Суд. |

Жила-была 85-летняя старушка, которая обнаружила мужа в
постели с другой женщиной. Она пришла в такую ярость, что
сбросила его с балкона, и он разбился насмерть.
Когда она предстала перед судом, судья спросил её, может ли она
сказать что-нибудь в свою защиту.
-- Знаете, Ваша честь, --
ответила она,
-- я подумала, что если в свои девяносто два года
он ещё в состоянии заниматься любовью, то он может и летать!
Метки: юмор |
Хи-хи,Ха-ха! |

Метки: юмор |
Без заголовка |
Нам стариться - рано!
Влюбиться - не поздно!
Сойдите с дивана,
Взгляните на звезды
Вы стены раздвиньте,
Чтоб ветру дать волю.
Вы ночи такой не увидите боле.
Уходят секунды, минуты, года
И, чтобы потом не жалеть никогда,
Вы просто сегодня задумайтесь, люди
Такого мгновенья уж больше не будет!
Не будет такой бархатистой сирени
И голоса птиц, что нежнее свирели.
И женщина - та, что всего вам дороже -
Уж будет другая, хоть очень похожа.
Все будет, но только немного иначе!
Не ставьте капканы на птицу удачи.
Живите взахлеб, от души, вдохновенно,
С любовью, с огнем, не боясь перемены!
Метки: о жизни |
Мой папа |
Мой папа
ПРО МАМУ И МАМИНУ ЛЮБОВЬ СТИХОВ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ВЕДЬ И ПАПЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ)))
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.
Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.
Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.
Ещё он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.
Мой папа весёлый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.
И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.
Мой папа – волшебник,
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.
Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.
Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!
Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!

|
Биопрепараты для винограда, принципы применения |
Метки: сад виноград |
Притча |
МОЯ ДРЕВНЯЯ ПРИТЧА (философский тест)
![]() |
Метки: Притча |
С годами мы становимся мудрей, |
С годами мы становимся мудрей,
На жизнь с годами смотрим по другому.
Не вещи в жизни ценим,а людей,
И тянемся душой к родному дому.
Чувствительней становимся подчас,
И, может быть,чуть-чуть сентиментальней,
Нам важно,чтобы день и даже час
Был в этой жизни прожит не случайно.
Всё чаще слышим слово "ЮБИЛЕЙ",
Все "за" и "против"взвешиваем строже.
Не потому ль с годами жизнь- милей,
Не потому ль с годами жизнь-дороже.
БЛОГ Мадам Гаукас
|
|
Фарфоровая кукла . |
|
||||
|
Метки: кукла |
Написала жизнь свою как диктант с ошибками |
![]() Написала жизнь свою Как диктант с ошибками - Чёрными и синими Красными чернилами. Знаки препинания Я не так расставила Где не знала, как мне быть,- многоточие ставила... Восклицательных чуть-чуть, больше вопросительных. Я советов у друзей не ждала спасительных. Всё пыталась я склонять Всё, что не склоняется И пыталась позабыть, Что не забывается... Там, где точку бы пора - Я тире поставила Все пробелы на душе для тебя оставила. Слишком острые концы я пыталась сглаживать, Диктовало сердце мне Так с кого же спрашивать?.. блог |
Метки: обо мне о жизни |
От слов родных удар всегда больней, |
|
Метки: о жизни чувства |
Жизнь все расставит по местам... |
Жизнь все расставит по местам, Она накажет и рассудит За то, что не тогда, не там Мы оказались волей судеб. Не с теми не тогда сошлись, И в сторону не ту смотрели, Не так оценивали жизнь, Не тем сказали, что хотели. Искали что-то за версту, Не видя то, что с нами рядом, Не слыша слов, что нас зовут, Не так воспринимая взгляды. Не тот встречали самолет И ждали не на том перроне, Причал искали мы не тот, Маршрута мы не знали номер. Хоть и побила нас судьба, Не будем мы терять улыбки - Жизнь все поставит на места, Простив, быть может, за ошибки… |
Метки: о жизни |
Жизни наши - дорогие вина.... |
|
Метки: о жизни |
Зимний вечер огни зажигает, город стелет постели ко сну... |
|
Метки: о жизни |
А знаешь,так хочется жить!.. |

Метки: о жизни |
ПРИНЦИПЫ человеческой жизни. |
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли.Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие - это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
блог Мадам Гаукас
|
Метки: о жизни |
Как в этой жизни преуспеть? Как получить то, что желаем? |
|
||||||
Метки: о жизни |
По жизни каждому дана своя дорога.... |
|
Метки: о жизни |
Жизнь на многих дрожжах замешана - Полубелая, получерная... |
|
Метки: о жизни |
У жизни,прекрасных мгновений немало |


Метки: о жизни душа |
С небес да об землю - конечно же, больно.. |
Метки: о жизни |
Объявление. |
|
||||||||||||
Метки: о жизни |
Если б молодость знала, если б старость могла!" |


Метки: о жизни |
Говорят, от судьбы не уйдёшь,есть у всех предначертанный путь... |
Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь..
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.
Две дороги: налево - как стол,
А направо - одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это- твоя.
Ты по ней всё вперёд и вперёд
Вдаль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул- и упёрся в тупик.
Можно - волком завыть от тоски,
Можно- в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски-
Только нету дороги другой.
Можно - резкий назад разворот,
И по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт,
На разгон - километры шоссе.
Только светят часы на табло -
Показания не обнулить...
Сколько жизни напрасно ушло,
Той, что тоже "назад" не прожить.
Но, чем дальше - тем медленней шаг,
Сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак -
На "твою" колею поворот.
Мадам Гаукас
Метки: о жизни |
Счастье на развес не продается,и здоровье оптом не купить.... |

Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.
Все имеет цену, жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:
Людям окружающим улыбки,
Самым близким- нежность и тепло,
Смело признавать свои ошибки,
Строго не судить, не сеять зло.
И уметь довольствоваться малым,
Сердце от волнений не беречь,
Быть в борьбе за истину упрямым,
Искорку любви уметь разжечь.
Лишь тогда познать сумеешь счастье,
Недуги отступят, боль пройдет,
горе не сломает в одночасье,
А любовь от недругов спасет!
Мадам Гаукас
Метки: о жизни счастье |
Не ходите в собственное прошлое,не тревожьте память понапрасну ! |
|
Метки: о жизни |
Откроешь дверь, а у порога........... |
Откроешь дверь, а у порога
В лукошке из прожитых лет:
Здоровье, счастье, денег много,
Везенья луч, надежды свет,
Свобода, мудрость, пониманье,
Удача, красота, успех,
Страсть, молодость, любовь, старанье,
Души полет, веселье, смех,
Ум, смелость, добрая улыбка,
Забота, радость, щедрость, честь...
В твоих лукошечных пожитках,
Увы, всего не перечесть...
И будет Ангел с вожделеньем
Твой "скарб нехитрый" охранять,
А в каждый новый День рожденья
Лукошко счастьем наполнять!
И всё,что задумано,
Пускай всегда сбывается,
А всё, что сердцу дорого,
Пусть снова повторяется!
Мадам Гаукас
|
Двое вспоминают своё прошлое, наполняя души счастьем осени. |
![]() Жизнь бежит,считая годы вёснами, Боль и счастье,отмеряя поровну. Дети выросли и стали взрослыми, Упорхнули из гнезда на сторону. Старый пожелтевший снимок в рамочке, Где глаза в глаза,как синь студёная. Юноша в очках и в шляпке дамочка – Юные,счастливые,влюблённые! Их судьба,как книга интересная, Читана от корочки до корочки. Птица-жизнь-кудесница известная, Выставила им по две пятёрочки. В волосы лебяжий пух насыпала, Лица их морщинками завесила. Знать,нелёгкая им доля выпала, Но глаза смеются также весело. В парке старом на скамейке брошенной. Под холодным чистым небом с просинью Двое вспоминают своё прошлое, Наполняя души счастьем осени. ![]() блог |
Метки: о жизни |
Молодость и зрелость сели на скамейку… |


Метки: о жизни |
Наша жизнь похожа на...... |

Наша жизнь похожа на ветер,
Так же мчится упрямо вперед,
И бушует на что-то надеясь,
Только молодость крыши нам рвет.
Наша жизнь похожа на речку,
Тоже в русло вошла и течет,
Только стонет чего-то сердечко,
Это зрелость к нам в гости идет.
Наша жизнь похожа на пламя,
Сердце бьется тревожно в груди,
Улетают года с журавлями.
Ты к нам старость пока не иди,
Дай напиться водой ключевою,
Насладиться сиянием дня,
Ведь сейчас я душой понимаю,
Как люблю я родные края.
Наша жизнь похожа на камень,
Да и камни точит вода,
Мы умнее стали с годами,
Дружбу ценим как никогда.
Наша жизнь на цветы так похожа,
Распускалась и нежно цвела,
Ароматами в воздухе вея,
Незаметно юность прошла.
Я сейчас ни о чем не жалею,
У судьбы лишних дней не прошу,
Дорожить каждым днем я умею.
Тебя жизнь я как прежде люблю!
Наша жизнь на листву так похожа,
Только осенью лист красивей,
Это значит что стали с годами
Мы немножечко все же мудрей.
блог Мадам Гаукас
Метки: о жизни |
Быть чудаком и верить в чудеса...Я точно знаю:никогда не поздно. |
|
Метки: чудаки о жизни |