-Всегда под рукой

 -Метки

НОСКИ Чеснок аудиокниги аэрогриль баклажаны бактус баранина берет блины блюда из яиц бывает же вареники варенье выпечка выпечка несладкая вышивка вязание вязание для собак вязание крючком вязание спицами грибы детское дизайн для дачи друзья меньшие живопись живопись на асфальте закуска закуски заморозка зацепило здоровье интересное кабачки кабачки на зиму капуста кардиган картошка кекс кино консервирование красивое красота красоты земли фото кулинария кулич курица лаваш ли.рушная жизнь лирика любимые мелодии масло музыка мясо напитки натюрморт новогоднее овощи огурцы палантин пасха пельмени манты перец плетение из газет позвоночник полезное полезное здоровье полезные приметы помидоры приправа пуловер радиоспектакли рукоделие рыба салаты сало салфетки сладкое старинные открытки субпродукты сыр творог торты узоры уличные рисунки флэш-часики флэшки фоны фото фотошоп хлеб хлебопечка хозяйственное читать шаль шапка юбка юмор яблоки яблочный уксус

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изовера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4412





Цветная капуста под сырным соусом

Среда, 30 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник

Ингредиенты:

1 кочан цветной капусты
80-100г. сливочного масла
200мл. сливок
З ст.л. муки
300г. твердого сыра
панировочные сухари
соль
перец
карри
мускатный орех

Приготовление:

Приготовления цветной капусты под сырным соусом, начинаем с самой капусты. Разделите цветки на маленькие кусочки, затем хорошо их промойте и отправьте в кипящую подсоленную воду и варите несколько минут. В это же время, приступаем к приготовлению соуса. В блюдо Цветная капуста под сырным соусом, смело подходить и соус Бешамель, его тоже можно использовать.
В небольшую кастрюльку бросьте около 30г. сливочного масла, и муки, мука должна хорошо соединиться с маслом. Потом добавляем сливки и натертый твердый сыр. Постоянно помешиваем до полного растворения сыра, нам нужно получить однородную массу. Цветную капусту, вынимаем из кипятка и отправляем в соус, деликатно все перемешивая. Берем форму для запеканок, смазываем ее маслом и осыпаем сухарями, затем выкладываем цветную капусту с соусом, опять посыпаем сухарями, выкладываем кусочки оставшегося масла, и добавляем специи. Блюдо должно находиться в духовке при температуре 180 градусов, около 30 минут. Цветная капуста под сырным соусом готова.                                                                                                                                                                                                  
Источник - Bon Appétit

XliMsqcgXV0 (480x360, 43Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

вкусные лепешечки

Среда, 30 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские лепешки с мясом Роу Бинг




Китайцы вообще славятся своим интересным и простым пресным тестом, с которым на удивление легко работать и можно с помощью него складывать различные конфигурации. Предлагаю одну из вариаций сытных и ароматных лепешек.
Ингредиенты:
Для пресного теста:
200 г муки
120 мл теплой воды
Для начинки:
400 г мясного фарша
1 пучок зеленого лука
3-5 зубчиков чеснока
2 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка саке (водки)
1 столовая ложка кунжутного (растительного) масла
Соль, молотый черный перец, красный перец, имбирь
100-200 г сливочного масла для смазывания


Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  

Булочки

Среда, 30 Января 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные булочки

Быстрые вкусные булочки на завтрак!
Сразу предупреждаю: лучше готовить двойную порцию!
Готовятся быстро, улетают ещё быстрее!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
выпечка несладкая

Метки:  

Для здоровья!

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не лошадь, но пью отвар овса))

Никогда не думала, что овес такой полезный. Вот уже месяц, как я сижу на отваре овса. Пока вроде не "ржу", но чувствую сил больше и энергии. Вообще-то его можно долго пить - вреда не будет никакого.
Просто хочу поделиться с Вами, чтобы вы знали, что такое овес и что нужно по утрам минимум кушать овсяную кашку.

Итак, ,большая ОДА ОВСУ)))+фото
Рубрики:  полезное

Метки:  

Собачка и динозавр!

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:03 + в цитатник



Рубрики:  юмор
друзья меньшие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Понедельник, 28 Января 2013 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наилучшие цыбуляники

Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  

Молодым - как построить счастливую семью!

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейное

Вот уже энное количество лет я не участвую ни в каких лотереях, не хожу к гадалкам, не переворачиваю кофейную чашечку... и т.п..
Я - не искушаю судьбу, потому, что свой Главный Счастливый Билет я вытащила тогда, несколько лет назад...
Мой Серый Кардинал, мой Лешка, мой муж. Человек, держащий в руках стальной поводок, на котором я распрекрасно существую, последние несколько лет. Четко знающий длину и степень натяжения нити.
Единственный мужчина в моей жизни, которого я боюсь потерять. Мой главный критик, мой лучший друг, мой любовник... Человек, имеющий в каждом кармане по индульгенции, для меня. Человек, который спустится за мной в ад и станет моим адвокатом при любом раскладе.
Я - счастлива, потому, что твердо знаю: если завтра меня обвинят в том, что я одной рукой развращаю малолеток, а другой - торгую крупными партиями наркотиков, при этом левой задней пяткой сливаю спецслужбам английской разведки секреты Родины; если от меня отвернутся все - он будет драться за меня до последнего. Потом, если сочтет нужным - сам удавит нафиг. Но не отдаст!!!
Человек, который принимает мое все: шиложопие, нелепые увлечения - рукоделки, лоскутки и фантики, мокрых вонючих собак с улицы, глистяшных котят, глупых несчастных подруг, непонятных мужуков, детей, резкие срывания в темень и ночь.
Принимает не с покорной обреченностью отчаявшегося, но с мудростью великого правителя...
- В первую нашу поездку, на первой машине, когда мы просто катались по России - он перехватил мой взгляд на дорожные указатели и сказал: \"Так, мы едем в Грозный\"
- он принесся раньше скорой, сорвав эфир на местечковой ТРК, узнав, что у моей матери шкалит давление - припер димедрол, который уже не продавали, без рецепта, и сделал литику, а потом сидел, пока маман не отпустило, скорую, кстати, так и не дождались
- он готов был сделать трахеотомию моему сыну - ночью, в машине, на ходу - у пацана среди ночи случился спазм бронхов, легких... Это бы не помогло, но тогда мы этого не знали...
- он выгуливает моих псов ночью, хотя это последнее, что бы он сделал для себя...
- он дружит против меня с моим сыном.
- он, просыпаясь под часовое верещание моей маман из скайпа, строит мне рожи и выразительно мимикой комментирует новости \"из-за бугра\"
- он разбирает машину, когда мы \"...из дальних странствий воротясь\"
- он, видя мое оцепенение в мегамаркете, по поводу \"ба-а-а-а-ночки\" шепотом подначивает меня: \"Упаковку бери, и во-о-о-о-о-он тех тоже, смотри, какие хорошенькие\". И, пока я, в коматозе перебираю свалившееся на меня счастье, в виде 0,45 и 0,3 литровых пипирок, он, приподняв левую бровь, царским жестом, закидывает в тележку КРЫЖЕЧКИ!!!
- он поддерживает мой любой, самый безумный прожект, не спрашивая, не подвергая сомнениям: \"Надо - сделаем\", при этом выкладываясь на сто процентов и не теряя чувства собственного достоинства.
- он перекроил меня, под себя, причем - кардинально и бескровно, ничуть не навязывая и не отстаивая свое.
- он не посягает на мою свободу, потому, что это его свобода, но он всегда готов подстаховать или прикрыть меня.
- он, черт возьми, каждый раз, при встрече, лобзает мою маман с воплем: "Тещщинька, иди сюда, цаловать буду", не взирая на вопли последней, место и количество свидетелей.
- он по первому зову тещщиньки несется решать ее проблемы, решая их быстро, качественно, при этом никогда не подначив, подкузьмив, или еще как-нибудь задев - ни меня ни ее...
- он принял в свою стаю даже лучшую подругу тещщиньки, ни разу не обидев ни ту ни другую.
-Если шутки - то всегда шутки мудрого отца семейства, не обидные, но веселые
- он стоически переносил мой диплом, мои курсы, мою беременность... Он был рядом, в самые черные моменты моей жизни, подставляя плечо...
- он - супруг, мы в одной упряжке - упруге, он всегда рядом, он всегда берет часть моей доли на себя, чтобы мне было чуть полегче..
- он, имея опыт войны, принял всю мою чечню к себе, подружившись с теми, в кого возможно, стрелял. Подружившись не за столом, а - в жизни, приняв людей, потому, что это мои люди...
- он никогда не был бестактен, даже в мыслях...
Ему достаточно шевельнуть бровью, или просто быстро взглянуть на меня, чтобы я повернула нить разговора, суждений, религий, жизни...
За все эти годы ми ни разу не расставались больше, чем на три дня - и было это ровно два раза.
Мне хорошо с ним молчать... и спать, под разными одеялами, жопа-к-жопе,(где те психологи, кричащие, что пары, спящие в такой позе, имеют внутренний конфликт? Нам жарко друг от друга!!!) но моя нога всегда рядом с его... Мой большой палец застывает в микроне, от его икры... где-то на границе тепла от тела.
Стырить его хорошо уношенную футболку, и с урчанием в нее зарыться, допить его остывший кофе - морщась от мерзкого сладкого привкуса (я терпеть не могу сладкий кофе), но губами быть сопричастной с ним... укусить за зад, когда он выходит из душа, смотреть на него... долгим взглядом...
Я ЗА МУЖЕМ, я могу всегда спрятаться за его широкую спину и это так греет...

