-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_-Вика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Умелые_ручки Hand_made_for_you О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 9327
Комментариев: 368
Написано: 10065





Джемпер с узором в технике энтерлак...

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с узором в технике энтерлак...

5d8cbf86193d5bcef96187d03a98a1da (586x700, 414Kb)

Передняя часть этого интересного джемпера выполнена в технике однотонного энтерлака — очень эффектный и интересный прием.
Размеры  34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется
Пряжа (52% полиакрила, 46% полиамида, 2% шерсти; 105 м/50 г) — 350 (400) 450 г бледно-розовой; спицы №5 и 6; 2 пары круговых спиц №6.


Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

11 рецептов сахарной глазури для украшения пряников и печенюшек

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Solnyshko881 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 рецептов сахарной глазури для украшения пряников и печенюшек

Страна Мам 11 рецептов сахарной глазури для украшения пряников и печенюшек
Тэги: глазурь
Ванильная глазурь
Ингредиенты:
- сахарная пудра - 0,5 ст
- молоко - 1 ч. л.
- соль - щепотка
- сливочное масло - 1 ч. л.
- ванилин - 1 уп. Читать полностью

Рубрики:  Вкусненько/мастика
Вкусненько/желе
Вкусненько выпечка/тортики

Метки:  

Жакет (кардиган) из шестиугольника. Процесс вязания.

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет (кардиган) из шестиугольника. Процесс вязания.

Опубликоваласветлана заецв личномдневнике
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11661483/

Приглашаю всех желающих вязать со мной жакет или кардиган из шестиугольника... 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком
Вязание/узоры крючком

Метки:  

САЛАТ-ЗАКУСКА "АДМИРАЛ" В КАЛЬМАРЕ!

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ-ЗАКУСКА "АДМИРАЛ" В КАЛЬМАРЕ!

САЛАТ-ЗАКУСКА "АДМИРАЛ" В КАЛЬМАРЕ!

3925073_1380484_65984nothumb500 (500x331, 127Kb)

Салат получается очень нежным, все продукты в нем хорошо гармонируют друг с другом. Готовила его уже не раз и буду готовить еще. Всей семье салат очень понравился.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько/закуски
Вкусненько/рыбные блюда
Вкусненько/овощи

Метки:  

беляши по оригинальному рецепту на сковороде

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты пирогов – беляши по оригинальному рецепту на сковороде

Рецепты пирогов – рецепт на сковороде беляшей со свининой тушеной Войсковой Спецрезерв

Рецепты на сковороде очень разнообразны, и особое место среди них занимают рецепты пирогов. Шеф-повара, разработав множество рецептов с тушенкой, не обошли стороной и беляши.

Беляши за их сочность и сытность многими воспринимаются не только, как особый вид пирожков, но и как особая закуска рецепт которой мы хотим предложить Вам здесь.

Вы можете спросить: почему именно с тушенкой? Просто традиционно с тушеным мясом многие привыкли готовить только супы, каши или картошку. На самом же деле, таких блюд – десятки! Они придуманы шеф-поварами и для повседневного питания, и для праздников. Речь идет о закусках, салатах, супах, блюдах на второе, рецептах пиццы, пирогов.

Тем не менее, надо отметить, что любые блюда по рецептам с тушеным мясом вкуснее всего получаются с тушенкой высшего качества (тушенка ГОСТ). В готовке беляшей мы использовали в качестве ингредиента настоящую армейскую тушенку Войсковой Спецрезерв. Эти консервы тем интересны, что содержат в себе только крупнокусковое мясо, натуральные специи. В продукте – минимальное количество жира и полное отсутствие искусственных добавок.

Беляши же шеф-повара предлагают сделать с тушенкой из свинины. Сочная начинка во вкуснейшем обжаренном тесте не оставят равнодушными ни Вас, ни Ваших близких.

Рецепт пирогов на сковороде – вкусные беляши со свининой тушеной

Компоненты:

Свинина тушеная Войсковой Спецрезерв – одна банка

Мука – 0,5 кг

Один маленький пакетик хлебопекарных дрожжей

Три головки репчатого лука

Зелень петрушки – 30 гр.

Масло  растительное – 1 л

Количество соли, перца и сахара – по вкусу

Купить тушенку из свинины Войсковой Спецрезерв для беляшей

Технология приготовления:

Муку хорошо просейте и перемешайте с хлебопекарными дрожжами. К муке влейте теплую воду, добавьте щепотку соли и щепотку сахара. В итоге, у Вас должно получиться мягкое, липкое и некрутое тесто, которому надо дать отстояться в тепле для подъема. Когда тесто увеличится в объеме примерно вдвое, его следует обмять и снова поставить в теплое место.

Рецепт пирогов от шеф-повара со свининой тушеной Войсковой Спецрезерв

Приготовьте начинку.

Для этого измельчите лук с петрушкой. Причем, две из трех порубленных головок лука следует обжарить на подсолнечном масле, пока не появится золотистый оттенок. Следом за этим отправьте в сковородку свинину тушеную Войсковой Спецрезерв, которую нужно размять вилкой до отделения мясных волокон друг от друга.

Мясо должно прогреться в течение пяти минут, после чего необходимо засыпать в сковороду остаток лука и петрушку. Все тщательно перемешайте, выключите нагрев и пусть готовая начинка остынет.

Рецепт пирогов – беляши на сковороде с начинкой из тушенки из свинины Войсковой Спецрезерв

Для удобства замешивания намажьте руки подсолнечным маслом, чтобы тесто не прилипало к ним.

Из теста сначала сделайте шарики размером чуть больше куриного яйца, а потом разомните, чтобы получились лепешки. В центр каждой из них поместите по столовой ложке фарша из тушеной свинины с луком и петрушкой.

Края теста соберите вверху, но так, чтобы серединка оставалась чуть-чуть открытой.

Обжарку беляшей производите на среднем огне в глубокой сковородке в большом количестве масла, предварительно умеренно разогретом. В него тесто должно быть погружено наполовину приоткрытой серединкой вверх. Когда нижняя часть подрумянится, беляши следует перевернуть. Обжаривайте с обеих сторон, пока не образуется равномерная золотистая корочка.

Рецепт на сковороде от шеф-повара – жареные беляши с тушенкой из свинины

С готового угощения желательно удалить, с помощью бумажных полотенец, излишки жира. Беляши подаются в горячем виде.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Вкусненько выпечка/пироги
Вкусненько выпечка/не сладкая
Вкусненько выпечка/тесто

Метки:  

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 1

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Copilka_idei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 1

источник

Готовое изделие:

Лоскутный плед приблизительно 135х135 см.
Готовый блок в лоскутном топе — 15х15 см (всего 49 блоков: 25 — с цветами йо-йо и 24 блока «9 лоскутов»).
Готовый блок «9 лоскутов» в окантовке — 10,5х10,5 см.

Инструменты:
- линейка, раскройный мат, роликовый нож (если у вас нет этих чудесных приспособлений, вы легко обойдетесь и без них, а в качестве шаблона для квадратов можно использовать картон);

- 2 картонных шаблона для создания цветов йо-йо (круги диаметром 9 см и 11 см);
- ножницы;
- швейная машина с шагающей лапкой (в идеале).

Материалы:
- ткань;
- синтепон (100-150 мм) или другой наполнитель;
- нитки обычные и мулине.

4964063_e7bd4d865925 (180x134, 40Kb)
Рубрики:  Шитье/пэчворк
Шитье/лоскутное шитье Пэчворк

Метки:  

Рецепт Новогодннего салата

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MarianaPL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Новогодннего салата

1Fxf_qhWjUc (600x450, 58Kb)

Салат с семгой

Ингредиенты для приготовления:
-Соленая семга — 400 грамм.
-Твердый сыр — 200 грамм.
-Отварной картофель — 3 штуки.
-Вареные яйца — 3 штуки.
-Яблоки — 3 штуки.
-Лук — 3 луковицы, масло растительное для обжарки лука.
-Майонез — 300 грамм.
-Красная икра для украшения салата — 150 грамм.
-Листья салата — для украшения.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько/закуски
Вкусненько/рыбные блюда

Метки:  

Просто потрясающий мастер-класс по вязаному котику! - Сам себе волшебник

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 17:18 + в цитатник
Рубрики:  Игрушки/кошки

Метки:  

бройлер

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ховрошечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Рубрики:  Дача/идеи
животные

Метки:  

Джемпер

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 20:10 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/спицами

Метки:  

Настой от инсульта

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настой от инсульта

Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.
 
И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
 
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
Настой от инсульта
 
И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.
 
Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.
 
Рубрики:  Дача/цветы
здоровье

Метки:  

Шаль "Капли дождя"

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Капли дождя"



1.
6933-105 (640x559, 543Kb)
Описание доступно на русском, английском и немецком языках.
http://www.ravelry.com/patterns/library/raindrops-9
Рубрики:  Вязание/крючком
Вязание/шали

Метки:  

Успели впрыгнуть в последний вагон!

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКА_ЭДУАРДОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успели впрыгнуть в последний вагон!

Хотела я посмотреть в кинотеатре фильм "Дом странных детей мисс Перегрин" и что то очень долго собиралась.

Хорошо,что Ренатка меня подтолкнула,сказала - ты хоть узнай где он сейчас идет и на когда сеансы.Полезла я в инет вечером и обалдела - выходило так,что вообще последний день проката уже завтра!И всего два сеанса - на 10.30 в обычном режиме(и ну его на фиг - так рано мне не подорваться) и на 12.40 в режиме 3D.Вах...дотянула)))))

Не,ну чё,надо идти конечно!Ренатик по своим делам тогда не смогла выбраться,я еще позвонила Алле и хорошо,что она смогла и даже муж ее захотел поддержать компанию.Вот втроем мы и отправились на просмотр.

Фильм потрясающий!!! Смотрелся на одном дыхании!!!

После сеанса Костя на работу поехал,а мы с Аллой немного прошлись по "Ашану" и пару фоток меня сделали)))

20161102_150344 (420x700, 332Kb)

Лицо как ошарашенное немного) Ну тут я еще под впечатлением.

и книги про детей я все скачала!Ссылки ниже и я "нормальная" тоже)))
Рубрики:  книги
фильмы

Метки:  

Как приготовить луковый пирог / onion pie - рецепт, ингридиенты и фотографии

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:49 + в цитатник
sloosh.ru/pages/1280-lukovy...n-pie.html
Рецепт блюда «луковый пирог / onion pie». Способ приготовления, список ингридиентов и фотографии процесса приготовления
Рубрики:  Вкусненько выпечка/пироги
Вкусненько выпечка/не сладкая
Вкусненько

Метки:  

Детская голубая шапочка

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская голубая шапочка

Детская голубая шапочка
d1sc3jb24WU (640x480, 54Kb)
На ОГ 45-48 см , спицы № 3 , 100 гр (пряжа 50 шерсть, 50 акрил , 120 м / 50 гр) .
Крестообразным набором набрать 50 петель и вязать резинкой 2 на 2 30 рядов ( перед ) , петли отложить .
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  шапки

Метки:  

"Серебряный"декор. Мастер-класс от Сорокиной Т

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряный"декор. Мастер-класс от Сорокиной Т.


151613_p6270001 (520x467, 233Kb)
Для украшения этой баночки понадобились следующие материалы: банка стеклянная; бумага чёрного цвета ;клей ПВА, водостойкий лак, акриловый лак;холодный фарфор или керапласт; гуашь чёрного цвета или акрил; акриловая краска "Серебро"; вода, стеки, кисти, салфеточные нити (пейп-арт), поролон. Мастер-класс:

151613_p7060006 (520x454, 323Kb)

И еще идеи для серебряного декора здесь

Рубрики:  рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки
рукоделочки/декупаж
рукоделочки/бутылочки в дело

Метки:  

Свитер с круглой кокеткой спицами Botanical Yoke, описание и схема.

Среда, 23 Ноября 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с круглой кокеткой спицами Botanical Yoke, описание и схема.

Красивая новая модель женского свитера. Косы, перекрещенные по круглой кокетке, вяжем спицами по схеме.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ
Рубрики:  Вязание/спицами
Вязание/узоры спицами

Метки:  

ГОЛОВНОЙ УБОР ИЗ КАПЮШОНА

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛОВНОЙ УБОР ИЗ КАПЮШОНА

resize resize12

ДАЛЬШЕ:

http://delaemrukami.info/topics/golovnoj-ubor-iz-kapyushona/

 

Рубрики:  шапки

Метки:  

Янтарный яблочный пирог - нужно целых полтора килограмма яблок, а муки всего три ложки

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарный яблочный пирог - нужно целых полтора килограмма яблок, а муки всего три ложки

Потрясающе нежный, мега-яблочный пирог – теста совсем немного, зато сочных, мягких, вкусных печёных яблок – полно! Можно сказать, что янтарный яблочный пирог на 90% состоит из фруктов, и это здорово. Много печёных яблок и тонкий слой теста – просто идеальный пирог! Наслаждаться такой яблочной выпечкой не просто можно, но и полезно!

янтарный яблочный пирог

Готовится пирог проще некуда, а получается и эффектно, и необычно, и восхитительно вкусно! И красиво к тому же: недаром пирог назван янтарным – золотистые дольки яблок словно светятся, как пронизанные солнцем кусочки янтаря на тёплом песчаном морском берегу…

красивый яблочный пирог

 

На этот пирог действительно нужно целых полтора килограмма яблок, я сначала тоже удивилась, но это правда так. И муки всего три ложки, зато полных, с большим верхом – сколько удержится.

Рубрики:  Вкусненько выпечка/пирожки
Вкусненько выпечка/пироги
Вкусненько выпечка/тесто

Метки:  

Свитер - новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов от Улены П из Страны мам

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Тибати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер - новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов от Улены П из Страны мам

        Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.

Я придумала новый простейший способ вязания реглана сверху.
Или мне кажется, что я придумала. Но на просторах интернета, я такой способ не встречала.
Все началось с этой картиночки.

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/спицами
Вязание/узоры спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Виктория_-Вика
Страницы: 466 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь