-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в а_барбарисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Северный_Парк Царство_Кулинарии Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids Our_Ukraine WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2013
Записей: 1895
Комментариев: 735
Написано: 3627

Комментарии (0)

А у нас во дворе...

Понедельник, 17 Сентября 2018 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое задний двор моей мечты

Самые необычные идеи для заднего двора идеи, дворик

Каким бы ухоженным не выглядел ваш дом, вход и окружение возле дома, не стоит забывать о заднем дворе. Ведь там можно создать нечто необозримое для чужого глаза, но очень полезное и приятное для вашей семьи и друзей. Посмотрите, что у вас может получиться...

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  интерьеры
дом и дача
детям
архитектура

Комментарии (0)

"ГАУДИ ЛИБО СУМАСШЕЛШИЙ, ЛИБО ГЕНИЙ."

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гауди либо сумасшедший, либо гений".

 

Антони Пласид Гильем Гауди-и-Курнет (также Антонио; кат. Antoni Plàcid Guillem Gaudí i Cornet, исп. Antonio Plácido Guillermo Gaudí y Cornet; 26 июня 1852, Реус, Каталония — 10 июня 1926, Барселона) — каталонский архитектор, большинство причудливо-фантастических работ которого возведено в Барселоне.

Антонио Гауди-гениальный волшебник из Барселоны 

26 июня родился ниспровергатель архитектурных авторитетов, творивший вне стилей, главными инструментами которого были воображение, интуиция и точный математический расчет, гениальный волшебник из Барселоны – АНТОНИО ГАУДИ!
 
 
 
Гауди говорил: «Человек постоянно находится в процессе творчества. Но человек ничего не создает, он открывает. Тот, кто стремится постичь законы природы для обоснования своей новой работы, трудится совместно с Создателем. Тот, кто только копирует, не помогает ему. Поэтому оригинальность состоит в возврате к первоисточнику». В этом заключается величайший парадокс Гауди. Чем дальше он удаляется от идеализма юности, чем строже его католицизм, чем глубже его антилиберализм и пессимизм, чем сильнее его страдания — тем прекраснее его архитектура.
 
 
Гауди был выдающимся самобытным художником, который при всей безудержности воображения работал с невероятной смелостью и математической четкостью. Плоды этого воображения и через 80 лет после смерти архитектора продолжают оставаться главными достопримечательностями Барселоны. Здесь сосредоточены наиболее значительные и самые прекрасные творения удивительного и всеобъемлющего таланта Гауди.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  архитектура

Комментарии (1)

СКАНДИНАВСКОЕ ЧУДО. ЗЕЛЕНЫЕ КРЫШИ ДОМОВ

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скандинавское чудо. Зеленые крыши домов

 Скандинавы серьезно относятся к зеленым крышам своих домов. У них даже имеется ежегодный конкурс, чтобы определить самый лучший зеленый проект крыши. 

Думаю, что вы слышали немного об этом скандинавском чуде садоводов — “зеленой” крыше. Растительность покрывает многие дома наших северных соседей. А что?

Красота. А вместо черепицы или опасного для здоровья шифера — настоящий живописный ковер из цветов и трав. В этом еще есть некоторые преимущества. Они поглощают часть дождевой воды, сокращают расходы на отопление в холодное время года, снижают затраты на кондиционирования воздуха в летнее время, обеспечивают изоляцию, и кроме того долговечны. И это  еще не все преимущества, а только некоторые из них.

Ну а какие красивые фотографии я сегодня приготовил для вас! Судите сами!

Читать далее...
Рубрики:  архитектура


 Страницы: [1]