Прошло ровно девять лет, с тех пор, как ко мне заглянул с пивом улыбастый мальчишка,(Боги мои, боги... как же мы тогда ужрались...) А утром мы проснулись под одним одеялом...
С годовщиной нас!!!
на утесе в белом (540x429, 79Kb)

Метки:  

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Собственно - выкладываю обещанный рецепт. Пошагово не получилось, ибо делалось 258 дел одновременно. Выкладываю результат и инструкцию.
Значитссо так: берутся свиные ухи и ножки, скока не жалко. Моются - чистются и ставятся варить. В идеале - в скороварку. На минут на сорок - час. Ессно, с солью, перцем и лавровым листом. Когда сварится до мягкости - вылавливаем шумовкой. Как остынет - режем ухи соломкой. тонкой или толстой - не принципиально.
В ступке перетираем крупную соль, перец горошком, кинзу - зелень и семена и ложечку меда.
Этой смесью натираем соломку из ухов и ножки, выкладываем на противень, ставим в духовку на сильный огонь...
УСЕ!!!
Коллеруем, пока не надоест или по собственным предпочтениям. Мне одинаково вкусно и нежные полосочки, и зажареные, до хруста..
А запах...

1.
DSC_0006 (700x468, 423Kb)

2.
DSC_0007 (700x468, 379Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения настоящий_один [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий "Я поля влюбленным постелю"



"Я поля влюбленным постелю" - глубокое, чувственное исполнение песни...

Давайте послушаем, и еще раз восхитимся таланту Володи Высоцкого.

Рубрики:  музыка
зацепило

Метки:  

полезное

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соотношение сухих и свежих дрожжей

Таблица пересчета дрожжей

Как пересчитать свежие дрожжи в сухие и наоборот.

100% свежих дрожжей = 40% активных сухих дрожжей = 33% быстродействующих дрожжей( instant).

Другими словами:
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 3 для равного количества свежих.
-умножать количество активных сухих дрожжей на 2.5 для равного количества свежих.
-умножать количество быстродействующих дрожжей на 1.25 для равного количества активных сухих дрожжей
Рубрики:  выпечка
хлебопечка

Метки:  

Суббота, 26 Января 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ . ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ .



Рубрики:  музыка
зацепило

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зацепило...

Пятница, 25 Января 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий - Я Несла Свою Беду. 3 исполнения

Владимир Высоцкий «Я несла свою Беду...»


Поют Марина Влади и Алла Пугачева >>>

Рубрики:  музыка
зацепило

Метки:  

Ленивые пирожки

Пятница, 25 Января 2013 г. 15:55 + в цитатник

Ингредиенты:

Кефир - 2 стакана

Яйца - 3-4 штуки (куриные)

Мука - 2 стакана с горкой

Соль, сахар - по 1 ст. ложки

Сода - 1 ч. ложка

Начинка:

Любая. Когда выкладываешь начинку, её надо немного вдавить в тесто и после этого покрыть тестом сверху. Жарить на медленном огне.
С мясом, рыбой, картохой, грибами идут как самостоятельное блюдо. Очень вкусные сладкие, с яблочной или творожной начинкой, к чаю))

Технология пошагового приготовления хорошо видна на фото.

Тесто для "ленивых" пирожков готовится густым-густым.

39787994_1234815191_koshkomakro1 (620x388, 94Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Не рецепт - песня(от Сталика)

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бараньи ребрышки с луком

Бараньи ребрышки с луком

crop_0748

Под катом самый простой рецепт приготовления баранины в казане. Вот казан наш готов. С чего начнём? С плова? Э, нет, подождите! Давайте сначала освоимся с нашим казаном, посмотрим, что он умеет делать, что мы с ним умеем делать. А плов наш никуда не денется, мы до него ещё доберёмся!
Перво-наперво, мы должны запомнить, что в подавляющем большинстве случаев казан требует хорошего разогрева перед началом готовки. Ну, посмотрите – такая масса металла, прежде чем она начнёт жарить что-то, она же сама должна разогреться?
Поэтому, давайте сначала поставим казан на огонь. Не на самый высокий, а на средний такой огонь. Пусть нагревается. Помните, в прошлый раз мы смазывали казан маслом, прежде, чем убрать его на хранение? Пусть это масло в порах казана прогреется как следует. Нальём в казан стакан-другой холодной воды и пусть теперь казан прокипит. Кипящая вода и пузырьки пара, поднимающиеся со дна, заставят всплыть остатки того масла из пор казана. А после того, как казан прокипел, можно слить эту воду. Если казан большой, тот, что на даче, то не обязательно ворочать его руками. Можно просто вычерпать, выплеснуть воду наружу казана шумовкой. А те несколько капель, что останутся в казане, весело выкипят и сами.
Возьмём чистую тряпочку и вытрем остатки соли или накипи из казана, если такие в нём образовались. И ещё чуть-чуть нагреть! Вот теперь казан готов. Теперь самое время, что бы опустить в него… курдючное сало.
Да, дорогие читатели! Должен вам заметить, что без хорошего курдючного сала казан – вещь не слишком нужная в хозяйстве. Абсолютное большинство блюд, которые мы будем готовить в нём, готовятся при участии этого самого курдючного бараньего сала. Об этом сале мы ещё поговорим, а пока я вас просто прошу: раз уже премьера у вашего казана, то давайте его побалуем именно курдючным салом! Пусть будет в этом немного от шаманизма, не постесняемся вложить в это действие некий сакральный смысл – праздник сегодня - новый казан! Нам-то ладно, нам по пятьдесят, может быть, а казану? Казану – бараньего сала.
Сколько? Как? Об этом – в нашем первом совместном рецепте. Итак, действующие лица: вы, я и ваш новый казан.

Бараньи рёбрышки с луком.

crop_0751

150 грамм бараньего сала (очень желательно именно курдючного) или 120 грамм хорошего растительного масла без запаха; 600-700 грамм бараньих рёбрышек, 500 грамм лука, соль, зира, семена кориандра
В разогретый казан, который стоит на среднем огне, опускаем баранье сало, порезанное кубиками по полтора сантиметра. Не мешаем! Ждём, когда сало начнёт плавиться и выделять масло. Когда увидим, что нижняя часть кусочков сала пожелтела, переворачиваем их на другую сторону. После того, как сало превратилось в небольшие золотистые выжарки, плавающие на поверхности изрядного количества масла, вынем их шумовкой и отложим на небольшое блюдечко – сейчас они пригодятся! А то, что мы сделали, в дальнейшем мы будем называть двумя словами "вытопить сало".
Если мы в этот раз готовим на масле, а не на сале, то нальём масло в казан, дадим ему хорошо нагреется до сизого дымка (не до приезда пожарных, а до дымка!) и опустим в него небольшую, очищенную луковицу целиком. Пусть она обжарится и станет тёмно-красной со всех сторон, тогда её надо выловить шумовкой и выкинуть. А этот процесс мы теперь будем называть "прокалить масло".
Пусть масло в казане (вытопленное из сала мы тоже будем называть маслом, договорились?), нагревается ещё минут пять на небольшом огне, а за это время мы успеем присолить слегка выжарки, посыпать их тонко порезанным луком, который тоже слегка посолим, нальём по чуть-чуть водочки и закусим этими самыми выжарками!

Честное слово, выжарки из курдючного сала – одна из лучших закусок к русской сорокоградусной. В этой точке кулинарная культура народов Средней Азии и российская культура употребления водочки соприкоснулись как нельзя гармоничнее. С уверенностью можно сказать, что теперь каждая узбекская компания друзей, начиная готовить, не пропускает этот ритуал, а, в свою очередь, у любого русского, побывавшего в Средней Азии выжарки из курдючного сала ассоциируются с запотевшей рюмочкой водки.

DSC00531

У читателей может возникнуть правомерный вопрос: "Для чего столько жира? Жирная еда вредна для здоровья!"
Дело вовсе не в жирности еды. Дело в том, как распространяется тепло внутри различных материалов. Например, тепло в мясе распространяется примерно в десять раз медленнее, чем в железе или чугуне. В жирах тепло распространяется в два раза медленнее, чем в мясе.
Если положить мясо на раскаленный металл, то на нем образуются подпалины - органические вещества в этом месте распадутся на неорганические составляющие с неприятным вкусом. Но масло или жир как бы смягчают передачу тепла мясу и позволяют равномернее обжарить его.
Что делать, если вы не хотите есть столько жира, я скажу через несколько строк.

DSC00532

Подкрепившись, мы добавим огня под казаном до максимума и опустим в кипящее масло бараньи рёбрышки. Шумовка должна быть наготове: в кипящем масле нижняя сторона рёбрышек зарумянится моментально, а нам надо, чтоб рёбрышки были румяными со всех сторон, что бы они соприкоснулись с таким горячим маслом всеми своими сторонами. Поэтому, мы их быстренько перевернём на другую сторону и вообще, в первую минуту после того, как их опустили в казан, мы их будем мешать довольно часто, с вниманием осматривая, чтоб всем досталось равномерно.

Здесь надо быть осторожным, если рёбрышки до этого были замороженными, то они могли выделить изрядное количество сока. Любая влага, попадающая в сильно разогретое масло, буквально взрывается своими парами и разбрызгивает очень горячее масло на всё вокруг. Легко можно обжечься такими брызгами! Поэтому, всякий раз, когда мы опускаем что либо в кипящее масло, мы должны не плюхать это дело со всего маху, а аккуратно спускать по стеночке казана, что бы… ну, всем понятно, да? А если мы имеем дело с размороженным мясом, то надо его вынуть из чашки, где уже выделился сок и опускать отдельно от сока. Но сок пока не выливать! Как только мясо обжарится и в ход пойдут овощи, содержащие много влаги, этот сок следует добавить к мясу – в нём изрядно вкуса, который нам терять неслед.

DSC00533

Однако, очень скоро кипящее масло и рёбрышки комнатной температуры уравняют жар в казане до среднего и можно будет мешать их пореже. Всего же наши рёбрышки будут обжариваться минуты три-четыре. Если вы задумали приготовить за один раз больше, то, соответственно, минут пять-шесть.
Но вот как только на рёбрышках начнут заголяться косточки, так тут нам надо вспомнить и об остальных ингредиентах нашего блюда. Что там у нас? Зира? Самое время опускать зиру – зира должна, как и любая ароматная специя соприкоснуться с горячим маслом, что бы передать свой вкус и аромат именно маслу. В масле ароматные вещества растворяются лучше всего. Кориандр - вслед за зирой и небольшую часть соли. Перемешаем. Вот теперь самое время опускать лук. А лук должен быть порезан кольцами или полукольцами. Так надо, что бы он отдал как можно больше своего сока.
Что бы лук выделил больше своего сока, мы его уложим поверх мяса, посолим ещё одной частью соли, ничего уже перемешивать не станем, убавим под казаном пламя до ниже среднего (уберём несколько поленьев, если готовим на дровах) и накроем казан крышкой

Теперь надо подождать. Подождать минут тридцать-сорок – это зависит от возраста барана, из которого мы готовим и, разумеется, от количества продуктов в казане. Огонь пусть будет ниже среднего, даже ближе к минимальному – чем спокойнее и дольше наше блюдо будет готовиться на этом этапе, тем нежнее и вкуснее оно получится.

DSC00536

Ну вот. Прошли тридцать-сорок минут? Или даже час? Открываем Немедленно начнём перемешивать лук. Попробуйте на соль, если что не так, то самое время выправить – добавить соли. И подождём, помешивая ещё немного – минуты две-три, пока влага чуть-чуть выпарится, а то, что останется, должно загуститься до состояния соуса.
Выкладываем на блюдо! Хотите посыпать зеленью? Посыпьте! И подаём. Знаете, такое блюдо обычно едят свежими, горячими лепёшками. Вот не "со свежеми лепёшками", а именно "лепёшками". Отламывают кусочек лепёшки, ухватывают им кусочек мяса с мягкими вкусным луком золотисто-коричневого цвета и отправляют его в рот. А мякишем лепёшки вымакивают получившийся соус. Так вымакивают, так вытирают блюдо, на котором подали, что его уже и мыть потом почти что не надо!

crop_0747

Но кто сказал, что необходимо выпивать весь то жир, что накопился в казане во время приготовления этого блюда? Ведь его стало еще больше - и из сала на ребрышках жир продолжал вытапливаться в казан.
Секрет прост до безобразия. Такого рода блюда перекладывают на блюда не половником, а шумовкой. Шумовка плоская, в ней дырочки. Лук и мясо остаются в шумовке, все остальное (читай "жир") просто сливается обратно. На блюдо попадает ровно столько жира, сколько вы сами и пожелаете!
Но обратитесь к опыту не просто хороших, а великих поваров, почитайте, как они поступают с такими жирами и заготовками соуса - проделайте эту работу самостоятельно!

DSC00537

Да. А про казан-то не забыли?

DSC00539

Вот как только сняли из него еду, так тут и надо было залить в него кипяток и пусть бы постоял ещё немного на огне. На шумовку тряпочку, протёрли тряпочкой по всему казану, если где чего прилипло – отскребли и слили воду с остатками пищи.

DSC00540

И ещё раз тёплой водой и чистой тряпочкой.

DSC00542


И маслом смазать его не забыть и… далеко не убирать! Он нам скоро понадобится!


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ну куда же без закуски? )))

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:38 + в цитатник



«Мастера и Маргариту» конечно же помнят все. Как там жирный чёрный
котище пил водку и закусывал грибами. Видимо маэстро Булгаков хорошо
разбирался в этом вопросе… так что я не первая, кто видел ЭТО воочию.Итак. Был у нас здоровенный черный кот, нрава по отношению к хозяевам
более чем покладистого (каждодневные люли сказывались) и хамского к
чужим (там с люлями был явный дефицит). Доходило до того, что гуляя на
улице, мог самым наглым образом… хм… пометить ноги прохожего, имевшего
неосторожность подпустить этого гада слишком близко. Так что вопли с
улицы: «Киса… кисочка… ах, какой хороший, красивый, ты чей? АХ ТЫ… (далее
репертуар менялся в зависимости от словарного запаса потерпевшего). Я
тебя ща…» были привычным фоновым сопровождением. Кот знал, что до «ща»
не дойдёт по любому. Мало того, что сам бегал быстро, так можно было ещё
и заорать в крайнем случае. Тогда являлся спаситель, в виде немелкой
собаки и... в общем, при виде такого странного тандема, намертво и
слаженно держащего оборону звонка на родной калитке, терялись все без
исключ
Однажды вечером мой муженек заявился после работы в компании двоих
друзей и бутылки водки. Хотели какое-то трудовое свершение отметить.
Меня это совсем не радовало, но мужики подошли к делу грамотно: вручили
огромную упаковку томатного сока и не менее огромную – мороженого (чтоб
было чем рот занять и не ругаться) и попросили составить компанию.
Просто посидеть с ними.
Ладно, сидим. Они пьют, закусывают, я мороженое наворачиваю. Звери
крутятся рядом. Особенно кот.
И тут Лёху – одного из дружбанов мужа - пробивает пофантазировать:
- А чё будет если кота напоить водкой?
Мужики переглядываются… думают остатками мозгов и вопросительно смотрят
на меня, мол кто у нас главный зоолог. Хм. Что будет с котом после
валерьянки я прекрасно знаю, но водка… А и правда – а что будет?
Откладываю ложечку:
- А в чём проблема? Вот кот, вот водка.
- А…э… ему не повредит?
- Его лопатой не убьешь.
- А сколько? Чтоб точно не повредило.
- Ну… в эту стопку – на пальчик. Да не твою сардельку, на мой.
Кота пригласили за стол.
Налили примерно граммов 15. Раскрыли ему хавальник и влили водку туда.
Кот, впрочем, и не возражал. Все (даже собака) напряжённо уставились на
«подопытного» зверя, ожидая реакции.
Ждать пришлось не больше минуты.
Для начала всем живо вспомнились мультики про Тома и Джерри. Там где у
кота глаза после очередной пертурбации начинают транслировать
изображение кругов, спиралей и прочей геометрии.
С нашим котом получилось в точности так. Вживую. Потом, он икнул,
свёл-таки глаза в фокус. В фокусе как на грех оказалась мисочка (с
небольшой тазик габаритом) маринованных маслят.
Издав свой кошачий «банзай», он вывернулся из придерживающих его рук и
нырнул головой в миску. Всей головой. С глазами и ушами. По горло.
Послышался мощный всос и содержимое миски начало стремительно
уменьшаться.
Вмиг протрезвевшие мужики, сообразили, что сейчас останутся без самой
вкусной закуси, принялись его оттаскивать. Кот рычал и урчал прямо из
маринада, прикогтившись к краям «тазика», но усилием троих мужчин,
тянувших его и женщины, которая двумя руками держала миску, его всё же
оторвали. Собака тоже принимала участие, сунув морду в гущу событий и
пытаясь на своем кошачье-собачьем языке уговорить кота отпустить миску
по-хорошему. Прямо как опытный переговорщик.
Кота поставили на пол. Рожа у него была мокрая и дурная. Из пасти, прям
как детская соска, торчал самый крупный масленок, который целиком не
всосался. Мутными глазами кот взглянул на нас, и сложным зигзагом,
намурлыкивая сквозь гриб какой-то кошачий шансон, поперся спать.
После нескольких минут тишины, которая случается только с совершенно
офигевшими людьми, кто-то изрёк:
- Неее, мужики. За второй не пойдём!!                                                                      http://novostislyxi.webtalk.ru/profile.php?id=4968

Рубрики:  юмор

Метки:  
Цитата сообщения Divia

Ну надо же?!!

Цитата

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник
Просмотреть видео
5532 просмотров
Вот как икру делают))

ловкость... и никакого мошенничества?)

Рубрики:  кулинария

Метки:  
Комментарии (0)

Среда, 23 Января 2013 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматное оливковое масло...))

Оливковое масло,настоянное на травах или кореньях,всегда очень ценилось в мировой кулинарии,и придавало блюдам особенный вкус.Предлагаю вам три комбинации для настаивания масла.Через неделю можно использовать в салатах,в горячих блюдах.Экономно,красиво и вкусно.

 Перечик чили,или халапеньо

Чеснок,розмарин

Лайм,корень имбиря

 

 

настоянное ароматное масло (700x466, 199Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Бывает же!

Вторник, 22 Января 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЬЕТНАМСКИЙ СУМАСШЕДШИЙ ДОМИК!

Похоже, что Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. Потому что отель «Сумасшедший дом» недаром вошел в десятку самых странных зданий мира.

 

 

Каждое строение в нем уникально, каждая комната неповторима. Впрочем, как и история его создания.

Читать далее...

Серия сообщений "Бывает же!":
Часть 1 - Бывает же!
Часть 2 - Апокалипсис
...
Часть 10 - Бывает же!
Часть 11 - Удивительное
Часть 12 - Бывает же!
Часть 13 - Новое прочтение классики
Часть 14 - Бывает же!
...
Часть 26 - Какая красота!!!
Часть 27 - Фантастический экологичный ноутбук.
Часть 28 - Чудо природы!

Рубрики:  интересное

Метки:  

Музыкальное

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olgal6840 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганские песни

Цыганские песни - яркие, загадочные, притягательные и печальные, как и судьба цыганского народа...



поет Рада Лекарева. Rada Lekareva . Gipsy show

4085248_10714447704img_8487 (640x427, 86Kb)


4085248_2cef741bf0fa (624x553, 109Kb)


4085248_88624689_3166706_x_ad77e9872d (604x406, 56Kb)


4085248_img20110a15504c0d63cea7b0be3394eed9af71 (650x492, 179Kb)


4085248_photo568 (700x504, 82Kb)



Ederlezi - Goran Bregovic

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Борзель

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одной семье повезло с котом....

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

История кота Бориса, прозванного впоследствии Борзелем из-за его бездонности и наглости, а также о том, как он перевоспитывал людей... >>>

Рубрики:  юмор

Метки:  

Поиск сообщений в изовера
Страницы: 78 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь