-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Устанешь вдруг... Ты верь... Идёт на помощь кто-то...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:12 + в цитатник
Устанешь вдруг... Сомнут заботы...
Ко лбу потянется рука.
Ты верь... Идёт на помощь кто-то...
Ещё не видимый пока.
Уйдёт любовь... Ты рухнешь с лёта...
Забьётся жилка у виска.
Ты верь... Спешит на встречу кто-то...
Ещё не узнанный пока.
Ославят... Просто так... С зевотой...
По праву злого языка.
Ты верь... " Держись"- попросит кто-то...
Ещё не слышимый пока.
Обманет друг... За поворотом...
Растает тень его легка.
Ты верь протянет руку кто-то...
Не осязаемый пока.
Чтоб не случилось... Есть ворота...
За ними - небо, лес, река.
И есть... Ты верь... На свете кто-то...
Кто для тебя... Ни кто пока.
(Елена Дмитриева (Туркова) 


блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Всё будет хорошо – ты только верь!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:10 + в цитатник

Всё будет хорошо – ты только верь!
И в будущее дверь не закрывай.
Вся наша жизнь ошибок и потерь
Чему - то учит нас, ты это знай!

И кто её такую разберёт,
Когда в июне заметёт зима.
А в декабре на сердце тает лёд,
Любовь приходит, сводит нас с ума.

Бывает только чёрной полоса,
Но, всёравно иди , не уставай!
И кажется разверглись небеса,
За ними будет радуга, ты знай!

Наверно этим и прекрасна жизнь,
Что будет завтра, трудно предсказать.
Как на качелях мы то вверх, то вниз,
Ошибок никогда не избежать.

Живи, грусти, влюбляйся и прощай,
Пусть дней твоих несётся чехарда.
Благодари за всё судьбу и знай!
НЕ ПОВТОРИТСЯ ЭТО НИКОГДА!


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Мчится, маршрут меняя, поезд с названьем « ЖИЗНЬ »…

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:09 + в цитатник

Станция « Обернитесь »
Можно смотреть в окно…
Что исправлять? Уймитесь…
Время прошло давно…

Станция « Не сдавайтесь »
Едет вагон вперёд.
Падая, поднимайтесь!
День неудач пройдёт…

Станция « Суматоха »
Где - то в пучине дней
Было ещё не плохо,
Будет ещё сложней…

Станция « Улыбайтесь »
Встретьте знакомых тут.
Номером обменяйтесь
И… - « Извините, ждут…»

Станция « На пределе »
Можно перекурить…
Что, вы на самом деле
Вдруг расхотели жить?

Станция « Лучик света »
Это пришла весна…
Сердце в любовь одето.
Счастьем душа полна…

Станция « Не дождётесь »
Крылья расправить всем!
С верою пронесётесь
Над чередой проблем…

Станция " Отдохните "
Дети, семья, друзья…
Только теперь поймите:
Дальше без них – нельзя!

Станция « Будем живы »
Мудрость приходит в срок.
Быть бы в душе красивым…
Жизнь преподаст урок…

Станция « Помечтайте »
Сбудутся все мечты…
Даже из - под асфальта
Могут взойти цветы…

Сердцу не изменяя,
Курс выбирать учись!
Мчится, маршрут меняя,
Поезд с названьем « ЖИЗНЬ »…


блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Наша жизнь так на зебру похожа..........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:07 + в цитатник

Наша жизнь так на зебру похожа!
То улыбка, то хмурая рожа,
То «День добрый!», то «Шли бы Вы лесом»,
То надавят на хрупкое весом.

То «Уйдите», то «Будьте любезны»,
То «Негодны», то «Очень полезны»,
То «Смотри!», то «Нахал, отвернитесь!»,
То прогонят, то крикнут «Вернитесь!»

Черно-белых полос в жизни много,
Так записано, видно, у Бога,
Слишком скучно всегда быть счастливым,
Можно стать хоть на час нелюдимым.

И для нас эта зебра прекрасна!
То «Не понял», то бодрое «Ясно!»
То «Кошмар», то веселая «Тройка»,
То Бетховен, то Шнитке, то Бойко

Бодро цокает зебра по свету,
Чтобы все знали истину эту:
Хоть полос в жизни с длинную реку,
лишь одна Жизнь дана человеку..


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Красиво жить не запретишь, Красиво мыслить не научишь,........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:05 + в цитатник



Красиво жить не запретишь,
Красиво мыслить не научишь,
А коль пошлют, так полетишь,
А что пошлешь, то и получишь…

Не плюй в колодец – прилетит!
Да ТАК еще, что не поймаешь!
И чтоб не портить аппетит,
Не лезь туда, куда не знаешь…

Танцору ног не отрезай!
Хотя б они ему мешали,
И даже с криками «Банзай!»
Семь раз отмерь!…и… побежали!

Достать рыбешку из пруда –
Пожалуй, та еще забота…
Вот бегемота – это Да!
Не трудно выгнать из болота!

Работа в лес не убежит –
Она волкам нужна едва ли,
А что упало – пусть лежит,
Его итак давно украли…

На завтра то не оставляй,
Что можно сделать послезавтра;
Ворон по Утру не считай,
Съешь лучше булочку на завтрак…

И лишних слов не говори! –
Болтун – находка для шпиона!
Но на чужой роток, смотри –
Не вешай трубку телефона…

За тех, кто в море пей до дна!
Чтоб дна не видели во веки!
У всех советов суть одна –
Жить должен юмор в человеке…


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Не тратьте жизнь, она не бесконечна........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:04 + в цитатник

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Всё будет хорошо – ты только верь!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:03 + в цитатник


Всё будет хорошо – ты только верь!
И в будущее дверь не закрывай.
Вся наша жизнь ошибок и потерь
Чему - то учит нас, ты это знай!

И кто её такую разберёт,
Когда в июне заметёт зима.
А в декабре на сердце тает лёд,
Любовь приходит, сводит нас с ума.

Бывает только чёрной полоса,
Но, всёравно иди , не уставай!
И кажется разверглись небеса,
За ними будет радуга, ты знай!

Наверно этим и прекрасна жизнь,
Что будет завтра, трудно предсказать.
Как на качелях мы то вверх, то вниз,
Ошибок никогда не избежать.

Живи, грусти, влюбляйся и прощай,
Пусть дней твоих несётся чехарда.
Благодари за всё судьбу и знай!
НЕ ПОВТОРИТСЯ ЭТО НИКОГДА!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:01 + в цитатник



Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.

Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…

…Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.

Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить.

Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Зачем живем с тобой в безумном мире...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:59 + в цитатник

Все реже встречи преданных друзей.
Все чаще боль, разлуки и потери...
А детство, как экскурсия в музей,
В котором ремонтируются двери...

Нас затянула жизни карусель:
Карьера, деньги, дачи и квартиры...
И не хотим задуматься совсем
Зачем живем с тобой в безумном мире...

Где искренность, наивность, простота?
Ты помнишь, обходились раньше малым...
Достатком душу гложет суета,
А совесть спит под детским одеялом...

Не в силах ничего переменить,
Мы мечемся, снуем в своих проблемах...
И рвется с детством тоненькая нить.
Нет доказательств этой теоремы...

Опять игра с судьбою в поддавки,
Все шире пустота,мечты забыты...
Все реже телефонные звонки,
И в детство дверь с табличкою " Закрыто"...


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

В жизни по-разному можно жить.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:56 + в цитатник

В жизни по-разному можно жить. 
В горе можно. И в радости. 
Вовремя есть. Вовремя пить. 
Вовремя делать гадости. 
А можно и так: на рассвете встать 
И, помышляя о чуде, 
Рукой обожженною солнце достать 
И подарить его людям.

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

У каждого бывают в жизни дни, когда в душе..........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:54 + в цитатник

У каждого бывают в жизни дни,
Когда в душе:тоска,идут дожди
И сердце словно из кусочка льда,
Холодное и нету в нём тепла.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда вдруг все сбываются мечты,
Которые казались,у тебя,
Не сбудутся при жизни никогда.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда мы остаёмся вдруг одни:
С самим собой, совсем наедине,
Чтоб разобраться,что же там в душе.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда в глазах сияют огоньки,
От счастья,что живёшь ты на земле
И просто нужен ты своей семье.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда "по ним так хочется пройти",
Как в старом фильме,плёнку прокрутить,
Чтоб в будущем иначе дальше жить.

Но дни,увы,назад нам не вернуть,
А жизнь прожить нельзя нам как - нибудь,
Хочу я пожелать всем на "пути":
Надежды, Веры, Счастья и Любви! 

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Что было вчера? - Вчера было детство..........

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:52 + в цитатник

Что было вчера? - Вчера было детство:
Вчера было солнце, и море, и пляж…
И были подружки, немного кокетства,
Мальчишки, войнушки, и верный был паж…

Что было вчера?! - Вчера была юность:
Свиданья, размолвки,и радость взахлёб,
Косметика первая, первая глупость…
И первый раз в жизни нахмуренный лоб…

Что было вчера?! - Вчера была зрелость:
Ошибки, просчёты, сердечная боль…
В постели вчера была жуткая смелость…
Была единица, ненашедшая ноль!

