-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в а_барбарисовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Северный_Парк Царство_Кулинарии Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids Our_Ukraine WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2013
Записей: 1895
Комментариев: 735
Написано: 3627

Комментарии (4)

Неожиданный эффект косметики

Дневник

Вторник, 06 Февраля 2018 г. 02:30 + в цитатник
Я тут себе на днях тушь прикупила. Первый раз за полтора года. А раньше смысла не было - никогда не знала, где и как слезами накроет. Ну, а сейчас потихоньку начала выходить из этого состояния, спасибо психологу Юле, так что можно и вспомнить, что женщина без макияжа - все равно что голая. Но речь не об этом.
Раз купила, нужно пользоваться, благо и повод подходящий был, юбилей один. Эффект, я скажу, был потрясающий. Мои дети тут же решили, что мне пора замуж. Срочно. Пока тушь не потекла, ага.
Тут же, тут же, не сходя с места, составили перечень потенциальных счастливцев ( я так понимаю, обшарили списки друзей на Фб и ОК). Наличие жены и детей у предполагаемых жертв их не смущало, скорее наоборот, причем логика была железная, фиг поспоришь - человеку, морально закаленному семейной жизнью, в принципе проще приспособиться к моим многочисленным тараканам в голове. А дети? А что дети - парой штук больше, парой меньше - ты, мама, и не заметишь в нашем балагане. Кстати, не спросила - куда они предыдущих жен девать собирались?
Увы, затея не удалась, хотя за попытку спасибо. Мама слишком капризная им попалась. Не то чтобы я сильно принципиальный противник замужа. Мне, в принципе, не так уж важны вес, рост, размер и социальный статус кандидатов. Но на одной позиции я стояла твердо. Помните, как в старом фильме - "Спереди ты можешь крутить что угодно, а сзади должен быть конский хвост".
Так вот я решила - пофиг на внешнефинансовые данные, но это должен быть как минимум слепоглухонемой капитан очень дальнего плавания. "Как минимум" - повторила я и погрозила пальцем..
Попытка выдать за такового какого-то американца, невесть как затесавшегося ко мне в друзья на ФБ в пиджаке, похожем на форменный, под предлогом "Ты, мама, все равно ни фига английским не владеешь, как и он, похоже, русским, так что вы вполне за парочку глухонемых сойти можете" не прокатила.
Так что остаюсь я и за капитана, и за штурмана.
Рубрики:  мысли вслух
ХМ....
детское
бу-га-га

Комментарии (4)

Про бездомных детей

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 03:46 + в цитатник
Были сегодня с детьми, Настей и Артемом, в гостях в школе-интернате. Дети повеселились, позажигали в конкурсах, разносили по столам тарелки с нашими булочками, на вопросы взрослых радостно покивали: "Да, да, нам понравилось, мы обязательно к вам еще придем, у вас так весело!".
И уже на выходе Настя меня спрашивает с ужасом в голосе:
- Мама, а что, это правда, что эти дети все бездомные?!?!
Я опешила:
-Ну, почему бездомные... У них просто нет родителей...
Дети, хором:
-Как это нет?! А куда они делись?!
И еще с большим ужасом, понизив голос:
-Они что, все умерли, что ли???
Вот что им было ответить? "Нет, они живы-здоровы, только плевать они хотели на своих детей. Прям как ваша мамочка. С папочкой" И ведь дети только на днях вспоминали, как зовут их родную мать, как зовут их пап, сколько их было и у кого какой...
Но то, что они, по официальным бумагам, такие же сироты, как и те, что живут в интернате, моим детворятам и в голову не пришло. Они - мамины. И точка.
Горжусь, однако.
А документы официальные - уберу-ка я подальше, а то мало ли. Читать-то они уже научились.
Рубрики:  детское

Комментарии (3)

Благословенна будь, детская хитрость. Как мало в тебе зла!

Дневник

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:54 + в цитатник
Бандитяткино...

-Мама, а Емилиё нас видит?
-Да, я думаю, видит.
-А когда нам грустно, он тоже расстраивается?
-Я так полагаю, что очень.
Тяжкий-тяжкий вздох.
-Мама. я так думаю, что он сейчас очень расстроен, потому мне очень-очень грустно...
-Почему же тебе грустно?
Еще более тяжкий вздох.
-Да вот, в парк на карусели очень хочется. И еще хочется в пиццерию.
Рубрики:  детское
Эмилио

Комментарии (0)

ПРО ТО,КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО ТО,КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР

ПРО ТО,КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР (604x456, 60Kb)Я не психолог, и ниженаписанное - просто мое видение. Это не теория, я не могу ее защитить, и ничего про это не читала, просто мне так видится.

Про то, как видят мир дети, и что из этого вытекает.

Мне кажется, что когда ребенок совсем маленький, весь мир для него - это такой странный цветной узор, картина абстракциониста, ведь он совсем ничего не знает, что это большое темное пятно - это шкаф, и он отдельно от белого пятна, стены, и он стоит, и открывается, и производит шум, и он неживой. Мне кажется, перед ними течет этакая матрица из звуков, цветов, запахов, и по мере роста, наблюдая, они начинают отделять лица он не-лиц, а потом вдруг обнаруживают, что лицо и руки, которые к ним прилетают - это вместе мама, а потом, что мама может уйти, и она еще больше и у нее есть еще куча всего. Я помню момент, когда мой сын начал замечать, что я переодеваюсь, то есть он впервые отделил одежду от меня - показывал пальцем и смеялся над новыми платьями. А потом вдруг осознал колготки и расплакался - потому что у мамы вдруг изчезли привычные части тела и появились вместо них новые, а маленькие дети боятся перемен, и мне пришлось снимать и надевать колготки, чтобы он понял - что они - это тоже такая отдельная штука. И так во всем, время начинается распадаться на спать и не спать, потом на день и ночь, потом на еще на кусочки поменьше, и общие понятия "есть" постепенно делятся на кусочки, и появляются завтраки, в которые едят кашу и тосты, и обеды, в которых еда распадается на первое, второе и третье, и так далее, пока весь мир не разложится на понятные кусочки лего.
Читать далее...
Рубрики:  мысли вслух/Умные мысли умных людей.
образование, которое само-
детское

Комментарии (0)

25 СПОСОБОВ УЗНАТЬ У РЕБЕНКА, КАК ДЕЛА В ШКОЛЕ, НЕ СПРАШИВАЯ «НУ КАК ДЕЛА В ШКОЛЕ?»

Вторник, 09 Августа 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то, скорее всего, получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно.

как разговаривать с ребенком
Рубрики:  мысли вслух/Умные мысли умных людей.
всякая нужная ерунда
детское

Комментарии (0)

Семейное. И детское.

Дневник

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 18:48 + в цитатник
Младшее поколение вчера пятилетие семейной жизни праздновало. И были у нас в гостях одна сильно беременная девушка, на сносях практически, и другая девушка, бывшая сильно беременной года два с половиной назад. Результат этой, с сроком давности беременности, вертелся тут же, в виде очаровательной и вездесущей малышки. (Наша собака, достаточно терпимая к детям, но блюдущая своё прайваси почище жителя Альбиона, через пятнадцать минут присутствия Евангелины - так зовут этот результат - спряталась под стол и боязливо высовывая нос, взглядом спрашивала у празднующих - ну, что, ушла? Не? Тады ховаюся....Особенно после того, когда ребенок собачку колбаской угостил методом засовывания оной прямо в желудок собачки)
В один прекрасный момент Ева макушкой наткнулась на Сашин животик. Крутанулась на месте - дескать, что тут мне мешает головой махать, и аж взвыла от восторга, ладошками гладя-обхватывая живот от себя и вверх: "Ой, а это что тут у вас?!" И тут же гневно хлопает свою мать по тому месту, где живот у нее находится в виде отрицательной величины (и тон эдакий....обвиняюще-прокурорский): "А твой где?!"
Первый раз видела иллюстрацию к выражению "гости под столом", так живо и шумно выраженную.
Рубрики:  детское


 Страницы: [1]