-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в а_барбарисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Северный_Парк Царство_Кулинарии Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids Our_Ukraine WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2013
Записей: 1895
Комментариев: 735
Написано: 3627

Комментарии (0)

НАДЕЖДА САВЧЕНКО О РОССИИ, ВОЙНЕ И УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКЕ

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я смертельно устала": Надежда Савченко о России, войне и украинской политике




Надежда Савченко рассказала Сергею Лойко о России, войне и украинской политике

 
Военный журналист, автор романа "Аэропорт" Сергей Лойко записал для "Радио Свобода" большое интервью с освобожденной из российского плена Надеждой Савченко, поговорив с ней жизни в российской тюрьме, ошибках, которые власть допустила на Донбассе и в Крыму, а также о политике и переговорах с главарями "ДНР-ЛНР". 
3550864_original (600x400, 147Kb)
"Обозреватель" публикует интервью без сокращений. 
 
– Как вы себя ощущаете на свободе? Устали от нее?
 
– Я смертельно устала, но не против работать до победного конца.
 
– Что значит "до победного"?
 
– Враг должен уйти с нашей земли. Украина должна стать свободным, самодостаточным, единым государством, включая Крым и Донбасс. Однозначно.


 

Рубрики:  Украина/Надежда. Во всех смыслах

Комментарии (7)

КАК ВСЕХ РАЗОЧАРОВАЛА САВЧЕНКО НАДЕЖДА.

Дневник

Среда, 08 Июня 2016 г. 11:05 + в цитатник
Из комментария о Наде.

Удивительный человек Надежда Савченко. Наверное, мало кто из публичных особ способен вызывать в отношении себя такой накал страстей самой разной полярности, как она.
Из самых обсуждаемых - её фигура после голодовок и босые ноги. Ах, да, ещё доходы.
Давайте будем вменяемы. Да, Надя костями не гремит. И сразу море негодования - ах, как же так, после голодовок!!! Кто хоть раз сидел на диете (не голодал, а просто вес сбрасывал), тот знает, что ушедшие килограммы после окончания диеты мгновенно возвращаются, приводя с собой друзей. Вам каждый диетолог скажет, что любое ограничение в питании для организма является стрессом, после которого мозг дает телу команду немедленно запасаться жировой тканью. Вы на кожу Савченко посмотрите, и все станет ясно. И если ее даже и специально откармливали, в чем я сильно сомневаюсь - не тот контингент, им плевать на все мнения, международные и не очень, то уж точно не марципанами. Да и голодала она, простите, не в своей квартире, когда днем перед камерами голодаю, а ночью пряники из-под подушки точу. А под прицелом крайне, мягко говоря, недоброжелательной к ней...хм, общественности. Я и то удивляюсь, как ватиноидов хватает только на то, чтоб сейчас ей вслед шипеть - чтой-то она не сильно худенькая после голодовок, да и вообще излишне живая, странно.... Вот я бы совсем не удивилась, если б во время одной из голодовок у нее в камере был проведен, например, показательный обыск с не менее показательным нахождением чего-нибудь из покушать. Ан нет, и при всем старании путиноидов даже сфабриковать не смогли ничего подобного. Зато сейчас уже и свои вслед подшипливают - странно, странно, откуль бока такие, раз голодовки держала.... У нее в одиночке, блин, тренажерный зал был под кроватью, и бассейн в толчке!
А насчет поведения... Люди, давайте хотя б на минутку представим себя на ее месте. Простите, я о банальном. Женщину похитили, держали в одиночке, она голодала - все знают. Да, молодец, не сломалась, похлопали, поахали, пошли борщ варить. А она осталась голодать дальше. И, думаю, в чем-чем, а в истеричности Надежду обвинить трудно. Её голодовки были всегда четко аргументированы. Она принимала решение - и шла к цели. И заметьте - не как Савченко Надейка, а как УКРАИНСКАЯ ГРАЖДАНКА - солдат, летчик, депутат УКРАИНЫ. Объявление голодовки - объявление от том, что если не услышите, нет, не меня, а мою позицию как гражданина - я умру. То есть человек фактически принимал свою смерть как осознанную и неизбежную в данных условиях реальность. Сколько там голодовок было? Три, пять? Столько раз Надя для себя умирала. И мы сейчас от девушки требуем, чтобы она вела себя соответственно статусу?! Да что ей сейчас все эти статусы?! Для неё просто жить, дышать, босой пяткой травину почувствовать - уже бонус от судьбы, а мы ей - веди себя как следует, на тебя весь мир смотрит.
И ещё давайте вспомним. Когда Надежда была там - где были все мы? Рядом с ней. Сколько писем, телеграмм, подарков получила Надя за это время! И все - с самыми искренними пожеланиями. Она вышла из тюрьмы, как национальный герой, миллион раз умиравший за свою страну. Прошло две недели....И что? Нам важнее не наличие героя, а его поведение? Фи-и-и-и, босиком по Раде прошлась, что она себе позволяет... Мне кажется, разденься она догола, и, обвалявшись в перьях, промчись с гиканьем на мотоцикле по потолку той самой Рады - и то она будет иметь на это право. Особенно после всех тех скандалов, которые сотрясали Раду без нее. Полудурок депутат, который, по сути своей, никто, ничто, и звать его никак, премьера за коклюшки подержал - это нормально. А национальный герой Украины туфли скинула с натертой ноги - караул!
И доходы её посчитать не поленились, и разахаться - ну ни фигасе, за чтой-то?! Я думаю, что, декларируя свои доходы, Надежда догадывалась, что реакция будет не совсем адекватной. Но вот ей-то стыдится нечего, в отличие от многих. Кто мешает всем ахающим пойти защищать свою страну с автоматом в руках, а не с клавиатурой компьютера, попасть там в плен, благо стараниями руководства страны это по прежнему не сложно, постоять на краю смерти, голодая в защиту себя как ГРАЖДАНКИ УКРАИНЫ, написать книгу, заслужить любовь миллионов?! Желающие, вперед, дерзайте. Ей что, по выходе из тюряги все людские подарки надо было по обратным адресам разослать со словами извинения, шо не здохла там, звиняйте, так и парарунки забярытя?!
Не знаю, как вам, а мне стыдно.
Рубрики:  Украина/Надежда. Во всех смыслах
вот блядь!

Комментарии (0)

ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИЯ НАДЕЖДЫ САВЧЕНКО

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vansat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресс конференция Надежды Савченко

Пресс конференция Надежды Савченко

 

«Путин, отстань от Украины!»

Надежда Савченко призвала российского президента Владимира Путина прекратить свою агрессию в отношении Украины. «Отстань от Украины! Отстань от каждой страны, к которой ты пристал! Оставь себе свое царство, не мучай своих людей, не издевайся над россиянами», — сказала депутат. «Две жизни не проживешь, сдохнешь все равно. И мы все умрем. Поэтому, живи достойно, как человек, и перестань не давать жить другим», — подчеркнула Савченко.

Читать далее

Рубрики:  Украина/Надежда. Во всех смыслах


 Страницы: [1]