Что было вчера, то уже и не будет —
Не будет сейчас и не будет потом —,
Во сне, может быть… Но с рассветом разбудят
Сегодня и Завтра, проникшие в дом!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Не оставляйте на потом дела....

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:51 + в цитатник

Не оставляйте на потом дела,
Не прячьте в стол написанные письма,
Не хороните в ящике стола
Кому-то адресованные мысли.

Не бойтесь правды, презирайте лесть
И не терпите наглости и хамства.
Короткое, как выстрел, слово «честь»
Не путайте с пузатым словом «чванство».

На брудершафт не пейте с дураком.
Не лебезите перед тем, кто выше.
И не жалейте тех, кто далеко,
Под боком крика помощи не слыша.

Не обижайте женщин никогда,
И слабых никогда не обижайте.
А если к другу, вдруг, пришла беда-
Спасайте друга и пропасть не дайте.

Не смейтесь над убогим и больным-
У них своя нелегкая дорога.
Не хвастайте характером стальным.
Быть слабым можно. Иногда. Немного.

Любимых берегите и детей.
Цените труд других и свой цените.
И радуйтесь обычной доброте.
Любите жизнь и жизнью дорожите.

Владимир Кобец

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Любить жестокий мир?... — Любить! Его спасти любовь лишь может!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:50 + в цитатник

Благодарить?... Благодарить!..
За боль?... За боль еще важнее!
Простить обидчика?... Простить!
Он слаб и в страхе. Ты сильнее...

Принять скорбящего?... Принять
его все скорби и тревоги!
Поднять упавшего?.. Поднять!
Он-твой собрат. Один из многих....

Благословить?.. Благословить!
И проклинающих?... — Их тоже!
Любить жестокий мир?... — Любить!
Его спасти любовь лишь может!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Нас всех друг другу посылает Бог.На горе иль на радость-неизвестно...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:49 + в цитатник

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость - неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны -
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге - радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу - нас у Бога много.

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Я люблю тебя, Жизнь!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:48 + в цитатник

Я люблю тебя, Жизнь, за вопрос и ответ,
За желанное Да! И холодное Нет! 
За удары в лицо, за душевную боль,
За набитый карман и за то, что в нём ноль.

Я люблю тебя, Жизнь, за счастливый билет
,За джек-пот, что сорву, и за звон тех монет.
И за будничный хаос и за дня суету
Оглушающий рёв и в ночи тишину.

Я люблю тебя, Жизнь, за святую любовь,
За родителей, близких, друзей и врагов.
За знакомства и встречи,
Привет! и Пока!За ошибки мои, и за то, что права.

Я люблю тебя,Жизнь, за победы, успех,
За солёные слезы и радостный смех.
За преграды, бои, раны и синяки,
За разбитое сердце, за уныние тоски.

Я люблю тебя, Жизнь!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Наша жизнь-это поезд-экспресс..

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:46 + в цитатник

Наша жизнь-это поезд-экспресс...
Взят счастливый билет до конечной.
Для кого-то свободных нет мест,
Кто-то едет в нем долго,беспечно.

Остановка конечная...где и когда?
Это только лишь Богу известно!
И в одном направленьи идут поезда-
Все туда,все туда- нету встречных!

Для кого-то порою срывают стоп-кран,
И по чьей-то чудовищной воле
Наши близкие люди уходят в туман,
Подчиняясь суровой доли.

Остающимся память о них понести,
Да привыкнуть к иной обстановке-
Почему это так- с середины пути
Выше скорость,часты остановки.......


блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:45 + в цитатник


Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу: меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально! Что ж ты мелешь ерунду!?

Сколько раз ты, между прочим, говорил:
"Я так и знал!"?
Значит, думал и пpорочил, яму сам себе копал!
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?

Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! 
Не можешь? Пой!

Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!

Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком.
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь.
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь.

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Торопись медленно!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:44 + в цитатник


Бегом! Скорее! Ногу в стремя!
Стремглав! На поезд! В самолет!
Как мы торопим наше Время!
Как мы стремим его вперед!

Для остановки нет ни часа, -
Нас ждет конечный пункт пути…
Как нам не терпится домчаться,
Доплыть, доехать, доползти!

Мы ждем событий самых разных:
Скорей бы отпуск, выходной,
Скорей бы в бой, скорей бы в праздник,
Где можно хлопнуть по одной,

Скорей бы этому случиться,
Скорей сюда, скорей туда…
И Время скачет, рвется, мчится
И улетает в никуда.

