-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теонита63

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2012
Записей: 5759
Комментариев: 27
Написано: 5796

Серия сообщений "- мохнатые друзья":
Часть 1 - Лоскутное - Для желающих заиметь друга.
Часть 2 - Лоскутное - Коврик для собачки 3
Часть 3 - Лоскутное - Коврик для собачки 2
Часть 4 - Лоскутное - Коврик для собачки
Часть 5 - Коврик из травы для ваших любимцев
Часть 6 - А у вас уже есть митеночки и гетрики?
Часть 7 - Модные кошки
Часть 8 - Выкройки одежды для любимых собак
Часть 9 - Когтеточка своими руками
Часть 10 - Теплая постель для кошки
Часть 11 - Одёжка для своих любимцев
Часть 12 - Домики для кошек с выкройкой
Часть 13 - Кошачье рукоделие:) Мурлыки из ткани и полезности для домашних любимцев. Мастер-классы
Часть 14 - Вяжем для животных
Часть 15 - Шьем своими руками одежду для собаки
Часть 16 - Домик для любимого кота. Идея

Выбрана рубрика - мохнатые друзья.


Соседние рубрики: - шьем юбки(64), - шьем сумки, кошельки, косметички(106), - шьем летние платья, сарафаны(100), - шьем кожу, мех(37), - шьем деткам(206), - шьем блузки,топики, туники(62), - шитье, переделки(179), - цветы из ткани, кожи(247), - украшения(124), - секреты шитья, швы, инструменты(216), - платья ot couture,МК(74), - мода, стиль(142), - мебель своими руками(21), - лоскутное шитье(444), - красота из кожи, меха(1), - корсеты(7), - идеи для работы(64), - идеи для дома(256), - игрушки(0), - игрушки(19), - для наших ножек(33), - дизайн, декор для свадьбы, праздника(116), - декор для стекла(20), - вяжем(95), - вышиваем лентами и просто выиваем(45), - все для стежки(9), - видео-уроки по шитью(75), - видео-уроки по стежке(65), - видео-уроки по рукоделию(12), - видео-уроки по лоскутному(131), - видео-уроки по вязанию(8), - видео-уроки по вышивке лентами(36), - видео-уроки по вышиванию(16), - бисер(28)

Другие рубрики в этом дневнике: Я РИСУЮ БЕЛЫМ МЕЛОМ(29), ЭТО ИНТЕРЕСНО(92), ШТОРЫ,ЛАМБРЕКЕНЫ(127), ФОТОШОП(54), СТИХИ и ПРОЗА(55), СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ(3), РУКОДЕЛИЕ(2966), ПРИЧЕСОЧКИ & make up(60), ПОИГРАЕМ(0), ПОДУШКИ, ПОКРЫВАЛА(193), КУЛИНАРИЯ(985), КНИГИ,ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(476), ИДЕИ ДЛЯ САДА(199), ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА(166), ДИЗАЙН, ДЕКОР ДЛЯ ДОМА(263), ДЕЛУ ВРЕМЯ _ ПОТЕХЕ ЧАС(9), ГРЫЗЕМ ГРАНИТ НАУКИ(6), ВИДЕО(12), MAGIC & PSYCHOLOGIC...)(46), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(73)
Комментарии (0)

Лоскутное - Для желающих заиметь друга.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Для желающих заиметь друга.

 

Парадная фотосессия и приданое

Руня

Ну вот, щенкам уже 1,5 месяца, в это время проходит официальная процедура, называемая актировкой помета. К нам приехал руководитель клуба, осмотрел щенков, проверил прикус, проклеймил ушки, похвалил какие мы красивые, через день забрали в клубе щенячьи метрики и теперь мы уже товарищи с "паспортами", И я могу теперь огласить имена щенков и ,в принципе, они уже могут переезжать в новые семьи, но пока некуда, летнее затишье. Имена у нас не что-либо-как, а наполовину лоскутные. Так как я пока еще не питомник, у них нет заводской приставки, поэтому я придумала сложносочиненные имена, чтобы на фоне своих родителей их клички не звучали слишком по-сиротски. Ну что еще могло прийти в голову лоскутнице? Конечно названия традиционных пэчворк-блоков! Перешерстила кучу книжек, галерей блоков и таки выбрала! Потом залюбовалась самими блоками и захотелось их сшить, да не просто так, а с пользой.Вот так родился мой масштабный и грандиозный проект-марафон "Приданное для щенков", задумала я для каждого щенка сшить в подарок коврик с одноименным блоком, да не щенячьих размеров, а взрослых, из каждого коврика шью один лишний блок для себя, это будет сэмплер. Сроки не то что сжатые, а вообще непредсказуемые, может месяц, может два, а может и неделя. Если уж совсем кому-то не успею, то будет подарок с отсрочкой, на какой-нибудь ДР, щенкам их отмечают каждый месяц и называется этот праздник мини-косточка. Но расхолаживаться не хочу, так как осенью ждут проекты и заказы отложенные с весны по причине законного отпуска по уходу за детьми. Времени и сил на шитье сейчас не очень много, минимум один сончас, максимум три, спят они часа по два. На первый коврик ушла неделя, это много, буду ускоряться, но не в ущерб качеству и дизайну. 
Но это я вперед забежала, сначала парадные портреты на первом коврике.

Мальчики

Tobias Bear’s Paw (Медвежья Лапа)


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/- лоскутное шитье

Комментарии (0)

Лоскутное - Коврик для собачки 3

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Коврик для собачки 3

 

Приданое-2

Руня

Второй коврик для щенка Terence North Wind с одноименным блоком готов. Так как Терик был с самого начала с синей ленточкой, он у меня с этим цветом и ассоциируется, да и к черной шкурке подходит и северный ветер другого цвета просто быть не может. Пэчворковых и обычных бязей не нашлось такого цвета, пришлось лезть в джинсовый запасник. Блоки конечно из джинсы сложнее шить и в стежке сдвигается сильнее, но уж что вышло то вышло. В качестве наполнителя взяла ватин потоньше, он полу-х/б, простеган гуще и вообще-то является техническим материалом, похож на тряпки для мытья пола, только на метраж продается.Стегала на промке, сначала квадраты в шов, потом маленькие треугольники, потом прошлась джинсовой ниткой двойную отстрочку для акцента. Размер вышел 72х92.

Коврик для щенка"North Wind"

Читать далее...

Комментарии (0)

Лоскутное - Коврик для собачки 2

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Коврик для собачки 2

 

Приданое-3

Руня

Готов третий коврик, на подходе четвертый, так получилось, что они у меня шились почти одновременно, третий отложила на стадии стежки, собрала топ для четвертого, отложила, дошила третий. Это то ,о чем я вначале писала, не знаешь ведь, какой щенок первым уйдет в новый дом, то одни переговоры, то другие. И я бросаюсь от одного коврика к другому, спокойней надо быть. В результате, Тилочана, для которой этот третий коврик, уехала в новый дом без оного, хорошо, что люди местные и знакомые, завтра передам.
Блок "Midsummer Night"(Ночь середины лета, как-то так) красивее называется, чем выглядит, как по мне, но поморочиться пришлось, опять джинса, да еще и стрейч одна попалась, а желтые полоски бязь, в результате перепад толщины, бязь сморщилась местами, на ступеньках фигурная строчка давала пропуски, еще и нитка рвалась. Поэтому вблизи и бэк даже не стала фотать.
Коврик для щенка "Midsummer Night"

Читать далее...

Комментарии (0)

Лоскутное - Коврик для собачки

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Коврик для собачки

 

Приданое-4

Руня

Ну вот, обещала, что недолго следующего ждать! Коврик №4 для собачки по имени Telly Lazy Daisy с одноименным же блоком. Название сильно обманчивое, никакая она не ленивая эта маргаритка, а очень даже заморочливая, поэтому сшила из 6-ти блоков вместо 12 обычных (медвежью лапу тоже из 6 шила) На фон пошли совсем еще нестарые брюки мужа, из которых он имел наглость вырасти пузом. Ну да, сама же и раскормила))) Сами цветочки из пэчворковых тканей, присланных мне Валей Керчо (Алевтина на ДИ) из Венгрии. Она их так замечательно подобрала по цвету, что мне и думать не пришлось, бери следующую и режь. Очень надеюсь, что их хватит и на следующий коврик, с кленовыми листиками (Maple Leaf) Размер получился чуть меньше других, 61х 82, стежка фигурной строчкой внутри блока и по узкому бордюру, свободная по кайме, с попыткой между мозгами изобразить все те же маргаритки, но с лица их не видно, только на изнанке.

Коврик для Телли "Lazy Daisy"

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/- лоскутное шитье

Комментарии (0)

Коврик из травы для ваших любимцев

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из травы для ваших любимцев

Позаботьтесь о Ваших любимцах. Этот чудо коврик будет радовать Ваших кошек круглый год. Посмотрите как можно сделать его. Главное купить семена травы, а в основном всё просто



Комментарии (0)

А у вас уже есть митеночки и гетрики?

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- А у вас уже есть митеночки и гетрики?...

- А у меня есть!

 

Читать далее...

Комментарии (0)

Модные кошки

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные кошки

Читать далее...

Комментарии (0)

Выкройки одежды для любимых собак

Среда, 12 Сентября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки одежды для любимых собак

Наступают холода и нашим любимым питомцам для прогулок нужны тёплые вещи. Покупать дороговато, а вот сшить самим можно, руководствуясь инструкцией по шитью. Смотрите, как это можно сделать. Рассмотрим, как сшить комбенизон для маленькой собачки, но если изменить размеры мерок, то выкройки пойдут и для больших собак. Такая одежда для собак, всегда актуальна

Как сшить комбинезон для собаки

Читать далее...

Комментарии (0)

Когтеточка своими руками

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когтеточка своими руками

Для изготовления когтеточки вам понадобятся картонные коробки, ножницы и горячий клей.

Если коты не сразу поймут для чего им эта штуковина и не будут использовать когтеточку по назначению, купите специальные спреи для животных с притягивающим запахом. 


Когтеточка своими руками
Читать далее...

Комментарии (0)

Теплая постель для кошки

Среда, 26 Сентября 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая постель для кошки

Взято:http://s30893898787.mirtesen.ru/ 

источник 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/- идеи для дома

Комментарии (0)

Одёжка для своих любимцев

Вторник, 02 Октября 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для своих любимцев

У Вас есть любимцы собаки. Если Вы их любите, Вы должны позаботиться о том, чтобы они выглядели стильно. Для этого предлагаю пошить для них одёжку.

Читать далее...

Комментарии (0)

Домики для кошек с выкройкой

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для кошек с выкройкой

1 (600x450, 44Kb)

n4036 (600x553, 56Kb)

  

Читать далее...

Комментарии (0)

Кошачье рукоделие:) Мурлыки из ткани и полезности для домашних любимцев. Мастер-классы

Среда, 17 Октября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачье рукоделие:) Мурлыки из ткани и полезности для домашних любимцев. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Этот пост я хочу посвятить всем ценителям нежно-мурчащих созданий. В моем доме живут кот и кошка - ленивые, но благородные, озорные и обжорливые, ласковые и очень-очень любимые:) Правда, они так и не подружились с собакой, но и не воюют:), держат гордую дистанцию:)

Я хочу предложить вашему вниманию подборку рукодельных идей, так или иначе связанных с кошками - несколько вариантов изготовления мягких игрушек и идеи создания лежанок из чемоданов, удобного мешка и когтеточек:) Приятного просмотра!

3875709727_a73f1f7b8c (500x376, 218Kb)

catbed2-jpg (700x525, 116Kb)

Magical_Cat_Bed_Collage_TZoM (700x700, 445Kb)

beforeandafter (600x600, 262Kb)

0250-cuddly_cat-1 (700x480, 166Kb)

Cheeky-Lenny (588x555, 214Kb)

Кстати, любители кошек! Мне встретился такой сайт, отвал башки - просто рай для тех, кто не равнодушен к мурлыкающим:) Веселые и интересные картинки, гифки и видео, море фотографий, заметок, статей и комиксов. А еще очень интересная подборка статей о кошках, об антикварных кошках, ну просто супер! Кстати, вы знаете, что проем для кошек - понимаете о чем я, да? - придумал не кто иной как Исаак Ньютон, который был нежно привязан к своей киске:) Интересно? Тогда заходите сюда и наслаждайтесь!

пятничный кото релакс

Читать далее...

Комментарии (0)

Вяжем для животных

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для животных

Nesterova_Rukodelie_Vyazhem_dlya_zhivotnyih.399063_1 (277x448, 28Kb)

В этом издании приводится множество разнообразных моделей для собак и кошек самых разных пород: для борзых и пинчеров, для доберманов и болонок, для благородных сфинксов и грациозных абиссинских кошек.

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 

 

Формат: Jpg 
 Размер:26,5 Мб 
 Страниц: 34

Комментарии (0)

Шьем своими руками одежду для собаки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем своими руками одежду для собаки

 http://home-sweet.ru/category/hand-made 

Кошки и собаки для нас часто не просто домашние животные – а любимые члены семьи. И, конечно, мы заботимся о них не хуже, чем о собственных детях. А что главное для малыша зимой? Правильно – что ему не было холодно! 

одежда для собаки своими руками 

Читать далее...

Комментарии (0)

Домик для любимого кота. Идея

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для любимого кота. Идея

Домик для любимого кота

Совсем не сложно изготовить такой домик из поролана для кота или для маленькой собачки. Думаю им очень понравится.

m7f4r0c-kB0 (604x483, 77Kb)

*Сундучок рукоделочек*



 Страницы: [1]