-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_-Вика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 9327
Комментариев: 368
Написано: 10065





Несколько хороших советов хозяйкам на заметку

Пятница, 23 Августа 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько хороших советов хозяйкам на заметку


Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.
Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).
Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.
Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.
Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.
Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени.
Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
Если положить ломтик моркови или лимона под крышку баночки с горчицей или на срез колбасы, оба продукта надолго сохранят свою свежесть.
Сильно загрязненные места в духовке намочите нашатырным спиртом и оставьте на ночь - утром грязь ототреться с помощью обычной мочалки.
Если ножи у мясорубки затупились: засушите сухари и прокрутите их через мясорубку. В результате получите панировочные сухари для котлет, и ножи заточатся.
Если в термосе появился "посторонний" запах - не беда: положите в него пару ложек риса, залейте водой и несколько раз хорошенько встряхните. Затем прополощите горячей водой.
Если вы собираетесь использовать лед для напитков и коктейлей, в каждую ячейку ванночки положите ягодку вишни (из компота или варенья) или любую другую ягоду. Залейте фруктовой водой и поставьте в морозилку. Такие кубики выглядят очень эффектно.
Места среза не использованной полностью луковицы смажьте любым жиром - лук сохранит свежесть и питательные свойства.
Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
Оставшуюся в банке томатную пасту можно уберечь от плесени, посыпав ее мелкой солью и залив растительным маслом.
Увядшие овощи (зелень) можно освежить, окунув их сначала в горячую воду, а затем в холодную.
Ящики в кухонных столах часто от сырости начинают выдвигаться с трудом. Достаточно протереть боковые поверхности ящика свечкой и эта непрятность исчезнет.
Когда вы варите картошку в мундире, кожура иногда лопается. Чтобы этого не происходило добавьте в воду несколько капель уксуса.
Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле - надежный способ сделать жесткое мясо мягким.
Рыбу можно день-два сохранить свежей без холодильника. Разрежьте ее и посыпьте снаружи и изнутри крупной солью, а затем заверните в чистую тряпочку, смоченную чуть подслащенным уксусом (1-2 кусочка сахара на пол-литра уксуса).
Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку настелите капустные листья, а на них - голубцы.
Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не приставали к сковороде, нужно предварительно нагретую сковороду натереть сырым яичным белком.
Чтобы сварить вкусную молочную кашу, надо помнить, что крупы из цельных зерен (рис, пшено, перловая каша) в молоке набухают и развариваются медленнее, чем в воде. Поэтому их лучше отварить в воде, а затем, добавив горячее молоко, довести до готовности.
Любители блюд, приготовленных в русской печи, могут готовить их в духовке газовой плиты. Для этого ее нужно чуть-чуть дооборудовать: поместить внутрь несколько кирпичей (желательно огнеупорных). Духовку как следует прогревают, после чего выключают и ставят в нее кастрюли. Высокая температура держится несколько часов.
В открытой кастрюле при варке теряется до 20 процентов витаминов, а в закрытой не больше 5 процентов
Чтобы получить из лимона побольше сока, перед тем, как выжать, положите его в горячую воду на 5 мин.
Если начатый лимон начал засыхать, опустите его в холодную воду. Он не только сохранит свежесть, но и станет сочнее
Не выбрасывайте семена от сладкого перца при готовке. Собирайте их и высушивайте. Зимой их можно добавлять в пищу. Семена, кстати, содержат больше полезных веществ, чем сам перец и придают блюдам чудный аромат. Так же можно поступать со всеми пряными семенами.
Вышедшую из строя корковую пробку для термоса можно заменить пенопластовой, обернутой полиэтиленовой пленкой. Такая пробка не разбухает и хорошо держит тепло.
Чтобы облегчить чистку яиц после варки, добавьте в воду во время варки немного соли.


Volody24 gl
Рубрики:  кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

Пятница, 23 Августа 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

http://dcpg.ru/users/inn_ol/
В своем МК я покажу, как работаю с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными.

Материалы:

- шкатулочка деревянная круглая

- трафареты

- шпатлевка по дереву и шпатель

- морилка водная Полисандр

- краска эмаль акриловая и колора Снежка

- бумага наждачная

- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка

- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый

77800.jpg

4964063_0_8fea0_268b13ff_S (135x57, 6Kb)
Рубрики:  рукоделочки/коробочки, упаковочки, шкатулочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Колыбели и конверты для новорожденных

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kleopatraL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбели и конверты для новорожденных

Автор  Angela Lace

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Дом
интересно
подушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подушка-валик винтажная. Мастер-класс

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kleopatraL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-валик винтажная. Мастер-класс

Найдено в инете

Читать далее...
Рубрики:  подушки

Метки:  

Подушка-таблетка. МК

Пятница, 23 Августа 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-таблетка. МК

http://vechernie-posidelki.blogspot.ru

 Получилась одна из тех подушек, к которым постоянно тянутся руки. Например, из этой же серии «подушек для рук» подушка-потрёпыш, её так и тянет поглаживать, мягкая бахрома располагает, а эту почему-то хочется постоянно катать по дивану. Ну, не дано таким подушкам мирно лежать на солнышке, их обязательно возьмут на руки и потискают. ;-)


Читать далее...
Рубрики:  подушки

Метки:  

домашний сыр в микроволновке - уникальный рецепт....

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний сыр в микроволновке - уникальный рецепт....

Нашла интересный рецепт , как приготовить домашний сыр в микроволновке.

Обычно приготовление сыра - это довольно долгий и трудоемкий процесс , а этот рецепт не предусматривает больших трудозатрат и времени.

Нам понадобится довольно вместительная посуда , пригодная для микроволновки ( в 2 раза больше объема используемых продуктов) т.к.сырная масса в процессе готовки будет значительно увеличиваться
Domashnii-syr (640x480, 191Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)На удивление просто и очень быстро...
Рубрики:  Вкусненько/закуски

Метки:  

Тимошка (выкройка Сплюшки от Марфы Васильевны.)

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Агушечка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тимошка (выкройка Сплюшки от Марфы Васильевны.)

Рубрики:  Игрушки/куклы

Метки:  

роза из бумаги

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза из бумаги

роза из бумаги

Бумага 2-х сторонняя офисная 80 мг\м2.



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 1

2.

Чем больше хотите сделать лепесток ,тем длиннее расстояние между лепестками(т.е круглыми частями) .Зеленый листик можно сделать и длиннее самого большого лепестка.


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 2

3.

Как видно зеленый листик внизу на него самый большой лепесток и дальше все меньше и меньше.Между лепестками разница в длине не менее 1 см



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 3

4.

складываем так все


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 4

5.

Поправляем равномерно от середины и сгибаем чтоб не ездили друг по другу



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 5

6.

Соединяем проволочкой (можно узкой ленточкой или серпантином не бумажным)


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 6

7.

Раздвигаем равномерно



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 7

8.

Вот теперь самое приятное -первый слой медленно поднять ,равномерно подогнуть по краям ,чтоб выглядел как бутон.


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 8

9.

 
Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 9


10.

Здесь можно подкручивать края как внутрь так и к краю (я подгибаю пальцами как бы закручивая)


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 10

11.

Самые крайние лепестки лучше подкручивать вниз,так с изнанки будет красивее.



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 11

12.

Вот что получилось с другой стороны


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 12

13.

Раздвигаем листья .



Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 13

14.

Это вы сможете сделать если сделать 4- 5 ярусов лепестков +лист.Некоторые лепестки накручены

похоже на знак бесконечности


Мастер-класс,  Оригами, : Роза  Бумага 8 марта, . Фото 14


Рубрики:  рукоделочки/из бумаги

Метки:  

Домашние тапочки для себя и для гостей.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки для себя и для гостей.

1. Тапочки для себя и для всей семьи, на любой вкус и цвет. Шьем легко и не принужденно.

Мастер-класс Шитьё Домашние тапочки для себя и для гостей Кожа Мех Ткань фото 1
МАСТЕР - КЛАСС ►►►
Рубрики:  обувь

Метки:  

Браслет шамбала своими руками

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет шамбала своими руками

3925311_Braslet_shambala2 (500x450, 123Kb)Материалы:

Бусины около 10 мм — 8 - 9 шт.
Бусины гладкие 8 мм — 2 шт.
Бусины гладкие 6 мм (концевики) — 2 шт.
Вставка на фиксатор (при необходимости) — 1 шт.
Шнур круглый около 1 мм — 2,5 - 3 м
Быстросохнущий клей

Инструменты:

Ножницы
Зажигалка

Приступаем!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/бисер
бижутерия

Метки:  

КАКИЕ ЦВЕТЫ САЖАТЬ В АВГУСТЕ?

Четверг, 22 Августа 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИЕ ЦВЕТЫ САЖАТЬ В АВГУСТЕ?

Начинающим цветоводам будет полезно узнать какие цветы сажают в августе и как лучше посадить их, создав новую клумбу.
Каждый садовод мечтает сделать так, чтобы весть сезон в саду цвели цветы. Это возможно, но для этого нужно правильно выбрать время посадки. Например, в августе лучше посадить двухлетние цветы, чтобы они зацвели следующим летом. На многих пакетиках с семенам пишут двулетник, значит, его можно смело сажать, потому что цветов — двулетников очень много.
 
ПОДРОБНО ►►►
Рубрики:  Дача/цветы

Метки:  

Тарталетки "Осенние листья"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки "Осенние листья"

http://saechka.ru/recipes/recipe_4165 

рецепт от: Эльвира (Ellisa) 

 

Ингредиенты для рецепта:

300 г теста слоеного
1 яйцо для смазывания
250 г сыра
100 г сливок
80 г орехов грецких
0,5 луковицы
краситель пищевой
петрушка
перец черный (по вкусу)
соль (по вкусу)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько/закуски
Вкусненько/мясные блюда

Метки:  

Вышивка крестом по пластиковой канве - бабочки.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом по пластиковой канве - бабочки.

Вышивка крестом по пластиковой канве - бабочки.

Удивительный цветок:
Жёлтый, красный лоскуток!
А по краю – кружева.
Ой! С усами голова!
Вот так чудо-чудеса:
Это бабочка краса!
Летняя красавица
Очень всем нам нравится!
Т. Лаврова

Хотите , чтоб и у Вас порхали такие бабочки - тогда вышейте их на пластиковой крестом.

1.
Va018 (514x700, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Учебник, как сделать бюстгальтер (на голландском языке с картинками)

Четверг, 22 Августа 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник, как сделать бюстгальтер (на голландском языке с картинками)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Сладкий хлеб со сливочной прослойкой и миндальными лепестками

Четверг, 22 Августа 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Сладкий хлеб со сливочной прослойкой и миндальными лепестками

Хлеб получается необыкновенно легким, воздушным и незабываемым по вкусу! Печем его часто, и исчезает он с нашего стола очень быстро! Обязательно попробуйте приготовить этот замечательный вкусный сладкий хлеб!

Ингредиенты для "Сладкий хлеб со сливочной прослойкой и миндальными лепестками":
 

Рецепт "Сладкий хлеб со сливочной прослойкой и миндальными лепестками":
3023928_cooltext840934747 (164x33, 5Kb)
Рубрики:  Вкусненько/хлеб

Метки:  

Бесплатные выкройки одежды Бурда 10 2012 база RedCafe Модные выкройки

Четверг, 22 Августа 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки одежды Бурда 10 2012 база RedCafe Модные выкройки

Бурда 10 2012 база RedCafeБесплатные выкройки одежды Бурда 10 2012 база RedCafe

Часть 1 ЗДЕСЬ

Часть 2 ЗДЕСЬ

В этом номере вы найдете очень актуальные и модные  выкройки. Что ни говори - становится все прохладнее.
Очень стильные модели для города,офисная одежда и красивые вещи для детей.

Другие базы к программе RedCafe  берите на страничке Моделирование Конструирование Выкройки одежды Программы и литература

Содержание базы:

Бурда 10 2012 база RedCafeБурда 10 2012 база RedCafeБурда 10 2012 база RedCafeБурда 10 2012 база RedCafe

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Торт "Опера в белом".

Среда, 21 Августа 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Опера в белом".

Приветик. Хочу сегодня Вам предложить отличный рецептик красивого и вкусного тортика. Называется он "Опера в белом".
coji4NI61Ew (324x603, 25Kb)IP0_1vAYot0 (328x637, 26Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько/выпечка

Метки:  

Вязание крючком. Еще кайма + схема.

Среда, 21 Августа 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Еще кайма + схема.

 

漂亮的钩针花边大放送,没有手工币的jm都可以看-3013-1.JPG
漂亮的钩针花边大放送,没有手工币的jm都可以看-3013-2.JPG 、
漂亮的钩针花边大放送,没有手工币的jm都可以看-3013-3.JPG 
漂亮的钩针花边大放送,没有手工币的jm都可以看-3013-4.JPG 
漂亮的钩针花边大放送,没有手工币的jm都可以看-3013-5.JPG

>>>>>
Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

"веточка" (мастер-класс)

Среда, 21 Августа 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения варвара_хорошева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)

 

Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

МК по мордочке

Среда, 21 Августа 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мантэра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по мордочке

Захотелось сделать МК по фильцеванию улыбчивой мордашки для мишек, кошечек, зайцев и прочих зверят=)

Читать далее...
Рубрики:  Валяние/сухое

Метки:  

Поиск сообщений в Виктория_-Вика
Страницы: 466 ... 191 190 [189] 188 187 ..
.. 1 Календарь