И мы с ним рвемся, не скучаем,
Движенью отдаемся всласть…
И вдруг однажды замечаем,
Что жизнь, как Время, - пронеслась,

Что мы…- себя намного старше!
И мы жалеем вдруг о том,
Что подгоняя Время наше,
Так часто щелкали кнутом,

Что не хватало нам терпенья,
Убрав порою паруса,
Сказать: - Остановись, мгновенье!
Побудь со мною полчаса!

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Размышление.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:43 + в цитатник


Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать.
Не повторить - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять - совсем не значит не лететь
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. ...
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить.

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Каждый выбирает для себя.....

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Жизнь, постой! - Не спеши..... Дай! - Зелёный... мне свет...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:40 + в цитатник


 (344x54, 5Kb)
Жизнь, постой! - Не спеши.....
Дай! - Зелёный... мне свет..
Может, лучше тебе отдышаться?
Что ты шепчешь?
- Да помню я, сколько мне лет...
Самый возраст любить..
.и влюбляться.....

Ты не злись... 
и противной змеёй не шипи...
И не тронь ! - 
Мою... нежную... Душу...
Сердце хочет - Любить ! 
Сердце просит - Любви...
Как могу я его - Не послушать!.....

Ты же знаешь сама
- всех нас красит Любовь...
И мы все от неё.... расцветаем...
Ах, житуха моя ! 
- А ты всё про года...
Когда Любим ! - 
О них.. забываем!.....

Жизнь, постой, не спеши ! 
- Мелким шагом иди,
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри ! - Сколько Счастья! 
Ещё впереди...
Сколько Радости! 
-Может случиться!..
 (344x54, 5Kb)


блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Как жаль, что в жизни все не навсегда.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:39 + в цитатник


Как жаль, что в жизни все не навсегда.
Как жаль, что изменяют нас года.
Как жаль, что возвратиться не дано
В прекрасное и светлое давно.

В заснеженный, еще весенний лес
Под праздничный еловый благовест.
В избушку со свечою на столе,
К костру с картошкой теплою в золе,

И в электричку, чтоб уехать в ночь
От суеты, тревоги, фальши прочь.
Как жаль… А почему же, впрочем, жаль?
Блажен, кто может чувствовать печаль,

Кто потерял, но помнит все равно
Прекрасное и светлое давно.
Нежданный, затяжной, холодный дождь
И тополей простуженную дрожь,

И рябь от ветра на большой реке,
И как тепло руке в твоей руке ...

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Прощайте людей

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:38 + в цитатник


Прощайте людей за их глупости,
За смех неуместный порой,
За то, что спокойно и чувствами
И вашей играют судьбой.

Прощайте за взгляды надменные,
За грубость язвительных фраз,
За то, что они с вашим мнением
Не каждый считаются раз.

Прощайте обиды недавние,
А прошлые вовсе не в счёт.
Прощайте ошибки случайные,
И даже холодный расчёт.

Эмоции нитями тонкими
Сплетают друг с другом людей,
А чувства к обидчику злобные
Прочнее железных цепей.

Когда же все цепи отброшены
И больше мозолей не трут,
Тогда к вам на чувства хорошие –
Хорошие люди идут!

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  жизнь

Метки:  

ДИАЛОГ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:36 + в цитатник


- Мама, что такое "горе"? 
- Милая, спроси другое... 

- Мама, что такое "радость"? 
- Много-много счастья сразу. 

- Мама, что такое "счастье"? 
- Если слёзы льют не часто.

- Мама, слёзы где берутся? 
- В сердце. А из глаз лишь льются. 

- Мама, сердце долго бьётся? 
- Да, пока не разобьётся. 

- Мама, а моё сердечко? 
- А твое стучит пусть вечно. 

- Мама, а я буду старой? 
- Спи, родная, ты устала... 

- Мама, а ты любишь звёзды? 
- Спи, мой ангел, очень поздно. 

- Мама, ты на небо хочешь? 
- Спи, уже прошло полночи. 

- Мама, а на небе плачут? 
- Нет, дитя, там - всё иначе. 

- Мама, там не умирают? 
- В небе горя не бывает. 

- Мама, что такое "горе"? 
- Спи, наступит утро скоро. 

- Мама, небо мне приснится? 
- Да. И что тебе не спится? 

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Не лезьте в душу, не смакуйте: «Кто? С кем? Когда? И почему?»...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:35 + в цитатник


Не лезьте в душу, не смакуйте:
«Кто? С кем? Когда? И почему?» ,
Ведь жизнь чужая - лес дремучий,
Споткнуться можно самому.

И не судите люди - вы не Боги!
И не завидуйте, ведь зависть - так черна.
У каждого своя дорога,
И жизнь у каждого одна!

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Самые странные люди великие,а причины для счастья не веские...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:33 + в цитатник


Все важные фразы должны быть тихими,
Все фото с родными всегда не резкие.
Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда не веские.
Самое честное слышишь на кухне ночью,
Ведь если о чувствах - не по телефону,
А если уж плакать, так выть по-волчьи,
Чтоб тоскливым эхом на пол района.
Любимые песни - все хриплым голосом,
Все стихи любимые - неизвестные.
Все наглые люди всегда ничтожества,
А все близкие люди всегда не местные.
Все важные встречи всегда случайные.
Самые верные подданные - предатели,
Весёлые клоуны - все печальные,
А упрямые скептики - все мечтатели.
Если дом уютный - не замок точно,
А квартирка старенькая в Одессе.
Если с кем связаться - навеки, прочно.
Пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
Да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
Если уж менять, так всю жизнь по-новому.
То, что самое важное, не забудется,
А гениальные мысли всегда бредовые.
Кто ненужных вычеркнул, те свободные,
Нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
Ведь, если настроение не новогоднее,
Значит, точно не с теми празднуешь...

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Не опускайте руки от усталости - Жизнь била, бьёт и будет бить..

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:31 + в цитатник


Не опускайте руки от усталости -
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, продолжайте жить...
Не опускайте руки, верьте в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то дело случая -
Придёт Ваш день, развеется тоска.
Не опускайте руки. Это временно.

И приглядитесь: рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно
Вас за руку до счастья доведёт.
Душевной травме не давайте повода
Корнями прорасти у Вас в груди.
И пусть Ваши сердца не знают холода -
Уйдут все беды... Счастье -впереди.
Храни Вас Бог! Вы заслужили это.
Удача добродушно улыбнется.
А беды - позади остались где-то -
Не опускайте руки...
Вам зачтётся!

блог Мадам Гаукас


ВСЁ непременно БУДЕТ ХОРОШО!

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:29 + в цитатник


Взгляни в окно - как в сказке снег пошел,
И улыбайся, вытирая слезы -
Пройдет печаль, закончатся морозы.
ВСЁ непременно БУДЕТ ХОРОШО!

Пусть в этот час - не верится в добро,
Мороз холодным ветром душу студит,
Как мир и как предание старо
Моё: ВСЕ ХОРОШО!и точно БУДЕТ!

Смотри, с небес стрелой тепла сошел,
Нам в души одинокий солнца луч,
Вот-вот и солнце выйдет из-за туч.
Споет:"у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Пускай сейчас болит и жжет внутри,
Но сердце обязательно забудет
Однажды.И тебе в лучах зари
Прошепчет:"ХОРОШО!ВСЕ БУДЕТ!"

Заметь, как рвутся к небу стаи птиц,
Им тоже не легко, их ветер студит...
Они тебе щебечут, что ВСЕ БУДЕТ!
И ХОРОШО! живи! не падай ниц!

И пусть осталась в сердце вера лишь...
Она тебя спасет и вдруг разбудит
И ты, однажды, громко прокричишь:
"Мне ХОРОШО!"И это точно БУДЕТ...

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:27 + в цитатник

Какой-то век непонимания пришёл…
Когда относишься к кому-то хорошо,
Тебя пытаются в обмане уличить,
Найти причину, осудить, разоблачить…

А просто искреннее, доброе принять
Теперь сложнее, чем обидеть и отнять…
Но оттого порою мир жесток и плох,
Что в каждом встречном ищут умысел, подвох…

Когда душа людей закрыта на замок,
Наверно, кто-то за открытость ранить смог…
Но та душа ещё взлетит, как птица ввысь.
Качели радости и горя – это жизнь…

Не стоит думать, что настроен против вас
Огромный мир, и чей-то взгляд, и смысл фраз…
И не пытайтесь в чёрных мыслях уличить
Того, кто душу вам рискнул свою открыть…

Ведь вам захочется однажды, может быть,
О чём-то важном по душам поговорить…
И вы начнёте дверь души приоткрывать,
А вас в ответ начнут во лжи подозревать…

Несправедливо? Бумеранга есть закон…
Ты мир люби, тогда тебя полюбит он…
И сам себе очистить мысли потрудись…
Я воплощаю их в реальность…

Подпись: ЖИЗНЬ

(Ирина Самарина-Лабиринт)

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь