Среда, 08 Января 2014 г. 22:06 + в цитатник


Стерва -сильная,уверенная в себе женщина,
знающая чего хочет от этой жизни 
и умеющая добиваться поставленных целей 
самостоятельно,
без посторонней помощи!

Стерва -женщина,бросающая 
незадумываясь мужчин к своим ногам 
и те в своём бессилии 
безропотно вынужденны ей подчиняться!

Стерва-морально сильная,
властная женщина,
привыкшая повеливать всем и вся,
никогда не приемлющая вторые и третии роли!

Такая женщина по праву 
заслуживает ни только уважение 
любого нормального мужчины
,но и восхищения,
в отличии от убогеньких сереньких мышек,
от изобилия которых,
наверно, скоро к чертям
треснет весь наш земной шар!

Всегда восхищаюсь 
и буду восхищаться настоящими стервами 
и стервачками,
это женщины поистине с большой буквы! 
Только слабые мужчины,
да будничные мышки бояться стерв,
поскольку всё время 
беспомощно лежат 
у них под каблуком и не рыпаются!

блог 
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я-Женщина,с которой тяжело,но без которой во сто крат сложнее...

Среда, 08 Января 2014 г. 22:04 + в цитатник





Я - Женщина, с которой тяжело, 
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло, 
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать 
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать... 
Награда я. И я же - наказанье...
Я - Женщина. Похожих в мире нет, 
Я женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина, хранящая секрет, 
Как покорять мужчину с полувзгляда...
Коснись меня - И рук не оторвешь... 
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце Острый нож... 
Ты без него отныне жить не сможешь...
Я - Женщина, которой для Тебя 
Не жаль сжигать мосты и рушить стены...
Я - Женщина, которая, любя, 
ТЕБЯ Предпочитает Всей Вселенной...

блог 
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Т Е Р В А !

Среда, 08 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник

Стерва,слышу за спиной,
Стерва,упрекают вновь,
Стерва....в тишине ночной,
Стерва....просто я ищу любовь.

Проходя на шпильке по бульвару
Ловя пошлые взгляды самцов...
Они нашли себе забаву:
Позорить честь своих отцов!

Да, жестока я с ними бываю,
Но сколько девичьих слез
я им не прощаю?
Сколько судеб разбитых всерьез?

Он заинтересован мною на вечер,
А на утро скажет:Женюсь!
Но жизнь это не одна ночь и не вечность,
И сделать больно я не боюсь.

Я уходила из жизней заметно,
Я разбивала мечты и надежды,
Никогда не влюблялась конкретно
И одеколон выветривала из одежды.

Я помадой писала:Хочу,
Я кровью выводила:Прощай,
Я шептала:Тебя не прощу,
Я напоминала:боль не забывай.

Стерва,про меня говорят.
Стерва-улыбаюсь я!
Стерва и глаза горят...
Стерва-судьба моя!

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Кто такая стерва?

Среда, 08 Января 2014 г. 21:57 + в цитатник
 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Кто такая стерва?

Среда, 08 Января 2014 г. 21:53 + в цитатник
 





Кто такая стерва?
Как правило, стервой называют роковую женщину, уверенную в себе женщину-вамп, к которой прикованы взгляды всех окружающих мужчин. Ее неизменными атрибутами является яркая ухоженная внешность, стройное тело, красные ногти, манящий с хрипотцой голос, тайные приемы соблазнения мужчин, а также целеустремленность, уверенность и сила.

Стервы – это женщины, которые всегда держат себя в руках, они полностью самодостаточны и ни от кого не зависят, для манипулирования используют скрытые тактики, а не крики и истерики, они всегда достигают своих целей и не перед чем не останавливаются.

Одной из основных характеристик стервы является мудрость или глупость. Благодаря этому, такие женщины поступают всегда именно так, как нужно, и выходят победительницами из любой схватки. Стервы никогда не будут ущемлять свои права и комфорт ради других, они могут носить джинсы и кеды, если им так удобно, им плевать на общественное мнение и пересуды. Но помимо того, что стервозные представительницы прекрасного пола успешные и самодостаточные, им в тоже время приходится многим жертвовать – им не дано искренне любить другого человека и поэтому они часто бывают одинокими.

На самом деле стать стервой дано далеко не каждой. Идти «по трупам» ради достижения желанной цели, не считаться с чувствами окружающих и думать только о себе смогут не все.

Если вы окончательно и бесповоротно решили изменить свою жизнь, то вам предстоит огромная работа над собой и над восприятием окружающего мира. Забудьте о другие и всегда считайтесь только со своими желаниями и потребностями, «включите» свой внутренний шарм и скрытую женственность, скройте свой внутренний мир от посторонних глаз, а также не забудьте позаботиться о своей фигуре и внешности. Учтите, что вам понадобиться много времени для того чтоб действительно измениться, а еще вам постоянно будут мешать близкие и друзья, поэтому будьте готовы к тому, что придется идти на жертвы. Есть, конечно, радикальный способ стать стервой быстро и навсегда – сильно влюбиться, потом ужасно разочароваться, и в конце жутко обозлиться и остервенеть.

Стервы – это практически новый вид женщин – смелых, уверенных, самодостаточных и независимых, и именно им в скором времени будет принадлежать мир, поэтому начинайте работать над собой ужО сейчас, но все равно никогда не забывайте о человечности и плате за успех.

Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот характеристики стервы.
1. Она ценит и отстаивает свою независимость.
Неважно, кем она работает. 
Она зарабатывает себе на жизнь. 
У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.
Ее вселенная не замыкается на нем.
Она не назначает ему свиданий.
Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. 
Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.
Она честна, но всего не рассказывает. 
Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. 
Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.
Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. 
Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. 
Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.
Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. 
Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.
Она делает все медленно, особенно если он спешит. 
Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна 
Стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.
Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. 
Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника 
Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.
Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.
Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье.Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.

блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне нравится, что я больна собой...

Среда, 08 Января 2014 г. 21:49 + в цитатник

 

 
 
 

Мне нравится, что я больна собой...
Я проверялась - я больна не вами...
Наверно, так начертано судьбой...
А вы с собою разбирайтесь сами...

Мне нравится, что в зеркале своём
Едва завидев утром отраженье,
Я примеряю тонкое бельё,
Сама будя своё воображенье...

Себя не умоляю бросить пить,
Курить и с корешами посиделки...
Меня не надо три часа просить,
Чтоб я помыла грязные тарелки...

Саму себя люблю который год...
За что люблю - сама порой не знаю...
Самой себе смотрю порою в рот,
Самой себе порою изменяю...

Скажу врачам, спокойствие храня,
И от стыда нисколько не алея:
"Лечить меня не надо от меня...
Мне нравится, что я собой болею..."

Однако я смогла сообразить,
(И в этом, уверяю, нету фальши),
Что я могу собою заразить...
Поэтому держитесь-ка подальше!...

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Я буду стервой.

Среда, 08 Января 2014 г. 21:48 + в цитатник



Я буду стервой. Холодной сукой,
Чтоб в душу больше никто не влез.
Себя немедля беру я в руки,
Отставлю слезы, забью на стресс.
Любовь? Да что вы? Не в этом счастье!
Слова – приманка для разных дур!
Давайте лучше споем о страсти,
Я покажу вам такой аллюр!
В глазах две льдинки? Вы близоруки!
Ведь лед-то колкий! К чему экстим?
Я с вами просто сейчас от скуки,
А завтра буду совсем с другим!
Какие чувства? Ведь мы не дети!
Их нет в помине, помилуй, Бог!
Исчезну дымкой я на рассвете
На перекрестке семи дорог.
А вы вдогонку, наверно, первый,
Кто в праве крикнуть, стряхнувши сон:
- Такая баба, как жаль, что стерва!
А я, как мальчик, в нее влюблен!
Забуду чувства и осторожность,
Любовь порвала последний нерв…
Почти бездумно, совсем безбожно
Мужчины лепят из женщин стерв!!!




 Мадам Гаукас


>

Рубрики:  Стерва

Метки:  

Со стороны кажусь я безопасной.

Среда, 08 Января 2014 г. 21:41 + в цитатник

Со стороны кажусь я безопасной.
Но просто - затаилась до поры.
Нельзя быть страстной?
Я не буду страстной.
Я принимаю правила игры...

Нам самые покладистые боги
Не часто раздают свои дары.
За доброту записывают в лохи?
Я принимаю правила игры...

Гадюка, если чувствует опасность,
Не выползает из своей норы.
Нельзя на красный?
Не пойду на красный.
Я принимаю правила игры...

И даже с самой невысокой кочки
На всех мы смотрим с высоты горы,
Обманываем, головы морочим...
Я принимаю правила игры...
Не расслабляйтесь!!!
Сердце сильно бьётся.
Я затаилась. Только - до поры.
Ох, развернусь!!!
Ох, выйду я на солнце!!!
Туда...За поле....В аут....
Вне игры...

блог
 Мадам Гаукас

рамка от ярика

 
Рубрики:  Стерва

Метки:  

...Я вам расскажу о женатых на стервах...

Среда, 08 Января 2014 г. 21:36 + в цитатник
Рубрики:  Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СТАЯ ВОЛКОВ АССИСТИРОВАЛА ЖЕНЩИНЕ В РОДАХ

Среда, 08 Января 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАЯ ВОЛКОВ АССИСТИРОВАЛА ЖЕНЩИНЕ В РОДАХ

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.
Читать далее...
Рубрики:  интересно
волки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одинокий мужчина.

Среда, 08 Января 2014 г. 19:03 + в цитатник

мен (600x700, 969Kb)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Он завтраки себе готовит сам
И верит, что мечта осуществится.
Но дела нету бешеным часам,
Что любит ту, которой не добиться…
 
Часы судьбы нельзя остановить
И сам себе одежду он стирает.
Хоть он бы мог давно счастливым быть,
Но где найти то счастье, он не знает...
 
А может половиночку его,
Несчастную случайно подобрали?
И здесь он не изменит ничего,
А значит, снова полон день печали…
 
А ночью, как всегда, совсем один,
Он думает, что мог бы жить иначе.
Но есть для грусти тысячи причин,
А сердце в такт дождю тихонько плачет.
 
И вспоминает он сейчас о ней,
О девушке, что прошлой ночью снилась.
И хочет он обнять её скорей
Во сне, раз по-другому не случилось…
 
Но в комнате лишь он и тишина.
Он добрый, но безумно одинокий.
А может где-то ждёт его она
И пишет в дневнике, с любовью, строки...
 
Он ляжет в неуютную кровать,
Укроется холодным одеялом.
И будет той девчонки не хватать,
Всё так же как и раньше не хватало...
 
Он утром не проснётся от того,
Что кто-то вдруг щеки его коснётся,
Ведь тишина не скажет ничего…
И снова с жуткой грусти день начнётся.
 
А делая на кухне сладкий чай,
Он думает, она уже проснулась…
Они в сети столкнулись невзначай,
Но в ту секунду сердце встрепенулось.
 
Года летят, а он совсем один,
Хоть все его друзья давно женаты,
У них давно есть дочь, а может сын...
И у него родится сын когда-то...
 
А может у него родится дочь,
Похожая на ту, что ночью снится,
А перед этим будет длиться ночь, 
В которой нужно просто раствориться…
 
Но это всё мечты его и сны,
А может он однажды всё же встретит,
В плену своих фантазий и луны,
Ту девочку, с пропиской в интернете...
 
Ирина Самарина-Лабиринт.
Рубрики:  о мужчине

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Счастье на развес не продается,и здоровье оптом не купить....

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:28 + в цитатник

Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.

Все имеет цену, жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:
Людям окружающим улыбки,
Самым близким- нежность и тепло,
Смело признавать свои ошибки,
Строго не судить, не сеять зло.

И уметь довольствоваться малым,
Сердце от волнений не беречь,
Быть в борьбе за истину упрямым,
Искорку любви уметь разжечь.
Лишь тогда познать сумеешь счастье,
Недуги отступят, боль пройдет,
горе не сломает в одночасье,
А любовь от недругов спасет!

 Мадам Гаукас

М5 (500x500, 286Kb)
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Жизнь без мечты....

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:28 + в цитатник

1361860c832e (466x700, 121Kb)

Жизнь без мечты, как день без света, 
Жизнь без мечты на ночь похожа. 
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!

И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит, 
Но кто блуждает без дороги, 
Все с этой жизни он упустит.

Рубрики:  жизнь

Метки:  

С годами мы становимся мудрей,

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:27 + в цитатник


С годами мы становимся мудрей,

На жизнь с годами смотрим по другому.

Не вещи в жизни ценим,а людей,

И тянемся душой к родному дому.

Чувствительней становимся подчас,

И, может быть,чуть-чуть сентиментальней,

Нам важно,чтобы день и даже час

Был в этой жизни прожит не случайно.

Всё чаще слышим слово "ЮБИЛЕЙ",

Все "за" и "против"взвешиваем строже.

Не потому ль с годами жизнь- милей,

Не потому ль с годами жизнь-дороже.

БЛОГ  Мадам Гаукас


главное событие грядущего года.

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:26 + в цитатник
Рубрики:  гороскоп, нумерология

Метки:  

Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк»,

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:25 + в цитатник


Жизнь не дается человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк»,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.
Пойми, что все на свете для тебя,
Что каждый миг в любви тебе дается.
Вселенной ты разумное дитя,
И для тебя с утра сияет солнце.
Прими свою ты жизнь такой, как есть,
Ее такой ты создавал годами.
Проблем твоих давно не перечесть,
И знай – они из жизни не исчезнут сами.
Никто не разрешит проблем твоих,
Никто не уберет их словно в сказке,
Лишь только ты исправить можешь их,
И жизнь тебе уже дает подсказки.
Смотри на жизнь свою ты веселей,
Не бойся заглянуть во внутрь проблемы,
Ты Человек! Исправь все, не робей,
И в жизнь твою ворвутся перемены!

 
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Судьба... Да что о ней мы знаем?

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:21 + в цитатник





Судьба... 
Да что о ней мы знаем?
Она - покорность иль борьба?
Её - из мелочей слагаем.
А после говорим: "Судьба..."

Доволен ею - лишь тупица.
А недоволен - лишь дурак.
Она - огонь, прорвавший мрак.
И ею - не дано напиться!

Она - обломок корабля,
Что в буре - выплыть позволяет!
И сам пловец того не знает-
Когда появится земля.

 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться...

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:19 + в цитатник
 La_Perla



Нам в жизни паузы даются... 
Чтоб было время оглянуться... 
Подумать чтоб: куда спешили... 
Куда пришли... и что забыли... 
Кто нас любил..., кого любили... 
Кто нас простил..., кого простили... 
С чем попрощаться..., с чем остаться... 
И посмотреть со стороны: 
Кто был..., а кто хотел казаться... 
Кто виноват..., в ком нет вины... 
И не грусти..., что сил упадок... 
Себя и все вокруг себя 
Попробуй привести в порядок... 
Всё не напрасно, всё не зря.... 
Всему исход не угадаешь...., 
Но путь так долог у тебя.... 
И тут найдешь...., там – потеряешь..., 
Разлюбишь...., вспыхнешь полюбя.... 
И будет день..., и будет полночь.... 
Темнеет... и опять светает.... 
И пусть потери не смущают: 
Ведь прежде, чем сосуд наполнить, 
Его всегда опустошают... 

 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Каждый ищет своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:16 + в цитатник
 








Все что мы делаем, все, что думаем, 
все чего хотим – найти своего Человека.
И называем мы это по-разному,
и иллюзии у нас очень разные, и методы, и способы…

Просыпаемся с утра, пьем кофе или чай. 
Идем на работу, на учебу… или вовсе никуда не идем.

Стоим в очередях, говорим по телефону, занимаемся сотнями…
нет …тысячами дел ежедневно… и все это время ИЩЕМ.

Мы разные. Да. И цели у нас у всех разные.

Кто-то хочет продвинуться по службе.
Кто-то мечтает о новой машине.
Кто-то пьет, гуляет и прожигает жизнь…
Кто-то обрел семью,родил ребенка.

И все мы о разном, из-за разного и по-разному… 
но нас объединяет именно это…мы все ищем Человека.

Человека, который придаст особый и единственно важный 
смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, 
но и каждому мгновению этого дня.

Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться,
но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем.

Человека, который будет нужен как воздух.
А ты…ты будешь нужен ему.

Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. 
Чье присутствие станет столь же необходимым, 
как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше…

Человека, рядом с которым не захочется думать 
о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности…

Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить.

Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА.

Мы ищем, ищем… ИЩЕМ… и часто…не находим. И убеждаем себя, 
что нам никто не нужен. Или же берем первого попавшегося и фантазируем,
что это он и есть. Но время неумолимо, все иллюзии однажды рушатся.

«Человек, который боится мечтать, убеждает себя, что он не мечтает вовсе…»

Но даже убедив себя и других в том, что в нашей жизни ВСЕ на месте, 
мы продолжаем искать… того самого. Человека. Даже не веря, забыв, зачем… 
а один день похож на другой. И годы идут исчисляясь в мгновениях, 
часах, днях и ночах…

Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела смысл.
блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Эх, вы, годы, возраст, старость!Сколько нам еще осталось?

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:15 + в цитатник
 


Эх, вы, годы, возраст, старость!
Сколько нам еще осталось?
Не стоим ли мы уже
На переднем рубеже?
Но никто не запретит
Нам еще "роскошно жить"!

Мой знакомый, например -
Живчик, фат! - Пенсионер!
До всего ему есть дело,
Любопытен без предела,
За девчонками стреляет,
О недугах забывает!

Есть знакомая бабуля -
Ну, шустра! Летит, как пуля!
Да, маршрут всегда один -
Кухня-рынок-магазин,
Но имеет здесь у всех
Личный маленький успех! 

А иным под старость лет -
Вдруг под руку - Интернет!
С компом их не разорвешь:
В карты режутся! - Балдёж!
Ищут "свежих новостей",
И, притом, с Планеты всей!

Вдруг пустились сочинять,
В сайт стишки свои включать!
И рецензии писать!
И ответы набирать!
Стихобаллы проставлять!
В рифму даже флиртовать!

...Тут - и возрасту конец,
Кто прочёл - тот молодец!

блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  возраст
жизнь

Метки:  

Я нарисую красками СУДЬБУ.

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:13 + в цитатник




Я нарисую красками СУДЬБУ.
Зелёной сочной – ЖИЗНЬ, ведь в ней всё расцветает.
НАДЕЖДУ – светло-голубой.
Она как льдинка на ладошке тает.
УДАЧУ – жёлтой, словно солнца свет…
Появится она и пропадёт куда-то…
ЛЮБОВЬ?.. Возьму для чувств я красный цвет –
Цвет страсти, цвет рассвета и заката…
ОБИДЫ нарисую чёрной краской я.
Они как сажа… и стереть возможно.
ДОВЕРИЕ… Какую же мне взять?
Наверно, белой проведу я осторожно…
Я нарисую серым цветом ГРУСТЬ,
Что с хмурой осенью в окно стучится…
Наверно, пёстро вышло? Ну и пусть!
Художником не стать… 
Но можно - поучиться…

блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

По жизни каждому дана своя дорога...

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:11 + в цитатник
 
Проклятье века - это спешка.
И человек, стирая пот,
По жизни мечется, как пешка,
Попав, затравленно в цейтнот...
Поспешно пьют, поспешно любят,
И опускается душа;
Поспешно бьют, поспешно губят,
А после каются, спеша...
Но ты, хотя б однажды в мире,
Когда он спит или кипит,Остановись ! 
Как лошадь в мыле,
Почуяв, пропасть у копыт...
Остановись на пол-дороги,
Доверься небу, как судьбе,
Подумай, если не о Боге,
Хотя бы просто, о себе...
Под шелест листьев, обветшалых
Под паровозный хриплый крик
Пойми: забегавшийся - жалок...
Остановившийся - Велик ! 
Пыль суеты, сует сметая,
Ты вспомни Вечность наконец...
И нерешительность святая
Вольётся в ноги, как свинец...
(Евгений Евтушенко)

блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ах, как хочется жить в государстве Любви....

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:08 + в цитатник


Ах, как хочется жить 
в государстве Святом,
Где святая Любовь не распята,
Там, где ложь не впускают 
ни в душу, ни в дом,
Где поступки и помыслы святы!!!

Ах, как хочется жить 
в государстве Друзей,
Где нет сути предательской вовсе,
Где и ты, и твой друг, как один из лучей
Не продажного, вечного солнца!!!

Ах, как хочется жить 
в государстве Любви,
Где нет зависти злой и коварной,
Где умеют друг друга хранить и любить,
Не играя душой, словно картой!!!

Ах, как хочется жить 
в государстве Стихов,
Где поют от избытка восторга,
Где не роют могил и не ставят крестов,
Где не строят ни козней, ни моргов!!!

Ах, как хочется жить 
в государстве Добра
В бесконечную будущность глядя,
Ах, как хочется, чтобы утерянный рай
Был земным населением найден!!!

Ах, как хочется жить 
в государстве Чудес,
Чтобы счастье вдыхать, словно воздух,
Ах, как хочется быть гражданином небес
В бесконечности солнечно-звёздной!!!


блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  любовь
жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Есть слово волшебное – дача!

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:06 + в цитатник
 





Владислав Агафонов - Дача 02:23 
 

Есть слово волшебное – дача!
Хочу вам о ней рассказать.
Конечно, большая удача
Иметь и её содержать.

Чтоб домик над тихою речкой,
И грядки, и сад, и подвал,
Весёлый сверчок чтоб за печкой
Всю ночь напролёт стрекотал.

На даче все ровня, как в бане. 
Ни званий тут нет, ни чинов.
Работают тут по призванью
Лишь те, кто к работе готов.

Здесь в позе стоят живописной, 
От ранней зари до темна
Врач, рядом с народной артисткой
И все кому дача важна.

Седой генерал катит тачку,
Учитель кидает навоз…
И строят они свои дачки,
Свои мини-фабрики грёз…

А вечером сядут соседи
За чаем и песни поют.
И так на душе сразу станет,
Что вспомнится дом и уют.

( Владимир Чарцев )

 Мадам Гаукас


 

Рубрики:  САД

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:04 + в цитатник

Я с работы пришел, сколько дел, я устал.
Не успел ужин съесть - кто то в дверь постучал.
Говорят, неприлично болтать с полным ртом,
Пусть пока постучит, я открою потом.

Ах, какой сериал, а герой просто зверь...
Кто то снова легонько стучит в мою дверь.
Пусть еще постучит, я потом отворю
Интересный ведь фильм, я его досмотрю.

Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит...
Но опять в мою дверь кто то тихо стучит.
Ну зачем он стучит? Ведь так сладок мой сон!
Не хочу подниматься, открою потом.

Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна,
И какая то странная вдруг тишина,
Что случилось со мной? Не могу я понять...
Просто в двери мои перестали стучать.

Я с постели своей поднимаюсь скорей,
Торопясь, впопыхах выбегаю за дверь...
На пороге несколько сломанных роз,
И написано рядом: "Стучалась Любовь"...

БЛОГ  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  любовь
жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Наша Жизнь - это поезда путь,с отправлением и прибытием...

Вторник, 07 Января 2014 г. 02:01 + в цитатник

 


Наша Жизнь - это поезда путь,
С отправлением и прибытием...
Где нельзя изменить или что - то вернуть,
Как нельзя жить всегда под прикрытием...

А Судьба - это длинный состав,
С многочисленными вагонами...
Как у книги есть множество глав,
У Судьбы много станций с перронами...

Все вагоны полны пассажирами -
Кто с билетами, кто просто так...
И счастливые и несчастливые...
Разберись кто тут друг, кто враг...

Кто - то входит на станции Грусть,
А выходит на станции Счастье...
Поезд Жизни продолжит свой путь
Сквозь годы,невзгоды,ненастье...
Блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Диалог в аптеке.

Вторник, 07 Января 2014 г. 01:58 + в цитатник
84142644_a16bba5275f5fcb7e324b925e8652817 (300x170, 12Kb)
Простите...
Сколько стоит грамм удачи?
Вы шутите?! 
Прекрасная цена!
Ну что вы, что вы!
Мне не надо сдачи!
Мне сдача за удачу не нужна!
А сколько стоит поясок везенья?
Вон тот,
похожий на морской рассвет?
Какое необычное плетенье...
Что говорите? 
А...В продаже нет...
А это что голубенького цвета?
Сатин надежды? 
Да... Я понимаю...
Так дешево?!!!!!
Отрежьте... сантиметр,
Нет, не волнуйтесь, 
я не потеряю.
А это что за крошечная призма?
А можно посмотреть ее на свет?
Как вы сказали? 
Призма оптимизма ?
Простите, а у вас побольше нет?
А сколько стоит капля горя
Вон в том флаконе темного стекла?
Недешево...
Нет, я возьму, не споря...
Эй! Осторожно!!! 
Чтоб вторая не стекла...
А это что? 
Ах, кружева печали,
Ручной работы...
Нет, мне не к чему.
Что? 
Может пригодиться, вы сказали?
Тогда уговорили - я возьму!
А что вот в этих тюбиках занятных,
Немыслимых оттенков и цветов?
Ах это краски радости! 
Понятно.
Идет как бонус?! 
У меня нет слов!
На грош надежды и не грамм удачи,
И капля горя в кружеве печали -
И все оттенки радости в награду...

Быть может 
мир бы выглядел иначе,
Когда бы мы 
почаще замечали,
Что в жизни, в общем, 
большего не надо..

БЛОГ  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  чувства
жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь